Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Великие мысли Человечества
bognatalenkaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:51 | Сообщение # 461
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
наШЕЛК тя!!

Красивая))
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 22.01.2016, 20:33 | Сообщение # 462
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.

Если к кому-то потянулась душа, не сопротивляйтесь. Она единственная точно знает, что нам надо.
Цитата bognatalenka ()
Красивая))
Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.
Цитата страж_вселенной ()
Цитата Enn ()
Когда ты дорог человеку, он обязательно ответит тебе даже на то сообщение, на которое по сути нечего сказать.

Что ты ищешь? Счастья, любви, спокойствия духа? Не ходи искать их на другой край земли, ты вернешься разочарованным, огорченным, лишенным надежд. Поищи их на другом краю самого себя, в глубине своего сердца.

Далай-лама
https://pp.vk.me/c405318/v405318476/2d0a/ActPukcqLn8.jpg
наШЕЛК тя!!
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.
Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.

bognatalenka, Стараться забыть кого-то — значит все время о нем помнить.
эмма, Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью — это или причина твоего счастья или причина твоей боли.
Не важно, как часто вы видитесь — важно, что эти встречи значат для вас. http://toptales.cc/articles/283
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 12.02.2016, 07:26 | Сообщение # 463
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
# 488
48/88.(48)ТОК/КОТ/КТО/О.Т.К+УДА+ВыПУТЬ(88) дерЖИТе(лЬ)!
 
эммаДата: Пятница, 12.02.2016, 19:10 | Сообщение # 464
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
эмма, Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью — это или причина твоего счастья или причина твоей боли.
Не первый и не последний.....
Встану у окна и гляжу на окна напротив и вокруг...испытываю огромную любовь и сострадание к людям,
кто живёт, за этими окнами...Огромную нежность,всех мысленно обнимая и,всем счастье узреть,желая.... .
оттого, что причины их., и несущественны...Важны взаимоотношения,как умение сорадоваться и поддержать в печали..
и Любовь---всеобъемлюща , всепроникающа.. .....Такое мощное состояние Любви!
.Вот и получается,что по внутренней своей сути,то очень сострадательна,любяща, благожелотельна,
но проявления всего этого--строги и назидательны ..
.Оттого,чтоб,не расслаблялись ,
жалости себя, не поддавались...
сентиментами и похвальбой, не обольщались
и слезливой добротой не упивались ,
,наполняясь скромностью--не насыщались..
******
Себя соблюсти в бескорыстных деяниях.....
В скромных ходить одеяниях..





 
страж_вселеннойДата: Пятница, 12.02.2016, 20:57 | Сообщение # 465
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата страж_вселенной ()
эмма, Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью — это или причина твоего счастья или причина твоей боли.
Не первый и не последний.....
Ты ДУхМА-эМмАешь букВЫ, ОТМЕН(А)я чТОТо МОй-ойGUtt/моЛгуТ СкРЫТЬ?
Цитата эмма ()
по внутренней своей сути,то очень сострадательна,любяща, благожелотельна,
СУТь/УСТ-УСТьЯ=УСТа-ТебЯ иЗВЕРЬ+ГАйЮт ВНИК-кУДА(В).
Цитата эмма ()
но проявления всего этого--строги и назидательны ..
СУТь/УСТ навО!ДЯТ(ЛЫ) грУСТЬ. уЧУешь пРОТивО!РЕЧиЕ(НЬКхИ-кХи)? знаКсЧИТай(на) твоЁЕстЕст-СТвО-во зАМУР-МУРоваОно, ПОЭТоМУ/УМиССтоИшь УОК-КоНАно
Цитата эмма ()
Встану у окна и гляжу на окна напротив и вокруг...испытываю огромную любовь и сострадание к людям,
кто живёт, за этими окнами...Огромную нежность,всех мысленно обнимая и,всем счастье узреть,желая.... .
оттого, что причины их., и несущественны...Важны взаимоотношения,как умение сорадоваться и поддержать в печали..
и Любовь---всеобъемлюща , всепроникающа.. .....Такое мощное состояние Любви!
ОТСтЕКЛА-кЛАд SOS-с-УТеКла(ва)
Цитата эмма ()
Себя соблюсти в бескорыстных деяниях.....
В скромных ходить одеяниях..
Цитата эмма ()
Не трясли пред мужчиной грудями..
НЕТ-ТРясИ-Ясли(=не ТРясИсь) ПРЕД уМ-Му-МУ-УЖчИНой не груБдя-дями, а ПЕРСями/имя/ПРЕлеСтЯМИ/ИМи.

Не расставайтесь МАЧЕТЕ/МЕЧТАйтЕ!!!
Цитата эмма ()
Чтоб,не ввергнуть в трясучку --м----.и..
вСтряс+УЧкУ=вСТРяС=СТРяС=стрЕСтЕСтва(шЕэГО)=СТРеСС ИЕСть(=Yes).
Ты ДУхэМмАешь ПРИ!!!ПРИ!!!РОДА/ОРДА БЫЛьА бВезууУйМа-Ма, кОГДА/ГОДА тКлАЛА-АЛ/ЛАх/ха-ха неЖЕНсКИЕВыпуСклОСтИ(Х)/ХИТ/ТИХ/ХИТ"Р,А"? УБЕйГАЙЯ НЕуБЕЙжишь от вЛЕгЧЕниЯ ИоГРА+НИЧЕ(Й)+ни+я...
знаКния=знаКни(га)я- СИИЛА/ЛИСА ХИ-ХИТ-ТРУ-УШИ-иЩИ+Я!!!
еИдИнЬство(л) СИС+тНочниКОМп ОБР(аз)ЕТИ-лЕТИ-дЕТИ-ТИ-ТИхую гиПОПотАМ-кАМсКую БЕГуиМОТаю-ТАйН+СкУЮ МЕЛОчь-ОДИнЯ ВыпОЛнИ=ВЫнаПОЛнИ(ТЬ).
Цитата эмма ()
КАраулит у ворот....
пО!КАА+рАУ-АУ-РаУЛИТ... ИНЬ-ТЕРраНЕТ/ТЕНь БУДи-ДЕТ(И)!!!
Но благодаря Интеренету людям теперь стали свободно доступны наглядные свидетельства существования в далеком прошлом на планете Земля единой высокоразвитой мегалитической цивилизации. А поэтому замалчивать древнейшую историю человечества, не признавать существование в прошлом более высокоразвитой цивилизации, чем сегодняшняя наша, уже элементарно неприлично. В результате подобного печального положения вещей с историей, например, в сознании у большинства россиян их собственных предков - «народа гиперборейского», как субъекта истории, пока не существует в принципе. А ведь народ без своей древней истории, что дерево без развитых и глубоких корней. Как учили наши предки: «от потери памяти происходит потеря энергии Сознания. Теряя энергию Сознания, человек деградирует».
Агрессивность патриархата мы проиллюстрируем в точной образной форме народного юмора. Итак, представьте себе…

Однажды решил Иван-дурак счастье себе найти - царство и умную жену-модель. И верьте или не верьте, но повезло ему. Царство он в лотерею выиграл, а к царству и жена-модель быстро нашлась.

Сел теперь уже Иван-Царевич на коня, взял жену-модель и поехал свое новое царство обживать-обустраивать. Долго ли, коротко ли - ехал он три дня и три ночи. И захотелось ему пить. Невдалеке от дороги заметил Иван-Царевич колодец с ключевой водой. Но вдруг увидел Иван-Царевич на дороге Змея-Горыныча.
ИСТинТОЧНых-вНИК: http://www.yperboreia.org/ngp_patr.asp
 
эммаДата: Суббота, 13.02.2016, 03:12 | Сообщение # 466
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
не груБдя-дями, а ПЕРСями/имя/ПРЕлеСтЯМИ/ИМи.

Цитата страж_вселенной ()
УМиССтоИшь УОК-КоНАно

Перси,персты и ланиты..
Утренним солнцем умыты..
В перстах лучезарного солнца
Искры златого червонца..
Перси манят упругостью...
Только не дружат с грубостью..
Ланиты горят от жара..
Любовного жаждут пожара..
Открылась взору красота..
Утех любовных-простота..
Влечение полов телесное...
Томленье,ранее известное...
Но позабытое давно...
Лишь,это тусклое окно..
Напоминает забытое..
Так и глядит неумытое..


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 13.02.2016, 03:14
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 13.02.2016, 15:33 | Сообщение # 467
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Утренним солнцем умыты..
сУТь-ТРЕННИг-ИМ-ИМя-япоСОЛ-СОЛо-СОЛЬнцЁМ(СОЛНЦЕ=СОлН-СОЛоН=СО(льно)тЦоМ) УМ-МЫ+ТЫ-ТаЯ-ТЫиЯ, какАЯ вЕЛЬиКОлеПНАя АЛь-ЛЕГ(ко/ок)ГОРИииЯЯ.
внУТРЕННИй-НИМб/оБНИМ-ИМи-МиГ/гИМН-НАС-НАСт-СТО-100ЯщЕМУ/УМ(тЫ) ВОпЛотИзов-ЗОВ-ВСЕх-SEX СИЛ/ЛИС ЖИяВИ ЛИСтьЯ=ЛИС-ИСТин-ТЬ|Я, какОГОро!дНЯ ДЕреВА-сВАХА-ХА-ХАРА-тАКТ-АКТЕР-ТЕРРИ-РИ(С=з)УЮТ тЕБЯ?/рЯБина,ЯБлОкНЯ(=ЯБлОГ-ОгНЯ),а ПеРЕ-РЕаЛ-ЛЕСок-ЛЕСТНИЦА-ЛЕСНицАЯгодКААшТАйНО-нО!ВЫ+Я БУйДЕТи О!гРЕХ ммЕдо!ВЫй ЦотВЕТ/цО!ТвЕТ.
Цитата эмма ()
Но позабытое давно...
Лишь,это тусклое окно..
Напоминает забытое..
наПОй-сМИНАет забИтое
Дух Моря - Spirit of the Sea
АэЛИРаЭНН
Я шла по краю пенных волн,
Стремясь забыть тревоги дня,
И вновь увидела, как он
Уходит в тени от меня.

Его я знаю с давних пор,
Его улыбку я храню –
А взгляд его, рассеяв мглу,
Хранит от бед судьбу мою…

И я знаю, он рядом,
Вечный страж моей мечты…
Я слышу голос,
Дух Моря – это ты…

Он так давно покинул дом
И вышел в море в первый раз.
В тот день не знала я о том,
Что жизнь его оборвалась…

А он тогда как будто знал,
Что был на гибель обречён.
Он посмотрел в мои глаза, сказав:
"Жди меня у края волн…"

И я знаю, он рядом,
Вечный страж моей мечты…
Я слышу голос,
Дух Моря – это ты…

И прихожу я каждый день
Смотреть, как пенится прибой,
И знаю, сидя на песке:
Я – пыль пред бездною живой…

Но я знаю, милый мой со мной,
И он учит слушать сердца бег.

Однажды встретимся мы вновь
И не расстанемся вовек…
И не расстанемся вовек…
"Жди меня у края волн…"
Цитата эмма ()
Так и глядит неумытое..
тАКТ ИГЛа-ЛЯДитЯНе УМ-МЫ-МаТОвОЕ СТЁКло(н)-лоНО.. КАА-АС-СПЕР/ПЕРС(=ПРИ!!!!!!виДЕНЬ+я)ДаЛя ПОдНЯТ-ТЫиЯ НАС-АС-СТРОЕН(=СиТРОЕН(фр. МАРКА/КАРМА АВТО(ра))-поСТ-СТРОеНЬниЯ-уТРОЕННиЯ.


Righteous Brothers - Ghost - Unchained Melody - Traduction Française
Цитата эмма ()
Перси,персты и ланиты..
ПЕРСИ(ВАЛЬ)с(те)знаКОМп-пас-АС?
Цитата эмма ()
В перстах лучезарного солнца
Искры златого червонца..
Перси манят упругостью...
Только не дружат с грубостью..
ТАйНмер 2:45 от ЩЕКА-КОТ-ТКИ ТЕнеЬ ПРИ!!!ХО-ХОдиЛОСЬ/СОЛЬныШОК/КОШкаа УМ-сМИР-РяТЬ/УМ-МИР-РАТЬ?
-
Dirty Dancing-Hungry Eyes
Цитата эмма ()
Перси манят упругостью...
Только не дружат с грубостью..
Ланиты горят от жара..
Любовного жаждут пожара..
Открылась взору красота..
СРАЗу-РАЗуй-ЗНОй-НОГа-ГОРА-РАКУрСкХа-кХа..
Цитата эмма ()
Перси,персты и ланиты..
Утренним солнцем умыты..
В перстах лучезарного солнца
Искры златого червонца..

Цитата эмма ()
Ланиты горят от жара..
Любовного жаждут пожара..
Открылась взору красота..
ГОЛОСА/ЛОГОСАдУХА-ХА-ХАМорскОГО-ОГОньКАА/леОгонькаа
Цитата эмма ()
Утех любовных-простота..
У ТЕХ саММЫх пРОСТ-СтОТА..шиКАР-КАР(М)нАя меЛОДИтЯ...

ДУхмоРЯ , Spirit of the Sea (Игорь и Юлия Гороховы)
ПАРноЕ молОКО-О!КОЛучЖенеКипЯчёнОГО/ОГОнь неТРОНь.
скВрОЗЬ гОтДАВекаа стол-ЛЕТьЯ
СнОВА всТрЕтТыиМыСяМойДрУ(Х)г
лТишь ЗАПОЙмни/гИМН МОрЮ-МОлЮ-МОйЛьЮ пеСНЮ(СЬ)
Ты гВолос МнОЙ не ПОЗА-О!ЗАй-БУДЬ-БУДилЬ+ник...


Сообщение отредактировал страж_вселенной - Суббота, 13.02.2016, 15:35
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 16.02.2016, 00:17 | Сообщение # 468
Сообщений: 3766
Статус: Offline



УТОчНюУУ, (Gresti)ГРЕйСеТИзов-ЗОВsex СИЛ/ЛИС//СЛИ+ЛИСь не против, АНАвстРЕчКУ-Ку тВЛеченнию истОнЧАющЕму\ум.
 
эммаДата: Вторник, 16.02.2016, 07:39 | Сообщение # 469
Сообщений: 8474
Статус: Offline
страж_вселенной, clover hands hands hands flowers flowers flowers gossip
 
НепридумалаДата: Четверг, 18.02.2016, 01:47 | Сообщение # 470
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мудрость индейцев.


Сообщение отредактировал Непридумала - Четверг, 18.02.2016, 01:47
 
EnnДата: Суббота, 20.02.2016, 16:06 | Сообщение # 471
Сообщений: 7480
Статус: Offline
И пусть судьба не справедлива, но жизнь - игра, играй красиво! Не огорчайся ты напрасно! Пошло всё на фиг - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

 
эммаДата: Суббота, 20.02.2016, 20:17 | Сообщение # 472
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
но жизнь - игра, играй красиво!

Цитата Enn ()
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

Каждый,в своём мире строит дом..
Что рисует и творит,то видит в нём...
.Может быть картина та,прекрасной..
Или мрачной и совсем ужасной...
И с тоской,тогда глядит в окно..
Выискивая ярких красок,видя,лишь одно..
Изменить пейзаж,тогда решает ...
Пусто вокруг, и никто не помешает..
Выходя наружу,взяв кисти и краски ..
Приступил к работе,ожидая развязки..
Картину изменил,красотой оживляя...
Лишь в краски,радость жизни добавляя..
И внутрь зашёл и поглядел в оконце..
Сияет всё вокруг, и светит солнце...
Какая красота!, Но, а исчезнет,вновь?
И опечалился,опять,нахмурив бровь...
И грянул гром,и молния блеснула......
И лезвием огня,окошко полоснуло..
Дождь пошёл,осыпая слезинками...
Стуча в оконце,струясь дождинками..
Ну,а в финале,что там ожидает..?
Кто найдёт ответ,пусть продолжает...
 
НепридумалаДата: Суббота, 20.02.2016, 21:03 | Сообщение # 473
Сообщений: 223
Статус: Offline
Сияет все вокруг и светит солнце...
Даже тогда, когда не видим мы его в свое оконце,
Луна сквозь облака своим ночным сияньем
Есть отражение солнца - уж мы-то знаем!!!

Отличная игра - знавали мы такую!
Ну а на складную рифму я и не претендую!!!



Сообщение отредактировал Непридумала - Суббота, 20.02.2016, 21:04
 
EnnДата: Суббота, 20.02.2016, 21:25 | Сообщение # 474
Сообщений: 7480
Статус: Offline
ЧТО СЛЕДУЕТ ДЕРЖАТЬ В СЕКРЕТЕ? СОВЕТЫ МУДРЕЦОВ.
1. Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы - свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.

2. Второе, что рекомендуют мудрецы, это не делиться тайной о своей благотворительности. Благое дело - большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как зеницу ока. Не нахваливайте себя за хорошие дела. Гордость тут же увидит и отберет все то благо, которое пришло в результате этой благотворительности.

3. Третье, о чем не рекомендуют распространяться мудрецы — это о своей аскетичности. Не рассказывайте налево и направо о ваших ограничениях в питании, сне, сексуальных отношениях итд. Аскеза физическая приносит пользу только если она сочетается и с эмоциональной составляющей.

4. Четвертое, о чем следует помолчать - это о своем мужестве, героизме. Кто-то получает испытания внешние, а кто-то внутренние. Внешние испытания видны, поэтому за них люди получают награды, но преодоление внутренних испытаний никто не замечает, поэтому и наград за них никаких не присваивают.

5. Пятое, о чем не стоит распространяться, это о духовном знании. Духовное знание имеет разные уровни и должно раскрываться только по достижению определенного уровня чистоты сознания. Основной ошибкой начинающего носителя истины является желание поделиться слишком высоким духовным знанием, которое, вместо того чтобы принести добро человеку, только еще больше его запутывает и даже пугает.

6. Шестое, чем не стоит особенно делиться с другими - говорить о своих домашних конфликтах и вообще о своей семейной жизни. Запомните: чем меньше вы говорите о проблемах в своей семье, тем она будет крепче и стабильнее. Ссора — это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения.

7. Седьмое, о чем не стоит говорить, это о некрасивых словах, которые были от кого-то услышаны. Можно запачкать на улице ботинки, а можно запачкать сознание. И человек, который, придя домой, рассказывает все, что он услышал глупого по дороге, ничем не отличается от человека, который пришел домой и не снял обувь.

Кто что думает об этом?
 
эммаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 00:32 | Сообщение # 475
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ЧТО СЛЕДУЕТ ДЕРЖАТЬ В СЕКРЕТЕ? СОВЕТЫ МУДРЕЦОВ.

Спасибо...отличные советы...и особенно--

* Не нахваливайте себя за хорошие дела.
* следует помолчать - это о своем мужестве, героизме.
* Основной ошибкой начинающего носителя истины является желание поделиться слишком высоким духовным знанием,
которое, вместо того чтобы принести добро человеку, только еще больше его запутывает и даже пугает.
* не стоит распространяться, это о духовном знании.
* не стоит особенно делиться с другими - говорить о своих домашних конфликтах и вообще о своей семейной жизни.
* не стоит говорить, это о некрасивых словах, которые были от кого-то услышаны.
Цитата Enn ()
Кто что думает об этом?
вот то и думается,что чаще---похваляются..Своими заслугаит и *своей* некоей--" особенностью"
и вся эта *особенность*--это отсутствие скромности и тактичности...бахвальство ,выпячивание, советы*свои*,рекомендации..
Прям,бесцеремонность некоя,.Влезать в чужой шкаф и копаться в чужом белье...Свой и можно держать нараспашку,(открытым),
но не требовали,чтоб пред ним открывали,не его шкаф,показывая содержимое.. Пусть и так,что
*рассказывают о своих семьях,даже некоторые и вообще, то весь сор тянут,называя это--*открытостью* Что за чушь,такая..?
Есть темы---табу...Есть темы,не подлежащие обсуждению,ведь не на рынке и не рыночные торговки,чтоб базарить,не по существу..
Как, и с кем и кто живёт,то это--его личное.. И осуждения,то --мотивация какая? Под себя,подмять, чтоль?...
Понимая тебя,то ,что и тебя не всегда не устраивает...Не терпишь бахвальства и поучений--рекомендаций...Каждому---выбирать своё...
Спасибо,тебе,за понимание.Без тебя---пустовато здесь...Хорошо,что пришла....


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 21.02.2016, 04:05
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 02:11 | Сообщение # 476
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ЧТО СЛЕДУЕТ ДЕРЖАТЬ В СЕКРЕТЕ? СОВЕТЫ МУДРЕЦОВ.

Что за мудрецы? Или это тоже необходимо держать в секрете, чтобы они таки соответствовали своим советам? cool
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 21.02.2016, 02:21 | Сообщение # 477
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Основной ошибкой начинающего носителя истины является желание поделиться слишком высоким духовным знанием, которое, вместо того чтобы принести добро человеку, только еще больше его запутывает и даже пугает.
ПРИ!!РОДА/ОрДА УСТ-ТРОеНна NATOм/нАТОМ же ПРИ!НЦипЕ/ЦЕ"пи", чТО и ВаСЯ=ВСеленнаЯ и ничЕэГО общЕэГО СДЕЛ-ЛЕНь-НИеЭМ не ИМяЕЁт. DELITь-ОзНАчает УДАЛ-ЛИТЬ.
Цитата Enn ()
Ссора — это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения.
за!СОР в РАКоВИНЕ УСТрА-УсТРАнЯют не ВЫлиВАНИем-ем/перелиВАниеМ поМОЙ+ЕВ в пеРВУю ПОПА+ВШУю тА(У)РУ, а прОЧИсткОЙ КАНАЛизА+"ЦИ"и САН!!!уЗЛА ПРИ!!КОТ-ТОРом ПРИ!!МЕНяЕМ ПРОТОчНую вО!ДУх.
РАЗДЕЛ Яй(ца) ИВлА-АС-СтвУЙ!
О!СУЩЕСТВлёОн БЛАГО-ГОД-дЗаря ВНЕ-НЕДРеннИЮ в мАС+СОВоЕ СОзНание ДвУХ кЛЮ-ЛьЮчЕВЫх бОГРАбьНИЧИТЕлей/О!ГРАНь-НИ+УЧИТЕЛЕЙ: СЛОВО/ВОЛОС чеLOVE-ВЕК и чТО жИВАя кЛЕТ-ТОчКАа DELITсЯ.
ЛОЖЬное ПОРА-РОжДает СЛОЖеНОЕ.
а ПРА-ПРАВ-ВоДА иЩИТ не заССОР-РЕНного(=не заШОРеннОГО) КАНАЛА/НАКАЛА-проВОДНИКАа, ОТТИСтоКа ДОм УСТьЯ
Цитата Enn ()
Можно запачкать на улице ботинки, а можно запачкать сознание.
СОзнание=ТРЕМ СО/СО+ТРЁМ/СОТтРЁМ=ТеРЕМ=теремОК.
1. СОбствЕННое.
2. СОвместное
3. СОкровЕННое.
СОзнание, как и ботИНКИ ПОйМЫть ПАРапУсТ+ЯКОВ, а ВОТ/ТОВариЙщ, чТОТ-TVоё (гос)ПОДьСОЗНАНИЕ нАХ-уХВАТА-АЛЛО ЕщЁ с мЛАД-ДЕНь-ЧЕСТЬва и ЗАцеМЕНтировАлло в УСмерТЬ/СУТЬ, ТУТ без КРОпоТливОГО ТрУДА юВЕлиРА НЕОБ/НЕБОйтись.
 
эммаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 04:45 | Сообщение # 478
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;]Что за мудрецы? Или это тоже необходимо держать в секрете, чтобы они таки соответствовали своим советам?[/quote

Это, очень просто,..надо стать и быть мудрым...или природным,от рождения мудрецом...Как Соломон...
Как можно и почитать--Екклесиаста или истинно мудрого,который расскажет об этих советах, хоть даже и оптинских старцев....
Не имеет значения,но у каждой имееются принципы соблюдения...Как и вот таких---**-Фалуньгун или Фалунь Дафа - одна из древнейших систем совершенствования человека, в основе, которой лежит принцип Истина-Доброта-Терпение.***
Поэтому и речь в этом всём,о едином зерне Мудрости...Или есть--ЭТО или его нет--ЭТОго...Всего-навсего..Нет, ,для несведущих,значит и не надо...
Значит,ничего и не потеряно... Когда имел, но потерял,то и потеря......Не имеющий и не знающий,как по пословице---*Меньше знаешь,крепче спишь..*
*** Ведь в каждой мудрости,достаточно печали. Познания, умножают скорбь***

Это, очень просто,..надо стать и быть мудрым...или природным,от рождения мудрецом...Как Соломон...
Как можно и почитать--Екклесиаста или истинно мудрого,который расскажет об этих советах, хоть даже и оптинских старцев....
Не имеет значения,но у каждой имееются принципы соблюдения...Как и вот таких---**-Фалуньгун или Фалунь Дафа - одна из древнейших систем совершенствования человека, в основе, которой лежит принцип Истина-Доброта-Терпение.***
Поэтому и речь в этом всём,о едином зерне Мудрости...Или есть--ЭТО или его нет--ЭТОго...Всего-навсего..Нет, ,для несведущих,значит и не надо...
Значит,ничего и не потеряно... Когда имел, но потерял,то и потеря......Не имеющий и не знающий,как по пословице---*Меньше знаешь,крепче спишь..*
*** Ведь в каждой мудрости,достаточно печали. Познания, умножают скорбь***



Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 21.02.2016, 15:39
 
EnnДата: Воскресенье, 21.02.2016, 14:58 | Сообщение # 479
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
вот то и думается,что чаще---похваляются..Своими заслугаит и *своей* некоей--" особенностью"

мда.....тонка грань между самодостоинством и самобахвальством.../отличается стремлением/



Цитата bognatalenka ()
Что за мудрецы? Или это тоже необходимо держать в секрете, чтобы они таки соответствовали своим советам?

Наташ, я не знаю..но если для тебя важно-я поищу)))


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 21.02.2016, 14:59
 
EnnДата: Воскресенье, 21.02.2016, 15:24 | Сообщение # 480
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ПРИ!!РОДА/ОрДА УСТ-ТРОеНна NATOм/нАТОМ же ПРИ!НЦипЕ/ЦЕ"пи", чТО и ВаСЯ=ВСеленнаЯ и ничЕэГО общЕэГО СДЕЛ-ЛЕНь-НИеЭМ не ИМяЕЁт. DELITь-ОзНАчает УДАЛ-ЛИТЬ.

первый пример *деления*=
Мужчина и Женщина....=и кто кого удаляет?

деление=как процесс=копирование....
Всё имеет свой след, отпечаток, оттиск.......



Цитата страж_вселенной ()
ПРИ!!КОТ-ТОРом ПРИ!!МЕНяЕМ ПРОТОчНую вО!ДУх.

и Соль...чтобы была реакция ....

Цитата страж_вселенной ()
ВОТ/ТОВариЙщ, чТОТ-TVоё (гос)ПОДьСОЗНАНИЕ нАХ-уХВАТА-АЛЛО ЕщЁ с мЛАД-ДЕНь-ЧЕСТЬва и ЗАцеМЕНтировАлло в УСмерТЬ/СУТЬ, ТУТ без КРОпоТливОГО ТрУДА юВЕлиРА НЕОБ/НЕБОйтись.

точно)))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500