Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Великие мысли Человечества
ИньДата: Суббота, 09.01.2016, 23:31 | Сообщение # 401
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а может этого тебе просто хотелось бы?

а может таки нет? )))
 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:55 | Сообщение # 402
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Инь, выбери то, что тебе больше нравится)))
 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:53 | Сообщение # 403
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
в этом состоянии художника нет а есть слушающий

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

© Эндрю Карнеги
 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:57 | Сообщение # 404
Сообщений: 7480
Статус: Offline
В людях мы видим только две вещи:
То, что хотим увидеть..и то, что они хотят показать...
 
AlktarДата: Воскресенье, 10.01.2016, 07:47 | Сообщение # 405
Сообщений: 269
Статус: Offline
"Темные не дремлют и готовы воспользоваться каждой оплошностью, каждой щелью, чтобы нанести вред. Около людей сужденных можно наблюдать особое шевеление и набухание темных противодействий. Всеми способами пытаются просочиться они в сферу непосредственного окружения, подсылая людей малого сознания, которые служат им по невежеству, и прячутся сами за ними. Внимание темных указывает на силу растущих огней, ибо привлекает пламя горящее и свет, и тьму. Настороженная зоркость нужна для распознавания противников Света в их попытках нанести вред. Был задан вопрос темным поработителям: «Что вам от меня надо?» Ответа не последовало. Почему? Потому что им надо вас уничтожить любой ценой. Но Владыка на страже. Он Может допустить испытание, чтобы увидеть и понять силу темных воздействий, но щит на страже всегда." Грани Агни Йоги 1954, § 11.
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 10.01.2016, 12:30 | Сообщение # 406
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
для меня важно поделиться тем что с избытком во мне есть и только.
Ты иДЕЙствие ДЕЛ-ЛЕНЬ-ЕННиЯ ОТЧЕтлИВА представляЕшь?бОГорУчу тя ВСе(ё)ЛЕНьНаЯ УСТ-ТРОеНнА не на ПРИ!!НеЦепи ГдеЛенЬ+я!!!
Цитата Enn ()
Каждой клетке твоего тела доступно ЗНАНИЕ как осуществлять жизнедеятельность и взаимодействовать с другим клетками.
В то же время каждой живой клетке доступно ЗНАНИЕ о всём теле - из одной живой клетки возможно воссоздать весь организм..
утОчНИ, как эТОТ процYess наСзАВывается в биоЛОГИЧЕСКИХ/ХИ-ХИ цеПОчКАх/ха-ха(ПРИ!!!родных.)?
 
AlktarДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:17 | Сообщение # 407
Сообщений: 269
Статус: Offline
Из переложений Чжуан-Цзы
Когда ты движешься по пути, нельзя допускать в своём сознании несвязности, отсутствия последовательности и целостности. Ибо несвязность приводит к множественности, а множественность создаёт беспокойства и тревоги в сознании, потому что множественность постоянно приходит в состояние смуты, ибо не достаточно силы духа, чтобы она пронзала своим потоком всё множественность постоянно множащихся в сознании предметов.. От тревог обязательно приходишь к страхам. От страхов же избавиться очень трудно.
ББВ
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:39 | Сообщение # 408
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

© Эндрю Карнеги
И чЕэГО НЕ!!!деЛАЮТ вОСОбEnnОСтИхххх

Как приготовить самый вкусный кофе?
Имеющий особый аромат...
Вся наша жизнь напоминает кофе...
Крупицы знаний, мыслей и надежд,
Что оставляют зерна в каждом слове
И оседают в памяти невежд.
И, зачерпнув всего две чайных ложки,
На дно кидаем турки порошок,
И добавляем сахара немножко...
Ведь жизнь не сахар, согласись, дружок!
Поставим наш напиток на огонь,
Пока все не поднимется горою...
Чуть подождем, пока осядет пена
(Осадок пролетевших мимо лет),
И разливаем в чашечки мгновенно,
Вдыхая сногсшибательный букет.
Один глоток... Еще глоток... смакуя
Божественный кофейный аромат,
Чтоб на губах горчинкой поцелуя
ВернулЬся обязательно наСзСад! (В НАШсАд)
 
asiraДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:03 | Сообщение # 409
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Был задан вопрос темным поработителям: «Что вам от меня надо?» Ответа не последовало. Почему? Потому что им надо вас уничтожить любой ценой.

А может они всего лишь хотят сделать нас сильнее?
 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:42 | Сообщение # 410
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
"Темные не дремлют и готовы воспользоваться каждой оплошностью, каждой щелью, чтобы нанести вред.


основано на принципе РАЗДЕЛЕНИЯ=кто не с нами-тот против нас)))
если бы не те все *недруги....=стали бы мы такими, как сейчас?


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 10.01.2016, 15:43
 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:47 | Сообщение # 411
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Цитата Enn ()
Каждой клетке твоего тела доступно ЗНАНИЕ как осуществлять жизнедеятельность и взаимодействовать с другим клетками.
В то же время каждой живой клетке доступно ЗНАНИЕ о всём теле - из одной живой клетки возможно воссоздать весь организм..
утОчНИ, как эТОТ процYess наСзАВывается в биоЛОГИЧЕСКИХ/ХИ-ХИ цеПОчКАх/ха-ха(ПРИ!!!родных.)?

Регенерация и клонирование
Скайнет Корпорейшен
В ходе работ по регенерации было обнаружено существование неизвестных раньше элементов в клетках,крови и везде в структуре,которые управляют процессом старения организма.Назовем эти элементы л-частицами.В обыичном состоянии л-частицы как бы спят и процесс регенерации идет медленно за счет участия белков липидов,программы заложенной в ДНК и генов отвечающих за старение клеток.В пассивном состоянии программа регенерации ДНК как бы отстает от процесса анигиляции клеток и чем больше возраст человека,тем процесс гибели клеток обгоняет процесс регенерации.Если же воздействовать определенным излучением,то л-частицы входят в активный уровень и процесс регенерации ускоряеряется с большой скоростью.Дальше регенерация не замедляется,клетки автоматически клонируются под воздействием солнечных лучей.Начинается процесс фотосинтеза и клонирование клеток.Процесс интересный тем,что программа ДНК изменяется и процесс мгновенной регенерации уже не замедляется.Изменяется так же структра клетки,а ген старения входит в пассивный уровень и дальше не влияет вообще на регенерацию клеток.Программа изменяется и управление регенерации идет за счет л-частиц,которые больше не входят в пассивный режим.Старение человека прекращается........,.

Цитата
.Если же воздействовать определенным излучением,то л-частицы входят в активный уровень и процесс регенерации ускоряеряется с большой скоростью.


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 10.01.2016, 15:58
 
AlktarДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:50 | Сообщение # 412
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата asira ()
А может они всего лишь хотят сделать нас сильнее?

Вы полагаете что они столь благородны что будут думать так о нас? ))
Хотя я знаю таких, которые так позиционируют себя, такие себе довольно навязчивые помощники работы с эго, типа: «Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!». Однако там только неуёмное желание вовлечения всех и вся в свою орбиту восприятия мира и обуславливание ею, даже могут назвать это обуславливание "просветлением".
Но да от напряжённого взаимодействия с такими, мы становимся сильнее и хорошо видим над чем в себе необходимо ещё поработать.
 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:00 | Сообщение # 413
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Alktar,
ты видел как тренируются?спаринги?
 
AlktarДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:01 | Сообщение # 414
Сообщений: 269
Статус: Offline
Enn, да
 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:18 | Сообщение # 415
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Alktar, враг ли тебе?...ведь зло несёт.....
 
asiraДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:52 | Сообщение # 416
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Вы полагаете что они столь благородны что будут думать так о нас? ))

Просто вы недостаточно знаете себя.Ни один демон не сможет победить вас,если вы этого не позволите.Демонам не дано такой власти,как человеку,поэтому с помощью людей они творят зло.Иногда через них запускаются программы.Но тут опять же всё зависит от каждого,насколько легко его сбить с пути.
 
AlktarДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:15 | Сообщение # 417
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Enn ()
враг ли тебе?...ведь зло несёт.

Знаешь, коли враг передо мной, щит и меч сам выскакивает и не задумываюсь бью первым. ))))
Так что даже задумываться над твоим вопросом нет смысла. Сомнения в этом могут дорого стоить. Видно плохо ты спарринги наблюдала.
 
AlktarДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:19 | Сообщение # 418
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата asira ()
Просто вы недостаточно знаете себя.

Ну вы то конечно лучше знаете меня, раз так говорите! wacko Просто то что вы сказали мне это известно из ежедневной практики, зачем говорить это если вы лучше знаете меня?
 
AlktarДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:23 | Сообщение # 419
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
иллюзию можно..

Как будто мы не живём в мире иллюзий будучи в физическом мире. ))) Иллюзии они то внутри нас самих а мир иллюзий силён и не хочет сдавать свои позиции особенно когда огонь внутри силён. Вот как вы сражаетесь с иллюзией когда ваши центры горят? готов поучиться.


Сообщение отредактировал Alktar - Воскресенье, 10.01.2016, 17:25
 
EnnДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:29 | Сообщение # 420
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Знаешь, коли враг передо мной, щит и меч сам выскакивает и не задумываюсь бью первым. ))))

и кто побеждает?
Цитата Alktar ()
Видно плохо ты спарринги наблюдала.

с какой из сторон ты наблюдал?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Великие мысли Человечества (цитаты, афоризмы, высказывания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500