Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
ПРИТЧИ ...прочти...учти..
страж_вселеннойДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:30 | Сообщение # 101
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
И ученик, к своему удивлению, не смог назвать даже одного предмета.

Цитата Enn ()
но дерево было

Цитата Enn ()
Мы видим мир

Ежедневно выполняйте свою миссию на Земле. Помните: никто и никогда за вас не сделает вашу работу на этой планете. Рано или поздно вам все равно придется ее выполнить, сколько бы человеческих жизней перед этим не пришлось прожить впустую.
«Давно известно, что даже высшие ангелы, дэвы, полубоги и бодхисаттвы, живущие на райских планетах девятого неба, завидуют волевым людям, перековывающим свой капризный характер на тяжелой Земле, потому что не научившись здесь медитировать и концентрировать свой ум на одной мысли, мы не сможем прийти к Единому Богу, даже находясь в раю», — так пишет в новой книге Г. Бореев.
в ТЕМУ/МЕТлУбеГАЙЮщеЙ из заСТЕНКА/НЕ КАСТА
http://bookitut.ru/Polety-dushi.1.pic
Цитата Enn ()
Цитата страж_вселенной () Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвостОК, это моё счастье,

а это дЛЯ коГтиков, котТОРые уЛАВили сВОЙ(Н) КОНчик хВОСТокА.
АНАТОМИЯ МЫШьлЕНН И Я
А НА ТОМ и Я/ан АТОМ МЫиЯ
Счастлив человек, умеющий отличить настоящее от кажущегося реальным, вечное от преходящего, благое от кажущегося таковым. Дважды счастлив тот, кто знает истинную любовь и способен любить все Божьи создания. Трижды счастлив тот, кто трудится бескорыстно для блага других с утаенной любовью в сердце. Тот же, кто сочетает в своем бренном теле познание, любовь и самоотверженное служение Творцу — йог/гой. К нему тянутся люди и звери, как луговые цветы к майЯНскому Солнцу. И расцветают от его прикосновения.
ДУХОВНАЯ ПОМОЩЬ
Мелкие мысли, как вирусы, способны заражать только мелких, больных и слабых. Высокие идеи трогают лишь духовно высоких. Подобное притягивает подобное.
Сила действия всегда равна силе противодействия. Это и есть так называемый «третий закон Ньютона». Исаак Ньютон был мудрым и глубоковерующим человеком и в такой форме, конечно же, никак не мог изложить этот Космический закон. Буквально в его трудах записано так: «На каждую вещь в физическом мире постоянно действуют три!!! силы/лисы!!, уравновешивающие друг друга: сила действия, сила противодействия и Божья Воля/я лоВ(т.е. Ia LOVe)». Это уже потом, после ухода Великого посвященного в мир лучший, материалисты-дарвинисты набросились на его теократические труды, как шакалы на мертвого льва, и вырвали из рукописных книг мудреца все живое, все, связанное с Духом-Творцом и Космическими законами. А затем все то, что осталось от Ньютона, исправили и подогнули под свое материалистическое понимание мира и подсунули нам для зубрежки в школы и институты. В общем, удивляться тут нечему. Таково тварное начало животного человека: подгибать все истины, все духовное и божественное, что непонятно ему в силу молодости!! души!!!, под свое эго/эХо-ХО. Так уже не раз было и с индийскими Ведами, и с Бхагават-Гитой, и с Авестой, и с джайнизмом и с буддизмом ис..ИС ТЫ ИНОЙ.
Когда сплавляют лес, то бревна на реке,

ВОЛНУясь, ГОвоРЯТ со мной о чем-то личном.

Но им не расСКАЗ(К)Аать на рыбьем языке,(РЫБА/РАБЫ

Что выразить дано лишь на рОДНОМ — на птичьем...

Однако все великие мудрецы, — и Гаутама Будда, и Иисус Христос, и Пифагор, и Исаак Ньютон и другие посвященные, — говорили на разных языках всегда об одном и том же. Существует только одна Реальность. Но наряду с этим есть бесконечное число способов интерпретации этой Реальности. В частности они говорили и о том, что для возникновения в физическом мире вещей и волнующих событий всегда необходимо действие трех!!! непроявленных сил. Вот они: творческое желание, сопротивление мира и стабилизирующая сила. Это космический закон. Раз уж мы не можем пока обходиться без двойственного рассудочного мышления, то давайте по привычке навесим на них наши бревенчатые понятия. На рыбьем языке эти силы называются «Силы Света/ВЕСТА, Силы Тьмы/МЫТарЬи и Божья Воля/ВОЛнаЯ/ВОЛьнаЯ».
КОН-спектР здЕСЬ, вопРОСЫ ЕСТЬ/СЕТЬ!!?
http://bookitut.ru/Polety-dushi.html
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 26.11.2013, 19:51 | Сообщение # 102
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата страж_вселенной () Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвостОК, это моё счастье,

Погнавшись за радугой — вернетесь с пустыми руками и мокрыми ногами.
Погнавшись за счастьем — вернетесь с пустыми сердцами и мокрыми глазами.
погНАвшиСь=ПОГНА-ВШИ-ИеСЬ
ПОГНА/ПОГАНа/НА ГОП/НА ГалОП/ПОЛАГать наС...
раДУГА=ра-ДУХА.(Л)ЕСли РА-эТо СВЕТ/ВЕСтЬ, то ЧАСть еЭго и в нуТРИ ЕСТЬ/СЕТЬ/СвЕТ. поЛУЧаетСя всё, что осВЕЩАЕТСЯ тоБОЙ, в ЗАВИСиМОСТ(Ы)и от стеПЕНИ(И) тьМЫ/МЫть ЯРКОстЬ/ЯКОРЬ вКЛЮ_Лю-Учи, но ЗнАЙ ЧЕМ/МЕЧты ЯРЧЕ/ЧЕРтЯ. ТЕМ/МЕТлА/ТЕМА/ТЕМнота/ТЕМ-нотА/Атон/А-тон/кОНТрАстнее ИГРА/РИнГА/тИГРА.
ИГРА/РИнГА-КОЛьца плаМЕН(Я)и сВЕЧА/ЧЕлоВекА ЧЕтЧЕ.
РАсширЕННие кругОзорРА привоДИТ(Я) ЧАЩЕ/ЩЕкоЧА/ЩЕКочА/щекОЧа к поЗОР.RU. т.к. ТЫ SOSздаЁЖЬ РУК/КРУг/дРУГой/дор-О-гой/РОДиНОЙ. не пОХО-ХОжий/ПрОХО-ХОжий/ТОНко-коЖИЙ...
Высшую добродетель, парящую над нашим миром, можно проиллюстрировать на примере дождевой воды. Когда вода(/сВОбоДА) проливается из темно-синей тучи на тощую землю, то она приносит пользу всем существам(\СУ(ТЬ)щЕСТЬ-ВАМ/СУть ЕСтьСвами) и не борется с ними. ВЛАГА/ГЛАВА находится под темной землей, где люди не желали бы быть, однако питает дерева и колодцы живительной силой. Поэтому небесная вода похожа на ЙОГА/ГОЙа/ГОЙ я. Человек, обладающий высшей добродетелью, так же как и дожДЕВА-я вода, должен СеЛИТЬСЯ ближе к земле; его сердце должно следовать глубоким внУтрЕнним побуждениям; а в отношениях с миром он должен быть дружелюбным и сострадательным.
БУДьДА ручьем, движением,
Никем, ничем не связан,...
Как одна слеза ребенка перевешивает тысячи дождевых капель, так один грамм практики перевешивает тысячи тонн прочитанных слов. Не зная ясного направления, нет смысла бежать; не умея правильно медитировать нет смысла работать. И нет большего счастья в бренном мире, чем радоваться своим праведным делам. Мудрый человек никогда ни с кем и ни с чем не борется, кроме своих желаний — поэтому он может все. Поэтому он не совершает ошибок. Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого мало желаний. Ведь за деньги можно купить кровать, но не сон, еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье, компьютер, но не ум, украшения, но не красоту, развлечения, но не счастье, религию, но не просветление.

Так уж устроено свыше, что мы приобретаем то, что хотели, когда перестаем этого желать.
ПоэТому ТОТ ы Бог, кто/ТОК/КОТик не имеет жеЛАНИЙ — йог, властелин Вселенной.

Вздрогнет молния, в землю входя, И погаснет обидно и просто. Но зато от живого дождя ТРАВЫ/ВЫ-РАТь/ВРАТы вымахнут смелого роста!

http://bookitut.ru/Polety-dushi.html
 
EnnДата: Среда, 27.11.2013, 01:01 | Сообщение # 103
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Погнавшись за счастьем — вернетесь с пустыми сердцами и мокрыми глазами.

Гнаться-бежать за чем то, доГОНять....то, что обычно впереди с целью за В ЛАД еть...при этом Ветер оПУСТОшает Сердце....исСУШает Глаза/уГол Лаза=нужна Слеза/чистая Вода/роса...
Счастье=СейЧАСтыЕсть, не вПЕРЕД Истока.....и не поЗАД Истока, а в нуТ Р И(Т-тело, анТЕнна=связь..Ра..с..И...)

Цитата страж_вселенной ()
Мудрый человек никогда ни с кем и ни с чем не борется, кроме своих желаний

ЖЕ ЛА ни е=Устремление/наПРАВьление ВОЛИ.... к обЛАДанию чего лиМб О/ЛИМБ О/- заВИСание в О(СФЕра,Круг)(КОН ЦЕНТор РА ЦИ Я на одном)
БОРьБА=всегда борьба/соПротивление...пусть(О) и с жеЛАНЬиЯми своИМИ,= а значит будет победиТЕЛ(О)ь и проИГРАвШИй, а прОигравший, как обычно, имеет Желание отыГраТься....по100ЯНнаЯ ВОЙна...кому то она нуЖна?А?
Желание — отец мысли.
Уильям Шекспир(6ПИр)=?
Я пережил свои желанья.
Пушкин А. С.
Любовь — это желание жить.
Максим Горький

Цитата страж_вселенной ()
Так уж устроено свыше, что мы приобретаем то, что хотели, когда перестаем этого желать.

СТРАСТЬно

Цитата страж_вселенной ()
Человек, обладающий высшей добродетелью, так же как и дожДЕВА-я вода, должен СеЛИТЬСЯ ближе к земле; его сердце должно следовать глубоким внУтрЕнним побуждениям; а в отношениях с миром он должен быть дружелюбным и сострадательным.

МИР вКЛЮЧает и его/Эго самого
Цитата страж_вселенной ()
Вздрогнет молния, в землю входя, И погаснет обидно и просто...

ВСЁ/Всё(О) в МИРЕ ЭТОМ/ТОМ СуЩествует со С МЫСЛЬ ОМ..........
 
AttensepymnДата: Среда, 27.11.2013, 17:26 | Сообщение # 104





http://diartemobili.ru/o-kompanii - элитная мебель
http://diartemobili.ru/matras-villi - латексные матрасы отзывы


Наша компания осуществляет свою деятельность на рынке уже более 7 лет. Мы зарекомендовали себя, как активное и молниеносно развивающееся предприятие. Мы предоставляем всем желающим услуги, связанные с дизайном ландшафтов и дизайном интерьеров, приусадебных и дачных участков.
Мы можем взять на свои плечи проектирование свободного участка людей в квартирах и частных домах. У нас работают, как наши, так и заграничные специалисты, а именно дизайнеры из Италии. Они могут реализовать разнообразные мечты клиента, создать чувство уюта и комфорта в жилище. Мы предоставляем весь комплекс услуг под ключ. Профессиональные специалисты берут на себя исполнение высококачественного ремонта с применением современных ведущих технологий и спецматериалов.
Нашими дизайнерами, не важно, российские они или итальянские, жилище будет оформлено так, как именно желает видеть его владелец: будут применены нужные декоративные фрагменты и материалы. Они с легкостью ориентируются в громадном многообразии заводов модной итальянской мебели, текстиля, света, а также в нюансах оформления помещений в целом.
Те, кто раз воспользовался нашими услугами, обращается к нам опять, рекомендуют нас всем коллегам и знакомым.

http://diartemobili.ru/matratsy-iz-italii - итальянские матрасы
http://diartemobili.ru/categories?virtuemart_category_id=35 - дизайн диванов
 
АллДата: Среда, 27.11.2013, 18:26 | Сообщение # 105
Сообщений: 130
Статус: Offline
Реклама, блин и здесь тоже ! admin
 
caj__kaДата: Среда, 27.11.2013, 18:36 | Сообщение # 106
Сообщений: 331
Статус: Offline
Притча о рекламе. Вставало-стояло-садилось
Солнце вставало над городом.
Устало махая лапами, ушами, и хвостом слон ЦЕЦЕ летал над раскаленным городом. Внизу, на улицах стояли машины. Много машин. Река машин. По берегам автомобильной реки текли люди. Много людей. Река людей.
Слон Цеце презрительно подергал хоботом в сторону людей. Люди ничего не заметили.
Солнце стояло над городом.
Слон Цеце долетел до ближайшего рекламного щита и уселся на него, свесив лапы. Лапы уперлись в фотографию кирпичей на плакате. Слон цеце подумал, отковырнул кусочек щита и бросил вниз. Через некоторое время еще кусочек. Потом еще. Наконец он отковырнул огромный кусище и бросил вверх. Кусище пролетел немного вверх и опять упал вниз. Слон Цеце покачал головой. Вдруг на рекламный щит влез Супер Бивер и протянул слону ЦЕЦЕ кусок щита. Слон Цеце подумал, вздохнул и взлетел с рекламного щита, взял курс на заходящее над городом солнце.
Бивер подумал и бросил кусок щита вниз.
Солнце садилось над городом.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 27.11.2013, 20:24 | Сообщение # 107
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Алл ()
Реклама, блин и здесь тоже !

рекЛАМА/мАЛЛа(х), ты уВИДел-ел СУТь/ТУс(З)а,А великолепный стИЛЬ поТдачи ОТ/ТЯ УС-КОЛьзНУЛь. смЕННИ не годование на восХИ-ХИщЕННие, ВЕДь зВЕзДА, как и РЕКлАма слУЧАйно не вспыХИ-ХИвают вДРУГ/кРУГ/РУГать-дЕва, ПУстая/ПУсТЬ-ТАЯ ТрАТа-ТА-ТА тОЛИка боеКОМПлекТА-ТА. сМОТРи/МОРТ/ТРОМб:
Цитата Attensepymn ()
уже более 7 лет.

КАК-аЯ СИМ-СИМволИ-личная ЦИ-ФРАктАЛЛ, прост(И)о драгоЦЕНнЫй криКстАЛЛь. У (П)чела 7 ЛЕТ/ТЕЛ, НОТ/ТОН, ра-Духов, т.е. ароМАТОВ/МАТ-ра-сОВ, ЧАкР, днЕЙ НЕ-ДЕЛИ. РИтМ/МИтРА изМЕР-я-Уют седьМИнаМИ.
Цитата Attensepymn ()
как активное и молниеносно развивающееся предприятие.

Цитата Enn ()
МИР вКЛЮЧает и его/Эго самого Цитата страж_вселенной ()Вздрогнет молния, в землю входя,

молниеСно-сно/мол ни, ноСноСно/СОН, униХсон. ПОЭТому/ум МАТь-РАСЫ/СЫРА ТьМА, влАГнИ поЛоНА.
АТО(Н) подуХмают, что ты РАСист/рАсИСТ/РА с ИСТиной.
Цитата Attensepymn ()
латексные матрасы
Цитата Attensepymn ()
итальянские матрасы

Цитата Attensepymn ()
Они могут реализовать разнообразные мечты клиента, создать чувство уюта и комфорта в жилище.

КлиЕННт, как ТЫ не ликвидирОВАЛ сВОИ(Н) сообщЕННиЯ, а тя вычиСЛИЛИ!! ВОТ/ТОВариЙщ ОКАзываетсЯ от кого ты скрывАЛЛсЯ!!
 
страж_вселеннойДата: Среда, 27.11.2013, 21:00 | Сообщение # 108
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата страж_вселенной ()Так уж устроено свыше, что мы приобретаем то, что хотели, когда перестаем этого желать. СТРАСТЬно

(3*на...докТРИ-НА-ТРИкод)УсТРОЕННО/УсТРО ЕНН О.... ОнО, гДЕ(Д) сЛЕВа Он, а спрАВА Она. а мЕжДУ\меЖДУ нИМИ/рИМИр НиТОЧКА ОХ/ХО-ХО кАКТонКА/кАКтОНкААА/каНАТАХА-ходкА.
СТРАжСТнОна ВЕчНО/ОВЕН/ВИно-ВЕнн. цЕЛь/цЕЛИкомп ДОсти(н)ГнутА тВОЯ,Ж???
Цитата Enn ()
Желание — отец мысли. Уильям Шекспир(6ПИр)=?

дЛИНа окрНужности= 2(паРА) РАдиОуСОВ УМмно-ЖЖЕННОе наПИ, т.к. НАПИсОНО.
ТРИ* ПАРА* РАДиОС-ТЕЙ*ПИл/ПлИ=3*2*R*ПИ

ПУТыИшестВия/ПУТЬ и ШЕСТЬ ВЫ Я
 
caj__kaДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:37 | Сообщение # 109
Сообщений: 331
Статус: Offline
Алл, вот обещанная притча)

ПОЛЕЗНЫЙ И БЕСПОЛЕЗНЫЙ

Однажды один царь сказал своему советнику: "Правильное мышление опирается на исследование альтернатив. Скажи мне, что лучше: увеличить знание моих подданных или дать им больше еды? И то, и другое будет для них полезным".
Суфий ответил: "Ваше величество, нет смысла давать знание тем, кто неспособен его воспринять, точно так же, как давать пищу тем, кто не может понять ваших побуждений. Поэтому неправильно говорить, что "то, и другое будет для них полезным". Если они не смогут переварить пищу, или если они подумают, что вы даете ее им только для того, чтобы подкупить их, или что они могли бы получить больше, - вы не добьетесь своей цели. Если они не смогут понять того, что вы даете им знание, или не смогут узнать, действительно ли это - знание, или нет; или если они даже не поймут, почему вы даете его им, - знание окажется для них бесполезным. Поэтому ответить на ваш вопрос сразу нельзя, его нужно разбирать по частям. Прежде всего примите во внимание такое соображение: "Самый полезный человек бесполезен, самый никчемный - ценен".
- Я тебя не понимаю, приведи пример, - сказал царь.
Тогда суфий позвал главу афганских дервишей, и тот явился во дворец.
- Если бы ты мог действовать в соответствии со своим разумением, что бы ты хотел, чтобы кто-нибудь сделал в Кабуле? - спросил он руководителя дервишей.
Глава дервишей, знавший внутреннюю связь событий, ответил:
- Здесь, в Кабуле есть торговец, который мог бы, если бы он знал об этом, осчастливить себя, принести пользу всему государству и послужить Пути; и для этого он должен всего лишь дать фунт вишен одному нуждающемуся человеку.
Весьма взволнованный услышанным - ибо суфии обычно не открывают таких вещей - царь воскликнул:
- Приведите этого торговца, и мы его заставим это сделать.
Но суфий жестами остановил его.
- Нет, - сказал суфий. - Он должен сделать это по доброй воле, и никак иначе.
Итак, переодевшись в обычные одежды, чтобы не смутить торговца и не повлиять на его решение, царь и суфии отправились на базар. Без тюрбана и халата, глава суфиев теперь ничем не выделялся среди других горожан.
- Я возьму на себя роль посредника, - прошептал он своим спутникам, когда они подходили к прилавку с фруктами.
И вот суфий приблизился к торговцу и, поприветствовав его, сказал: "Я знаю одного бедного человек. Не пожертвуешь ли ты ему фунт вишен?" Торговец громко захохотал.
- Видывал я всяких хитрецов, но впервые встречаю человека, который вымаливает вишни, как подаяние.
- Теперь вы понимаете, что я имел в виду? - обратился советник к королю. - Самому полезному человеку только что на наших глазах сделали самое полезное предложение; но оно оказалось совершенно бесполезным для того, кто мог бы воспользоваться этим предложением.
- Но что означает "самый никчемный человек полезен"?
Оба дервиша поклонились ему и попросили следовать за ними.
Подойдя к реке Кабул, суфии вдруг схватили царя и бросили его в воду. Царь не умел плавать, поэтому, наглотавшись воды, он стал тонуть. Но тут на помощь ему бросился известный всему городу юродивый по прозвищу Кака Диван - Безумный Дядя, как раз в этот момент случайно оказавшийся рядом. Он подхватил царя и вытащил его на берег. Другие горожане - более сильные и здравомыслящие люди, тоже видели, как царь беспомощно барахтался в воде, но даже не сдвинулись с места.
Когда царь пришел в себя, оба дервиша в один голос сказали:
- Самый никчемный человек оказался полезен.
Вот так царь возвратился к своему старому традиционному обычаю: помогать в меру своих возможностей тем, кого он признавал наиболее заслуживающим этой помощи - шла ли речь об образовании или о чем бы то ни было другом.

clover
 
АллДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:06 | Сообщение # 110
Сообщений: 130
Статус: Offline
caj_ka flowers Это то - что нужно ! Ещё одно подтверждение... clap
 
EnnДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:22 | Сообщение # 111
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
....кого он признавал наиболее заслуживающим этой помощи - шла ли речь об образовании или о чем бы то ни было другом.

заСЛУ(Г)ЖИВать и НУЖДАться...

Цитата caj__ka ()
кого он признавал наиболее...

..т.е ОН реШАЛ=этот заСЛУЖИЛ, а тот -не достоин....
странная ..выборочная ..оЦЕНочная..поМОЩЬ.....
__________________=
Осуждение другого всегда неверно.
Потому что никто никогда не может знать, что происходило и происходит в душе того, кого осуждаешь.

Л. Толстой


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 02.12.2013, 21:09
 
EnnДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:01 | Сообщение # 112
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Пауло Коэльо




О сожалениях

...
...В канун Рождества путешественник и его жена оценивали год, который приближался к концу.
...За обедом в единственном ресторане в Пиренейской деревне путешественник стал жаловаться на то, что не пошел тем путем, по которому, по его мнению, он должен был пойти.
...Его жена пристально смотрела на Рождественскую елку, украшавшую ресторан. Путешественник подумал, что она больше не заинтересована в разговоре, и сменил тему:
- Ну не чудесные ли лампочки на дереве! - сказал он.
- Да, это так, - ответила его жена, - но если ты посмотришь более пристально, то увидишь, что среди дюжины лампочек есть одна, которая перегорела. Мне кажется что, вместо того, чтобы смотреть на прошлый год с точки зрения дюжины благословений, осветивших его, ты зациклился на единственной лампочке, которая ничего не освещает.

 
caj__kaДата: Вторник, 03.12.2013, 11:31 | Сообщение # 113
Сообщений: 331
Статус: Offline
Enn, самое удивительное, что царя тоже не стоит осуждать) он помогал в меру своих возможностей и разумения)) и ... помог очень многим нуждающимся и способным принять помощь, "встряв" в эту историю с дервишами и послужив прототипом для "сказки", хотя врядли он знал об этом))
 
EnnДата: Среда, 11.12.2013, 22:55 | Сообщение # 114
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
самое удивительное, что царя тоже не стоит осуждать)

на основании анализа поступков других мы делаем вывод....->целесообразность их во взаимотношениях между людьми..что несут они.../обучение/

Цитата caj__ka ()
помогать в меру своих возможностей тем, кого он признавал наиболее заслуживающим этой помощи


Цитата caj__ka ()
- Самый никчемный человек оказался полезен.

..-вот тут явное противоречие....
разве тот, кто бросился на помощь царю, оценивал в тот момент полезность того, кто попал в беду?
вывод перечёркивает всю притчу...

**************************

БлагоДарю Сергея(seromaha) за ролик))))


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 11.12.2013, 22:58
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 24.12.2013, 00:00 | Сообщение # 115
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тот, кто бросился на помощь царю

Человек, пьющий вино и водку, когда опьяняется, не может ничего видеть и становится слеп. Когда его зовут, он не слышит и становится нем; когда с ним говорят, он не может отвечать. Когда становится пьян, то бывает подобен человеку, находящемуся в положении умершего: если хочет сесть прямо - не может; и будет словно человек, которому нанесли рану в голову, остаётся бесчувственным и ошеломлённым. В вине и водке нет пользы для ума и искусства, нет также добрых качеств и нравов; они располагают к дурным делам, убийствам и распрям; лишают человека вещей, которые он имеет, и искусств, которые знает, и становятся постыдны путь и дела его, так что он утрачивает определённый путь. Государь, жадный к вину и водке, не может произвесть великих дел, мыслей и великих учреждений. Бек, жадный к вину и водке, не может держать в порядке дела тысячи, сотни и десятка. Простой воин, который будет жаден в питье вина, этот человек подвергается весьма большому столкновению, т.е. его постигнет великая беда. Человек простой, т.е. из черни, если будет жаден к питью вина, лишится лошади, стада и всего своего имущества и станет нищим. Слуга, жадный к питью вина, будет проводить жизнь непрерывно в смущении и страдании. Эти, вино и водка, не смотрят на лицо и сердце опьянённых, опьяняют и хороших и дурных и не говорят: дурен или хорош. Руку делают слабой, так что она отказывается брать и от ремесла своего; ногу делают нетвёрдой, так что отказывается от движения и прихождения, сердце и мозг делают слабыми, так что они не могут размышлять здраво: все чувства и органы разумения делают непригодными. Если нет уже средства от питья, то должно в месяц напиваться три раза: если перейдёт за три - проступок; если в месяц два раза напиваться, это лучше, а если один раз - ещё похвальнее, а если не пьёт, то что может быть лучше того? Но где найдут такого человека, который бы не напивается? Если найдут, то он достоин всякого почтения.
Если из нашего рода кто-либо попустит вопреки утвержденному закону один раз, пусть его усовещивают словом; если сделает вопреки два раза, пусть действуют на него красноречием; в третий раз же пусть пошлют его в отдалённое место (ссылка) Балджиюн-Хульджур. Когда он сходит туда и возвратится - он будет внимателен. Если же он не образумится, пусть посадят его в оковы и тюрьму. Если выйдет оттуда добронравным и образумившимся - очень хорошо; в противном же случае пусть соберутся все родственники, составят общее совещание и положат, что с ним делать.

Чингис-хан во время молодости одним ранним утром встал со сна. Несколько тёмных волос в локонах его побелели. Собрание приближённых спросило: "О Государь! Твой юношеский возраст счастливый, ты ещё не достиг начала старости. Каким же образом явилась седина в твоих локонах?" Он сказал в ответ: "Так как Всевышний Господь восхотел сделать меня старшим и вождём тьмы и тысяч и водрузить чрез меня знамя благоденствия, то и явил на мне знак старости, который есть знак старшинства".
Он (Чингис-хан) запретил им (монголам) есть что-нибудь в присутствии другого, не приглашая его разделить пищу; он запретил любому человеку есть больше, чем его товарищи.

Поскольку Чингис-хан не принадлежал к какой-либо религии и не следовал какой-либо вере, он избегал фанатизма и не предпочитал одну веру другой или не превозносил одних над другими. Напротив, он поддерживал престиж любимых и уважаемых мудрецов и отшельников любого племени, рассматривая это как акт любви к Богу.

Он (Чингис-хан) приказал уважать все религии и не выказывать предпочтения какой-либо из них.
Из законов и высказываний Чингис-хана
http://grani.agni-age.net/articles13/5331.htm
 
EnnДата: Вторник, 24.12.2013, 02:50 | Сообщение # 116
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт или алкого́ль, часто в просторечии просто «спирт») — одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формула C2H6O)
Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся депрессантом — психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека

Цитата страж_вселенной ()
Человек, пьющий вино и водку, когда опьяняется, не может ничего видеть и становится слеп. Когда его зовут, он не слышит и становится нем; когда с ним говорят, он не может отвечать.

..не похоже ли это состояние на состояние человека в глубокой медитации???
отчего люди пьют..много есть причин..одна из... -эти люди по другому не могут РАСЛАБЛЯТЬСЯ...уйти от внешнего мира..забыться...
-Я не пью и пьющих не принимаю, не уважаю... =это перекос....Страх перед алкоголем...
 
ВитасДата: Вторник, 24.12.2013, 09:12 | Сообщение # 117
Сообщений: 92
Статус: Offline
В просторечии алкоголь называют "СИНЬКА". Это раствор "ацетонов" в спирте разбавленый водой, а часто просто раствор "ацетонов" в воде с подсластителем(коктели и прочая отрава). Спирты вырабатываются и поглощаются организмом, а эта гадость чужеродна и просто уничтожает тело. Так и говорят:"Умер от синьки". В начале привили лояльности к алкоголю(подсадили), теперь подменили его на откровенный ЯД........... и чьими руками это делается? Также и с любой наркотой.......вплоть до хлеба.
 
caj__kaДата: Вторник, 24.12.2013, 13:02 | Сообщение # 118
Сообщений: 331
Статус: Offline
Вопрос-Ответ

Однажды беседовали два учителя. Один из них удивлялся:

— Почему твои ученики сами приходят к тебе за советом, а мои меня избегают и невнимательно слушают?

Второй поделился секретом:

— Не давай им готовые решения, а научись правильно формулировать вопросы. Тогда те, кто ищет ответы, сами к тебе придут. Ведь очень часто именно вопросы намного интереснее ответов.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 25.01.2014, 21:44 | Сообщение # 119
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
два учителя.

паРА лУЧИ-ТЕЛей.
БожеНственность есть неделимое целое.

Устрицы создают жемчуг, чтобы защитить себя от раздражения вездесущими песчинками. Люди мало чем отличаются от устриц.

Методы и учителя, которые классифицируют и порицают чужие труды, затеняют собственный свет, замедляя его продвижение и загоняя его в тень.

НИЩИЙ И ПРОПОВЕДНИК
В давние времена некий проповедник, веривший в блаженные небеса и адский пламень, запустил нездоровый слух о том, что лишь достойный сможет повести его колесницу в горнее царство. Он заявил своим прихожанам, будто Небо и ад соперничают, стараясь перетянуть на свою сторону как можно больше кандидатов. Чтобы добиться своей цели, он настроил друг против друга двух городских сапожников, нашептав каждому, что якобы другой втайне надеется выдавить его из ремесла. Какое-то время оба сапожника с подозрением следили друг за другом, тайно подсчитывая свои деньги и гадая, сколько же денег выручил конкурент. Когда у них уменьшился объем работы, они решили, что это происки врага, и начали готовить ответные меры. Каждый мечтал о небесах, которых он, по собственному мнению, заслуживал, и думал об аде, который уготован другому. Сердца их переполнились горечью, а умы — мыслями о мщении. Оба заболели, и каждый был уверен, что болезнь наведена на него колдовскими чарами конкурента. Обоих покинула удача. В городе распространилось предубеждение, и многие заболели под луной, которая, казалось, слишком долго задержалась на четверть в тени.
Однажды в город пришел голодный, одетый в лохмотья нищий, и попросил первого сапожника взять его на неделю на работу. В уплату он просил лишь несколько теплых обедов да пару ношеной обуви, но в ответ получил грубый отказ. Тогда он пошел ко второму сапожнику, чтобы наняться на две недели за мягкую постель, несколько теплых обедов и пару ношеных сандалий. Но тот тоже отказал ему, правда не так грубо. На склоне дня нищий начал искать себе в городе прибежище на ночь, надеясь найти где-нибудь пустую скамью.
В голодном бреду он бродил по улицам, пошатываясь от истощения и озираясь вокруг недобрым взглядом. Своим видом он так напугал проповедника, что у того случился сердечный приступ, и он скоропостижно скончался. А нищий решил, что теперь ему не миновать расплаты, и испугался за собственную жизнь. Он подумал, что если не будет спешить, то сможет произвести на своего Создателя хорошее впечатление, если встретится с Ним на сытый желудок и в более достойной одежде. Поэтому он хорошо поужинал запасами из кладовой почившего проповедника и переоделся в его одежду. Но как он ни старался, ему так и не удалось влезть в его обувь, и, к своему огорчению, он остался босиком.
После этого нищий отправился на поиски городского тюремщика, но по дороге неожиданно повстречал первого сапожника, который не узнал его в тесном для него облачении покойного проповедника. Сапожник поприветствовал его по случаю появления в городе и поспешно предложил ему изготовить по его мерке пару ботинок, на что самозванцу пришлось согласиться. Мысленно оценив грех принятия такого дара, нищий решил, что он сравнительно невелик. Продолжая свой путь, он едва не столкнулся со вторым сапожником, который долго извинялся и настойчиво предлагал загладить свою ужасную вину парой новых сандалий. Боясь разоблачения прежде, чем он сам признается в своем преступлении, самозванец согласился принять дар и быстро удалился.
Дойдя до дома тюремщика и кротко поздоровавшись, нищий в результате вежливых расспросов выяснил, что тюремщик — добрый и находчивый человек — немного сведущ в искусстве врачевания и что как раз сейчас он собирает травы, чтобы изготовить новейший бальзам и мазь для лечения самых разных симптомов, которые начали проявляться во всем городе. Нищий вернулся в церковь, обещая себе вновь прийти на следующий день, чтобы его осудили и вынесли ему приговор, в чем он почти не сомневался.
А пока он не смог отказать себе в удовольствии еще раз помыться и поесть. Он не мог представить себе ад, но ему казалось, что в данный момент он ближе к небесам, чем когда-либо прежде. Он возвел очи, как бы обращаясь к небу, и выразил свою благодарность. Затем опустил голову и, обращаясь к преисподней, прошептал, что скоро придет. Едва ли не крадучись, с противоположных сторон в храм тихо вошли два сапожника, так как боялись, что своим вторжением могут нарушить его молитву и она останется без ответа. Дождавшись более подходящего момента, они поздоровались с самозванцем, который внешним видом и голосом стал уже немного похож на настоящего проповедника.
Заметив, что он больше не один, но более-менее освоившись в новой обстановке, нищий с благодарностью принял у них новые ботинки и сандалии. Убедившись, что они больше не узнают в нем нищего, он в знак благодарности пригласил своих новых друзей посидеть с ним у очага за чаркой вина, и они с радостью согласились. По очереди рассказывая друг другу о доброте, проявленной к ним тогда, когда они меньше всего ждали этого, все трое погрузились в приятную меланхолию. Незаметно для нищего-проповедника сапожники исподволь бросали друг на друга печальные взгляды. Интересно, что никто даже не спросил, что случилось с настоящим проповедником и куда он девался.
Наступило воскресное утро, а тюремщик так и не вернулся. Нищий был вне себя от беспокойства. Выйдя из маленькой комнаты, в которой он позволил себе жить, он оказался в помещении, полном прихожан. Не на шутку перепугавшись, он мысленно взмолился, чтобы его сейчас же поглотила преисподняя, но ничего не случилось. Чувствуя себя совершенно недостойным, чтобы просить о чем-то небо, он взошел на проповедническую кафедру и склонил от стыда голову. Как только он это сделал, вслед за ним то же самое сделали и все прихожане. Тронутый до слез, он начал говорить о трудностях и горестях, которых на долю хороших людей иногда выпадает так много, что они начинают казаться плохими. Его простые слова струились из доброго сердца, которое выжило в грубом мире и теперь рассказывало свою историю. Так, сам того не ведя, он впервые проявил свое красноречие.
Благодарные и обрадованные прихожане растрогались и стояли, выражая ему свое почтение, когда он проходил мимо них. Прощаясь с ним, они наперебой жали ему руку и благодарили его. А некоторые, не устояв перед его мягким взором, даже пригласили его на обед с пирогами и пообещали привезти дров и других припасов. Он с радостью принял все предложения. Как это ни странно, никто не спросил, что же сталось с настоящим проповедником и куда он делся.
По легенде, рай и ад встречаются раз в год, чтобы обменяться своими насельниками и потребовать новых. В легенде также говорится, что преображенный босой проповедник встречает каждого вновь прибывающего и выступает посредником от его имени. Известно, что еще до этого он говорил: «Не судите и да не будьте ни нищими, ни заимодавцами, ни заемщиками, ни ворами».
Все это было на самом деле (я сама все видела). Эта притча, простая правда, дает вдохновляющий пример. Здесь нет никакого важного урока и, конечно, ничего нового. Соперничество — будь то между сапожниками или учителями — привязывает соперничающих к собственному страху, неважно, перед чем. Как правило, страх убивает страсть, гася ее раньше, чем она успеет согреть душу. Кто может победить в соперничестве с самим собой?
Мелкие мысли и вообще мысли, основанные на осознании прошлых несправедливостей, рождают мелочность. Лучше меньше говорить и больше думать, особенно прежде чем подать свой неуверенный голос. Даже безмолвные слова, словно волшебный бальзам, сделают явным все незримое. В ярком свете дня будут заметны и слова, произнесенные без особого уважения. Окружите себя теми, кто вызывает у вас восхищение и одобрение, и позвольте сделать то же самое и другим.
Полезно иметь хорошую подготовку в самых разных учениях как социального, так и экономического плана. Важно также знать свою ценность и уважать самого себя так же, как уважаешь других. Во всем есть свой баланс, и для получения ОПТи(КА)мальных результатов во всяком обмене должен достигаться эквивалент этого баланса. Раскрытие ценности повышает благосостояние. Повышение благосостояния заключается не в накоплении денег, а в сборе ресурсов и знаний, соответствующих всем областям, там, где они должны быть. Это включает быструю уплату имеющихся долгов и прекрасное сочетание Духа и Материи=ДУ-МА во всяком месте в жизни человека на всем ее протяжении.
Дух и Материя входят в любую систему определения изобилия. Богатство Духа знает, что его сопровождает материя, и Дух живет даже в самой плотной Материи. Тем, кто держит банки, торгует и определяет ценность нынешней финансовой системы, нравится то, чем они занимаются. И нельзя называть из бездуховными, ибо они нашли в этой системе струну баланса, где другим этого не удалось. Когда же нынешняя система сменится другой, то богаче могут стать другие. Накопите, сколько хотите, или избавьтесь от того, что вам больше не нужно, — это не важно, потому что кому-то другому это послужит лучше, чем вам, если вы делаете это по собственному, а не по чужому решению. При прочном равновесии между Духом и Материей нет/тенЬ никакой разницы между духовным и материальным богатством.
МАТЬ/ТЬМА ДУха/ха-ха=ДУ-МАТЬ сперва, а не ВКОНцЕ материАЛИзованного днЯ.
Природа фундаментально инстинктивна и циклична, и мое чувствосознание следует природным ритмам и циклам. Но оно также интуитивно и телепатично, так что я способна предвидеть, готовить и направлять свою собственную эволюцию. В будущем такие способности появятся и у многих представителей рода человеческого. Возможно, вам кажется, что они у вас уже есть, но это не то, о чем я говорю. Человек будет жить как причина жизни, а не как следствие мыслей и вещей.
(Пеппер ЛьЮ-ис - Говорит Гайя: Решения длЯМ-Аленькой плане(ЭТО)ты).
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 30.01.2014, 08:25 | Сообщение # 120
Сообщений: 3766
Статус: Offline

масТЕРРство слов поПаСдать прямиКОМП в Сердце без пеРЦА
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500