Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 09.05.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения (Всё о процессах вознесения)
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения
Лана22Дата: Вторник, 07.11.2023, 14:01 | Сообщение # 121
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата Лана22: "Я думаю, что пройти в Шамбалу можно и порталами, и обычными материальными туннелями. А ещё можно просто проявиться там духовно, если чётко представляешь место прибытия."

Цитата След_Вечности ()
Вопрос, можно ли попасть туда в физическом теле?

Шамбала материальна, хотя нами - жителями 3-го измерения, она будет восприниматься, как духовный мир. У Шамбалы вибрации 7-8 измерения, поэтому чтобы попасть в неё в своём материальном теле, придётся пройти полное вознесение сначала в 5-е измерение, а потом выше. Наше углеродное трёхмерное тело просто умрёт от высоких вибраций Шамбалы, поэтому мы туда сейчас можем ходить только духовно.
 
Лана22Дата: Вторник, 07.11.2023, 14:03 | Сообщение # 122
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Возможно что вы не видели саму Душу, а видели и осознавали Душевную сферу, то поле, в котором активна Душа.
У меня идут впечатления о том, есть некая путаница в том что вы говорите в сообщении 97.
По всей видимости, ваша задача состояла в том, чтобы увидеть Души, но вы видели то, что видели и это были разные поля. А именно те поля, в которых было активно сознание.
И по сути нужно разбирать в каждом случае, что именно вы видели.
В одном случае, это было поле личности потому как сознание активно только на уровне личности и так далее...
Нужно рассматривать каждый отдельный случай.

Я тоже думаю, что нужно рассматривать каждый отдельный случай.
 
Лана22Дата: Вторник, 07.11.2023, 14:05 | Сообщение # 123
Сообщений: 443
Статус: Offline
 
След_ВечностиДата: Вторник, 07.11.2023, 15:02 | Сообщение # 124
Сообщений: 2389
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
А вот Личности людей уже могут быть похожи между собой, так как живя в материальном мире идут на поводу страстей и пороков.

Ну нет, я не согласна с этим. Ну нельзя же все Личности под одну гребенку. Личность ведь во многом многое значит.
Лана22, вы говорите о несовершенных личностях. Тогда, все что говорите о несовершенной личности верно.
Но нельзя говорить в общем понятии о Личности.

На пример: Личность Иисуса - это Великая Личность.
Личность Будды - это также Великая Личность . .. и так далее, не так ли... не стала перечислять других...думаю и эти 2 достаточно чтобы показать.
А сколько есть хороших Людей, представляющих из себя Достойные Личности? Они ведь тоже есть...)))

Ну и надо буде сказать, что, от того, что за Душа, такова и Личность.... Ну и это также может быть и иначе... Все как в фильме, Души играют свои роли и наблюдаем мы фильм на экране Мироздания. Примерно так....

Ну и если брать в целом, что есть плохо или хорошо, мы также не можем утверждать однозначно. Потому что вы сами как то сказали или косвенно имели в виду, что для одного плохо, для другого хорошо и также бывает и наоборот.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 07.11.2023, 15:13 | Сообщение # 125
Сообщений: 2389
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Я думаю, что уникальны только Души, потому что они вбирают лучшее из жизненного опыта человека.

Душа проявляет себя через Личность, так что Личность также может быть уникальной как и Душа.

heart heart heart

Лана22, у нас на главной есть уникальный мульт, посмотрите его. Пожалуйста))
Я пока читала ваш пост еще и обдумывала то, что вы сказали о Личности и мне пришла такая мысль.
Может проблемы у Личности из-за сущностей?
Мы неоднократно наблюдали и даже избавляли человека от сущностей и как правило, сам человек меняется, он становится другой. Энергия в полной мере меняется и это просто здорово. Мне есть многое что сказать в оправдании Личности. Но... Личность- это все таки роль Души в материальном мире, которую она играет. Так что это также не следует упускать из виду.
Каждый из нас в воплощениях думаю был и плохим и хорошим. И мы вспитывали себя, через испытания и многое другое...
 
След_ВечностиДата: Вторник, 07.11.2023, 15:22 | Сообщение # 126
Сообщений: 2389
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Но сейчас я - Личность, которая не всё время внимательно прислушивается к своей Душе.

Все верно! Личность, которой управляет Душа.
Ты и Личность и Душа одновременно...)))) Это так, ПОВЕРЬ))

Цитата Лана22 ()
Есть тьма, а есть Тьма. Тьма нашего мира такая, как вы её описали, ибо её источником являются люди, не просветлённые в истине. Но в космосе есть другая Тьма - высоковибрационная. Она нужна для уравновешивания энергий Света во вселенной, для создания механизма притяжения и отталкивания планет и звёздных систем. Но такой чистой Тьмой управляют только ПервоТворцы вселенной.

ЭТО ВАЖНЫЙ ВОПРОС, ДУМАЮ, ОСТАВИМ ЕГО НА ПОТОМ... Но, к нему следует вернуться чтобы разобрать по полчкам, все тщательно взвесив на весах Вечности.

Цитата Лана22 ()
След Вечности, мне тоже очень приятно обмениваться с вами знаниями. Надеюсь, продолжить общение.

Обязательно!
С вами, я посмотрела на разные грани проявления Личности. Это интересно для изучения, ведь пока нет запроса мы не исследуем те или иные грани проявления. А мне важно!!! Любое исследование в этом мире Важно для меня, ибо под этим всем есть основания для изучения.
 
Лана22Дата: Среда, 08.11.2023, 13:41 | Сообщение # 127
Сообщений: 443
Статус: Offline
Глава 4: Частота высоких вибраций 5 Измерения

Мы все живём в ритме жизни, который определяется временем, ибо мы все живём по часам - ходим на работу или учёбу, встречаемся, кушаем или спим. Даже наш транспорт определяет расстояние, которое он проехал, по километрам в час, а ветер дует сколько-то метров в секунду. Но есть ещё и наш собственный биоритм, который определяется сколькими-то там ударами сердца в минуту. Всё это в целом и есть частота вибраций нашего Измерения, в котором мы живём.

Сейчас наш мир разделился на два Измерения: 3 и 4, поэтому большая часть людей ещё живёт в 3 Измерении, а меньшая в 4. В связи с чем ритм жизни людей, перешедших в 4 Измерение, изменился, потому что изменились они сами, но чтобы увидеть это в жизни нужно быть внимательным, хотя одно порой бросается в глаза, а другое нет. То есть, люди 4 Измерения: мыслят быстрее, говорят быстрее, принимают решения быстрее, высыпаются быстрее и успевают сделать больше за тот же самый отрезок времени, чем люди 3 Измерения. Ибо они всё делают быстро.
Но на данном отрезке времени многие люди сейчас находятся в промежуточном этапе между 3 и 4 Измерениями, а также между 4 и 5 Измерениями. Но при этом свой ритм жизни все могут сравнить лишь с теми людьми, которые живут вокруг них. Ибо, чем быстрее проходит вокруг человека ритм его жизни, где быстрее одни ситуации сменяются другими, тем выше уровень частоты его вибраций, а значит более ускоренный темп имеет их собственный биоритм.

Частота вибраций 5 Измерения о-очень высока, но как это определить, чтобы подойти к нему и пройти через Вознесение?...
Как я сказала выше: частота вибраций зависит от ритма жизни человека и от его биоритма, а это определяется временем. Для людей 3 Измерения ритм измеряется часами. Для людей 4 Измерения минутами. А для тех, кто живёт в 5 Измерении ритм их жизни измеряется секундами. Например...
По Посланиям известно, что люди Внутреннего Мира Земли Агарты и Шамбалы живут в 5 Измерении, а не как мы в 3, а сейчас ещё и в 4, но мало кому известно о том, что и время у нас отличалось и пока ещё отличается до сих пор, ибо сутки Внутреннего Мира равнялись году нашего Верхнего Мира, потому что у них другой отсчёт времени, как и хронометр, который определяет это время, где в их часах есть часовая, минутная, секундная стрелки, как у нас, а также микросекундная и микро-микросекундная стрелки, ибо их ритм жизни так высок, что они измеряют его и микро-секундами тоже.

Почти по такому хронометру жили и Атланты до начала Эксперимента Дуальности 13 000 лет назад, о чём были указания в Древних Книгах, да и Майя об этом знали и даже дали расчёты, которые поставили наших учёных в тупик, ибо там было сказано не только, сколько сантиметров в метре, миллиметров в сантиметре, а также минимиллиметров в миллиметрах и даже ещё меньше. Учёные просто не могли понять: как использовать этот минимальный миллиметраж в обычной жизни, но Атланты в этом жили и использовали эти размеры в ней. И делали они это потому, что частота вибраций их ритма жизни была намного выше, чем у нас, поэтому это были бытовые размеры. Ведь их биоритм соответствовал секундам, где в миге они могли уместить часть своей жизни.
Кстати. Если заглянуть в далёкое Будущее, к которому стремится наша планета, то при жизни в 6 Измерении ритм жизни людей будет идти как раз по микро-секундам, а в 7 Измерении по ...микро-микро секундам. И тогда становится понятным выражение из Библии, где сказано, что за сутки в Небесном Царстве Богов, а оно начинается с 9 Измерения, у нас на Земле проходит тысяча лет. Но представить ускоренность такого ритма нам будет пока сложновато...

Для людей 5 Измерения мы всё делаем слишком медленно: ходим, говорим, мыслим, поэтому по сути мы, по их понятиям, попросту теряем время.
Они ходят быстрее, чем мы, поэтому передвигаясь среди нас они обходят нас, как стоячих, да так, что наше зрение не может уловить их движения, ибо наше зрение приспособлено под наш ритм жизни, который измеряется часами, а для некоторых уже и минутами, но никак не секундами. Секунда для нас это мгновение, а для них куча времени, за которое они могут сделать многое, ибо таков ритм их жизни.
А за этот миг - секунду, нельзя: проголодаться, захотеть спать, состариться, заболеть или умереть, поэтому можно сказать, что люди 5 Измерения живут очень долго, что по сути может показаться, что они обладают бессмертием. Но так лишь кажется, потому что наше время - наш ритм жизни на их биоритм никак не влияет. И когда мы ускорим свой биоритм после Вознесения и перейдём в 5 Измерение, то у нас изменится и ритм нашей жизни, что также позволит нам жить долго. Хотя всё определяется в сравнении с чем-то, но когда все вокруг живут в одном ритме, то нельзя понять долго это или нет.

Люди 5 Измерения говорят так быстро, что мы не улавливаем их речь, ибо она секундная, а не минутная, к которой мы привыкли, поэтому при общении с ними на духовном уровне мы часто принимаем информационный пакет, который вскрываем сами по тому, что нам интересно знать. А если и идёт между нами диалог, то мы выхватываем с него только то, что смогли разобрать, а всё остальное проходит мимо.
Для того, чтобы услышать високовибрационную речь, нам нужно расширить диапазон слухового нерва и мембраны, которая бы усилила частоту своей вибрации, а для этого у нас должен участиться биоритм.
Животным проще, потому что у них и так более расширенный вибрационный диапазон, поэтому они слышат то, что мы не слышим, например собачий свисток.

Наше зрение - духовное зрение, фиксирует людей 5 Измерения лишь тогда, когда они замедляются на мгновение или даже останавливаются, а потом контакт теряется, ибо сохранять неподвижность слишком долго весьма сложно, но наша Душа уже задним числом воспроизводит этот момент более замедленно, поэтому мы видим Духовно.
Для того, чтобы уловить движение людей 5 Измерения, наше зрение должно быть более расширено, где сетчатка глаза должна вибрировать ещё быстрее, чем сейчас, чтобы сделать как можно больше кадров, которые бы фиксировали движущейся объект покадрово, как это делает фотокамера, а Душа соединила бы все кадры в одно для их воспроизведения её Личности.

Наша речь тоже должна перестроится на более высокую частоту, где мы будем читать или говорить не сколько-то слов в минуту, а это уже будет идти в секунду. Наша речь уже сейчас начала убыстряться, поэтому часто бывает такое, когда человек с более низкими вибрациями при разговоре с человеком более высоких вибраций упустил из виду большую часть их разговора, ухватив лишь те или иные фрагменты с него, с которых он и пытается сделать выводы.
Я например, чаще предпочитаю писать, а не говорить, чтобы человек прочёл мои слова, а не пропустил половину из них мимо ушей. И даже более того, мне приходится трудно при обычном общении с людьми с более низкими вибрации, потому что они слишком медленно думают, что и как ответить, а ещё медленнее излагают свои мысли в ответе мне, которые хотят закончить, когда я их поняла ещё на первых словах. Это сильно напрягает, потому что создаётся ощущение пустой траты времени.

Кстати. Сами люди тоже напрягаются, когда я слишком быстро даю ответ на поставленный вопрос, хотя у меня складывается ощущение, что я думала над ответом слишком долго, и человек устал ждать моего решения.
Также я часто наблюдаю, когда при встречах между нами - Учителями, идёт диалог по обсуждению чего-нибудь и те, кто присутствует при этом, но имеют более низкий вибрационный уровень, теряют нить разговора ещё в самом начале. Запоминают интересные фрагменты, а потом спрашивают, о чём шла речь в том или в другом месте нашего диалога. Я предпочитаю доверить разбирательство нашего разговора тому, кто имеет промежуточную вибрационную стадию, чтобы не понижать сильно свои вибрациионные частоты.

В Посланиях часто говорится о том, что многие члены Галактической Федерации Света и люди с других Миров Вселенной понизили частоту своих вибраций для реального контакта с нами, что по сути означает только одно: они замедлили свой биоритм на столько, чтобы мы смогли увидеть и услышать их. Они замедлили свою речь и движения, но при этом я уверена, что в нужный момент они легко смогут перейти на свой как бы обычный биоритм и их ритм жизни будет для нас казаться каким-то не реально быстрым. Например...
Мы прыгаем на раз вверх, а на два вниз - пара секунд. Они же в 5 Измерении между нашими раз и два могут легко зависнуть в воздухе и послать своё тело в нужном направлении, быстро куда-то улетев, пока мы ещё даже и не моргнули. То есть, их тело двигается так быстро, что не успевает в прыжке вернуться обратно на тоже самое место, с которого и был совершён прыжок вверх. Также они и по воде передвигаются, ибо для того, чтобы опустить ногу в воду нам требуется секунда, а они за неё успевают пошевелить ногами так, что вода не успевает расступиться под ними.
Или например, корабли 5 Измерения летают несколько километров в секунду, а это мы никак не сможем увидеть, как бы не старались, хотя фотокамера может ухватить их в полёте, потому что она не зависит от ритма нашей жизни, к которому мы приспосабливаемся с рождения, поэтому младенец так много спит, ибо его Душа начинает приноравливаться к частоте вибраций нового мира или, скорее, к ритму жизни в нём. Вот так и формируется новое Сознание - Личность Души, которая начинает зарождаться с осознания себя в этом новом мире и его ритме, где её основой будет всё же личный биоритм человека. А всё это в свою очередь будет зависеть от иллюзорной реальности, которую будет поддерживать сам человек, создавая её или настраиваясь на чужую реальность, которую ему предложили, как ритм его жизни.

Наша планета 21 декабря 2012 года перешла в 4 Измерение, а это означает, что у неё изменился биоритм частоты вибраций, то есть пульсация сердца - Души планеты, стала более частой, чем это было раньше.
Биоритм планеты называется частотой Шумана, а она начала расти несколько лет назад.
Все изменения биоритма планеты в свою очередь, отражаются на её лике и на нашей природе изменением климата, погоды, а также извержениями вулканов, землетрясениями и ветрами. Уверена в том, что и ритм её жизни также изменится, и она будет двигаться вокруг своей оси гораздо быстрее, чем раньше, как и совершать оборот вокруг солнца, а это означает, что изменится время на планете и его отсчёт, но заметно это будет только тогда, когда она перейдёт в 5 Измерение.
Что касается 6 Измерения, то ритм жизни в нём идёт по микро-секундам, а в 7 Измерении по ...микро-микро секундам, но называться они будут совершенно по другому. И тогда становится понятным выражение из Библии, где сказано, что за сутки в Небесном Царстве Богов, а оно начинается с 9 Измерения, у нас на Земле проходит тысяча лет...

Все мои размышления о ритме жизни, который зависит от частот вибраций того или иного Измерения, активировались во мне на прошлой неделе, когда я услышала по радио песню любимого когда-то французского певца Джо Дассена, и мне вспомнились уроки французского языка с репетитором несколько лет назад, где я никак не могла услышать французскую речь...
Репетитор тогда повторяла предложение по нескольку раз каждый раз замедляя свою речь всё больше и больше выделяя слова, чтобы я по ним смогла услышать всё предложение целиком.
Но это давняя история, а вот недавние...

Я в январе 2013 года проходила мед.комиссию и мне терапевт измеряла пульс - он оказался несколько превышен нормы, но врач сказала, что я, наверное, спешила к ним, вот пульс и участился. Хотя до поликлиники я доехала на машине, поэтому никуда не спешила, но при этом мой пульс оказался слегка учащённым.
Или то, что я неожиданно для себя заметила ещё месяц назад...
Во время ночного отдыха я порой могу отдохнуть и за 5 или 10 минут, но при этом ощущения будут, что проспала несколько часов. То есть, я легла. Заснула. Проснулась выспавшаяся. Глянула на часы, а прошло всего ... 1, 2, 5, 10, 20 минут - напротив кровати электронные часы, поэтому, если я просыпаюсь, то всегда смотрю: сколько времени.
Или, например, пару недель назад я готовила овощной супчик. Через минуту мне нужно было забрасывать новый ингредиент, а тут зазвонил мобильник, я зафиксировала время секундной стрелки и пошла в другую комнату. Нашла там телефон и вернулась обратно на кухню - звонок отключился к тому времени. Идя туда и обратно я вела счёт, чтобы быть во времени: 1, 2, 3, 4, ... я досчитала до 20, но когда придя на кухню глянула на часы, то оказалось, что прошло всего 5 секунд, что тогда удивило меня, но только услышав любимую песню Джо Дассена я задумалась о ритме жизни, а потом о внутренней частоте вибраций биоритма человека, живущего в том или ином Измерении.

Нарада Ринпоче,
март 2013 года.
 
Лана22Дата: Среда, 08.11.2023, 13:45 | Сообщение # 128
Сообщений: 443
Статус: Offline
 
Лана22Дата: Среда, 08.11.2023, 13:57 | Сообщение # 129
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Лана22, вы говорите о несовершенных личностях. Тогда, все что говорите о несовершенной личности верно.

Да, я писала о несовершенных Личностях людей, которые ведутся на грехи по порокам, живут страстями и вредными привычками, которые и делают эти Личности похожими друг на друга.

Совершенных Личностей среди людей мало и, как вы правильно поняли, это Личности высших духовных Учителей уровня Христа и Будды. Эти совершенные Личности настолько уникальны, что после выполнения всех своих Миссий в материальном и духовном мире они уходят к Богам 9-й Ступени Лестницы Мироздания, чтобы те создали из них полноценные Души.

Цитата След_Вечности ()
Душа проявляет себя через Личность, так что Личность также может быть уникальной как и Душа.

У нас с вами имеется опыт наблюдения за людьми, в которых Души себя почти никак не проявляют - они самоизолировались от своих Личностей и Тёмных энергий тела, чтобы не убить их своими энергиями Света. Как правило, это Тёмные люди, которые не интересуются своей Душой, а просто используют её, как двигатель тела и источник интуиции для выживания в экстремальной ситуации. У таких Тёмных Личностей крепкая связь с телом, а не с Душой. Именно они верят, что живут один раз.


Сообщение отредактировал Лана22 - Среда, 08.11.2023, 14:16
 
След_ВечностиДата: Среда, 08.11.2023, 14:01 | Сообщение # 130
Сообщений: 2389
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
У таких Тёмных Личностей крепкая связь с телом, а не с Душой. Именно они верят, что живут один раз.

Да, все верно....
 
Лана22Дата: Среда, 08.11.2023, 14:09 | Сообщение # 131
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Лана22, у нас на главной есть уникальный мульт, посмотрите его. Пожалуйста))

Посмотрела. Не нравятся мне такие мультфильмы. Впрочем, и сама тема сущностей малоприятна.

Кстати, вы в курсе, что помимо негативных сущностей есть ещё и позитивные сущности? Ведь если есть минус, то где-то будет и плюс.

Цитата След_Вечности ()
Может проблемы у Личности из-за сущностей?

Проблемы у Личности возникают из-за её слабости к страстям и порокам. Ведь прежде, чем сущность начнёт влиять на человека, она должна быть притянута к нему его собственными негативными эмоциями / энергиями. Лишь после этого сущности начинают провоцировать человека на определённое поведение, чтобы покушать определённых энергий.

Сущности по грехам, привычкам и болезням живут в 3-м измерении. Они "видят" и притягиваются только к трёхмерным людям с похожими энергиями. Если трёхмерный человек Просветлеет и повысит свои вибрации до 5-го измерения, то все сущности "потеряют" его.

Если же человека чистить от сущностей механически, не меняя его образ мыслей и образ жизни на более совершенный и позитивный, то результат чистки будет кратковременным. Это похоже на то, как если бы мы 1 раз искупали и обработали от вшей уличную собаку, а потом она вернулась к своей привычной жизни и снова нахваталась вшей.

Когда мир и люди Светлы, то все негативные сущности не имеют в него хода - высокочастотные энергии не пускают их. В такие периоды сущности обитают за границами энергетического купола планеты в Сумеречной зоне.

Цитата След_Вечности ()
Каждый из нас в воплощениях думаю был и плохим и хорошим. И мы воспитывали себя, через испытания и многое другое...

Так и есть. Этот опыт множества Личностей стал опытом Души, а затем закрепился в ДНК тела в виде врождённого характера. Наша индивидуальность проявляет себя в каждой новой жизни, поэтому мы узнаём себя и других во снах, даже если внешне выглядим иначе, чем в этой жизни.
 
Лана22Дата: Среда, 08.11.2023, 14:11 | Сообщение # 132
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
С вами, я посмотрела на разные грани проявления Личности. Это интересно для изучения, ведь пока нет запроса мы не исследуем те или иные грани проявления.

Тоже так думаю. Пока я сама или кто-то не заведёт разговор на интересную тему, я об этом не известно когда ещё подумаю, а значит, не смогу узнать, что я по этому вопросу знаю или не знаю. Как я понимаю, у нас в головном мозге разная информация лежит на разных полочках. Например, есть полочки знаний о семье, работе, детях, людях, политике, науке и т.д., и есть полочки по устройству мироздания, например. Но это в лучшем случае. Очень часто бывает так, что одна и та же информация, но поданная с разных сторон и из разных источников, лежит на разных полках. И когда эта информация с разных полок вдруг соединяется,то тогда нас и посещает Озарение, а порой и Просветление.


Сообщение отредактировал Лана22 - Четверг, 09.11.2023, 12:26
 
Лана22Дата: Среда, 08.11.2023, 14:15 | Сообщение # 133
Сообщений: 443
Статус: Offline
 
След_ВечностиДата: Среда, 08.11.2023, 14:39 | Сообщение # 134
Сообщений: 2389
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Проблемы у Личности возникают из-за её слабости к страстям и порокам. Ведь прежде, чем сущность начнёт влиять на человека, она должна быть притянута к нему его собственными негативными эмоциями / энергиями.

Ну на счет мультика кстати....
Мульт называется планета падальщиков.... Кто такие падальщики? он по сути очищают и поедают то, что уже умерло... ну учитывая падальщиков на земном плане бытия. Они очищают пространство от разложения и трупов поедая останки, отсюда и называют их падальщиками.
Если обратить внимание на энергетический план, то биш астральный план, то находим сущности полезными в плане того, что они очищают энергетический план от негативной энергии, которой через чур много в эмоциональной психической сфере человека.
Здесь происходят глобальные процессы с охватом нескольких планов сознания. И те кто имеют знания используют этих сущностей.

Так что, таким образом, человек теряет энергию, за счет того, что она негативная, так как ее поедают сущности очищая пространство.

Цитата Лана22 ()
прежде, чем сущность начнёт влиять на человека, она должна быть притянута к нему его собственными негативными эмоциями / энергиями.

И вы все верно заметили и отметили.... все так и есть....
Цитата Лана22 ()
Если трёхмерный человек Просветлеет и повысит свои вибрации до 5-го измерения, то все сущности "потеряют" его.

Естественно так и происходит.
Чтобы попасть в 5 измерение, нужно повысить вибрации, а если нет негативных вибраций то и сущности есть нечего, то она и отпадает само собой.
Все это моменты связанные с эволюцией и восхождением Сознания.

Цитата Лана22 ()
Если же человека чистить от сущностей механически, не меняя его образ мыслей и образ жизни на более совершенный и позитивный, то результат чистки будет кратковременным. Это похоже на то, как если бы мы 1 раз искупали и обработали от вшей уличную собаку, а потом она вернулась к своей привычной жизни и снова нахваталась вшей.

Совершенно верно!
 
След_ВечностиДата: Среда, 08.11.2023, 14:46 | Сообщение # 135
Сообщений: 2389
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Как я понимаю, у нас в головном мозге разная информация лежит на разных полочках.

Не совсем так... Информация лежит закодированная в поле Сознания, мозг ее принимает и просто декодирует.
Физическое тело - биомеханизм. Мозг отвечает за прием и выдачу информации, декодируя ее. И еще мозг отвечает за работу различных систем организма. Физическое тело - это низшее проявление нас, Душа - это промежуточное, Дух высшее проявление нас.
И есть еще истинное Я ...
 
Лана22Дата: Четверг, 09.11.2023, 12:53 | Сообщение # 136
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Если обратить внимание на энергетический план, то биш астральный план, то находим сущности полезными в плане того, что они очищают энергетический план от негативной энергии, которой через чур много в эмоциональной психической сфере человека.
Здесь происходят глобальные процессы с охватом нескольких планов сознания. И те кто имеют знания используют этих сущностей.

Так что, таким образом, человек теряет энергию, за счет того, что она негативная, так как ее поедают сущности очищая пространство.

Я знаю лишь одних полезных сущностей, которые чистят ауры трёхмерных людей - Летунов из книг Кастанеды. Летуны - это сущности позитивных трёхмерных эмоций: радости, веселья, веры, мужества и т.п. Летуны очищают ауры людей от негативных эмоций вроде сомнений, трусости, тоски и т.д., чтобы усилить позитивные эмоции в людях, ведь именно эти эмоции являются пищей Летунов. При этом человек теряет негативные энергии, на основе которых часто решает какие-то проблемы в своей жизни: например, гнев часто помогает преодолевать слабость и сомнения в людях, которым не хватает вдохновения и веры в свои силы. Тёмным людям лучше не иметь дел с Летунами, иначе им всё время будет не хватать их основных энергий - негативных. А вот Светлым людям от Летунов сплошная польза: и от негатива почистят, и позитив усилят.

Тёмные сущности грехов, болезней и вредных привычек не чистят пространство - их цель провоцировать людей на негатив, чтобы кормить своё потомство. Они как раковая опухоль, которую может остановить только большое количество Света в человеке и в пространстве.
 
Лана22Дата: Четверг, 09.11.2023, 13:08 | Сообщение # 137
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Информация лежит закодированная в поле Сознания

Наше Сознание постоянно меняется, собирая информацию для Личности. Сознание - это временная память человека. А вот Личность уже не торопять анализирует, систематизирует и хранит информацию. Личность - это наша долговременная память.

Цитата След_Вечности ()
Мозг отвечает за прием и выдачу информации, декодируя ее. И еще мозг отвечает за работу различных систем организма.

С этим согласна.

Цитата След_Вечности ()
Физическое тело - это низшее проявление нас, Душа - это промежуточное, Дух высшее проявление нас.

В моём понимании между телом и Душой стоит Личность. Высшим проявление является Душа. Душа человека связана со своим Родителем через Дух / Святой Дух, но он просто канал связи - Серебряная Нить, туннель Света, ведущий в духовный мир и дальше в Небесное Царство Богов.

Цитата След_Вечности ()
И есть еще истинное Я ...

Боги из энергий Истины создаются только Души.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 09.11.2023, 13:55 | Сообщение # 138
Сообщений: 2389
Статус: Offline
Сущности в любом случае поедают негативную энергию и ща счёт этого возможно очищение.
Есть ещё демоны и тёмные существа, заинтересованные в приёме энергии, так вот, это их воздействие ощущаем на себе.
Нас провоцируют на негатив.
Тогда встаёт другой вопрос...
А человек что?
Почему он реагирует на эти провокации?
Если бы человек не реагировал и энергию не терял бы.
Здесь даже борьба с тёмными провоцирует на потерю энергии.
А что если использовать противостояние?
Я так понимаю Лана, здесь есть множества нюансов.
И всё таки, кто- то породил сущности?
Не возникли де они ниоткуда.
А человек из-за своего невежества питает их позволяя им расти и размножаться.
Значит всё таки здесь дело в самом человеке.
И человек должен уже когда нибудь поумнеть, стать наконец-то концов разумным?
Я вобще, во многом дело в самом воспитании человека. Видимо мы очень сильно деградировали...
Частично это и наша вина, суть непонимание и незнание, ну а частично вина стоит на тех, кто хочет власти над человеком. И на данном этапе констатируем факт нарушении Закона о свободной Воли.
 
IAlexeiIДата: Четверг, 09.11.2023, 14:02 | Сообщение # 139
Сообщений: 525
Статус: Offline
"В моём понимании между телом и Душой стоит Личность. Высшим проявление является Душа. Душа человека связана со своим Родителем через Дух / Святой Дух, но он просто канал связи - Серебряная Нить, туннель Света, ведущий в духовный мир и дальше в Небесное Царство Богов."

А как ты сама ощущаешь все эти уровни был ли опыт на разных стадиях?

Я к тому что да на уровне тела могут быть Личности отдельные, часто их проявления мы называем Собой. Это могут быть и хорошие проявления (души-духи)-защитники иногда их ещё ангелами хранителями называют. Но бывает что личности привнесены из вне и они могут играть роль помех и мусора в сознании, до перехвата контроля.

Просто мне удалось видеть себя на разных уровнях сознания-души. Был опыт когда я в теле Истинного Я -души смотрел на себя в прошлом и даже помогал себе тут на Земле в этой и прошлой жизнях. Поэтому Я высшая форма видел себя самого тут на Земле. И самое поразительное в этом опыте было единство сознания-души, моё сознание было мной самим.Я думал одновременно и там и тут. Я тут воспринял помощь как помощь Богов просветлённых и Я там видел насколько слабое сознание меня в физическом теле поэтому выбор пути помощи сделал в Теле истинного Я. Поясню душа и осознание себя непрерывается. Нет процесса изменения, отделения, засыпания тут и просыпания там. Да тело Там по возможностям поражает, но сознание-душа Там и тут ты останешься собой. И даже личность суть тебя остаётся тобой. Туда невозможно поднять не себя. Да у меня был процесс отделения в себе той части что не является мной в земном теле и сознании -души. Но даже они души защитницы Дракона, Демона и др. Были частью моего опыта прошлых жизней. И когда я их отделил в себе, познал их превзошёл их как наставников. И тогда я увидел что то что они мне передали изначально было моим. Пример дракошу я обучил и воспитал перед спуском сюда. И по сути он передал мне в форме знаний то что когда то перед ему Я. Он учил меня не своими энергиями а моими. Он во мне взрастил меня.

Как бы в Истинном Я невозможно ничего изменить или отделить, когда оно находится в истоке своей жизни, ОНО и есть жизнь -тело-сознание-душа-личнрсть-энергия оно целостное. Поэтому они могут уменьшаться или увеличиваться от микро до макро.

Это у нас на Земле тело и душа отдельны. Нас учас Личность отдельно, душа, отдельно, сознание отдельно, тела отдельно, дух святой отдельно.

А мне уже кажется и ощущается что мы лишь возвращаем себя в этих процессах.
Надеюсь образ получился в моих словах.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 10.11.2023, 23:37 | Сообщение # 140
Сообщений: 2389
Статус: Offline
Цитата Лана22 ()
Сейчас наш мир разделился на два Измерения: 3 и 4, поэтому большая часть людей ещё живёт в 3 Измерении, а меньшая в 4.

Это не разделение, а взаимопроникновение. Эти мерности соприкасаются и частично проникает одно в другое.

Цитата Лана22 ()
5 Измерении

5 Измерение включает в себя одновременное существование с охватом нескольких сфер сознания с его расширением до плана или сферы Души.
Цитата Лана22 ()
Глава 4: Частота высоких вибраций 5 Измерения

Лана22, вы уверены что Нарада Ринпоче, все говорит верно?
вы допускаете что Нарада Ринпоче, может ошибаться?
Просто читаю некоторые вещи и задумываюсь над тем, есть и некоторые опровержения данных предоставленные Нарадой....
Это конечно ее собственный опыт....И все же....

Даже сам Будда говорил:

ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить в то, что сказано, лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы из древности; верить слухам как таковым; писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; мысленным образам, полагая, что нас вдохновил некий Дэва (то есть, считая, что они вызваны духовным вдохновением); умозаключениям, которые мы вывели из каких-то случайных предположений; не должны верить в то, что по некой аналогии кажется нам непреложным; мы не должны верить, основываясь только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить, если писание, доктрина или сказанное подтверждаются нашим рассудком и сознанием.

«Поэтому, – говорит он в заключение, – я учил вас не верить просто потому, что вы услышали нечто, но верить только тогда, когда это подтверждается вашим сознанием, а затем действовать в соответствии с этим, и сверх того».

(Тайная Доктрина III, 401)




Сообщение отредактировал След_Вечности - Пятница, 10.11.2023, 23:49
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения (Всё о процессах вознесения)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5107
ПРОЗРЕНИЕ 4315
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Моя Мелодия... 09.05.2024, 03:41   спика ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 08.05.2024, 14:00   Надвеста Авторские страницы.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 07.05.2024, 10:51   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 06.05.2024, 22:39   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 06.05.2024, 12:08   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 06.05.2024, 10:19   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 06.05.2024, 00:30   yriar ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 05.05.2024, 10:25   asira ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 04.05.2024, 11:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 04.05.2024, 05:21   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 03.05.2024, 18:43   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 03.05.2024, 13:14   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 03.05.2024, 00:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 02.05.2024, 14:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Тонкое Искусство Игры на Бубне. 02.05.2024, 14:27   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500