Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мастерская искры духа (Личный опыт, опыт практиков, методы, цитаты Наставников..)
Мастерская искры духа
ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 22:03 | Сообщение # 21
Сообщений: 338
Статус: Offline
Из ниоткуда.. в этом бескрайнем безмолвии.. появляется тихий голос..
- Забудь о себе вовсе..,, не цепляйся ни за что, не хватайся ни за кого..,, совершай отдачу, отдачу, отдачу..

Что бы получить Всё, нужно Всё отдать, думай об отдаче, забудь о себе, отдача, отдача, отдача.., и Тут, меня как будто отстреливает от самого себя, в Выси..

Восстановилась способность пропускать Свет, и учитывая Бесконечность Пространства, нарастание Скорости - стало Истинным наслаждением, Чистейшим актом..

Мне показалось, что я остановился, по прежнему пропуская потоки Света, безо всяких проблем уже..
И в мыслях, в картинах, - пролетала Вся моя Жизнь...

Было Настолько Прекрасно, что я был Готов уйти дальше в выси вместе теперь уже Новыми сотоварищами..

И тут перед глазами я вижу свою семью, Маму, Отца, Сестру, дом свой, Землю свою...
И во мне возникает не преодолимое намерение - Вернуться.

Тут же возникли проблемы с пропуском потоков Света, опять вернулись страдания, на всех порах спешила Смерть..

Однако.. мне было уже всё равно..,, голос продолжал твердить об отдаче, отдаче, отдаче..
Но я уже не слушал его,, во мне возникло несгибаемое намерение - вернуться..

Знайте .. Нечто не Тиран, и не Убийца!!!!!

Тут же я просыпаюсь на своей постели дома... но всё по прежнему с тем ощущением скорости полёта..

Первое желание вскочить, и свет включить..
Одеяло налегало на горло... и стоило приложить неимоверных усилий, что бы отдёрнуть одеяло и вскочить..
Подбегаю к выключателю,,.. - не работает!... бегу на кухню,,.. - не работает!!

Тут чую, что меня преследуют, оборачиваюсь..,, о Боже..,, за мной медленно летело живое существо!
Размером чуть более баскетбольного мяча, красно-оранжевого свечения.
Мгновение, - и я на табуретке,, ужас стал парализовывать волю, волосы дыбом))

И тут опять возникает голос,, - Ты только что вернулся из Мира Света Пламенного! Чего боишься? Уничтожь его!!

Иии.. я прыгаю вперёд ногой на этот шар.. Шар подёрнулся.. попятился.. я за ним,,..

И тут я просыпаюсь Ещё раз! В своей постели, - горит ночник... а голос тихо и спокойно сообщает, что путешествие закончилось...

Да?... я попросил разрешения выкурить сигарету, получил одобрение.. и уснул.

Благодарю всех за внимание.. такой вот был опыт путешествия во внутренний мир))
 
tolyan4ikДата: Суббота, 01.08.2020, 22:50 | Сообщение # 22
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
Здравия форумчане, пространство форума, здравия практикам и теоретикам.
Создаю тему, что бы поведать опыт своего поиска, рассказать о собственной практике, ошибках и достижениях.

Здравия желаю, надеюсь мне будет интересно читать о вашем опыте.
Парашурама еще такой вопрос, вы если кемто обижены вы можете ему во сне люлей навешать?


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Суббота, 01.08.2020, 23:00
 
ПарашурамаДата: Воскресенье, 02.08.2020, 09:06 | Сообщение # 23
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
еще такой вопрос, вы если кем то обижены вы можете ему во сне люлей навешать?

Нет не могу, даже мыслей таких не возникало.., хотя если это будет столкновение и вынужденная защита жизни, то Да.
И я согласен со След_Вечности.., - а нужно ли?

В Тонком Мире гораздо опасней заключить не правильную сделку, закрепив Договор своим согласием.
И поскольку время в Тонком мире и в нашем протекают по разному, - можно вляпаться на несколько воплощений, - вот за чем следить особо нужно!
Прямые столкновения возможны только на низших этажах, в остальном же Важнейшую роль играет многомерная Разумность.
 
ПарашурамаДата: Воскресенье, 02.08.2020, 09:48 | Сообщение # 24
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Читая твое повествование, говоришь о том, что следуешь некоему голосу. В курсе, что это за голос?

Нет. Это честно... тридцать лет прошло.. и до сих пор для меня это загадка.
Почти все мои Наставники прохладно относились к "голосам"..., хотя с другой стороны частенько говорили о Голосе Духа.., хотя чую и это не то.
Голос Собственного Духа - безмолвен так сказать.. тут же речь идёт о Помощниках..

У Кастанеды я вычитал об Эмиссарах Сновидения, вечно сопровождающих Сновидящих, - вот что наверное ближе всего к правде.
Или же это прямые Помощники от Иерархии Старших по Эволюции.

Цитата След_Вечности ()
Почему поддался импульсу уничтожить шар?
Не было времени исследовать его?


Это была "шутка-юмора" моего Гида, что бы вывести меня из оцепенения, уничтожить это существо я бы конечно не смог, .. зато получилось "сдвинуть точку сборки"))
Надеюсь вы поняли о чём я biggrin

Цитата След_Вечности ()
У Кастанеды говорится о неких шарах, которые он называл накатывающей Силой.
Я принимала шары и ощущала прилив сил и бодрости.


След_Вечности вот здесь я описывал об этих шарах:http://masterkosta.com/forum/8-1408-171923-16-1591211119


Шары накатывающей Силы - суть Коды этого Мира, "Команды при исполнении".., тот же Шар - было Живое Существо.
Добавлю, случайно, однажды я обнаружил пре интереснейшую разницу в Чётках у Буддистов например, и у Шиваитов.
У Буддистов, у Вайшнавов, у Мусульман, у Христиан, бусины чёток - идеально ровные - как те Ровные Шары, дающие Жизнь.
У Шайвов, Тантристов, и наверное у Шакт, бусины состоят из семян Elaeocarpus GANITRUS (Рудракша) и похожи на извилины мозга, бусины шероховатые..

И напоминают вторую сторону накатывающей силы - разрушительную, Поскольку Шива как бы принцип разрушения.. они носят рудракша малу..
Прикрепления: 8483911.jpg (16.9 Kb)


Сообщение отредактировал Парашурама - Воскресенье, 02.08.2020, 10:14
 
ПарашурамаДата: Воскресенье, 02.08.2020, 23:00 | Сообщение # 25
Сообщений: 338
Статус: Offline
Пришло время продолжить.. странно всё это..
Вот уже несколько дней подряд я пребываю в особом расположении духа..
Пост.. поход в Православный Храм.. получение импульса оттуда.. шествие домой.. , - уже теперь вместо часовой медитации Двух часовая!

Приоткрою завесу, теперь начну вещать вкрапливая в хронологию истории личной жизни .. нынешние практики.. усложняя повествование..
Начну..
Я, совершаю не просто медитацию в том виде как её позиционирует "яндекс дзен"..

В моём случае это соборная медитация, подобранная уже мною лично.
Помнят все, - что спасение утопающих, дело рук самих утопающих??

Но продолжу всё таки с личного опыта.. вновь перепросматривая события уже прожитые.

Через несколько дней после путешествия во внутренний мир... я таки продолжил погружение во внутрь себя..
И вот .. настал день.. когда сошлись все лучи и планеты))

Расслабление.. уже Умея это делать,, я вошёл в нужную мне глубину релакса..
И тут,, впервые, провал в сон без сновидений..

Ночь.. , .. открываются вдруг глаза.... на общем фоне полнейший штиль..

Я вижу потолок, чую покой и тишину.. всё гладко ..

И тут.. не зависимо не от чего, меня как шприцем начинает вытягивать через макушку вверх.
Испугавшись.. я уж было чуть не включил "пограничников"... однако в этой тишине понял сразу,, - откажусь от опыта, больше это никогда не повторится!

Это было интуитивным знанием..
И... не смотря на страх происходящего.. я опять расслабился и позволил случиться нечто новому!

Интерес оборол Страх, подумать только))

Как только я расслабился и смирился.. Мне .. Воочию .. Был Показан Опыт Пошаговый!!!
Как, выходит энергетическое тело, из тела физического..

Это было что то..
Вытягивало меня настолько медленно, что я созерцал малейшие изменения во всём, включая психику..
Я реально воочию по миллиметрам смещался в сторону макушки
Сдвигалась Вся оболочка.. медленно и уверенно.
Комната оставалась комнатой, даже искажений пространства не было.

Так.. степенно я подошёл к макушке, и о боже,, начал "выползать" вверх ,, к потолку комнаты.

Это было целостно.. не было того, что меня "оторвали", нет.. выходило внутреннее Я.

Так я вышел и завис над постелью, голова упиралась в потолок.
Себя я чувствовал невероятно сильным, было ощущение, что если дать оплеуху, оппонент отлетит метров на десять, как то так.
Я видел перед собой окно, светил фонарь на улице.., а затем картинка резко сменилась и я оказался на кухне... стояла сестра, в темноте фонарного света нарезающая себе бутерброд..
Иллюзия какая подумал я, и картинка вернула меня на место, в комнату.
... Всё так же светил фонарь,, я под потолком..,, затем я проснулся вновь, уже в теле.. и всё так же светил фонарь.. и та же обстановка.

Этот скурпулёзный опыт просто так не дают!...,, это что бы я Навсегда запомнил..,, что Это такое.
Это как первая Любовь,, - навсегда..

После этого переживания, астрал распахнулся, и выходов из тела я перестал считать..
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 03.08.2020, 18:42 | Сообщение # 26
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
Обидеться на Свет было невозможно - Он был Безупречен. .. А Скорость всё быстрее и быстрей..
Приходит озарение!... Грехи не пускают..

Все конечно-бы красиво звучало и складно если-бы одно -но!на которое я обратил внимание а именно "Грехи"
Помните стиль спора М.М.Жванецкого?
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки."
понимаете? не поняв что такое плохо вы бы и не поняли что такое не плохо...а именно теорию вы произвели в свое личное практическое знание,а без знания жизнь лишена смысла,потому что цель любой жизни-это развитие сознания а развитие сознание невозможно без практического опыта... ну как-то так))) надеюсь вы меня поняли))
Так что Парашурама читая и анализируя ваш опыт, в связи с тем что свет был вами недоволен за ваши познания мира, я засомневался нужен-ли тогда такой вам свет? который скрывает познания....лично мне не =)))


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Понедельник, 03.08.2020, 18:48
 
ПарашурамаДата: Понедельник, 03.08.2020, 22:19 | Сообщение # 27
Сообщений: 338
Статус: Offline
tolyan4ik здравия, спорить не буду.., но вы меня улыбнули biggrin
"Недовольный Свет")) Свет был и Есть Безупречен.
Думаю что речь идёт именно о Проницаемости, свободно пропускать потоки Света.
Зажимы, зажатости, привязанности, - вот неполный список поведения создающего проблемы Пропуска.
Если я не ошибаюсь Эльфи уже обращали на это внимание.
На тот момент, а это был 1991 год, я назвал такое поведение себя - грехами в Рай не пускающими..
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 03.08.2020, 23:27 | Сообщение # 28
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
Думаю что речь идёт именно о Проницаемости, свободно пропускать потоки Света.
Зажимы, зажатости, привязанности, - вот неполный список поведения создающего проблемы Пропуска.

Здравия, ну если в этом смысле тогда вопросов нет) я наверно тоже соглашусь
 
ПарашурамаДата: Вторник, 04.08.2020, 21:31 | Сообщение # 29
Сообщений: 338
Статус: Offline
Всем привет, и доброго вечера.. продолжу..

Агни Йога.

Выходы из тела совершили такое закрепление путешествия во внутренний Мир, что я перестал совершать релаксацию.
Однако... достаточно было вечером лечь спать на спину,, .. расслабление приходило уже само собой, затем провал в сон без сновидений.
Затем, чудесным образом глаза открывались сами... вокруг тишина и полнейший штиль.
Второй запоминающийся опыт выхода...
Где то .. то ли от ног, то ли от паха, - возникали либо вибрации, либо вихрь.. и проходя солнечное сплетение - касаясь сердца, ускорялись вчетверо - устремляясь к макушке.
Если не сопротивляться - происходил вылет. Признаюсь, никогда не хотел увидеть своё тело спящим, - сразу летел к форточке, и на улицу, в небо..

Однажды плотно поел на ночь.. и поднимающаяся волна ударила в живот, вибрации чуть не разорвали изнутри.. с тех пор стараюсь никогда не переедать))
Кстати.. если вы не желаете никуда лететь, достаточно своим солнечным сплетением не пустить волну дальше живота... второго всплеска за ночь уже не будет.
Каждый вылет - энергозатратен. И происходит большой выброс адреналина. Потому что всё впервые, до сознания начинают доходить Новые Горизонты возможностей..

Однажды я пролетел вверх через этаж и крышу.. созерцая как тонкое тело проходит сквозь потолок... поднялся метров на сто над ночной улицей... огляделся,,
Какая же красота - ночное небо... зрение у тонкого тела особенное, очень особенное, всё видно до мельчайших деталей, объёмно... звёзды на небе не как 2D.. а каждая в этом объёме на своём расстоянии, 3D одним словом...

Я не знал.. что в тонком мире тоже существуют "Эшелоны" Ветров... стоило мне чуть приподняться, как я учуял направленный поток с Юга на Север.
И как только коснулся его, меня тотчас Сдуло мгновенно на тысячу километров в ту сторону))

Это либо Финляндия была, или Швеция.. приземлился на Поляне, вокруг которой рос Исполинский Лес.
Всё тело дышало сразу всеми клетками, всё обострённое, краски, звуки, запахи!
Надвигалась Гроза..
Посреди поляны стоял одноэтажный дом, хозяйственного назначения, вытянутый метров на тридцать.
Ходили люди.. серьёзные, занятые каждый своим делом. Я подошёл ближе к ним, но суровость взгляда одного из них дала понять, - не мешай,, и что ты тут делаешь?!

Я отошёл в сторонку.. первая молния!..,, та..Дах,, и воздух наполнился ещё большей свежестью..
Местами солнце, местами тучи, гром, молнии, свежесть, исполинские сосны,, вауу))
Вернулся - мгновенно, открыл глаза, я дома.

Ещё один запоминающийся опыт.., вылетел, и сразу к форточке,, высовываюсь наружу, и тут.. созерцаю, как по улице совершается Парад Теней..
Ночь... но их всё равно было видно..,, - Непроницаемые чёрные лужи .. опять двигались как полноводная чёрная река с Юга на Север.
Они были вроде живые, но не светились вовсе!

Тут, одна из теней - обнаружила меня,, и Тут же бросилась в атаку!! Ни глаз, ни рта, ни ушей, - просто чёрная клякса.
Я одёрнулся, вернулся мигом в комнату, и сразу вспомнил о Сиянии Сердца..,, и тень отвалила к своему потоку.

Нападение было не из приятных, будоражило то, что не всё тут так просто!
Внутренний голос молчал.. и мне пришлось искать информационную поддержку.

Первые книги найденные и купленные мной были - Агни Йога, в нескольких томах.
И признаюсь, я Очень благодарен этим книгам, не смотря на тяжёлый текст.
Именно в Агни Йоге я искал, и находил ответы на происходящее..
Община, Иерархия, Сердце, Мир Тонкий, Мир Огненный, Надземное...Жители Миров))

Учитель.

Иерархия Света.

Психическая Энергия..
 
ПарашурамаДата: Пятница, 07.08.2020, 18:35 | Сообщение # 30
Сообщений: 338
Статус: Offline
Слишком горяч комментарий был, пришлось смирить себя.., но .. я так рад всему, так рад))

Сообщение отредактировал Парашурама - Пятница, 07.08.2020, 23:54
 
FractalДата: Вторник, 01.09.2020, 20:06 | Сообщение # 31
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Парашурама, Вам помощь нужна ?
Послали к Вам в лабиринты Библиотеки Ариадну с нитками . Встречали ?
Сами на входе с фонариками у Сфинксов , если что .
Могу сама подойти , только стойте на месте никуда не уходите , найду как-нибудь .
 
ПарашурамаДата: Вторник, 01.09.2020, 21:51 | Сообщение # 32
Сообщений: 338
Статус: Offline
Замечательная Fractal... вы действительно сердцем чуете.. я на больничном, заложило ухо..
Медитацию и пуджу отложил.. в голове и так давление..
Зато взялся за перепросмотр.. хотел написать о нём, да вот подкосило.

Если вы читали тему Пробуждение, наш наставник поддерживал Учение Толтеков, и перепросмотр в том числе.
Я ещё раз перечитываю Тайшу Абеляр... и уже начал перепросматривать первый список, .. связанный с половыми отношениями.
Расписал Годы от рождения по сей день...

После пуджи.. я её в кратце описывал уже, мне стало легче совершать возврат энергии, и с помощью веерного дыхания .. Благодаря Мир
за предоставление мне возможности испытывать Опыт, - возвращать Миру дубликат пережитого осознания.

Я уже рассказывал, что пуджари вначале приглашает Божество в своё сердце, затем переносит Присутствие на алтарь, а по окончании - Вбирает Присутствие в себя.
Поэтому возврат энергии в себя во время перепросмотра мне даётся теперь просто и легко.
К слову дыхание используется и на пудже.
Когда я совершаю перенос Присутствия на алтарь, через правую ноздрю совершается выдох... когда Присутствие вбирается, совершается вдох через левую ноздрю.

Похожее совершается при перепросмотре... вы входите в картину - нужную вам... детально восстанавливаете событие, фон.. персонажей..
Когда картина события восстановлена.., веерным дыханием (голова повёрнута к правому плечу) поворотогм налево совершается вдох.
И вбираются все ваши энергии... слева направо - совершается выдох, рассеивая энергию которую "хапнул" я.
При этом я благодарю всё окружающее за предоставленный опыт.
"Урожай" собирается до тех пор.. пока тело само не скажет Стоп.

Оккультно в этом акте участвует Солнечное сплетение.. его нужно расслабить.. и позволить Нитям солнечного сплетения Собирать и Возвращать.
Момент окончания перепросмотра отслеживает даже не тело - а Манипура.

В этот же момент можно отстранённо пересмотреть своё отношение к событию, даже снять полярность, я благодарю Мир.. хотя это не обязательно.
По ниточкам солнечного сплетения вы почуете как к вам возвращается Ваш Эфир... он тёплый и Ваш!
Чужое, чуждое, хапнутое - нужно веерно вернуть в картину.
Если подмена совершается Осознанно, Мир доволен таким дубликатом, - ваш эфир ему не нужен.

Ещё раз: Составляется список самых ярких событий жизни, и прежде всего половых персонажей.
Затем.. прямо с первого поцелуя восстанавливается Картина события. Уменя после "выметания" одной картины сами собой следуют последующие картины.
Которые так же перепросматриваются с обменом энергий.

Дыхание: Вдох совершается когда картина устойчиво стоит перед взором. Справа налево вдох, собирая и вбирая своё.
Мини Пауза.., затем выдох .. рассеивая в картину энергии Мира. Слева направо.
Затем ещё раз движение головой влево, вправо.. завершая остатки выдоха.

Сам не верю.. упражнение настолько Живо, что меня тут же затянуло в практику.
А сколько деталей интересных всплывает)) Диву даюсь..
Самые сильные впечатления и волнения пришли к нам в жизнь с половым созреванием...это уже не детский садик.. поэтому была рекомендация начинать с половых партнёров.

Спасибо, что заглянули Фрактал.. подбодрили))
 
asiraДата: Среда, 02.09.2020, 10:58 | Сообщение # 33
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Парашурама, Очень своевременно.Выздаравливайте)).
Цитата Парашурама ()
Сам не верю..

То ли ещё будет. biggrin
 
ПарашурамаДата: Пятница, 04.09.2020, 12:53 | Сообщение # 34
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата asira ()
Очень своевременно.Выздаравливайте))

Замечательная asira благодарю за поддержу, каждую искорку сейчас собираю.

Сегодня осмелился прибавить к медитации перепросмотра свою медитацию на Вертикальные потоки.
В простом, смиренном режиме уже.
Фоном поставил сатсанги со Свами Вишнудевананда Гири, их часов на двести, играют тихим фоном.
То, что мне уже известно, тихо проходит мимо. Голос у него спокойный, размеренный, не суетливый.
То, что для меня Ново, - тут же примечаю.

Например: лекция о поведении себя в Практике. Если вы Налегаете, а практика не поддаётся, нет греха перейти на пониженную передачу.
Понижать свой пыл, честно принимать свои возможности, и практиковать именно на своей скорости.

Стало немного проще и даже интереснее.
Те мысли которые раньше лезли сами в мою проекцию, Тут же подхватываются горизонтальным дыханием перепросмотра, и в Мир рассеивается то, что принадлежит Ему.
Как только опять, как муха.. появляется новая мысль, - она подхватывается "рукой дыхания", с неё собирается мой эфир, а Миру возвращается Мир.

Когда я устаю и утомляюсь от монотонности, я переключаю внимание на вертикальные потоки, сначала Восходящий, а затем на Нисходящий.

Заметил, что при перепросмотре количество назойливых мыслей резко сокращается.
Эти мысли - выскочки из старых картин, как только они подвергаются перепросмотру с возвратом эфира, и Миру Мира.. наступает тишина.
Интересно то, - что эти мысли кто то "подкидывает"... как будто.
Раньше "комары охотились на меня, теперь я охочусь на комаров"

Не знаю как, но как будто мысли Знают, что на них объявлен перепросмотр.. и ведут себя тише.
Открывающаяся тишина предоставляет щедрейший шанс для чистого проведения вертикальных потоков))

Я так рад, так рад smile
 
ПарашурамаДата: Пятница, 04.09.2020, 18:48 | Сообщение # 35
Сообщений: 338
Статус: Offline
След_Вечности здравия, как интересно, вы начали а Галина продолжила. А я нашёл ещё кусок продолжения..

"Что я подразумеваю под опасностями атрофии? А вот что. Некоторые стремящиеся настолько поляризуются на ментальном плане, что возникает риск разрыва связи между обоими низшими проводниками. Низшие тела существуют для контакта, для восприятия знания на низших планах и накопления опыта, чтобы увеличить содержимое каузального тела. Стало быть, очевидно, что если внутреннее сознание не спускается ниже ментального плана, игнорируя тело эмоций и плотное физическое тело, это приводит к двум следствиям. Низшие проводники отвергаются, становятся бесполезными и не исполняют своего назначения, атрофируясь и умирая, с точки зрения Эго, а само каузальное тело не выстраивается, как нужно, что приводит к потере времени. Ментальное тело также делается бесполезным, эгоистическим, не приносящим никакой пользы миру и не имеющим никакой ценности. Мечтатель, чьи мечты никогда не сбываются, строитель, накапливающий материал, который никогда не пускается в дело, провидец, чьи видения не приносят пользы ни богам, ни людям, — это помеха, засоряющая универсальную систему. Такой человек подвергается большой опасности атрофии."

Великолепный наш Наставник не даром нас наделял и учил Восходящему и Нисходящим потокам.. вплоть до пальцев рук, пальцев ног.
 
ПарашурамаДата: Пятница, 04.09.2020, 21:22 | Сообщение # 36
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Я начала фразой GalinaL, и продолжила то, что прошла через свой опыт, свой личный опыт не списанный из книг, а прочувствованный через боль и страдания, через осознанность понятый и тем самым приведенный в норму.

Да, я видел, благодарю.

Цитата След_Вечности ()
Здесь практика имеет значения, знания без практики НОЛЬ.

Так нас и наставляли. Ученик, прежде всего должен стремиться стать Практиком, потихоньку вытягивая себя из теоретиков.

Цитата След_Вечности ()
Обратила внимание на мысли, которые проходят через вашу голову.
они могут иметь различное происхождение. В том числе это могут быть как мысли сущностней мешающих Духовному движению, а также и мыслеформы Учителей.


Замечательная След_Вечности, вы меня радуете smile
Признаюсь честно, я знал, что Перепросмотр - это дело на всю жизнь так сказать.
Как и Пуджа, - практика на всю жизнь, где с каждым годом, каждым днём, открываются и открываются мини озарения, и новые точки зрения на практику.

Когда практикующий осознаёт, что ему предстоит "совершить неподъёмное", то есть начать тратить Время, месяцы.. а может быть и Годы.
Настроение может поменяться..с пионерского задора до помрачённости..

Поэтому.. я решил подойти к практике всё таки с оптимизмом. Список лет составлен, ключевые партнёры противоположного пола определены.
Намечается список Работ, на которых я работал. Это хорошее подспорье - Работы как правило длятся Годами, и сортировать подходы к практике становится проще.

Но например сегодня, мне вообще не хотелось ничего перепросматривать. Что озадачивало.
Мне немного удобней то, - что в помещении есть алтарь намоленный 25 годами.
Я нанёс тремя полосами священный пепел на лоб, точку на третий глаз.. поклон Шакти-Шиве, и стал просто сидеть.
Вот когда начали прилетать мысли,, сами по себе, - вот тогда я их "хватал", пропуская через веерное дыхание.
В надежде, что если мысли из памяти, они сами меня выведут на картины событий.

Мелкую рыбёшку я тут же отпускал обратно в Мир.
Крупных событий сегодня не пришло, я себя не насиловал, а когда утомляла "рыбалка", переходил на медитацию Вертикальных потоков.

Параллельно с этим я продолжаю осваивать позу лотоса, и уже 1,5 часа могу пребывать в ней в комфорте несказанном.
Когда я устаю сидеть в лотосе, - я заканчиваю перепросмотр, так дружно с телом протекает делание.
 
ПарашурамаДата: Пятница, 04.09.2020, 22:03 | Сообщение # 37
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Объясните, как вы это понимаете своими словами)))


Я ваш вопрос вижу так глубоко, что придётся особенно уделить этому внимание.
Дело в том, что ментальная, или вообще Любая поляризация - по сути Грех перед Целым.
И у нормальных Учителей таких учеников нет, залипших на чём то одном.

Начну..
Каждая протомедитация или древний обряд, включающий в себя целый комплекс поведения себя - уходят корнями к глубокому замыслу.
Иногда всего лишь Одна Медитация или Обряд - являются отражением всего пути обучения Школы.
В сжатом виде это может быть вообще одна Мантра, - например Намах Шивайа, пятислоговая мантра - отражающая Пять Сил, Проявленное и Не проявленное, Пять элементов, Пять ветров, Пять органов Чувств, Пять Эмоций.. итд..
Шива-пуджа, - прямо касается этого всего, совершая пуджу ученик отчеканивает в себе Пятислоговую мантру, затем до него доходит какова же Связь между этим всем!

Через годы.. ученику достаточно лишь начать читать мантру, как его "точка сборки" начнёт смещаться в Те слои, в Те чувства, в То состояние.
В принципе, можно уже совершать лишь манасика пуджу (ментально).., но насколько я знаю, все стараются это совершать на земле, с живыми атрибутами и элементами.
Ибо Разница - Есть! Полнота! которую не подменить лишь мыслями.
 
ПарашурамаДата: Пятница, 04.09.2020, 22:21 | Сообщение # 38
Сообщений: 338
Статус: Offline
След_Вечности я обязательно расскажу о пудже более детально, но сейчас продолжу о медитациях, хорошо?

Теперь расскажу о медитации нашего последнего Наставника..
Поскольку этот форум уже знаком с загадочными Эльфи, я поведаю о наших загадочных знакомых. smile

Начинается всё с хитрой заносчивой как кажется, сверкающей мысли.
Тепло и Свет мысли Наставника, и его Юмор.. притягивает соответствующих читателей.

Затем.. даётся какая нибудь мелкая, лёгкая практика.. с обязательным Эффектом.
Опять теория.. пока никого высшими материями не грузят.

Затем Опять практика.. тут уже начинают закладывать фундамент.
На который будут нанизываться всё более сложные элементы.

Затем обсуждение практики, разбор полётов..
Затем опять теория.. уже на основе фундамента.

Затем медитация усложняется, теория идёт рука об руку с практикой.
Затем разворачивается учение постепенно усложняя всё ту же медитацию.

Смысл жизни и обучения ученика заложены по факту в Одну всего лишь технику медитации.
Однако Мерность медитации уже другая. Если взять на рассмотрение пошагово всю конструкцию медитации, - Мы прочтём Всё учение в ней!
Этапы медитации - отдельные сессии обучения.

Кто профуфукал становление Фундамента, - пролетел со своей теорией в тар тарары.
У теоретиков на высоких сессиях начались проблемы с пониманием материала.
А вот Практики - легко справлялись с новыми уже заданиями.
 
ПарашурамаДата: Пятница, 04.09.2020, 22:36 | Сообщение # 39
Сообщений: 338
Статус: Offline
Более того, медитация давалась не то, что бы для личного пользования, сколько на Благо Планеты.
Иными словами - ученики будущие "пчёлы" smile

Восходящие потоки - Суть сам Дух Земли.
Нисходящие - струящиеся вибрационные токи от Искр уже наших Духов.
Поскольку Искры у присутствующих здесь из совершенно разных Миров.
Планета позволяя свершаться Такой медитации - обогащает себя неслыханным опытом Разных Миров.

Мы же - частицы нейро сети Планеты, и всё, что отражается в нас, является тут же и Планетарным.
Планета наша настолько молода ещё и не так разумна как хотелось бы Небесной Иерархии.
Поэтому появляются такие вот Загадочные Соборные Игроки в виде Эльфи, или ещё кого..

Нам наставник однажды прямо сказал, что была бы возможность помочь Планете напрямую, - это Уже было бы сделано.
Поэтому Причина помогать Люду так проста и понятна.

Другими словами - совершенствуя Себя, мы совершенствуем Планету.
Убивая, или тормозя чей то рост, мы пресекаем Планетарному существу Развиваться.
 
ПарашурамаДата: Воскресенье, 06.09.2020, 22:14 | Сообщение # 40
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
мне эта практика не знакома, можете рассказать о ней более подробно?

На радостях я решил приступить к описанию Шивалинга Пуджи, и понял, что либо я начну академическое описание всего обряда.
Либо.. с некоторым предисловием, опишу своими словами пуджу, и именно свои достижения в ней.

След_Вечности я так понимаю, что вам интереснее будет второй вариант?
Тогда я мысленно подготовлю материал, а пока готовлюсь, предлагаю посмотреть замечательное кино.

"Встречи с Замечательными Людьми. Художественный фильм о ранних годах Георгия Гурджиева. (фильм с субтитрами)"
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мастерская искры духа (Личный опыт, опыт практиков, методы, цитаты Наставников..)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500