Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 12.08.2020, 18:48
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мастерская искры духа (Личный опыт, опыт практиков, методы, цитаты Наставников..)
Мастерская искры духа
ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 21:42 | Сообщение # 21
Скорость нарастала... и до меня начало доходить, что вот вот... и Активная Бесконечность сотрёт меня в пыль.
И что Настоящая Смерть не на земле, а здесь... страдания стали не выносимы, смерть нависла..,, и я "падаю на колени".. возмолившись Иисусу Христу..

Я молил о помощи избавить меня от таких страданий

ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 22:03 | Сообщение # 22
Из ниоткуда.. в этом бескрайнем безмолвии.. появляется тихий голос..
- Забудь о себе вовсе..,, не цепляйся ни за что, не хватайся ни за кого..,, совершай отдачу, отдачу, отдачу..

Что бы получить Всё, нужно Всё отдать, думай об отдаче, забудь о себе, отдача, отдача, отдача.., и Тут, меня как будто отстреливает от самого себя, в Выси..

Восстановилась способность пропускать Свет, и учитывая Бесконечность Пространства, нарастание Скорости - стало Истинным наслаждением, Чистейшим актом..

Мне показалось, что я остановился, по прежнему пропуская потоки Света, безо всяких проблем уже..
И в мыслях, в картинах, - пролетала Вся моя Жизнь...

Было Настолько Прекрасно, что я был Готов уйти дальше в выси вместе теперь уже Новыми сотоварищами..

И тут перед глазами я вижу свою семью, Маму, Отца, Сестру, дом свой, Землю свою...
И во мне возникает не преодолимое намерение - Вернуться.

Тут же возникли проблемы с пропуском потоков Света, опять вернулись страдания, на всех порах спешила Смерть..

Однако.. мне было уже всё равно..,, голос продолжал твердить об отдаче, отдаче, отдаче..
Но я уже не слушал его,, во мне возникло несгибаемое намерение - вернуться..

Знайте .. Нечто не Тиран, и не Убийца!!!!!

Тут же я просыпаюсь на своей постели дома... но всё по прежнему с тем ощущением скорости полёта..

Первое желание вскочить, и свет включить..
Одеяло налегало на горло... и стоило приложить неимоверных усилий, что бы отдёрнуть одеяло и вскочить..
Подбегаю к выключателю,,.. - не работает!... бегу на кухню,,.. - не работает!!

Тут чую, что меня преследуют, оборачиваюсь..,, о Боже..,, за мной медленно летело живое существо!
Размером чуть более баскетбольного мяча, красно-оранжевого свечения.
Мгновение, - и я на табуретке,, ужас стал парализовывать волю, волосы дыбом))

И тут опять возникает голос,, - Ты только что вернулся из Мира Света Пламенного! Чего боишься? Уничтожь его!!

Иии.. я прыгаю вперёд ногой на этот шар.. Шар подёрнулся.. попятился.. я за ним,,..

И тут я просыпаюсь Ещё раз! В своей постели, - горит ночник... а голос тихо и спокойно сообщает, что путешествие закончилось...

Да?... я попросил разрешения выкурить сигарету, получил одобрение.. и уснул.

Благодарю всех за внимание.. такой вот был опыт путешествия во внутренний мир))

tolyan4ikДата: Суббота, 01.08.2020, 22:50 | Сообщение # 23
Цитата Парашурама ()
Здравия форумчане, пространство форума, здравия практикам и теоретикам.
Создаю тему, что бы поведать опыт своего поиска, рассказать о собственной практике, ошибках и достижениях.

Здравия желаю, надеюсь мне будет интересно читать о вашем опыте.
Парашурама еще такой вопрос, вы если кемто обижены вы можете ему во сне люлей навешать?

Сообщение отредактировал tolyan4ik - Суббота, 01.08.2020, 23:00

След_ВечностиДата: Суббота, 01.08.2020, 23:11 | Сообщение # 24
Цитата Парашурама ()
И тут.. в этой тишине, Как Прогремел Голос - - Я ТВОЁ ЭГО!!!!! ... это было настолько не ожидаемо, что я впал в ступор, всё чему можно было сжаться - сжалось))

ХА, ХА,ХА... Рассмешил))) У меня было нечто подобное, на первом месте был муж, мое Эго))) Да уж, непостижимы тайны наших психических тайн и возможностей...
Цитата Парашурама ()
Опять испуг разбиться о стенки тоннеля возник..,, но руки то на что??))
Вытянув руки стало возможным направлять себя в полёте по тоннелю..,, скорость больше не мешала..

Испуг))))
Я никогда и не задумывалась, что летая в туннеле могу столкнуться со стенками, просто отдавалась полету. Единственное что если долго летала, могла остановится и осмотреться, был страх, бесконечного полета в туннеле без прилета в место назначения)))
ХА, ХА, ХА... смешно сейчас, однако)))
Цитата Парашурама ()
Чем изощрённей я боролся, тем Тут же находились Меры на меня..

Пришла к выводу, что чем больше борьбы, тем больше противодействия.
В этом плане есть другой подход, более эффективный... не хочется останавливаться на этом и рассказывать тонкости... получится долгий рассказ)))

След_ВечностиДата: Суббота, 01.08.2020, 23:27 | Сообщение # 25
Цитата Парашурама ()
И тут опять возникает голос,, - Ты только что вернулся из Мира Света Пламенного! Чего боишься? Уничтожь его!!

Парашурама, у меня такой вопрос:
Читая твое повествование, говоришь о том, что следуешь некоему голосу. В курсе, что это за голос?
Я столкнулась с неким явлением, это взаимодействие не могу сказать что это существо, однако ... немного воздержусь от комментариев чтобы не нарушить то, о чем хочешь донести, возможно, всплывет в рассказах и то, что обнаружила я.
Так вот вопрос:
Почему поддался импульсу уничтожить шар?
Не было времени исследовать его?
Разве это был опасный шар?

У Кастанеды говорится о неких шарах, которые он называл накатывающей Силой.
Я принимала шары и ощущала прилив сил и бодрости. Совсем непонятно, почему решил что шар нужно уничтожить? Неужели только потому что это приказал голос?

След_ВечностиДата: Суббота, 01.08.2020, 23:36 | Сообщение # 26
Цитата tolyan4ik ()
еще такой вопрос, вы если кемто обижены вы можете ему во сне люлей навешать?

tolyan4ik, запросто, только нужно ли ?
Возможно это экзамен и от твоего действия зависит исход и оценка, зачет или не зачет...
Заранее говорю, дашь люлей или не дашь люлей, в любом случае завалишь экзамен.
Здесь дело в обиде...

ПарашурамаДата: Воскресенье, 02.08.2020, 09:06 | Сообщение # 27
Цитата tolyan4ik ()
еще такой вопрос, вы если кем то обижены вы можете ему во сне люлей навешать?

Нет не могу, даже мыслей таких не возникало.., хотя если это будет столкновение и вынужденная защита жизни, то Да.
И я согласен со След_Вечности.., - а нужно ли?

В Тонком Мире гораздо опасней заключить не правильную сделку, закрепив Договор своим согласием.
И поскольку время в Тонком мире и в нашем протекают по разному, - можно вляпаться на несколько воплощений, - вот за чем следить особо нужно!
Прямые столкновения возможны только на низших этажах, в остальном же Важнейшую роль играет многомерная Разумность.

ПарашурамаДата: Воскресенье, 02.08.2020, 09:48 | Сообщение # 28
Цитата След_Вечности ()
Читая твое повествование, говоришь о том, что следуешь некоему голосу. В курсе, что это за голос?

Нет. Это честно... тридцать лет прошло.. и до сих пор для меня это загадка.
Почти все мои Наставники прохладно относились к "голосам"..., хотя с другой стороны частенько говорили о Голосе Духа.., хотя чую и это не то.
Голос Собственного Духа - безмолвен так сказать.. тут же речь идёт о Помощниках..

У Кастанеды я вычитал об Эмиссарах Сновидения, вечно сопровождающих Сновидящих, - вот что наверное ближе всего к правде.
Или же это прямые Помощники от Иерархии Старших по Эволюции.

Цитата След_Вечности ()
Почему поддался импульсу уничтожить шар?
Не было времени исследовать его?

Это была "шутка-юмора" моего Гида, что бы вывести меня из оцепенения, уничтожить это существо я бы конечно не смог, .. зато получилось "сдвинуть точку сборки"))
Надеюсь вы поняли о чём я biggrin

Цитата След_Вечности ()
У Кастанеды говорится о неких шарах, которые он называл накатывающей Силой.
Я принимала шары и ощущала прилив сил и бодрости.

След_Вечности вот здесь я описывал об этих шарах:http://masterkosta.com/forum/8-1408-171923-16-1591211119

Шары накатывающей Силы - суть Коды этого Мира, "Команды при исполнении".., тот же Шар - было Живое Существо.
Добавлю, случайно, однажды я обнаружил пре интереснейшую разницу в Чётках у Буддистов например, и у Шиваитов.
У Буддистов, у Вайшнавов, у Мусульман, у Христиан, бусины чёток - идеально ровные - как те Ровные Шары, дающие Жизнь.
У Шайвов, Тантристов, и наверное у Шакт, бусины состоят из семян Elaeocarpus GANITRUS (Рудракша) и похожи на извилины мозга, бусины шероховатые..

И напоминают вторую сторону накатывающей силы - разрушительную, Поскольку Шива как бы принцип разрушения.. они носят рудракша малу..
Прикрепления: 8483911.jpg(16.9 Kb)

Сообщение отредактировал Парашурама - Воскресенье, 02.08.2020, 10:14

След_ВечностиДата: Воскресенье, 02.08.2020, 13:54 | Сообщение # 29
Цитата Парашурама ()
Нет. Это честно... тридцать лет прошло.. и до сих пор для меня это загадка.

Я обнаружила, что это за голос)))

Цитата Парашурама ()
Голос Собственного Духа - безмолвен так сказать

Не знаю, не знаю есть вещи, которые конечно мне бы не хотелось о них говорить ... все равно не поймут...
Это уникальное явление и бывает очень, очень редко, в моем варианте.
И да,прав на счет шаров, у меня это были энергетические шары, не похоже на живые.
Есть сведения и наблюдения о другого рода шаров, которые можно квалифицировать как сознательные или разумные.
К стати, они могут приобретать форму и если наблюдать, то явно просматривается разумность.
Их можно наблюдать и на физике, явно не физическим зрением.

Цитата Парашурама ()
Почти все мои Наставники прохладно относились к "голосам"

да, так и должно... не стоит обращать внимание на голоса....
Если конечно, нет осознания телепатического контакта с кем либо, кто знаком...
Голос может быть различной этиологии, то есть происхождения.

БЛАГО ДАРЮ за твой рассказ, интересно))))
Ожидаю продолжения ...
angel1

ПарашурамаДата: Воскресенье, 02.08.2020, 23:00 | Сообщение # 30
Пришло время продолжить.. странно всё это..
Вот уже несколько дней подряд я пребываю в особом расположении духа..
Пост.. поход в Православный Храм.. получение импульса оттуда.. шествие домой.. , - уже теперь вместо часовой медитации Двух часовая!

Приоткрою завесу, теперь начну вещать вкрапливая в хронологию истории личной жизни .. нынешние практики.. усложняя повествование..
Начну..
Я, совершаю не просто медитацию в том виде как её позиционирует "яндекс дзен"..

В моём случае это соборная медитация, подобранная уже мною лично.
Помнят все, - что спасение утопающих, дело рук самих утопающих??

Но продолжу всё таки с личного опыта.. вновь перепросматривая события уже прожитые.

Через несколько дней после путешествия во внутренний мир... я таки продолжил погружение во внутрь себя..
И вот .. настал день.. когда сошлись все лучи и планеты))

Расслабление.. уже Умея это делать,, я вошёл в нужную мне глубину релакса..
И тут,, впервые, провал в сон без сновидений..

Ночь.. , .. открываются вдруг глаза.... на общем фоне полнейший штиль..

Я вижу потолок, чую покой и тишину.. всё гладко ..

И тут.. не зависимо не от чего, меня как шприцем начинает вытягивать через макушку вверх.
Испугавшись.. я уж было чуть не включил "пограничников"... однако в этой тишине понял сразу,, - откажусь от опыта, больше это никогда не повторится!

Это было интуитивным знанием..
И... не смотря на страх происходящего.. я опять расслабился и позволил случиться нечто новому!

Интерес оборол Страх, подумать только))

Как только я расслабился и смирился.. Мне .. Воочию .. Был Показан Опыт Пошаговый!!!
Как, выходит энергетическое тело, из тела физического..

Это было что то..
Вытягивало меня настолько медленно, что я созерцал малейшие изменения во всём, включая психику..
Я реально воочию по миллиметрам смещался в сторону макушки
Сдвигалась Вся оболочка.. медленно и уверенно.
Комната оставалась комнатой, даже искажений пространства не было.

Так.. степенно я подошёл к макушке, и о боже,, начал "выползать" вверх ,, к потолку комнаты.

Это было целостно.. не было того, что меня "оторвали", нет.. выходило внутреннее Я.

Так я вышел и завис над постелью, голова упиралась в потолок.
Себя я чувствовал невероятно сильным, было ощущение, что если дать оплеуху, оппонент отлетит метров на десять, как то так.
Я видел перед собой окно, светил фонарь на улице.., а затем картинка резко сменилась и я оказался на кухне... стояла сестра, в темноте фонарного света нарезающая себе бутерброд..
Иллюзия какая подумал я, и картинка вернула меня на место, в комнату.
... Всё так же светил фонарь,, я под потолком..,, затем я проснулся вновь, уже в теле.. и всё так же светил фонарь.. и та же обстановка.

Этот скурпулёзный опыт просто так не дают!...,, это что бы я Навсегда запомнил..,, что Это такое.
Это как первая Любовь,, - навсегда..

После этого переживания, астрал распахнулся, и выходов из тела я перестал считать..

tolyan4ikДата: Понедельник, 03.08.2020, 18:42 | Сообщение # 31
Цитата Парашурама ()
Обидеться на Свет было невозможно - Он был Безупречен. .. А Скорость всё быстрее и быстрей..
Приходит озарение!... Грехи не пускают..

Все конечно-бы красиво звучало и складно если-бы одно -но!на которое я обратил внимание а именно "Грехи"
Помните стиль спора М.М.Жванецкого?
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки."
понимаете? не поняв что такое плохо вы бы и не поняли что такое не плохо...а именно теорию вы произвели в свое личное практическое знание,а без знания жизнь лишена смысла,потому что цель любой жизни-это развитие сознания а развитие сознание невозможно без практического опыта... ну как-то так))) надеюсь вы меня поняли))
Так что Парашурама читая и анализируя ваш опыт, в связи с тем что свет был вами недоволен за ваши познания мира, я засомневался нужен-ли тогда такой вам свет? который скрывает познания....лично мне не =)))

Сообщение отредактировал tolyan4ik - Понедельник, 03.08.2020, 18:48

ПарашурамаДата: Понедельник, 03.08.2020, 22:19 | Сообщение # 32
tolyan4ik здравия, спорить не буду.., но вы меня улыбнули biggrin
"Недовольный Свет")) Свет был и Есть Безупречен.
Думаю что речь идёт именно о Проницаемости, свободно пропускать потоки Света.
Зажимы, зажатости, привязанности, - вот неполный список поведения создающего проблемы Пропуска.
Если я не ошибаюсь Эльфи уже обращали на это внимание.
На тот момент, а это был 1991 год, я назвал такое поведение себя - грехами в Рай не пускающими..

tolyan4ikДата: Понедельник, 03.08.2020, 23:27 | Сообщение # 33
Цитата Парашурама ()
Думаю что речь идёт именно о Проницаемости, свободно пропускать потоки Света.
Зажимы, зажатости, привязанности, - вот неполный список поведения создающего проблемы Пропуска.

Здравия, ну если в этом смысле тогда вопросов нет) я наверно тоже соглашусь

ПарашурамаДата: Вторник, 04.08.2020, 21:31 | Сообщение # 34
Всем привет, и доброго вечера.. продолжу..

Агни Йога.

Выходы из тела совершили такое закрепление путешествия во внутренний Мир, что я перестал совершать релаксацию.
Однако... достаточно было вечером лечь спать на спину,, .. расслабление приходило уже само собой, затем провал в сон без сновидений.
Затем, чудесным образом глаза открывались сами... вокруг тишина и полнейший штиль.
Второй запоминающийся опыт выхода...
Где то .. то ли от ног, то ли от паха, - возникали либо вибрации, либо вихрь.. и проходя солнечное сплетение - касаясь сердца, ускорялись вчетверо - устремляясь к макушке.
Если не сопротивляться - происходил вылет. Признаюсь, никогда не хотел увидеть своё тело спящим, - сразу летел к форточке, и на улицу, в небо..

Однажды плотно поел на ночь.. и поднимающаяся волна ударила в живот, вибрации чуть не разорвали изнутри.. с тех пор стараюсь никогда не переедать))
Кстати.. если вы не желаете никуда лететь, достаточно своим солнечным сплетением не пустить волну дальше живота... второго всплеска за ночь уже не будет.
Каждый вылет - энергозатратен. И происходит большой выброс адреналина. Потому что всё впервые, до сознания начинают доходить Новые Горизонты возможностей..

Однажды я пролетел вверх через этаж и крышу.. созерцая как тонкое тело проходит сквозь потолок... поднялся метров на сто над ночной улицей... огляделся,,
Какая же красота - ночное небо... зрение у тонкого тела особенное, очень особенное, всё видно до мельчайших деталей, объёмно... звёзды на небе не как 2D.. а каждая в этом объёме на своём расстоянии, 3D одним словом...

Я не знал.. что в тонком мире тоже существуют "Эшелоны" Ветров... стоило мне чуть приподняться, как я учуял направленный поток с Юга на Север.
И как только коснулся его, меня тотчас Сдуло мгновенно на тысячу километров в ту сторону))

Это либо Финляндия была, или Швеция.. приземлился на Поляне, вокруг которой рос Исполинский Лес.
Всё тело дышало сразу всеми клетками, всё обострённое, краски, звуки, запахи!
Надвигалась Гроза..
Посреди поляны стоял одноэтажный дом, хозяйственного назначения, вытянутый метров на тридцать.
Ходили люди.. серьёзные, занятые каждый своим делом. Я подошёл ближе к ним, но суровость взгляда одного из них дала понять, - не мешай,, и что ты тут делаешь?!

Я отошёл в сторонку.. первая молния!..,, та..Дах,, и воздух наполнился ещё большей свежестью..
Местами солнце, местами тучи, гром, молнии, свежесть, исполинские сосны,, вауу))
Вернулся - мгновенно, открыл глаза, я дома.

Ещё один запоминающийся опыт.., вылетел, и сразу к форточке,, высовываюсь наружу, и тут.. созерцаю, как по улице совершается Парад Теней..
Ночь... но их всё равно было видно..,, - Непроницаемые чёрные лужи .. опять двигались как полноводная чёрная река с Юга на Север.
Они были вроде живые, но не светились вовсе!

Тут, одна из теней - обнаружила меня,, и Тут же бросилась в атаку!! Ни глаз, ни рта, ни ушей, - просто чёрная клякса.
Я одёрнулся, вернулся мигом в комнату, и сразу вспомнил о Сиянии Сердца..,, и тень отвалила к своему потоку.

Нападение было не из приятных, будоражило то, что не всё тут так просто!
Внутренний голос молчал.. и мне пришлось искать информационную поддержку.

Первые книги найденные и купленные мной были - Агни Йога, в нескольких томах.
И признаюсь, я Очень благодарен этим книгам, не смотря на тяжёлый текст.
Именно в Агни Йоге я искал, и находил ответы на происходящее..
Община, Иерархия, Сердце, Мир Тонкий, Мир Огненный, Надземное...Жители Миров))

Учитель.

Иерархия Света.

Психическая Энергия..

ПарашурамаДата: Пятница, 07.08.2020, 18:35 | Сообщение # 35
Слишком горяч комментарий был, пришлось смирить себя.., но .. я так рад всему, так рад))

Сообщение отредактировал Парашурама - Пятница, 07.08.2020, 23:54

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мастерская искры духа (Личный опыт, опыт практиков, методы, цитаты Наставников..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9510
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7156
Дуратино - это Я 4737
Человек и Мир 3747
Любовь... 3491
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3436
Прозрение 3436
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 12.08.2020, 18:29   спика ОСОЗНАНИЕ
Отношения новой Мерности . 12.08.2020, 17:24   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Держим БАЛАНС . 12.08.2020, 17:11   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Магия для магов 2222-й level 12.08.2020, 16:44   wnlfhsrv Магия - Теория и Практика
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 12.08.2020, 15:51   эмма ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 12.08.2020, 15:06   Прайм Миропонимание.
Коллективные Медитации... 12.08.2020, 14:40   Прайм ПРАКТИКА
Карта Вуду . Мир иллюзий . 12.08.2020, 13:58   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Житель Земли . 12.08.2020, 13:03   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 12.08.2020, 12:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 12.08.2020, 12:01   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Эзотерическая Психология. 12.08.2020, 11:59   Yoda ОСОЗНАНИЕ
Медитация - Наука, дающая возможность познать... 12.08.2020, 10:13   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 11.08.2020, 18:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 11.08.2020, 04:30   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!