Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 16.12.2018, 06:38
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. (Один из путей достижения Самореализации.)
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование.
След_ВечностиДата: Вторник, 27.03.2018, 12:07 | Сообщение # 1
Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается.
Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается.
Все великое всегда начинается изнутри.

Мудрость дзен

https://www.youtube.com/watch?v=T4GRMiE2-C0
Прикрепления: 4568674.jpg(116.5 Kb)

След_ВечностиДата: Вторник, 27.03.2018, 12:09 | Сообщение # 2

Прикрепления: 1628535.jpg(157.1 Kb) · 0653089.jpg(56.3 Kb)

След_ВечностиДата: Вторник, 27.03.2018, 12:13 | Сообщение # 3
Прикрепления: 3882844.jpg(88.1 Kb)

След_ВечностиДата: Вторник, 27.03.2018, 13:50 | Сообщение # 4

https://www.youtube.com/watch?v=euHp6qJRjko

КТО ЕСТЬ "Я"?

"Кто я?"

Этот вопрос, обращенный человеком к самому себе, является ключом и сутью духовного пути Исследования (Поиска) Самости:

1. Прежде чем познавать внешний мир, следует познать себя, а потом решать остальные задачи, если они останутся.
2. Истинной Природой человека является Абсолют, Чистое Бытие, Самость, Я, без всяких атрибутов и умственных концепций (построений), то есть "Я ЕСМЬ".
3. Виновником отклонения человека от его Истинной Природы является эго, возникающее между чистым Сознанием и телом человека, не обладающим сознанием.
4. Эго - это мысль "я - тело", мысль "я", первичная, коренная мысль ума, из которой, как из корня, вырастает все древо ума и которая бежит, когда ее начинают искать прямым исследованием: «Кто я?».
5. Источником эго является чистое Сознание, чистое Бытие, Сердце, не связанное с физическим телом; в этот Источник эго уходит, преследуемое вопрошанием «Кто я?», и тогда на опыте переживается, что реальна только Самость - Истинное Я (то есть Я, а не "я"), а все остальное (понятия "мир", "Бог", "человек", весь мир объектов) реально только до тех пор, пока сохраняется чувство эго.
6. Истинный Путь Знания заключается в непрерывном поиске Источника "я" (эго) умом, повернутым вовнутрь, с помощью исследования «Кто я?», и если ум при этом достигает Сердца, то "я" тонет (в Источнике), а Единое (Истинное Я, Самость, Атман) самопроизвольно появляется как Я - Я (пульсация Истинного Я, Сердца, которая отражает природу Самости как чистого Сознания и физически воспринимается продвинутым искателем Истины) .

Таким образом, ничего не нужно достигать. Нужно просто БЫТЬ, быть Самим Собой, контролируя проявления эго и изгоняя его исследованием «Кто я?», или различением между Истинным Я и эго, то есть между Я и "я". При возникновении любой мысли следует, сосредоточившись исключительно на ней, спросить себя: «Для кого возникла эта мысль?», а после внутреннего ответа эго: «Для меня» нанести ему удар ниже пояса прямым вопросом: «Кто я и где его Источник?», что приводит сразу к исчезновению мысли и приглушению эго. Промежуток между двумя мыслями будет при глубоком сосредоточении переживаться как "очищенное эго", как пребывание в Истинном Я.

Шри Рамана Махарши

https://www.youtube.com/watch?v=mqUCj_Lym3k

След_ВечностиДата: Вторник, 27.03.2018, 14:11 | Сообщение # 5

https://www.youtube.com/watch?v=pHNE0pecBsg

https://www.youtube.com/watch?v=dFBS_ToikL0

След_ВечностиДата: Вторник, 27.03.2018, 14:26 | Сообщение # 6

https://www.youtube.com/watch?v=__Tp5W-GuAQ

https://www.youtube.com/watch?v=fosJNUi9xkM

След_ВечностиДата: Вторник, 27.03.2018, 14:51 | Сообщение # 7

https://www.youtube.com/watch?v=q1SaYkxaD_M

https://www.youtube.com/watch?v=7h_fdI_0vss

След_ВечностиДата: Вторник, 27.03.2018, 15:04 | Сообщение # 8

https://www.youtube.com/watch?v=CHOgv7JmBos

След_ВечностиДата: Вторник, 27.03.2018, 15:11 | Сообщение # 9
Al principio fue la palabra

Перевод песни:

https://www.youtube.com/watch?v=jOzmPOAr0FI

След_ВечностиДата: Пятница, 30.03.2018, 01:34 | Сообщение # 10

https://www.youtube.com/watch?v=sMoo8Umn7qY

След_ВечностиДата: Суббота, 31.03.2018, 12:51 | Сообщение # 11
Что такое эго? 23 часа драмы

Не питайте свое эго. Раздутое эго потребляет огромное количество энергии и заслоняет собою душу. Человеку с раздутым эго постоянно требуется подтверждение его значимости, важности и развитости. Он неосознанно занижает окружающих людей и завышает себя, отчего становится неприятной и отталкивающей личностью.

След_ВечностиДата: Пятница, 06.04.2018, 09:55 | Сообщение # 12
Цитата След_Вечности ()

КТО ЕСТЬ "Я"?

"Кто я?"

Этот вопрос, обращенный человеком к самому себе, является ключом и сутью духовного пути Исследования (Поиска) Самости

ГДЕ ЭТО МЕСТО ВСТРЕЧИ С САМИМ СОБОЙ?

ВНЕ ВОЗРАСТА РАСЫ ЗАНЯТИЙ

ВЕДЬ ЗНАЕМ ЧТО ВСЕ ВНУТРИ

ДУША УЛЫБАЕТСЯ ОНА, УЛЫБАЕТСЯ)))

СТОЮ МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ И СТРАХ ИСЧЕЗАЕТ...

https://www.youtube.com/watch?v=2sJy865Fcpk

След_ВечностиДата: Вторник, 17.04.2018, 09:44 | Сообщение # 13

Почувствуйте силу, которая приходит после завоевания болезненных времен! -Yanni

феникс55Дата: Вторник, 17.04.2018, 12:46 | Сообщение # 14
Цитата След_Вечности ()
КТО ЕСТЬ "Я"?

На этот вопрос мне удалось ощутить ответ наверно год назад. Все, чем не являюсь, есть - Я. Или Суть. А самым верным ответом на вопрос ко мне: кто ТЫ, у меня будет ....тишина....т.е. без определения.

След_ВечностиДата: Вторник, 24.04.2018, 17:33 | Сообщение # 15
Документальный фильм «Осознание жизни: Кто я?»

О современном человеке. Что если попробовать остановиться в ритме жизни и обратиться с вопросами к самому себе?

След_ВечностиДата: Вторник, 24.04.2018, 22:52 | Сообщение # 16

След_ВечностиДата: Вторник, 24.04.2018, 23:04 | Сообщение # 17

След_ВечностиДата: Понедельник, 30.04.2018, 14:24 | Сообщение # 18
Цитата След_Вечности ()
- Самый низкий уровень, то есть сама форма, самая плотная из всех тел. Сложная структура физического тела состоит из нескольких систем, осуществляющие различные функции помогающие содержать тело в наиболее благоприятных условиях для пребывания в физическом мире. Более подробно об этом, можно ознакомиться в учебниках анатомии человека.
Физическое тело, еще называют куклой, по причине того, что оно приводится в движение импульсами, исходящими из эфирного тела. Эфирное тело имеет способность выходить за пределы физического тела во время сна, либо окончательно покидает тело во время процесса, которое иначе называют СМЕРТЬ.
Физическое тело может существовать только в мире форм и принадлежит полностью плану земли.

Физическое тело, еще называют куклой, по своей сути, это оболочка, которую следует заполнить.
Тело рождается, тело развивается, оно ведомо системой в полной мере, по причине того, что истинная суть человека спит непробудным сном и тело, со спящим источником просто проживает свою жизнь в пустую, проживая жизнь следуя программам прописанными ложными программистами, роль которых проявляется в родителях, в социуме и в других проявлениях во внешнем мире. Программисты являются работниками системы и подчиняются ей в целом. Система, с помощью сознания, создала различного рода эгрегоры, которые контролируют сознание и благодаря этому контролю, используют энергию человека на свои определенные цели...

Каждое существо по своей сути является свободным и имеют право на выбор собственной судьбы по своему усмотрению в соответствии со своей ДХАРМОЙ. Дхарма, находится за пределами физического мира, более того, за пределами кармического мира, причинно- следственных связей, потому и находится в не зоны доступа каждого индивида проживающем в пределах трехмерного мира пространства.

Есть те, кто неукоснительно бдят и охраняют выход за пределы кармического мира... Дух, вылавливается в этом пространстве и отправляется на следующее воплощение, ссылаясь на якобы не отработанную карму, которая по своей сути, является ложными наложениями на информационное поле человека. Ложные наложения, формируются по причине того, что индивида вводят в заблуждении при жизни, уводят внимание в сторону от своего развития различными путями. Контроль сознания человека осуществляется на нескольких уровнях, в плоть до ментального и кармического. Выше этих миров не наблюдала влияния на сознание.

На более подробном описании методов того, как осуществляется контроль сознания, на каком уровне и какие именно воздействия происходят, остановлюсь позже и в другой теме.
В этой теме, сделаем акцент на практику, которая ведет к самопознанию источника бытия и на пробуждение истинного истока Я.
В основном ориентир на заполнение физического тела Духом и выход за пределы трехмерного пространства и движение в высшие сферы.

Для начала, используем программу для осознания " КТО Я" ?

Это конкретная работа, по осознанию себя.
Для выполнения этой программы, можно принять любую удобную позу.
Можно сидя, в удобном кресле, либо на диванчике. предпочтительна поза лотоса.
Позу выбирайте на ваше усмотрение, должно быть удобно и комфортно, позвоночник прямой.

Начинаем исследование:
КТО Я?
Глаза закрыты.
Задаем себе мысленно вопрос и слушаем ответы...
Кто я? Я Федя Маша, я папа, мама, я сосед, друг, родитель, покупатель, сотрудник, человек, физическое тело, кто я?
Кто тот кто думает? Кто тот кто отвечает? Кто этот Я?

При исследовании обнаруживаете, что Я проявлено через множество образов, но все эти образы, являются ли Я, или это всего лишь проявления этого Я?
Продолжаем исследовать дальше, это может продолжаться долго, а может и наоборот...
В любом случай, тот кто исследует должен почувствовать и осознать свое бытие.
Убирая все образы и наложения, ложные отождествления и понимания...
Я рука? - нет
Я нога? -нет
Я ум? - нет
Я чувства? -нет
Я эмоции? - нет
Я мысль? - нет
Кто же этот Я?
Я - это тот кто наблюдает.
А кто наблюдает, кто задает вопросы, кто отвечает на вопросы?
Программа завершена в тот момент, когда идет полное осознания Я естности.
Я ЕСМЬ
Я есть дышу, живу, радуюсь люблю, осязаю...
Я это все в целом, одновременно...
Я не есть нечто отдельное, Я ЕСМЬ ЦЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВО ПРОЯВЛЕННОЕ ЧЕРЕЗ ПОНИМАНИЕ И ОСОЗНАНИЕ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.
Состояние Я есмь, перемещает на новый уровень осознования себя.

След_ВечностиДата: Вторник, 15.05.2018, 00:12 | Сообщение # 19
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

ВСЕ СУЕТА СУЕТ...

След_ВечностиДата: Суббота, 09.06.2018, 07:17 | Сообщение # 20
Это фильм не расскажет вам, кто вы есть.
Кто я?
Он расскажет вам, кем вы не являетесь.

Очень часто люди забывают, а некоторые даже и вовсе никогда не узнают, что они не есть тело. Но думать с позиции "я есть тело" - это путь в никуда. Чем бы хорошим Вы ни занимались на пути своего развития - Вы будете стоять на месте, потому что будете развивать одну лишь иллюзию. Это тоже самое, как поливать нарисованное семя - оно не вырастит, нужно поливать реальное семя, только оно способно вырасти в цветок. Этот фильм поможет Вам в буквальном смысле "протрезветь" от долгого сна материалистического представления о самом себе.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. (Один из путей достижения Самореализации.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9494
Свободный разговор... 6522
Дуратино - это Я 4392
Человек и Мир 3614
Любовь... 3382
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2859
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дневник Просветлённого 16.12.2018, 04:47   Прайм ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 16.12.2018, 04:29   Прайм Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 16.12.2018, 00:20   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 15.12.2018, 18:41   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 15.12.2018, 15:46   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 15.12.2018, 01:13   pitchman ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 14.12.2018, 23:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 14.12.2018, 23:03   Sergey2377 ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 14.12.2018, 22:12   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 14.12.2018, 13:19   asira ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 14.12.2018, 08:32   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Водные Кристаллы Снежэль 13.12.2018, 19:16   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Дезинформация и где правда? 13.12.2018, 16:35   Прайм Миропонимание.
Любовь... 13.12.2018, 02:47   спика Миропонимание.
Личный Опыт 13.12.2018, 02:34   Creol ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!