Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 07:36 | Сообщение # 261
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Сегодня почему-то пришла в голову мысль, что Гиперборея (Даария) -искусственно созданный континент. Хотя, думаю, я не первая. кто об этом говорит. И все таки почему-то именно это мысль вдруг пришла мне в голову. Что 4 части этого материка -по числу белых рас: голубоглазых, сероглазых, зеленоглазых и кареглазых. Что каждая раса жила на своей части материка, отделенная от других большим проливом. И что наклон ее поверхности был обращен к центру. Или это случилось потом, учитывая, что дельты всех 4х рек находятся на внешней стороне, а не на внутренней

Но вот на этой карте:

хорошо видно, что начинающаяся в Сибири река, протекает Новую Землю и совпадает с одним из руковов большой гиперборейской реки. Возможно, какой-то мощный удар вдавл центральную часть внутрь, от чего все плиты поменяли свой наклон и начали тонуть. Так что на поверхности остались только острова - наружные берега Гипербореи в Северном Ледовитом океане и другие. Причем на картах старше 16го века еще очень хорошо прорисованы части материка расположенного на северном полюсе. И постепенно они исчезают с карт . Т.е. на картах сделанных в последующих веках оставшаяся поверхность все меньше и меньше, пока не становится такой, как это выглядит сейчас. Получается что окончательно Гиперборея (Даария) затонула не так уж и давно. Каких-то 500 лет назад? И не удивительно в связи с этим, что сохранилось так много упоминаний в ней в летописях разных народов.
 
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 07:45 | Сообщение # 262
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Сейчас сама посмотрела на карту Даарии, и увидела, что горы на ней нарисованы именно по внешнему периметру. Значит, верна версия с наклоном всего континента к своему центру? А еще.... это очень напомнило мне, что видела о Чертовом городище (http://masterkosta.com/forum/8-205-77304-16-1416804436) -огромное дерево в центре, и высокая стена по периметру, и защитный прозрачный (силовой?) купол сверху. А здесь -тот же самый принцип: гора Меру в центре, горы по окраине и 4 входа. Кстати, эти узкие проходы (ворота), огражденные высокими скалами, с вырезанными на них лицами я видела уже на картинах художниках, и еще где-то, не помню. Почему-то думается. что такие ворота были именно там - в Гиперборее...

Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 10.12.2014, 07:52
 
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 07:55 | Сообщение # 263
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Вот что-то похожее, но не совсем то:
 
AlRaMigДата: Среда, 10.12.2014, 08:21 | Сообщение # 264
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Каких-то 500 лет назад?


Возможно. Думаю ты, кстати читала книги Плутония, Земля Саникова. Вроде совсем свежие книги.

Насчет искусственно созданных, что то есть про тектонические орудия которыми они владели.
 
AlRaMigДата: Среда, 10.12.2014, 08:23 | Сообщение # 265
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вот что-то похожее, но не совсем то:


Кстати эти рисунки я думаю от хранителей Вед. Даже знаю логом хотели сделать когда то работающего форума староверов.
Его просто считай уничтожили, там очень много интересного было.

Ты смотрю, прямо целиком окунаешься в вековые былины, живешь прямо ими. Правильным путем идешь. Результат думаю не заставит себя ждать.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 10.12.2014, 08:25
 
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 08:32 | Сообщение # 266
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
ты, кстати читала книги Плутония, Земля Саникова.

нет, не читала.
Цитата AlRaMig ()
ы смотрю, прямо целиком окунаешься в вековые былины, живешь прямо ими

до былин еще не дошла. Можно кстати, и пение слушать. Но сейчас я больше строительством интересуюсь (моя профессия как никак -куда от нее уйдешь? :)) Через камни и технологии вгрызаюсь в глубь временных тоннелей. smile
 
AlRaMigДата: Среда, 10.12.2014, 08:36 | Сообщение # 267
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Кувшинка

Пробуй так. Перед сном настраиваешься на РОДовых Богов. Как бы концетрируешь мысли на них.
А потом просишь дать ответы и показать что то простое в своих снах.

Думаю у тебя должно получится.

Кстати это работает и не только в снах, а и в действительности.
Есть такой ритуал у славян, как бы пожертвовать свое тело Богам для временных их вселений, для чего то.
Ну не знаю, типа как у сенсетивных людей, чтобы через тебя что то написать, хотя бы на этом форуме или ещё где.

Думаю, ты правильно поймешь, не извращенно.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 10.12.2014, 08:42
 
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 08:47 | Сообщение # 268
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Кстати, еще один город, поражающий воображение. Это город Мира в Ликии, Турция.

Как они все это строили -это одно, а как они там жили, как заходили и выходили?
Взято отсюда: Пинара. Таинственный город, о котором турки - рассказывать "стесняются" ч.1
 
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 08:50 | Сообщение # 269
Сообщений: 3478
Статус: Offline
А кстати вот эти камешки, ну один в один мне что-то напоминающие:

Типовое строительство по всей планете? smile
Вот тут еще много красивых фотографий этого города: http://venividi.ru/node/8219


Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 10.12.2014, 08:56
 
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 09:01 | Сообщение # 270
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Ха, а это еще один город близнец-побратим нашему Санкт-Петербургу:
Невероятное кладбище Калькутты (мегаЛИТЫ Индии)
 
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 09:11 | Сообщение # 271
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Сообщение # 268

да я пробую по разному. Часто интуитивно. Но чены -это точно не мое. Я технарь. Другой склад ума, мышления или чего там еще. smile
 
AlRaMigДата: Среда, 10.12.2014, 09:31 | Сообщение # 272
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ну тебе в копилку, как технарю.



Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 10.12.2014, 09:31
 
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 12:26 | Сообщение # 273
Сообщений: 3478
Статус: Offline
AlRaMig, а это что такое?
Нашла карту, где Гиперборея наложена на современную фотографию со спутника

Цитата
Теперь рассмотрим особенности таинственной карты Меркатора 1595 года. Для того чтобы разобраться во всех ее странностях, нужно сравнить ее с современными рельефными картами морского дна Арктики. Для начала восстановим историческую справедливость и переместим Гиперборею Меркатора на то место, где находился Северный полюс до потопа.

Гиперборея хорошо вписывается в Гренландию и северную часть Америки. Водная артерия, идущая от центра Гипербореи на Юг, точно повторяет абрис береговой линии западного побережья Гренландии в районе моря Баффина и пролива Дейвиса. Устье этой реки выходит точно в залив Лабрадорского моря. Водная артерия, уходящая на восток, заканчивается устьем рек, впадающих в фиорды в районе Земли Короля Кристиана X между мысом Брустер и островом Трейлл. Устье реки, несшей воды через территорию Гипербореи на север, впадает точно в залив моря Линкольна.
Теперь перенесем наше внимание на северо-восточное побережье Гипербореи Меркатора. На современной карте Гренландии это место соответствует мысу Нороструннинген, обведенному кружком

На карте Меркатора в этом месте Гиперборея почти вплотную примыкает к материку, который он назвал «ASIAE PARS». На современной карте морского дна очертания этого материка точно соответствуют очертаниям севера Евразийского плато, ныне находящегося под водами Ледовитого океана. Здесь карта Меркатора очень точно описывает рельеф морского дна, показывая, какие громадные территории занимал север Сибири до потопа.


Так что получается, что кроме Гипербореи, затонула еще и очень большая территория северной Сибири . Там еще кстати. какие-то подозрительные прямые полосы по дну. Между затонувшей Гипербореей и Северным берегом современной Евразии.
 
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 12:30 | Сообщение # 274
Сообщений: 3478
Статус: Offline
А вот кстати, насчет якобы крутых откосов морских глубин, это могут быть особенности съемки со путника. Даже когда на самолете летишь, то горы внизу выглядят мягко говоря очень странно. Например, фото Кайласа со спутника:

Еще понравились фото сверху:


вполне природные явления?


Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 10.12.2014, 12:50
 
AlRaMigДата: Среда, 10.12.2014, 14:46 | Сообщение # 275
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вулканические скалы в Саудовской Аравии. Март 2008-го года.


Что то не верится мне в так близко расположенные вулканические скалы. Больше как то на воронки похоже.
 
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 15:00 | Сообщение # 276
Сообщений: 3478
Статус: Offline
И насчет глаза Сахары много подозрений. Он, оказывается там не один, их несколько, расположенных на одной линии. Это самый крупный:

и другие:

эрозия почвы? smile
 
КувшинкаДата: Четверг, 11.12.2014, 08:22 | Сообщение # 277
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Интересная статья, объясняющая "эрозию почвы" Атака техногенных богов
Вот эта информация перекликается с тем, что и я видела:
Цитата
Различные цивилизации, другие расы на разных частях Земли, проводили свои эксперименты над созданием людей. Разнообразие экспериментов еще связано с множеством веток реальностей. Проводились опыты над людьми, как тайно, так и совместно.
Для проведения экспериментов , создавались теплицы, огромные купола на земле, со своим климатом, определенными растениями. Своей атмосферой.
 
КувшинкаДата: Четверг, 11.12.2014, 14:48 | Сообщение # 278
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Наткнулась сегодня на интересную фотографию:

(купол пантеона)
Те же самые вдавленные квадраты, один в другом. Что и здесь:
http://masterkosta.com/forum/8-205-78169-16-1418190658
http://masterkosta.com/forum/8-205-76402-16-1415606930
Не очень понятно было -зачем? Для красоты? как-то сомнительно. Тогда для чего? Автор выдвигает версию, что это - СВЧ-выпариватель.
взято отсюда: Пантеон - бетонный мегалит?!


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 11.12.2014, 14:53
 
КувшинкаДата: Четверг, 11.12.2014, 17:48 | Сообщение # 279
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
так что глазики - это свидетельство о войне прокатившейся по всей планете.

О войнах

Цитата
Посмотрел на гyгл-картах, очень интересная картина вырисовывается.
Сначала взглянул на следы ядерных испытаний на полигоне в пустыне Невада, США. Спутниковые фотографии ниже.
Диаметр следов от 100 до 400 метров. Испытания как подземные так и воздушные. А потом прошелся по дельте Нила, по Сахаре, России и удивился тому, что увидел.
След от события возле Нила, район пирамид Марави, повреждения пирамид со стороны следов, похожих на следы в пустыне Невада. В том же районе, ещё на несколько десятков километров к юго-востоку .Еще Египет. Диаметр - 6 и 10 км:
"Глаз Сахары" (Запад Африки): Участок побомбили так, как будто там было много военных объектов или крупных городов.
Да и следы в 3-10 км диаметром указывают на взрывы мощностью более 1 мегатонны. Невада со своими 100-200 метровыми кратерами выглядит бледновато.
Теперь Россия:Такие-же следы, как в Египте. Намёк на стандартные заряды одной мощности, которые использовались для бомбардировки.
Всего можно наблюдать 4 воронки, 2 по 10 км, одну 3 км и одну поменьше, как в Неваде. Тут тоже был какой-то крупный военный объект или несколько больших городов.
Бросается в глаза стандартные размеры воронок: 10, 6, 3 км. Что практически исключает естественное происхождение данных следов. И наоборот подтверждает то, что это следы использования стандартных боеприпасов одинаковой мощности.
А теперь след от очень крупного взрыва в пустыне Сахара. Диаметр воронки — 40 км. Даже затрудняюсь посчитать мощность боеприпаса, который оставил такую отметину.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 11.12.2014, 17:52
 
КувшинкаДата: Четверг, 11.12.2014, 17:57 | Сообщение # 280
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Вот на этой карте видно, сколько было в Сахаре городов еще 300 лет тому назад:
http://masterkosta.com/forum/8-205-77872-16-1417711681
Кстати, и на территории России тоже -в Тартарии


Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 11.12.2014, 19:01
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500