Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Что означает слово "Соболезнования"? (Многие говорят его, но я не могу понять что оно значит)
Что означает слово "Соболезнования"?
AlievMixДата: Понедельник, 16.01.2017, 23:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 513
Статус: Offline
Хотелось бы с разных сторон его "обсосать" и по слогам и по цифрам и по интонации и по эмоциям и т.д. и т.п.
Хорошо, тогда я начну...
Умер у меня отец. Ну умер... и? собственно я прекрасно понимаю что это значит и не вижу повода для какой либо неадекватной скорби. Он был прекрасным человеком, благодаря ему я вырос таким какой я есть... чувство благодарности, если хотите даже чувство радости, что он выполнил своё предназначение (не обязательно мое воспитание а вообще) и наконец пошёл дальше. Но ведь на людях этого особо не покажешь, сразу начинают коситься, мол "ты что его не любил? как ты так можешь думать?" или "тебе вообще не стыдно? в такой момент, ты слушаешь музыку, вытащи наушники! имей уважение!" biggrin
На самих похоронах, (да и на поминках), каждый считал своим долгом подойти и вручить мне эти самые "соболезнования".
И вот прошли похороны, и выяснилось что не все на них смогли попасть, ну там кто-то на работе, у кого-то неотложные дела, в общем обычные причины и это вполне нормально. В общем, вышло так что на протяжении следующей недели я принимал сообщения примерно такого содержания: "приехать не смог, прими мои соболезнования".
Так вот я пришел к выводу, что это очередное слово-паразит. Его мало кто осознанно произносит, потому что я пару раз попробовал даже спросить, что значит слово соболезнования. Кто-то сказал что "скорбим с тобой", кто-то выразился "разделяем твою печаль", но по сути, никто перед "соболезнованиями" даже не поинтересовался - тебе они нужны?
И вроде я понимаю что это же проявление "внимания"... только вот странное оно какое-то это внимание, как будто "обыденное" что ли. Не! я понимаю что люди говорят это искренне (в большинстве случаев), но!
Во-первых, все прекрасно знают меня и мои взгляды, хоть и не могут до конца понять, но хотя бы принять то можно же, раз уж в остальное время эти взгляды хотя бы не подвергаются осуждению.
Во-вторых, если уж проявлять внимание, то наверное это должно быть не только в какой-то день, а вообще... а за многими (почти за всеми) я такого не замечал.
В-третьих, проявление внимания, вроде как должно начинаться с личного понимания, а не с тупого "соответствия общепринятому"
Это то что касается внимания... на самом деле это всё малозначимо и я об этом только сейчас подзадумался, для раскрытия темы лишь smile но главное что меня мучало все эти дни... само слово "соболезнования". Что это вообще такое?
Соболь из новая?
СоБолезно в Ани Я?
Или это иностранное слово, и разбивать надо исходя из буржуйской грамматики? biggrin
А может быть оттолкнуться от обрадтного... антоним - равнодушие. Значит типа безразличие... стало быть Соболезнования, это как бы не равнодушие. И фраза "приношу свои соболезнования" имеет смысл "мне не пофиг на твои проблемы" biggrin
А может быть разобрать по фонетике? букв Р, Д, Т, нету, стало быть есть надежда что смысл мягкий будет. Но есть З и Б, ну и В (хотя она не столь важна), стало быть что-то яркое. Слоги в большинстве простые, на слух воспринимается раздельно, стало быть и смысл не двоякий, без подтекстов. Звуковые ассоциации "боль", "знание", "болезненно", "празднование". Но последняя ассоциация с уклоном на значимое мероприятие а не на эмоцию радости. Ну вроде как получается нечто мягкое, яркое, значимое, связанное со знанием боли/болезни. Ну похоже.
Теперь по контексту раскидаем:
Приношу соболезнования - значит это нечто, что имеет человек и хочет отдать/вручить/поделиться. Стало быть считает что у тебя этого нет или хотя бы не хватает.
Прими мои соболезнования - Человек просит что-то у него забрать, возможно потому что тебе нужнее, а возможно потому что ему больше это не нужно. Возможно и другое, например он хочет дать в долг или вы раньше договаривались и вот теперь он пришел отдать. (хрень какая-то получается)
Соболезную - это процесс, связанный скорее всего с переживанием какой либо эмоции, но т.к. эта эмоция не проявляется так, как например радость или страх, то о ней принято сообщать. Делается это скорее всего с целью поддержать человека в его печали/горе, но воздействие на адресата так же никак не фиксируется. Хотя в обратном случае, если человек не замечает соболезности, то имеет место быть конфликт по ряду причин: тебе не понять, ты черствый и бесчувственный, ты жестокий, ты совсем дурак/дура. Отсюда вытекает следующий контекст...
Мы скорбим вместе с вами, примите наши соболезнования - используется в основном, для убеждения человека, что остальные в полном объеме понимают и разделяют его чувства. Попутная цель - избежать агрессии/обиды со стороны человека, т.к. считается что в его эмоциональном состоянии он может быть вполне неадекватным и это даже простительно будет. Т.к. неадекватное поведение, скорее всего негативных последствий для человека не понесет, и необходимый опыт осознания он не получит, лучше заранее предотвратить возможное проявление сильных переживаний и выплеска на окружающих.
Ух блин... да это капец какое классное слово. Такое саоциальное, что аж дух захватывает... только вот я то не социальный человек... поэтому может я и не могу "принять их соболезнования" т.к. не хочу скорбить с ними, даже по смерти моего любимого отца.


Сообщение отредактировал AlievMix - Вторник, 17.01.2017, 06:18
 
КурортинаДата: Вторник, 17.01.2017, 11:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Напрасно считаешь, что все люди чувствуют одинаково. Если ты поверхностный человек, и многие стрессовые ситуации пропускаешь через болтовню, вследствие чего происходит отпускание, то другие поступают иначе: замыкаются или плачут. Вот и все. Они не обязаны интересоваться тем, что ты чувствуешь. Они поступают сообразно собственным ощущениям, что бы они чувствовали в тот момент. Это дает им право считать, что чувствуешь ты.... и поступать сообразно этому понятию. Никто не обязан возиться с тобой и расспрашивать. В то же время и ты имеешь право принять соболезнования или не принять. Не чувствуешь боли - не принимай со-болезнования, вот и все.
Если тебе интересно, что при потере близкого человека другие могут чувствовать боль, то обычно это боль исходит от несбывшихся желаний как самого человека, так и того, кто ушел. Это могут быть слезы благодарности. Но когда уходят родители, которые исполнили свое предназначение, то да, никакой боли не испытывают, а все больше чувство освобождения, особенно когда уходит пожилой человек. К примеру, моя тетя и мама не плакали после смерти бабушки, потому что были измучены долгим сидением возле постели и многолетним уходом.
Насчет наушников в ушах. Окружающие не всегда могут облечь в словесную форму то, что чувствуют. Ты можешь оскорблять чувства тех, кто хочет соблюсти траур, поэтому будет лучше удалиться от них и дать возможность побыть только с теми людьми, кто готов разделить чувства. Тебе никто не запрещает вести себя так, как ты хочешь. Просто они понимают, что ты многое теряешь, но как тебе сказать - не знают. Теперь что ты теряешь при несоблюдении траура. Ты теряешь возможность выйти на контакт с умершим человеком. Возможно, в эти 9 или 40 дней он что-то хочет тебе сообщить да и просто проститься с тобой, особенно, если этого не сделал при жизни. Опять-таки. если это тебе не важно, то можешь не делать этого, никто не заставляет.
 
AlievMixДата: Вторник, 17.01.2017, 12:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 513
Статус: Offline
блин! да что же это за такое! ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО?????
Я задал КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС! в остальном мне это совершенно не нужно!
если я задам вопрос "Сколько время?" ты мне про потоки начнешь рассказывать?
понял. отстал. опять своя колокольня, причем совершенно не относящаяся к теме обсуждения. лишь бы поумничать biggrin
ок. просто игнор тогда, раз уж меня можно игнорировать, то и мне - тоже.


Сообщение отредактировал AlievMix - Вторник, 17.01.2017, 12:12
 
эммаДата: Вторник, 17.01.2017, 13:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 8473
Статус: Offline
AlievMix,
....
Бывает,светлая печаль,наполнит,вызывая слёзы...
ТО не эмоции,не жар,воспоминания и грёзы...
Мальчонкой бегал,папу звал,его считая самым сильным..
Ведь он, за строгостью скрывал,порыв души любвеобильной..

Вот он ушёл и нет его,оставив,лишь свои заветы..
Хоть рядом нет,но он живой и даст тебе на всё ответы.
Коль корни стойки и крепки,то дерево цветёт и плодоносит..
А мы листочки и плоды,что древо миру преподносит.
 
КурортинаДата: Вторник, 17.01.2017, 14:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
блин! да что же это за такое! ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО?????
Я задал КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС! в остальном мне это совершенно не нужно!
если я задам вопрос "Сколько время?" ты мне про потоки начнешь рассказывать?
понял. отстал. опять своя колокольня, причем совершенно не относящаяся к теме обсуждения. лишь бы поумничать
ок. просто игнор тогда, раз уж меня можно игнорировать, то и мне - тоже.


что хочу, то и пишу. А не нравится - не будем общаться.
 
эммаДата: Вторник, 17.01.2017, 17:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
мне эти самые "соболезнования".
Соболезновани,т. е сочувствие,соучастие и разделение скорби от утраты того,что не вернётся...
Уход любого человека вызывает скорбь,знавшего его.Может и у кого-то радость.или облегчение,когда видел состояние страдающего умирающего.Омучился,бедняжка.
Смерть разная бывает и всех ожидает.И вся жизнь,как движение к смерти. Ране говорилось---болезный,т.е опечаленный,удручённый (душевные переживания)...
болезный — ого; м. см. тж. болезная обычно в обращении нар. разг. Милый, любезный, дорогой. Что пригорюнился, боле/зный? … Словарь многих выражений
и как,испытывающий,знающий бол--/зн (болезнание),а соболезнование,то соучастие и понимание состояния человека,переживающего боль утраты и поддержка
тем,что тоже это ему ведомо и знаемо. Оттого и соболезнует.Говорят,что примите соболезнование,а это--комплекс чувств,вложенных в это слово.
И это не слово вовсе,как обозначения материального предмета, и не глагол-действие,а как переживание определённого состояния..,вызванных коплексом чувств во взаимодействии.(духовное качество),руками не потрогать...Впрочем,это,лишь,информация,а далее,то ощутите и поймёте и это и есть-духовная практика,
как опыт и знание и постижение.Кто говорит,что не понимает,то и есть так,что не понимает и хочет узнать через слово,без практики..И это,не даёт
знания и постижения сути.Кому--как.Кому лимоны,кому-ящики.
 
НадвестаДата: Вторник, 17.01.2017, 22:52 | Сообщение # 7
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Что означает слово "Соболезнования"?
Хотелось бы с разных сторон его "обсосать" и по слогам и по цифрам и по интонации и по эмоциям и т.д. и т.п.

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
В этом слове можно увидеть два понятия: ОСОБОЕ ЗНАНИЕ, и остаются ещё две буквы: В и Л.
Их можно отнести к слову «ВЛасть», «ВЛадеть».
Значит, тот, кто владеет особым Знанием Смерти, имеет право соболезновать, т.к. он может поддержать человека не одним только этим словом, а тем Знанием, которое нужно открыть перед человеком, прощающегося с тем, кто покидает земную жизнь.
Это должен быть СОБеседник, который может поддержать Знаниями тех, кто прощается с умершим.
Принимать Знающему человеку от простых людей только слово, а не то, что оно отображает, будет как «Масло масляное».

Также слово СОБОЛЕЗНОВАНИЕ – человек, который может ОБъединиться и ВОвЛЕчься СОЗНАНИЕм в Сознание того человека, кто потерял близкого.

Цифры слова Соболезнования = 147 – видно 40 – как СРОК – СОРОК, а 17 – как СМЕРТЬ 107, что означает иное Начало 71.

На Земле для многих Смерть даёт Уроки от Тайного Мира, и потому число 147 как = 84 связано с Рождением 84, но уже в ином существовании.

Так что, у нас всё с Объёма космических высот на земную Плоскость опустилось, тут и смешалось, и все подряд соболезнуют.


Сообщение отредактировал Надвеста - Вторник, 17.01.2017, 22:56
 
НадвестаДата: Среда, 18.01.2017, 01:30 | Сообщение # 8
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
кто соболезнует, сам прошел через это

Да, я несколько раз проходила через такое, и мне неприятно было слышать только одно слово «Соболезнование», как и AlievMix.
Поэтому я тратила на таких людей своё время, чтобы быть СОБеседником, чтобы люди смогли выговориться, им надо заполнить Пустоту, которая ощущается от потери.

Не случайно психологи включаются в такие беседы, когда происходят внезапные смерти при массовых авариях.
Если Духовные люди могут заполнить такую Пустоту сами, то обычным людям тяжело переносить утрату. Для них это и Боль и Скорбь.
На такое заполнение Пустоты и уходят первые 40 дней. Они самые тяжёлые.


Сообщение отредактировал Надвеста - Среда, 18.01.2017, 01:34
 
ашаДата: Среда, 18.01.2017, 01:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 2182
Статус: Offline
Ну на самом деле ответ Курортины был вобщем-то прямо по твоему вопросу)(по-моему...) Сколько Написал - столько и ответа
По Слову - Со(совместное) Болезнь(разделяют болезненное состояние по поводу Утраты- Почему ТАК завелдено... ну обычно - при расставании с Близкими, Зная, что в Этой Жизни уже ТАК впрямую Не увидятся, Не поговорят... Обычно Бывают Переживания, Болезненные чувства, скорбь... У Тех кто способен Общаться И ЗА Переходом или у Тех кто НЕ хочет бОлее Общаться с ушедшими... соответственно Могут быть и Другие Чувства(и даже облегчения... и Когда Человек Перед уходом страдал - также - чувство облегчения за него Тоже дело Понимаемое...)
Обычно-же ПРИНЯТО в Обществе ТАК попросту... Соболезновать...
(как, например НЕпринято без очереди переть к кассе всех раскидывая или... без билета ездить на общественном транспорте или петь весёлые песни на похоронах тех-же, когда другие горюют и Прощаются... ТАК просто ПРИНЯТО у Людей... так Повелось...)

а Если НЕ хотел принимать Соболезнования да..., либо значёк. Бэйджик можно было повесить - "НЕ горюю! В Соболезнованиях не нуждаюсь! Всё Путём и Ок!" Думаю, если-бы Другие были в курсе... они-бы Не безпокоили...
Ну хотя, говоришь не пОняли некоторые твоего настроения... ну... - тО, что Каждый Меряет по Себе и по своемУ это Тоже сильнЕе всего обычно рУлит...
Ты Мог просто спокойно послушать и НЕ принимать)(оставшись в своём)
 
AlievMixДата: Среда, 18.01.2017, 10:06 | Сообщение # 10
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Как сказал один прекрасный человек, " Почему бы не ввести в школе предмет философия, возможно, тогда бы люди посмотрели на жизнь по другому..."

насколько я помню слово "философия" тоже не имеет положительного значения с точки зрения материальности и практичности. Но в целом полностью согласен, необходимо давать с самого раннего возраста некоторые основополагающие знания, как человеку воспринимать этот мир в радости, а не пытаться из каждого события извлекать повод для горя и обиды.
Цитата аша ()
Ну на самом деле ответ Курортины был вобщем-то прямо по твоему вопросу)(по-моему...) Сколько Написал - столько и ответа
я не писал что он был глуп или лжив. Но он был не по моему вопросу. Вопрос касался именно слова, а не переживаемых ситуаций в которых используется это слово. В остальном ответы же соответствовали данным рамкам и значит это вполне возможно. раскладывать по полочкам человека - много ума не надо, но и смысла это не имеет (все равно не разложить до конца и верно), а вот попытаться понять нечто неодушевленное так сказать, например слово или действие... это отчасти и есть так называемое "осознание" (тема в которой мы и общаемся).
Цитата Надвеста ()
СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
В этом слове можно увидеть два понятия: ОСОБОЕ ЗНАНИЕ, и остаются ещё две буквы: В и Л.
Их можно отнести к слову «ВЛасть», «ВЛадеть».
кстати да. Очень похоже на это
Цитата Надвеста ()
Также слово СОБОЛЕЗНОВАНИЕ – человек, который может ОБъединиться и ВОвЛЕчься СОЗНАНИЕм в Сознание того человека, кто потерял близкого.
мне кажется последние пара слов "притянуты за уши". почему-то у меня ощущение что само слово соболезнование не должно относиться исключительно к потери близкого, хотя на вскидку обычно воспринимается и так.
Цитата Надвеста ()
Цифры слова Соболезнования = 147 – видно 40 – как СРОК – СОРОК, а 17 – как СМЕРТЬ 107, что означает иное Начало 71.
клас! еще кусочек этого слова становится более понятен smile ну хотя бы теперь становится явным привязка именно к ситуации со смертью
Цитата Надвеста ()
На Земле для многих Смерть даёт Уроки от Тайного Мира, и потому число 147 как = 84 связано с Рождением 84, но уже в ином существовании.
и с рождением.
Цитата След_Вечности ()
аша, зависит от уровня духовности....чем ниже больше осуждения и возмущения...
я бы поостерегся, если честно, разбивать духовность на уровни. можно же использовать слово "варианта духовности". Дело в том что уровень, подразумевает иерархию, а стало быть что-то выше, что-то ниже и не в смысле местоположения а именно с точки зрения значимости. Как может одна духовность быть менее значимой чем другая? smile но если заменить на "зависит от варианта духовности", то можно оставить остальную формулировку "чем ниже", потому как теперь она приобретает не иерархическое значение а количественное и вполне не противоречит ни одной точке зрения wink кроме тех которые основываются на так называемой дуальности.


в целом, приятно что форумчане могут всё же оставаться в некоторых рамках при обсуждении конкретного вопроса wink
 
эммаДата: Среда, 18.01.2017, 10:25 | Сообщение # 11
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Как может одна духовность быть менее значимой чем другая?
Да,но и духовность рассеивается-это выработанная положительная плазма и
такие сверкающие сияющие шары,вылетающие из макушки и сияющее и разрастающееся в пространстве.Для *общего блага*,как вклад в копилку КВС.
Здесь неуместен эгоизм и опасен. Эгоист стяжает для себя,своего блага,обретения и приобретения.Она падаёт,эта духовность. Это-ежедневный труд и отдача.
А кто это понимает?
 
AlievMixДата: Среда, 18.01.2017, 10:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Здесь неуместен эгоизм и опасен.

и кстати осторожнее со словом "эгоизм", само употребление этого слова, говорит о человеке в первую очередь его употребляющем wink присмотритесь к себе, если уж вы с ним "боритесь" то боритесь в себе. В других его всегда меньше чем в том кто его замечает biggrin
 
AlRaMigДата: Среда, 18.01.2017, 10:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
не имеет положительного значения с точки зрения материальности и практичности.

Цитата AlievMix ()
а не пытаться из каждого события извлекать повод для горя и обиды.


Полная бездуховность... Он ничего не поймет. Сырец...

Цитата AlievMix ()
раскладывать по полочкам человека - много ума не надо, но и смысла это не имеет

Цитата AlievMix ()
а вот попытаться понять нечто неодушевленное так сказать, например слово или действие...
 
AlievMixДата: Среда, 18.01.2017, 11:14 | Сообщение # 14
Сообщений: 513
Статус: Offline
sad так вот я какой. как легко вы меня "разложили".
 
эммаДата: Среда, 18.01.2017, 12:07 | Сообщение # 15
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
, если уж вы с ним "боритесь" то боритесь в себе.
ЧТО УМЕСТНО,КОМУ УМЕСТНО? ЗАЧЕМ УМЕСТНО?
Вы боритесь? Или сопротивляетесь этому слову? Или в ком-то видите? Разве это важно? Кому важно? Несомненно,что самому.
А обо мне,то ни с чем не борюсь.Борется тот,кто видит в ком-то врага. ДЛя меня,всё едино. Сегодняшний друг может стать
завтрашним врагом и наоборот ,сегодня враг,а завтра-друг..НЕ всё ли равно? В том дело,что как сами для себя считаете и расцениваете,так и будет для вас.
ВЫ же сами строите свою жизнь,так и стройте.Или мешают? Вы же,е-вне социума,как сказали? Тогда зачем огрызаться? Задело,что-то? Это здорово!
 
AlievMixДата: Среда, 18.01.2017, 12:22 | Сообщение # 16
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Тогда зачем огрызаться? Задело,что-то? Это здорово!
что вы что вы... блин, это как раз тот случай когда десятый раз всё же понимается неправильно biggrin
я не пытался даже вас как то обидеть или оценить, ни в ответ ни по каким-либо другим принципам. Просто подумалось, что раз вы изыскали в чем-либо данное качество, то значит для вас его наличие присуще в мире. А допустимость этого обычно легче осознается когда его в себе ищешь. Это не упрек ни в коем случае, это вроде как рекомендация к способу с большим КПД. Но если не принимаете, то всё в порядке... это же рекомендация а не распоряжение biggrin вы в полной силе сами выбирать каким путем следовать. Я исходил лишь из собственного опыта осознания данного состояния и не имел ничего больше, кроме намерения поделиться им (данным опытом).


Сообщение отредактировал AlievMix - Среда, 18.01.2017, 12:25
 
AlievMixДата: Среда, 18.01.2017, 12:24 | Сообщение # 17
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата эмма ()
ВЫ же сами строите свою жизнь,так и стройте.Или мешают? Вы же,е-вне социума,как сказали?

блин. вы возможно правы... возможно контекст моих высказываний мог натолкнуть вас на подобное восприятие, но я этого не имел ввиду. Постараюсь впредь внимательнее анализировать собственные формулировки.
 
AlievMixДата: Среда, 18.01.2017, 13:27 | Сообщение # 18
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Евгений, еще считаю своим долгом предупредить, что все что сказанно нами, может направляться против нас же самих+ в искаженной форме.То есть, целенаправленное искажение сути сказанного с направлением трактовки, в иное русло, а именно так как нужно, тому кто это делает.

Забавно встретить обращение по имени в интернете smile я пытаюсь коснуться вопроса никнейма как раз (в отдельной теме).
Все что сказанно нами может восприниматься нами как направленное против нас, но на мой взгляд направляется оно в любую сторону для понимания сказанного самим собой же. И дело же тут не в самой сути сказанного или в мировоззрении или в собственном восприятии или в восприятии других. Тут все касается ТОЛЬКО умения общаться и ТОЛЬКО социальных взаимоотношений. Я не скрываю совершенно, что у меня с этим всю жизнь были проблемы и возможно до сих пор есть.
Недавно (пару месяцев назад) мой сын признался мне что боится выражать собственные мысли людям, так как считает что обидит кого-то или будет понят неправильно. Ему сейчас 7 лет. И я вспомнил как я в его возрасте тоже очень "болел" этим. В школе, в институте и универе, в армии, на работе, в бизнесе и с друзьями... я всё время прямо таки переживал что меня понимают неправильно, что мои слова перевираются в цитатах, приводят к последствиям, о которых если бы я знал, никогда бы не произносил этих слов... Пока не научился действительно взглянуть на собственные слова "со стороны". Причем это не значит что я как бы оценивающе принимаю стороннюю точку зрения... Наоборот, я остаюсь при своих взглядах, убеждениях и всём что мне присуще, но не считаю что мои слова всегда остаются моими. Мои слова до тех пор мои, пока не произнесены (или напечатаны), поэтому как только я что-либо произношу или печатаю, это больше не относится ко мне никак smile
Собственно так же я поступаю и со словами других. Многие (почти все) складывают своё отношение к человеку, в том числе и опираясь на его слова, произносимые, кстати, в довольно эксклюзивных ситуациях wink Достаточно лишь отделить своё отношение к человеку (вообще к человеку) от отношения к социальному общению.
Цитата След_Вечности ()
целенаправленное искажение сути сказанного с направлением трактовки, в иное русло,
а вот это как раз то, с чем мне постоянно приходится сталкиваться и даже зачастую бороться. Причем эта борьба не заключается в стремлении "победить" а лишь направлена на акцентирование людей, в необходимости осознавать суть происходящего, что впрочем тоже неизбежно и поэтому вся борьба приобретает довольно формальную форму biggrin типа я вроде борюсь, но понимаю что это необязательно.
 
НадвестаДата: Среда, 18.01.2017, 13:44 | Сообщение # 19
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
мне кажется последние пара слов "притянуты за уши".

Надо тут учитывать то, что «Притянуто за уши» – также как и всё остальное в дуальном мире Земли настоящего времени, необходимо рассматривать по положительности и отрицательности, ведь при духовном рассмотрении всё становится многовариантным, но единым.
Так и разбор слова, из которого извлекаются варианты.
Это подобно, что мы рассматриваем число 8, к примеру; кто будет прав(?):
8 – это 11111111
8 – это 4 и 4
8 – это 1 и 7, или 2 и 6, или 3 и 5…
Который Ответ «притянут за уши»?
Без Геометрии – не ответить, т.к. тут не только Арифметика, но и внешний Образ того, что имеем: равновесие, или пропорция…

Так что, в контексте решаются не только Задачи при заданных условиях, но и разбор Слов. Мы и должны извлекать множество вариантов, а не отвергать то, что не сходится со своим мнением.

Как и СЛОженное чиСЛО, так и СЛОженное СЛОво – многоварианто, т.к. «Всё в связи со всем» – не только на словах, но и в действии рассматриваемых объектов и происходящих событий.

Человек может лишь выбрать то, что ему близко на данный период времени. В этом также проявлена его индивидуальная Личность. Это как раз и видно в этих словах:

Цитата AlievMix ()
и кстати осторожнее со словом "эгоизм", само употребление этого слова, говорит о человеке в первую очередь его употребляющем


Сообщение отредактировал Надвеста - Среда, 18.01.2017, 13:50
 
AlievMixДата: Среда, 18.01.2017, 13:52 | Сообщение # 20
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Мы и должны извлекать множество вариантов, а не отвергать то, что не сходится со своим мнением.

и ведь действительно, что это я?! сам же просил высказать свои ощущения от слова и сам же этому препятствую. Ну остается только извинится sad извините.
Цитата Надвеста ()
Это подобно, что мы рассматриваем число 8, к примеру; кто будет прав(?):
8 – это 11111111
8 – это 4 и 4
8 – это 1 и 7, или 2 и 6, или 3 и 5…
Который Ответ «притянут за уши»?

КЛАААААС! А это ведь обо многом говорит. В процессе осознания, обычно это забывается или уходит из внимания. Прямо-таки в точку попали! Блин... если честно, у меня сейчас прям какая-то революция в мозге происходит! чуть ли не всё что я когда либо для себя считал незыблемым, начинает переосознаваться (в очередной раз). Ох спасибо за это грандиозное ощущение! как же я его люблю!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Что означает слово "Соболезнования"? (Многие говорят его, но я не могу понять что оно значит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500