Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Эмпатия...
Эмпатия...
caj__kaДата: Суббота, 18.10.2014, 01:42 | Сообщение # 21
Сообщений: 331
Статус: Offline
есть "фон" - это совокупность ощущений излучаемых людьми и "излучателей" искусственного происхождения.... эмпаты его ощущают и чаще всего это - болезненно....
есть "пары".... любовь пары эмпатов - тантра в чистом виде....
есть "одиночки" .... те, в ком способность пробудилась спонтанно и область применения её пока не ясна... чаще всего они чуят "фон" и остро на него реагируют....
у таких способность "снять" (войти) другого может быть изначально, то есть она не пробуждалась, а была всегда, просто её не "задавили" в определённый момент взросления....
много вариантов...
долго не решалась написать в этой теме
по моим наблюдениям - эмпат, осознавая, что в другом и при том он сам есть, получает весь веер ощущений от обоих... то есть как сказал мой друг:"эмпату всегда больнее", к этому надо просто быть готовым)
я не могу управлять ощущениями поступающими от "фона".... он иной раз просто размазывает в лепёшку.... а вот, слияние с человеком - управляемо.... если не хочу - меня не вбросит (втянет)....

---

да, настройки.... как-то (со)настраиваются эмпаты друг на друга.... тема не изучена и понимаю, что тыкаю пальцем в небо) но может кто о своих опытах вспомнит...

---

если то. что написала - интересно, попробую описать подробнее (по своим опытам), но лучше с вопросами....
 
LissKetДата: Суббота, 18.10.2014, 02:06 | Сообщение # 22
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
бабуля вытягивала энергию из окружающих, ты оказалась без защиты......знаешь про силовое поле?

Я все обдумала,все проанализировала. Но это не вампиризм. Ощутив в себе бабушку,я почувствовала старость,изношенность скажем так тела,ощутила ее лицо на себе и даже мысль в голове пробежала: "Усну,проеду свою остановку". Я думаю старым мало кто себя почувствовать хочет. wink Да и не только бабушка была... smile
В этот момент вокруг было неспокойно,было ощущение чего то неуловимого вокруг. Мои ощущения чувствовали прямо пятой точкой,что в воздухе веет какая то нагнетающая мгла. Чуть позже начался Майдан,революция....

Цитата Кассиопея ()
Самое лёгкое пожелать вошедшему Сильфу всего хорошего- Всё воздушно материализованное относится к стихии Воздуха- ЭТО СИЛЬФЫ.

Так близко и знакомо... smile С самого детства я верю в них и знаю,что они есть. smile Водный элемент древних философов претерпел метаморфозу и стал водородом в современной науке; воздух стал кислородом; огонь — азотом; земля — углеродом.Парацельс, описывая субстанции, из которых составлены тела стихийных духов, разделял плоть на два вида, первый из которых мы унаследовали от Адама. Это видимая, телесная плоть. Другая плоть, не унаследованная от Адама, будучи более разжиженной, не подлежит ограничениям первой. Тела стихийных духов состоят из этой транссубстанциальной плоти. Парацельс говорит, что разница между телами людей и телами Природных духов такая же, как между материей и духом.Парацельс далее добавляет, что, в то время как человек составлен из многих материй (дух, душа, ум и тело), соединенных в одно, стихийные духи имеют в себе только один элемент, или принцип, именно эфир, из которого они состоят и в котором они живут.Есть столько эфиров, сколько элементов, и есть столько семейств природных духов, сколько есть эфиров. Эти семейства полностью изолированы в своем эфире и не вступают в сношения с обитателями других эфиров, но, поскольку человек по своей природе имеет сознание, чувствительное ко всем четырем элементам, при определенных условиях он может вступать в сношения с ними. shades
 
LissKetДата: Суббота, 18.10.2014, 02:14 | Сообщение # 23
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
да, настройки.... как-то (со)настраиваются эмпаты друг на друга.... тема не изучена и понимаю, что тыкаю пальцем в небо) но может кто о своих опытах вспомнит...

Так в том то и дело,почему написала об этом,в надежде,что может кто то с этим сталкивался. Размышления одного это одно,а многих это другое. Я например не думаю,что тот кто умеет диагностировать людей не чувствуют их состояние. Глядя на экстрасенсов так они и говорят,что ощущения так себе,а если больного то вообще ппц. Почему я сьежилась и замкнулась. Потому что это надо нарабатывать,или хотя бы понять с чем имеешь дело,и как говорит TARAMIF, еще надо уметь вытряхнуть это с себя. Защита у меня всегда стоит. По утрам перед работой и только впуть. А тут внезапно,что честно даже не ожидаешь такой натиск без спросу к тебе домой.... скажем так))))
 
эммаДата: Суббота, 18.10.2014, 02:23 | Сообщение # 24
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
по моим наблюдениям - эмпат,

Уровни эмпатии

Повышенный уровень эмпатии характеризуется болезненно выраженным чувством сопереживания. Человек попросту теряет способность отделять собственные проблемы и чувства от чувств и проблем в той или иной степени близких ему людей. Такую эмпатию психологи называют аффективной. Нередко эмпаты аффективного типа обладают излишней душевной ранимостью, впечатлительностью, страдают необоснованным чувством вины.
Высокий уровень эмпатии. В этом случае люди обычно очень чувствительны к нуждам и проблемам окружающих, они относятся к остальным с неподдельным интересом, легко находят общий язык практически со всеми, деликатны, стараются никого не задеть и не обидеть и в тоже время сами легко переносят критику. Понятие эмпатии, в ее позитивном смысле, определяют именно особенности людей этого уровня.
Нормальный уровень эмпатии характерен для большинства людей. Как правило, он способны понять мысли и чувства большинства людей, но сопереживание демонстрируют только по отношению к своим близким. Собственные эмоциональные проявления обычно контролируют, стараясь «не раскрываться» перед малознакомыми или посторонними людьми.
Низкий уровень эмпатии характерен тем, что человек испытывает затруднения при любых контактах с окружающими. Антиэмпат не понимает людей, не способен принять позицию другого или посмотреть на проблему с чужой точки зрения. Поступки других людей, основанные на эмоциях, часто кажется ему совершенно бессмысленными и не рациональными. Способности к сопереживанию очень низкие.
 
caj__kaДата: Суббота, 18.10.2014, 02:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
А тут внезапно,что честно даже не ожидаешь такой натиск без спросу к тебе домой.... скажем так))))


у меня так было... только в подростковом возрасте.... никто не верил, вот и молчала и теперь об этом стараюсь не распространяться.... и именно со стариками или сильно больными.... даже говорила кто скоро умрёт, но меня потом в "накаркивании" обвиняли) а я же чувствовала КАК больно....

потом научилась кроме энегобарьера ставить и барьер в эмоциях.... внутри себя, но со стариками и больными я (аки дура) выкладываюсь на всё и даже чуть больше)) потом пару дней без сил в кроватке, но потом я могу набрать больше и помочь больше и качественнее.... это не альтруизм и не эгоизм, это просто - способ жизни на земле) такой выбрала)

насчёт "вытряхнуть" - да, когда не можешь использовать и переработать, то надо выдать во вне (ну, деревья там и всё такое)....
 
эммаДата: Суббота, 18.10.2014, 03:03 | Сообщение # 26
Сообщений: 8478
Статус: Offline
могу и проще,если поймётся.....
, и третье постихение эмпатии,это выход на другой уровень...на причину этих ощущений,чувств и далее МЫСЛЕЙ,что даёт объянение...отчего и почему это возникло..А то и объяснения не бывает...Не знаю,но знаю,что это так---таков ответ обычно.
и ТАК ТРИ ПЛАНА...
физически--телесный ( ощущения)
эмоционально-душевный (чувствование чувственно-эмоциональное)
ментально -мыслительный (увидеть мысли и их понять и уловить)

оттого и возможны такие заблуждения,что сам допустил мысль негативную,
может стереотипную или навязанную ( убеждение,воспитание,шаблон)
и сразу соответствующие реакции и проекция себя на другого и в нём
увидеть свою проекцию качеств,которые приписываешь другому...
Что чаще всего и бывает....как и отражение себя..
Думать благожелательно и вывод будет иной....
Когда бесстрастен,не субъективен и нейтрален,то тогда лишь.....
возможно....Сострадать уметь,не страдая..и прочее....А иначе,то
уж можно продолжить и далее....
 
djedkaraДата: Суббота, 18.10.2014, 06:52 | Сообщение # 27
Сообщений: 2787
Статус: Offline
все зависит от самого человека, а не уровни его эмпатии. Если он агресивен, будет стараться менять, вот и манипулятор. Другой в силу своего характера равнодушен, у третьего резонанс с болью или смертью...страх... жадность... потому и идет отклик, когда складываются частоты и возникает резонанс... вот и думайте, делайте выводы. Здесь то же физика ... Чаще ум ищет оправдание и рисует образы ища объяснения снаружи, хотя все всегда внутри. Внутри Себя)))
 
эммаДата: Суббота, 18.10.2014, 08:53 | Сообщение # 28
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
все зависит от самого человека,

вот именно так.А человек от чего зависит?Именно от уровня своего
развития. А он различны., эти уровни.Принадлежность к определённой касте и ещё
от уровня развития психической личности и духовности ,а это и определяет
нахождение точки сборки в определённом месте.Не куда захотел,то туда и сдвинул,
а будет там,на таком месте,которого достиг и заслужил.
Можно смещать,но временно и она возвратися опять в нужное место.
Другое не приветствуется,это ставить штамп и заявлять челу,ой,твоя
точка там то или там то и ты вот такой то.
это просто определённый этап для дальнейшего роста и развития. .
 
djedkaraДата: Суббота, 18.10.2014, 16:27 | Сообщение # 29
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Другое не приветствуется,это ставить штамп и заявлять челу,ой,твоя
точка там то или там то и ты вот такой то

Тогда может быть вобще не говорить- каждый сам разберётся?))))
в этом мире мы все друг другу зеркала, просто надо начать видеть- Себя, не в своём иллюзорном представлении...
хотя)) кому как хочется))
Цитата TARAMIF ()
страх хуже вампиризма

страх - неотъемлемая часть человека- это то что в основном присутствует в каждом и задаётся обществом и родителями в целях управления, так что у Всех жителей Земли на данный отрезок времени деформировано восприятие и это соответственно передаётся последующим поколениям... вот вам и семь поколений наказанных, а ведь гораздо, гораздо больше..
маг и экстрасенс научат слышать себя? ....может быть))) но себя ли?
 
EnnДата: Суббота, 18.10.2014, 19:37 | Сообщение # 30
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата эмма ()
и ТАК ТРИ ПЛАНА...
физически--телесный ( ощущения)
эмоционально-душевный (чувствование чувственно-эмоциональное)
ментально -мыслительный (увидеть мысли и их понять и уловить)

открытые оСознания
открытые Сердца
..и барьеры/защиты почти у каждого на уровне энергетики...)))стРанно как то получается... smile
Цитата djedkara ()
страх - неотъемлемая часть человека- это то что в основном присутствует в каждом

где то прочла=
самый защищённый -тот кто полностью открыт, и ВСЁ проходит сквозь него... низкочастотным энергиям просто не за что зацепиться..
но постояно наХОДИТЬся в *высокой вибре* трудновато..
Цитата caj__ka ()
это просто - способ жизни на земле) такой выбрала)

это ты себя так разгоняешь? smile
Цитата эмма ()
Сострадать уметь,не страдая..

научи....
таким образом *паразитов* себе цепляю...
знаю как не жалеть..а на практике не выходит, ведусь... wacko
 
djedkaraДата: Суббота, 18.10.2014, 22:55 | Сообщение # 31
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Все проходит сквозь него и все цепляю))) соедини сказанное тобой же. Что ты цепляешь? Не то ли чего боишься и не страх ли резонирует)))? Постоянно не в высокой вибре находится, а человеком быть... трудно? Разделили на высокие и низкие... а кто главне из этих одежд? Какое тело круче? Синее или красное, а может зеленое? Опять же физику вспомнить и взять тела светимые и отражающие и что будет? )))
 
EnnДата: Суббота, 18.10.2014, 23:49 | Сообщение # 32
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Какое тело круче?

круче ЯЙЦО!)))
Цитата djedkara ()
Все проходит сквозь него и все цепляю))) соедини сказанное тобой же. Что ты цепляешь?

паразитов цепляю жалостью своей
...или моей добротой пользуются...вот и думаю-что не так...
Цитата djedkara ()
Постоянно не в высокой вибре находится, а человеком быть... трудно?

ВАСЕЧКИН!!будь человеком....
высокая вибра =соответственно работа верхних чакр=духовность...если на них выходить..то со временем мир кажется бессмысленным...не важным...и приходять мысли =что делать то тут особо и нечего..ничего не держит..
поэтому советуют заземляться...
но главной - всегда сердечная чакра...
Цитата djedkara ()
а человеком быть... трудно?

*человек*живёт в теле...через тело познаёт...поэтому важна гармоничность..не зря же сердечко посередине=им балансируется
 
МглаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 03:26 | Сообщение # 33





LissKet, ... и что же делать в прозрачном мире, в себя впитать и боль всю испытать? Или как ниточку, отпустить и не пытать? И если в бренной суете не замечая, что в ниточках запуталась, ничаено... ( и что же делать... happy )

Все будет хорошо!) внимание словно меч или орудие, дерзай)
БлагоДарю, за внимание! wink


Сообщение отредактировал Мгла - Воскресенье, 19.10.2014, 03:27
 
эммаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 04:51 | Сообщение # 34
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
поэтому советуют

Всё не то и не это....
Но не дам, вам совета...
И пусть Мир этот твой....
Пребывает с тобой.
***
Сама как видишь ты себя...
Или другие тебя видят,..
Надеясь только,что тебя...
Недобрым словом не обидят....
 
ашаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 05:59 | Сообщение # 35
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Мгла ()
LissKet, ... и что же делать в прозрачном мире, в себя впитать и боль всю испытать? Или как ниточку, отпустить и не пытать? И если в бренной суете не замечая, что в ниточках запуталась, ничаено... ( и что же делать...

Цитата Мгла ()
внимание словно меч или орудие, дерзай)

Внимание - словно орудие для Понимания...
 
LissKetДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:12 | Сообщение # 36
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Все проходит сквозь него и все цепляю))) соедини сказанное тобой же. Что ты цепляешь? Не то ли чего боишься и не страх ли резонирует)))? Постоянно не в высокой вибре находится, а человеком быть... трудно? Разделили на высокие и низкие... а кто главне из этих одежд? Какое тело круче? Синее или красное, а может зеленое? Опять же физику вспомнить и взять тела светимые и отражающие и что будет? )))

А что тут цепляешь... например с людьми мне занкомыми или с которыми контактирую,такого вообще не происходит. А вот идешь по улице,то бабушка,то мужик какой то,то женщина.Я их не знаю,и они меня тоже. Ни каких эмоций я не испытываю в этот момент ни к ним,ни они ко мне. Просто происходит сцепка и не более.

Цитата djedkara ()
Тогда может быть вобще не говорить- каждый сам разберётся?))))
в этом мире мы все друг другу зеркала, просто надо начать видеть- Себя, не в своём иллюзорном представлении...
хотя)) кому как хочется))

Для нее это оскорбительно. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО МНЕНИЙ. smile
Цитата эмма ()
Всё не то и не это....
Но не дам, вам совета...
И пусть Мир этот твой....
Пребывает с тобой.
***
Сама как видишь ты себя...
Или другие тебя видят,..
Надеясь только,что тебя...
Недобрым словом не обидят....

на єту тему пошли стихи... smile Скоро будут поэмы,трактаты,факты,провержения,пресса...... biggrin

Цитата аша ()
Внимание - словно орудие для Понимания...

Это правда. flower
 
EnnДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:47 | Сообщение # 37
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И пусть Мир этот твой....
Пребывает с тобой.
***
Сама как видишь ты себя...

приняла...пасиб))) clover
 
никДата: Среда, 19.11.2014, 01:55 | Сообщение # 38
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
А что тут цепляешь... например с людьми мне занкомыми или с которыми контактирую,такого вообще не происходит. А вот идешь по улице,то бабушка,то мужик какой то,то женщина.Я их не знаю,и они меня тоже. Ни каких эмоций я не испытываю в этот момент ни к ним,ни они ко мне. Просто происходит сцепка и не более.


С бомжами не пробовала сцеплятся ? Йогананда, тот мог ощющать какой у человека вкус во рту
 
КувшинкаДата: Среда, 19.11.2014, 08:03 | Сообщение # 39
Сообщений: 3478
Статус: Offline
У меня было давно, много лет назад, не эмпатия, но можно сравнить. Всего несколько раз. И не спонтанно. Не помню точно, кажется книгу какую-то прочитала. И решила попробовать. И получилось. Речь кажется шла о телепатии. А для этого надо настроиться на другого человека - встать в его позу, например (мысленно), посмотреть в направлении его взгляда -увидеть его глазами. Ощутить, что может чувствовать его тело в это момент -например он опирается или облокачивается. Или стоит с упором на одну ногу или на две и т.д.. И у меня получилось несколько раз на короткое мгновение так почувствовать, что чувствует другой человек и даже мысли какие-то (примитивные, связанные с физикой) удалось уловить. Например, хочется пить, или неудобная поза, беспокойство и т.д. Но я этим как-то не заинтересовалась. И больше не экспериментировала. Хотя польза есть. если хочешь понять другого человека. Почему он так поступает, говорит. Для для эффективного взаимополезного взаимодействия. Этот же прием можно использовать кстати и для внушения. Так же войти в резонанс с другим человеком и ощутить например чувство жажды, и тот человек тоже захочет пить. Или что-то другое, что ты хочешь, чтобы он сделал. Но это в общем-то манипуляцией можно назвать, чужим сознанием - не от большой душевной чистоты.
 
КувшинкаДата: Среда, 19.11.2014, 09:58 | Сообщение # 40
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Еще подумала о том, что этим же способом можно общаться с животными и растениями. Т.е. научиться понимать их, а может быть даже слышать их мысли. Полезла в интернет, так как помнила о том, что читала о практике -вхождения в контакт с деревьями. И наткнулась на инфо, что оказывается и они делают с нами тоже самое. :))))

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Эмпатия...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 24.04.2024, 18:21   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500