Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 23.10.2017, 10:53
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Интеграция Эзотерики и Психологии (Хроники Родины, Веста, Интегральные практики, Наука и пр...)
Интеграция Эзотерики и Психологии
arismokshaДата: Суббота, 13.05.2017, 11:10 | Сообщение # 21
Цитата Андрей_Анисимов ()
Оба основных потока проходят внутри человека, как его стержень. При этом восходящий поток при прохождении участка головы отклоняется чуть вперед и выходит не прямо из родничка вверх, а с наклоном в 45 градусов вперед.

Потока три, отклоняются назад. Если все три закручены в одном направлении, то будет одна макушка, если один из потоков закручен в другую сторону, то две макушки.

След_ВечностиДата: Суббота, 13.05.2017, 13:13 | Сообщение # 22
Цитата arismoksha ()
Оба основных потока проходят внутри человека, как его стержень. При этом восходящий поток при прохождении участка головы отклоняется чуть вперед и выходит не прямо из родничка вверх, а с наклоном в 45 градусов вперед.

Потока три, отклоняются назад. Если все три закручены в одном направлении, то будет одна макушка, если один из потоков закручен в другую сторону, то две макушки.

Скорей всего бывает по разному, не стоит спорить о этом, так как каждый видит свое или у окружающих. Не говоря уже о форме ауры, которая также может иметь неправильную, деформированную форму, что является патологией в энергосистеме и дает сбои в работе тела, проявляя себя различными способами.

Андрей_АнисимовДата: Суббота, 13.05.2017, 13:59 | Сообщение # 23
Цитата Enn ()
Эгрегор в моем понимании-Сгусток Энергий, которые объединены общей Идеей!...поддерживаемой/а значит проявляемой, имеющей Силу/заряд=чем больше подключено -тем больше влияние и размах......помнишь -по вере даётся-так вот это оттуда))есть Эгрегор и этого форума...т.к имеетсся общая Идеякстати найди перевод этого слова....оч удивишься....мне тоже показали, даже и не предполагала))у тебя четко прослеживается мысль=Эгрегор зло...вмешательство...помеха и прочее...и есть что то эфемерное типа человеческое, которое порабощено Эго.....но присмотрись... к Человеку...его поведению....своему поведению.....без Эго нет познания/повторяюсь/..даже текст пишешь....ролики снимаешь.....все через Эго!оно вредит в том случае, когда Человек не развил духовные качества и подвержен негативным мыслям в отношении к миру..тогда говорят-взрастил Эго..раздутое Эго...=тогда чел считает себя выше других, свою информацию -истиной в последней инстанции...он не может принять ничего из вне....склонен к поступкам, считающимися порочными.....ведущими к деградации=на такой "благодатной почве " и паразитируютно тоже, наверняка не просто забавы ради...поэтому обвинять Эгрегоры в своих промашках ...ну как то ....дуалистично)))

Это не только в вашем понимании. Это в понимании огромного числа тех, кто знаком с этим термином. Это "намеренное" понимание. =) И тут нет ничего стыдного или плохого, впрочем хорошего тоже нет ). Да, можно сказать, что есть эгрегор форума. А точнее будет- есть щупалка от одного единственного эгрегора ( который, собственно, по сути и есть один) , которая внедрилась в информационное поле людей, объединенных общим устремлением!

А почему она смогла внедриться?

Потому что у людей есть эго. Я ни раз Константину замечал, что игра в разделение : "Нашедшие путь", "Осознанные", "Несущие свет", Несущие несущих свет и т.п. - это и есть та красная тряпочка для эго - себя проявить! "Ну я же осознанный! Как ты, посмел вякать тут в мою сторону, Ищущий!?" ) Это тонкая эгрегориальная игра. Эгрегор ни в коем случае не хочет чтобы его "высветили"! Он - закулисье. Он управляет пока человек и не подозревает - откуда у него те или иные реакции!

И я еще давно проводил эксперимент - просил Костю понижать меня в рангах. Он это сделал, но потом все равно Душа поэта не выдержала и я снова "Индиго" =) Я это делал, чтобы сломать стереотипы и показать всю несерьезность и поверхностность подобного разделения.

А можно, чтобы эгрегора форума не было?

Да, конечно, можно. Будет тогда просто информационное поле, в котором каждый будет находить то что нужно ему и при определенных условиях, может возникнуть Дух форума! Это естественная структура, которая будет помогать каждому и развивать экологичное общение и эффективность обмена информацией. Этой структуре не нужно будет постоянно откачивать энергию - она будет запитана на энергию пространства, вселенной.

Эгрегоры глупо винить в своих "промашках" и ошибках. Они усиливают определенные спектры частот, в которых так называемые "пороки" человека чувствуют себя очень комфортно, плодятся и с ними намного труднее справиться. Это как мультик про косулю, у которой из под копыт летело золото, которое потом превратилось в черенки. Человек просто не успевает осмыслить ситуацию, к нему уже притягиваются отработки, новая карма и из этого круговорота выти крайне трудно, а выйти и что-то развивать на земле полезное...Ну это сверх задача, которой мы и обучаемся. Почему? Потому что по рангу во Вселенной, наш вид - Человечество - это опора и оплот Отца-создателя-Духа. Наш вид - как наставники во Вселенной. Это грубое сравнение, конечно.

Вы пишите, что без эго нет познания и прочего, потому что эго отождествляете с ЛИЧНОСТЬЮ. ЛИЧНОСТЬ и ЭГО - не одно и то же. Вот потому, что человек отождествляет свою личность с эго и происходят все социальные искажения. Нужно препарировать. Разделить эго и себя.

И тогда удивитесь! Оказывается, вы себя не знали до этого! Вы намного честнее, благороднее, милосерднее и разумнее, чем вы думаете, отождествляя свою личность с эго. Это, конечно, процесс не одного дня и болезненный...Но болезненный только для эго. Отклеится - станет легче)

Любой человек взращивая истинную личность становится сильнее и крепче. А отождествление личности с эго - это и есть те самые слабые места через которые воздействует эгрегор.

Я не считаю эгрегоры плохими или хорошими. У меня есть определенные открытия, опыт, осознания - факты - духовные принципы, которые я в себе укрепляю и делюсь ими с теми, кто интересуется. На сегодня я для себя решил твердо - эго - это субличность. Я не воюю с ним. Я развиваю свою истинную Личность. А как показал опыт - эго не выдерживает вибрации Личности и .... лопается ) И так по всем фронтам и сферам жизни. Чем больше ты - Личность, тем меньше ты -эго.

arismokshaДата: Суббота, 13.05.2017, 14:12 | Сообщение # 24
Цитата След_Вечности ()
Скорей всего бывает по разному, не стоит спорить о этом, так как каждый видит свое или у окружающих. Не говоря уже о форме ауры, которая также может иметь неправильную, деформированную форму, что является патологией в энергосистеме и дает сбои в работе тела, проявляя себя различными способами.

Есть видение или ощущение человека, а есть объективная реальность. При определении истинности всегда нужно опираться на реальную картину, которая проявлена в материальном мире. Материальное тело показывает как и для чего был создан каждый конкретный человек и какие у него должны быть потоки жизненных сил. Отклонения потоков от этих первородных направлений и есть нарушения. Вот сейчас у многих людей есть такие отклонения.

След_ВечностиДата: Суббота, 13.05.2017, 15:47 | Сообщение # 25
"Ну я же осознанный! Как ты, посмел вякать тут в мою сторону,

Андрей, да какой это осознанный если он может себе позволить такое в адрес другого?
Хочу сказать, что нужно учитывать тот факт, что есть множества детей, гораздо умнее чем многие те кто находится на сайтах и придают огромное значение своей важности.
НО! Стоит помнить, что свою важность люди поднимают за счет других и то что, в обществе где есть люди с более высоким уровнем развития, становятся на то место, на какое ставят остальных.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 13.05.2017, 23:41

Андрей_АнисимовДата: Суббота, 13.05.2017, 16:03 | Сообщение # 26
Цитата След_Вечности ()
"Ну я же осознанный! Как ты, посмел вякать тут в мою сторону, Андрей, да какой это осознанный если он может себе позволить такое в адрес другого?Хочу сказать, что нужно учитывать тот факт, что есть множества детей, гораздо умнее чем многие те кто находится на сайтах и придают огромное значение своей важности.НО! Стоит помнить, что свою важность поднимаете за счет других и то что, в обществе где есть люди с более высоким уровнем развития, становитесь на то место, на какое ставите сейчас остальных.

Я описал работу эго в приведенном мной случае) КОнечно, нужно смотреть с разных сторон ) Озвучивая одну точку зрения человек не противоречит другой. Все имеет место быть. И простите, я случайно ваш комментарий изменил, а думал что отвечаю вам))))

Андрей_АнисимовДата: Суббота, 13.05.2017, 16:30 | Сообщение # 27
Цитата arismoksha ()

Подробнее, пожалуйста и если есть источники информации - напишите. Вообще можно рассматривать и 33 потока и 333 потока. Как брать систему 7 чакр или 49 чакр и т.д. Все дело в едином знаменателе. Я хочу прийти к нему, если это возможно.

эммаДата: Суббота, 13.05.2017, 16:53 | Сообщение # 28
Цитата ;137156 ()
Цитата ()
"Ну я же осознанный! Как ты, посмел вякать тут в мою сторону,

Цитата эмма ()
Но, может быть наоборот,при образном мышлении...
Вначале видишь ты узор,потом и осмысление..
А осознание и есть,что понял и осмыслил..
А,коль не думал ты о том,то кто о том замыслил..?

EnnДата: Суббота, 13.05.2017, 21:39 | Сообщение # 29
Да, можно сказать, что есть эгрегор форума. А точнее будет- есть щупалка от одного единственного эгрегора ( который, собственно, по сути и есть один) , которая внедрилась в информационное поле людей, объединенных общим устремлением!

А почему она смогла внедриться?

Потому что у людей есть эго. Я ни раз Константину замечал, что игра в разделение : "Нашедшие путь", "Осознанные", "Несущие свет", Несущие несущих свет и т.п. - это и есть та красная тряпочка для эго - себя проявить! "Ну я же осознанный! Как ты, посмел вякать тут в мою сторону, Ищущий!?" ) Это тонкая эгрегориальная игра. Эгрегор ни в коем случае не хочет чтобы его "высветили"! Он - закулисье. Он управляет пока человек и не подозревает - откуда у него те или иные реакции!

опять двадцать пять....
ладушки...смотрю крепко сидит убеждение, значит не время....

А Костя все верно делал....и разделение имело смысл...только кто то думал-это поощрение и приоритеты, а на самом деле это было для подтягивания сознания до уровня....
и да...на регалии и лычки обращают внимание чаще те, для кого они важны!))) biggrin

и я снова "Индиго" =)

как думаешь- соответствуешь?
кто такие Индиго?

А можно, чтобы эгрегора форума не было?

Да, конечно, можно. Будет тогда просто информационное поле, в котором каждый будет находить то что нужно ему и при определенных условиях, может возникнуть Дух форума!

думаешь, есть смысл в Переименовании)))

ЛИЧНОСТЬ и ЭГО - не одно и то же. Вот потому, что человек отождествляет свою личность с эго и происходят все социальные искажения. Нужно препарировать. Разделить эго и себя.

а еще на Петю...Васю..Машу и т.д...извини за сарказм...
Я не считаю эгрегоры плохими или хорошими.

прежде ты писал сосем другое

У меня есть определенные открытия, опыт, осознания - факты - духовные принципы, которые я в себе укрепляю и делюсь ими с теми, кто интересуется. На сегодня я для себя решил твердо - эго - это субличность. Я не воюю с ним. Я развиваю свою истинную Личность.

в этом высказывании твоё Эго начало показывать себя, видишь?
А как показал опыт - эго не выдерживает вибрации Личности и .... лопается ) И так по всем фронтам и сферам жизни. Чем больше ты - Личность, тем меньше ты -эго.

скажу, что это заблуждение...но вряд ли ты примешь это к сведению)))
почему я вступила в дискуссию....
...Если ты подаешь инфу=всегда будь готов к Критике и опровержениям!
это оч хорошо для отсеивания лишнего и наносного....
Можешь доказать -молодец!не можешь-значит еще нужно поработать, а может и поменять что то....
Если ты не можешь объяснить так, чтобы другие поняли суть, значит ты сам до конца не изучил и не понял материала=это мои принципы
....
и да...я не учу тебя...я учусь у тебя, ведь ты же учишь)))

эммаДата: Суббота, 13.05.2017, 22:24 | Сообщение # 30
На сегодня я для себя решил твердо

Я не воюю с ним.
...
Цитата эмма ()
Владеть настроением...
Выследив проявление слабостей....
Собой управление....
Без зависимости от *горечи и сладостей*...

arismokshaДата: Суббота, 13.05.2017, 23:30 | Сообщение # 31
Подробнее, пожалуйста и если есть источники информации - напишите.

http://samlib.ru/l/lena_kalugina/vladrim.shtml

След_ВечностиДата: Суббота, 13.05.2017, 23:34 | Сообщение # 32

Я описал работу эго в приведенном мной случае) КОнечно, нужно смотреть с разных сторон ) Озвучивая одну точку зрения человек не противоречит другой. Все имеет место быть.

Да конечно, несомнено, каждая точка зрения есть один из множества аспектов многогранной реальности. Понимаю все о чем говорите, в вашем варианте совпадает с моей точкой зрения.
И простите, я случайно ваш комментарий изменил, а думал что отвечаю вам))))

Все норм Андрей, меня это не беспокоит, ваши извинения приняты, по крайней мере приятно, что есть такие, кто просто может извинится за допущенный по его мнению ляп. Это означает, что ваша важность практически нулевая, не все это понимают часто простые извинения понимаются как будто тот, кто извиняется чувствует себя виноватым. Но зачастую бывает так, что мы часто просим прощения за то, что считаем, что наш поступок или просьба или высказывание, может обидеть другого, потому и просим прощения чтобы свести к нулю саму обиду человека. Не каждый может попросить прощения...

EnnДата: Суббота, 13.05.2017, 23:41 | Сообщение # 33
Я хочу прийти к нему, если это возможно.

След_ВечностиДата: Суббота, 13.05.2017, 23:49 | Сообщение # 34
Я описал работу эго в приведенном мной случае)

Андрей, прочитав свое сообщение поняла что оно написано в таком ракурсе как будто оно обращено именно в вашу сторону, на самом деле оно относилось ко всем, кого перенасыщает чувство важности.

arismokshaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 08:39 | Сообщение # 35
ЛИЧНОСТЬ и ЭГО - не одно и то же.

Мне представляется это так.
О личности.
Каждое живущее существо стремится быть прекрасным - быть нужным другим, участвовать в энергообмене, быть здоровой частью древа жизни, гордиться собой и своим родом, прославлять делами и самой своей жизнью. Подумайте, вы сами хотите жить среди прекрасного или среди уродливого?
Об эго.
Внимание - это потоки жизненных сил. Эго - стремление получить как можно больше внимания (да и всего другого) любой ценой, и это становится главной целью.
Эго = вампиризм.
Это вкратце о сути вопроса.

Андрей_АнисимовДата: Воскресенье, 14.05.2017, 09:29 | Сообщение # 36
Цитата След_Вечности ()
Все норм Андрей, меня это не беспокоит, ваши извинения приняты, по крайней мере приятно, что есть такие, кто просто может извинится за допущенный по его мнению ляп. Это означает, что ваша важность практически нулевая, не все это понимают часто простые извинения понимаются как будто тот, кто извиняется чувствует себя виноватым. Но зачастую бывает так, что мы часто просим прощения за то, что считаем, что наш поступок или просьба или высказывание, может обидеть другого, потому и просим прощения чтобы свести к нулю саму обиду человека. Не каждый может попросить прощения...

В один из моментов нахождения в состоянии коллективного мужского сознания, у меня произошел конфликт с мамой. Из-за какой-то мелочи! Стоит отметить, что часто вхождение в "рабочее" тонкое состояние( о результатах и этапах именно этой работы рассказывается в Хрониках Родины) происходит неожиданно и иногда нахождение в этом состоянии бывает очень долгим - пока не поставил точку, что-то постигнув. С мамой мы друзья и чтобы были непонимание или тем более ссоры - это огромная редкость и всегда она связана именно с "рабочими" на "тонком" моментами.

Так вот, меня просто захлестнула "волна", которую я распознал позже как Гордыню, поглотив почти все мое сознание. И только маленькая его часть на милисекунду вспомнила несколько слов из песни, которую я Душой ей написал и посвятил. Это были следующие слова: "Оба колена преклоняю пред тобой и слава! тому кто сделал, так, что ты - моя мама!"

Этого оказалось достаточно, чтобы распахнулось сердце и эта маленькая часть смогла на несколько секунд заставить осознаться все существо. Я их использовал. Я встал на оба колена перед её образом и начал читать славянскую молитву. И когда закончил - как будто и не было ничего. Позвонил ей, извинился и обсудили.

Гордыню иначе не преодолеть - нужно в моменты, когда она захватывает тебя вспоминать о своих самых светлых чувствах и это поможет. Образ матери - поможет вдвойне.

Андрей_АнисимовДата: Воскресенье, 14.05.2017, 09:31 | Сообщение # 37
Цитата Enn ()
в этом высказывании твоё Эго начало показывать себя, видишь?

Как вам будет угодно. =)

След_ВечностиДата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:46 | Сообщение # 38
распознал позже как Гордыню, поглотив почти все мое сознание. И только маленькая его часть на милисекунду вспомнила несколько слов из песни, которую я Душой ей написал и посвятил. Это были следующие слова: "Оба колена преклоняю пред тобой и слава! тому кто сделал, так, что ты - моя мама!"

Ты прикоснулся к моей душе....
В моем сознании всплывают образы некоего события, с тех пор минуло около 2 лет, вспоминаю это не один и не два раза, а уже много много раз, вспоминая и осмысливая произошедшее тогда.... angel1

EnnДата: Воскресенье, 14.05.2017, 13:50 | Сообщение # 39
Гордыню иначе не преодолеть
=>
Как вам будет угодно. =)

мне угодно, что бы ты СООТВЕТСТВОВАЛ ЗАЯВЛЕННОМУ!.....и ничего более... biggrin

Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 14.05.2017, 13:52

EnnДата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:06 | Сообщение # 40
Цитата arismoksha ()
Эго - стремление получить как можно больше внимания (да и всего другого) любой ценой, и это становится главной целью.

раздутое Эго....заслоняющее собой "Я" Человека -несомненно вредит....
но вряд ли бы ты стал убивать лошадь, на которой отправился в долгий путь....ты попытался бы ее укротить
не так ли?
Цитата arismoksha ()
Эго = вампиризм.

это утверждение откуда взято ???
что такое вампиризм?
определение дай пожалуйста.... своё

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Интеграция Эзотерики и Психологии (Хроники Родины, Веста, Интегральные практики, Наука и пр...)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5845
Человек и Мир 3444
Дуратино - это Я 3411
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 23.10.2017, 10:36   Alex_N ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 23.10.2017, 10:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 23.10.2017, 09:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 23.10.2017, 08:55   PRAV ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 23.10.2017, 08:19   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.10.2017, 08:09   эмма ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.10.2017, 14:08   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Свободный разговор... 21.10.2017, 20:32   эмма Знакомимся... Общаемся...
Танец – удивительный мир. 20.10.2017, 23:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.10.2017, 22:28   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.10.2017, 12:07   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 20.10.2017, 11:54   Jeff ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 20.10.2017, 10:39   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.10.2017, 08:16   аша ОСОЗНАНИЕ
Воображение. 19.10.2017, 04:41   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..