Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:20 | Сообщение # 481
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Без тела она неотделима от других Душ.

Ещё как отделима. И сравнить себя есть с кем.

Цитата greatest_i ()
Ещё это называют коллективным сознанием.

Это отдел научной фантастики,
если такое есть, то только физических мирах где цивилизация так построена. И не больше.
 
MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:20 | Сообщение # 482
Сообщений: 774
Статус: Offline
У меня такое чувство что я в теме философствующих фантастах biggrin
 
MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:31 | Сообщение # 483
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата аша ()
а Знаешь-ли, что в области Аджны - находится как в Капсуле Чистейшая Капля Воды...(много тысяч информационных панелей... не ей-ли дают Возможность Воспринимать и Передавать...(?)) и это только микро-частицы... непознанного О ПроЯвлении того что такое ЧелоВек... и Зачем Этому Духу Такое Тело...


Там в теме гипноз последнее видео выложенное девушка в мире душ. 8 минут . не поленись послушай.

Цитата аша ()
Makedon, спрошу, лишь(пока... нет возможности именно сейчас участвовать в разговоре - позже присоединюсь...)
Скажи - Почему ты НЕ можешь Вести Сеанс БЕЗ Физического Присутствия? Это Тебе Простой Вопрос - который немного Ответит о Необходимости Тела...(хотя это... нужно Познать...)


Как мне тебе объяснить, без этого не будет перехода в бессознательном с подсознания на сверх сознание. С вытекающими последствиями. Это сложно объяснить. Я же писал один ведёт другого, присутствие-чувство-ощущения (не физические). Даже когда я ухожу в другую комнату, человек сам выходит из транса, Он почувствовал что меня нет рядом. Поддержки, безопасности, страховки. И "его чувство безопасности" его возвращает обратно из ИСС к Сознание. Или просто засыпает обычным сном.
 
ARNOДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:32 | Сообщение # 484
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
У меня такое чувство что я в теме философствующих фантастах


Привет)) вообще есть еще антиматерия)) и походу тонко антиматериальные миры))
 
greatest_iДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:39 | Сообщение # 485
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Ещё как отделима. И сравнить себя есть с кем.

Цитата Makedon ()
Это отдел научной фантастики,
если такое есть, то только физических мирах где цивилизация так построена. И не больше.

Проходили бы клиническую смерть - знали бы что такое реально Душа без тела.
А так тот же самый ОС, где надо посмотреть на свои руки. Смысл смотреть - для самоидентификации.
Ничего нет в мире просто так. Если бы тело было не нужно - его бы изначально не было.
Как же смешат детки, которые кричат "это мне не надо и это мне не надо". Сложности-то. Не надо Вам тело - избавьтесь от него. Способов огроменнейшее количество. Смерть - это даже не больно.
 
MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:13 | Сообщение # 486
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Привет)) вообще есть еще антиматерия)) и походу тонко антиматериальные миры))


Да это слово люди придумали )))

А вот прикинь если есть параллельные Вселенные , их материя какая будет для нашей ? и сколько их может быть ? и это только если сравнить по подобию , а если совсем "другие-иные" и т.п. - если так грубо пример привести. Представляешь сколько материй можно назвать антиматерией для нашей ?
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:17 | Сообщение # 487
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Я думаю, что душа прекрасно идентифицирует себя и без тела. Как и ВЯ, Свердуша, и Творцы более тонких уровней. Из примеров , близких к нам, те сущности, которых мы хорошо (вроде бы) знаем, но которые не не воплощены ( во всяком случае те более Крупные аспекты, с которыми видящий народ общается. Это архангел Михаил, Люцифер и Крайон. Находясь в тонких телах, они вполне себя идентифицируют. Во всяком случае они вполне узнаваемы по энергиями, для тех кто способен эти энергии чувствовать.
 
MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:19 | Сообщение # 488
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Проходили бы клиническую смерть - знали бы что такое реально Душа без тела.

От куда ты знаешь , кто и что проходил ?

Цитата greatest_i ()
сли бы тело было не нужно - его бы изначально не было.

Всё дело в выборе Души, его может и не быть у Души. Эё выбор и такого многого.

Цитата greatest_i ()
Как же смешат детки, которые кричат "это мне не надо и это мне не надо". Сложности-то. Не надо Вам тело - избавьтесь от него. Способов огроменнейшее количество. Смерть - это даже не больно

Нужно раскрыть глаза и проснуться, и тогда когда читаешь , может быть что другое увидишь , а не своё. Ты простое "сито", просеяла через своё и приняла то , что тебе понятно. Твоё поведение пройденный этап. И уже легко предсказуемо.
 
ARNOДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:19 | Сообщение # 489
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Да это слово люди придумали )))


Да я понимаю что есть такое что я представить пока не в состоянии))) так что например не вижу смысла в доказательствах есть тело у душ или нет))) главное что есть душа))) а восприятие может меняться так же как и знание и опыт)) С тем же временем, я могу представить линейное, спиральное, волновое, отсутствие, возможно еще 3-4 мерностей)) но думаю это маленькая частичка всего))
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:21 | Сообщение # 490
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Физическое тело 3д необходимо для исследования плотности 3д. И больше не для чего оно не годиться. Но воплотиться в 3д не так то и просто. Т.е. вылететь из 3д воплощения очень просто, на раз, а вот слова воплотиться.... Поэтому то и так ценно это тело, даже больное и некрасивое. Все лучше, чем сидеть и ждать новой очереди. Говорят она очень большая.
 
ARNOДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:29 | Сообщение # 491
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Говорят она очень большая.


))) Надеюсь говорят не те люди из поссоветского пространства?)) того же времени))
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:38 | Сообщение # 492
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
))) Надеюсь говорят не те люди из поссоветского пространства?)) того же времени))

ченнеленгеры. smile
 
MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:05 | Сообщение # 493
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
я могу представить линейное, спиральное, волновое, отсутствие, возможно еще 3-4 мерностей)) но думаю это маленькая частичка всего))


А давай я тебе очень грубо намекну, вот смотри все говорят о какой то вибрации материи, типо так ? Тогда ты даже просто логически можешь предположить-представить-придумать что такое вибрация, и даже по нашим знаниям ты можешь это привести к аналогии понимания частоты. Частоту можно разложить на составляющие, ну как в физике все формулки пишут.

И вот тебе самое интересное как жвачка для твоего ума, каждую составляющую определения этой вибрации можно добавить к нашему пониманию 3-х мерному миру. Вот поумнел понял что такое вибрация и она меняется и понял что мир не 3-х мерный. начать думать умнеть, что вибрация зависит ещё от чего то , стал искать эти причины влияющие на вибрацию , и каждый раз умнея и находя такую составляющую , мир становиться всё больше и больше мерным. Понял ?
 
MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:08 | Сообщение # 494
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Поэтому то и так ценно это тело, даже больное и некрасивое. Все лучше, чем сидеть и ждать новой очереди. Говорят она очень большая.


Да конечно biggrin , всё наоборот. Там есть чем заняться. А воплощения в тела мы как Дети-души воспринимает как необходимость , "определённость выбора". Просто надо и всё. И много от душ слышал уловок, что бы подольше не воплощаться.
 
MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:14 | Сообщение # 495
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Да я понимаю что есть такое что я представить пока не в состоянии))) так что например не вижу смысла в доказательствах есть тело у душ или нет))


Да и правильно оно не нужно. Всё , что легло на сердце то и истина.
Чем больше развит, тем амплитуда страстей и искушений и противоположность им всё больше. Вот как ты смотришь на детские проблемы и говоришь, какая ерунда, парятся, всё с возрастом пройдёт, разве это проблема и т.д.
Вот почти тоже самое только всё на много порядков шире и больше.
 
ARNOДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:36 | Сообщение # 496
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Вот как ты смотришь на детские проблемы и говоришь, какая ерунда, парятся, всё с возрастом пройдёт


Вообще-то, я думаю по другому)))
Есть вещи которые для меня ерунда и малозначимые вплоть до незаметных)) Но бывают ситуации что понимаешь что для ребенка это может быть очень важным, и реакция будет такой как в ситуации важной для меня))
 
darclightДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:37 | Сообщение # 497
Сообщений: 82
Статус: Offline
от ТАРАМИФ
http://coelo.ru/6/11
— Что ж, тогда сегодня ночью испробуй самый пугающий вид смерти, — промолвил Петрус и научил меня УПРАЖНЕНИЮ «ЗАЖИВО ПОГРЕБЕННЫЙ».
— Сделать его ты должен только один раз, — добавил он, пока я запоминал упражнение, очень напоминавшее театральный этюд. — Надо пробудить истину, надо всколыхнуть в душе весь страх, чтобы упражнение дошло до самых корней твоей души, — и тогда упадет личина ужаса, скрывающая благой лик Смерти.

Упражнение «Заживо погребенный»

Лечь на землю, расслабиться. Руки скрещены на груди, как у покойника.
Представьте себе во всех подробностях свои похороны так, словно они должны произойти назавтра. Разница лишь в том, что вас в могилу кладут живым.
По мере того как разворачивается вся процедура: отпевание, вынос, доставка гроба на кладбище, опускание гроба в могилу, черви — вы все сильнее напрягаете все мышцы в отчаянной, но безуспешной попытке пошевелиться.
Это вам не удается. И вот, не выдержав больше, движением всего тела вы расшвыриваете в стороны доски гроба, делаете глубокий вдох — и освобождаетесь. Это движение возымеет больший эффект, если будет сопровождаться криком, вырывающимся из самой глубины нутра.

после этого никогда не придёт мысль о желании умереть


Сообщение отредактировал darclight - Воскресенье, 12.06.2016, 20:41
 
darclightДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:42 | Сообщение # 498
Сообщений: 82
Статус: Offline
http://coelo.ru/6/13-books/6/801-06-81
Упражнение «Голубая Сфера»

Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чем не думать.
1. Ощути, какая это радость — быть живым. Пусть сердце твое будет любящим и свободным, пусть оно вознесет тебя ввысь, туда, где маленькие проблемы обыденной жизни кажутся незначащими и ничтожными. Начни потихоньку петь какую-нибудь песню из своего детства. Представь, что твое сердце становится все больше, оно растет и постепенно заполняет всю комнату, — а затем и весь дом, где ты живешь, — сияющим голубым светом.
2. Когда ты дойдешь до этого момента, ощути присутствие святых (ангелов или других существ), в которых ты верил во времена своего детства. Постарайся увидеть, как они приближаются к тебе со всех сторон, они улыбаются тебе, укрепляют в тебе веру и доверие.
3. Представь далее, как эти святые подходят к тебе совсем близко, возлагают руки тебе на голову и желают тебе любви, мира, сопричастности со всем миром — это причастие святых.
4. Когда это ощущение усилится, представь себе, что через тебя, как сверкающая река, течет поток голубого света. Этот голубой свет распространяется на весь твой дом, потом на окрестные дома, на весь город, на всю страну. И наконец, превращается в огромную голубую сферу, объемлющую весь мир. Это проявление великой Любви, оно выходит за границы твоей обыденной жизни, укрепляет дух и придает сил, заряжает энергией и умиротворяет.
5. Продолжай поддерживать свет, что окутывает весь мир, как можно дольше. Это твое сердце, открывшись, изливает Любовь. Эту часть упражнения нужно выполнять на протяжении не менее пяти минут.
6. Медленно и постепенно выходи из транса и возвращайся в обычное состояние. Святые будут оставаться рядом. Голубой свет будет окружать весь мир.
Этот ритуал можно, и даже желательно, выполнять не в одиночку. В таком случае участники должны держаться за руки на протяжении всего упражнения.
 
darclightДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:46 | Сообщение # 499
Сообщений: 82
Статус: Offline
Упражнение «Тени»

Расслабиться.
В течение пяти минут пристально вглядываться в тени предметов или людей, находящихся вокруг. Постараться точно определить, какая часть их освещена.
Следующие пять минут, не прерывая это занятие, постараться сосредоточиться на той проблеме, которая требует решения, и найти все возможные ошибочные варианты решения.
И последние пять минут, глядя на тени, думать о том, какие остались верные решения. Уничтожать их одно за другим, пока наконец не останется одно-единственное — то, которое относится именно к данной проблеме.
http://coelo.ru/6/13-books/6/836-06-116
 
darclightДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:48 | Сообщение # 500
Сообщений: 82
Статус: Offline
Упражнение «Вслушивание»

Расслабься. Закрой глаза.
Постарайся в течение нескольких минут уловить всю совокупность звуков, которые раздаются вокруг тебя, как будто ты слушаешь большой оркестр.
Постепенно ты начнешь различать каждый звук в отдельности. Сосредоточься на каждом, как будто ты слушаешь сольную партию музыкального инструмента. Все прочие звуки постарайся не воспринимать.
Ежедневно повторяя это упражнение, ты вскоре научишься слышать голоса. Поначалу тебе покажется, будто это — лишь игра твоего воображения. Но потом поймешь, что эти голоса принадлежат тем, кто был, кто есть и кто будет, и все они образуют Память Времени.
Это упражнение следует делать не раньше, чем ты узнаешь голос своего Вестника.
Минимальная продолжительность — десять минут.
http://coelo.ru/6/13-books/6/849-06-129
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500