Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Размышления
bognatalenkaДата: Среда, 17.09.2014, 05:15 | Сообщение # 401
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата uckpa ()
Формулировка предложения. Там получается, что сначала к Создателю мысль приходит и только потом он ее отправляет к человеку. А может так и должно быть.

наверно я с луны свалилась, ну не могу понять этот принцип.

Ну да, в таком ракурсе присутствует некое "давление сверху", которое вызывает протест внутри, согласна smile
Но если поверить-прочувствовать-понять-принять мысль, что ты и есть Создатель, то сразу как-то всё и на места встаёт, и противоречия не возникает wink
Цитата uckpa ()
1)В этом году я два раза видела эффект гало. Что подобное во мне послужило тому, что сейчас видео с этим эффектом находится в моем телефоне.

Немного мне непонятен пример. Но скажу в ответ. Про гало узнала в инете и с тех пор я его вижу и фиксирую не менее 3-4х раз в год, теперь уже по облачности могу определить вероятность его появления и в подходящие дни чаще смотрю на небо wink

2)Туристы, улетевшие на отдых за границу, испытывают трудности с возвратом домой.

Ну вот у меня живой пример двух туристов cool Летали в середине августа в Прагу. поездка планировалась чуть ли не в течение года, оформляли тур в июне-июле. Туристка из этой пары за свои 68 лет впервые выехала за пределы бывшего СССР, её муж пару раз "бывал в разведке")))
Никаких проблем с туроператором у них не возникло. Туристы - мои родители, за которых я безмерно счастлива))) На фоне новостей немного волновалась за них, но даже озвучивать не стала свои опасения. Можно сделать выводы, а можно и не делать))
Цитата uckpa ()
Хочу чтобы моя жизнь была такой как я ее представляю, поэтому надо понять как этот принцип работает.

И мне бы очень хотелось выяснить))) Потому что тоже серьёзные расхождения между представлением и реальностью. Ниже выложу один открытый в себе на днях принцип. Не уверена, что в тему, но, возможно, какую-то пользу для понимания он принесёт? surprised
 
bognatalenkaДата: Среда, 17.09.2014, 05:17 | Сообщение # 402
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Отвечала на другом форуме, обращаясь к конкретному человеку, но мысль захотелось и тут оставить и озвучить

Хочу Камелии спасибо сказать. Кажется, благодаря ей нашла ответ на давно мучивший вопрос - что это за механизм такой, когда "я не согласна", но по непонятной мне причине делаю так, как мне посоветовали-указали-потребовали. Это противоречие ещё в школьном возрасте обнаружилось, но понимание пришло с подачи Камелии wink
Попросила она помочь сформулировать вопрос для Миши. Я полезла пересмотреть сообщения и , как обычно, увело меня в сторону cool Пошла по Мишиной ссылке в начало темы "жизнь без ума" biggrin Стала читать, отметила для себя, что ни слова в своих ответах сегодня не поменяла бы.. Но на 3й-4й странице оставила я сообщение, в котором выложила фото декоративной лампы и рассказала, что такая лампа помогает, оказывается, останавливать мысли.
Серж, в свойственной ему непринуждённой манере cool , призвал меня оставлять сообщения "по теме" - естественно, пришлось оправдываться, что это и есть сообщение именно по теме, ведь Миша предложил делиться своими мыслями-наработками-способами остановки мыслемашины. Вот я и написала, что открыла для себя "способ" - куда уж ближе к теме?!)))
НО!!! На следующих 2-3х страницах я раз 5-6 упомянула о том, что разговор уходит от темы!

Т.е. вчера я наглядно увидела, как посыл со стороны начинает работать, хотя повода для его "подачи", как такового, я не давала))

Так в чём же дело? Личность, эго требует справедливости. По справедливости, именно в той теме я "не заслужила" то замечание. Но если смотреть глубже, не изменяя справедливости, то безусловно я имею такой недостаток cool И вот это "глубинное" чувство справедливости начинает мной управлять, в то время как "верхний слой" остаётся недоволен. И несмотря на поверхностное недовольство, часто, ещё и высказанное с возмущением cool , я продолжаю действовать уже по глубинному сценарию!

Такой же конфликт в отношении "длинных постов" существует. Ещё одна благодарность Камелии, которая своими пространными размышлениями на пол-страницы "развязала мне руки" и сейчас я могу не оглядываясь на недовольство форумчан, о котором знаю, оставлять текст именно такой длинны, какая необходима МНЕ для выражения своей мысли wink

Да, глубинная справедливость говорит о том, что длинные посты напрягают читателя, а раз я пишу не " в стол", а "в эфир", то просто обязана уважать и принимать в расчёт мнения и пожелания читающих, иначе их просто не станет, а я в них нуждаюсь. Потому что пришла за взаимообменом, а не для самовыражения wink

Но та же глубинная справедливость говорит и о том, что не всегда и не все мысли возможно уместить в несколько строк. И опыт это подтверждает biggrin Пишешь предложение и следом: "расшифруй, что ты имела ввиду"
И начиная расшифровывать я не перестаю следить за тем, чтобы сообщение не оказалось слишком длинным! Внешняя программа, заданная собеседником мной управляет...

Наличие такого "внешнего управления" вызывает недовольство личности-эго, т.к. ему приходится уступить свою позицию управления и подчиниться более глубокому "управителю", которого, как я понимаю, стоит назвать душой. Этот "глубинный управитель" способен отстраняться от конкретной ситуации и смотреть на вопрос шире, поэтому и его голос важнее и объективнее. И даже если в конкретном вопросе я, как личность, права, то душа "возьмёт на заметку" и в следующий раз в схожей ситуации именно она будет управлять моими действиями.

Механизм функционирует с переменным успехом более 30ти , а рассмотреть его удалось только вчера. Камелия, зацени глубину своего участия и оказанной помощи wink

И в продолжение темы, уже сейчас пришла мысль:
Вполне возможно, что для определения внешней и внутренней справедливости можно использовать термины "своя правда" и "Истина". Мысль свежая, "необкатанная", потому не уверена, насколько справедливая biggrin
 
bognatalenkaДата: Среда, 17.09.2014, 07:35 | Сообщение # 403
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Ведь, не разделим Человек - целостен Человек

Ну, видимо, не для каждого человека это справедливо. Я же и писала про существование этого разделения, про два слоя справедливости, которые во мне существуют и которые я пытаюсь классифицировать и упорядочить cool
 
АйяДата: Среда, 17.09.2014, 09:12 | Сообщение # 404
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Кажется, благодаря ей нашла ответ на давно мучивший вопрос - что это за механизм такой, когда "я не согласна", но по непонятной мне причине делаю так, как мне посоветовали-указали-потребовали.


Причины и следствия... раньше, чтобы понять как это работает, я просто ставила себя на место тех, кто мне советовал-указывал-требовал. Таким образом я находила свои ошибки. Сейчас и ситуаций таких мало и сопротивляюсь меньше (но только "меньше", до полного несопротивления еще не дошла)...смирение, смирение и еще раз смирение
 
EnnДата: Среда, 17.09.2014, 12:33 | Сообщение # 405
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата uckpa ()
сначала к Создателю мысль приходит и только потом он ее отправляет к человеку.

Сознание наполнено мыслями....проявленные МЫСЛИ излучают мысли же снова в сознание/поток, универсум, абсолют....как пример-намыслили клетку...обыграли..-и человек! то вышел..и это не предел...)))
Цитата АлександрАндреевич ()
что Мысль используется лишь в качестве "некоторого алгоритма" появления "объекта" наяву! biggrin

МЫСЛЬ=ИДЕЯ /конструкция *объекта...удерживая мысль(сконструированную несколькими мыслителя)ВНИМАНИЕМ, наполняем её энергией/одухотворяем...
_______________=
Цитата эмма ()
Знающий в знаниях не нуждается.

во-Истину....нет предела поЗнанию.. wink happy
Цитата эмма ()
.Исчезает ищущий,растворяясь в искомом....В этой мысли и
, растворившись и соединившись с ним,становится продуктом соискания

Становится ИМ!)) happy
а зачем мысль выделила себя из Себя же?стала наблюдателем..искателем?познавателем....

Цитата uckpa ()
Переварили, осознали - вышла ЛЮБОВЬ, не переварили - накосячили, с вытекающими последствиями в виде кармы.

Цитата uckpa ()
Хочу чтобы моя жизнь была такой как я ее представляю,

скажи...как часто ты меняешь своё представление о жизни?....
если проследить..свои представления в юности....молодости....зрелости=...жизнь успеет за изменениями?

Цитата bognatalenka ()
Этот "глубинный управитель" способен отстраняться от конкретной ситуации и смотреть на вопрос шире, поэтому и его голос важнее и объективнее.

___________=
Цитата uckpa ()
1)В этом году я два раза видела эффект гало. Что подобное во мне послужило тому, что сейчас видео с этим эффектом находится в моем телефоне.

если знаки повторяются-нужно обратить внимание...-это конечно не новость )))...
связь осуществляется через мысли тоже...
Что подобное во мне послужило тому...-стремление к познанию...пониманию....т.е внимание обостряется....
..около месяца крутилась фраза=неваляй дурака...причём ощущение, как для передачи, т.е не для меня. Пыталась проанализировать, но полной инфы у меня нет...только обрывок фразы...о тенденции повторять какую то глупость...
Цитата uckpa ()
смирение, смирение и еще раз смирение

смирение..от слова МИР.... иногда граничит с отпусканием ситуации...НИСУДХ!
Одно из произведений Урсулы Ле Гуин, замечательного американского фантаста, посвящено эзотерической религии, соответствующей руне Тейваз. После того как люди, пройдя множество испытаний, восходили на вершину личных достижений, учитель сообщал им только одно слово, после чего они становились учителями и звали за собой других. На языке той планеты слово звучало «нисудх», что в переводе на русский язык означает «не важно». В ситуациях самоотверженности, смерти, гибели, неприятностей, потерь, утрат представители этой религии с улыбкой произносили: «Нисудх!» Это замечательный катализатор растворения Эго. Слово «не важно» каким-то удивительным образом растворяет Эго без специальной медитации. Главное заблуждение человека имеет субъективный психологический характер. Мы считаем, что все, что мы делаем, очень важно. Слово «нисудх» отменяет иллюзорные важности. Всякий раз, как только возникает проблема и произносится «нисудх», человек получает озарение. Если под Тейваз действовать не хочется или страшно, нужно произнести заветное «нисудх» и выполнить указание руны.


смелого пуля боится...
Результаты отвлекают от качества действия.
Халтура начинается с привязанности к результату.

http://www.aquarun.ru/mant/atr/run17.html
«И дунул Бог на глиняные изображения людей, и оживил их..».
 
АйяДата: Среда, 17.09.2014, 13:27 | Сообщение # 406
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Enn ()
наполняем её энергией

как это сделать?

Цитата Enn ()
скажи...как часто ты меняешь своё представление о жизни?.... если проследить..свои представления в юности....молодости....зрелости=...жизнь успеет за изменениями?

в 2012 году поменялось, не зря наверно этот год майя выделили

Цитата Enn ()
Одно из произведений Урсулы Ле Гуин, замечательного американского фантаста

пошла читать фантастику biggrin вот дожилась... ну... сама ведь знаний хотела...пошла читать

Цитата Enn ()
Что подобное во мне послужило тому...-стремление к познанию...пониманию....т.е внимание обостряется....


сомневаюсь, у меня отец в этом году видел 5 солнц, а он очень далёк от такого стремления

Цитата uckpa ()
..около месяца крутилась фраза=неваляй дурака...причём ощущение, как для передачи, т.е не для меня. Пыталась проанализировать, но полной инфы у меня нет...только обрывок фразы...о тенденции повторять какую то глупость...


у меня тоже парочка таких "глупостей" :
"Сила математики"
"Кира всё расставит по местам"

может помедитировать или пальцем в книгу какую ткнуть


Сообщение отредактировал uckpa - Среда, 17.09.2014, 14:05
 
EnnДата: Среда, 17.09.2014, 15:11 | Сообщение # 407
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата uckpa ()
сомневаюсь, у меня отец в этом году видел 5 солнц, а он очень далёк от такого стремления

ну..может он чисто отдыхает в этом воплощении...
может собирает инфу об этом мире....свои задачи может уЗнать только он сам...
Цитата uckpa ()
удерживая мысль(сконструированную несколькими мыслителя)ВНИМАНИЕМ, наполняем её энергией/одухотворяем...

прочувствование этой мысли в Уме...образ наполняется чувством

________________=
Цитата uckpa ()
или пальцем в книгу какую ткнуть

Цитата uckpa ()
пошла читать фантастику biggrin вот дожилась..

так и ткнула)))расскажи, что найдёшь happy


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 17.09.2014, 17:27
 
bognatalenkaДата: Среда, 17.09.2014, 17:09 | Сообщение # 408
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата uckpa ()
раньше, чтобы понять как это работает, я просто ставила себя на место тех, кто мне советовал-указывал-требовал.

Нет, это другое... Поставив себя на место другого, я нахожу причины, которые подтолкнули его к тем или иным действиям. Это помогает понять и простить практически в любой ситуации happy А вот понять, почему я не согласна, именно я,однако следую тому, против чего выступаю - вот этот внутренний конфликт не давал покоя))
 
vidДата: Среда, 17.09.2014, 23:06 | Сообщение # 409
Сообщений: 357
Статус: Offline
испытывая прочность опор, я всегда искал слабые места, на которые нельзя положиться, и стремился сообщить людям из своего круга о различных результатах этих проверок. однажды я наконец заметил, что душе нечем опираться, да и незачем. всевозможные точки опоры имеют жизненно необходимую важность лишь в плане материи. в душе же просто нечему ломаться, сжиматься, стареть, потеть от нервов и краснеть от стыда.. всё это лишь игра, направление которой строится по векторам бытия, пролегающим сквозь освещённые вниманием области, и, соответственно, сквозь образы движущих нами интересов. это как движения пальцев по струнам, создающие живой образ музыки.
в социальном плане всегда играет совокупность мотивов. это как космический пейзаж: есть туманности и ясности, точности и размытости, прозрачности, затемнения и засветления. и многим кажется, что невозможно ориентироваться в этом хаосе, что есть пределы, рамки..
но и это тоже можно наловчиться читать, как любую карту, или местность. в поисках истины нужно лишь уметь задавать правильные вопросы и слушать, и пробовать действовать по своим глубоким ощущениям, которые никогда не бывают настойчивыми и навязчивыми. от них всегда так легко отделаться, и дальше продолжать барахтаться и кривляться, лгать, язвить, грубить. "добром" среди людей принято называть большую часть того, что по мнению оценивающего сделать непросто, и, по сути, всё это сводится в первую очередь к искренности и честности перед собой. когда это имеет место, тогда как бы ни поступил человек, он заранее будет знать, что решение будет верным.
 
more-vnutriДата: Среда, 17.09.2014, 23:44 | Сообщение # 410
Сообщений: 6
Статус: Offline
Привет еще раз smile
Цитата vid ()
Да, глубинная справедливость говорит о том, что длинные посты напрягают читателя, а раз я пишу не " в стол", а "в эфир", то просто обязана уважать и принимать в расчёт мнения и пожелания читающих, иначе их просто не станет, а я в них нуждаюсь. Потому что пришла за взаимообменом, а не для самовыражения wink

Вот интересно. Это точно твоя "глубинная справедливость" говорит, или что-то другое? Например меня не напрягают длинные посты, если в них я чувствую смысл. И в то же время могут напрягать короткие, если его там не чувствую.
Цитата bognatalenka ()
И начиная расшифровывать я не перестаю следить за тем, чтобы сообщение не оказалось слишком длинным! Внешняя программа, заданная собеседником мной управляет...

внешней программой ты тут называешь программу "длинные посты напрягают читателя", правильно я поняла? А "глубинной справедливостью" - душу?
Цитата bognatalenka ()
Вполне возможно, что для определения внешней и внутренней справедливости можно использовать термины "своя правда" и "Истина".

Я пока читала, мне подумалось про то, что тут два фактора основных, которые стоит учитывать: твоё внутреннее, то есть ТЫ, и второе - это МЕСТО, в котором ты находишься. Человек может слышать только себя, быть сконцентрированным на себе, и тогда он не думает о правилах и законах места, в котором находится. Или он может, наоборот, не слышать себя, свои внутренние потребности, импульсы, и, соответственно, не реализовывать их. Тут,как и везде, важен баланс. Если слышишь то, что просится у тебя изнутри, и позволяешь ему проявиться так, как оно того хочет, то что-то происходит... На мой взгляд что-то ценное... При этом, если ты находишься в определенном месте и уважительно относишься к нему, то еще вписываешь это в какие-то его границы, рамки, правила, либо расширять их этим своим проявлением, что тоже возможно.
Цитата bognatalenka ()
Потому что пришла за взаимообменом, а не для самовыражения wink

возможен ли взаимообмен без самовыражения...
 
эммаДата: Четверг, 18.09.2014, 01:18 | Сообщение # 411
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а зачем мысль выделила себя из Себя же?стала наблюдателем..искателем?познавателем....

понимание смыла требуется...никто неоткуда и не выделялся вооще...
наоборот слился и соединился в едином..потоке..став энергией мысли...
и нет ищущего,нет искомого---соединение Личности с Сущностью индивидуальности и
сожжение иллюзорной личности на огне Знания Сущности, в целях восхождения
человеческого в Высшие Сферы Бытия и освобождения Духа человеческого от
стягивающего вниз, неумолимого потока неумолимой Сантаны.Калагия!
Лишь устремлённый Дух вглубь и вверх, освобождается от груза налипающей рутины
низкого существования, притягивающего к влачению дней на поверхности Земли,
не дающего человеку выйти в открытый Космос Беспредельных Возможностей,как в мире плотных величин,
так и в мирефлюидическомэфирном и в мире Огненном.
Так устроеннум человеческий,таков закон Основы Материи--обретать полное осознание в Огне
семичленного сложения Мысли.
ВЛАСТЬ НАД ВРЕМЕНЕМ--ЭТО КАЛАГИЯ, ЧТО ЗНАЧИТ.....что?
 
bognatalenkaДата: Четверг, 18.09.2014, 10:52 | Сообщение # 412
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата more-vnutri ()
Например меня не напрягают длинные посты, если в них я чувствую смысл. И в то же время могут напрягать короткие, если его там не чувствую.

Конечно, в любом тексте самое важное - это его наполненность, красота и стройность. И напрямую от размера качество текста не зависит. Но всё таки в подавляющем большинстве случаев для передачи смысла достаточно намного меньше слов, чем оставляет "писатель". Особенно, когда это не профессиональный писатель, создающий художественное произведение, или статью для газеты, а дилетант, увлечённый самовыражением wink
И когда ты сталкиваешься с длинным текстом, тратишь своё время на то, чтобы найти в нём смысл, а его там и не бывало, то и времени потраченного жаль, и нагрузка на мозг несравнима с текстом коротким. Поэтому короткие бессмысленные посты напрягают меня меньше, чем длинные, в которых при определённых усилиях можно обнаружить каплю смысла))
Цитата more-vnutri ()
внешней программой ты тут называешь программу "длинные посты напрягают читателя", правильно я поняла? А "глубинной справедливостью" - душу?

Внешняя программа - это пожелания-требования-указания-просьбы и прочие виды воздействия на моё поведение, исходящие как от отдельных людей, так и от общества в целом...Вобщем, когда мне рассказывают как нужно жить cool
С чем то я согласна целиком и полностью, а с чем-то готова спорить. Но спорщиков как бы двое cool Я не страдаю раздвоением личности biggrin Это , в любом случае, всегда я)) Но это возможность посмотреть на любую ситуацию с двух разных точек зрения - либо я смотрю с позиции личности, разума, воспринятых установок, либо я смотрю из глубины СЕБЯ, где каждая установка воспринимается уже иначе.
Цитата more-vnutri ()
Если слышишь то, что просится у тебя изнутри, и позволяешь ему проявиться так, как оно того хочет, то что-то происходит... На мой взгляд что-то ценное...

Несомненно, это верно. Только поверхностный слой - это тоже "внутренность", и частенько бывает так, что эта поверхность и воспринимается как глубина. А в моменты, когда эта внутренняя убеждённость вступает в конфликт с интересами внешней стороны(другими людьми, общества и т.д.) и выясняется, что есть ещё и подкладка, та глубина, которая согласна с внешней стороной, несмотря на сопротивление меня-личности, верхнего слоя "внутренности"
Цитата more-vnutri ()
возможен ли взаимообмен без самовыражения...

Думаю, в принципе, возможен..Но суть не в этом)) Одно дело, когда самовыражение - это способ, помогающий наладить взаимообмен, и совсем другое, когда оно становится целью..
 
EnnДата: Четверг, 18.09.2014, 11:27 | Сообщение # 413
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
никто неоткуда и не выделялся вооще...
наоборот слился и соединился в едином.

тогда КТО и во ЧТО слился?..если не было выделения?
Цитата эмма ()
и нет ищущего,нет искомого---соединение Личности с Сущностью индивидуальности и
сожжение иллюзорной личности на огне Знания Сущности

личность-?
сущность индивидуальности-?
разверни понятия, пожалуйста
 
bognatalenkaДата: Четверг, 18.09.2014, 12:08 | Сообщение # 414
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
личность-?
сущность индивидуальности-?
разверни понятия, пожалуйста

Enn, ты уверена, что этого хочешь? cool


Сообщение отредактировал bognatalenka - Четверг, 18.09.2014, 12:09
 
EnnДата: Четверг, 18.09.2014, 12:19 | Сообщение # 415
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Конечно, в любом тексте самое важное - это его наполненность,

чтобы выразить своё, кому то бывает трудно заключить в *три* слова, поэтому и пускаются в *пляс*, это не преднамеренно)))и если чел владеет словом=получается расширенный текст..но..
сейчас время так быстро бежит, что каждую минуты бережём...поэтому беря текст какой либо книги, от владеющего словом автора, хочется выделить самое важное(опять же на свой взгляд)....и если заинтересовало-ссыль на целый текст...
а бывает так, что из текста что то выдернуть ну просто невозможно-теряется общее донесение смысла..с таким столкнулась в Белой Книге...настолько насыщен текст(а это ещё и перевод)смыслом...каждое предложение читаешь...и нужно остановиться и осмыслить..далее ложиться *как по маслу*,т.е принятие..прочла-поняла...но начав эту же страницу читать заново)))-понимаешь-что есть упущенное..раскрывается новое понимание, углубленное..=вот такой вот многомерный текст))..похожее происходит и с восприятием книг Экхарта Толле, о чём он и предупреждает...прочитав-остановитесь...
....бывает полезно для расширения восприятия перед чтением смотреть на Янтру, и чтобы она правильно сработала, учитывать правила пользованием...

________________=
Цитата bognatalenka ()
Одно дело, когда самовыражение - это способ, помогающий наладить взаимообмен, и совсем другое, когда оно становится целью..

думаю,самовыражение-цель по любому)))в это нет ничего пагубного....это цель любого-выразить, проявить себя в этом мире....другой вопрос-как и ЧТО?это происходит....открытием себя...-т.е рассказать о себе что то личное, выразив тем самым доверие..и в ответ на это люди часто взаимно открываются=ведь замечали же подобное?
а можно и выражать своё *мнимое превосходство*, т.е возомнив себя кем то выше остальных=это в пустую...Эго станет затмевать твоёЯ....а от других получишь осуждение, что отнюдь не развивает
Цитата bognatalenka ()
возможен ли взаимообмен без самовыражения...

Думаю, в принципе, возможен

..а как *уловишь* другого, если он себя никак не проецирует?
 
bognatalenkaДата: Четверг, 18.09.2014, 13:24 | Сообщение # 416
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
и если чел владеет словом=получается расширенный текст..но..

Я несколько другое понимаю под владением словом, видимо wink Владение словом - это, как раз, умение придать мысли желаемую и уместную словесную форму.Но когда форма увлекает автора , начинает главенствовать над содержанием, то и получаются неоправданно длинные тексты..
Цитата Enn ()
а бывает так, что из текста что то выдернуть ну просто невозможно-теряется общее донесение смысла.

Конечно, бывает! И такие книги самые ценные)))
Цитата Enn ()
..а как *уловишь* другого, если он себя никак не проецирует?

Можно не уловить, а "словить" от другого, или "выхватить" cool
Взаимообмен может быть и "любезностями", и настроением, и "колкостями"..чем угодно..

Цитата Enn ()
думаю,самовыражение-цель по любому)))

А я думаю, что самовыражение - это естественный процесс, функция, присущая индивидуальности. Есть индивидуальность, "самость" - есть и необходимость её проявить..Или даже невозможность её как-то скрыть, замаскировать)))
Ну и в широком смысле..наверно, каждое наше действие можно причислить к самовыражению, особенно если разделить понятия "самовыражение" и "творческое самовыражение" wink
 
эммаДата: Четверг, 18.09.2014, 17:12 | Сообщение # 417
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
личность-?

Цитата Enn ()
сущность индивидуальности-? разверни понятия, пожалуйста

Все чувства развиваются трудом,подобно двигательно-мышечному аппарату.
Для того,чтобы они получили энергию постоянного развития,необходимо их внимание
направить на восприятие и на самовосприятие.Регулярная сознательная практика
усовершенствования чувств будет насыщать их новой порцией энергии.
Кроме физиологических , есть ещё и психические чувства. Позитивные чувства следует
развивать,А негативные.....гармонизировать...
Этим создаётся определённое направление движения развития индивидуальности.
Когда физиологические и психические чувства сгармонизированы и соеденены,тогда
тогда человек обретает психофизическое состояние, при котором все энергии Космоса и
Земли, становятся подвластны ему.,ибо соответствуют этому состоянию.
Мыслеформа,уплотняясь себе подобными,но с меньшими энергетическими свойствами,
превращается в Кристалл Мысли,который является Формой мысли.
Человек является также Мыслеформой, Кристаллои Мысли и Формой Мысли,
состоянием её Движения. Человек обладает свободной Волей.
Необходимо усовершенствовать свои--Способность,Возможность,Умение,
развить их качества,научиться вводить Кристалл Мысли в иные состояния его движения.
т.е имеющуюся Форму мысли трансформировать в другую Форму мысли.
Именно об этом и говорится здесь на всём протяжении.Надеюсь,понятно....
Центр всегда отделяет последнее от первого,но он же и соединяет их в единство и
и постоянство гармонии.
 
АйяДата: Четверг, 18.09.2014, 19:14 | Сообщение # 418
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата vid ()
всё это лишь игра

игра под названием "жизнь"

Цитата vid ()
в поисках истины нужно лишь уметь задавать правильные вопросы и слушать

в течении нескольких месяцев я постоянно завалась одним вопросом, а ответа нет и нет. И в какой-то момент я осознала, что в моей речи часто стало появлять фраза "Я тебя не понимаю". Потом переформулировала и все равно ответа нет, а может быть и не слышу
 
bognatalenkaДата: Четверг, 18.09.2014, 20:49 | Сообщение # 419
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата uckpa ()
в течении нескольких месяцев я постоянно задавалась одним вопросом, а ответа нет и нет.

Иногда и по несколько лет ответа нет...Но это не значит, что так никогда и не найдётся тот ответ)
 
эммаДата: Пятница, 19.09.2014, 00:00 | Сообщение # 420
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Иногда и по несколько лет ответа нет...Но это не значит, что так никогда и не найдётся тот ответ)

Для этого нужно ;

ЗНАТЬ (знаю) ЗНАНИЕ
УМЕТЬ (умею) УМЕНИЕ
СМЕТЬ.(смею..имею) ВОЗМОЖНОСТЬ(иметь)
СМОЧЬ (могу) могущество (смогу)

конкретно вопрос знать
чего хочешь,а умеешь ли....смеешь,т.е имеешь возвожность и сможешь ли?
и имея этот набор качеств и ответ---смогу...то обретаешь мощь и могущество....
тогда и будет--О.К!
ПРОСТЕНЬКО И ПОНЯТНЕНЬКО И БЕЗ СУЕТЫ.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500