Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практические инструменты пятого измерения Для Всех. Каждому! (Практик много, а как же их привнести в жизнь?)
Практические инструменты пятого измерения Для Всех. Каждому!
Ris13Дата: Понедельник, 02.09.2013, 13:28 | Сообщение # 41
Сообщений: 807
Статус: Offline
На форуме есть послания человеччеству. Хвала Косте...классно оформил видео! В свою очередь постараюсь упростить и представить вам новую визуализацию. Терпение, процесс творческий. Помогайте мне своими постами тут. Может быть у кого то в голове возникнет картинка - буду очень рада)
 
Ris13Дата: Понедельник, 02.09.2013, 14:09 | Сообщение # 42
Сообщений: 807
Статус: Offline
Вот еще zed написал, и я поняла почему у меня внутренне идет сопротивление когда говорят что прямой позвоночник вертикальные потоки - основа любой практики. Нифига! Всегда медитирую лениво лёжа на диване))) И даже совесть не мучает. И опять про остановку внутреннего диалога... это ключ. Хотя, я, мятежное существо могу пойти и наоборот - тщательно обдумывая и фиксируя внимание на всех мыслях в голове. В шуме- тишина и наоборот.
Вот цитата.
Что же блокирует естественное (подчеркиваю — естественное на восходящей дуге эволюции!) нисхождение энергии в наше сознание? Наблюдая за работой ума, опытным путем мы устанавливаем, что нисхождению энергии мешают мысли и желания, которые, сменяя друг друга, беспрерывно гнездятся в нашем активном сознании, блокируя, тем самым, канал связи с этой Энергией. При отсутствии препятствий нисходящая Энергия способна проникать в человеческое сознание «самотеком». До тех пор, пока вакханалия мыслей и желаний в нашем уме будет нормой, входные ворота для нисхождения Эволюционной Энергии будут закрыты.

Единственный вариант установить сознательный контакт с нисходящей Энергией — заставить замолчать ум, замолчать хоть на время. Если между мыслями имеется малейший временной зазор, то в эти промежутки нисходящая энергия, буквально по капельке, способна «просачиваться» в наше сознание и выполнять там трансформирующую работу. Для установления первичного контакта с нисходящей Эволюционной Энергией рекомендуются специальные медитативные практики или молитва, как одно из эффективных медитативных средств остановки ума. Молитвенное пребывание в Господе, в Божественном — это тоже молчание ума. Других вариантов установления контакта с нисходящей Энергией не существует — молитва или медитация! Zed

Вот еще! Точно - поток физически ощутимый!!!

Первичный контакт с нисходящей Эволюционной Энергией возникает практически сразу после начала ищущим активной работы на Пути Сознательной Эволюции. Обычно это происходит в процессе активной медитации или сердечной молитвы. При этом в сознание ищущего, свободное от мыслей и желаний, небольшими порциями «просачивается» физически ощутимый, сопровождающийся импульсным шумом в голове, нисходящий энергетический ток. При этом в клетках тела может ощущаться тепло или легкие вибрационные подрагивания. Эти ощущения для ищущего чрезвычайно важны — он убеждается в правильности своих действий, в вере в выбранный им Путь. Свободный от мыслей ум становится проводником нисходящей Энергии.


Сообщение отредактировал elernom - Понедельник, 02.09.2013, 14:17
 
ашаДата: Вторник, 03.09.2013, 06:53 | Сообщение # 43
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (elernom)
Вот еще zed написал, и я поняла почему у меня внутренне идет сопротивление когда говорят что прямой позвоночник вертикальные потоки - основа любой практики. Нифига! Всегда медитирую лениво лёжа на диване))) И даже совесть не мучает. И опять про остановку внутреннего диалога... это ключ. Хотя, я, мятежное существо могу пойти и наоборот - тщательно обдумывая и фиксируя внимание на всех мыслях в голове. В шуме- тишина и наоборот.

Ты не мят(н)ежное Существо...))) Ты ВдУмчиво-Внимательное...))... Недоверчивое(когда вДумы-ваешьСя...) для Догм...))
Помни простую Весч..., что Человек Такое Сущесто..., что Приспособить и Повернуть Способно Любую СисТему к Своему Телу поБлиже... (Всё зависит От Его Фантазии и Сноровки... Например Симорон... Не Занимался-не читал, но Принцип из упоминания о нём уловил сразу, потому-как и так Близок... Он(Принцип этот) Наверное Любому Русскому... : в Любой Даже Негативной Ситуации Находить Полезное Зерно И Поворачивать Любую Ситуацию к Себе ПереДом...(Только Другим не надо Это втюхивать... У Них могет быть Саовсем Другие Повороты...(Ведь - Что Русскому Хорошо, то Для Другого...)))
А Насчёт Лёжа... - Так Йоги в Шавасане(Лёжа...)) и Медитируют... Полное Расслабление Тела... - помогает Освободиться от Блоков... Да и Позвоночник При Этом как раз Максимально Ровный...(Спи без подушки на максимально жёсткой поверхности - вот Тебе и Позвоночник Ровный...(и кривой ЭТО выровняет Тем кому нужно...))
А То что ты Фиксируешь Внимание на Мыслях...- Вообще Супер! То что Надо!...(мысли не выгонишь как веником - с ними Придётся Разобраться... Поговорить...!)))(старайся и ОтСледить Их Источник... Спрашивай - Откуда ЭТО Пришло...(Ещё лучше если станешь на Бумагу Это Вынимать... Тут Такая Раскрутка Пойдёт Активно..., что и До Остановки ВД недалече... Будет оч. интересное Занятие...! Вынется при Этом и Из Тела... То, что Мешало Твоему ПоТОКу... Идти Свободно...)
Ещё Способ : Занятие ЛЮБИМЫМ Делом(чем Медитативнее оно Будет .. - Тем Лучше Пойдёт Поток... Делай...РУКАМИ... и Глазами... И! - Следи за Тем что Будет Плыть в СоЗнании... Наблюдай...(это самое Интересное в Плане Работы...(Быть может и Выпадения Будут поначалу..., но с Практикой ... Начнутся Те ещё Озарения...))) А Потом и Та самая Свободная Тишина ВнуТРИ...))...
 
ашаДата: Вторник, 03.09.2013, 07:21 | Сообщение # 44
Сообщений: 2191
Статус: Offline
ответ предыдущий написал не прочитав сначала твои что на прежней странице остались... и ответить то так и ... Так что Вот :
Цитата (elernom)
Кок раз хотела продолжить здесь не про еду а про мысли.

Если ХоТела - значит и наДО ProДолЖать в Этом НаПравоЛениИ...))
Цитата (elernom)
Цитата (аша)
Дыхание - Это Уже Причина Воплощения...)))
а не следствие ???

Скорее тогда-уж Резон...)))
Согласись - Если Можешь Обойтись Без ДыХАния - то Нет и Причин(Резона...) Воплощать-Ся... То есть Тебе ТУТ в Этом ПроЯвленном Мире Ничо и Не НаДО... (Или Уже или Ещё... или не пОнял, например... в Нём Толка пока-что...))
Цитата (elernom)
Хочешь сказать, что мы воплощаемся потому что дышим? Я точно знаю что тонкоматериальному телу дышать не надо, так как дыхоние понимаем мы.

А КАК Мы его ПониМаем?... Как Что?...
Мы ПоСредством Дыхания Живём...)))(А Смотря Какое Дыхание уже... - Такая и Жизнь... Разным Ситуациям - СоОтветствует Разное и Дыхание... Проверь... : Когда Станешь НаблюДать в Разных Ситуациях(или Сразу После Них Непосредственно... или ПЕРЕПРОСМАТРИВАЯ ... Энергетически ..., т.е. Вспоминая Эмоции и т.д. Входя в Сильные Жизненные Моменты... - НаблюДать За Дыханием и Всё Увидится... Само...)) Можно Им - Дыханием и ПроДышать Это Всё... Разобрать,..- Разрядить... У-Равно-Весить...(ОсоЗнать...)
Ещё говорят..., что Воплощение само по Себе - Это уже следствие Кармы...))) Не Веришь? Попробуй НЕ дышать и... Бежать При Этом физически(т.е. Совершать Действие Какое-либо... А Зачем Нужны Действия и Ситуации Как не Для Исполнения Кармических Задач...))) То есть Совершения Духовной Работы...))
Когда Всё Сделал - Тогда Понятно - Сделал Всё Дело - Гуляй Смело....))) (если Усталь...)))))
Но Для Наблюдения За Собой за Миром... иногда да... СтОит и Остановиться ... Посмотреть... ВоКруг...ЧТО-же...
Пока Авто Едет - кушает Топливо(для Тебя это Дыхание...) а когда Остановилося Двигатель Заглушил... на Время Водитель-то...(Ты...) Можно и в Окошко ПосмоТреть... или Даже Выйти ... ПоЛюбоВатьСя Окружающим Пейзажем... Вдох-НовитьСя...)))
 
Ris13Дата: Вторник, 03.09.2013, 08:37 | Сообщение # 45
Сообщений: 807
Статус: Offline
аша, Ты меня насквозь видишь что ли? Удивительно-волшебное понимание!!! И про симорон верно))) Вот уж действительно ЭСПАВО. Благодарю что пользуешься своей силой...всё больше и больше понимаю смысл этого слова) Такая мудрость в твоих словах! Спасибо за фильм - Царствие небесное ссылка на сообщение Посмотрела с удовольствием. Много поняла...да уже давно много поняла, однако полезно увидеть такие наглядные примеры. А времена рыцарства на Земле считаю золотыми. Там очень много уроков наглядно показано ЖИЗНЯМИ!!!
Всё больше склоняюсь к тому что мысль первичный инструмент...всё остальное...дыхание, еда, практики - вспомогательные. Необычайно удивительный мир - Земля, иногда с нетерпением жду смерти...особенно когда не чувствую себя, ВЯ, т.к. точно знаю что после смерти смогу все это понять и осознать. Вообще смерть-рождение синонимы. Счастливая мать может с умилением смотреть на чадо и говорить - как хорошо что умер мой ребёнок, я так ждала этого...я так рада... или можно так: как мне больно что мой родственник родился...теперь я тут один остался, но я и счастлив мой родственник родился и сможет продолжить путь и вновь умереть в этот мир)))))))))))))))))))))) Это я поняла еще в детстве...очень было непонятно почему все плакали когда умерла бабушка...мне хотелось смеяться...так же и с мамой... Приходилось скрывать свои чувства из-за уважения к людям и страха что зачислят меня в психушку)))))))))))))))
Мне довелось опуститься в очень плотные миры...теперь есть чем оперировать...Думаю это важный мост...Я представляю так: Я держу себя за руку в 5 и 4 и 3 и 2 и 1 и 0 > 13 измерениях....к этому стремлюсь. Поэтому не отрицаю тьму и её производные.
Видать пришло время нарисовать тут еще одну картинку))) В начале темы я дала пример с муравейником и чупа-чупсом. Сейчас нарисую как можно всех муравьёв накормить. Ждите)))
 
АлёнаДата: Вторник, 03.09.2013, 10:11 | Сообщение # 46
Сообщений: 526
Статус: Offline
elernom, сестричка,
Цитата (elernom)
Счастливая мать может с умилением смотреть на чадо и говорить - как хорошо что умер мой ребёнок, я так ждала этого...я так рада... или можно так: как мне больно что мой родственник родился...теперь я тут один остался, но я и счастлив мой родственник родился и сможет продолжить путь и вновь умереть в этот мир)))))))))))))))))))))) Это я поняла еще в детстве...очень было непонятно почему все плакали когда умерла бабушка...мне хотелось смеяться...так же и с мамой... Приходилось скрывать свои чувства из-за уважения к людям и страха что зачислят меня в психушку)))))))))))))))

когда умирали две мои бабушки я летала от радости, не было ни слез, ничего, второй бабушке я помогла в мир иной уйти спокойно, а то боролась даже во сне, говорила с ней "иди родная, там легче будет, не томи тело свое, не мучай себя, не стони", закрывала дверь и никто меня не слышал, а так бы тоже в психушечку попала, вызуализировала, как обсыпаю ее лепестками роз, не знаю, так давно делаю каждому, кому плохо становится, сразу тому легчает, так и бабушка моя, когда отошла душа ее, пришла она ко мне, пока я её обсыпала лепестками, положила руку на плечо и тихо(я была в наушниках и слушала дип форест pasifique) шепнула мне "все, я свободна", почувствовав её руку и услышав ее голос я повернулась и увидела свет, моя бабулька молодая конкретно, как будто ей лет 18, улыбается мне, так мы с ней три дня прощались.... как дышу, делаю упражнение размах руками, как шар скатываю энергетический, при этом дышу, размах вдох, вперед вдох, назад выдох, и так семь раз в одну сторону, потом так же в другую сторону, потом поднимаю руки вверх, вдох, складываю руки запястье, к запястью и направляю этот шар, который скатала в солнечное сплетение, при этом делаю выдох, очень глубокий выдох, делаю утром, на восходе солнца!


Сообщение отредактировал Алёна - Вторник, 03.09.2013, 10:12
 
Ris13Дата: Вторник, 03.09.2013, 10:25 | Сообщение # 47
Сообщений: 807
Статус: Offline
Алёна, Люблю тебя! Про упражнение напиши подробнее... не очень понятно как делать)))
 
aligieruДата: Вторник, 03.09.2013, 10:27 | Сообщение # 48
Сообщений: 131
Статус: Offline
elernom, еще раз спасибо за рвение))
к этой теме пока могу добавить-не надо зацикливаться на одной практике...
для нормальной работы с энергиями нужна работа с собой)) дыхание, управление мыслями, и не только можно открыть в себе много нового...
почему не надо зацикливаться? так потому что мы уже зациклились на многом и хотим выйти из этого круга ...зачем тогда создавать новый нужно ити вперед чередовать практики ,чередовать концентрацию и смешавать..идеально тогда когда ты контролируешь работу организма ,в целом то есть можешь не очем не думать включая того чтоб и временами вообче забывать о дыханий...
если брать работу на дыхании можно скажем усложнить..
чем ты выше к небу ,или глубже в воде тем сложнее это делать..а в остальном я говорю об этом_пример,если заниматься только медитацией мы и будем только медетировать,не сможем это толком применять в жизни если только ретритом то выйдет тоже,нам будут мешать любые шумы или работа,каждое достижение это хорошо но это не значит что надо останавливаться в начале))
мы научились концентрироваться на дыханий и правильно дышим)) умницы так только продвинетесь дальше, не забывая о дыхании, научитесь правильно видеть ,чувствовать итд...вот единственное что могу пока добавить))


Сообщение отредактировал aligieru - Вторник, 03.09.2013, 10:29
 
ашаДата: Вторник, 03.09.2013, 11:05 | Сообщение # 49
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (elernom)
Видать пришло время нарисовать тут еще одну картинку))) В начале темы я дала пример с муравейником и чупа-чупсом. Сейчас нарисую как можно всех муравьёв накормить. Ждите)))

ХорОшо!)))
Цитата (elernom)
аша, Ты меня насквозь видишь что ли?

Я Тебя Слышу...)))
Цитата (elernom)
Всё больше склоняюсь к тому что мысль первичный инструмент...всё остальное...дыхание, еда, практики - вспомогательные.

Дух Первичен...))) Остальное Зависит От Готовности... и Скорости ProДвижения...)) В Том числе и Мысли...
(про Мысли... и Спонтанную Медитацию... это Кришнамурти можешь глянуть...(не писал... потому-что Не считаю, что Мысли все нужно Останавливать и Докапываться До Того Кто Их подкинул...(Всё ведь ПО Подобию... - Лучше Исследовать ЧТО в Тебе Это ПриТянуло... - Мысли, Энергии, Желания... и Даже Выбор Того или Иного Пути... или Шага\Действия...)) Не Считаю, что Нужно Спешить Отказаться Дышать ... Пранически питаться...(пока Есть Связи с Другими По Крайней Мере... Вот Если Все Будут в Эту Сторону Идти... Хотя-бы Ближе к Этому...) От ЗАВИСИМОСТИ Избавиться стОит... (От Привычек Неосознанно что-либо Делать На Автомате, Без Внимания... А Там проЯснится и Смысел... Того ЧТО и ЗАЧЕМ СозДано...)) shades
Кстати Вспомнилась... лучше Аудиокнига...(хотя можно и просто...)) Р.Бах "Чайка по имени Ливингстон"(Послушай...- Там Про ПереХоды... Про Лестницу Восхождения... Коротко, Просто..., Ясеньно...))
Цитата (elernom)
Необычайно удивительный мир - Земля, иногда с нетерпением жду смерти...особенно когда не чувствую себя, ВЯ, т.к. точно знаю что после смерти смогу все это понять и осознать.

Не ТароПись Раньше Времени Уйти с Уроков...(Не ПроГулиВай Такую Особенную Школу...! Где Так Мощно Можно Научиться Всему...(Многие Души Мечтают Пройти Этот опыт... Потому-что как Правильно Сказала...-только Познав Разницу...- Можно Научиться Ценить Важное... или Основ-ное...))
Ещё... Просто ПоДарОк будет если Не смотрела... - фильм "Звёздочки на Земле"...
Без Комментов...)) Если Не смотрела...- На Долго Впечатлений...
Я Вспоминал Его во Время этих Бесед... вокруг Проектофф...)) К Слову о Том КАКИМ я Вижу Новое Обучение и СисТему...))
Цитата (elernom)
иногда с нетерпением жду смерти...

Не Жди...УмиРАЙ ЖИВЯ! Грамотно и Без ОжиДания... - Как Феникс... Через Транс-Форма-ЦИ-You...))) МЕНЯЙ-СЯ Просто...)))
Тут Разговор Опять Подходит... про Кровь и ДНК...)) я Не То что-бы тяну с Ответом... Просто у меня Нет Письменной Инфы ссылок...
Просто только какие-то фразы... и... То, что Нужно Открывать в Себе самому...
Ну Только вот... :
Древние считали что Душа - в Крови...))
Прана... - Существует 5 Видов Праны... и Центров(Разных Путей Её ЦИркуЛЯ-ЦИи...)
Это к Дыханию Тоже ОтноситСя...
В Каждой Клетке - Есть ДНК... Поэтому НЕ только Мозг...))) КлеТочное СоЗнание...)) Всё Записано в Каждой Клетке...(КАК мы к Ним ОтносимСя?...)
В ДНК ПроПисаны ВСЕ Программы... Родители Активируют Некоторые Коды...(Коды Программ(и Эмоций и Чувств и Качеств... и Всего...) записаны в ДНК...) Активировать Или Наоборот Можешь Сам...(!)
Нет Никаких Перерезанных 10 Нитей...))) Они Эфирные и Просто Ждут...))) Когда СоБлаго-Волит Хозяин...(ПросНутьСя...)))
И... да... Одну ссылку могу...(только сам не проходил к сож. активации Эти..., но быть может... Бог Знает ...;)))
http://aktivirujdnk.dowlatow.ru/?p=2225
И Ещё... Могу Сказать, что С Кровью... Например При Переливании Передаются И программы...(Впрочем уж Если Через Звук и Слово... и Энергию..., То... Понятное Дело, что Через Кровь... Та-что Перелить-то Можно..., Но Перемены Будут... Кровь Знает Всё... и у Каждого Она Своя Совершенно Индивидуальная...(и Даже Группа Крови Может Измениться С Трансформацией человека... Если Он Например Изменит Свои Жизненные Ритмы...(например на Праническое Питание перейдёт...))
Добудешь Сама ещё Что-то...- Супер! Делись...)))
У Enn где-то была статья про Кровь тоже..(про "Голубую Кровь"...) Нужно её спросить лудше... я счас не найду...)) Что Найдётся - добавитСя...Позжее...)))
bye
 
АлёнаДата: Вторник, 03.09.2013, 11:06 | Сообщение # 50
Сообщений: 526
Статус: Offline
elernom, я запишу видео на сотку и выложу сюда, потому что описать это не получится! Сестричка и я тебя ЛЮБЛЮ!!!! lips

Сообщение отредактировал Алёна - Вторник, 03.09.2013, 11:11
 
ашаДата: Вторник, 03.09.2013, 11:13 | Сообщение # 51
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (aligieru)
а в остальном я говорю об этом_пример,если заниматься только медитацией мы и будем только медетировать,не сможем это толком применять в жизни если только ретритом то выйдет тоже,нам будут мешать любые шумы или работа,каждое достижение это хорошо но это не значит что надо останавливаться в начале))
мы научились концентрироваться на дыханий и правильно дышим)) умницы так только продвинетесь дальше, не забывая о дыхании, научитесь правильно видеть ,чувствовать итд...вот единственное что могу пока добавить))

Да... Стас уже Гоорил, что в Ретритах Нет Смысла... особого...(Хотя и Полезная Практика...) Но Как Просто Опыт Без Применения... Так и Жизнь в Постоянной Практике... Это Не совсем ТО, Зачем Оно Еть...)))(Также Думаю...))
Это Инструметы Для Более Качественной и СоЗнательной Жизни - которые Можно и Нужно - в Тему Применять ДЛЯ Жизни... Текущей...)) Если Это Осознанно и На Автопилоте уже Будет - Отлично...!)) Но Зацикливаться На Одном или на Наборе чего-то... - Не стОит... Сегоддня Жизнь Даст Это..., а Завтра Попросит - ТО,..)) Организм Подскажет Что Развивать и Как... Придумает Свои Собственные Практики.. а Опыт Других ПодМожет...))...
 
EnnДата: Вторник, 03.09.2013, 12:11 | Сообщение # 52
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата (elernom)
Необычайно удивительный мир - Земля, иногда с нетерпением жду смерти...особенно когда не чувствую себя, ВЯ, т.к. точно знаю что после смерти смогу все это понять и осознать. Вообще смерть-рождение синонимы. Счастливая мать может с умилением смотреть на чадо и говорить - как хорошо что умер мой ребёнок, я так ждала этого...я так рада... или можно так: как мне больно что мой родственник родился...теперь я тут один остался, но я и счастлив мой родственник родился и сможет продолжить путь и вновь умереть в этот мир)))))))))))))))))))))) Это я поняла еще в детстве...очень было непонятно почему все плакали когда умерла бабушка...мне хотелось смеяться...так же и с мамой...

Катерина, БлагоДарю!..помогла доСТАТЬ из прошлого....вину мою...Когда умерла бабушка, я испытывала облегчение(в то время я даже слово*эзотерика* не знала, не говоря о чём другом..).так вот я всё винила себя-Ну почему так?я наверное такая бессердечная... Всё переживала по этому поводу...а потом и призабыла)))



Человеческая Душа

Прежде всего, мы рассматриваем Человеческое существо и душу Человеческого существа как одно и то же. В нашей реальности это никогда не разделяется, и пребывает сразу во многих местах. Но для лучшего вашего понимания и на протяжении данного урока, мы говорим о том, что душа пребывает лишь в четырех местах сразу. Три Ветра — это три места из четырех, и другим местом, в котором пребывает ваша душа, является дом. И это то место, в котором Я нахожусь, дорогие мои, и мы не называем это место ветром, поскольку не существует ветра, когда вы пребываете дома. Здесь нет активного действия, сопутствующего, либо противодействующего, и нет того, что притягивало бы, либо отталкивало. Трудно, почти невозможно, описать вам нечто такое, что настолько близко вам, но пока ещё так скрыто от вас. Дом не является одним из ветров, ибо это место, в котором вы пребываете всегда.

Частичка Бога пребывает в вас, и всё же то, каково это — находиться на моей стороне завесы, сокрыто от вас, пока вы являетесь Человеком. Так и должно быть, поскольку, чтобы испытать энергии, с которыми вы работаете будучи Человеком, вы должны оставаться в определенной реальности и в определенном состоянии сознания, чтобы существовать на планете и работать над решением головоломки. Но, когда вы дома — нет ветра. Дом — это место, когда вы не находитесь ни в одном из ветров. Дом — это ваше естественное "состояние Бога".

КРАЙон.
Цитата (aligieru)
почему не надо зацикливаться? так потому что мы уже зациклились на многом и хотим выйти из этого круга
!!!
Как говорит Аша- только не преВРАЩай(вращение=круг=тор..замыкание цепи)практики в ритуал..)))
РИТУАЛ — стереоТИПная поСЛЕДовательность действий/ВИЙ(Вий — персонаж украинской демонологии в виде грозного старика с бровями и веками до самой земли. Имея огромные глаза с тяжелыми веками, Вий не может ничего видеть сам по себе...) , выПОЛняемая в оПРЕДЕЛенных обСТОЯТ(Ь)ельствах. Деяти - делать; дея - делом показать.
Цитата (аша)
что Человек Такое Сущесто..., что Приспособить и Повернуть Способно Любую СисТему к Своему Телу поБлиже... (Всё зависит От Его Фантазии и Сноровки...

Цитата (аша)
Находить Полезное Зерно И Поворачивать Любую Ситуацию к Себе ПереДом...(Только Другим не надо Это втюхивать... У Них могет быть Саовсем Другие Повороты...(Ведь - Что Русскому Хорошо, то Для Другого...)))

...Представь себя, как часть целого, как часть элемента Вселенской любви и мудрости Бога. Ты готов вернуться на свою планету, но у тебя отсутствует мышление Человека. Что при этом задействуется? Какие энергии вращаются вокруг того, что доставит тебя в это место? Кто способен находиться в Ветре Рождения, и существует ли в этом система?

Это трудно описать, ибо это нелинейные вещи. Поймите, что вам известны только линейные вещи, поскольку такова ваша реальность. Твоей 3D-реальности, в которой ты пребываешь, читая эти строки, известна только одна единственная жизнь на Земле. Но в этом квантовом Ветре Рождения, мы видим тебя, стоящим на краю пропасти другой реальности, возвращающимся на планету после многих жизней, [говорю сейчас о старых душах]. Итак, когда ты там стоишь, ты собираешься определенным образом подключиться в качестве Человеческого существа к энергии планеты. "Ветер" 3D-реальности, в которую ты собираешься шагнуть, охватывает тебя со страшной силой. И ты, как будто, "втягиваешься в него", а мы произносим тебе наши последние слова любви. Ты почти отключаешся от реальности Духа, добровольно расставаясь с памятью обо всем, и ты вновь возвращаешься на Землю. Какое прекрасное время!

Каковы свойства или "правила" того, как вы вновь подключаетесь к человечеству? Во-первых, позвольте мне сказать вам о том, каких нет, поскольку очень многое из этого понимается неверно. И первое, что вы должны знать, это то, что Человеческое Существо абсолютно уникально. На этой планете приходящих и уходящих сакральных душ, у каждого Человека есть божественная часть, которую мы называем Высшее-Я. Все трехмерные структуры ДНК Человека и заложенные внутренние потенциалы являются идентичными. И единственное, что отличает одно Человеческое Существо от другого, находится внутри квантовой части ДНК, — это энергия Записи Акаши.....

______________________________________=
Цитата (аша)
У Enn где-то была статья про Кровь тоже..(про "Голубую Кровь"...)

так тут и лежит, у Константина.. в статьях http://masterkosta.com/blog/golubaja_krov_bogov/2013-05-22-195
кста..Поздравляю!..твоя проявилась всем..)))
Немного о Важном... на Пути...))


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 03.09.2013, 12:21
 
Ris13Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:07 | Сообщение # 53
Сообщений: 807
Статус: Offline
Ибо! Воистину! Читала и плакала! Как всегда когда читаю такой вот свет. Благодарю ВСЕХ!!! Это мне на долго...а в реальности еще надо посуду помыть...блин, закрутило))) Вы мои светлячки!!! А еще картинку обещала нарисовать...все буду делать. Еще чуть чуть подождите пожалуйста)
 
Ris13Дата: Вторник, 03.09.2013, 20:58 | Сообщение # 54
Сообщений: 807
Статус: Offline


Сообщение отредактировал elernom - Суббота, 14.09.2013, 16:26
 
Ris13Дата: Вторник, 03.09.2013, 21:03 | Сообщение # 55
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата (Enn)
Катерина, БлагоДарю!..помогла доСТАТЬ из прошлого....вину мою...Когда умерла бабушка, я испытывала облегчение(в то время я даже слово*эзотерика* не знала, не говоря о чём другом..).так вот я всё винила себя-Ну почему так?я наверное такая бессердечная... Всё переживала по этому поводу...а потом и призабыла)))

Всегда рада!!! На самом деле под эту раздачу многие попали тогда. Чувство вины, когда душа то знает что вины нет и все правильно мы чувствуем. Многие тогда закрылись. Забыли. Не смогли людям объяснить... сейчас уже легче)))
 
Ris13Дата: Пятница, 06.09.2013, 11:56 | Сообщение # 56
Сообщений: 807
Статус: Offline
Продолжим. К сожалению не могу никак найти программу которая позволит сделать визуализацию...тех трудности... пока преодолеваююю)))

Ответственность в пятом измерении.


Давайте разберёмся, за что мы несём ответственность здесь? В плотном мире на Земле четверной мерности. А отвечаем мы за ДЕЯНИЯ СВОИ. Не так ли? Знакомая фраза? И каждому известно: НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (ЗА ДЕЯНИЯ СВОИ). Это написано черным по белому в наших законах на Земле и всуното в голову КАЖДОГО человека. Разве нет? Мы тут привыкли жить, зная, что, то что происходит у нас в голове - это личное дело каждого и не видно обществу. При этом нам твердят что мысли материальны... А видны только деяния наши - поэтому и отвечаем только за деяния.

Однако! Ситуация на Земле резко меняется. Нам становится известно о переходе!!! КАЖДОМУ!!! Дату 21.12.12 не зря огласили!!! И не зря высмеивают сейчас...убеждая людей что ничего не изменилось. Что из этого вытекает? А вытекает факт.

В пятом измерении мы несём ответственность за деяния свои, за намерения свои, за слова свои, за мысли свои!

И тут всё просто... Сколько людей на Земле сейчас контролируют свои мысли? А? Каждую секунду. Подумал - отвечай! Что вы скажите на это, если вас посадят в тюрьму за совершение мысленного убийства? Нелепо? А как же тогда материальность мыслей? Мы мыслями в голове миры меняем! Вы понимаете? КАКОВА сила человека? Это почему он не должен за мысли то отвечать...мысленно уничтожил целую цивилизацию и не ответил за это? А ведь эта менее плотная цивилизация реально существовала и развивалась и Бог её любил. А человек подумал - и все ... капснец цивилизации. Понимаете??? Отмазки типа - не знал закона не канают.

Сначала мы учились следить за своими действиями и контролировать их, за словами, за намерением и наконец за мыслями.

Популярна практика остановки мыслей...давайте капнём глубже, что она даёт. Я скажу - она даёт очень мало к тому же забирает нашу силу и может сделать нас уже духовными рабами. Как вам такое предположение. Объяснюсь: Человек останавливает мысли - значит он НЕдумает. И, следовательно, не несёт ответственности. Он считывает информацию с поля...или принимает от какой-либо сущности..да откуда угодно...как хотите так и назовите это процесс перевода, передачи, как неодухотворённый радиоприёмник. Далее если человек пропускает это через себя и принимает ответственность - это одно. Таким образом это уже его мысли и он несёт ответственность по полной. А бывает и так: человек принял информацию и давай людям передавать...он уже меняет реальность и сознания людей, их мировоззрения..и говорит о том что он только переводчик...а как же его действия, слова? Кто за это в ответе? Ведь за этим следуют действия других людей..изменения на планете и в сознаниях многих. Получается человек вновь управляем. Именно поэтому команда света, что нас обучает и помогает всегда ВСЕГДА!!! требует осознанного осознания информации от них и взятия ответственности за эту информацию на себя во всех планах бытия.

Поэтому в переход я считаю самым важным ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за мысли в голове у каждого Человека за каждую мысль в каждый момент времени.
Без этого все практики бесполезны. Поэтому нам и говорят что переход осуществляем МЫ. МЫ - ЛЮДИ!!! Еще нам говорят о времени, что время нету уже... Каждый миг на счету! Я вижу изменения в сознаниях окружающих меня людей...но часто они неосознаны и не преведены в реальные планы.

Давайте придумаем простые и понятные инструменты и техники для людей. Простым языком. позволяющие в короткий срок ЛЮБОМУ человеку взять личную ответственность за происходящее у него в голове. Была такая мысль(читала где то я...а вспомнила..у Губанова Сайт Губанова) это из его личного опыта и это был реальный пример...когда его чуть машина не задавила и что то там еще было несколько угроз жизни за один день...когда он проявил только намерение. Вот и пример этому есть. Так...была такая формулировка - оценивается не деяние а намерение совершить это деяние. Так что мы уже видим примеры тому как несём ответственность за мысли свои. К тому же опять - болезни тела все от мыслей возникают.

Я скажу еще проще - оцениваются теперь мысли, как первичное намерение, причина действий! За каждую мысль в любой момент времени человек несёт ответственность во всех планах бытия.
Обратите внимание уже на свою словомешалку! Которую нам советуют остановить, что бы повысить вибрации или выйти на контакт с высшим планом, или открыть энергоканалы для разных целей излечить тело например... Не надо её останавливать!
Так вот обратите на неё (словомешалку) внимание! Попробуйте осознать, заметить, зафиксировать, поймать хоть одну мысль. Неважно какую. Поймали? Хоть одну? Прекрасно! Теперь сформулируйте. Повторите...и поймите - ТЕПЕРЬ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА ЭТУ МЫСЛЬ ПЕРЕД БОГОМ!!! ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОНА ЕСТЬ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ! Нравится? Ну...это смотря какую мысль поймали...может она глумливая, или возвышенная, жестокая или милосердная...за любую несёте ответственность вы! Как вы объясните существам из пятого измерения, Ангелам, Архангелам, Херувимам причину возникновения у вас в голове данной мысли. А другой, той что вы не заметили, не обратили внимание? А ещё? А ещё? А ещё? Попробуйте это сделать сейчас. Возьмите блокнот и ручку. Потом перечитаете и посмеётесь. За одну минуту у вас сколько мыслей пролетает в голове? Попробуйте просто посчитать. И оцените масштабы и объёмы ответственности. Конечно проще сбросить ответственность просто остановив этот поток. Но! Вас тогда не станет!!! Просто вы превратитесь в молоток, которым забивают гвозди.
У нас было время поиграть с этими практиками. И они многим помогли выйти на уровень осознанной ответственности. Мы останавливали мысли и получали ЗНАНИЯ. Теперь мы можем выстроить цепочку: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗНАНИЯ-СИЛА.
Хотите быть здоровыми?
Хотите жить на девственно чистой планете?
Хотите летать?
Читать мысли? Общаться телепатически?
Скатывать цветные шарики руками и строить из них дома?
Телепортироваться и так путешествовать по планете?
Хотите что бы любое желание исполнялось, как в сказке?
Любые! Любые? Вообще Любые...???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Элементарно! Проще ничего и быть не может! Естественно! Все это естественно для человеческого существа!!! ВОЗЬМИТЕ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЖДУЮ МЫСЛЬ. ВОТ И ВСЁ! ЭЛЕМЕНТАРНО! Не хотите отвечать за мысли - прибывайте в молчании всегда. Неважно чья мысль взята из информационного поля. Продиктована она Ангелом или бесом...да хоть самим БОГОМ!!! Если мысль находится у меня в голове - значит я несу ответственность за неё по полной программе со всеми вытекающими во всех планах! На самом деле это вопрос фильтрации мыслей. А фильтр для этого - ваша душа и осознание. Каковы осознание - таковы и мысли проходящие через фильтр в вашу голову за которые вы отвечаете. Работайте над усовершенствование вашего фильтра.

Перечитайте текст и выполняйте упражнение каждый момент времени. Сколько ответственности сумеете взять - столько знаний и силы получите.
Вперёд! В пятое измерение! Да прибудет с нами БОГ.

Визуализация очень сложная у меня в голове...пробую сделать. Пока не получается))) Может у кого есть програмка на Русском языке где можно сделать флеш или гиф анимацию со звуком и настроить эффекты)))

С любовью, Катя.
 
Ris13Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:20 | Сообщение # 57
Сообщений: 807
Статус: Offline
Обратите внимание. Я внесла корректировки в первый пост этой темы. Откройте спойлер.
 
СмыслДата: Пятница, 06.09.2013, 17:35 | Сообщение # 58
Сообщений: 1708
Статус: Offline
elernom, прошу осветить предыдущие три мерности до земного плана, дабы стало понятно рассматриваемое.
 
Ris13Дата: Пятница, 06.09.2013, 18:06 | Сообщение # 59
Сообщений: 807
Статус: Offline
))) А что не понятно? В первых трех мерностях земного плана - это длинна высота и глубина какая может быть ответственность у человека? Пожалуй никакой т.к. я не представляю себе Человека в трех только мерностях.. надобно добавить время как четвертую мерность и тогда мы имеем человека в четырех мерном мире и он может уже тут делать и думать и ..еще много чего может.. А ответственность несет только за действия свои...ну по законам людским. В пятом измерении на Земном плане появляется пятая мерность - это точка ноль. И тут уже, простите, но бездумно действовать не получится...надо нести ответственность за свои мыслишки и намерения. Сила есть - ума не надо ...представьте себе такого в пятимерном мире ааааааа .... бардак учудит же. Так что следить за мыслями и отвечать - этому уже сейчас должен учится каждый.
Вот Смысл, ты идёшь по пути воина... и мир, что описал Кастанеда тебе безусловно знаком. А теперь представь себе Дона Хуана как человека который не отвечает за свои мысли...)))
Я, конечно, тексты составляю с учетом, что бы зацепило))) В надежде что прочитав такое - обычный человек на этой энергетике проедет еще 2-3- дня...а там уж сам...поэтому может и непонятно быть для продвинутого мозга)
 
ашаДата: Пятница, 06.09.2013, 18:26 | Сообщение # 60
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (elernom)
Сколько ответственности сумеете взять - столько знаний и силы получите.
Вперёд! В пятое измерение! Да прибудет с нами БОГ.

Да ПриБудет с Нами Бог и ПриБудет с Нами Сила!...)))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практические инструменты пятого измерения Для Всех. Каждому! (Практик много, а как же их привнести в жизнь?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500