Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 12.12.2017, 03:56
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Интеграция Эзотерики и Психологии (Хроники Родины, Веста, Интегральные практики, Наука и пр...)
Интеграция Эзотерики и Психологии
EnnДата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:17 | Сообщение # 41
хм......удалил своё сообщение....ПОЧЕМУ?
я успела прочесть
smile

Андрей_АнисимовДата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:04 | Сообщение # 42
Цитата Enn ()
хм......удалил своё сообщение....ПОЧЕМУ? я успела прочесть

Да подумал - не по мужски это - выносить на всеобщее обозрение то, что написал) Я рад, что успела прочесть. Значит так нужно было)

EnnДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:28 | Сообщение # 43
Цитата Андрей_Анисимов ()
не по мужски это - выносить на всеобщее обозрение то, что написал)

в том сообщении был истинный ты.....только ты чего то испугался...смотреть
Я рад, что успела прочесть. Значит так нужно было)
=>
не по мужски это - выносить на всеобщее обозрение то

biggrin

Цитата След_Вечности ()
так и не прочитав строк написанных вами.
Ну и какого, создаете интриги?

там было много написано....и мне даже жалко того порыва.....

Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 14.05.2017, 20:28

arismokshaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:45 | Сообщение # 44
Цитата Enn ()
что такое вампиризм?

Брать больше, давать меньше.
Эго - мировоззрение созданное умом, который является деятельностью физической части мозга.
Личность - мировоззрение созданное сознанием, которое является деятельностью душевной части мозга.

EnnДата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:44 | Сообщение # 45
Цитата arismoksha ()
Брать больше, давать меньше.

а как это регулируется?
к примеру...я обратила внимание на твои высказывания.....т.е Внимание потекло к тебе.....кто донор, кто вампир?

Цитата arismoksha ()
Эго - мировоззрение созданное умом, который является деятельностью физической части мозга.
Личность - мировоззрение созданное сознанием, которое является деятельностью душевной части мозга.

оч хочу узнать подробнее про физическую и душевную часть мозга!!!первый раз слышу такое определение....

эммаДата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:53 | Сообщение # 46
...
Цитата arismoksha ()
мировоззрение созданное

arismoksha,
Цитата Enn ()
на твои высказывания..

Цитата эмма ()
Слова,в действиях не расхожие....
укрепляющие в надёжности.....
на правду,быть могут похожие...
отрицая ,возникшие сложности...

arismokshaДата: Понедельник, 15.05.2017, 08:43 | Сообщение # 47
Цитата Enn ()
Внимание потекло к тебе.....кто донор, кто вампир?

Пример.
Вы слушаете постоянно музон, который вам нравится и поднимает настрой. Вы постоянно подстраиваете себя под этот ритм, он будит вас, наполняет силой, пробуждает желания. Чем больше ваш поток, тем больше вы желаете слушать это снова и снова. Вы эту часть своей силы направляете на формирование будущего создателей музона. К ним направятся ваши желания, ваши чувства, ваши мелодии. Они напишут новую музыку, которая будет вам нравиться. Вы не сможете её написать, а со временем не сможете и петь, потому что начнёте сравнивать свои возможности со способностями исполнителей. Вы им будете проигрывать и начнете стесняться своего пения.
Жизнь многогранна, областей деятельности много. Из людей сегодня делают узкоспециализированных вампиров. Ну, а закон рыночной экономики: кто - кого.
Цитата Enn ()
оч хочу узнать подробнее про физическую и душевную часть мозга!!

Есть тема форума Почему на руке пять пальце. Начало объяснения там.

EnnДата: Понедельник, 15.05.2017, 09:50 | Сообщение # 48
Цитата arismoksha ()
Пример.
Вы слушаете постоянно музон, который вам нравится и поднимает настрой. Вы постоянно подстраиваете себя под этот ритм, он будит вас, наполняет силой, пробуждает желания.

...
Вопрос:-вы все время слушаете одно и тоже направление?..одну и ту же группу...? произведение?... biggrin

Цитата arismoksha ()
он будит вас, наполняет силой, пробуждает желания.

каждая мелодия имеет свой настрой...одна наполняет энергией и радостью....любовью.....другая -вызывает грусть воспоминаний....горечь....=и все эти чувства необходимы человеку, чтобы не зачерстветь...по идее то, энергичную музыку вроде бы как полезнее всех слушать получится....но а как на самом деле ?
Цитата arismoksha ()
Ну, а закон рыночной экономики: кто - кого.

Цитата arismoksha ()
К ним направятся ваши желания, ваши чувства, ваши мелодии. Они напишут новую музыку, которая будет вам нравиться.

если посмотреть, сколько я слушаю музыки....причем достаточной разной...авторы уже наверно должны выпустить бриллиантовые диски! biggrin
Цитата arismoksha ()
Вы не сможете её написать, а со временем не сможете и петь, потому что начнёте сравнивать свои возможности со способностями исполнителей. Вы им будете проигрывать и начнете стесняться своего пения.

а если я писать песни..и петь их совсем не собираюсь, что тогда? biggrin

arismokshaДата: Понедельник, 15.05.2017, 10:11 | Сообщение # 49
Цитата Enn ()
Вопрос:-вы все время слушаете одно и тоже направление?

Я пою сам.
Цитата Enn ()
а если я писать песни..и петь их совсем не собираюсь, что тогда?

Потому и не собираетесь. Ни петь, ни писать, ни ... , ни жить.
Цитата Enn ()
если посмотреть, сколько я слушаю музыки....причем достаточной разной...авторы уже наверно должны выпустить бриллиантовые диски!

Всем по чуть-чуть. Но когда много по чуть-чуть, тогда и получаются бриллиантовые диски.
Ответ на все остальные вопросы: это пример с музыкой. Областей деятельности много (повтор).

EnnДата: Понедельник, 15.05.2017, 10:20 | Сообщение # 50
Цитата arismoksha ()
Я пою сам.

т.е...других не слышишь?

тогда..следуя твоему примеру....слушать твоё "пение" -давать тебе энергию.....
так ты "повампирить" сюда пришел" biggrin
иначе зачем та тема......столько текста....да еще жирным и крупным шрифтом?

для привлечения Внимания? wink

Цитата arismoksha ()
Потому и не собираетесь. Ни петь, ни писать, ни ... , ни жить.

ну...зачем тебе за меня решать?разве это не моё личное дело?...ты пой свои песни!
будет время, гляну твоё "пение".....может вдохновлю тебе чем? biggrin biggrin biggrin

arismokshaДата: Понедельник, 15.05.2017, 10:27 | Сообщение # 51
Цитата Enn ()
для привлечения Внимания?

Поверьте, вашего внимания мне не надо. А про всё остальное - у каждого человека есть разум и рассудок, и каждый сам разберется.

EnnДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:53 | Сообщение # 52
arismoksha,
нет уж...раз назвался...
пойду читать! biggrin

Цитата arismoksha ()
у каждого человека есть разум и рассудок, и каждый сам разберется.

а почему бы вместе всем и не разобраться?
artist

arismokshaДата: Понедельник, 15.05.2017, 16:19 | Сообщение # 53
Enn, благодарю за вопрос о вампирах.
По полной аналогии хочу узнать мнение форумчан по вопросу:
Где грань между питанием и обжорством?

РОДАНИКАДата: Вторник, 16.05.2017, 17:26 | Сообщение # 54
Я развиваю свою истинную Личность. А как показал опыт - эго не выдерживает вибрации Личности и .... лопается )

Вопрос= Если твой близкий создает проблему и пытается повесить решение её на тебя, то отстранение от его трудностей - это эго или что то другое?

Андрей_АнисимовДата: Среда, 17.05.2017, 04:44 | Сообщение # 55
Цитата Ксена ()
Вопрос= Если твой близкий создает проблему и пытается повесить решение её на тебя, то отстранение от его трудностей - это эго или что то другое?

Зависит от ситуации. Если все так однозначно - то это не эго. Эго наоборот вам нашептывает вину и втягивает в ситуацию, ведь в ней вы больше выплеснете энергии в эгрегориальную сторону.

РОДАНИКАДата: Среда, 17.05.2017, 08:23 | Сообщение # 56
Эго наоборот вам нашептывает вину и втягивает в ситуацию

И как же усмирить надоедливое ЭГО? Какие методы или практики помогают разобраться, где голос совести, а где навязанное извне?

След_ВечностиДата: Среда, 17.05.2017, 08:50 | Сообщение # 57
Зависит от ситуации. Если все так однозначно - то это не эго. Эго наоборот вам нашептывает вину и втягивает в ситуацию, ведь в ней вы больше выплеснете энергии в эгрегориальную сторону.

Ксена, именно так...
Цитата Ксена ()
Какие методы или практики помогают разобраться, где голос совести, а где навязанное извне?

Надо разбирать этот вопрос, потому что ....

Истинная личность на сегодня "забивается" эго. Эго - это внедрение в энерго-информационную суть человека вплоть до уровня днк. Его не нужно вразумлять...воспитывать...бороться с ним...потакать ему...Нужно просто хирургически, с терпением, в работе над собой постепенно отделить свою истинную личность от эго. Делается это управлением своим вниманием. ВНимание свое направлять на качества и проявления истинной личности и оставление без подпитки - эго в себе. Тогда оно просто растворится. Как и эгрегоры. Даже название одно. )

EnnДата: Среда, 17.05.2017, 09:10 | Сообщение # 58
Если все так однозначно - то это не эго.

т.е в Человеке трое /Троица/..
ВЯ =это вообще супер.....Личность-неплохой так ....и Эго....-совсем дурной....=и все, что Человек совершает .....плохого/греховного, во вред и зло.../=это всё он ...ЭГО!

ЛИЧНОСТЬ и ЭГО - не одно и то же

И тогда удивитесь! Оказывается, вы себя не знали до этого! Вы намного честнее, благороднее, милосерднее и разумнее, чем вы думаете, отождествляя свою личность с эго

..может быть пришла пора изучить тему Эго на себе вплотную?...раз уж зашел разговор

АндреЯ Ивашко на эту тему можно послушать, картина станет полнее.

Ивашко не слушала....да и особо нет желания слушать о том, что ЯКОБЫ было...может он инфу взял вообще не из нашей Реальности...и у нас она просто не работает....Что это даёт?...это тот самый край Эзотерики, где Ченнелинги....и прочие...Высшие Силы .....Медиумы
....посоветую послушать Андрея Ревво.....-в его материалах работа над собой....осознал-проделал-сравнил.....

EnnДата: Среда, 17.05.2017, 09:17 | Сообщение # 59
Цитата Ксена ()
И как же усмирить надоедливое ЭГО?

..придушить конечно же!чего с ним чикаться....ведь это он во всем виноват..
а так то я добрый и пушистый... biggrin

Цитата Ксена ()
Какие методы или практики помогают разобраться, где голос совести, а где навязанное извне?

отслеживание собственного Намерения..т.е обычный психологический сталкинг...+психоанализ...
т.е нет никаких внешних помогающих программ...только собственная работа над собой

Андрей_АнисимовДата: Среда, 17.05.2017, 11:33 | Сообщение # 60
Цитата Enn ()
т.е в Человеке трое /Троица/..ВЯ =это вообще супер.....Личность-неплохой так ....и Эго....-совсем дурной....=и все, что Человек совершает .....плохого/греховного, во вред и зло.../=это всё он ...ЭГО!

Личность( я взял этот термин только для того, чтобы отделить истинное проявление души в социальном мире от ложного, если есть более точный термин - предложи, давай использовать его) - это проявление Души.

Нет необходимости цеплять к понятию эго прилагательные : "плохой", "греховный". Я бы не рекомендовал мыслить такими критериями. Иначе очень странный хаос получится в мире - " что русскому хорошо, то немцу смерть"... Все относительно. Некоторые эго насмерть отстаивать будут(таких даже большинство). Эго - это отличный повод не брать ответственности и зациклиться на "синдроме матери" - лелеять, воспитывать, обучать то, что по сути чужеродно и убийственно для человечества. Это как мышкам воспитать кошку. Она их просто сожрет. Грубый пример. Попробуем еще один...

В детстве упала лицом в какашку. Она размазалась по лицу. Тебе кто то говорит - "Иди смой. Воняет же." Ты -"Нет, это часть меня!" Потом уже и забыли - какими нормальные лица бывают. И так все вместе в говне и ходим, привыкнув, что это часть нас. Как сказал Михалков на эту тему - "чумазыми".

Не очень приятный пример, конечно, но очень точный.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Интеграция Эзотерики и Психологии (Хроники Родины, Веста, Интегральные практики, Наука и пр...)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9686
Свободный разговор... 5897
Дуратино - это Я 3519
Человек и Мир 3507
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3064
Осознанная Жизнь... 2564
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 12.12.2017, 02:53   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 12.12.2017, 02:43   Enn ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 12.12.2017, 01:56   Enn Знакомимся... Общаемся...
Человек и Мир 12.12.2017, 01:39   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 11.12.2017, 20:22   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 11.12.2017, 19:48   PRAV ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 11.12.2017, 17:28   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 11.12.2017, 17:20   Прайм ПРАКТИКА
Прозрение 11.12.2017, 14:32   ОСОЗНАНИЕ
"Читалка" 11.12.2017, 12:51   streaminformation Творчество
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 11.12.2017, 09:04   ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 11.12.2017, 04:49   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 10.12.2017, 20:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 10.12.2017, 20:16   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 10.12.2017, 14:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..