Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 23.10.2017, 10:42
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Как определить уровни духовного развития?
arismokshaДата: Пятница, 23.06.2017, 20:59 | Сообщение # 41
эмма
У меня другое видение.
Вот в этом видео я нашел подобный моему метод. Наблюдения этого ученого очень схожи с моими.
По ту сторону жизни. Опыт конструктора НИИ Владимира Григорьевича Ефремова.
https://youtu.be/rvErAXDF5JE

эммаДата: Пятница, 23.06.2017, 22:35 | Сообщение # 42
Цитата arismoksha ()
У меня другое видение.
...Да...спасибо,посмотрю..
Только одну его фразу услышала про то,что не так бывает...Он сказал,что сделал последний выдох....
А это бывает иначе совсем...Бывает --последний вдох и остановка,выдоха не бывает..Здесь он не точен совсем...
Он рассказывает..Это.знакомо..Тем не менее,это всё интересно,от самого рассказчика..
Мною предложено,лишь отрывки малые из серии--нужная книга, *КОД ЭГРЕГОРА--Виталий Богданович* и читать и осмысливать самому..
Хотелось бы надеяться,чтоб,хоть у кого-либо хватило интереса,терпения и усидчивости,чтоб с ней ознакомиться.,что маловероятно,вот предлагаю ссылку..
Читать сейчас,для многих---трудоёмкий процесс,да и ещё усваивать прочитанное...,то вообще--непосильная задача.. arismoksha, спасибо..

... http://www.e-reading.club/bookrea....ra.html

эммаДата: Пятница, 23.06.2017, 23:13 | Сообщение # 43
.... arismoksha, Ведь и суть в том,что выводы делать на основе множественных изучений,сопоставлений и аналитического мышления,
Сопоставив со своим субъективным,эмпирическим опытом (как субъекта),т.к. каждый может рассказать *свои субъективные*
переживания,а антропология,нейрология,физиология и др.. научные методы помогут раскрыть суть явления.
Чувствование,как первичное,ежели это так у субъекта,то есть и неявленное,откуда выходит явленное.
Вот и суть,чтоб постичь непроявленное и откуда и мотив и прочие психологические,физические,химические,биологические и физиологические процессы.
Хоть и есть *Изумрудные скрижали Гермеса---Семь герметических принципов**--Это---Мудрость*Кибалион*
Как и гром и молния и дождь и прочее? Землятресения,вулканы и пр? Так и в теле и чувства,тоже исходят из причины..
Вот и постичь причины,умея управлять ими сознательно. Отчего? Почему,откуда? Знать,уметь,иметь,сметь,смочь.
Не любопытства ради,а уметь использовать полученные знания. Иначе---накопление информации, а не знания.
Для этого и способности,расширяют и увеличивают возможности,до небывалых объёмом,вплоть до могу-смогу...Смею..
Средина золотая..Мера..
..
.

Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 24.06.2017, 14:48

asiraДата: Суббота, 24.06.2017, 08:31 | Сообщение # 44
Цитата arismoksha ()
Доля индейцев санема, достигнувших поистине удивительных состояний

Я бы не назвала их диким племенем,у индейцев богатое наследие,к сожалению уходящее.Конечно не в чём нельзя быть уверенным до конца,но есть версия и я ей верю,что изначально это мы дали им эти знания и они были хранителями их,за что собственно и подверглись уничтожению.У этого племени уже не всё так хорошо.Цивилизация уже проникает и туда.
Цитата
По словам Маурисио, нынешнее время оказалось очень тяжелым для местных подростков:
«Они уезжают в город, некоторые начинают пить, ставят ирокез на голове, делают татуировки… Они начинают жить как белые».
Хотя деревенские дети выглядят вполне довольными жизнью и весело играют на улице, вернувшиеся из города подростки все чаще кончают жизнь самоубийством.

Вот поэтому у Учительской системы в планах увести людей от цивилизации,чтобы создать общность совсем отличную от того,что мы сейчас наблюдаем.Вернуться к природе,любви и гармонии,и тогда мы сможем установить контакт с Другими.Даже ту малую каплю из того,что мне показали при контакте,дух просто захватывает.От таких диалогов выиграют все.
Цитата arismoksha ()
За человечество обидно.

Не хотите поработать над этим,чтобы не было обидно?Для начала проработка желаний через мыслеформы,тем более,что у вас это хорошо получается.Первоначальная цель - чтобы общество само определяло свою судьбу,а не кучка лидеров.Всё таки мы сейчас стоим на пороге пропасти...
Я хотела бы попросить всех неравнодушных поучаствовать.У человека нет препятствий,лишь только его сомнения ограничивают в этом.Но прежде чем создавать мыслеформы,нужно прийти к полному осознанию,для чего это делается.

arismokshaДата: Суббота, 24.06.2017, 09:17 | Сообщение # 45
Цитата эмма ()
Ведь и суть в том,что выводы делать на основе множественных изучений,сопоставлений и аналитического мышления,
Сопоставив со своим субъективным,эмпирическим опытом (как субъекта),т.к. каждый может рассказать *свои субъективные*
переживания,а антропология,нейрология,физиология и др.. научные методы помогут раскрыть суть явления.

Ведь я про это и пишу, только одно "но", но всё надо проверять самому.
Цитата asira ()
Я хотела бы попросить всех неравнодушных поучаствовать.

Уникальность болгарского хоровода
Вероятно кто-то воскликнет “Зачем это нужно – танцевать, взявшись за руки, под музыку с музыкантом в самом центре хоровода?“.

Вся суть заключается в том, что хоровод воспроизводит космический цикл, то есть представляет собой энергетическую модель нашей Солнечной системы. Движения осуществляются танцорами в направлении против часовой стрелки по аналогу движения планет вокруг Солнца и с периодической сменой направления по аналогу попятного движения планет с точки зрения Земли.
Все это было продумано до малейшей подробности древними мудрецами в целях воспроизведения мощного вибрационного резонанса, проникающего везде – внутрь и вовне, во все измерения видимого и невидимого мира...
Таким образом болгарский хоровод превращается в истинный ретранслятор космической энергии и, одновременно с этим, в мощный генератор психической, физической, биологической и духовной силы участников. И этот генератор безотказно служил болгарскому народу в течение тысячелетий, создавая невидимую связь с энергией Космоса.
Во время всех праздников и по воскресеньям, в течение тысяч и сотен тысяч воскресных дней, деревенская и городская площадь представляла собой, так сказать, дискотеку для наших предков. Но связь с нынешней эпохой ограничивается только этим, так как раньше в хороводах принимали участие все – молодежь, пожилые люди, дети и старики. Все поколения, все сообщество – в одном общем ритме. Удивительный и священный ритуал единения.
Имея ввиду то, что наши прадедушки и прабабушки знакомились в основном на хороводах и эта традиция продолжалась очень долго в течение всей болгарской истории, кроме всего другого хоровод является воплощением традиций наших предков и представляет собой нить духовной связи с грядущими поколениями. Медленно, но с постоянством, как процесс образования сталагмитов и сталактитов – таким же образом создавалась и утверждалась традиция.
Можно представить хоровод в качестве болгарской лечебной гимнастики цигун или йоги. И, быть может, спустя время он сознательно будет использоваться в таких целях - для поддержания здоровья, тонуса и энергии на высоком уровне.

Говорят, что музыка – это магия. Всем известно, что самым уникальным элементом в традиционной болгарской музыке являются сложные и неповторимые неравномерные ритмы.
Болгарская этническая территория делится на несколько фольклорных регионов. Во всех этих регионах встречаются неравномерные ритмы. В болгарском фольклоре встречаются неравномерные ритмы типа 5/8, 7/8, 8/8, 9/8 и 11/8 или сложные ритмы типа (5+7)/8, (15+14)/8, (9+5)/16 и (9+5)/16.

В число самых популярных разновидностей болгарского хоровода, включающего неравномерные ритмы, входят:

- Пайдушкий хоровод (2+3; 5/16)
- Рученица (2+2+3 или 4+3; 7/16)
- Дайчов хоровод (4+2+3 или 2+2+2+3; 9/16)
- Три раза 2+2+4
- Еленин хоровод (2+2+1+2; 7/8)
- Хоровод “Елено моме“ (4+4+2+3 или 3+4+2+3; 13/16 или 12/16)
- Ганкин хоровод или Копаница (4+3+4 or 2+2+3+2+2; 11/16)
- Шопский хоровод (2/4)
- Прямой хоровод (3+3 или 6/16)

Впервые неравномерные ритмы были включены в европейскую теорию музыки в 1886 году, когда болгарский учитель музыки Атанас Стоин опубликовал ноты болгарских фольклорных мелодий. Полное описание огромного количества неравномерных ритмов в болгарском музыкальном фольклоре было представлено болгарским композитором Добри Христовым. Таким образом неравномерные ритмы впервые входят в теорию музыки, так как в то время для западных музыкантов они были практически незнакомы. В западной музыке эти сложные ритмы появились только в конце 19 века и не имели широкого распространения.

Использованы материалы из книги Николая Радева - Альдебарана "Древний код 681" и статьи Иванова Ивана Танева “Чьим наследием являются неравномерные ритмы в болгарской музыке?“.

У меня встречное предложение: можете поработать со всем этим материалом?
Барака 13'-16',24'-27'.

Сообщение отредактировал arismoksha - Суббота, 24.06.2017, 09:57

arismokshaДата: Суббота, 24.06.2017, 09:44 | Сообщение # 46
Цитата эмма ()
*КОД ЭГРЕГОРА--Виталий Богданович*

Начал читать про "суть" восстания Пугачёва. Это кощунство над моими предками. Восстания не было - была национально-освободительная война народов поволжья против российского самодержавия. Если в самом простом автор не может верно разобраться, то что говорить о более сложном.

Сообщение отредактировал arismoksha - Суббота, 24.06.2017, 09:56

След_ВечностиДата: Суббота, 24.06.2017, 11:02 | Сообщение # 47
Цитата эмма ()
Только одну его фразу услышала про то,что не так бывает...Он сказал,что сделал последний выдох....
А это бывает иначе совсем...

Вы не можете судить об этом, автор рассказывает о своих переживаниях, это его личное переживание, так как видит он...
У вас, возможно иначе, так поделитесь своим опытом ....
Только свой опыт, а не книжные зарисовки для массового чтения...

След_ВечностиДата: Суббота, 24.06.2017, 11:32 | Сообщение # 48
Цитата arismoksha ()
Начал читать про "суть" восстания Пугачёва. Это кощунство над моими предками.

Людям свойственно заблуждение.
1992 году, в наших местах началась война, она длилась совсем недолго, благодаря Российским войскам.
Так вот, картина наблюдалась совершено отличная от тех, который подавали для массы на телевидении и средствах массовой информации.
19 июня люди отмечали этот злополучный день, вспоминая события минувших лет, оставившие отпечаток на многих.
Это была пятница. В субботу мы наблюдали как над нами летали снаряды, из одной стороны в другую.
Мы разговаривали с мамой, она рассказала историю о местной женщине, которой позвонил брат,находившийся на плацдарме( памятник истории, в честь защитников отечества во время Великой Отечественной войны), оттуда просматривается вся наша местность как на ладони, брат смотрел в бинокль и видел чем занимается его сестра по дому. Позвонив ей, он произнес Фразу:" Я могу разбомбить твой дом и от него ничего не останется."
Это очень грустная история, брату обещали квартиру, как оплату за то, что он воюет. ...
Людей дурят, людей используют в своих целях.
Это битвы маятников ( Эгрегоров) а не людей. Люди используются как инструмент в своих играх.
Так в чем суть? Вести людей в заблуждение оторвать от корней, когда нет связи с предками, то люди становятся более слабыми, тогда их сознание можно поработить и использовать в своих целях.
Но, есть такие, которые способны напомнить другим о их корнях, способны пробудить души от многовекового сна.
Цитата arismoksha ()
У меня другое видение.
Вот в этом видео я нашел подобный моему метод. Наблюдения этого ученого очень схожи с моими.
По ту сторону жизни

Знакома с вашими работами, возможно не со всеми, вы правы... есть нечто большее ....есть то, откуда мы приходим и куда уходим.
Цитата arismoksha ()
Движения осуществляются танцорами в направлении против часовой стрелки по аналогу движения планет вокруг Солнца и с периодической сменой направления по аналогу попятного движения планет с точки зрения Земли.
Все это было продумано до малейшей подробности древними мудрецами в целях воспроизведения мощного вибрационного резонанса, проникающего везде – внутрь и вовне, во все измерения видимого и невидимого мира...
Таким образом болгарский хоровод превращается в истинный ретранслятор космической энергии и, одновременно с этим, в мощный генератор психической, физической, биологической и духовной силы участников. И этот генератор безотказно служил болгарскому народу в течение тысячелетий, создавая невидимую связь с энергией Космоса.

И в наших местностях устраивали хороводы раньше, но сейчас это утеряно...
Но на свадьбах, люди берутся за руки и пританцовывая определенным образом кружатся в хороводе излучая радость и еще нечто большее, таким образом, что к этому кругу присоединяются еще и еще люди. Но особо себя чувствуешь кружась внутри хоровода в паре с партнером. Есть впечатление взлета, такое впечатление что паришь над твердой поверхностью.

arismokshaДата: Суббота, 24.06.2017, 11:59 | Сообщение # 49
Цитата След_Вечности ()
Это битвы маятников ( Эгрегоров) а не людей.

Человек сам выбирает к Богу или к Мамоне. Я не осуждаю людей, я ищу пути выздоровление человечества, а для этого нужно видеть действительную картину болезни и понимать причину её возникновения.

Цитата След_Вечности ()
Но особо себя чувствуешь кружась внутри хоровода в паре с партнером. Есть впечатление взлета, такое впечатление что паришь над твердой поверхностью.

Посмотрите
Барака 13'-16',24'-27'.

У меня давно уже была задумка восстановить подобное у нас, но это большой и коллективный труд. Нужны единомышленники, время, эксперименты.
Индейцы, болгары, африканцы, тайцы - весь мир это сохранил. У нас нет. Навязали нам медитации, мыслеобразы, молитвы и прочую чушь.

asiraДата: Суббота, 24.06.2017, 12:15 | Сообщение # 50
Цитата arismoksha ()
У меня встречное предложение: можете поработать со всем этим материалом?

Согласна,но начальный вектор ваш.Всё что вы описали похоже на алгоритм.

След_ВечностиДата: Суббота, 24.06.2017, 12:43 | Сообщение # 51
Цитата arismoksha ()
Нужны единомышленники, время, эксперименты.

Считайте +1, будут еще, это точно)))

arismokshaДата: Суббота, 24.06.2017, 12:58 | Сообщение # 52
След_Вечности, asira, очень рад, благодарю за понимание.
В болгарском фольклоре встречаются неравномерные ритмы типа 5/8, 7/8, 8/8, 9/8 и 11/8 или сложные ритмы типа (5+7)/8, (15+14)/8, (9+5)/16 и (9+5)/16.
Кто нибудь может просто это объяснить, а лучше показать или сыграть.

эммаДата: Суббота, 24.06.2017, 13:51 | Сообщение # 53
Цитата След_Вечности ()
У вас, возможно иначе, так поделитесь своим опытом ..
да...

Можете делиться *своими наблюдениями*,их описывая, а
такое, высказывание ,как *не можете знать* ,то это ваше,как *своё домысливание* и *свой вывод*за кого-то,
Каждый говорит за себя сам,не надо за кого-то делать выводы и выводы он делает сам.
Пишите и пишите,без укоров и назиданий,за себя и о себе,то,что сами пережили, знаете , умеете и можете или смогли и
сделали, воплотили, создали.то и есть--*ваш опыт*,(знания,практика) А остальное-информация.

След_ВечностиДата: Суббота, 24.06.2017, 14:13 | Сообщение # 54
Цитата эмма ()
пришлось узнать,работала в реанимации и опыт немалый и смертей было сверх-достаточно, ежедневно..

Да эмма Поняла вас, ну понимаете, вы наблюдали то, как уходят из жизни, а автор описывает свои переживания, так как он это чувствовал и осознавал, он живой рассказывал.
Цитата эмма ()
Жизнь оканчивается на вдохе

А говорят: " Испустил дух"

arismokshaДата: Суббота, 24.06.2017, 14:17 | Сообщение # 55
Цитата эмма ()
Жизнь оканчивается на вдохе, этому еще на втором курсе учат.* Вдох и стоп

А для меня был потом и выдох. Наверное, на этом свете это не заметно. А как на том, этому нигде не учат.

asiraДата: Суббота, 24.06.2017, 14:31 | Сообщение # 56
Цитата arismoksha ()
В болгарском фольклоре встречаются неравномерные ритмы типа 5/8, 7/8, 8/8, 9/8 и 11/8 или сложные ритмы типа (5+7)/8, (15+14)/8, (9+5)/16 и (9+5)/16.
Кто нибудь может просто это объяснить, а лучше показать или сыграть.

Этот вопрос,наверно, лучше Elhfi осветят,более точно,а,что скажете по поводу русского возрождения?

arismokshaДата: Суббота, 24.06.2017, 14:50 | Сообщение # 57
Цитата asira ()
а,что скажете по поводу русского возрождения?

В этом видео больше рассуждения о знаках, а главный смысл этих ритуалов - перевод человека в другое особое состояние.
Сейчас хороводы водят, народ развлекают, деньгу зарабатывают.

эммаДата: Суббота, 24.06.2017, 14:50 | Сообщение # 58
Цитата arismoksha ()
Ведь я про это и пишу, только одно "но", но всё надо проверять самому.
...Да...ты прав..как и предложенное тобой..
Опыт конструктора НИИ Владимира Григорьевича Ефремова. Спасибо...
Но такое состояние знакомо многим,но предлагается не рассказывать об этом всем и везде,как и*обычному обывателю**,покрутит у виска...
Поэтому и есть сайты,где можно рассказать и поведать *некие внутренние тайны,переживания и состояния*
Пережившему хочется осмыслить пережитый экспериментальный опыт и поделиться,чтоб встретиться или услышать от другого,
пережившего данные состояния..
Осмыслить очень сложно,даже невозможно, как -трансцендентное переживание,т.е описать неописуемое ,познать непознаваемое , рассказать нерассказуемое..
Это--восприятие состояния...Выразить состояние словом невозможно...Его надо пережить,ощутить,прожить в нём..,как нахождение в самом процессе ,
а вышел из него,то уже--воспоминание (прошедшее,испытанное,записанное в памяти,как опыт,оставивший след)
Вот это и есть--знание,путём познания ,постижения погружением в сам процесс ,нахождение в нём,т.е в истине.. ( испытавшего истинное знание ).

эммаДата: Суббота, 24.06.2017, 15:05 | Сообщение # 59
Цитата arismoksha ()
А для меня был потом и выдох
да... ты прав,несомненно..просто о разном..
Это о смерти физического тела,мною сказано,немного не по существу...
А Здесь,нечто иное и выход в иное состояние осознанного иного восприятия ,в осознанность.. в процесс..в суть процесса..в постижение...Становишься сам этим процессом..
Молодец и спасибо за тему!

asiraДата: Суббота, 24.06.2017, 17:19 | Сообщение # 60
arismoksha,

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5845
Человек и Мир 3444
Дуратино - это Я 3411
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 23.10.2017, 10:36   Alex_N ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 23.10.2017, 10:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 23.10.2017, 09:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 23.10.2017, 08:55   PRAV ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 23.10.2017, 08:19   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.10.2017, 08:09   эмма ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.10.2017, 14:08   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Свободный разговор... 21.10.2017, 20:32   эмма Знакомимся... Общаемся...
Танец – удивительный мир. 20.10.2017, 23:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.10.2017, 22:28   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.10.2017, 12:07   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 20.10.2017, 11:54   Jeff ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 20.10.2017, 10:39   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.10.2017, 08:16   аша ОСОЗНАНИЕ
Воображение. 19.10.2017, 04:41   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..