Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Эмпатия...
Эмпатия...
эммаДата: Четверг, 20.11.2014, 10:30 | Сообщение # 41
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кассиопея ()
Любой взгляд есть взгляд в Душу, который происходит через глаза.

*Эти глаза напротив калейдоскоп огней.
Эти глаза напротив ярче и все теплей.*
и ещё про глаза :
*Глаза человека – своего рода информационный код индивида на физическом плане существования. Одновременно глаза служат тоннелями в другой тонкий мир – через зрачки тонкая энергия идёт в обоих направлениях. И сила взгляда – категория астральная. Сила взгляда – равна силе мышления. При мощном мышлении глазами можно сделать всё.*
 
эммаДата: Пятница, 21.11.2014, 19:14 | Сообщение # 42
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Еще подумала о том, что этим же способом можно общаться с животными и растениями.

Особенно в зимние месяцы, когда дни коротки, а ночи длинны, мы слышим рассказы о голосах, исходящих от неодушевленных предметов, о деревьях, которые как-будто погружены в думы. Человеку, переживающему это, кажется, что он должен бороться с недобрыми мыслями, которые стремятся проникнуть в его сознание. Неважно, видите ли вы в этом лишь легенды или будете исследовать это как метафизические явления, в любом случае не стоит поддаваться легким объяснениям типа «ибур» [4] – присоединение души другого человека, которая была воплощена в животном или в овощах, съеденных нами.

Часто приходится слышать рассказы об уравновешенных, умных и симпатичных людях, которые внезапно, без всякой видимой причины, превратились в жестоких убийц. Чарльз Уитмен, который взобрался на башню университета в Техасе, и оттуда начал стрелять, сея смерть по всему кампусу и его окрестностям, не был тем Чарльзом Уитменом, которого соученики знали как застенчивого и тонкого парня.

Я помню женщину, которую госпитализировали в закрытом психиатрическом отделении, т. к. она все время чувствовала, будто ее атакуют злые духи и могу засвидетельствовать, что она была нормальна, как мы с вами.

Сама формулировка «нормальности» сомнительна. Я убежден, что 70-80 % людей ведут себя иной раз «ненормально» и чаще всего причина этого поведения во внезапном вторжении в них «злого» духа (диббук – ивр). Церемония изгнания «злого духа» в этих случаях гораздо более эффективна, чем лекарства и электрошок, используемые психиатрами. Последние лечат симптомы болезни, но не представляют себе, какова ее причина.

Есть рассказ о Шмуэле Витал е, сыне Хаима Витала/22/, который это наглядно иллюстрирует. В бытность его в Египте молодая женщина через два месяца после свадьбы была парализована и потеряла дар речи. Витала вызвали ей помочь. Из-за внезапности этого паралича он подозревал, что речь идет о духе, сумевшем проникнуть в молодую женщину. Во время обследования из ее горла внезапно вырвался мужской голос: то была душа мужчины, который рассказал Виталу, что он любит эту женщину, его сжигает ревность и жажда мести за то, что она вышла замуж за другого. Поэтому он вселился в нее и не дает ей выполнять супружеские обязанности. Вызвали того, кто изгоняет духи, и он сумел изгнать злой дух в сосуд, который затем зарыли в песок. Обратите внимание, насколько это похоже на древний ритуал, описанный в «Тысяче и одной ночи», в рассказе о джине, заключенном в сосуд.

Если бы эта несчастная женщина жила сегодня, то несомненно, что она проводила бы свои дни в закрытом отделении психбольницы.
 
КувшинкаДата: Суббота, 22.11.2014, 07:15 | Сообщение # 43
Сообщений: 3478
Статус: Offline
эмма, я думаю, это об одержании, а не об общении с животными и растениями.
 
эммаДата: Суббота, 22.11.2014, 10:46 | Сообщение # 44
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
я думаю, это об одержании, а не об общении с животными и растениями.

Всё правильно думаешь...
 
КувшинкаДата: Суббота, 22.11.2014, 13:05 | Сообщение # 45
Сообщений: 3478
Статус: Offline
эмма, но эмпатия и одержание -это же разные темы?
 
эммаДата: Суббота, 22.11.2014, 18:58 | Сообщение # 46
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
но эмпатия и одержание -это же разные темы?

Эмпатия — это познание человеком внутреннего мира других людей, их мыслей и чувств, сопереживание и сочувствие по отношению к другим людям.

Сочувствие побуждает человека к помощи другому. Чем более устойчивы альтруистические мотивы, тем шире круг людей, которым он, сочувствуя, помогает.

Выделяют две формы эмпатии: гуманистическую и эгоистическую.

Для воспитания гуманистической эмпатии надо накапливать нравственный опыт;
"Уроки человечности", на которых они постигают, чувствуют важность и прелесть
человеческих отношений, человеческой взаимности,

Гуманистическая эмпатия выражается в сострадании, сочувствии, жалости, потребности во благе другого человека,

а эгоистическая эмпатия — это стремление удовлетворить свои личностные амбиции.
Выявление в себе *особенностей*..Своего чувствования *вампиров,. недоброжелателей
*косых* взглядов. и прочих осуждений людей, которые хотят*украсть*у них
энергию или гадость сотворить.....
это противоречит......таким принципам....каковыми являются:-----
симпатии к другим людям (не обязательно только к родным и близким),
стремится оказать им помощь, переживает их горести как свои, готов
пожертвовать своим покоем, достатком, временем, своими интересами ради них.

Противоположный альтруизму принцип — эгоцентризм.
Эгоцентризм и эгоизм (индивидуализм, ) — это не одно и то же.
Эгоизм — это корыстное поведение, направленное на собственные интересы --
интересам другого человека. Эгоизм — это вариант ценностной ориентации,\

а эгоцентризм — это дефицит способности к объективному видению ситуации,
неспособность понимать связь явлений, существующую независимо от удовлетворенности
или неудовлетворенности потребностей человека.

Надеюсь, что и так всё понятно и что одно--вытекает из другого..
Всё взаимосвязано....

 
КувшинкаДата: Суббота, 22.11.2014, 20:24 | Сообщение # 47
Сообщений: 3478
Статус: Offline
эмма, и все таки пока не понятно -при чем тут одержание?
 
эммаДата: Суббота, 22.11.2014, 23:28 | Сообщение # 48
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
и все таки пока не понятно -при чем тут одержание?

понятно, что такая тема тебя затронула...
ищешь ответов и себя в чём-то убеждаешь....
мои слова будут излишними...
задаёшь вопрос, но уже и имешь ответ....
хочется услышать подтверждения своему сомнению...
Убеждённость и уверенность--тоже различнае качества...
Убеждённость -типо заблудщей *уверенности* в своей правоте и
ищет подтверждения этому...или может стать фанатичной...
А фанатизм--тоже некоя степень одержимости...
Всё меняется изменяется, что вчера *казалость пправдой*,
то назавтра может стать --сомнительным...
А уверенность в себе--это синтез накопленного багажа и
соединение множества качеств в синтезе и обретение их--
даёт могущество(смогу)..знаю, умею..имею возможность... и смею....
Как вот и не смею давать советы...идёте своей дорогой (путём)
И ищите и находите, уже истинно убеждаясь сами....
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 07:11 | Сообщение # 49
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
задаёшь вопрос, но уже и имешь ответ....

И какой же мой ответ?
Цитата эмма ()
хочется услышать подтверждения своему сомнению...

сомнению в чем?
Я совсем недавно столкнулась с одержанием. Для меня этот вопрос еще малоизучен. Можно сказать. что я не знаю как можно помочь человеку с состоянии одержания и как себя с ним вести, тоже не знаю. Ну кроме того, что постараться быть спокойным, не реагировать на выпадки и т.д. Но этих знаний мало я считаю. Спросила же потому, что вроде здесь на форуме есть распределение по темам. т.е. разговор о разных вещах ведется в разных ветках. Но кончено, задумалась -почему именно эту инфу и именно здесь. Значит, есть какая-то связь? О который я раньше не задумыввлась. Но благодаря вам задумалась.
 
эммаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:06 | Сообщение # 50
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
недавно столкнулась с одержанием

. Извини,конечно,но тебя не хотела ничем задеть.
Так,как тема,довольно-таки сложная для рассуждения об одержимости,
но считается болезнью духа или душевно больные.
Вообще такое происходит при значительном искажении психики в
сторону эгоцентризма и переразвитого ЧСВ.
Поэтому и везде предупреждается, что двигаясь к духовному
совершенству, то наибольщая помеха и опасность--тщеславие, собственная
важность и значимость, противопоставление Самости своей....
Прежде всего требуется--собственное совершенствование и очищение от
разнообразных негативных построений.... и воспитание--Любви ко
всему живому...В таких случаяж, даже прибегают за помощью. ..
к батюшкам в церквах и требуется отчитка и молитвы....
Не пропагандирую никакой религии и тут уж--
родственникам как-то надо решать... Попыталась кратеньео,
как смогла--слегка ответить на такой вопрос....
Тема--серьёзная и глубоко сидит--в психике человека....Тут свои нюансы....
Но,довольно серьёзная и глубокая..Так глубоко, что и рассуждать со стороны....???
Чем ещё помочь?
 
эммаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:36 | Сообщение # 51
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
вхождения в контакт

Живём в сущностном мире....
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:36 | Сообщение # 52
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Я поняла как связаны эмпатия и одержание. Это противоположные вещи . В эмпатии речь идет о сонастройке с другим человеком (растением, животным). Не внедрением в его сознание, но вхождением в резонанс и улавливанием его мыслей. А в одержании речь идет о о грубом вторжении одной сущности в сознание другой, без ее ведома и разрешения. И манипулированием или попытками манипулирования этим сознанием.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:39 | Сообщение # 53
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Одержимый человек иногда (или часто?) вообще не помнит, что он делал или говорил в моменты одержания, его сознание было подавлено, или вытеснено другим сознанием. Его использовали, как тело, как инструмент своей воли, грубо говоря.
 
EnnДата: Четверг, 25.02.2016, 17:21 | Сообщение # 54
Сообщений: 7480
Статус: Offline
....
...Вопрос: Давно хотел у вас поинтересоваться. Иногда я думаю о ком-нибудь, или разговариваю с кем-то и на мгновение как бы становлюсь им. Лишь на мгновение, хотя если захотеть можно еще на мгновение удержать это состояние. Начинаю смотреть от его лица, чувствовать, слышать отголоски мыслей и эмоций, даже запахи, НО всё это будто через мутное стекло. Но в памяти остается. Интересно до жути. Даже если это игра воображения. Но я стал блокировать это, потому что у нас мало счастливых людей. Бывало очень неприятно и грустно до слез. Это что такое происходит, не знаете?
Ответ: Это не совсем игра воображения, это, скорее, моделирование ситуации. Интересно тут то, что такие вещи у вас происходят автоматически и их даже приходится блокировать. Мне, например, приходится запускать этот процесс сознательно при необходимости.
Телепатии тут нет. Игры воображения тоже, т.к. она была бы ни на чем не основана. Это именно моделирование, основанное на тех фактах, которые вам известны о данном человеке, включая те нюансы, которые вы о нем знаете, но в данный момент не осознаете. Вы испытываете смоделированные чувства потому, что для мозга это простейший способ понять результат моделирования. "Будто через мутное стекло" потому что, строго говоря, этих чувств у вас нет, а также потому, что любая модель хуже оригинала.
Использовать это можно как способ лучше понять человека, с которым общаетесь. А неприятные ощущения... знаете, мне здесь тоже морально тяжело именно из-за большого количества несчастных людей. Причем они в основной массе несчастны не из-за каких-то там жизненных невзгод (хотя и такое встречается), а просто потому что не умеют быть счастливыми. Арифметике их учат, географии учат, а самое главное, увы, не преподают...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Эмпатия...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500