Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Воскресенье, 28.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"?
СОЗДАТЬ ТЕМУ "ПАРАЛЛЕЛЬ" по теме "ПРОЗРЕНИЕ" для обсуждений?
1. ДА [ 11 ] [73.33%]
2. НЕТ [ 2 ] [13.33%]
3. Ваш вариант [ 2 ] [13.33%]
Всего ответов: 15
streaminformationДата: Понедельник, 03.08.2020, 15:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 814
Статус: Offline


Прозрение Интерфейсы

 
эммаДата: Суббота, 21.08.2021, 18:36 | Сообщение # 1181
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Outpost,? biggrin biggrin biggrin ...
 
OutpostДата: Суббота, 21.08.2021, 19:13 | Сообщение # 1182
Сообщений: 184
Статус: Offline
эмма, ? biggrin biggrin biggrin
 
OutpostДата: Суббота, 21.08.2021, 19:22 | Сообщение # 1183
Сообщений: 184
Статус: Offline
Ой как здорово, что могу тоже свои сообщения удалять, а то пока нашел как смайлики ставятся. Раз пять наверно удалил, в ручную улыбки пытался прописать, как только не пробовал. В лево посмотреть было не судьба. Спасибо админам за доверие.
 
эммаДата: Суббота, 21.08.2021, 19:46 | Сообщение # 1184
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Outpost,
 
OutpostДата: Суббота, 21.08.2021, 20:53 | Сообщение # 1185
Сообщений: 184
Статус: Offline
эмма, Спасибо за знание, но если честно, то это не моё. Понимание человека, его побуждение к действию и его действия, для меня это не результат эволюции природы. Это результат его самого, как существа разумного, определённого силой духа и тяжестью его кармы. И это всё как минимум, но есть ещё множество факторов влияющих на нас, поэтому ни на одного человека нельзя сказать однозначно, что он такой и такой. Вопрос лишь в том, в какую сторону мы меняемся. И эта изменчивость показывает нам прогресс или регресс человека. И мы не можем оставаться длительное время на "одной ступени" потому как сам Бог есть движение. У нас есть только два выбора, либо в низ в падении морали, либо вверх через самого себя к Богу.Вот нам каждому и выбирать. Разве Бог нам будет говорить, что нам выбирать? Он нас будет судить по нашему выбору, но выбирать будем мы. Вот вы наверно считаете, что ваши стихи это благодать божья, а скольких вы осудили в них? Вот и посчитайте рай это для вас или ад перед Богом. Всё очень просто, всё находится в нашей душе, загляните туда, пока еще не поздно и оцените себя "по полной".
 
эммаДата: Понедельник, 23.08.2021, 02:20 | Сообщение # 1186
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
а скольких вы осудили в них?
Да...но осудить можно поступок или бестактное грубое высказывание,
Поэтому не рекомендую, насильственное действие и навязывание,
Каждый сам должен знать и поступать так, как знает,
Тем более, когда насильно, его никто не заставляет.
И ответственным быть за свои поступки и действия,
И, за повлёкшие за собой, дальнейшие его последствия.
...
 
FractalДата: Понедельник, 23.08.2021, 07:14 | Сообщение # 1187
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Вопрос лишь в том, в какую сторону мы меняемся.

Мы меняемся только в ту сторону , в которую меняемся .
Другой стороны не существует , она остается неосознанной .
Все мышление человека функционирует через структуру мозга .
Самые "древние" отделы - непарные , они отвечают за базовые настройки обменных процессов жизни .

эмма, спасибо , тема структуры мозга занимала меня пару последних недель ,
добавлю ролик позже .


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 23.08.2021, 07:20
 
OutpostДата: Понедельник, 23.08.2021, 16:16 | Сообщение # 1188
Сообщений: 184
Статус: Offline
эмма, Рассуждение и осуждение! Между ними такая тонкая грань, что мы порой и не чувствуем когда её переходим. Если в начале тема разговора обозначается нами как совместное, то в конце, она(тема) подразумевается как наше собственное понимание, которое возводит нашего оппонента либо в ранг "преступника", либо в ранг "жертвы" и мы даже готовы согласиться с обстоятельствами которые оправдывают наши выводы. Мы сами, из ходя из наших "внутренних ценностей", прописываем человеку ту или иную роль. В конце разговора, мы даже перестаём учитывать того человека, с которым ведём речь, пусть даже и не напрямую. Таким образом наше рассуждение и превращается в осуждение. В разговоре от третьего лица, мы принимает ту или иную сторону, так же основываясь на своих предубеждениях, предпочитая рассуждению - осуждение. Это то, что отдаляет нас от мудрости, как токовой и позволяет нам просматривать друг друга в нашем эгоизме.

Теперь руководствуясь мудростью и не предвзятостью, попробуйте прочитать свои стихи в отношении других и вы увидите ту себя, которая скрывается за своим даром.
Я всё таки надеюсь, что не перешёл эту грань, хотя, каждому своё.
 
OutpostДата: Понедельник, 23.08.2021, 16:22 | Сообщение # 1189
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Мы меняемся только в ту сторону , в которую меняемся .
Другой стороны не существует , она остается неосознанной .
Мне кажется это уже знакомым. Во время революции много было плакатов: "Мы идём верной дорогой ТОВАРИЩИ".

Дело именно в осознанности другой стороны, иначе мы как минимум бараны.
 
эммаДата: Понедельник, 23.08.2021, 19:55 | Сообщение # 1190
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
хотя, каждому своё.
Спасибо за рекомендации,
Но живу в изоляции. biggrin
 
FractalДата: Понедельник, 23.08.2021, 20:24 | Сообщение # 1191
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Дело именно в осознанности другой стороны, иначе мы как минимум бараны.

тогда придется согласиться со своим Миром и узнать себя в Нем ) .
Чтоб не быть бараном в собственной Жизни .
Путь существует только тот , который вы осуществили .
Это и есть ваша Реальность , ваш Мир .
Возьмите за свой Путь ответственность .

Перебор вариантов с элементарным отрицанием не является Выбором и не реализует вашу Ответственность ...(я не кот , я не солнце , я не А , я не Б , Я - НЕ ТО , ЧТО ВИЖУ ....) .


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 24.08.2021, 10:48
 
FractalДата: Вторник, 24.08.2021, 10:10 | Сообщение # 1192
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Лимбическая система (от лат. limbus — граница, край) — совокупность ряда структур головного мозга, расположенных на обеих сторонах таламуса, непосредственно под конечным мозгом.
Окутывает верхнюю часть ствола головного мозга, будто поясом, и образует его край (лимб).
Это не отдельная система, но скопление структур из конечного мозга, промежуточного мозга (диэнцефалона) и среднего мозга (мезэнцефалона).
Базируется лимбическая система в коре головного мозга, том органе, который отвечает за речь, логику, способность к анализу —
за всё то, что отличает нас от животных, и становится одновременно и большим плюсом, и проблемой, если нет понимания,
откуда берется неожиданная вспышка гнева или негативные мысли, отравляющие жизнь.

эмма, мозг однозначно самая "информативная" часть фрактала .
Способ человека Мыслить - и есть структура этой сложной системы .
Где "находятся" ограничения и расширенные возможности можно наблюдать на физике .
Великолепный ассоциативный ряд .

 
эммаДата: Вторник, 24.08.2021, 16:28 | Сообщение # 1193
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Fractal, hands flowers clap
Цитата Fractal ()
Великолепный ассоциативный ряд .
Спасибо за ролик!
 
FractalДата: Среда, 25.08.2021, 15:27 | Сообщение # 1194
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
А как же Сергий Радонежский, который рубил весь день сени своему ученику на несколько плесневелых сухарей?

Внимательны ли вы к тому , что услышали и к тому , что написали ?

Судя по вашему присутствию на форуме , вы пользуетесь интернетом и передающим устройством .
Чем вы обмениваетесь за это ? Разве плесневелыми сухарями ?
Посмотрите внимательно на свою жизнь , какую долю ото всей потребляемой вами энергии составляет то , что не имеет денежной основы ?
Например , будет ли внимание вашей женщины ( и вообще окружения ) к вам устойчивым
при утрате вами способности быть в партнерстве и взаимоотношениях гарантом платежеспособности ?
На чем держится стабильность вашей жизни ?
Какое познание мира будет вам доступно без энергии денег ?
Интернет , информация ?
Любимое дело или хобби ?
Путешествия , транспорт ?
Тренинги , сатсанги , книги ?
Экзотические вкусы , контакты с экзотическими животными , искусство , культура других народностей ?
 
FractalДата: Среда, 25.08.2021, 15:27 | Сообщение # 1195
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Может я смотрю на это как то по другому, как то иначе чем вы?

Цитата Outpost ()
Ну тогда вы живёте в своих размышления больше, чем присутствуете здесь?

Цитата Outpost ()
К этому бреду?
Цитата igrsed ()
Все процессы, происходящие в нашем мире, созданном благодаря позитивному полюсу энергии Творца, ощущаемому нами, в частности, как любовь, имеют свое зеркальное отображение


Давайте привяжемся к одной координате для создания общей возможности .
Оттолкнемся от понятия Путь .
Тогда в одном случае я слышу : я иду всегда не туда , я не узнаю себя в зеркале , я - не то , что вижу .
А в другом случае : дайте оценку , хорошо это или плохо , то , что я вижу вокруг , чтобы я выбрал , куда идти .

Это мое восприятие , я вас обоих так понимаю .
Это не означает , что вы себя такими хотите показать , это означает , что мне "глаза не выколоть" .
Обе такие позиции не являются Инициированием Себя , это ожидание Отклика .
Вы спрашиваете маршрут у зеркала ?
 
FractalДата: Среда, 25.08.2021, 21:02 | Сообщение # 1196
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Может просто вы это считаете некоторой абстракцией, пищей для вашего ума, некоим сюрреализмом?

Outpost, это не ко мне вопрос , к вам .
На форуме я пишу только про то , что мной осуществлено через события , исключительно о Реализме .
У меня нет пустых слов , не опирающихся на опыт в Яви .
Как и всем мне приходит информация , которую я применяю в действии .
Так я формирую Мировозрение , у которого есть Основа в материальном мире .
Сделала - сформировала , и говорю об этом , как об уже имеющем место быть .
Я очень Здесь и очень Сейчас .
А как вы формируете Мировозрение , если моя Реальность для вас Сюр ?

Умом я пользуюсь по назначению .
Сдачу посчитать , инструкцию выполнить , найти подобное и повторяющееся для узнавания и называния ...
короче механические действия , где можно не Присутствовать .


Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 26.08.2021, 10:32
 
FractalДата: Среда, 25.08.2021, 21:15 | Сообщение # 1197
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата igrsed ()
Важно, что он состоит из двух совершенно равноправных частей, дублирующих друг друга по зеркальному принципу

igrsed , если вам понятна такая информация , вы можете ее увидеть в Яви ?
Во что вы сейчас вкладываете энергию в своем жизненном пространстве , располагая такой информацией ?
Ответы на многие вопросы отпадают сами собой , когда вы действуете .
Какие полярности надо связать , чтобы выйти за пределы страха ( разделения , ограничения , лимба ) на этом уровне ?

Цитата igrsed ()
Elhfi, может уже пришло время хотя бы сейчас говорить «исключительную» правду

Смотрели ? Найдете свое место в Мире ?


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 25.08.2021, 22:17
 
FractalДата: Четверг, 26.08.2021, 15:29 | Сообщение # 1198
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Вопрос к тому кто знает: Кошка обладает какими свойствами , которые дают Ей право пользоваться снисхождением у Чела? Ответ будет весьма необычным. Я не знаю точного ответа, но догадываюсь...


Цитата из первого Диалога .

106.Как ты относишься к животным, собакам, кошкам итд. Как ты чувствуешь их, и как правильно людям нужно относиться к ним? Действительно когда говорят что они лечат людей своей энергетикой, или это не так...как ты считаешь?
Животные такие же жители, как и человек. К ним нужно относиться как к соседям. Соседи должны жить дружно и не вредничать. Все животные умеют говорить, но их язык непонятен человеку, потому что сознание людей не настроено на такой разговор. Им кажется, что животные просто издают звуки. Если пение птички замедлить в несколько сот раз, то можно услышать отдельные слова на её языке. Когда говорят люди, птице кажется, что идёт длинный и медленный звук. Человек умеет мало слушать, многие животные слушают гораздо больше за короткий отрезок времени. Самые быстрые в разговоре и слушании киты и дельфины. Дельфины хорошо относятся к людям, но не понимают, почему те портят воду и забирают некоторых дельфинов насовсем. Киты никогда не будут хорошо относиться к людям.

Многие животные умеют находить течения жизни и пользоваться ими. Люди называют это их умением лечить. На самом деле животные просто делают течение через себя сильнее и помогают смыть болезнь у человека. Некоторые люди умеют делать подобное, но большинство предпочитают лечиться. Лечение делает человека слабее, он перестаёт бороться и умирает всё раньше. Почему-то те, кто выучиваются пользоваться течениями жизни, делают это для других за деньги и называют это целительством. Кошки и другие животные делают это просто так, иначе можно умереть. Мне не понятно, почему человек продаёт другим смерть и лекарство от неё, так как по сути это - одно и то же. Когда человек продаёт другому жизнь, он делает совсем неправильно: у Жизни нет цены, цену имеет только Смерть. Животные не умеют покупать и продавать.
 
OutpostДата: Пятница, 27.08.2021, 05:57 | Сообщение # 1199
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
А как вы формируете Мировозрение , если моя Реальность для вас Сюр ?
Моё мировоззрение из нескольких пониманий мира, ум и логика лишь некоторые из них. А ещё есть чувства, если прибавить любовь к ним, то начинаешь понимать , что все мы нуждаемся в бережном отношении друг к другу, хотя наше эго во много против и нам часто приходиться выбирать. Есть некоторое понимание тонких планов и "работы" в них, есть созерцание божественного, через которое приходят "иные" знания раскрывающие мир вокруг меня. Есть понимание многомерности мира, где порой, что бы понять простейшее нужно одновременно пребывать в нескольких точках бытия.
Мне интересно познавать вас и через всех вас задавать вопросы самому себе, а потом пытаться постичь суть самого вопроса и когда ответ на него не однозначный, погрузиться в него полностью познавая его как часть вселенной. Я много медитирую над разговорами здесь. Та многомерность людей которые здесь находятся, придаёт мне "крылья" для полёта в Божественном разнообразии бытия.

Не думайте, что я такой напыщенный, я бы выразился проще, если те слова, что проще, мне бы это позволили. Господь велик во всём Его разнообразии, я лишь пытаюсь осознать это разнообразие. Вы знаете, чем дальше я в это погружаюсь, тем больше размываются рамки в которых я нахожусь и тем сильнее фокус конкретного восприятия, но пока что я всё равно не свободен от себя. Есть к чему стремиться!!!
 
FractalДата: Пятница, 27.08.2021, 13:05 | Сообщение # 1200
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата igrsed ()
В начале эксперимента по совмещению Тьмы и Света мы согласились в составе Великой групповой души, близкой к Творцу, сыграть роль «темных». И это были наиболее инициативные, мужественные, любознательные и стремящиеся к осуществлению неизведанного души.

В результате эксперимента (при частичном открытии завесы между мирами) темными оказалась захваченной часть светлого мира (учитывая агрессивность и напористость темных, это не сложно было предвидеть). Захваченные ими миры стали промежуточными, сумеречными и были изолированы от светлых. Часть темных душ, в том числе подавляющее число душ земного человечества, смогли вырваться из темных миров и заселить эти промежуточные миры. Но успешному завершению эксперимента мешает консервативность как светлых, так и темных.

Влиятельная группа темных возомнила, что теперь они смогут завоевать все Творение, и развязала «военные» действия в светлых мирах. Значительная группа светлых решила, что эксперимент провалился и нужно любой ценой отвоевать свои прежние миры. Поэтому и те, и другие призывают выбрать исключительно либо Тьму, либо Свет. И те, и другие забыли о цели эксперимента, о том, что его результат может не только объединить дуальные части Творца в доселе неведомом могуществе, но и спасти Творение (предполагается некий чудовищный взрыв Творения, пережить который гипотетически смогут лишь обладающие уникальным могуществом души, образованные слиянием светлой и темной энергии Творца).

Выбирая свет, мы, в конечном результате, возвратимся в свой дом. И там, преодолев свою фрагментацию, вспомним, с какой целью мы «спускались вниз». И поймем, что не смогли, переоценили свои силы, оказались слишком слабыми. Не думаю, что такое можно легко «пережить».

Выбирая тьму, мы возвратимся туда, откуда пришли после своего «падения». Вследствие нашей нынешней фрагментированности мы, скорее всего, больше никогда не сможем подняться в промежуточные миры свободной воли.

Есть третий путь (самый тяжелый, но и самый результативный). Повысить свою осознанность до такой степени, что нами станут полностью контролироваться как наши светлые, так и темные проявления. И таким образом соединить, уравновесить светлое и темное в себе, а через себя преодолеть тотальную дуальность Творения.

igrsed , кем вы себя видите в том Мире , который описали ?
Как вы действуете в Яви ?
Я свой вопрос повторяю .
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4315
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 28.04.2024, 10:28   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 28.04.2024, 09:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 28.04.2024, 09:55   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 28.04.2024, 02:30   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 23:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 27.04.2024, 23:30   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 27.04.2024, 23:28   caitt ОСОЗНАНИЕ
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 27.04.2024, 09:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500