Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Понедельник, 20.05.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения (Всё о процессах вознесения)
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения
Лана22Дата: Пятница, 26.01.2024, 12:12 | Сообщение # 501
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Душа относится к высшим Я - это первоначальная ступень духовного мира.

Первоначальная ступень духовного мира принадлежит Небесному Царству Богов, куда Души наведываются после воплощений в материальных мирах, чтобы отдохнуть дома у своих Родителей.

Цитата След_Вечности ()
Истинное Я выше Высшего Я

Так и есть. Ведь Истинное Я - это Душа. А Высшее Я - это слияние части Души и части Личности в одно высокое Сознание.

Цитата След_Вечности ()
Истинное Я выше Высшего Я, оно вне этой самой энергетической системы и одновременно с тем, оно взаимосвязано с ней

Вы правы, Душа и её высокие духовные энергии выше обычной энергетической системы жизненной силы человека, поэтому они пребывают вне её. Но когда её Личность открывает второе дыхание, то Душа передаёт ей свои духовные энергии, чтобы та закончила начатое дело. Тем самым Душа смешивает свои духовные энергии с психическими энергиями своей Личности.

Цитата След_Вечности ()
Истинное Я - Это Бог, Богиня от которой произошли все остальные Я, которые являются некой похожей копией.

Душа создана Родителем Богом или Богиней из его / её части. Поэтому она и является Истинным Я. Так же Душа является копией своего Родителя, как обычные дети похожи на своих папу и маму.

Небесного Бога узнают только избранные, над которыми Он открывает свой канал связи. А вот свою Душу могут узнать все, чтобы понять, что такое их собственное Истинное Я. И это не так просто, о чём вы и сами знаете, раз написали: "Для того чтобы осознать Истинное Я нужно достижение определенных ступеней на которых возможно познать или вспомнить Истинное Я.."

Всё дело в терминологии. Вы считаете Душу "Высшим Я". Другие люди называют "Высшим Я" Душу и Личность, сливших свои Сознания воедино. Верно и то, и другое. Я придерживаюсь мнения, что в человеке "Высшим Я" является Личность + Душа. То есть, моя версия близка к тем людям, кто считает "Высшим Я" улучшенную версию Личности.

С "Истинным Я" та же история. "Истинным Я" можно назвать только Душу, ибо Бог не доступен для познания простыми смертными, чтобы узнать его Истинное Я. Но при этом они оба ведают Истину, так как созданы из энергий Истины. Но для человека его "Истинным Я" всё же будет ЕГО Душа, а не Бог. Ибо никакая Душа НИКОГДА не станет ЧАСТЬЮ своего Родителя Бога / Богини - не для того Боги создают Души, чтобы потом поглощать их или быть "Я" для них. Но для человека его Душа легко может стать частью его Личности, потому что она уже находится внутри него.

Если же вы под "Истинным Я" подразумеваете совершенную Личность Бога / Богини, на основе которой была создана Душа, то она много-много-много вселенных назад развивалась, как обычный ЧЕЛОВЕК. Боги создают своих детей-Душ на основе своих человеческих Личностей, которые сформировались в совершенную Личность божественного уровня, закончив своё материальное развитие.

Цитата След_Вечности ()
Лана22, В одном из постов, увидела как вы противоречите самой себе.

Не думаю, что то, что вы увидели, было противоречием. Если вы процитируете те места, где вы это нашли, я постараюсь вам объяснить, что это не так. Ссылки на моём ноутбуке не срабатывают, поэтому я прошу именно о цитировании.

Цитата След_Вечности ()
Скажите, вы перечитываете свои сообщения?
И еще один вопрос, вы анализируете то, что пишите или просто выкладываете мысли так как они текут?

Я перечитываю свои сообщения несколько раз во время их написания, затем перед окончательным размещением на форуме и ещё раз после размещения текста.

Пишу я свои сообщения, внимательно прислушиваясь к своим мыслям. Если я что-то и анализирую, то уже после написания текста, когда проверяю его перед размещением на форуме.
 
Лана22Дата: Пятница, 26.01.2024, 12:18 | Сообщение # 502
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
И вы путаете Истинный Дух и эфирные оболочки.
Истинный Дух - это энергия Жизни, он везде и во всем, что вас окружает.

След Вечности, то, что вы называете "Истинным Духом" и "энергиями Жизни" - я называю "Святым Духом". Этот всепроникающий и всё питающий Святой Дух является высоковибрационными энергиями Творцов нашей вселенной. Другими словами, вся материальная вселенная находится внутри ауры Творцов.

Помимо этого вселенского "Святого Духа" в каждом человеке присутствует индивидуальная частица Святого Духа от Родителя Души этого человека.

В общем, любые энергии от Богов и Творцов можно назвать Святым Духом.

Цитата Лана22: "Вы правы, Душа и правда вторична, потому что Бог её создал из своей частицы".

Цитата След_Вечности ()
С начала говорите одно, в начале поста, а потом утверждаете это...
Хочу прояснить это явление, чтобы пришло осознание происходящих внутри процессов.
Почему проявилось противоречие...

Как обычно, всё зависит от точки зрения, с которой мы смотрим.

В своё время я долго не могла понять, как появилась наша модель материальной вселенной. А история была такая... Самые первые вселенные были духовными. Потом, кто-то предложил помещать вселенные внутрь материальных тел людей. И вот однажды в самой простой модели вселенной появился человек, которого неведомо как занесло в пустоту. Он долго не мог выбраться из неё. Потом вдруг его озарило: надо создать в этой пустоте новую вселенную, а уж из неё он сможет вернуться в свою вселенную. Так он и сделал. Вернулся. А потом оказалось, что этот человек создал модель вселенной, в которой он же сам и живёт. И вот как после этого понять, что было вначале, а что потом? Что первично, а что вторично?
 
След_ВечностиДата: Пятница, 26.01.2024, 12:31 | Сообщение # 503
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Так и есть. Ведь Истинное Я - это Душа.

Нет....
 
След_ВечностиДата: Пятница, 26.01.2024, 12:32 | Сообщение # 504
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Пишу я свои сообщения, внимательно прислушиваясь к своим мыслям.

Цитата След_Вечности ()
Каждый человек подвергается воздействию со стороны. Ментальное поле не исключение.

Как человек обманывает себя сам?
И почему это происходит?
Обман происходит по причине того, что мысли и чувства связаны между собой. Мысли воздействуют на чувства, а чувства в свою очередь создают иллюзию реальности этих мыслей. И начинается игра на эмоциональном плане. Одна эмоция и чувства порождает другую, Одна исходит из другой рождая третью.
На примере: Мы не можем знать ни одного человека. Что им движет, что происходит у него внутри. Однако, на основе общения, практически у каждого человека после общения с другим человеком создаются представления об этом человеке.
Эти представления не являются истинными данными о самом человеке с которым произошла беседа.

Многое зависит от нашего внутреннего настроения и настроения собеседника. Это настроение создает ложное восприятие о человеке, которое потом прописывается в операционной системе мозга.
Чтобы обнаружить правдивость моих слов, проведите опыт.

Возьмите любого человека, на пример, который приятен вам.
Начните думать о нем плохо. Он такой сякой и так далее... и при этом наблюдайте свои эмоции... на пример, в зависимости от того что думаете возникает и соответствующая эмоция. На пример: гнев, потом вы ещё думаете, ум придумывает еще что-то плохое о человеке и возникает раздражение. Получается из гнева родилось раздражение, потом еще думаете плохое. Наш ум очень изощрен в этом, и рождается неприязнь и так далее. Ко внутри нас думает или откуда эти мысли плохие, это уже другой вопрос. НО... именно через взаимодействие мыслей и чувств порождается иллюзорное восприятие другого человека, которое не соответствует действительности.
Теперь проведите опыт и думайте положительно о человеке, наделите его хорошими качествами и наблюдайте как внутри меняется эмоциональный план и как одна положительная эмоция порождает другую и так далее.
Так тоже порождается ложное - иллюзорное восприятие человека но уже в положительном варианте.

Таким же образом рождаются иллюзии и в отношении всего что познаем. Так новое мы омрачаем темными негативными мысли-эмоциями или осветляем, светлыми позитивными мысли-эмоциями.
Так рождается ложность - иллюзорность восприятия.
И это происходит не только в отношении каждого индивидуума, ну а также и в отношении общества, группы людей, народа и так далее. И тогда иллюзия возникает уже в мировом масштабе и охватывает и все население планеты.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 26.01.2024, 12:45 | Сообщение # 505
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
И вот однажды в самой простой модели вселенной появился человек, которого неведомо как занесло в пустоту. Он долго не мог

Это вы придумываете, как маленький ребенок придумывает себе выдуманный мир.

Существование Мироздания это не случайное Творение заблудшего в пустоте Разума.
Это творение Творца и в само Мироздание заложена Великая Идея.
Творец был Он + Она, они творили оба и движимой энергией была Любовь меж ними.
Он - Отец, создал идею, Она - Мать, идею воплотила в жизнь.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 26.01.2024, 13:12 | Сообщение # 506
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Цитата Лана22 ()
Так и есть. Ведь Истинное Я - это Душа.

Нет....

Души были созданы, так же как и создано тело человека, только это немного различные плотности. Как тело человека, так и Душа - это формы существования.
Дух это основа, тоже форма.


Сообщение отредактировал След_Вечности - Воскресенье, 28.01.2024, 00:38
 
Лана22Дата: Понедельник, 29.01.2024, 10:17 | Сообщение # 507
Сообщений: 447
Статус: Offline
 
Лана22Дата: Понедельник, 29.01.2024, 10:19 | Сообщение # 508
Сообщений: 447
Статус: Offline
Глава 37: Первый Процесс физического Вознесения - Очистка

Вознесение всегда начинается с Очистки: мозговой и физической на уровне туловища от скопившихся в нём Тёмных Энергий низких вибраций 3 Тёмного Мира. Ведь человек с малолетства употреблял в пищу продукты с химическими добавками и полностью химическую продукцию, постоянно отравляя свой организм Тёмными Энергиями, побочным эффектом которых являются болезни тела. Даже самая обычная простуда является фактом инфицирования организма Тёмными Энергиями / низкими вибрациями чуть больше его норматива. Поэтому Сейчас - с 2012 года, чтобы пройти своё Вознесение в 5 Измерение Высоких Вибраций, и требуется Очистка от Тёмных Энергий физического тела не только человека / Природы, но и самой планеты.

Процесс Вознесения состоит из 4 этапов физического облегчения тела человека - его головы и туловища, от низковибрационных Тёмных Энергий для его наполнения Энергиями Света Высоких Вибраций, от концентрации которых и зависит реальное Вознесение человека в 5 Измерение. По этой причине всё физическое Вознесение рассчитано на 4 этапа, где главным в нём является именно Очистка. Ибо каждый из Четырёх основных Процессов физического Вознесения: Очистка организма, Восстановление клеток, Исцеление органов, Трансформация через омоложение, начинается с Жёсткой Очистки низом (понос), редко верхом (рвота - помогает быстро прочистить желудок от скопившейся в нём грязи, обычный активированный уголь - 3-4 таблетки за раз, пить их нужно до полного облегчения).
На начальную Жёсткую Очистку обычно уходит 2-3 дня, не зависимо от энергетического состояния организма, поэтому пропустить Начало очередного Процесса из Четырёх основных нельзя.

Как правило, активность очередного основного Процесса из Четырёх, провоцирует не только переезд Возносящегося на новое место жительство с более Высокими Вибрациями (пусть и временно на 2-3 месяца), но и новый Духовный Уровень Вознесенца, благодаря которому у него поднялись Вибрации на новые энергетические позиции, а это и спровоцировало в нём начальную Очистку.
Начало любого основного Процесса из Четырёх всегда начинается с Жёсткой Очистки от прежних Устаревших Энергий, материализованных в Шлаковую Энергию, которая заГрязнила весь организм. Последующие мини Очистки, которые проходят внутри активного основного Процесса, менее изнуряющие, чем Первая начальная Жёсткая Очистка.

Каждый Виток 4-х мини процессов: очистка, регенерация, исцеление, трансформация, внутри активного основного Процесса, начинается с лёгкой Чистки организма - с поноса, и головы - слизь горлом. Где голова и туловище Чистятся отдельно друг от друга, но в соответствии с вибрациями друг друга. Повышает вибрационный уровень голова, и тут же начинается Очистка туловища, и наоборот, если туловище подняло вибрации вперёд головы, то тут же начинается Очистка мозга. В такой момент из головы или туловища начинают излучаться / выходить низкие вибрации.

Если низкие вибрации туловища оседают на коже, которая её выделяет через поры, то низкие вибрации головы выделяются затылком, оседают на волосах и плавно так перетекают на спину, на лицо и шею. Часто индикатором низких вибраций на волосах является активное выделение ушами серы, а на коже - её беспричинный зуд, потому что таким образом кожа избавляется от грязи на себе.

Помогают не накапливать низкие вибрации на коже и волосах ежедневные: ванны с солью (1 килограмм на ванную), и омовения под душем. Конечно же самый лучший вариант для волос и кожи окупываться дважды в день - утром и перед сном, а ванную с солью принимать вечером в конце активного дня, чтобы снять с себя не нужные Энергии, ибо соль отлично снимает Тёмные Энергии. Хотя при большом скоплении низких вибраций на коже и волосах поможет только мыло и шампунь. Они должны быть натуральными, чтобы не снять с волос и кожи их защитный энергетический слой, который помогает им регенерироваться.

При активном основном Процессе Очистки выделение кожей и волосами низких вибраций происходит больше и чаще обычного, поэтому желательно мыться ежедневно, чтобы низковибрационный налёт не начал всасываться обратно внутрь организма. Ибо это приведёт к понижению вибраций и к плохому самочувствию, а также к дополнительной мини Очистке.

Очистка всех Процессов физического Вознесения основывается на 3 позициях: духовная - очистка мозга от Мусорных Мыслей; энергетическая - избавление от низких вибраций; физическая - вывод из физического тела материализованной Шлаковой Энергии. А она имеет 3 вида: летучая - в более лёгком варианте это шлаковый запах из пор кожи, который на ней и оседает, а в более тяжёлом - газы; жидкая - в лёгком виде это слизь из ушей, носа, горлом, и чуть тяжелее - мочевая жидкость; в плотном виде - это шлаки.

* В первую очередь проходит Очистка на духовном уровне, когда человек избавляется: от Мусорных (пустых) Мыслей о себе и о своём бытие, а также от мыслей паразитов, которые бегают по кругу, ибо они основаны на бытие человека.
В какой-то момент Возносящийся вдруг Осознаёт всю никчёмность своих дум, желаний, бытия. Где переОсмысление своей жизни и Понимание нового смысла жизни как бы отталкивает его Размышления от прежних бытовых мыслей. Не имея энергетической подПитки, Мусорные Мысли о бытие и быте сами собой исчезают из мозга Вознесенца, и его физическое тело заметно облегчается на материальном уровне, потому что шлаковая мозговая слизь тут же покидает голову через нос, горло, а также низом через шлаки. Ведь бытовые мысли / мусорные мысли имеют низкие вибрации, которые очень тяжелы сами по себе не зависимо от того, в каких Энергиях живёт человек, то есть даже если он имеет в себе Светлые Энергии.

* На следующем этапе у Вознесённого начинается энергетическая Очистка. Где энергетический подъём на новый уровень его духовного Развития после последнего этапа Процесса физического Вознесения снова поднимает внутренние Энергии Возносящегося на новую вибрационную частоту для его дальнейшего Развития.
Благодаря энергетической Очистке и её Высокой энергетической частоте, более низкие внутренние вибрации в Тёмных Энергиях отслаиваются и, если не сгорают, то выводятся из организма низом шлаками. Светлые Энергии в Вознесенце уплотняются. Именно за счёт их энергетического прессования в клетках физического тела до их концентрированного вида в Энергии Света, и происходит повышение Вибраций Вознесенца. Ведь любой океан состоит из капель его составляющих.

* Завершается Очистка на физическом уровне тогда, когда физический сосуд Души и Личности Возносящегося избавляется от материализованной Шлаковой Энергии в мозгах - слизь, и в физическом теле - шлаки.
Из-за отсутствия в Вознесенце энергетического притяжения в низких вибрациях по первым двум позициям, ибо в нём уже нет: Мусорных Мыслей и Энергий более низкой вибрации, из него Уходит и материализованная Шлаковая Энергия его прежнего смысла жизни, потому что она перестала быть для него актуальной. А от всего лишнего и не нужного человеку организм быстро избавляется, потому что исчезает для Вознесенца вся их притягательность на духовном уровне, на физическом и на материальном.

Помочь провести в организме качественную Очистку на материальном уровне могут определённые продукты питания Возносящегося, которые ценны в своих Энергиях. Где важно не их количество, а их энергетическое качество, чтобы не зашлаковывать кишечник лишней Едой. Ибо в этом случае организм затрачивает Энергии не на своё физическое Вознесение, а на переработку пищи на её энергетические составные.
Физическому телу с продуктов питания необходим лишь их энергетический потенциал, который может поспособствовать физическому Вознесению Вознесенца. Поэтому ему требуется исключительно энергетически Сильная Еда в умеренном количестве. А в данном случае, речь идёт о вспомогательных средствах Первого Процесса Очистки.

* На первом месте у Возносящегося всегда стоит Шунгитовая Вода. Потому что все Процессы Очистки основаны на Воде, поэтому и сам Первый Процесс проходит в её Синих Энергиях. Шунгитовая Вода не только замечательно очищает весь организм, но и попутно исцеляет его.
* На втором месте в Очищении головы и туловища от Шлаковой Энергии стоит вода с лимоном или лаймом. Также в него можно добавить мёд для его энергетического Усиления. Такой Напиток, выпитый утром натощак, отлично очистит весь пищеварительный тракт и органы, на сколько хватит у него Энергии. А для этого необходимо выпивать Напиток из лимона / лайма, хотя бы пару стаканов в день утром и перед сном, потому что любые процессы в организме идут исключительно ночью, когда физическое тело отдыхает от активного дня.
* На третьем месте находится парное молоко, которое очень мягко очищает и питает весь организм в зависимости от своей концентрации в нём.

Помимо первых трёх главных напитков Очистителей организм прекрасно Очищают: рис (чистит даже кости); горох и орехи (они собирают в организме лёгкие Шлаковые Энергии и выводят их с газами); свекла (очищает пищеварительный тракт и органы, попутно исцеляя их - её свойства усиливаются именно в варёном виде); чеснок (раскрывает клетки для чистки); огурец (за счёт чистейшей жидкости в себе он замещает ею устаревшую жидкость в клетках); арбуз (чистка кишечника, почек и так далее); ананас (полное очищение всех органов); гранат (чистка складок кишечника); домашний йогурт (мягкое очищение пищеварительного тракта и вывод грязи из кишечника наружу); домашние яйца (собирают по всему организму токсины и выводят их - достаточно будет от 4 яиц в день).

Особенно важны Вознесенцу во время его физической Очистки такие высоковибрационные продукты, как мёд, домашнее молоко и яйца. А они имеют очень Высокие Энергии Света от Души коровы (молоко), кур (яйца) и от Энергий самого Места, которые усилили пчёлы при вырабатывании мёда. Где в момент Очистки, например, организму как раз и требуются Энергии с более высокой частотой вибрирования для отслаивания внутри него его внутренней низковибрационной Грязи Шлаковых Энергий. Ибо только так и может облегчиться физическое тело Возносящегося в его Вознесении, что поможет ему энергетически приблизиться к частоте вибрирования 5 Измерения.

Нарада Ринпоче,
2 мая 2016 года
 
Лана22Дата: Понедельник, 29.01.2024, 11:51 | Сообщение # 509
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Пишу я свои сообщения, внимательно прислушиваясь к своим мыслям."

Цитата След_Вечности: "Каждый человек подвергается воздействию со стороны. Ментальное поле не исключение."

Цитата След_Вечности ()
Как человек обманывает себя сам?
И почему это происходит?
Обман происходит по причине того, что мысли и чувства связаны между собой. Мысли воздействуют на чувства, а чувства в свою очередь создают иллюзию реальности этих мыслей. И начинается игра на эмоциональном плане. Одна эмоция и чувства порождает другую, Одна исходит из другой рождая третью.
На примере: Мы не можем знать ни одного человека. Что им движет, что происходит у него внутри. Однако, на основе общения, практически у каждого человека после общения с другим человеком создаются представления об этом человеке.
Эти представления не являются истинными данными о самом человеке с которым произошла беседа.

Многое зависит от нашего внутреннего настроения и настроения собеседника. Это настроение создает ложное восприятие о человеке, которое потом прописывается в операционной системе мозга.
Чтобы обнаружить правдивость моих слов, проведите опыт.

Возьмите любого человека, на пример, который приятен вам.
Начните думать о нем плохо. Он такой сякой и так далее... и при этом наблюдайте свои эмоции... на пример, в зависимости от того что думаете возникает и соответствующая эмоция. На пример: гнев, потом вы ещё думаете, ум придумывает еще что-то плохое о человеке и возникает раздражение. Получается из гнева родилось раздражение, потом еще думаете плохое. Наш ум очень изощрен в этом, и рождается неприязнь и так далее. Ко внутри нас думает или откуда эти мысли плохие, это уже другой вопрос. НО... именно через взаимодействие мыслей и чувств порождается иллюзорное восприятие другого человека, которое не соответствует действительности.
Теперь проведите опыт и думайте положительно о человеке, наделите его хорошими качествами и наблюдайте как внутри меняется эмоциональный план и как одна положительная эмоция порождает другую и так далее.
Так тоже порождается ложное - иллюзорное восприятие человека но уже в положительном варианте.

Таким же образом рождаются иллюзии и в отношении всего что познаем. Так новое мы омрачаем темными негативными мысли-эмоциями или осветляем, светлыми позитивными мысли-эмоциями.
Так рождается ложность - иллюзорность восприятия.
И это происходит не только в отношении каждого индивидуума, ну а также и в отношении общества, группы людей, народа и так далее. И тогда иллюзия возникает уже в мировом масштабе и охватывает и все население планеты.

Все знают, что мы принимаем информацию и реагируем на неё согласно своему восприятию и настроению. Но это передаёт только окрас получаемой и передаваемой информации, но ни коим образом не влияет на её суть, потому что эта информация исходит из базы данных памяти Личности или Эго, у которых разная память и база данных.

Пробелы в знаниях у всех имеются, потому что что-то мы знаем, а что-то нет. Поэтому мы и общаемся друг с другом, чтобы получить новый взгляд на то же самое знание. Конечно же, мы запоминаем получаемую информацию, как хотим и часто не так, как она передавалась. Поэтому у всех бывает такое, когда одну и ту же информацию разные люди передают по разному, как они её запомнили или согласно своей базе знаний, с которой они её соединили, а значит уже изменили под себя. Но это не означает, что зерна истины в этих знаниях нет. Оно есть. Просто изложена под другим углом того же знания.

След Вечности, мы с вами тут ведём беседы на эзотерические темы - о строении человека и вселенной, о Душе и Боге, а не эмоционально сплетничаем о соседях, детях или походах по магазинам. Для высоких бесед необходима определённая эзотерическая база знаний, которую человек получает из различных духовных источников: от Родителя Бога или Богини своей Души, от своей Души, из астрала или ментала, от духовного Учителя, из эзотерических книг или же из бесед с другими духовно развитыми людьми, например, как это есть у нас тут на форуме. Эмоции никак не влияют на мои или ваши эзотерические знания. Лишь понижение / повышение вибраций наших Личностей влияют на неё. А так же имеет значение наличие у меня или у вас знакомого духовного Учителя, к которому мы могли бы обратиться за советом. У меня есть Учитель, которому я могу задать любой вопрос и получить на него развёрнутый ответ до полного моего понимания того, что я спросила.

Повышение вибраций моей Личности помогает мне настраиваться на свою Душу, которая фильтрует мои или ваши мысли, которые вы мне передаёте через наше общение, а также мои, как Личности, и ваши знания с позиции Истины. Понижение вибраций моей Личности приводит меня к обрыву связи с моей Душой и с её фильтром Истины. Когда такое происходит, чаще всего я "забываю" свои эзотерические знания, так как начинаю мыслить, как обыватель, а не как духовно развитый человек. А обыватель, как раз, зависим от эмоций, что порождает в нём сомнения и иллюзорное восприятие окружения согласно его настроению.

Моя эзотерическая база формировалась около 13 лет общения с моим Учителем. За эти годы у меня сформировалась отдельная высоко духовно развитая Личность, чья память и мышление заточены именно под эзотерические вопросы. Мне достаточно настроиться на эту Личность, повысив свои вибрации и перестав думать о быте, чтобы получить доступ к её духовно эзотерической памяти. По сути, когда я пишу вам или кому-то ещё, я принимаю ченнелинг от своей Души или от этой своей высоко духовно развитой Личности. Я допускаю мысль, что во время этого ченнелинга ко мне могут притягиваться мысли других источников - от моего Учителя, например, или ещё от кого-то с духовной стороны, кто меня опекает. Но эти источники так же имеют высокие вибрации, а значит близки к Истине, поэтому проблемы в этом я не вижу. Никто кроме них в тот момент, просто, не сможет ко мне притянуться из более низких частот.

Вот когда я расслабляюсь и начинаю обдумывать свой быт, домашние дела и материальную работу, тогда мои вибрации понижаются, так как активируется моя бытовая Личность, а она эмоциональна и невежественна. Это её мучают сомнения, переживания и глупые мысли, но не меня, когда я общаюсь на эзотерические темы с духовно развитыми людьми, тем самым повышая свои вибрации, которых бывает достаточно для того, чтобы подключиться к Информационной Сети Земли для получения информации о том, что я хочу знать с ментального или астрального плана.

Для повышения своих вибраций я постоянно слушаю высоковибрационную музыку, чтобы усилить вибрации своего мозга, к примеру такую музыку:
"963 Гц | Лемурийское пение | Активация Священных Кодов | лемурийская тональность | звездное семя" https://www.youtube.com/watch?v....Therapy
"7,83 Гц АКТИВАЦИЯ ШИШКОВОЙ ЖЕЛЕЗЫ - Резонанс Шумана - (432 Гц)": https://www.youtube.com/watch?v=r9GYYKrrLAg&ab_channel=InnerHealing
Это помогает мне поддерживать в себе повышенные вибрации и чувствовать себя в единении со всем миром.
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 29.01.2024, 23:10 | Сообщение # 510
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Личность, а она эмоциональна и невежественна.

Очень плохо...
Личность в гармонии с Душой живёт в потоке сознания. Там она и развивается и растёт и цветёт.
Жизнь в потоке, вот чего мы добиваемся когда происходит слияние Личности и Души.
Я рассказываю о том как происходит воздействие на сознание, как нас дурят, вводят в заблуждение. Но никто не спрашивает, как выйти из состояния заблуждения.

Как жить здесь и быть уже в 5 измерении.
В этом суть...
А то что говорят о вознесении, тогда, когда нибудь...
Нет, вы это делаете здесь и сейчас... И улучшаете жизнь здесь и сейчас.
И очищаете сознание и живете осознанно в моменте здесь и сейчас.
И здесь и сейчас вы растëте Духовно, познавая Мир и себя самого и всё это ИМЕННО ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС
В данном моменте, когда читаете эти строки, когда осознаете то что читаете.
Когда входите в поток сознания и пребываете там творя и сотворяя жизнь согласно своему предназначению.
Вот что означает Вознесение, это расширения сознания, это расширения своих возможностей, это осознание себя Творцом, сыном или дочерью Творца.
 
Лана22Дата: Вторник, 30.01.2024, 10:43 | Сообщение # 511
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Лана22: "И вот однажды в самой простой модели вселенной появился человек, которого неведомо как занесло в пустоту. Он долго не мог..."

Цитата След_Вечности ()
Это вы придумываете, как маленький ребенок придумывает себе выдуманный мир.

У меня с воображением проблемы. Мне трудно придумать что-либо новое. А уж про придумывание "сказок" о мироздании речь вообще не идёт. Историю о появлении модели нашей вселенной мне рассказал мой Учитель и другой знакомый мне духовный Учитель, который интересовался этим вопросом долгое время. Я соединила эти 2 рассказа вместе, взяв из них только то, что меня впечатлило. Но выдумать сама такое я бы не смогла.

Мой Учитель, когда только начинала Учительствовать, сильно интересовалась тем, что находится за границами нашей вселенной, и где начало всего. В результате своих изысканий она духовно вылетела из нашей вселенной через рот человека-носителя нашей вселенной - это был мужчина 30 лет. Мой Учитель попала в другую точно такую же вселенную. Далее она не стала исследовать, потому что поняла, что так можно летать бесконечно долго, но так и не добраться до первоначальной вселенной, потому что подобных моделей вселенных много, как и людей-носителей этих самых вселенных. До границ нашей вселенной она тоже летала - эти границы идут по коже поверх тела человека.

А вот другому моему знакомому духовному Учителю, как раз, и показали с астрального плана ту историю с человеком, который попал в пустоту и был вынужден создать в ней вселенную, чтобы выбраться оттуда. Он был очень удивлён тем, что это был он сам. А память этого далёкого прошлого его Душа взяла из своего личного Архива.

Моему Учителю информацию о мироустройстве напрямую давал Отец её Души - ПервоТворец галактики Ориона, так как её Душа является одной из 7+49 Высших Душ, прикреплённых к нашей Земле. Так же мой Учитель всегда находится в канале высоких энергий ПервоТворца нашей галактики - Ра, поэтому она постоянно живёт под его Оком, получая от него задания. Также к этому Каналу подключаются и другие Творцы нашей вселенной, а также Сурья - Творец нашей солнечной системы. Ни о каком искажении информации в такой ситуации речи быть не может.

Цитата След_Вечности ()
Творец был Он + Она, они творили оба и движимой энергией была Любовь меж ними.
Он - Отец, создал идею, Она - Мать, идею воплотила в жизнь.

У всех Творцов, а также Богов и Богинь имеется Любовь наивысшего порядка, которую простым смертным не познать. Даже духовные Учителя достигают высокой Любви, чтобы бескорыстно помогать миру, людям, природе развиваться и эволюционировать. Простые люди тоже могут познать истинную любовь, когда душа окрыляется и от счастья хочется летать. Но даже эта Любовь не идёт ни в какое сравнение с тем, что испытывают Боги и Творцы во время своего Творения. Если мой Учитель сияет от счастья во время своего большого Учительства, постоянно заражая им всех вокруг себя, да так, что через полгода можно устать пребывать в Счастье, то я даже не могу себе представить, какие высокие энергии Любви излучаются Творцами во время создания новой вселенной. Простому человеку не вместить в себя такое Счастье.

Вселенную нашей модели создали 7 ПервоТворцов и 49 Творцов. Среди них были, как Мужчины-Творцы, так и Женщины-Творцы. Все они во время создания вселенной действовали, как один - об этом подробно написано в "Книге Дзиан" в её 1 главе. Каждый из Творцов создаёт то, что хорошо изучил, будучи Богом-Учеником у более древних Творцов и ПервоТворцов:
- 7 ПервоТворцов создают 7 изначально обитаемых галактик - в своё время они сами жили в этих галактиках, будучи людьми, а потом были Богами-Учениками у ПервоТворца той же галактики. И именно эти галактики они и будут контролировать, продвигая в них эволюцию развития.
- 47 Творцов создают 47 изначально обитаемых солнечных систем в 7-и изначально обитаемых галактиках - в древности они сами жили в подобных солнечных системах, будучи людьми, а потом были Богами-Учениками у Творцов подобных солнечных систем, ибо именно их они и будут курировать на протяжении всего существования вселенной.
Таким образом, Творцы заранее готовят себе преемников, чтобы потом уйти познавать вселенную более сложной модели, чем наша.

Более подробно о создании вселенной можно почитать в "Книге Книг" Нарады Ринпоче:
Глава 8 "Человек вселенная" https://forum.narada-budda.ru/viewtop....7#p1286
А о Богах и Небесном Царстве Богов в той же книге можно почитать здесь:
Глава 4.2 "Боги - кто они" https://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=645#p645
Глава 4.3 "Небесное Царство Богов" https://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=654#p654


Сообщение отредактировал Лана22 - Вторник, 30.01.2024, 11:04
 
Лана22Дата: Вторник, 30.01.2024, 11:03 | Сообщение # 512
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Души были созданы, так же как и создано тело человека, только это немного различные плотности. Как тело человека, так и Душа - это формы существования.
Дух это основа, тоже форма.

Сознание-Личность-Душа-Бог/Богиня-Творец-ПервоТворец - это всё эволюция развития Духа, какую бы терминологию вы или я не использовали. Как бы вы не называли Душу, она ею так и останется, даже будучи "Истинным Я" или ещё кем. Душу всегда можно узнать по тем деталям описания, которые берутся для пояснения, когда используется другая терминология.

Эволюция Духа похожа на то, как младенец сначала становится дитём, потом мальчиком/девочкой-подростком-юношей/девушкой-мужчиной/женщиной-стариком/старухой. Как вы правильно заметили, всё "это формы существования", какие есть и у Духов, и у людей.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 30.01.2024, 14:14 | Сообщение # 513
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Смешали все в кашу....

Забудьте о истинном Я, оно трансцендентно и недоступно пока многим из вас....
Это было моей ошибкой говорить о нем, по причине этого создались искажения в восприятии.
Истинное Я существует только для высших посвященных, таких как Иисус, Будда и др...
Для тех кто прибыли сюда из Мира который называют Священный Грааль.

Обычному смертному - этот мир недоступен.

За моими плечами более 10000 лет воплощений в земном исчислении.
Я жила во времена Иисуса, в Древнем Египте, во времена существования и доминирования Амазонок, во времена Викингов.
Мы прошли опыт многих жизней. И я не ребенок - а Древняя Душа.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 30.01.2024, 14:25 | Сообщение # 514
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()

Эволюция Духа похожа на то, как младенец сначала становится дитём

Это о Душе .....

Не путайте и не мешайте все в кашу, иначе те кто идут за вами пойдут по ложному пути и все потому что многоуважаемая Лана исказила информацию и смешала различные состояния сознания и сбросила в единый котел хаоса, тем самым лишила возможности остальных развиваться и расширять сознание согласно существующим ступеням, которые были созданы Высшим Разумом, очень хорошо разбирающимся в том.

Высшие посвященные будут крайне недовольны, что их труд многих тысячелетий был искажен Личностью которая называет себя Лана.

Лана22, прошу прощение за то, что сказала... но я должна была это сказать...
И еще, следует помнить что вы несете ответственность за ту информацию которую выдаете и если вы заблуждаетесь, то вводите в заблуждение и остальных, тех кто вам верит и кто следует за вами.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 30.01.2024, 17:47 | Сообщение # 515
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
След Вечности, мы с вами тут ведём беседы на эзотерические темы - о строении человека и вселенной, о Душе и Боге, а не эмоционально сплетничаем о соседях, детях или походах по магазинам.

Я ничего подобного не говорила, никого не обсуждала...
Я говорила о эмоциональном плане и о ложном восприятии другого человека.
О том, как формируется иллюзорное представление о другом человеке. Многие искатели в начале пути сталкиваются с подобным. У них формируется ложное восприятие себя и других людях и на основании этого у сознания проявляются различные проблемы. Не буду сейчас рассматривать эти проблемы в частности, однако я упомянуло вскользь о них.
Это относится к 6 нижней сфере сознания если начинать считать сверху с верхнего энергетического центра, который еще называют муладхара центром.
Она отвечает за правильное управление эмоциями и является нижним энергетическим центром жизни представляя из себя центр сексуальности.

Чтобы этот центр правильно работал и циркуляция энергии через него происходило без всяких заторов и блоков необходимо научится управлять своими эмоциями. Так как негативные эмоции блокируют чакру и создают энергетический затор в виде наслоения темной энергии и это здорово затемняет общее энергетическое поле человека.


Сообщение отредактировал След_Вечности - Вторник, 30.01.2024, 18:32
 
След_ВечностиДата: Вторник, 30.01.2024, 18:02 | Сообщение # 516
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Творец был Он + Она, они творили оба и движимой энергией была Любовь меж ними.
Он - Отец, создал идею, Она - Мать, идею воплотила в жизнь.

Это были ПЕРВОТВОРЦЫ, затем были и другие кто внес свой вклад.

По сути мы все участвуем и по сей день в этом процессе формирования к примеру реальности.
Каждый из нас вносит свой вклад в свою личную реальность, что отражается и на общем коллективном поле планеты.

Лана22, хотела обратить ваше внимание на то, как вы воспринимаете себя лично. Свои выводы я сделала на основании того, что вы сами пишите о себе.
Цитата Лана22 ()
Вот когда я расслабляюсь и начинаю обдумывать свой быт, домашние дела и материальную работу, тогда мои вибрации понижаются, так как активируется моя бытовая Личность, а она эмоциональна и невежественна. Это её мучают сомнения, переживания и глупые мысли, но не меня, когда я общаюсь на эзотерические темы с духовно развитыми людьми,

У меня вопрос, который уже задавала ранее:
Кто вы на самом деле?
Откуда сомнения появляются?
Почему вы считаете себя невежественной личностью и вообще, почему разделяете себя как низшая Личность и как Душа, если к примеру вы утверждаете что с учителем находитесь в общении 13 лет, а по отношению к физическому плану вы говорите о своей Личности как о невежественной?


На пример: Когда моя Личность в Быту, она тоже творит и старается усовершенствовать свой быт. Даже на этом низшем плане сознания. В быту творю, совершенствую его настолько, насколько это возможно, чтобы Душе было комфортно и на физическом уровне, на эфирном- энергетическом уровне, на эмоциональном уровне, а также и на ментальном уровне, все одновременно.
ВЫ понимаете о чем говорю?
И я не приемлю когда говорят, чтобы выйти на Духовный план, нужно выйти из зоны комфорта, наоборот, для меня, комфорт является входом на Духовный план. И это комфорт на всех планах включая и физический и ментальный и душевный также....


Сообщение отредактировал След_Вечности - Вторник, 30.01.2024, 18:40
 
След_ВечностиДата: Вторник, 30.01.2024, 18:11 | Сообщение # 517
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
В результате своих изысканий она духовно вылетела из нашей вселенной через рот человека-носителя нашей вселенной - это был мужчина 30 лет.

Фантазии и представления о том, как оно может быть реальны.
Иисус говорил: "По вере вашей и дано будет вам."

Иисус выдающийся квантовый физик, у него научный подход к тому что говорил, однако он использовал язык того времени, чтобы донести свои знания людям находящимся на определенном уровне сознания.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 30.01.2024, 18:29 | Сообщение # 518
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Еще Иисус говорил: " Не сотвори себе Кумира"

А вы Лана, то и дело ссылаетесь на то, что делала, что видела ваш Учитель.
А где ваш Личный опыт?
Я не доверяю никаким учителям, основываюсь на собственном опыте отметая иллюзии.

Если я буду рассказывать о своих иллюзиях в медитациях то, получится очень толстая энциклопедия "След_Вечности в Зазеркалье"

Мне к примеру не интересно, что происходит с Душой после смерти, когда покину этот мир сама увижу.
И лично я основываюсь на том, что человек должен развиваться Духовно здесь на Земле, куда он был послан для этого.

Какие вы достижения достигли если в течении 13 лет уже находитесь с учителем, а ваша Личность все еще на уровне невежества, как вы сами и утверждаете?

Искренне надеюсь что вы поймете о чем говорю...
НЕ нужно летать в облаках или высших мирах, а нужно совершенствовать себя как Личность здесь и Душа вам в помощь. Потому как именно Душа развивается здесь и инструментом для ее развития, является Именно Ваша Личность!
Разберитесь с Личностью иначе все равно вернетесь сюда и для того, чтобы снова совершенствовать свою Личность. Потому как в этой жизни вы на нее просто решили не обращать внимание. А потом, она становиться балластом для вашего дальнейшего развития, потому как вы в себе не развили тех нужных качеств которые нужны для скачка на новый уровень. И как следствии ваша Личность на физическом уровне осталась в невежественном состоянии как вы сами и утверждаете.

Я основываюсь на той информации, которую пишите вы сами.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 30.01.2024, 22:50 | Сообщение # 519
Сообщений: 2431
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Материальный мир для человека является иллюзией его силы воображения или чужого, когда слова и мысли материализуются

Материальный мир - не иллюзия, он реален, существует объективно. А вот восприятие этого мира, может быть иллюзорной. Восприятие может обманывать нас и человек видит Мир, не таким какой он есть на самом деле.
Восприятие искажается мыслями и эмоциями.
Мир не такой как его видит сознание суждение которого происходит через ментальное и эмоциональное поле.
Чтобы увидеть мир таким какой он есть нужно очистить ум от всякого суждения и смотреть на мир или созерцать его находясь в ментальном безмолвии и полном эмоциональном спокойствии.
Тогда мы видим мир, таким какой он есть.
Без всякого суждения...
 
Лана22Дата: Среда, 31.01.2024, 09:44 | Сообщение # 520
Сообщений: 447
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения (Всё о процессах вознесения)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8751
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5108
ПРОЗРЕНИЕ 4324
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 20.05.2024, 11:19   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.05.2024, 04:47   pitchman ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 19.05.2024, 14:59   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Что происходит сейчас в Мире... 19.05.2024, 14:22   Enn Миропонимание.
Посыл на объединение 19.05.2024, 13:44   Enn ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 19.05.2024, 13:21   Enn ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.05.2024, 11:33   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 19.05.2024, 10:05   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
О песнях , посвященных только струнам . 19.05.2024, 04:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 18.05.2024, 21:36   Rukola Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
ПРОЗРЕНИЕ 18.05.2024, 19:31   Архонт ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 18.05.2024, 08:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
От Админа 18.05.2024, 07:22   Rukola Администрация сайта
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 16.05.2024, 22:42   спика ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.05.2024, 21:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500