Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Воскресенье, 19.05.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения (Всё о процессах вознесения)
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения
RukolaДата: Четверг, 14.03.2024, 08:03 | Сообщение # 741
Сообщений: 3143
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Расслабление и напряжение - это две противоположности, на которые организм по-разному реагирует, создавая внутри себя различный баланс.

Вибрация всем понятна в волновом мире.
Цитата Лана22 ()
И не надо. Питание должно быть разнообразным и часто меняться, поэтому распределять продукты и блюда нужно на месяц.

Питание сообразно нагрузке. Чем я сбалансирую себя, зависит от активного тонкого плана.
Цитата Лана22 ()
Цитата Лана22: "Это потому так, что все мы несовершенные люди. Но чем выше стоит Сознание на лестнице развития, тем совершеннее мир, который оно создаёт вокруг себя и для тех, кто рядом."

Цитата Rukola ()
Лана, это вы сейчас в кого только что метнули камушек, стесняюсь спросить?

Ни в кого. Просто высказала мысли вслух.

Чем выше стоит Сознание на лестнице развития, тем дальше оно от интересов тех кто рядом.
Совершенным/сбалансированным делает мир тот кто вкладывает в это проходящую через него силу на любом уровне.


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 14.03.2024, 08:44
 
Лана22Дата: Четверг, 14.03.2024, 10:07 | Сообщение # 742
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Смотря, кто будет вокруг на тот момент. Среди обывателей любой духовно развитый человек станет мудрым, как мухомор среди поганок кажется им и самому себе совершенным грибом."

Цитата Rukola ()
Человек, реализующийся среди обывателей точно духовно развитый?

Должен же кто-то и обывателей на путь истины направлять. До знаний высокого духовного учителя обыватели могут и не дорасти, но обычный духовный учитель вроде Ошо вполне подойдёт им. Этого понятного Учителя обыватели так превознесут, что... позавидуют даже мухоморы, растущие среди поганок.

Цитата Rukola ()
Как совместить сильного, который ищет слабого со слабым, который стал сильным?

Притягиваются к друг другу только подобные люди. И если они подобны друг другу, то уже не важно, кто есть кто, и как они совмещаются друг с другом.

Другой вопрос: для каких целей сильный ищет слабого?

***

Лана22: "Сначала нужно создать эти "дефолтные зоны", чтобы потом их обнаружить. А сделать это можно, только войдя в контакт со своей Душой, которая с ними очень хорошо знакома."

Цитата Rukola ()
Монахи в медитациях занимаются многолетними поисками таких дефолтных областей бодрствующим одиночеством.

Монахи живут среди монахов, а не отшельниками в разных диких местах. Значит, и поиск у них будет общим на всех.

Цитата Rukola ()
Они лишены опыта среди неидеальных людей признать себя неидеальным.

Монахи тоже люди, а значит не идеальны. Поэтому подобный опыт у них имеется.

Цитата Rukola ()
Идеальные все похожи друг на друга

Идеальные хороши тем, что они индивидуальные люди, а значит не похожи друг на друга. Впрочем, как и не идеальные люди не похожи друг на друга в своём несовершенстве.

Цитата Rukola ()
Я сохранила баланс не зная себя досконально как и вы, Лана.

Баланс - это видимость.

Думая, что в нас есть баланс, мы только верим в это. А на самом деле это может быть далеко не так.
 
Лана22Дата: Четверг, 14.03.2024, 10:15 | Сообщение # 743
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Цикл возникает, когда у времени появляется форма, то есть его устойчивое состояние.
По сути мы создаем форму и для времени тоже, которую можно описать круговым вращательным движением.
Всё вокруг чего то вращается. Чтобы создать мир, необходимо поместить время вращения в любое пространство меньшей мерности.
В первой мерности - это точка, во второй - окружность, в третьей-сфера ...

Я как-то спрашивала у своего Учителя о подобном. Она сказала, что наша мерность определяется четырьмя мерами - длина, широта, высота, глубина. Первая мерность - это точка, как вы верно сказали. Вторая мерность - это линия. Но только третья мерность даёт жизнь в рисунке не имея настоящей глубины. Наш мир четырёхмерный лишь по тому, что имеет глубину на всех уровнях бытия, которое определяет время.

Пятимерный мир добавляет ещё одну меру - время, которое в 5-м измерении идёт по другим правилам, чем у нас тут, поэтому завтра можно попасть во вчера или наоборот. Вознесённые в 5-м измерение начинают там учиться управлять своим временем, чтобы стать едиными с тем миром.

Цитата Rukola ()
Поэтому я задала вопрос, кто определяет, что есть Жизнь?

В таком контексте - это человек.
 
RukolaДата: Четверг, 14.03.2024, 10:54 | Сообщение # 744
Сообщений: 3143
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Лана22: "Ещё как смогу, если сильно припечёт. Например, если Учитель скажет, что мы через несколько месяцев переезжаем жить в Тибет, то я враз забуду свою лень и прочие заморочки, из-за которых затормозилось моё физическое вознесение. Мне ведь мотивации на подвиг не хватает, а не силы воли. Я живу по принципу делать только необходимое без особого напряга, ведь меня и так всё устраивает."

Цитата Rukola ()
А вы пробовали делать всё так, как не могли бы иначе?

Иногда и такое бывает. Когда совесть начинает мучить или я хочу кому-то искренне помочь. Например, я всегда отслеживаю состояние детей вокруг меня, присматриваю за ними и помогаю, если в этом возникает нужда. Такое ощущение, что подобное повышенное внимание к детям является моей характерной особенностью. То же самое относится к помощи больным и слабым. Зато когда эти дети становятся взрослыми, а больные выздоравливают, то я легко могу проигнорировать их просьбы.

У меня нет планов что я буду делать потом. Если со мной говорят об этом сейчас, значит уже сейчас существует решение с некоторой инерцией
матриализации, возможность или бронь. О том, "хочу" ли я "ехать с учителем" впрочем и разные свои "хочу" я стопроцентно знаю по реальным
последствиям, по пути занимаясь совершенно отвлеченными делами.

Совесть - это осознанная незавершенность? Но если нет никаких предпосылок и нет "дефолта" для баланса, то никакой поверхностной суетой
ситуацию не разрешить. Еще не время. Одному это не сделать, значит вторая сторона не готова.

С детьми у меня особенные отношения. После собственного опыта апное у сына и комментария неонотолога, что вопросы жизни и смерти
не в моей "юрисдикции", я чутко фиксирую дыхание (дышит/не дышит). Это первая моя поначалу неосознанная реакция на детский сон.
Для меня у ребенка "в порядке" всё, если бодрствуя в привычных семье делах реагирует на незнакомое, чтобы не перепутать
рефлексы и реакцию.
Я стараюсь не касаться внимания родителей, они пугаются от того как непосредственно реагируют их дети.
Например в очереди на кассу ко мне может притопать полуторагодовасик, прижаться к ноге и стоять, пока не прибегут и заберут родители.
Если малышу интересно, я могу молча показывать как необычно можно делать обычные вещи и управляться с предметами.
Мои действия обычно идут от реакции малыша, опираясь на его возможности. Однажды у психолога около меня надолго залипла неговорящая девочка, которая "попросила" завязать меня ей бантик на одежде, мы рисовали друг у друга на ладошке. Таких историй
у меня много.

С собаками бывает по разному. Одному чешешь поясницу, другая - укусила, заподозрив, что я претендую на статус хозяйки, проницательная.


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 14.03.2024, 10:54
 
Лана22Дата: Четверг, 14.03.2024, 11:00 | Сообщение # 745
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Трансформация в присутствии тонкого облучения не обязательно сохраняет вещество.

"Тонкое облучение" / высокочастотные энергии выдавливают из материальных клеток более низкочастотные прежние энергии. Если клетка здорова, то она трансформируется для сохранение в себе этих "тонких" энергий. Больная клетка разрушится под давлением "тонкого облучения", а значит, разрушится и вещество, состоящее из этих клеток.

Один Инсайдер в своём интервью рассказывал, как он оздоровился, пройдя курс лечения в специальной медицинской камере на одной подземной военной базе. Он просто сел на лавочку в комнате в нескольких метрах от стеклянного экрана, через который что-то излучалось. На полчаса он задремал, а проснувшись понял, что из его тела "испарились" несколько килограмм шлаков вместе с болезнями. Его это тогда очень впечатлило.

Я думаю, что в той камере было высокочастотное облучение, которое разрушило / испарило в теле Инсайдера его больные и слабые клетки вместе со шлаковой энергией в них. Хотелось бы думать, что одновременно был запущен процесс регенерации выживших клеток, чтобы организм смог достроить то, что потерял во время сеанса, но уже из клеток со здоровым ДНК. По сути, Инсайдер прошёл принудительную очистку своего организма с помощью высоких технологий.
 
RukolaДата: Четверг, 14.03.2024, 11:00 | Сообщение # 746
Сообщений: 3143
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Баланс - это видимость.

Баланс - это видимая неидеальность.
 
RukolaДата: Четверг, 14.03.2024, 11:06 | Сообщение # 747
Сообщений: 3143
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()

Притягиваются к друг другу только подобные люди. И если они подобны друг другу, то уже не важно, кто есть кто, и как они совмещаются друг с другом.

Другой вопрос: для каких целей сильный ищет слабого?

Притягиваются к друг другу разные люди, носители одной Силы в разной полярности.
Слабый - это уязвимость Сильного.
Основной вопрос , встающий перед каждой цивилизацией, как ты относишься к тому, кто чувствует также, но не может ответить.


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 14.03.2024, 12:20
 
RukolaДата: Четверг, 14.03.2024, 11:16 | Сообщение # 748
Сообщений: 3143
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Должен же кто-то и обывателей на путь истины направлять. До знаний высокого духовного учителя обыватели могут и не дорасти, но обычный духовный учитель вроде Ошо вполне подойдёт им. Этого понятного Учителя обыватели так превознесут, что... позавидуют даже мухоморы, растущие среди поганок.


Цитата Rukola ()
Совершенным/сбалансированным делает мир тот кто вкладывает в это проходящую через него силу на любом уровне.

Если он честно признается себе, что управление несмышлеными дает ему силу и сделает их жизнь наполненной смыслом,
то это - часть общего Баланса на его уровне.
Если он не признается себе, что повышает себе самооценку среди слепых, то это станет балансом на уровне слепых.
Например баланс среди множества гальки - это куча. Такую высыпает абсолютно любой ребенок из ведерка.


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 14.03.2024, 11:41
 
Лана22Дата: Четверг, 14.03.2024, 11:17 | Сообщение # 749
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Вы чувствуете то, что видите, или видите то, что чувствуете?

Всё вокруг нас состоит из энергий разной плотности / частоты. У каждой энергии есть свой цвет, вкус, запах, звук, ощущение и т.д. Душа воспринимает все эти характеристики энергий и с помощью органов чувств тела передаёт информацию о них своей Личности. Личность в теле без Души подобна искусственному интеллекту без чувств.
 
RukolaДата: Четверг, 14.03.2024, 11:24 | Сообщение # 750
Сообщений: 3143
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Цитата Rukola ()
Вы чувствуете то, что видите, или видите то, что чувствуете?

Всё вокруг нас состоит из энергий разной плотности / частоты. У каждой энергии есть свой цвет, вкус, запах, звук, ощущение и т.д. Душа воспринимает все эти характеристики энергий и с помощью органов чувств тела передаёт информацию о них своей Личности. Личность в теле без Души подобна искусственному интеллекту без чувств.

Вы описали витальность тела. Я её допускаю как фон для того, что чувствую я, но не тело.
Витальное ощущение мира можно отделить от собственного, погрузив тело в холодную воду. Витальное онемеет.
Мозг Стивена Хокинга был ограничен витально, но не ограничен Жизненно.


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 14.03.2024, 12:13
 
RukolaДата: Четверг, 14.03.2024, 11:33 | Сообщение # 751
Сообщений: 3143
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Поэтому я задала вопрос, кто определяет, что есть Жизнь?

Цитата Лана22 ()
В таком контексте - это человек.

Увидела, корректирую.
Кто определяет границы Жизни?
Цитата Лана22 ()
Лана22: "Сначала нужно создать эти "дефолтные зоны", чтобы потом их обнаружить. А сделать это можно, только войдя в контакт со своей Душой, которая с ними очень хорошо знакома."

Цитата Rukola ()
Монахи в медитациях занимаются многолетними поисками таких дефолтных областей бодрствующим одиночеством.

Монахи живут среди монахов, а не отшельниками в разных диких местах. Значит, и поиск у них будет общим на всех.

Вот мы и словили разницу между "Подобным" и "Подобными людьми".
Подобное - проявлено в разных людях.
Монахи ищут ответы среди подобных людей.


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 14.03.2024, 11:38
 
RukolaДата: Четверг, 14.03.2024, 12:04 | Сообщение # 752
Сообщений: 3143
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Цитата Rukola ()
Трансформация в присутствии тонкого облучения не обязательно сохраняет вещество.

"Тонкое облучение" / высокочастотные энергии выдавливают из материальных клеток более низкочастотные прежние энергии. Если клетка здорова, то она трансформируется для сохранение в себе этих "тонких" энергий. Больная клетка разрушится под давлением "тонкого облучения", а значит, разрушится и вещество, состоящее из этих клеток.

Один Инсайдер в своём интервью рассказывал, как он оздоровился, пройдя курс лечения в специальной медицинской камере на одной подземной военной базе. Он просто сел на лавочку в комнате в нескольких метрах от стеклянного экрана, через который что-то излучалось. На полчаса он задремал, а проснувшись понял, что из его тела "испарились" несколько килограмм шлаков вместе с болезнями. Его это тогда очень впечатлило.

Я думаю, что в той камере было высокочастотное облучение, которое разрушило / испарило в теле Инсайдера его больные и слабые клетки вместе со шлаковой энергией в них. Хотелось бы думать, что одновременно был запущен процесс регенерации выживших клеток, чтобы организм смог достроить то, что потерял во время сеанса, но уже из клеток со здоровым ДНК. По сути, Инсайдер прошёл принудительную очистку своего организма с помощью высоких технологий.

Больная клетка - видимо идеальна не на своём месте.
Её структура не сбалансирована относительно вещества, в котором она находится, поэтому устойчивость только внешняя[разрастание].
Высокочастотное излучение корректирует вещество, игнорируя его внешнюю форму, поскольку находится "далеко" от её "интересов".
Высокочастотное излучение изменит...

Но я не о том спросила. На чем построена устойчивость относительно границы существующего?
Где фокус внимания, на видимом или невидимом ?


Сообщение отредактировал Rukola - Пятница, 15.03.2024, 07:13
 
RukolaДата: Суббота, 16.03.2024, 11:43 | Сообщение # 753
Сообщений: 3143
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Всё вокруг нас состоит из энергий разной плотности / частоты. У каждой энергии есть свой цвет, вкус, запах, звук, ощущение и т.д. Душа воспринимает все эти характеристики энергий и с помощью органов чувств тела передаёт информацию о них своей Личности. Личность в теле без Души подобна искусственному интеллекту без чувств.

У "всего вокруг" было начало, начиная с которого у вас появилась своя история. Однажды вы это уже "интерпретировали".
Вы себя осознаете в цикле между собой и собой. Факт своего "рождения" надо признать так же как необходимо признать мир , в
котором вас зачали (мать). В некотором смысле потенциально живой мир ребенка находится в волновом пространстве.
Витальность тела, которая опирается на характеристики волны, составляет всего 5-10% обрабатываемой информации по
сравнению с той силой , которую вы проводите попадая в своё изначальное пространство.
Дело не только в том, как мы интерпретируем волной поступающую информацию, и не только в нашем
излучении информации, а в авторстве. Автор продукта всегда дегустирует сам то что у него получилось на совместимость с
собой, а как он это делает?
Что происходит, когда автор только производит? Автор чувствует что производит?


Сообщение отредактировал Rukola - Суббота, 16.03.2024, 12:37
 
RukolaДата: Воскресенье, 17.03.2024, 17:31 | Сообщение # 754
Сообщений: 3143
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Всё вокруг нас состоит из энергий разной плотности / частоты. У каждой энергии есть свой цвет, вкус, запах, звук, ощущение и т.д. Душа воспринимает все эти характеристики энергий и с помощью органов чувств тела передаёт информацию о них своей Личности. Личность в теле без Души подобна искусственному интеллекту без чувств


Если между хранением информации и обработкой еë внешнего вида нет связи, то циклом и подобием определены события, построенные на координатах времени-пространства, которые изменяют только двоичный код с образованием ещё одной "петли".
Так что "наличие" изолированного такого Одного и другого скорее приведет
к стратегии разрастания , которое воспринимается сменой картинки и наполнением мира "для" наблюдения себя. Стратегия Одного - гарантия права.

Как вы думаете, Лана, а чувство у всех - одинаковое?
[Одной и той же "динамической алгеброй" описывают
"невообразимое многообразие" реализаций. (цитата) ]

Чем отличается стратегия людей, реализующих свои
идеи необычного дома на Земле от стратегии инопланетян?
https://youtu.be/U8VhsiAIlOg?si=lWgH95p0vgq_zeg0
Как распознает и визуализирует нейросеть "подарки", которые я однажды подарила? Дверь которой нет. Пустая коробка любого размера для всего. Зеркальный потолок. И одна китайская палочка другу.
Какие подарки запомнились вам?


Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 17.03.2024, 17:44
 
Лана22Дата: Понедельник, 18.03.2024, 10:17 | Сообщение # 755
Сообщений: 443
Статус: Offline
 
Лана22Дата: Понедельник, 18.03.2024, 10:18 | Сообщение # 756
Сообщений: 443
Статус: Offline
Глава 56: Каким образом можно избежать зашлакованности организма в Процессах его Вознесения

Лишняя еда, готовая и химическая, зашлаковывает организм очень быстро. Особенно это касается приготовленной пищи - вареной и жаренной, которая уже изначально предполагается шлаковой, а также химической еды, которая почти не выводится из организма и складывается в "пояс спасения". С ней может справиться только принудительная Очистка на Воде в 4 дня, но проводить её ради того, чтобы избавиться от лишнего жирка или химической отравы, не следует, потому что Пользы от этого будет мало. Ведь рацион питания Возносящегося складывается из его мыслительной концепции. Если в голове много мусорных, бытовых мыслей, то и пища будет соответствующей, а организм замусоренным, как и то пространство, в каком живёт человек.

На мусорных мыслях и зашлакованном организме в физическое Вознесение не войти, потому что всё это блокирует его Процессы. Важна в Вознесении не только Чистка организма, но и мозга от мусорных мыслей, а ещё Изменение Сознания, от которого зависит жизнь Возносящегося на духовном и материальном уровне, и его питание. Основа Вознесения - это духовное развитие Вознесенца, которое по степени своей Важности идёт наравне с Очисткой Тела. Только благодаря Изменению Сознания, Личность Возносящегося меняет свои приоритетные ставки в жизни и в своём питании, ибо одно является отражением другого. Духовно развитому Сознанию требуется больше духовная пища, а не материальная, которая Изменяется по мере Развития Личности в её Вознесении.

В первую очередь надо почистить своё Сознание от мусорных мыслей и трёхмерных кодов, ибо именно они и есть причина зашлакованности головы и организма. От этих низких вибраций клеточная Очистка на Воде помогает лишь кратковременно. Ведь даже после принудительной Очистки на Воде человек всё равно вернётся к своему мусорному питанию, чтобы снова зашлаковаться. На такое питание организм подсаживается, как на наркотик, поэтому человек постоянно испытывает голод. Пустая Еда не приносит Пользы Телу, ибо не даёт ему необходимых Энергий, которые требуются для жизнеобеспечения организма, а значит вся она отправляется на выход из тела, если не в "пояс спасения". Ведь если еда не только лишняя, но и частично полезная, то Тело её складирует про запас лишним жирком. Разумеется, что зашлакованному организму уже не до своего Вознесения, потому что он всё время занят переработкой пищи.

Зашлакованность организма можно узнать по неприятному запаху изо рта. Запить его или заесть ни чем нельзя, ибо он уже въелся в клетки тела, поэтому присутствует всегда. Также его нельзя приглушить духами / дезодорантами или жевательной резинкой. Когда Вознесенец вытирается полотенцем после купания, то влажное полотенце может доказать ему зашлакованность его тела своим неприятным запахом. Во время Очистки на Воде этот Запах сильно обостряется уже через сутки. Клетки тела, а особенно полости рта, выделяют не только шлаковый запах, но и его вкус, от которого не возможно избавиться, пока тело и рот не перестанут его излучать на автоматической основе. На это может уйти много времени, Очисток на Воде и смен материального питания, которое должно быть правильным и натуральным.

! Почистить кожу тела от шлакового запаха можно солевыми ваннами - 1 кг соли на стандартную ванну, а также можно прополоскать рот солёной водой - 1 чайная ложка на стакан. Но всё это временное явление, потому что свой запах тело выделяет постоянно, а он зависит от питания. Во время Очистки на Воде в 4 дня ванную с солью можно принимать ежедневно, а полоскать рот по потребности. После Очистки на Воде Вознесенцу всё же необходимо пересмотреть своё материальное питание, изменив его кардинальным образом. Ибо шлаковая еда и химическая, в которой есть химические ингредиенты, очень быстро сведут на нет все усилия.

! Необязательно долго варить еду при её приготовлении. Достаточно довести все заложенные продукты до кипения и протомить их некоторое время - любой вегетарианский суп и сам может дойти, если его почти довести до кипения и оставить томиться на плите под полотенцем на полчаса или час. Все крупы, злаки, макаронные изделия можно заваривать на полчаса и они уже будут готовы к употреблению. Хотя для гороха, фасоли и бобов понадобится в 2 раза больше времени, и даже повторный подогрев. Именно так готовили свою пищу наши предки, сохраняя в ней все её полезные витамины и микроэлементы. Такая правильная еда никогда не зашлакует организм и её нельзя съесть много, ибо насыщение наступает быстро, а Вознесенец дольше находится в сытом состоянии.

Именно свежая, натуральная пища принесёт пользу Возносящему в его физическом Вознесении, где главным фактором является не количество еды, а её энергетическое качество. Вознесение - это очень энергоЗатратное дело, поэтому Еда в нём играет главную роль. А значит каждому из его 5 Процессов: Очистка организма, Восстановление клеток, Исцеление органов, Трансформация Тела (омоложение и изменение физиологии тела), Трансмутация клеток (их кристаллизация благодаря концентрации в них Высокой Энергии), соответствует и своё меню. Любой излишек или отступление в рационе питания блокирует Процессы физического Вознесения Тела, потому что ему требуется отвлекаться на Еду в её переработке. Инородные энергии с пищи не только понижают вибрации тела и замедляют энергоДвижение Чакровой Системы, но и разжижают концентрированную жидкость Лимфатической Системы, а ведь благодаря ей и производится автоматическая Очистка организма. Правильное питание, а главное его умеренность и облегчённость, всегда помогают Возносящемуся в его Вознесении, ибо все его питательные вещества идут на пользу дела.

Нарада Ринпоче,
сентябрь 2018 года
 
Лана22Дата: Понедельник, 18.03.2024, 10:56 | Сообщение # 757
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Чем выше стоит Сознание на лестнице развития, тем дальше оно от интересов тех кто рядом.

Да это так. Но в материальных мирах Боги не живут. А ведь лишь они слишком далеки от людей.

Зато человек с высоким Сознанием способен организовать более совершенную среду обитания для людей с более низким уровнем Сознания. Поэтому первым поколением в любой семье и в начале любой расы будут люди с Высшими Душами или дети-Души Богов, стоящих на более высокой Ступени Лестницы Мироздания. По этой причине начало любой расы называют Золотым Веком, а основателя семьи - родоначальником, способным заложить благополучие семьи на несколько поколений вперёд.

Человек с высоким Сознанием может позаботиться о многих людях сразу во всех сферах жизни: от бытовой до культурной и законодательной. Человек с низким Сознанием будет заботиться о себе и своём ближайшем / семейном круге в основном на уровне быта. Его знаний не хватит на то, чтобы наладить жизнь города, страны, мира.
 
Лана22Дата: Понедельник, 18.03.2024, 11:01 | Сообщение # 758
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Совесть - это осознанная незавершенность?

Совесть - это одно из проявлений Души, которая на уровне чувств пытается направить человека на путь истинный. А помогает ей при этом Светлая Личность, которая читает нотации человеку о том, где и как он был не прав. То есть, совесть - это командная работа Светлой части человека по вразумлению его Тёмной части - Эго.
 
Лана22Дата: Понедельник, 18.03.2024, 11:12 | Сообщение # 759
Сообщений: 443
Статус: Offline
Рукола, на остальные ваши сообщения я смогу ответить недели через 2. Они сложноваты для моего понимая. Поэтому я сначала обсужу их с Учителем, а она занята на ближайшие 2 недели. Так что пока я буду копить ваши вопросы и сообщения. Извините, что так получилось.

 
RukolaДата: Понедельник, 18.03.2024, 16:23 | Сообщение # 760
Сообщений: 3143
Статус: Offline
Лана, в вашей теме меня увлекло перекладывание пазлов моей взаимосвязи с миром/мирозданием.
Вы удивительно структурно ладная, мне этого не хватало долгое время.
Цитата Лана22 ()
Цитата Rukola ()
Как еще относиться к быту? Обожать и баловать. А всё остальное в труде.

Быт - это быт: стирка, готовка, уборка, закупка продуктов питания и всего необходимого для жизни, повседневный уход за детьми, больными, животными, огородом и т.д., а также это отдых вечером, на выходных или на каникулах / в отпуске. Не вижу большой радости в этих делах, потому что в этом нет ничего запоминающего, как нет в этом разнообразия или развития. Быт - это необходимость, позволяющая всем комфортно существовать на Земле и делать более важные дела. Я так к нему и отношусь.

Быт - это труд, а всё остальное - это бытиё.


Разница между Бытом и Бытиём не противоречит результату, если выстраивает целостную картину мира. Мы неодинаковы в чувствах.
Хотя соглашусь, что мой комфорт в быте человека для остальных является очень проблемным, а логика труднообьяснимой.
Поначалу я "хотела" "как правильно", сформулировав намерение. Но увидев что исполнение требует от меня например
бежать стометровку на каблуках до остановки автобуса, я стала уточнять, чтобы мне "не требовалось участвовать в гонках",
потом водители автобуса стали для меня притормаживать автобус прямо около дома, зная что я буду бежать рядом с
ним по тротуару наперегонки.
Я не считаю сколько "скобок" в моем пространстве до результата, мне важно не это.
Если я смогла достичь уровня тела, значит оно "моё" и определено мной, а не его программой на данных из среды.
Квантовая теория работает на принципе суперпозиции.
Квантовое мышление в состоянии волны проявляет себя частицей или частицей несёт волновую информацию.
Человек с логикой волны не привязан к месту и времени. Я не знаю, как это делают в пятом измерении, у меня так.
Цитата Лана22 ()
Я живу в городе, где деревья растут только в спальных районах на окраинах. В центре города вырубили почти все старые деревья из-за страха, что они упадут во время сильного ветра. Вместо них посадили молодые невысокие деревца. Из сотни саженцев выживает от силы несколько штук, так как городская земля давно умерла от химического смога, поэтому растут в ней только старые деревья с сильными глубокими корнями. Из-за этого озеленение центральных улиц города провести невозможно. Ситуацию немного облегчают парки, заложенные ещё в советские времена или ещё раньше.

Там, где нет деревьев и травы - нет птиц, даже воробьёв. Голуби есть, но они мутировали - почти все стали чёрными от жизни в Тёмных энергиях города и от химического хлеба, которым их подкармливают добрые люди.

В моём городе растут реликтовые и редкие деревья. И пару лет назад посадили рощицу моих любимых павловний.
Спальные новые окраины пока напоминают голый сквозняк, но "бабушки" приезжающие к внукам "выручают".
Люди сами окружают себя цветами, жасмином, сиренью и магнолиями под окнами.
Я хотела уточнить о проектах, они конечно дают рабочие места в сфере обслуживания, но не только.
Все городские проекты прежде всего доступны для самих горожан, хотя задуманы для развития туризма.
Местные часто в выигрыше, потому что знают нужное "место", лучшее "время" и местную банду "бабушек".

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения (Всё о процессах вознесения)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5108
ПРОЗРЕНИЕ 4324
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 19.05.2024, 00:15   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Как воспитывать близкого человека? 18.05.2024, 21:36   Rukola Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
ПРОЗРЕНИЕ 18.05.2024, 19:31   Архонт ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 18.05.2024, 08:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
От Админа 18.05.2024, 07:22   Rukola Администрация сайта
Посыл на объединение 17.05.2024, 22:45   Daniger ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 17.05.2024, 22:25   antivirus ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 17.05.2024, 09:42   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 16.05.2024, 22:42   спика ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.05.2024, 21:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Магия для магов 2222-й level 16.05.2024, 15:45   спика МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ
Дуратино - это Я 15.05.2024, 23:28   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 15.05.2024, 18:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 14.05.2024, 19:44   Enn ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 13.05.2024, 13:24   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500