Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Размышления
bognatalenkaДата: Понедельник, 28.07.2014, 10:39 | Сообщение # 341
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Гармония..Что это такое? Это тоже вид взаимодействия, но взаимодействия стремящегося к совершенству, или даже его достигшего. Гармония возникает МЕЖДУ...
Гармони Похоже, мой путь - от обратного...я в себе - что это? Это погружение в себя, в надежде там и найти весь мир...Значит, и разделение себя на части, которые ищут способы совершенного взаимодействия: Я и ВЯ, Я и тело, я и разум, Я и душа...
Когда же цельность наступит? Когда к взаимодействию с миром переходить захотите? Когда кроме Я возникнет в поле внимания кто-то ещё?
Можно себя раскладывать на части, а можно себя собрать в Единое и взаимодействовать со всем, что вокруг. Каждое Я - самостоятельная Единица, ЦЕЛЬНАЯ часть Общего Целого.
Пока цельность внутри не достигнешь, перестав раскладывать себя на части-чакры-тела, не приблизишься к единству БытиЯ..
 
LissKetДата: Среда, 03.09.2014, 13:26 | Сообщение # 342
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Когда же цельность наступит? Когда к взаимодействию с миром переходить захотите? Когда кроме Я возникнет в поле внимания кто-то ещё?

Целостность она в какой то мере далекая,но в тот же момент совсем близко,и тут же действительно нужно для себя понять каким способом ты придешь к гармонии. А по сути действия очень просты,просто не нужно брать лопату и копать клады... В каждом своем действии ,мысли, нужно анализировать то,какие вещи тебя возвысили а какие опустили на низкую планку восприятия себя,мира.

1. Тебе надо – ты и делай.
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия – это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и, соответственно, воодушевления на новую работу.

2. Не обещай . Обещал – выполни.
Разве становимся ли мы свободней и богаче, если раздаем обещания? А если не выполняем обещания, разве это снижает репутацию только в чьих-то глазах? Но и наших собственных? Тут дело даже не в репутации, а в обмане, который мы осуществляем. Один из самых серьезных законов призванный отследить обман, в первую очередь, к себе.

3. Не просят – не лезь.
Часто мы, руководствуясь благими намерениями, пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Невозможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

4. В просьбе не отказывай.
Когда нас просят, то это подразумевается благодарность за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность, что служит для нас внутренней источником энергии самоуважения.

5. Живи настоящим (а не прошлым и будущим).
Энергию, дарованную сегодня, нужно направить на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать с прошлым и будущим, всегда можно сделать только сейчас.

6. Не западай.
Очевидно, что когда мы привязываемся к чему-то одному, мы тормозим свое развитие. Если мы топчемся по одному месту, то не получаем новой энергии. Один из самых трудных законов. Человеку свойственны западения.

7. Не ставь цель (цель должна служить маяком).
Цель — это не во что врезаются, цель — это направление деятельности. Если вы будете видеть в целях некий конечный пункт, то по их достижении можете испытать опустошенность. Самые лучшие цели – цели бесконечные, к примеру цель саморазвития.

8. Не мешай никому.
Говорите тогда, когда вас готовы слушать. Не навязываете себя людям. В таком случае вы всегда получите для себя нулевой положительный результат, а также понапрасну растратите энергию.

9. У природы нет плохой погоды.
Если научиться видеть в неудачных попытках еще один проверенный не подходящий вариант, но не последний возможный, а в сложных обстоятельствах – среду для личного развития, то мы не будем попросту растрачивать энергию на оплакивание, а будем двигаться вперед.

10. Не осуждай, не критикуй.
Привычка критиковать – признак собственной заниженной самооценки. Критикуя других, мы вызываем у них негативную обратную реакцию.

11. Не передавай информацию, не сделав её своей (опытом, навыком, умением).
Будьте осторожны, когда раскрываете другим свои цели и замыслы. Их порой нелепые замечания или приземленный рассудок может обрезать вам крылья и цели утратят былую значимость.
Не стоит советовать другим то, что ещё не опробовал на себе. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте, люди это будут ценить.

12. Везде и всегда спрашивай разрешение.
Проявляйте уважение к чужой собственности, интеллектуальной и физической. В противном случае готовьтесь к расходу энергии на оправдания.
По сути читаешь и вроде ничего нет сложного,но,что бы добиться каких либо успехов нужно работать над собой.


Сообщение отредактировал LissKet - Среда, 03.09.2014, 13:28
 
эммаДата: Среда, 03.09.2014, 18:32 | Сообщение # 343
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Здесь и сейчас

В последнее время стали часто говорить о волшебном «моменте здесь и сейчас». Возможно, что кто-то постиг это на своём опыте, передавая при этом описание своего переживания при помощи концепций и слов, другие просто пересказывают чужие концепции, не пережив опыта, третьи же принимают всё это на веру, не сознавая того, что «здесь и сейчас» не может являться ни моментом, ни какой-либо другой идеей ума. «Здесь и сейчас» - это Абсолют, который может быть выражен только в терминах отрицания - бесконечный, непостижимый, запредельный, неизменный - и осознан как переживание запредельного для ума опыта.
 
эммаДата: Среда, 03.09.2014, 21:51 | Сообщение # 344
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
И Истину легко определить Логикой!


Познание истины

Познание истины происходит, когда исчезают мысли.: Интерпретация ответов на эти вопросы в Вашем уме будет зависеть от того, где находится Ваше внимание. Пока оно находится в иллюзии, всё происходящее в уме Вам будет казаться реальностью. Но то, что Вам кажется миром, - игра в реальность, которая ограничена правилами или договорённостями, а то, чем Вы себе кажетесь, находится в уме, состоит из связанных с чувствами представлений и в реальности не существует.
Это очень хорошо, потому что если бы я мог, я бы всё поменял.
Есть ли смысл менять то, что только кажется?
Есть смысл, чтоб игра прекратилась.
Но тогда исчезнете и Вы, и всё, что кажется Вам этим миром.
Хотелось бы на это посмотреть.
Это невозможно, потому что тот, кто хочет посмотреть, находится внутри игры в реальности. Он не может прекратить игру подобно тому, как исполняемая куклой роль не может прекратить спектакля. Вместе с прекращением спектакля прекращаются и все роли.
Но в предыдущей беседе Вы сказали, что меня нет.
Именно так, и все указатели в нашей беседе указывают именно на это, то, чем Вы себе кажетесь, существует лишь в иллюзии, создаваемой умом, подобно роли в игре.
: В илюзии я есть, в реальности нет?
: То, что Вам кажется реальностью, – иллюзии игры воображения.
Но почему я не могу это понять?
Концептуальное понимание этого умом невозможно. Это должно быть пережито на опыте самоосознания, а не в теории, дабы не порождать путаницы в уме.
Но мы ведь и с Вами одно, и с другими.
: Вы в этом уверены?
: Конечно, ведь всё едино.
И мы с Вами?
Да.
Тогда скажите, что я сейчас чувствую?
Не знаю.
А почему Вы этого не знаете?
Потому что мы разделены.
Значит, Вы и я - не одно?
: Получается, что так.
Куда девалось Ваше понимание о единстве?
Вы его разрушили.
: Знание о единстве, которое существует на уровне концепций и не было пережито на опыте, очень легко разрушить.
Так как же понять, разделён мир или един?
Понятия ума о единстве или разделённости являются интерпретациями ума о воспринимаемых им иллюзиях. Мир совсем не такой, каким кажется. То, что Вам кажется миром, появляется в результате наложения описаний, существующих в уме, на чувства, но, несмотря на кажущуюся внешнюю разделённость проявления описаний, они являются единой стройной системой, обуславливающей игру в реальность.
: Какой мир в действительности?
: Это невозможно объяснить словами, слова и описания - часть этой иллюзии. Являясь частями иллюзии, слова имеют наложенные ею ограничения и поэтому не годятся для объяснения того, что иллюзию создаёт. Для осознания природы мира необходимо изменённое состояние сознания.
Как прийти к этому осознанию? Как найти ту реальность, что создаёт эту иллюзию?
Исследуйте себя, ищите то, что за всем постоянно меняющимся остаётся всегда неизменным.
Что сделать, чтобы реальность проявила себя?
Реальность всегда в Вас, она в присутствии, и чтобы это осознать, достаточно отвлечь внимание от поиска объектов и объяснения событий.
Как этого достичь?
: С помощью практик самоисследования и наблюдения.
Всё, что Вы воспринимаете, - только представления, создаваемые обусловленным умом.
То, чем кажется человек, - отражение в уме воспринимающей программной оболочки, которая действует и существует по определённым алгоритмам, а значит, является роботом. Паника, что робот может стать роботом, – беспокойство, создаваемое идеями обусловленного ума. Но без идей ума это не
имеет смысла, подобно волнению поверхности воды при ветре и не более.

 
эммаДата: Среда, 03.09.2014, 22:17 | Сообщение # 345
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Правда у каждого своя - Истина едина для всех.

Вопрошающий: Как Вы считаете, к Никто никуда не идёт, вся эта игра происходит только в обусловленном уме. Создавать новые пустые концепции означает пребывать в заблуждениях. Прежде чем рассуждать о том, кто и куда идёт, следует разобраться в понятиях человек и человечество, в чём и каким образом всё это появляется.
Я уже разобрался.
: У того, кто действительно разобрался, больше нет никаких вопросов ни к кому, и в первую очередь к себе.
: Если я разобрался, что такое человек и человечество и каким образом это появляется, то это не означает, что я смогу предугадать, к чему оно придёт.
Если Вы разобрались, то почему у Вас ещё возникают вопросы?
: Я просто хотел спросить Ваше мнение, вот и всё.
: Мнение такое, что Вы заблудились в концепциях своего ума, но это всего лишь моё мнение.
: Да нет, вопрос ведь простой: самоуничтожится, деградирует или наоборот - выкарабкается человечество, можно даже просто дать ответ - да или нет.
Ответ уже был дан, но Вы его не сумели понять. Вами не исследован предмет, о котором Вы рассуждаете, поэтому все Ваши рассуждения не имеют смысла.
Но Вы всё меня сейчас хотите судить, а я просил не про себя, а про всё человечество
Я Вас не сужу ни в коем случае, а только указываю на заблуждение, которое следует не обсуждать, а устранять.
: Я хорошо понимаю, о чём говорю: есть люди на земном шаре, и мне интересно знать, самоуничтожатся ли они от экологического кризиса или нет.
Люди - это очень сложное понятие. Прежде чем рассуждать о том, что такое люди, следует сперва разобраться, что такое ты.
Причём здесь опять я? Какое вообще это имеет отношение к вопросу?
Потому что все рассуждения возникают именно в Вашем «я», и люди тут ни при чём, я же сейчас общаюсь с Вами, а не с абстрактными людьми из Вашего ума, и при этом Вы предлагаете своё отражение событий. Но чем является то, что отражает эти события, и такие ли события на самом деле, какими они кажутся в отражении?

К вашей личности ничего не имею и принимаю Вас таким, как есть, - с любовью. Проанализируйте: Вы сами предложили обсудить своё видение. При этом Вы же сознаёте то, что обсуждение Ваших идей не может не затронуть Вас, когда Вы в них вовлечены.
: Если так говорить, то тогда все рассуждения возникают из «я»! Но это не значит, что вообще не надо ни о чём рассуждать.
Речь идёт не о том, что не нужно рассуждать, а лишь о том, насколько этому можно верить.
Верить до конца ничему нельзя, ничего не имеет смысла.
: Вопрос в том, кому верить - обусловленному уму? В каждом уме происходит своё кино - фантастическое кино, и каждый пытается рассказать о нём другим, считая, что только он видит истину, стараясь при этом убедить окружающих, что его кино самое крутое.
Если верить не уму, то мой вопрос о человечестве не имеет смысла.
Здравая мысль. Ни один вопрос не имеет смысла, с этого и начался наш диалог, если помните, но сразу бывает сложно понять истину.
Да
Истина в самом тебе, но не в идеях твоего ума.
Для меня это сложно, я ещё не сумел ум успокоить.
: Чтобы успокоить ум, следует направлять внимание на него самого, а не на создание описаний и объяснений.
Спасибо.
 
pitchmanДата: Среда, 03.09.2014, 23:09 | Сообщение # 346
Сообщений: 640
Статус: Offline
АлександрАндреевич, ну, можно же хоть немного разнообразить смайлики wacko (тем более подчеркнуть те или иные мысли, заключения или рассуждения sleep )
biggrin
 
EnnДата: Четверг, 04.09.2014, 16:09 | Сообщение # 347
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Они читались бы на уровне языка Вселенского.


***Исполняйте танец со всем, что стучит в двери вашего дома***
 
эммаДата: Четверг, 04.09.2014, 21:55 | Сообщение # 348
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
не отражает реальных Чувств моих..

: По всей вероятности, Вы очень интересный и целеустремлённый человек.
Я существую в Вашем уме лишь таким, каким Вы меня видите.
У Вас есть цель в жизни, планы, мечты?
Все цели, планы, мечты иллюзорны. Они уводят от самой жизни, которая всегда только здесь и сейчас.
Мечты – это то, к чему хочется стремиться, а если спонтанно – это же неизвестность, как первооткрыватель. Как же без целей и планов?
Создание целей и планов - это форма бегства от настоящего. Есть только сейчас, будущего не существует - это лишь воображение ума, сохранённое в памяти. Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, когда кончается сегодня и начинается завтра? Утром, когда просыпаетесь? А если Вы не спите, то когда, в полночь? А что такое полночь? Какому времени это соответствует? И вообще, что такое время?
Действительно интересные вопросы. И когда же наступает завтра?
Завтра не существует - это лишь игра ума, которая тоже происходит сейчас. Вы ложитесь спать, думая, что проснётесь завтра, но когда просыпаетесь, обнаруживаете, что это опять сегодня. То, что воображается умом как будущее, является лишь воображением, которое происходит в Вашем уме сейчас. Всё всегда происходит только сейчас, стремиться не к чему, будущее, как и прошлое, - всего лишь разновидность памяти. Будущее воображается и существует как фрагменты воображения, сохранённые в памяти. Всё, что Вам кажется событиями, случающимися с Вами и в окружающем Вас мире, - лишь изменения, происходящие в сознаниии. Вдумайтесь, что остаётся от человека и всех его достижений в конечном итоге. Нет смысла о чём-либо беспокоиться, переживать, пытаться контролировать. Всё, что кажется жизнью, происходит само по себе согласно отпечатку высших тенденций, как течёт река, светит солнце, плывут облака. Нас ведёт высшая сила, которой нужно научиться доверять. То, что есть какое-то "я", которое что-то делает и к чему-то стремится, - иллюзорная игра ума. Ум всё время пытается присвоить и контролировать действия, которые происходят сами по себе. Это иллюзия, что ум что-то контролирует. Ум ничего не может контролировать: ни жизнь, ни смерть. Всё, что можно, - это либо принимать все проявления жизни как есть и быть в согласии с собой, либо не принимать, обрекая созданное умом "я" на страдания.

Но я не до конца понимаю, что такое эмоции. Это чувства, ощущения или?
Это чувства, смешанные с идеями ума.
 
триводномДата: Четверг, 04.09.2014, 22:09 | Сообщение # 349
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Я существую в Вашем уме лишь таким, каким Вы меня видите.
У Вас есть цель в жизни, планы, мечты?

Ты что ли мужик? biggrin
 
pitchmanДата: Четверг, 04.09.2014, 22:35 | Сообщение # 350
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата
Все цели, планы, мечты иллюзорны. Они уводят от самой жизни, которая всегда только здесь и сейчас.
Мечты – это то, к чему хочется стремиться, а если спонтанно – это же неизвестность, как первооткрыватель. Как же без целей и планов?
Создание целей и планов - это форма бегства от настоящего. Есть только сейчас, будущего не существует - это лишь воображение ума, сохранённое в памяти. Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, когда кончается сегодня и начинается завтра? Утром, когда просыпаетесь? А если Вы не спите, то когда, в полночь? А что такое полночь? Какому времени это соответствует? И вообще, что такое время?
Действительно интересные вопросы. И когда же наступает завтра?
Завтра не существует - это лишь игра ума, которая тоже происходит сейчас. Вы ложитесь спать, думая, что проснётесь завтра, но когда просыпаетесь, обнаруживаете, что это опять сегодня. То, что воображается умом как будущее, является лишь воображением, которое происходит в Вашем уме сейчас. Всё всегда происходит только сейчас, стремиться не к чему, будущее, как и прошлое, - всего лишь разновидность памяти. Будущее воображается и существует как фрагменты воображения, сохранённые в памяти. Всё, что Вам кажется событиями, случающимися с Вами и в окружающем Вас мире, - лишь изменения, происходящие в сознаниии. Вдумайтесь, что остаётся от человека и всех его достижений в конечном итоге. Нет смысла о чём-либо беспокоиться, переживать, пытаться контролировать. Всё, что кажется жизнью, происходит само по себе согласно отпечатку высших тенденций, как течёт река, светит солнце, плывут облака. Нас ведёт высшая сила, которой нужно научиться доверять. То, что есть какое-то "я", которое что-то делает и к чему-то стремится, - иллюзорная игра ума. Ум всё время пытается присвоить и контролировать действия, которые происходят сами по себе. Это иллюзия, что ум что-то контролирует. Ум ничего не может контролировать: ни жизнь, ни смерть. Всё, что можно, - это либо принимать все проявления жизни как есть и быть в согласии с собой, либо не принимать, обрекая созданное умом "я" на страдания.

эмма, Спасибо! Отличная цитата! Надеюсь, хоть кто-нибутььь прочитает и немного задумается!
 
триводномДата: Четверг, 04.09.2014, 23:16 | Сообщение # 351
Сообщений: 841
Статус: Offline
эмма, Упс , как ты красива .
Ну на самом деле иллюзии нет , ну как бы она есть . Но и нет.
Ну весь материальный мир он есть .
Ну наверное есть тока внимание чела , и то куда он направит его , ну своё внимание. И паскоку его внимание подвержено ,
шаблонам , то это и есть иллюзия восприятия.
Ну как бы любое сознание в многообразии окружающего мира , возможно создаёт иллюзию , ну которая лишь для него , ну создателя иллюзии.
И как бы та иллюзия и есть его реальность и его мир , в котором он живёт и радуется ему.
Ну и как бы иллюзорность мира и есть ну та иллюзия которую создаёт чел смотря на мир материальный , ну который
радуга *имеет всё что существует*.
Ну как бы выглючивая из совершенного мира всё что ему хочется.
 
эммаДата: Пятница, 05.09.2014, 01:00 | Сообщение # 352
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
когда после каждого прочтённого предложения стояли бы Чувства Человека? Да!
чувства - это всего лишь инструмент ума
Я практикую - останавливаю мысли, входя в ощущения… Вдыхаю и чувствую себя и т.д.
Как Вы думаете, возможно через метод остановки мыслей приручить приручить свой ум?
Сама по себе идея приручить ум не является ли идеей ума? Если мысли остановлены, то кто же тогда думает, что чувствует себя во время остановки мыслей?
Я имею в виду, что ощущаю происходящее вокруг, а в голове нет каких рассуждений,
оценок... Безмолвие, но не всегда...
Какой есть эффективный метод приручить болтуна внутри?
Мысли остановить невозможно, потому что природа ума – это движение мыслей, а чувства - это всего лишь инструмент ума. Диалог не имеет смысла останавливать, достаточно просто не вовлекаться в него
 
эммаДата: Пятница, 05.09.2014, 11:59 | Сообщение # 353
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Могу и написать. Ведь, ведомо это мне,

Цитата АлександрАндреевич ()
то назовите Естество - иллюзией.

Цитата АлександрАндреевич ()
Лишь Логика способна определять

Цитата АлександрАндреевич ()
лишь Логика отделит

Цитата АлександрАндреевич ()
Продолжите Логическую цепь дальше.

Цитата АлександрАндреевич ()
Это слово Образного периода

Цитата АлександрАндреевич ()
Это Чувства!

природа ума – это движение мыслей, а чувства - это всего лишь инструмент ума.
Плыть в океане эмоций, наслаждаясь стихией, или тонуть,
только от вашего выбора.
Эмоция – это энергия, а мысль – направляющий её вектор. Вместе они – сила,
, и каким будет это действие, зависит только от вас.
Управление эмоциями не является чем-то недостижимым.
и управлять им следует не руками, а умением фокусировать своё внимание.
что такое эмоции. Это чувства, ощущения или

Цитата АлександрАндреевич ()
Это Чувства!

эмоции. Это чувства, смешанные с идеями ума
 
ANGEL_ONLINEДата: Пятница, 05.09.2014, 12:01 | Сообщение # 354
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Оттого правильно "видение" называть Чувствованием!

Цитата АлександрАндреевич ()
Это Чувства! Остальное лишь игра слов.


 
АйяДата: Пятница, 05.09.2014, 15:15 | Сообщение # 355
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Представьте себе, что «Создателю» пришла в голову какая-то Мысль. Он, через Сущности отправляет её в Мир, который Он создал. Эта мысль по принципу «подобное притягивается к подобному» нашла схожую вибрацию в верхнем, самом тонком слое и срезонировала с ней, получив при этом энергию.

Не сходится однако, чтобы сработал принцип «подобное притягивается к подобному» необходимо, чтобы подобная вибрация уже была в человеке

Цитата эмма ()
Чего больше всего хочет женщина? Чтобы ее любили и исполняли каждое ее желание. С этим утверждением трудно поспорить. Но скажите честно, каждой ли женщине удается вызывать любовь окружающих так, чтобы они готовы были исполнить ее желания?

Чтобы говорить от лица "ЖЕНЩИН", надо каждую женщину знать. Видимо это ваше утверждение. А чтобы вызвать любовь у окружающих женщина сама должна любить.

Цитата AlRaMig ()
Добро и Зло, подчиняется Закону Палки.

откуда вы такое взяли? Разве человек может знать,что такое Добро и Зло. Мне кажется каждый человек по себе будет мерить, в соответствии со своим воспитанием


Сообщение отредактировал uckpa - Пятница, 05.09.2014, 16:18
 
эммаДата: Пятница, 05.09.2014, 16:21 | Сообщение # 356
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата uckpa ()
Представьте себе, что «Создателю» пришла в голову какая-то Мысль. Он, через Сущности отправляет её в Мир, который Он создал. Эта мысль по принципу «подобное притягивается к подобному» нашла схожую вибрацию в верхнем, самом тонком слое и срезонировала с ней, получив при этом энергию.


Цитата uckpa ()
Чего больше всего хочет женщина? Чтобы ее любили и исполняли каждое ее желание. С этим утверждением трудно поспорить. Но скажите честно, каждой ли женщине удается вызывать любовь окружающих так, чтобы они готовы были исполнить ее желания?

uckpa
похоже.что вы объясняете себе или кому?
ежели и восприятия и истолкования будут различны и этому есть
объяснения.
Каждый волен решать и рассуждать.....Но непременно,что каждый зрит и обозревает.......
Цитата uckpa ()
каждый человек по себе будет мерить,
...
Собою и измеряем, но не мартышками,попугайчиками и слонёнками......как в мультике...
 
АйяДата: Пятница, 05.09.2014, 16:37 | Сообщение # 357
Сообщений: 86
Статус: Offline
уважаемая эмма, чтобы кому-нибудь что-нибудь объяснять, надо самому знать. Я не объясняла, я лишь на ваши нестыковочки указала. Как может мысль, только что пришедшая в наш мир прийти к человеку, если в человеке НЕТ этих вибраций. Я всего лишь хочу знать... может быть я чего-то не вижу.
 
эммаДата: Пятница, 05.09.2014, 16:38 | Сообщение # 358
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Вы разделили Эмоцию и Мысль друг от друга,

Цитата эмма ()
эмоции. Это чувства, смешанные с идеями ума
 
АйяДата: Пятница, 05.09.2014, 16:41 | Сообщение # 359
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Любовь к Богу, забывая о себе и плоти - ДА! Полно примеров.

интересно почитать, где такой можно найти?
 
эммаДата: Пятница, 05.09.2014, 19:59 | Сообщение # 360
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата uckpa ()
может быть я чего-то не вижу.

скорее всего так,что видите то ,что можете увидеть, а ежели что то непонятно вам,
то,лишь оттого,что его не можете видеть.Значит и для вас его и несуществует.
Можете.лишь на основании собственного восприятия.всего лишь....и не более и не менее..
ваша цитата...
Цитата uckpa ()
каждый человек по себе будет мерить,

Цитата uckpa ()
Я всего лишь хочу знать...

Так же и знать возможно, то.что доступно для восприятия..
А так же приписывайте мне , что и не приводилось мною...
в качестве обсуждения...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500