Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Размышления
эммаДата: Среда, 23.04.2014, 03:31 | Сообщение # 221
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
А мы с детства, ещё в школе, так часто слышим от учителей "Не оправдывайся!".

А то и придётся услышать такое, что мне твой горб не нравится--убери его.
Или выпрями свои кривые ноги, а потом и разговаривай.
Ипридётся оправдываться по поводу своего горба или своих кривых ног.
Или в ответ--а у тебя глаз косой и зубы кривые и вообще отстой...
Издесь наблюдается такое, иносказательно...
 
bognatalenkaДата: Среда, 23.04.2014, 09:21 | Сообщение # 222
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Решайте и делайте сами и не придётся самооправдываться таким способом, что мол сам дурачина, что послушался и доверился.

Вот он, корень зла! Учись никому не верить, не доверять, отдели себя от остальных..Для меня это путь, ведущий к распаду..И поверивший лжецу, по просто те душевной, лично для меня - невиновен. И ему передо мной оправдываться не придётся, пусть ищёт оправдания (и не находит!) тот, кто сознательно простодушного в обман свой вводил. Простодушие - это дар, на мой взгляд, который даётся детям от рождения, но под ударами-уроками жизни мы его не только теряем, а всеми силами и стремимся потерять, когда учимся не доверять никому, в конечной степени - желательно и себе не доверять..
Цитата эмма ()
Себя суметь оправдать, а не оправдываться перед кем то.

Ну так это "масло масляное"))) Суметь оправдать - это просто удачный пример оправдания, без него не выйдет свою правду доказать, независимо от того, сам ты начал своё движение к правде или обвинитель сначала тебя подтолкнул к этому)))
 
эммаДата: Среда, 23.04.2014, 13:19 | Сообщение # 223
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
.И поверивший лжецу, по просто те душевной, лично для меня - невиновен. И ему передо мной оправдываться не придётся, пусть ищёт оправдания (и не находит!) тот, кто сознательно простодушного в обман свой вводил. Простодушие - это дар, на мой взгляд, который даётся детям от рождения,

Сложно. Это на уровне субъективности. Все мы были обмануты и не раз, введены в заблуждение кем то. Попадались и
в лапы мошенникам. Из за своейго прстодушия и доверчивости. И ещё не раз попадёмся.
Что предпочтительнее, смотря. Или быть доверчивым, зная, что можешь стать обманутым? Или стать излишне подозрительным
и никому не доверять?И потеря обманутого может быть значительной. И в материальном плане,
Так же и в духовном. Веть потерять веру и доверие---это очень значительная потеря.
Даже равносильно --растлить душу.Во всём есть тонкие грани. Общим масштабом не мерится.
Индивидуально подойти нужно ко всему подойти. Вот и законы созданы.
Даже и вопреки закону действуя, не всегда не прав.У совести есть тоже законы.
 
bognatalenkaДата: Среда, 23.04.2014, 22:02 | Сообщение # 224
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Индивидуально нужно ко всему подойти.

Дать возможность оправдаться, всегда её давать - это и есть индивидуальный подход, как я понимаю..
 
эммаДата: Среда, 23.04.2014, 22:04 | Сообщение # 225
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
Учись никому не верить, не доверять, отдели себя от остальных..Для меня это путь, ведущий к распаду..

Совсем иное предлагается. Опрометчивая доверчивость--есть признак намвности...
наивность сродни глупости и инфантильности...Мудреть надо.. Кругом--эго, эго..Эго..
Мудреть надо...Иной смысл вовсе...Оправдываться перед кем то, мол не виноват--я, это не я ...это он....
или суметь оправдать себя , т е внести ясность в ситуацию....Различение требуется...Узреть смысл глубже,
А не масло масляное видеть...и тафталогию....
 
bognatalenkaДата: Среда, 23.04.2014, 22:17 | Сообщение # 226
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Мудреть надо...Иной смысл вовсе...Оправдываться перед кем то, мол не виноват--я, это не я ...это он....
или суметь оправдать себя , т е внести ясность в ситуацию..


Когда тебя не слушают, я об этом писала, говорят "не оправдывайся" - ты не вину спихнуть не успеешь, ни ясность внести))
 
эммаДата: Среда, 23.04.2014, 22:34 | Сообщение # 227
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
Дать возможность оправдаться, всегда её давать - это и есть индивидуальный подход, как я понимаю..

однако выскочка из-за угла нашла обвинение такое:
мол; "Тогда сама не упрекай"--цитата Азиры...
Никто не видел упрёка, тем более, что не с ней и беседа велась и не ей предназначалось написанное...
Приведены были все цитаты без намёка на упрёки какие-либо..Всё предоставлено, чтоб сама увидела необоснованность свою
Как бы ей поступить в подобном случае? А стихами прикрывается...А суть и сущность вовсе иная её..
Пришлось тебе её оправдывать, потому, что сама видела нестыковки..,
Как бы она выбежала из подворотни, погавкала и смылась...Это что? Не по сути, не по делу...инстинкт такой?
Гавкнула, оскорбила незаслуженно...и что далее?Выяснения очень нелепы и глупы..
Как тогда? Смотреть проще? Без усложнений? Ведь нужно самой её оправдать в своих глазах, ссылаясь на её
недальновидность, мягко сказав? Снисходительным быть надо? Так как это?
 
эммаДата: Среда, 23.04.2014, 22:45 | Сообщение # 228
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
Когда тебя не слушают, я об этом писала, говорят "не оправдывайся" - ты не вину спихнуть не успеешь, ни ясность внести))

это ужасно...можно ощутить себя облитым помоями и раздавленным... труднообъяснимо...
ощущение мерзости первоначальное...Как то справляться надо..А как? Наверно, у каждого свои
способы имеются или отыщутся, надеемся...
 
триводномДата: Среда, 23.04.2014, 23:07 | Сообщение # 229
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ник мой очень старый, ему более 10ти лет, придумал его отец моего сына, просто соединил начало своей фамилии и моё имя

Ну первая часть ника "Бог" , ну и это часть того кто тебя по видимому уже покинул .
Ну как бы бог тебя покинул , но в этом нике он стоит впереди тебя
Ну ты как бы прикрываешься именем бога , который ушёл.
Странно всё это . Поскольку он является твоей маской , а он явно ей является , на мой взгляд,
То второе фото имеет те же черты, что и первое.
Но это моё частное мнение , а я часто ошибаюсь.
Здесь форум не личностей , мне так кажется и не людей , это форум тонких энергий , ни к чему выставлять свои фото.
Это мой совет .
 
zero43Дата: Среда, 23.04.2014, 23:19 | Сообщение # 230
Сообщений: 2101
Статус: Offline
триводном, Неужели темы нет, достойной обсуждения? Чо, личность то обсуждать? Для каких целей? В аватару можно выставлять все что угодно, за малым исключением. И фото в эти исключения не входит.
 
триводномДата: Среда, 23.04.2014, 23:38 | Сообщение # 231
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Неужели темы нет, достойной обсуждения? Чо, личность то обсуждать? Для каких целей? В аватару можно выставлять все что угодно, за малым исключением. И фото в эти исключения не входит.

Ну то , что я пишу здесь -это лишь размышления.
Я не обсуждаю личность , это заблуждение. Цель - возможно есть от этого практический толк . От меня ждали ответа и
я его дал. По поводу "не ставить фото " - это лишь совет . Дружеский .
 
zero43Дата: Среда, 23.04.2014, 23:41 | Сообщение # 232
Сообщений: 2101
Статус: Offline
триводном, Что такое Время?
 
триводномДата: Четверг, 24.04.2014, 00:03 | Сообщение # 233
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Что такое Время?
Не знаю , надо подумать .
 
zero43Дата: Четверг, 24.04.2014, 00:08 | Сообщение # 234
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата триводном ()
надо подумать .

Поразмышлять?
 
bognatalenkaДата: Четверг, 24.04.2014, 00:18 | Сообщение # 235
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Ну первая часть ника "Бог" , ну и это часть того кто тебя по видимому уже покинул

Он оставил эту часть мне, ещё сына оставил)) Ему осталась часть "рад". Он - Боград, я - Богнаталенька :).
Цитата триводном ()
То второе фото имеет те же черты, что и первое.
Но это моё частное мнение , а я часто ошибаюсь.

Ну ясен пень, черты те же - это же я и есть)))
А твоё отношение такое..странное, действительно. Видимо, наши энергии в конфликте? Я с таким сталкиваюсь впервые, чтобы мне приписывали то, что ты увидел..
Но раз ты как маску воспринимаешь истинное имя и истинное лицо, то и реакция объяснима..


Цитата триводном ()
Здесь форум не личностей , мне так кажется и не людей , это форум тонких энергий , ни к чему выставлять свои фото.
Это мой совет .

Нигде здесь не написано, что это форум не личностей, а энергий. Это, на мой взгляд, форум личностей, которые и формируют его энергии. Какие вообще энергии возможны на форуме без участия личностей? wacko
Цитата zero43 ()
триводном, Неужели темы нет, достойной обсуждения? Чо, личность то обсуждать?

Ну знаете ли..Я свою личность считаю вполне достойной темой для обсуждения biggrin И вовсе не против услышать самые разные мнения.
 
zero43Дата: Четверг, 24.04.2014, 09:43 | Сообщение # 236
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну знаете ли..

Что?
Цитата bognatalenka ()
Я свою личность считаю вполне достойной темой для обсуждения biggrin

А никто и не спорит об этом!!!
Цитата bognatalenka ()
И вовсе не против услышать самые разные мнения.
Ну и здорово!
Я раньше воспринимал как богданова ленка!!!


Сообщение отредактировал zero43 - Четверг, 24.04.2014, 09:44
 
bognatalenkaДата: Четверг, 24.04.2014, 20:28 | Сообщение # 237
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Я раньше воспринимал как богданова ленка!!!

biggrin biggrin biggrin ну надо же..насколько, оказывается, можно быть невнимательным)))
 
zero43Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:53 | Сообщение # 238
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
невнимательным)))

Ты считаешь что я не внимательно прочитал никнейм? Бог наталенка? Прочитал и достаточно внимательно. Воспринимать и читать разные понятия. Я сказал что воспринял как богданова ленка. Ленка принадлежит богдану. Так и есть! Какая разница ленка или наталенка? Для восприятия образа безразлично!
Некоторые zero43 т.е. 043 воспринимают как ноль. Ну их можно понять арифметику еще не проходят с цифрами не знакомы, а английский язык родной.


Сообщение отредактировал zero43 - Четверг, 24.04.2014, 21:56
 
триводномДата: Четверг, 24.04.2014, 22:49 | Сообщение # 239
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Он оставил эту часть мне, ещё сына оставил)) Ему осталась часть "рад". Он - Боград, я - Богнаталенька :).

Ну как бы да , я думал о твоём сыне . И предполагал , что твой сын и есть твоя маска , но боролся с этим , не принимал и
не понимал тот факт . Так вот бог -это твой сын . И не думаю что это ты.
И любой бог это не личность , мне так кажется .
И ты конечно не личность , это лишь твоё заблуждение .
Цитата bognatalenka ()
Видимо, наши энергии в конфликте?

Нет конечно , твои энергии в конфликте с тобой самой . То что я писал направлено против себя самой.
Тобой же собой . Нужно пытаться любить себя , а не свою якобы божественность ,
Бог мудр , понимающ , и справедлив . Не надо называться богом если тем не в состоянии быть .
Цитата bognatalenka ()
Но раз ты как маску воспринимаешь истинное имя и истинное лицо, то и реакция объяснима..

Жаль что ты воспринимаешь богов как тупых уродов . Грусняшка.
 
триводномДата: Четверг, 24.04.2014, 22:54 | Сообщение # 240
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Поразмышлять?

Именно так , но время я никогда не понимал .
Иногда мне кажется , что время - это действия , точнее изменение чего либо .
Ну например , что то поменялось значит прошло время , или другими словами - время имело быть.
Но это мои сомнения.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500