Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Деньги (Все вопросы связанные с деньгами.)
Деньги
Ris13Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 807
Статус: Offline
Вообще тема щекотливая и срывает маски. Хотелось бы узнать кто что думает по этому вопросу.
Что есть деньги?
Возможно ли построить систему общества людей в четвертом измерении без денег?
За что можно платить деньги, а что должно быть бесплатно?
Возможно ли использовать деньги как инструмент для светлых целей и построения гармоничного общества?
Какие модели общества, социума вы знаете, где деньги не участвуют? Есть ли успешные опыты и примеры... да фиг с ним, из любых миров???
Какие основные шаги надо сделать что бы убрать из современного общества константу денег?
Кто эти шаги должен сделать?
Уместно ли из модели Земли убрать деньги и что после этого будет?
Понятно, что если человеку не надо есть, пить, дышать...т.е. физическое тело это не требует, то общество может обойтись и без денег. Но тогда как сделать так что бы каждый человек не жрал, не дышал и не пил? Или это только удел избранных? А остальная (примерно 82%) часть цивилизации - просьба умереть и срочно реинкарнироваться с новыми настройками? Так что ли? Хорошо методики есть 2-3 месяца моно питания, усиленных тренировок по дыхательным практикам, постоянное созерцания практики и концентрации и ... пожалуйста, Вы просветлённый человек на праническом питании. Отлично. А как это сообщить теперь всем людям? Как сделать так что бы каждый потянулся к этим практикам, хотя бы чуть чуть? А?
У кого какие мысли по этому вопросу?
Очень прошу в этой теме аккуратно подбирать слова.


http://masterkosta.com/load/garmonichnoe_razvitie_cheloveka/1-1-0-117
 
RamunasДата: Четверг, 29.08.2013, 22:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (elernom)
У кого какие мысли по этому вопросу?

Пока есть тела (физические), каторые нуждаеться в пищи и эта пища довываема одними, всегда те, каторые не умеет её выростить, например, будет искать предмета обмена на таго, што имеет на то, што не имеет. Если небыло физ тела, жизнь была другой, но этаго уровня здесь нету. Это духовный мир, где тело - вы, каторые есть в физических телах. Вы - безсмертые и ненуждаетесь в пищи. Вы можете сотворять. Все духовные миры устроеные по другому жем физичекие. Там, если хочеш, можеш перейти на план физичекий и своим присутвием, имея опыт охронять или помогать тем, каторые в физ телах. В физических телах одни задачи и меры оценивания поступков, там - ты отвечаеш за послетсвия, што случилось, когда ты кому помог (все, кому помогает, почти, говорят, што чя то рука меня вела или ведёт через жизнь, но никого не видет.. ). В физ мире отвечаем за последтвие, каторые мы натворили. Так зделано, што елси тебе кто подсказывает и ты это зделал, виноваты оба... Если не зделал и окозалось, што правельно зделал.. примитивный пример: пролохо- иди напейся.. она тебя послала- иди к другой... такие мысли были или бывает у каждого.. Кто автора этих мыслей? Если ты принял её, зделал - ты соавтор и будеш отвечать, если нет- идёш по дороге к избавлению от физ тела и потом будеш помощником, спутником, охраником... другим... Примитивно, конечно описал, но в принцыпе, очень похоже на ту реальность, в которой все мы живём...
А сиостема денег- хороший фильтр для испытаниай. Деньги ничего не стоит.. За деньги покупаеться инфромация и за деньги она создаёться (только в физ мирах и только телами..).
 
VyacheslavДата: Четверг, 29.08.2013, 23:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 648
Статус: Offline
Я думаю, что "деньги" по сути паразитная система. Хотя в нее накачано уже столько энергии и внимания индивидуальностей, воплощенных и развоплощеных, что теперь их даже называют концентрированной энергией и намерением. И именно эта энергия не даст уйти от системы денег без глобальных катаклизмов. Еще одним осложняющим фактором, который не позволит привести эту систему хотя бы к некому подобию справедливого перераспределения энергии между людьми, является тот фактор, что деньги печатают и распределяют именно те люди, которые меньше всего производят, а следовательно, зависят от них гораздо сильнее остальных! Это как и с любым религиозным и другим эгрегором, чем больше человек от него зависим, тем больше энергии он от него получает! Таким образом, за все в этой жизни надо "платить"))))! Хочешь Славы и Мат. Процветания подключайся к соответствующим эгрегорам (ну или создавай свой), хочешь быть свободным от влияния иди в уединение и полный отказ от Славы и Мат. благ!!! Любой выбор имеет цену и имеет последствия!

Всегда интересовал вопрос: неужели рабочие, крестьяне и т.п. в Америке работают лучше и больше чем в Украине, России, Китае? А если нет, то почему их труд ценится больше? Ответы на эти вопросы приводят к простому выводу: деньги=паразитизм!

Однако я не сторонник глобальных катаклизмов, а поэтому мое решение простое: деньги=блага мне крайне необходимые! Как результат я уделяю им ровно столько внимания сколько необходимо для реализации требуемой суммы и ни копейкой больше))))! Накопление, банковские вклады и т.п. не для меня... Работаю я не за деньги, а ради интереса, поэтому если мне не могут заплатить, то я выполню работу и бесплатно (правда это касается работы на благо конкретных людей, а не "государства", так как это вообще глобальный паразит)))!) Другими словами, я уживаюсь в рамках существующей модели общества ровно настолько насколько мне комфортно на данный момент и стараюсь сильнее не вовлекаться)!
 
EnnДата: Четверг, 29.08.2013, 23:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (elernom)
Что есть деньги?

ни зло и не добро, это лишь инструмент.....
а вот отношение людей к ним - в этом всё и дело...

Богач Джон. Притча Крайона
Сейчас я расскажу о Богаче Джоне. Все вы знаете этого Джона. Он пришёл на планету с умением наживать богатство. Всё, к чему бы ни прикасался Джон, приносило ему богатство, это было его кармой. Многие, глядя на него, говорили: «Он наверняка был хорошим человеком в прошлой жизни, поэтому у него такая хорошая карма». Но они совсем не понимали, в чём заключался его урок. Даже в детстве Джон брал с других детей деньги за разные мелочи — услуга здесь, дело там. К окончанию школы, когда другие лишь начинали зарабатывать деньги, Джон был уже на пути к богатству. Он не останавливался и продолжал собирать и приумножать состояние.

Богатство Джона было так велико, что он был не в состоянии его потратить за всю жизнь. Несмотря на это, Джон всё время был занят тем, что приумножал своё богатство, и стал несчастен. Затем он озлобился. Ибо Джон не имел чёткого представления о том, в чём заключалась его миссия. Ему было так легко наживать богатство, поэтому он стал раздражительным и недовольным. Некоторые даже не хотели с ним общаться, на что он ещё больше злился! Таким образом, с ним рядом остались только те, кому он за это хорошо платил, — и это было их собственной кармой. В итоге, Джон умер несчастным человеком. И только после того, как попал по ту сторону завесы, он понял, в чём заключался его урок. Он выбрал один из самых трудных уроков и не смог его пройти.

Дорогие мои, об этом говорится в одном из библейских текстов, давайте посмотрим, о чём там сказано, и о чём — нет. Ибо в переводе эти слова звучат так: «Богатому почти невозможно увидеть врата Небес» (Марк.10:23). Разрешите пояснить, что это означает. Это значит следующее: всякому, у кого имеется большое богатство чрезвычайно трудно достичь просветления, и это утверждение даётся само по себе, без комментариев. Вот в чём заключался урок Джона. Мог ли он прийти на эту планету и, обладая таким кармическим качеством, всё же обрести просветление? Окна возможности достичь просветления, которые случались в его жизни, мелькали очень быстро, а он не смотрел ни влево, ни вправо. Погоня за богатством поглощала его целиком.

А кто-то взял эти библейские слова и на их основе вывел плохо продуманные правила, касающиеся богатства.

— Бог на самом деле имел в виду то, — говорят они, — что нельзя быть богатым и при этом просветлённым. И, — продолжают они, следуя своей ошибочной логике, — если кто-то богат, то он не просветлён. Следовательно, для того, чтобы прийти к Богу, нужно расстаться со всем своим богатством (обычно в пользу какой-либо организации, готовой принять его и тем самым помочь избавиться от духовного бремени). Только тогда можно обрести просветление.

Поверьте мне, дорогие мои, всё не так. Мы хотим, чтобы вы проявили здравый смысл. Мы говорили вам прежде, что желаем, чтобы вы были богаты. В других рассказах мы брали вас в путешествия, где вы открывали двери комнат вашей внутренней духовной жизни, и одна из них всегда была до потолка набита прекрасными вещами — золотом и другими богатствами. Тогда почему же мы, показывая вам всё это и приглашая вас со-творить вашу собственную действительность, выдвигаем постулат, который гласит, что вы не можете одновременно быть просветлённым и обладать богатством? Причина этому следующая: вы можете быть полностью просветлённым и иметь безмерные богатства.

Дело в сложности этого атрибута: тот, кто пришёл на Землю, обладая способностью наживать богатство, обладает и чрезвычайно тяжёлой кармой. Обратит он внимание на духовную сторону своего существа и станет просветлённым? Или нет? Иными словами, стремление к стяжанию почти непреодолимо, так как отвлекает от духовной стороны вещей. Всем вам вместе и каждому в отдельности дозволено быть богатыми. Библейские слова лишь предостерегают и констатируют, что это сложно. Чтобы быть просветлённым и обладать земными богатствами, необходимо очень редкое сочетание духовных качеств — нужно быть одновременно уравновешенным и возвышенным человеком. Если вы видите такого, знайте, что перед вами очень старая душа. Воистину благословен тот, кто обрёл Бога и при этом владеет богатством.
 
VyacheslavДата: Четверг, 29.08.2013, 23:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 648
Статус: Offline
Enn,

хорошая притча)!

Деньги не препятствуют духовному росту и могут быть очень полезны в чистом виде, т.е. как удобный знак для обмена товарами и услугами, но при их появлении появляется дополнительный дар стяжательства! К сожалению, он возобладал во многих, поэтому и произошел перекос!

Как всегда сводится все к тому, что власть и силу нельзя давать тому кто к ним стремиться, но дело в том, что те кто к ним не стремиться их не берут))))!
 
bognatalenkaДата: Пятница, 30.08.2013, 00:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Я одного мужчину напугала своей "жадностью", объявив, что мне для абсолютного счастья денег требуется неМЕРЯНО biggrin Я про принцип говорила и про безграничные возможности, а он буквально понял sad
Вообще..я считаю, что денег у всех должно быть именно столько, т.е. не-меряно)) Чтобы ВСЕГДА хватало на всё желаемое :).
Одному для счастья трактора не хватает, другому яхты, а третьему ..мешка картохи. Желания наши слишком разные и очень важно не путать своё личное благополучие с общепринятым, каждому своё..
А ещё давно мне интересно, но узнать, наверно, невозможно: вот бы посчитать ВСЕ деньги в мире, всех стран и всех олигархов, перевести в одну любую валюту и поделить на кол-во проживающих. Вот интересно, по сколько "на нос" получится?)) По 5000у.е., по 50000 или по500000?))) Ведь даже приблизительно сложно прикинуть? А вдруг..мы все сказочно богаты, если согласимся стать равными друг другу во всем? cool
Это, конечно, утопическая идея..но вот сумма интересна, хотя бы примерная)))
 
bognatalenkaДата: Пятница, 30.08.2013, 00:15 | Сообщение # 7
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (elernom)
Возможно ли построить систему общества людей в четвертом измерении без денег?

Это зависит от сознательности общества 4го измерения wink
Цитата (elernom)
Какие модели общества, социума вы знаете, где деньги не участвуют? Есть ли успешные опыты и примеры... да фиг с ним, из любых миров???

Древние миры, которые мы в школе изучали, не лемурийцы с атлантами biggrin , использовали натуральный обмен. Но там и набор "ценностей" и "необходимостей" крайне скуден был. Думаю, при существующем разнообразии вещей возобновить такую систему проблематично wink
 
AlRaMigДата: Пятница, 30.08.2013, 19:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (elernom)
Понятно, что если человеку не надо есть, пить, дышать...т.е. физическое тело это не требует, то общество может обойтись и без денег.


Не нужно деньгам приписывать роль, которая вообще не их. Они чцжеродное искусственное создание.
Кормит, поит и т.д Мать Природа, которая не разу не попросила ни у кого ничего, кроме любви.

Кормить, поить и т.д. нужно обучать человека с малых лет. То есть трудится на себя и свою семью. Каждый без проблем может себя прокормить. Но вот эти умники, упыри, которые придумали как тянуть с людей жизненную энергию, всячески будут мешать людям это сделать.
 
AlRaMigДата: Пятница, 30.08.2013, 19:24 | Сообщение # 9
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Деньги не препятствуют духовному росту


Ой не надо. Давно наблюдаю за людьми, которых знаю с малых лет.

Они ну очень сильно изменились. Я бы даже сказал что в них вселилась всякая нечисть.
 
VyacheslavДата: Пятница, 30.08.2013, 19:26 | Сообщение # 10
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Ой не надо. Давно наблюдаю за людьми, которых знаю с малых лет.


Опыт тех в кого вселились не повод делать выводы о реалиях! Никто не может сказать, что без денег эти люди не скурвились бы(!
 
AlRaMigДата: Пятница, 30.08.2013, 19:27 | Сообщение # 11
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Именно деньги отбирают у меня людей, которых я люблю. Они начинают любить деньги.

Они не понимают, что не их любит их новое окружение, а их деньги. Пропадут у них деньги, они останутся в одиночестве.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 30.08.2013, 19:30
 
Ris13Дата: Пятница, 30.08.2013, 19:33 | Сообщение # 12
Сообщений: 807
Статус: Offline
AlRaMig, Вы находитесь в процессе прохождения непростого жизненного урока связанного с деньгами.
 
VyacheslavДата: Пятница, 30.08.2013, 19:38 | Сообщение # 13
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Именно деньги отбирают у меня людей, которых я люблю. Они начинают любить деньги.


Никто и ничто не отберет у Вас людей, которых Вы ЛЮБИТЕ! Я понимаю сожаления по-поводу того, что они следуют другим путем, но если Вы их Любите, а не испытываете привязанность, то это право на собственный выбор этих людей никоим образом не повлияет на любовь к ним!
 
AlRaMigДата: Пятница, 30.08.2013, 19:39 | Сообщение # 14
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Где счастливые лица окружающих тебя людей? Именно счастье дает жизненые силы и продлевает жизнь.

Их каждый день, сосут, сосут и сосут. Через что, попробуйте, догадайтесь?

Некоторых упырей, очень сильно начинает злить, что они не могут с меня сосать, они прямо бесятся от этого.

Цитата
Дети начинают думать, что главное в жизни – это деньги и сила, нужно рвать, добывать, «бомбить». А созидать ничего не надо.

Существует общепризнанное во всём мире мнение: уровнем культуры в обществе определяется уровень его цивилизованности. Отсутствие культуры – гибель для любой Цивилизации. К примеру, Российское правительство до сих пор не определилось, какая культура нужна и нужна ли она вообще.


Дети перестают любить вас, они любят ваши деньги.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 30.08.2013, 19:43
 
VyacheslavДата: Пятница, 30.08.2013, 19:42 | Сообщение # 15
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Где счастливые лица окружающих тебя людей?

У меня дома и на работе, в интернете и на улице! Их немного, но они есть, а упыри на то и упыри!

Я не защищаю деньги! В моем понимании это воплощение всей системы на данный момент, но не они причина бед, а наш выбор!!!
 
AlRaMigДата: Пятница, 30.08.2013, 19:44 | Сообщение # 16
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
а наш выбор


Бегущие в западню загон, тоже считают что они выбирают.

Вот почитайте более подробней.



Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 30.08.2013, 19:47
 
LissKetДата: Пятница, 30.08.2013, 22:30 | Сообщение # 17
Сообщений: 644
Статус: Offline
Деньги.. это всего лишь деньги... Вот например никто же не клевещет на пирожное... biggrin
 
AlRaMigДата: Суббота, 31.08.2013, 06:33 | Сообщение # 18
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (LissKet)
Деньги.. это всего лишь деньги...


Ой не надо. Всем известно, что по факту, это всего лишь бумажки разрисованные. Ценность которой дает наполнение человеческим трудом или каким то ресурсом. Без них они вообще не имеют никакой силы.

Пироженое имеет фактическую реальную пользу, для человека. Которая зафикисирована и не изменяется от каких то факторов или прихотей кого то.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 31.08.2013, 06:52 | Сообщение # 19
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Я не защищаю деньги! В моем понимании это воплощение всей системы на данный момент, но не они причина бед, а наш выбор!

причина бед - их отсутствие! biggrin И выбора я не вижу. Отказаться от них - практически нереально. А даже если и реально, то заодно придётся отказаться от великого множества полезных, приятных, удобных вещей :). Где же выбор?
 
AlRaMigДата: Суббота, 31.08.2013, 07:12 | Сообщение # 20
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
то заодно придётся отказаться от великого множества полезных, приятных, удобных вещей :)


Деньги лишь удобный посредник, для их получения. Для ленивых.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Деньги (Все вопросы связанные с деньгами.)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 27.04.2024, 09:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500