Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мастерская искры духа (Личный опыт, опыт практиков, методы, цитаты Наставников..)
Мастерская искры духа
ПарашурамаДата: Пятница, 31.07.2020, 20:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 338
Статус: Offline
Здравия форумчане, пространство форума, здравия практикам и теоретикам.
Создаю тему, что бы поведать опыт своего поиска, рассказать о собственной практике, ошибках и достижениях.
Поведать об интересных встречах, и выложить часть наставлений, которые пригодились на пути и над которыми работаю сейчас.
Материала собранного за три десятилетия много, так что торопиться не буду.
 
ПарашурамаДата: Пятница, 31.07.2020, 20:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 338
Статус: Offline
Знакомство.

Не смотря на то, что я уже представлялся в теме Fractal... начну опять и снова. Это будет заодно практикой перепросмотра пройденного пути буквально с самого начала.
Тем более, что знать свой путь наизусть и до закоулков пригодится в будущем.

Конец 80х и начало 90х... вот откуда стартануло большинство ищущих.., и дело не только в развале СССР.. эта волна прокатилась по очень многим странам.
Как я впоследствии узнал, это был общепланетарный импульс, возникший отнюдь не случайно и не просто так.
 
ПарашурамаДата: Пятница, 31.07.2020, 21:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 338
Статус: Offline
Я повторюсь что первый толчок получил от прочтения статьи в журнале "Смена" за июль 1990 года.
Интервью давал белый Лама Виктор Востоков.. на то время статья была весьма захватывающей, обсуждалось обучение в Ламаистском монастыре.
Трудности быта монахов, изучение медитаций, обучение целительству итд..

В конце интервью Виктор Востоков заметил.. что большинство болячек у Европейцев связаны с ментальным и телесным напряжением.
И мы, группа из нескольких сотоварищей нашли методы Хат-ха йоги для собственного развития.
Это были и очищение желудочно кишечного тракта, и лечебное голодание, некоторые асаны, и разумеется философия.

Из упражнений на расслабление была взята Шавасана.
Именно о ней я хочу рассказать более подробно.
Прикрепления: 7979115.jpg (78.2 Kb)
 
ПарашурамаДата: Пятница, 31.07.2020, 21:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 338
Статус: Offline
Шава-асана (поза трупа)

Упражнение известно уже давно, тем более ищущим.. но всё же я дам описание, как её осваивал сам.
В идеале лучше её выполнять после физических нагрузок, но это не обязательно.

Лёжа на спине, удобно подложив под голову подушечку, напрячься всем телом, задержать дыхание,.. затем на выдохе расслабить всё тело.
Мысленно коснуться кончиков пальцев ног, если кому не удобно чувствовать обе ступни одновременно, тогда по очереди..
Представить-почувствовать свои пальцы ног. Мысленно помассировать их изнутри.. и ощутить тепло в них.

Спешить не надо..!.. иначе бросите практику..
Убедившись что пальчики потеплели и расслабились, - расширяем расслабление на стопы и подъёмы стоп..
Всё спокойно и медленно... затем вниманием касаемся пяток, голеностопного сустава, там останавливаемся чуть дольше, затапливаем теплом стопы целиком.
Если что то не так, - массируем изнутри своим чувством-вниманием, пробуем снова..

Убедившись, что стопы погружены в приятное чувство покоя и комфорта - двигаемся дальше.
Заполняем икры и голени теплом-чувством, вниманием отслеживаем качество исполнения, касаемся опять стоп, возвращаемся и идём дальше.
Колени узловой элемент, скорость можно снизить.. и потихоньку мысленно-чувствами заполнить колени полностью, убедившись вниманием, что всё идёт правильно.

Далее бёдра.. можно по очереди, можно одновременно.. всё так же.. вниманием мысли заполняем теплом и расслаблением и мышцы и сосуды, и нервы, и.. даже кости..
Пробегаемся вниманием обратно к стопам, возвращаемся...волна должна быть литой, но не напряжённой..

Далее Таз, таз сложный элемент, спешить вообще не надо, тихо и спокойно вниманием мысли заполняем и затапливаем теплом, уютом и комфортом таз целиком..
Если где то препятствия, мягко изнутри массируем вниманием проблемные места.. и опять вниманием уже внутри целостной волны возвращаемся к стопам и обратно..

Далее поясница и низ живота, низ позвоночного столба.. мягко и не спеша обходим вниманием.. затапливая теплом уютом и комфортом... если где то что то напряжено,
- мысленно массируем изнутри проблемные места, позволяя им расслабиться и наполниться теплом..

Затем волна поднимается до поясницы и живота... мягко расслабляем живот, снимаем напряжение в пояснице.. обращаем внимание на почки, кишечник, на нервное солнечное сплетение..
Если органы "фонят" и "звенят" - их так же нужно мягко помассировать, - затопить покоем, теплом, и вниманием..
Я расслаблял вообще всё, и нервы и сосуды, и мышцы и кости, и органы, всё..

Если вы, к этому моменту ещё не провалились в сон, можно продолжать двигаться далее..
Спина, лопатки, лёгкие, сердце, грудь... всё так же не спеша мысленно обходим вниманием, позволяя напряжённым участкам принять расслабление и тёплую волну..
Можно вернуться к стопам, убедиться в целостности тёплой волны и продолжить двигаться к шее и горлу..

Так же не спеша, мысленно заполнить уютом и комфортом шею, разбирая "завалы" и массируя напряжённые участки..
Если вы ещё не уснули... можно двигаться к затылку и подбородку..

От затылка к макушке, от подбородка к губам и щёкам... всё так же.. мысленно изучаем вниманием состояние дел, и предоставляем тепло, уют и комфорт..

Затем подходим к мышцам лица и эмоциям.. снимаем всякое напряжение, заполняем лицо мягким расслаблением, изучаем препятствия, если таковые имеются..

Затем подходим к глазам... теперь снимаем с внимания своего напряжённость, и позволяем взгляду расслабиться..
Чувством касаемся макушки... пролетаем до стоп, возвращаемся к макушке... убеждаемся, что вся оболочка наполнена теплотой расслабления.. никто не "шумит".. , не нервничает, и лишнего не вибрирует..

Затем переносим внимание в режиме созерцания на биение сердца, - и на переливы крови по всей оболочке, биение - переливы, отзыв периферии, биение - переливы, отзыв периферии..
Затем можно ощутить как биение мгновенно достигает периферии оболочки...

Поскольку весь организм расслаблен целиком, дыхание становится спокойным, глубоким и медленным, вслед за этим, мышление становится таким же милым и кротким..
Тело тесно связано с мозгом, импульсами, и мышлением.. наступает .. тишина, которую возможно вы испытаете вообще впервые..
 
ПарашурамаДата: Пятница, 31.07.2020, 22:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 338
Статус: Offline
Опишу подвохи техники...
Полное освоение, "с нуля" у меня лично заняло год...
На первых порах я банально засыпал доходя до бёдер, затем засыпал на низе живота, затем на груди, итд..
Но однажды наступил день/вечер.. когда упражнение было выполнено целиком))

По началу тело, эмоции и мысли - сопротивлялись практике, но однажды,, "тело поняло", что от него требуется, и это было поворотным моментом.
С этого дня .. достаточно лишь было лечь на спину... и ступени пролетали на удивление быстро, Тело уже знало Эталон...

Что значит правильный фундамент заложить!..
Из подвохов иногда было то, что если перед сном совершать расслабление, и вы не уснули в процессе, - не уснёте и далее!!)))
Так как наполняетесь энергией, и сон сметает напрочь.. так что об этом тоже полезно знать.
Хотя признаюсь, поздним вечером, когда город утих, погружаться гораздо легче.


Сообщение отредактировал Парашурама - Пятница, 31.07.2020, 22:17
 
ПарашурамаДата: Пятница, 31.07.2020, 22:19 | Сообщение # 6
Сообщений: 338
Статус: Offline
Посмотрим на сколько сегодня у меня хватит благостной энергии для продолжения рассказа, что бы не свалиться в Дефицит..
 
ПарашурамаДата: Пятница, 31.07.2020, 22:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 338
Статус: Offline
Приступив к практике расслабления мне шёл 19 год, на дворе стоял 1991.
Добавлю ещё одно упражнение, столь нахваливаемое Хат-ха йогой - Сиршасана (стойка на голове).
Но в силу того, что на форумах большинство людей солидного уже возраста, стойку на голове Не рекомендую.
Шейные позвонки рассчитаны на то что бы держать свободно вес головы, но не всего Тела.

Можно заменить на позу "берёзки", или "полуберёзки"..
Поясню.., перевёрнутые позы заставляют "Апана - Вайю" течь вниз.., то есть в случае упражнения - к голове.
Апана - это "Ветер" нацеленный на очищение и выведение из оболочки всего лишнего и ненужного.
Поэтому этот Ветер так ценен в Йоге, Цигуне итд..

Заменой перевёрнутым позам может послужить - чисто выполненный Лотос, со сжиманием ануса, что заставляет Апану подниматься вверх.. выполняя всё ту же функцию - очищение и выведение. Но .. эта поза и эта практика не так проста как кажется.

Но и это не самое главное!
Главное - та тишина, что достигается при глубочайшем расслаблении.
 
ПарашурамаДата: Пятница, 31.07.2020, 22:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 338
Статус: Offline
Тишина и покой закладывают подлинный фундамент для созерцания себя и созерцания своего мышления.
Оттуда вы можете улавливать малейшие колебания мыслей... слышать команды Своего голоса... и,, - отличать свой голос от голосов Чужих!

В суете и балагане Дня.. мы частенько не понимаем, откуда в нас взялись те, или иные мысли.
Слушаем голос, и не подразумеваем даже, а Наш ли это голос?
У большинства людей - мышление сопровождается проговариванием мыслей!
Поэтому так Важно Знать,, - а Кто вещает!?
 
ПарашурамаДата: Пятница, 31.07.2020, 23:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 338
Статус: Offline
И вот однажды.. осенней ночью 91года.. сидя на кухне и попивая чай.. я сумел таки в такой тишине отличить свой голос от не своего.
К радости, меня это не напугало, - наоборот.. была однажды статья об аборигенах-островитянах.
Они испокон веков практикуют Сновидение... и была от них дана такая рекомендация,, - если вы, во сне встречаете чудесное существо.
Спросите смело - Кто Ты? Представься пожалуйста!..

Я сидел на кухне и заполнял дневник, подбирая мыслями слова для написания. И тут слышу как бы "свой" голос, но чую.. что поток не мой!
Ну вообщем, прямо взял да и спросил, - Ты кто?
- "Я твой помощник", так мне представилось то существо.
Замечательно)) Допив свой чай.. я преспокойный ушёл спать..

Но этим дело не закончилось... через неделю голос вновь вернулся))

Благодарю за внимание... чую дефицит мой маячит на горизонте... пора баиньки, всем до новых встреч..
 
ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 20:10 | Сообщение # 10
Сообщений: 338
Статус: Offline
Всем привет и здравия, продолжу...

Прошло всего пару дней с момента нашего знакомства с помощником..
Не удивился я ещё и потому, что в то время было много информации о "пришельцах", "контактёрах", "ченнелерах"...
До сих пор помню фразу из одной брошюрки..., - "Кольцо Импульсного Свечения")), ну да ладно..

Как обычно.. вечернее погружение в себя, уже так я стал называть расслабление..
Все этапы пройдены.. наступает тишина, покой, глубокие сумерки.. дыхание медленное и спокойное, в мыслях штиль,..

Тут вновь откуда ни возмись появляется "голос"... уже на чистом фоне. Тишина эфира позволила теперь услышать его весьма отчётливо)).

Я не думая опять задаю тот же вопрос, - Ты Кто? Представься!
И тут.. в этой тишине, Как Прогремел Голос - - Я ТВОЁ ЭГО!!!!! ... это было настолько не ожидаемо, что я впал в ступор, всё чему можно было сжаться - сжалось))

.. затем он эту фразу произнёс настолько кротко, что я тут же вернулся в сознание,, - я твоё эго..
Затем он эту фразу повторил реально голосом моей любимой тогда девушки, я изумлён!
Затем голосом моего Отца, - я твоё Эго.., затем Матери, затем Сестры.., потом пошли школьные друзья-товарищи))

Затем Соседи, случайные прохожие, затем пошли Улицы знакомые,, - и отовсюду слышалось,, - я твоё Эго..
Затем пошли Картины Неба, Места где я бывал когда то, Погода запомнившаяся на долго в памяти моей..
Стихии пошли,, и отовсюду,, - я твоё Эго, Эго, Эго....

Затем всё внезапно умолкло... Это было так внезапно, что даже испугаться не успел, но что то в ту ночь произошло..


Сообщение отредактировал Парашурама - Суббота, 01.08.2020, 20:11
 
ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 20:21 | Сообщение # 11
Сообщений: 338
Статус: Offline
На следующую ночь.. как ни в чём не бывало опять совершаю погружение в себя..
И тут приходит голос вновь.. теперь иначе.. Он спокоен, видит мои достижения, Настроение... и вдруг спрашивает, - Хочу ли я, совершить путешествие во внутренний Мир?!

Я сам увидел, как моё мышление встало в защиту и недоверие! .. Вернее Мы Оба это увидели)))
Молчу.., и слышу от голоса.. весьма Дипломатическую речь!
- Ты можешь мне Доверять, и Не доверять - Одновременно!!

Во мне появляется некая Свобода, 50/50 - Значит?! Он подтверждает, - 50/50..

Наверно молодость и Интерес сыграли дело.., и я даю Добро.
 
ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 20:26 | Сообщение # 12
Сообщений: 338
Статус: Offline
.......Что бы слиться с Ритмом своей Души - Мало просто расслабиться, Мало... нужно Расслабляться в Вечность...
 
ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 20:40 | Сообщение # 13
Сообщений: 338
Статус: Offline
Так начались наставления по углублению расслабления...
Было невозможно трудно осознать, каким образом возможно Ещё расслабиться??!!
Но голос настаивал, что это возможно... уму не постижимо!, что бы дальше расслабиться нужно было совершить Напряжение!

Я просмотрел мыслью всю оболочку, всё спокойно, слух - спокойно, чувства - спокойно, затем перевёл внимание на Пространство Бесконечности..

И по мере того как оно начало нарастать, я начал падать вниз... потолок, пол, стены комнаты растаяли как дымка, - и обнажился Космос,... во всей красе.
Мимо пролетали какие то обрывки форм и образов.. затем скорость падения стала неизмеримо быстрей, образы исчезли... а Дна не предвещалось вовсе...

Это пространство подсвечивалось далёкими Звёздами, как и на земле..
Скорость стала настолько пугать меня, что я понял, - без управления собой кампец мой настаёт..

Как только я помыслил об этом, - мгновенно остановился, страх - улетел вперёд меня с той скоростью))

Однако я Стоял,, но двигаться теперь стал Весь Мир, я стоял на месте, а сквозь меня шло движение Мирового Духа.... Грандиознейшие Горизонты, Фракталы, и нет Этому ни края ни конца!!!
 
ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 20:55 | Сообщение # 14
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вдруг.. посреди Всего Этого я узрел над головой - светящееся кольцо..
Вспомнив об этой "глупой фразе" - "кольцо импульсного свечения", я протянул к нему руки, и сразу полетел к нему, о боже..!.. а вот и контроль!

Кольцо манило невероятными переливами сияния, в этом полу светлом Мире... и подлетая к кольцу внутри него, за ним, располагалось следующее!
Так я залетел в самый настоящий тоннель уходящий строго вертикально вверх..

Внутри кольца светились собственным светом, не ярким, но достаточным что бы всё прекрасно обозревать.. и Скорость,, да Скорость в нём была ещё Быстрее.
Опять испуг разбиться о стенки тоннеля возник..,, но руки то на что??))
Вытянув руки стало возможным направлять себя в полёте по тоннелю..,, скорость больше не мешала..
Иногда возникали участки с небольшими изгибами, что придавало ещё большего интереса происходящему..

Промелькнула мысль,, какие же здесь расстояния??..
И тут.. я узрел нисходящие языки сияния света вдалеке вверху,, Свет в конце тоннеля?

Да,, именно Он,, в конце тоннеля,, и подлетая к концу тоннеля, как будто пробиваю невидимый барьер, - и вылетаю в Нечто
 
ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 20:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 338
Статус: Offline
Радость исходящая Отовсюду
 
ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 21:06 | Сообщение # 16
Сообщений: 338
Статус: Offline
В непостижимой Вышине - Сияет Нечто, нисходящие Лучи почти касаются кромки входа в тоннель.
Оглядываюсь.., и поражаюсь Увиденному,, .. Таких Тоннелей - Мирриады рядом, и Души из них всё появляются и появляются.
Вокруг Радость исходящая отовсюду, Время остановлено... почти Нирвана..

Между сотами тоннелей и Живыми Лучами этого Светилы несказуемого было некое пространство, где как будто было место Сбора.
Вдруг моя тонкая оболочка начала глубоко в груди Пульсировать, - так билась Сущность Ещё более Глобальная чем астральное тело... и меня стало тянуть к Лучам Света
 
ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 21:18 | Сообщение # 17
Сообщений: 338
Статус: Offline
Скорость в Лучах Света превосходила собой всю предыдущую скорость вместе взятые.
Это Полёт Вверх.. Мир Света был Настолько Огромен, что слов нет..,, а слов Там не было вообще!
Вокруг стояла непостижимая Тишина, не смотря на Движенье Лучей Живых и скорость.

Расстояния Пространства таковы, что с "каждым взмахом" скорость умножалась на четыре! И руки там уже были не нужны..
Честно говоря я рук в том мире не припомню, - Мыслящие Существа летели ввысь .. везде, повсюду..
В мгновение до меня дошло, что не то что бы Мы летим, сколько нас всех - Притягивает Это Нечто..
 
ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 21:23 | Сообщение # 18
Сообщений: 338
Статус: Offline
С большим трудом, я поднимаю взор.... и "наши взгляды" пересеклись..
Это нечто напоминающее "Ядро" яростно и мягко переливающееся Осознанием, не сказуемо Мерным..
Тут же в сердцевине своей я почуял, что передо мной - Старшее!!
 
ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 21:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 338
Статус: Offline
Скорость всё нарастала и нарастала, и до меня начало доходить, что это не сон, и уже не шутки..
Как только я об этом помыслил, - тут же возникли проблемы с пропускаемостью Лучей Света,, они пронизывали всего насквозь..
Полёт стал превращаться в страдания...., уйти, убежать, спрятаться было просто не куда, и ... началась самая настоящая чистка..

Обидеться на Свет было невозможно - Он был Безупречен. .. А Скорость всё быстрее и быстрей..
Приходит озарение!... Грехи не пускают..
Безмолвный Божественный Свет,, меня Он пускал,, но вот Грехи мои, Он у Себя видеть не собирался..
На такой скорости полёта, грехи повисли пудовыми гирями, что ещё более затрудняло пропускать через себя потоки Света

Я решил "сжечь", разрушить свои грехи - волей... но не тут то было, грехи не сжигались... потому что Они в Истории моей личной Жизни.
А - Я, и есть вся моя жизнь..

Затем мгновенно я обратился за Мудростью к окружающей среде, молниеносно разыскивая ответ.. но не тут то было..
Чем изощрённей я боролся, тем Тут же находились Меры на меня..

В этот прекрасный, хоть и невыносимый момент я прозреваю происходящее..,,..

Чем Мудрей и Сильней - Человечество, тем Тут же Мудрей и Сильней Истина!! .. Чем больше Мы Познаём,, - Тем Не постижимее становится Это Нечто!!


Сообщение отредактировал Парашурама - Суббота, 01.08.2020, 21:38
 
ПарашурамаДата: Суббота, 01.08.2020, 21:42 | Сообщение # 20
Сообщений: 338
Статус: Offline
Скорость нарастала... и до меня начало доходить, что вот вот... и Активная Бесконечность сотрёт меня в пыль.
И что Настоящая Смерть не на земле, а здесь... страдания стали не выносимы, смерть нависла..,, и я "падаю на колени".. возмолившись Иисусу Христу..

Я молил о помощи избавить меня от таких страданий
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мастерская искры духа (Личный опыт, опыт практиков, методы, цитаты Наставников..)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500