Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
ПРИТЧИ ...прочти...учти..
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:11 | Сообщение # 261
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Один из них был безногим, другой — слепым. И они вечно враждовали между собой, даже не разговаривали.


У дороги стояло дерево, от которого остался только один засохший ствол. Ночью прошёл мимо него вор и испугался — подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошёл влюбленный юноша, и сердце его забилось радостно: он принял дерево за свою возлюбленную. Ребенок, напуганный сказками, увидав дерево, расплакался: ему показалось, что это привидение.
Но во всех случаях дерево было только деревом.
Мы видим мир таким, каковы мы сами.
http://7sekretov.com/pritcha-stvol-dereva/
или чЕГО О!ЖИ(знь)ДАЁМ.
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 04.12.2014, 23:44 | Сообщение # 262
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Три «Я»

майТРеИйЯ. любовь(96(=%)+(у)судьба(78)=(174),гДЕд пЛЮ-ЛЮсик/кис-кис\кси\икс ТАйНЕц(66).
любовь(96)танец(66)судьбы(106)=(268)(нО!МЕР сО!БщЕННиЯ смоТРИ!!!
вИДИШЬ ТРИ!! ШЕСТиЙОРКи!!

Танец любви (притча)
ФОКС(лиса/сила)СТРОкТтТ
 
EnnДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:16 | Сообщение # 263
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Один человек стал публично оскорблять мудреца:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!

В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.

Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал:

– Примерь, это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:

– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Не стоит обижаться на оскорбления – это то же самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.
 
EnnДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:20 | Сообщение # 264
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
пока человек самостоятельно не придёт к сознанию, чувству и пониманию, что ДУША, СЕРДЦЕ и РАЗУМ являются троицей и через них надо принимать мир единым целым,

.....
Цитата TARAMIF ()
Согласие разума и сердца

приходит когда понимаешь, что является главным....

и что же...Явилось то главным?... biggrin biggrin biggrin
 
EnnДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:24 | Сообщение # 265
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ПОВЕРьНИЗь/ПОВЕРЬ-ВЕРхНИЗь/ПОВЕРЬ-Снись, а ТЕР+РА гДЕ(Д)ЛЕвО и пРАй,О? Не осТАйНавЬ-ВЛИВАЙсЯ, круЖИСТтТььь и руОчОНкаМЫ крепЧЕ(Л) дВерЬжи-жЖИСТЬ.

сколько не вертись..а лево-слева...
право-справа....
..остаётся всегда....


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 28.12.2014, 15:24
 
EnnДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:13 | Сообщение # 266
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
но любовь из них больше.

ГДЕ?..она живёт у тебя?
 
EnnДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:21 | Сообщение # 267
Сообщений: 7480
Статус: Offline
TARAMIF,
так ты не знаешь??? biggrin
 
EnnДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:22 | Сообщение # 268
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
уже рассказывала, ты ещё мне вопросы задавала, забыла?

думаешь...помню?...
из всего обилия инфы....себя бы запомнить...не то что...
могла бы и повторить...а может у тебя нет ответа...?
я задала простой вопрос?что сложного?
Цитата TARAMIF ()
ищи дверь в глубине Души

у меня там нет дверей..отого и *простываю*....
 
EnnДата: Понедельник, 29.12.2014, 02:01 | Сообщение # 269
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
есть глубина до которой ещё не добралась,

непроходит твоё..не срезонировало.....несколько раз прочла..не ложится на сердце..и всё тут...
видно разные Солнца .....
может дело в искренности....я её не чувствую...
Цитата TARAMIF ()
одиночество тебя простужает

закаляет...но!
у МЕНЯ есть Я, вместе МЫ справимся))) biggrin
..а на вопрос так и не ответила...увильнула...хитрая....
тебе вот эта ава подошла бы...
http://masterkosta.com/forum/8-213-78362-16-1418494792

смотрю, не определила ещё...
 
EnnДата: Вторник, 30.12.2014, 01:47 | Сообщение # 270
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Положи свою руку под яремную впадину, знаешь что это, кто там?

конечно знаю.....=квадрат Малевича...
Цитата TARAMIF ()
Солнышко дважды тебе ответила

Цитата TARAMIF ()
Она везде

biggrin
абстрактно...это говорит, что точно ты сама и не знаешь...но других учишь..вслепую..
Цитата TARAMIF ()
о бабочках в животе,

их ощущаю...когда на качелях сильно раскачиваюсь... biggrin biggrin biggrin

Цитата TARAMIF ()
это происходило со мной, по настоящему, впервые...

медитируй чаще biggrin
 
EnnДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:08 | Сообщение # 271
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Притча про поиски мудрости

В какие времена совсем неважно, жили одни супруги. Долго не было у них детей. В преклонном возрасте жена рожала двух сыновей, двух близнецов, двух братьев. Тяжёлыми те роды были, и женщина, родив двух сыновей, в иной мир вскоре отошла. Отец кормилиц нанимал, старался выходить детей и выходил, и до четырнадцати лет растил. Но умер сам, когда пятнадцатый годок пошёл сынам. Похоронив отца, два брата в скорби в горнице сидели. Два брата- близнеца. Их три минуты разделяли в появлении на свет, и потому среди двоих один считался старшим, другой - младшим. После молчанья скорбного брат старший произнёс:

- Отец наш, умирая, свою печаль поведал нам о том, что мудрость жизни не успел нам передать. Как будем жить без мудрости с тобой, мой младший брат? Несчастным род без мудрости наш будет продлеваться. Над нами могут посмеяться те, кто успел мудрость от отцов принять.

- Ты не печалься, - младший старшему сказал, - в задумчивости часто ты бываешь, быть может, время так распорядится, что ты в задумчивости мудрость и познаешь. Я буду делать всё, что скажешь ты. Я без задумчивости жить могу, и всё равно мне жить приятно. Мне радостно, когда день наступает, и когда закат. Я буду просто жить, трудиться по хозяйству, ты - мудрость познавать.

- Согласен, - старший младшему ответил, - только нельзя, оставшись в доме, мудрость отыскать. Здесь нет её, никем здесь не оставлена она, никто к нам сам не принесёт её. Но я решил, я старший брат и должен сам для нас обоих, для рода, что в веках продлится, всё мудрое, что в мире есть, найти. Найти и принести в наш дом, и подарить потомкам рода нашего и нам. Все, что есть ценного от нашего родителя, с собой возьму и обойду весь мир, всех мудрецов из разных стран, познаю все науки их и в дом родной вернусь.

- Твой долог будет путь, - брат младший сочувственно сказал, - есть конь у нас, возьми коня, повозку, побольше нагрузи добра, чтоб меньше бедствовать в дороге. Я дома остаюсь и буду ждать мудрейшего тебя.

Надолго братья расставались. Прошли года. От мудреца шёл к мудрецу, от храма в храм, ученья познавал востока, запада, на севере бывал и юге старший брат. Великолепной память у него была, ум острый схватывал всё быстро и легко запоминал. Лет шестьдесят по миру шёл брат старший. Стали волосы и борода его седыми. Пытливый ум всё странствовал и мудрость познавал. И стал считаться из людей мудрейшим седой странник. Гурьбою следовали за ним ученики. Он проповедовал умам пытливым мудрость щедро. Ему внимали с восхищением и те, кто молод был, и старики. И впереди его о нём великая шла слава, селения оповещая на пути о мудреца пришествии великом.

И в ореоле славы, окружен толпой учеников подобострастных, к селению, где в доме был рождён, из которого ушёл он юношей в пятнадцать, где не был шестьдесят он лет, всё ближе подходил седой мудрец. Все люди из селения встречать его пришли, и младший брат с похожей сединой навстречу выбежал ликуя, и голову склонил пред братом-мудрецом. И в умиленьи радостном шептал: - Благослови меня, мой брат-мудрец. Войди в наш дом, омою ноги я твои после дороги долгой. Войди в наш дом, мой мудрый брат, и отдохни.

Величественным жестом всем ученикам своим велел мудрец остаться на пригорке, принять дары встречающих, беседы мудрые вести и в дом вошёл за братом младшим. Сел у стола устало в горнице просторной величественный и седой мудрец. И младший брат стал тёплою водою его ноги омывать и слушать речи брата-мудреца. И говорил ему мудрец:

- Я выполнил свой долг. Познал учения великих мудрецов, своё учение создал. Я в доме ненадолго задержусь, теперь других учить, - в том мой удел. Но раз тебе я обещала дом мудрость принести, обещанное выполняя, я у тебя день погощу. За это время истины мудрейшие тебе, мой младший брат, я сообщу.

Вот первая: все люди должны жить в саду прекрасном.

Чистым, с красивой вышивкою полотенцем ноги вытирая, хлопотал, всё угодить пытался младший старшему и говорил ему:

- Отведай, на столе перед тобой стоят плоды из сада нашего, сам для тебя их лучшие собрал.

Плоды разнообразные прекрасные вкушал мудрец задумчиво и продолжал:

- Необходимо, чтоб каждый на земле живущий человек сам родовое дерево взрастил. Когда умрёт, то дерево его потомкам доброй памятью останется. Оно и воздух для дыхания потомков будет очищать. Все мы хорошим воздухом должны дышать.

Заторопился младший брат, захлопотал, сказал:

- Прости, мой мудрый брат, я позабыл открыть окно, чтоб воздухом ты свежим подышал. - Он занавесочки отдёрнул, распахнул окно и продолжал:

- Вот воздухом двух кедров подыши. Их я посадил в тот год; когда ты уходил. Одну своей лопаткой лунку выкопал для саженца, а для второго ямочку твоей лопаткою копал, что ты играл когда-то, в детстве нашем.

Мудрец задумчиво на дерева взирал, потом проговорил:

- Любовь - великое есть чувство; Не каждому с любовью жизнь прожить дано. И мудрость есть великая - к любви днём каждым каждый должен устремиться.

- О, как ты мудр, мой старший брат! - воскликнул младший. – Великие познал ты мудрости, и я теряюсь пред тобой, прости, не познакомил даже со своей женой, - и крикнул к двери обращаясь:

- Старушка, где же ты, моя стряпушка? - Так вот же я, - в дверях весёлая старушка показалась, неся на блюде пироги парящие. - Я с пирогами задержалась.

Поставила на стол пирог, весёлая старушка игриво реверанс смешной пред братьями изобразила. И близко к брату младшему, своему супругу, подошла, сказала полушепотом, но шёпот тот услышал старший брат:

- К тому ж ты, муженёк, прости меня, уйду сейчас, прилечь должна. - Да что ж ты, непутёвая, вдруг отдыхать решила. У нас гость дорогой, мой брат родной, а ты… - Не я, кружится голова, да и тошнит слегка. - И от чего же так могло у хлопотушки у тебя случиться? - Быть может, сам ты виноват, опять, наверное, дитя у нас родится, - со смехом молвила старушка, убегая.

- Прости, мой брат, - винился младший брат смущённо перед старшим, - не знает цену мудрости, всегда весёлою она была и в старости вот веселушкою осталась.

Задумчивым мудрец всё дольше оставался. Задумчивость его шум детских голосов прервал. Услышал их мудрец, сказал:

- Великую познать стремиться мудрость должен каждый человек. Как воспитать детей счастливыми и справедливыми ко всему. - Поведай, мудрый брат, я жажду счастливыми своих детей и внуков сделать, ты видишь, вот вошли они, шумливые мои внучата.

Два мальчика не старше шести лет и девочка лет четырёх в дверях стояли и спорили между собой. Угомонить пытаясь ребятню, брат младший торопливо им сказал:

- Быстрей мне говорите, что у вас стряслось, шумливые, и не мешайте нам беседой заниматься.

- Ой, - меньший мальчик восклицал, - два дедушки из одного случились. Где наш, а где не наш, как разобрать?

- Так вот же наш дедулечка сидит, разве не ясно? И к младшему из братьев малышка внучка подбежала, к ноге щекой прижалась, за бороду трепала и щебетала:

- Дедулечка, дедулечка, к тебе спешила я одна, чтоб показать, как танцевать я научилась, а братья сами за мною увязались. Один с тобою хочет рисовать, он, видишь, досточку и мел принёс. Второй свирель несёт и дудочку, он хочет, чтобы ты ему на дудочке и на свирели поиграл. Дедулечка, дедулечка, но я ведь первая к тебе идти решила. Ты всем им так скажи. Отправь, дедулечка, их восвояси.

- Нет, первым я шёл рисовать, со мною брат уже потом решил идти, чтоб на свирели поиграть. - Заметил внук с куском досточки тонкой. - Вас два дедулечки, вы рассудите, - внучка щебетала, - кто первым шёл из нас? Так рассудите, чтоб я первою была, а то заплачу горько от обиды.

С улыбкою и грустью на внучат смотрел мудрец. Ответ готовя мудрый, напрягал на лбу морщинки, но ничего не говорил.

Засуетился младший брат, не дал продлиться паузе возникшей и быстро взял из детских рук свирель и, не задумавшись, сказал:

- Предмета нет для спора вообще у вас. Танцуй, красавица моя и попрыгушка, я подыграю танцу на свирели. На дудочке поможет мне играть мой милый музыкант. А ты, художник, нарисуй, что звуки музыки рисуют, и как танцует танец балерина, нарисуй. А ну-ка, быстро разом все за дело.

Брат младший на свирели мелодию весёлой и прекрасной выводил, и внуки увлечённо все одновременно вторили ему, своё любимое изображая. На дудочке старался не отстать в мелодии великий, в будущем известный музыкант. Как балерина, прыгала малышка, вся раскраснелась, радостно изображала танец свой. Художник будущий картину радостную рисовал. Мудрец молчал. Мудрец познал… Когда окончилось веселье, встал:

- Ты помнишь, брат мой младший, зубило старое отца и молоток, мне дай их, я главный свой урок на камне вырубить хочу. Сейчас уйду. Наверно, не вернусь. Меня не останавливай, не жди.

Ушёл брат старший. Седой мудрец с учениками к камню подошёл, тропа тот камень огибала. Тропа, что странников за мудростью звала в края далёкие от дома своего. День проходил, ночь наступала, седой мудрец стучал, рубил на камне надпись. Когда закончил обессиленный седой старик, его ученики на камне прочитали надпись:

«Что ищешь, странник, - всё с собой несёшь, и не находишь нового теряешь с каждым шагом».
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 07.02.2015, 14:14 | Сообщение # 272
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
его ученики на камне прочитали надпись: «Что ищешь, странник, - всё


Притча о Правде и Лжи (В.С.Высоцкий)
ПРИзТыЧА О!ПРАхВоДЕ и ЛыЖИ.(В.С.=В
Цитата Enn ()
селения оповещая на пути

Цитата Enn ()
И впереди его о нём великая шла слава, селения оповещая на пути о мудреца пришествии великом.

ВеСелеННой СтАРший ВоеВО(ЛО)Д(А)я
 
эммаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 01:07 | Сообщение # 273
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Так и есть. Лучший учитель---ЖИЗНЬ, она преподаёт бесплатные уроки, за которые
приходится дорого расплачиваться.
 
эммаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:13 | Сообщение # 274
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
«Что ищешь, странник, - всё с собой несёшь, и не находишь нового теряешь с каждым шагом».
 
EnnДата: Вторник, 10.02.2015, 22:59 | Сообщение # 275
Сообщений: 7480
Статус: Offline
ПРИТЧА-РАССКАЗ «СИЛА ДОВЕРИЯ»

В центре города в девятиэтажном доме вспыхнул пожар. Служащие с нижних этажей здания и жильцы с верхних в спешке покидали помещения. Только восьмилетний мальчик крепко спал в своей квартире на восьмом этаже. Его мать была в отъезде, а отец вышел за продуктами в соседний супермаркет.
Огонь быстро охватывал этаж за этажом и поднимался все выше и выше. Пожарники боролись с огнем, но безуспешно. Они просили помощи у пожарников других районов и предместий города. Драма стала превращаться в трагедию, когда пожарники увидели в окне восьмого этажа лицо испуганного ребенка. Сила огня возрастала, пламя продолжало распространяться с огромной скоростью и уже поглощало пятый этаж. Появился отец ребенка, его лицо было искажено ужасом. Пожарники попытались приставить лестницу к стене здания, но огонь не давал возможности взобраться по ней.
— Папочка! Мне страшно! — услышали пожарники голос мальчика.
Отец, плача, кричал сыну:
— Не бойся, мой мальчик! Я здесь, внизу! Но дым мешал ребенку видеть отца.
— Папа! Я не вижу тебя! Я вижу только дым и огонь! Но отец видел ребенка, огонь освещал его.
— Но я тебя вижу, сынок! Знаешь, что ты должен сделать? Прыгнуть вниз. Мы тебя тут поймаем, нас тут много. Прыгай!
— Но я ничего не вижу! — кричал сын.
— Тогда закрой глаза и прыгай! Я тебя вижу!
— Папа! Я тебя не вижу, но иду к тебе!
И мальчик прыгнул, его поймали, отец крепко обнял сына, они вместе плакали и смеялись от счастья.

Был человек богат, стал вдруг нищим, это тяжело, но поправимо. Был здоров, стал больным, и это поправимо - ибо с нищим и с больным есть Христос. А потеряешь веру - великое несчастье. Оно тем ужасно, что нет у человека никакой опоры...


 
LissKetДата: Среда, 11.02.2015, 12:37 | Сообщение # 276
Сообщений: 644
Статус: Offline
Смысл и Цель

Однажды разговорились Смысл и Цель. Первой начала разговор Цель:
— Я всегда знаю себя, и это является для человека главной опорой его жизни. А вот ты, Смысл, вечно ускользаешь из поля зрения, ведёшь себя как-то странно: то есть, то мгновенно и нет тебя. Даже трудно выразить в словах твоё поведение.
Смысл слушал эти слова спокойно и без каких-либо эмоций, не возражая, но и не соглашаясь. Тогда Цель продолжила своё выступление, точнее, наступление:
— Я, как ты видишь, представляю для устремлённого человека не просто опору жизни, но и стимул любого действия. Уж если многие люди жертвуют ради меня даже свои жизни, то это подтверждает мою ценность для них.
— Странно, — промолвил Смысл в ответ на последние слова Цели, — ценность жизни, ради которой отдают жизнь? Поясни мне себя, пожалуйста!
— Да это просто! — улыбнулась Цель. — Например, человек отдаёт свою жизнь за счастье своего народа в битве или в труде!
— Понятно, — задумчиво произнёс Смысл. — Цель — это счастье народа, а не своё счастье. Но не настоящее счастье, а предполагаемое будущее счастье всего народа, которого может ведь и не быть? Сколько уже погибло миллиардов людей за счастье своего народа, а где эти счастливые народы? Сколько родителей жертвовали свои жизни за счастье детей, которые так и не стали счастливыми?
— Нет, — возмутилась в ответ Цель, — ты всё переворачиваешь наизнанку! Цель — это понимание смысла жизни.
— Вот теперь ты верно говоришь, — странно улыбнулся Смысл неуловимой улыбкой бытия.
 
EnnДата: Пятница, 13.02.2015, 16:19 | Сообщение # 277
Сообщений: 7480
Статус: Offline

Однажды Учитель спросил учеников:

– На бревне сидели три лягушки. Одна из них решила прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось на бревне?

– Три… – неуверенно ответил один из них.

– Конечно же, три лягушки, – улыбнулся Учитель. – Поскольку лягушка только решила прыгнуть, но не предприняла для этого никаких действий. Никогда не путайте действие с принятием решения. Иногда вам кажется, что вы уже прыгнули, но на самом деле вы по-прежнему сидите на бревне.
 
эммаДата: Пятница, 13.02.2015, 18:00 | Сообщение # 278
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Басня Кот и повар читать

Какой-то Повар, грамотей,
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил),
А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.

Но что же, возвратясь, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
Припав за уксусным бочонком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.

"Ах ты, обжора! ах, злодей! -
Тут Ваську Повар укоряет,-
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)
Как! Быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,-
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью,
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.
 
эммаДата: Пятница, 13.02.2015, 18:20 | Сообщение # 279
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Басня Зеркало и обезьяна читать

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть". -
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают.
А он украдкою кивает на Петра.
 
эммаДата: Пятница, 13.02.2015, 18:27 | Сообщение # 280
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Басня Слон и Моська читать

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500