Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
КувшинкаДата: Среда, 10.02.2016, 10:58 | Сообщение # 1021
Сообщений: 3478
Статус: Offline
тоже очень прикольные камешки "природного" происхождения: МЕГАЛИТЫ БЕКТАУ-АТА
 
КувшинкаДата: Среда, 10.02.2016, 15:49 | Сообщение # 1022
Сообщений: 3478
Статус: Offline
И еще казахстанские "камешки":
КАЗАХСТАНСКАЯ АТЛАНТИДА. ОЗЕРО БОРОВОЕ.
 
КувшинкаДата: Четверг, 11.02.2016, 15:55 | Сообщение # 1023
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Три пирамиды найдены в районе Южного полюса



Группа исследователей обнаружила и сфотографировала в Антарктиде три странные древние пирамиды – по всей видимости, искусственного происхождения. Когда-то, давным-давно, Антарктида была одним из самых пригодных для жизни континентов – большую её часть покрывали леса, в которых водилось множество всякой живности. Сейчас большая часть Антарктиды покрыта льдом, но древние окаменелости, в том числе и динозавров, находят в горах Антарктиды.

В состав исследовательской группы вошли восемь исследователей из Америки и нескольких европейских стран. Две из трёх обнаруженных пирамид находятся примерно в 16 километрах от берега, а третья – очень близко к береговой линии. В настоящее время планируется снарядить экспедицию, которая могла бы физически добраться до пирамид. Только тогда можно будет сделать окончательный вывод относительно их происхождения. Когда эта экспедиция отправится в путь – неизвестно.

 
КувшинкаДата: Пятница, 12.02.2016, 10:04 | Сообщение # 1024
Сообщений: 3478
Статус: Offline
ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ АНАЛОГИИ! ЧАСТЬ 1

ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ АНАЛОГИИ! ЧАСТЬ 2

И еще в копилку. отличная подборка:
10 самых удивительных совпадений древних цивилизаций


Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 12.02.2016, 11:10
 
КувшинкаДата: Пятница, 12.02.2016, 10:41 | Сообщение # 1025
Сообщений: 3478
Статус: Offline
На чем Французские короли давали присягу?



https://vk.com/wall-66133349_225


Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 12.02.2016, 10:43
 
КувшинкаДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:54 | Сообщение # 1026
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Еще необычный Казахстан: БАЯНАУЛЬСКИЕ ГОРЫ
 
КувшинкаДата: Четверг, 18.02.2016, 14:12 | Сообщение # 1027
Сообщений: 3478
Статус: Offline
 
КувшинкаДата: Четверг, 18.02.2016, 14:15 | Сообщение # 1028
Сообщений: 3478
Статус: Offline
ЗДАНИЯ, ЗАНЕСЕННЫЕ ГРУНТОМ. ЧАСТЬ 3
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 19.02.2016, 07:31 | Сообщение # 1029
Сообщений: 3766
Статус: Offline

О!ДерЕВА, вы мои, О!ДереВА/ВОДА.
ДРЕВО/ВЕДРО, а ВЕ"РА" от ВСЕлЕННскОГО дРЕВА(НШ).
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 19.02.2016, 20:06 | Сообщение # 1030
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Сегодня, 15:12 | Сообщение # 1051
15:12=151 2 и 1051=151. ДеВА/вЕДА\ЕдВА/Е2=(15)/(51)=ТОН/НОТ.
51°51′51″ УГОЛь пиРАмиДЫ ВгИЗЕ.
Цитата TARAMIF ()
Пещерные храмы Эллоры (Ellora Caves)
http://img-fotki.yandex.ru/get....rig.jpg слЕВА ЧАСть прО!ФИЛЯ лица сОХраниЛОСЬ/СОЛЬ!! виДНО/ДОН подБОгРОД-ДОК/КОД губы, ПОЛуХА-ХА не воШиЛО-ЛОВКАаДР, гЛАЗница, НОС/СОН О!5 кТОТо/оТ гРЫсьЗ!!
АСпра-праВа ПОЛНОстью стесАЛИ!! УМ-МЕЛ-МЕЛЬцы.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 20.02.2016, 22:54 | Сообщение # 1031
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Неоконченный путь Великого Хромого
ТОТо ЯДуХма-маю, чТОМЯ ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ-эТО ВОПЛЬ-ЛощЕННиЯ преSSлеДУеЭТ ТаРАвМЫ/ТРАВмЫ ПРа-ПРАхвой НОГИ/ГОНИ/ОГНИ ОТКОЛ-ЛЕНА и нИЖЕ!!! дАже ШРАМ/МАРШ ПОсЛЕопеРАЦИОНные ИМеетсЯ в вИДЕ(Я) ЛИСтикаа ВИшННИ. И ХоРОМ-МАТЬ/ТЬМА из-за этоГОДела/иДЕАЛ ПРИ!!ПРИХО-ХОТдилосЬ перИОД-гОДИческХи-кХи..
УС+ПОКА-КАЙ+ЕВАет О!дНО, чТО никОГО иЗЛЮ-ЛьЮ-иДЕЙ НЕЛЛИшил жизНИ-НИ
Цитата TARAMIF ()
На знамени Тамерлана был изображён треугольник, внутри которого помещались три овала. Считалось, что это символизирует весь мир, то есть три части света — Европу, Азию и Африку, которые покорились завоевателю.
ООО=ТРИ"О". ОбшЕСТь в"О"сОграничЕННой ОтветЬствЕННосТью.
1=сОЛО/ЛОнО. СОЛОмОНО-НОВО рЕЙшЕННиЯ.
1= АРИйЯ\Я ИгРА.
2.=ДУхЭТОм поУют
3. ТриО БЛЮ-ЛьЮиДУТ http://masterkosta.com/forum/8-418-113547-16-1455982597
ЗНАК/КНАЗ/КАЗНь/КАЗаНЬ=КАЗАН(=КОТ-ТЕЛ). ЗНАКА/НАКАЗ/КАЗНА/КхАН ЗА/ЗА КоН.
наКАЗАНЬе
ОВАЛ/ВАЛОм=нАВАЛОм/АВАЛО"м"Н/ВОЛНА+ЛОМ.
О!ВАЛ(ЬС)=А(ВАЛО)Н.
А(=О)глаСОВкА). О!ВАЛ+ОН/ОН ОВАЛ(ЛЬНОй/НОЛЬ) фО!РуМЫ.
"А"ВАЛОН/ВОЛНА"А".
1. "О"гОнь.
2. "О"пас-СНОС(И)Ть.
3. "О"ст"О"р"О"ж(е)н"О"= 0ст0р0жн0
http://vetuprkirov.ru/images/news/03.02.15_2.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1344839177/efa42e07/811669.jpg

А причем тут Рерих? Но есть ли еще какая-то интуитивная символика у этого знака? Удивляет его сходство со знаменем Рериха. Три круга в кругу, расположенные аналогично лепесткам знака радиации. Есть некая эзотерическая версия, говорящая о том, что Земля лежит на некоем космическом пути, но путь был закрыт искажениями при применении ядерного оружия. Поэтому знак радиоактивной опасности – это перевернутый вверх ногами знак рериховского пути и знамени. Аналог перевернутого распятия или пентаграммы. Но даже без символики Пути очевидно противопоставление символа мира (pax culturae) и ядерной опасности.
РЕРИХ/ИЕРаРХ-хи-хиЯ

Визуальное значение знака Интересно, что обычно знаки опасности по форме представляют собой классические треугольники с тем или иным изображением внутри. Согласно российскому ГОСТу, данный знак - предупреждающий. Знаки яда и радиации изображаются в 9-ти из 10-ти случаях на квадратном основании. Сам по себе знак радиации – круг, который разделен на 6 секторов. Три из них – черные. Два черных лепестка-сектора указывают вверх, один вниз. Что же означает сам знак? Есть две версии. Первая – перевернутый трилистник как символ гибели природы, вторая, более циничная, - знак похож на боевое знамя японцев, проживающих на западе островной империи. Кстати, удивляет сходство знака радиации с символом автоконцерна Мицубиси. Но перевернутым.
Знак радиационной опасности – это один из 12-ти принятых во всем мире знаков, показывающих зоны с тем или иным видом угрозы для жизни и здоровья человека. Заявление «Осторожно, радиация!» стало актуальным сразу после окончания Второй мировой войны. Был изобретен и первый раз использован знак радиационной опасности в лаборатории американского университета Калифорнии в Беркли. Физики из Беркли играли существенную роль в изобретении атомной бомбы, а затем и водородной. Процесс изобретения знака уже после, в 1952 году, был описан в письме одного из участников – химика Нельса Гардена. Небольшая группа исследователей предлагала несколько образцов знака, и выбрали именно этот, который наилучшим образом визуализировал угрозу. Он был пурпурным на синем фоне. Пурпурный в его римском значении был выбран из-за высокой стоимости краски именно этого цвета – это исключало бездумное копирование, пишет Гарден. Кроме того, он не конфликтовал ни с одним другим популярным в этой области науки цветом. По такому же принципу был выбран и синий цвет фона. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article....diatsii

бОГОявЛЕНСКИЙ СОБоР/о!СБРОсь. к"РА"СНЫй КИРпич. казХань( астра+ХАНь)
1.Среди самых популярных татарских блюд - треугольник (очпочмак - пирожок из мяса и картофеля, часто подается с бульоном),
2. десерт чак-чак (палочки из теста с медом),
3. кыстыбый (лепешка с картофельным пюре),
4. губадия (десерт из риса, изюма и теста).
Вопреки распространенному мнению, мясо по-татарски (с кровью) здесь не употребляют и не подают.

Ретро-фото из книжного издания.
Цитата TARAMIF ()
Тамерлан, за неполные 40 лет с 1366 по 1404 годы покоривший всю Среднюю Азию от Каспия до Индийского океана и от Китая до Египта, просто не мог быть «белым и пушистым». Другое дело, что жестокость тогда понимали иначе. Исламские очевидцы самым чудовищным преступлением Тамерлана считали то, что он казнил своих единоверцев. Вполне в его стиле было потребовать сдачи города на условиях непролития крови мусульман. Те сдавали город. И Тамерлан выполнял обещание. Христиане и иудеи подвергались резне. А мусульман живыми закапывали в землю, действительно не пролив ни капли крови.

Немногие европейцы, которые были свидетелями зверств Тамерлана, не делили людей на христиан и мусульман — их ужасал сам факт массовых и изощрённых убийств. Сохранились воспоминания немца Иоганна Шильтбергера, который, будучи оруженосцем, попал в плен сначала к туркам, а потом к самому Тамерлану, и провёл в его державе без малого 30 лет.

«Собрав жителей Исфахана, он приказал умертвить всех, кто был старше 14 лет. Головы убитых были сложены в виде пирамиды в центре города. Затем он приказал вывести женщин и детей в поле за городом, где отделил детей моложе 7 лет. После этого он приказал своим воинам наехать на них своими лошадьми. Собственные советники Тамерлана и матери этих детей пали перед ним на колени и умоляли его пощадить детей. Но он не внял их мольбам, повторил свое приказание, которое, однако, ни один воин выполнить не решался. Разгневавшись на них, Тамерлан сам наехал на детей и сказал, что хотел бы знать, кто осмелится не последовать за ним. Тогда воины были вынуждены последовать его примеру и растоптать детей копытами своих лошадей. Всего растоптанных насчитали около семи тысяч». Кстати, именно этот сюжет вдохновил русского художника Василия Верещагина на полотно «Апофеоз войны» — знаменитую пирамиду из черепов.

Небоевая рана

Собственно, Тамерлан, или, вернее, Тимур-э Лянг — оскорбительное прозвище. Состоит из двух слов. Данное при рождении имя «Тимур» или «Темир» на некоторых монгольских диалектах означает «железо». Довесок же, означающий «хромой», он получил при действительно постыдных обстоятельствах.
ТАМ-уМЕР-уМЕРЛА-ЛАНь. ТАМIRлань=TARAMIF, АУТя, слуХчайно ПРОБеЛем-ем с КОНечнОСтЯМИ/ИМеютсЯ.а? МОйЖЖЁТ и ВОиНствЕННость тВОЯЖ ОТР(Я)аДиАкции? МОЙ-МаИС-СЕЙ тО!ЖЖЁГ вСЕХ и ВаСЯ гром-мил, сКОТ/ТОсКА и вещи уничтоЖАЛь, АЗоЛ-ЛОТО чРЕЗь оГОНь пропуСКАЛ(ьп).
Радиация и человек знакомы, конечно, с момента возникновения человечества, реликтовое радиационное излучение было всегда, но сейчас страх мутаций и изменений в генокоде под воздействием источников скрытой радиации велик как никогда. И не только сарафанное радио, но и СМИ эти слухи усилено раздувает. Возможно, совсем скоро данные по радиационному фону мы будем получать вместе с прогнозом погоды, а в аэропортах на багаж пассажиров будут наклеивать эмблемы – «радиационно безопасен». - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article....diatsii

Улица Баумана в 1970-е была открыта для движения транспорта. В 1990-е улица стала пешеходной. У бывшей гостиницы "Казань" (ныне - жилой дом) существуют подземные галереи улицы, закрытые для прохода.

Памятник коту казанскому. Столица Татарстана славилась и своими котами. В 1746 году был издан Указ следующего содержания: «сыскать в Казани здешних пород кладеных самых лучших и больших тридцать котов, удобных для ловления мышей, и прислать в Петербург». По легенде, 300 казанских котов охраняли покои Елизаветы I. Кошачью армию кормили говядиной, куропатками и тетеревами. Считается, что потомки тех крупных красивейших котов до сих пор обитают на территории Зимнего дворца и Эрмитажа.

5 августа 1918 года белочехи и белогвардейцы дошли до Казани. Двумя днями спустя город перешел в руки мятежников. Они расположились в гостинице "Казань". По некоторым данным, из центрального банка на Проломной (ныне Баумана) был вывезен золотой запас на сумму 998 900 000 рублей. Правда, историки не ручаются за достоверность этой информации. На фото - чешский бронепоезд "Орлик". http://place-fact.com/place/17665/fact/-88
Цитата TARAMIF ()
На что Тамерлан, намекая на турецкий штандарт с полумесяцем, ответил: «А какую наглость надо иметь, чтобы считать себя повелителем Луны?».
Ты ТУРецКИЙВфЛАГ вИДЕЛА/ИДЕАЛ? ТАМ/МАТь/ТьМА не лУНАс изобРА+ЖЕНА!!
Цитата TARAMIF ()
а его свалили с лошади и ранили в правую руку, так что он лишился двух маленьких пальцев. А также в правую ногу, отчего он остался хромым».
ЛЕСли МНЕ/НЕМ достАЛЛАхСЬ ПаРАВ(Ы)аЯ НОГА/ГОНА, ТОТе ПОЛОгикХе вещЕЙ ПаРАваЯ рУКА(В) без ПАЛ-ПАЛаЯ ты знаКчит(ай).
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 21.02.2016, 01:09 | Сообщение # 1032
Сообщений: 3766
Статус: Offline

География глобального мира до ядерной войны на примере античной архитектуры и бастионных звезд
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 21.02.2016, 10:23 | Сообщение # 1033
Сообщений: 2475
Статус: Offline
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 11:04 | Сообщение # 1034
Сообщений: 3478
Статус: Offline
TARAMIF, такие сумасшедшие подробности о событиях 14го века. А Питер был в начале 18го построен. И нет такого подробного описания его строительства. Вот что интересно было бы почитать.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 11:07 | Сообщение # 1035
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Кстати, вот как выглядел Тамерлан на гравюрах 17го века. http://masterkosta.com/forum/8-205-108376-16-1451386130
Анализ его останков подтвердил его европейское происхождение. Но образ подправить оказалось намного проще, чем переписывать всю липовую (?) "Историю".
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 13:20 | Сообщение # 1036
Сообщений: 3478
Статус: Offline
AlRaMig, интересное видео!

И сам текст: География глобального мира до ядерной войны на примере античной архитектуры и бастионных звезд
 
КувшинкаДата: Понедельник, 22.02.2016, 08:24 | Сообщение # 1037
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
по словам Д.Андреева это город -ад.


может быть ад, но это -один из красивейших городов мира. И одни из самых уникальнейших, в смысле загадочности, невозможности и много другого. Был раем, стал адом? Такое случается.
Смогли же переиначить значение русских символов, слов и выражений с точностью до наоборот? Чем была свастика, например, и чем стала? Это ли не явный пример превращения рая в ад?

А насчет жестокости, по моему, она лишь усиливается. Что была жестокостью в средние века? Сколько сам могу убить своим мечом, столько убью. Что было жестокостью в начале 20го века? Сколько смогу бомбами закидать или снарядам из пушек расстрелять, столько убью. Что есть жестокость сейчас? Не беря во внимание даже мощность уничтожения ядерного оружия. Но взять политические игры, ложь СМИ, химические добавки, ГМО и т.д. Одни человек может при желании уничтожить миллиарды, и уничтожает. Уничтожение приняло в наше время не массовые, а глобальные масштабы. Но как-то привычнее думать, что раньше люди более жестокие чем сейчас. А почему привычнее? Да с подачи того же СМИ. Вспомните фильмы 50 лет назад. И сейчас? И где больше жестокости? Добавьте к этому еще компьютерные игры для детей, которых не было раньше. Мы смотрим на чье-то горе и убийство сейчас, жуя наши утренние бутерброды...
 
КувшинкаДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:19 | Сообщение # 1038
Сообщений: 3478
Статус: Offline
В изменяющемся мире ничто (и никто) не остается неизменным. Мое мнение.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:12 | Сообщение # 1039
Сообщений: 3478
Статус: Offline
ЗАГАДКА АНТИЧНЫХ РУИН НА СТАРИННЫХ ПОЛОТНАХ ХУДОЖНИКОВ (Ч.-1)

ЗАГАДКА АНТИЧНЫХ РУИН НА СТАРИННЫХ ПОЛОТНАХ ХУДОЖНИКОВ (Ч.-2)
 
КувшинкаДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:10 | Сообщение # 1040
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Исчезнувшие античные города в форме звезд. Направление на север.

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500