Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
ПРИТЧИ ...прочти...учти..
EnnДата: Пятница, 21.11.2014, 22:52 | Сообщение # 241
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата _PRAV_ ()
Душа у всех землян в одном лишь месте…

почему же тогда..чувствуют ...кто где?.в сердце..голове...около горла?
где ты сам чувствуешь?
 
эммаДата: Суббота, 22.11.2014, 01:30 | Сообщение # 242
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата _PRAV_ ()
Нет, нет, Душа у всех землян в одном лишь месте…

Цитата _PRAV_ ()
…землянам нужно лишь договориться меж собой и указать

Цитата _PRAV_ ()
в каком же месте расположена у всех людей Душа

Импульсное кольцо, он же разум, душа, тысячелистный лотос – это одно и тоже, содержит информацию, накопленную индивидумом во всех его рождениях. Ядро импульсного кольца (ядро разума, то что в Христианстве назвается искра Божия) рождается в Космосе Иерархами, пребывающими на энергетическом уровне бытия. Эволюционно они стоят так высоко, что уже не могут воплотиться в биологическое тело плотного плана.
Вокруг ядра разума по различным орбитам, как электроны вокру атомного ядра, циркулируют сущие.
Каждый из сущих представляет из себя отфильтрованные информационно-энергетические сгустки положительного опыта, приобретённые данным индивидом в том или ином воплощении в физическом мире

Всё вместе – ядро разума; сущие с их взаимосвязями и составляют импульсное кольцо или душу человека.
 
эммаДата: Суббота, 22.11.2014, 05:09 | Сообщение # 243
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;77113
Цитата _PRAV_ ()Притча о Пути Человека:


Стих про черта

Женился черт.
Жену хотел такую взять,
Чтоб с ней осатаненть.
Но Бог послал ему
Добрячку фею.
И фея лаской и теплом
Так в душу к черту влезла,
Что стал черт ангелом и в нем
Навеки злость исчезла.
Женился ангел. Не курил. Не пил.
Дружил со спортом.
Но в жены ведьму взял и стал
Рогатым чёртом.
Судьба, храни моих друзей
В любви до самой смерти.
За наших дам, за милых фей
Давайте выпьем, черти!

Charm Lady / Юмор /


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 22.11.2014, 05:11
 
_PRAV_Дата: Суббота, 22.11.2014, 09:23 | Сообщение # 244
Сообщений: 263
Статус: Offline

Цитата Enn ()
...почему же тогда..чувствуют ...кто где?.в сердце..голове...около горла?


А вот про пятку упомянуть забыли,
Душа от страха в пятку схоронилась у людей …

Не зная Анатомию физического ТЕЛА …



…сказать где СЕРДЦЕ у людей нельзя с уверенностью сто процентов,
гадать придётся человеку, где: - уж то ли голове или же… вариантов много,
а СЕРДЦЕ с левой стороны, где левая рука и по иному, быть не может…

ДУША конкретное имеет место в субстанции одной…



…но люди до сих пор не знают (Анатомия субстанции) и посему
и спорят меж собою до сих пор, не зная истины простой…
http://masterkosta.com/forum/8-347-2#76179 ( Сообщение # 65)
 
EnnДата: Суббота, 22.11.2014, 17:14 | Сообщение # 245
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата _PRAV_ ()
а СЕРДЦЕ с левой стороны, где левая рука и по иному, быть не может…

может....
С Евгением Кушиным из Благовещенска и вовсе случился шок: «Лет в 15 я проходил в военкомате медкомиссию. Молодой врач прослушал сердце и уставился на меня так, словно видит перед собой привидение. Потом, молча, не говоря никому ни слова, сделал кардиограмму. А увидев почти ровную линию, стал кричать, чтобы срочно вызвали скорую.

Думая, что я умираю, меня отправили в кардиологию. Но пожилой седоволосый доктор, осматривавший меня в приемной, только рассмеялся: «Вы, голубчик, абсолютно здоровы. И помирать вам рановато. Просто сердце у вас не слева находится, а справа. Бывает такое, хотя и редко. На моей практике вы – второй такой уникум. И мне повезло. Далеко не каждому кардиологу выпадает счастье наблюдать такого необычного пациента».

http://www.oracle-today.ru/articles/27600/
Почему некоторые люди рождаются с сердцем с правой стороны?
http://qq.by/9957-po....ny.html

Цитата _PRAV_ ()
Душа от страха в пятку схоронилась

=<это ответ на мой простой вопрос?
Цитата Enn ()
где ты сам чувствуешь?


Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 22.11.2014, 17:17
 
_PRAV_Дата: Суббота, 22.11.2014, 20:32 | Сообщение # 246
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Почему некоторые люди рождаются с сердцем с правой стороны?


Природа как "компьютер" тоже "зависает"…



… тем самым сбой в ПРОГРАММЕ у людей бывает…
То родится левша, то с сердцем справа, а иногда сиамские двойняшки …

Кто виноват, ответ неясен до конца, винить Природу всё - таки не стоит,
поскольку человек сам иногда виновен, поскольку вредные привычки
бесследно не проходят, и экология даёт плохие результаты…
 
EnnДата: Суббота, 22.11.2014, 20:44 | Сообщение # 247
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата _PRAV_ ()
поскольку человек сам иногда виновен, поскольку вредные привычки
бесследно не проходят, и экология даёт плохие результаты…

это всё внешнее...
и не факт, что сбой...
думаешь творец юзер?
 
_PRAV_Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:01 | Сообщение # 248
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Enn ()
и не факт, что сбой...


А ФАКТЫ говорят...

Цитата Enn ()
думаешь творец юзер?


Нет, нет Бог - "ПРОГРАММИСТ"...
 
EnnДата: Суббота, 22.11.2014, 21:23 | Сообщение # 249
Сообщений: 7480
Статус: Offline
_PRAV_,
и не программист...какие ещё ассоциации?
 
_PRAV_Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:02 | Сообщение # 250
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Enn ()
...какие ещё ассоциации?


Генеральный Конструктор мироустройства - вас тоже не устроит...
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1389592897/211
Как всех людей с одной планеты, ведь каждый видит лишь себЯ на роли бога...
 
EnnДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:36 | Сообщение # 251
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата _PRAV_ ()
ведь каждый видит лишь себЯ на роли бога...

объЯснение
Притча «Звонок от Бога»
Однажды в субботу, перед тем, как идти домой, пастор решил позвонить своей жене. Было уже почти 10 вечера, но жена не брала трубку. Долго ждал пастор, но жена так и не подошла к телефону.

Через некоторое время он снова набрал домашний номер, и жена сразу же ответила. Пастор спросил, почему жена так долго не поднимала трубку, когда он звонил первый раз, но она ответила, что никакого звонка раньше не было.

Этот случай был бы забыт, если бы в понедельник в церкви в кабинете пастора не раздался телефонный звонок.

Звонивший мужчина, говорил о каком-то звонке с этого номера в субботу вечером. Пастор долго не мог понять, о чем идёт речь. Тогда мужчина сказал: "Телефон звонил и звонил, а я не отвечал…"

Пастор, вспомнив о случившимся с ним казусе, извинился за то, что побеспокоил этого человека, объяснив, что хотел позвонить домой, но, видимо, набрал неверный номер. Тогда звонивший сказал:

"Разрешите мне рассказать, что тогда произошло. Видите ли, в субботу вечером я собрался покончить с жизнью. И перед тем, как совершить намеченное, я обратился к Богу, сказав, что если он есть, если он слышит меня и если он не хочет, чтобы я это сделал, то пусть подаст мне знак.

И как раз в этот момент у меня зазвонил телефон. Я подошёл к аппарату и увидел на табло надпись: Almighty God («Господь Всемогущий…»).
Я смотрел на звонящий телефон и не смел поднять трубку. Церковь, в которой служил пастор, называлась Almighty God Tabernacle («Обитель Господа Всемогущего»).


Цитата _PRAV_ ()
ведь каждый видит лишь себЯ на роли бога...

каждый и является проЯвлением Бога....для каждого....
 
_PRAV_Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:15 | Сообщение # 252
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Enn ()
...объЯснение...


РазъЯснение...

http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/124_zvonok_ot_boga.html
Цитата
Самое интересное в этой притче-это то, что она написана на реальных событиях. Мой пастор был на конференции в Бразилии и там он услышал эту историю. Действительно, очень богатый человек в своем особняке решил повеситься из-за того, что от него ушла жена, и в последний момент стал молиться Богу. В это время Бог разбудил среди ночи пастора и побудил его звонить на неизвестный для него телефон(цифры Бог продиктовал). Он набирал этот номер 2 раза и долго ждал, только на третий раз мужчина снял трубку и, узнав, что ему звонит пастор, попросил тут-же приехать к нему домой. Когда тот приехал в его дорогой особняк, тот рассказал, что уже стоял на стуле с петлей на шее,когда зазвонил телефон (у него их было несколько,но этот номер знала только его жена), сначала он не хотел его брать, но когда телефон зазвонил в третий раз он спустился со стула,взял трубку. Он взял ее только потому, что думал, что звонит его жена из-за того, что она передумала.Но услышав, что с ним говорит пастор, сразу понял, что Бог вмешался и не дал ему покончить жизнь самоубийством.


Путей, как и дорог ведущих к Богу много…



…но правильным путём идут не все…

 
EnnДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:35 | Сообщение # 253
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата _PRAV_ ()
…но правильным путём идут не все…

своим идут ....поэтому отвечай и говори только за себя....
да, и
..на картинке твоей..все идут к стене))))...чего они там ищут?
 
_PRAV_Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:54 | Сообщение # 254
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Enn ()
))))...чего они там ищут?


Наверно то, что нарисовано в иконах…
 
_PRAV_Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:06 | Сообщение # 255
Сообщений: 263
Статус: Offline
...
Цитата
… анекдот на ту же тему, но с противоположной концовкой.
Мужик целый час не может припарковать машину. Он взывает к Богу:
-Боже, если ты есть, дай мне парковочное место. И я брошу пить, не буду изменять жене, буду каждое воскресенье ходить в церковь, подавать нищим ...
Не успевает он закончить все свои обещания, как неожиданно освобождается место.
Мужик:
-А, ' уже не надо, Боже.


Логика жизни ...

Цитата
Когда человек разговаривает с Богом, это называется молитвой,
а когда Бог с человеком - болезнь под названием шизофрения…
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 27.11.2014, 23:23 | Сообщение # 256
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата _PRAV_ ()
…но правильным путём идут не все…


пуТЁМ(нЫМ) ПРАВа мО!ЖЖЁТ ИДтИ тольКО/ОК ПРА+ВЫй
Цитата _PRAV_ ()
Путей, как и дорог ведущих к Богу много…

Цитата _PRAV_ ()
…но правильным путём идут не все…

Цитата Enn ()
..на картинке твоей..все идут к стене))))...чего они там ищут?

Цитата _PRAV_ ()
Наверно то, что нарисовано в иконах…

наВЕРНОЕ/неВЕРНОЕ.
БОЛЬшИНЬство(л) сПРАва, а избРАННИЕ сЛЕВа. ПОйМнИ, праВыМ/Мы пуТЁМ(но) иДУхТ толКпой на вО!ДАпой или нАЗабОЙ(в ЗАБОгЙ, ЗАБОр). ВоЛ..Ьные ПтИцы не иШУТ кОМУт/УМ, хОМУт, пОК-КЛОН-НИТЬсЯ.
ОгНИ ПРОСТ(И)о летТтают ни пОК-КЛОНОВ в ХаРАмАХ/ХА-ХА, НИНАхРАД от мОН-ОНАрхов НЕО!жиДают,т.к. знаКют, чТОТакое ЖИЗНЬ(V бУКВ, как и пАЛЬцев на О!дНОй Р(Е)уКЕ), АуРУк, ПАРА КОМП+ЛЕкТ. НА,йИди руКУ-ку и дерЖИСЬ(ЖИСзнЬ) и тЯниз кнЕЙ!! хОК,кЕЙ??
ЖИЗНЬ=ЖИвоеЗНаНие(Ь=ЕРь=О..тСкРОЙ).
ТОЛПА/ПЛОТнА/ПоЛОТнА,игРАЙет роЛ..Ь холСТА,ФОН(ариЯ), осВЕЩАющая тёМнЫе мЕСТЬа. масСОВКА-А.
ТРИя/РИТмЯ 0:44
 
EnnДата: Пятница, 28.11.2014, 00:14 | Сообщение # 257
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
БОЛЬшИНЬство(л) сПРАва, а избРАННИЕ сЛЕВа.

изБРАНые?!..уж не семи ли пядями во лбу отМЕЧЕННЫЕ?
Цитата _PRAV_ ()
Путей, как и дорог ведущих к Богу много…

Цитата _PRAV_ ()
…но правильным путём идут не все…

уточни, где
Цитата страж_вселенной ()
ВоЛ..Ьные ПтИцы
?

Цитата страж_вселенной ()
пуТЁМ(нЫМ) ПРАВа мО!ЖЖЁТ ИДтИ тольКО/ОК ПРА+ВЫй


право и лево=КрАЙя
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 28.11.2014, 23:32 | Сообщение # 258
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата страж_вселенной ()БОЛЬшИНЬство(л) сПРАва, а избРАННИЕ сЛЕВа. изБРАНые?!..уж не семи ли пядями во лбу отМЕЧЕННЫЕ?

АхА-Ха мШишки ГОР+БОГ+чЕВЫ!! Б+РАНЬ=БезРАНеННий, ИЗБы РАННИЕ,ИЗБежавшие РАНеННий. УцеЛЕВшие.
Цитата Enn ()
Цитата страж_вселенной ()пуТЁМ(нЫМ) ПРАВа мО!ЖЖЁТ ИДтИ тольКО/ОК ПРА+ВЫй право и лево=КрАЙя

ПОВЕРьНИЗь/ПОВЕРЬ-ВЕРхНИЗь/ПОВЕРЬ-Снись, а ТЕР+РА гДЕ(Д)ЛЕвО и пРАй,О? Не осТАйНавЬ-ВЛИВАЙсЯ, круЖИСТтТььь и руОчОНкаМЫ крепЧЕ(Л) дВерЬжи-жЖИСТЬ.
Цитата Enn ()
Цитата страж_вселенной ()ВоЛ..Ьные ПтИцы ?
Цитата страж_вселенной ()
ВоЛ..Ьные ПтИцы не иШУТ кОМУт/УМ, хОМУт, пОК-КЛОН-НИТЬсЯ.
ОРЁЛ/РЁЛО, АИСТ/ИСТинА, КУРицА/РУКА ци.
кРАЙ+Я и цЕННтр=ПолЮСА и ЭхВыА,ТОР/РОТ.

СеМЕННа дНЯ/ЯН ИНЬ+нОЧИ, НАХранице МеЖДУ СоВЕТом и тЕННлЬЮ и эТтТо неприР(О)ыВНОоо.
В кинофрагменте поДСказано видиМОЁ двиЖжеННие СолУнца в течен-ЕННии дня, следствием чего является смена дня и ночи. Объясняются понятия: полЬюсЬ, ось, экАватор.
 
эммаДата: Суббота, 29.11.2014, 07:26 | Сообщение # 259
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
что ДУША, СЕРДЦЕ и РАЗУМ являются троицей и

Цитата TARAMIF ()
через них надо принимать мир единым целым

Цитата TARAMIF ()
сказки, притчи,

Три «Я»
Однажды внук пришёл к деду и спросил:
— Что такое душа?
Дед поведал ему историю, услышанную давным-давно от его собственного деда:
— Говорят, в человеке живут три «Я», которые поддерживают и направляют его всю его жизнь. Первое «Я» — самое холодное. Его видят все окружающие тебя люди. Второе «Я» — наиболее тёплое. Его видят лишь самые близкие тебе люди. Первое и второе всегда ссорятся за власть над человеком, а их раздоры пробуждают в нас сомнения и страхи. И лишь только третье «Я» способно примирить и найти компромисс между первыми двумя. Его не видит никто. Иногда мы даже не подозреваем о его существовании, но оно всегда с нами.
— Я никогда не слышал о них, — сказал внук.
Дед улыбнулся и ответил:
— Первое «Я» — это Разум. Если он берёт верх над вторым, человек становится расчётливым и холодным. Второе «Я» — это Сердце. Если побеждает оно, мы становимся наивными. Тогда нас легко ранить и обмануть. Третье же — Душа. Только она способна установить в нас гармонию
Источник: от Сергея Ванжи
 
эммаДата: Суббота, 29.11.2014, 07:33 | Сообщение # 260
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
принимать мир единым

Согласие разума и сердца

Притча неизвестного происхождения
Горел лес, в котором жили двое нищих. Один из них был безногим, другой — слепым. И они вечно враждовали между собой, даже не разговаривали.
Но наступила минута опасности. Слепой начал метаться по лесу и налетал то на огонь, то на дерево.
Зрячий пытался ползти, но огонь быстро настигал его. Казалось, что их гибель была неминуема.
Но слепой был сообразительным и громко крикнул: «Теперь можно спастись только одним способом: сядь мне на плечи, я стану твоими ногами, ты же станешь моими глазами. Только так мы спасёмся!»
В минуту опасности безногий человек мгновенно оценил смекалку слепого. Вражда между ними была отброшена в сторону, и они оба спаслись.
Источник: //pritchi.ru/
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500