Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 13.12.2017, 17:44
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Что означает слово "Соболезнования"? (Многие говорят его, но я не могу понять что оно значит)
Что означает слово "Соболезнования"?
След_ВечностиДата: Среда, 18.01.2017, 13:07 | Сообщение # 21
Цитата AlRaMig ()

Полная бездуховность... Он ничего не поймет. Сырец...

AlRaMig, ошибаешься, именно в нем есть духовный стержень, просто то о чем говорит, не совсем понятно другим из-за шаблоности мышления. AlievMix, мыслит не как все, поэтому и реакция такая.
AlievMix, понимаю о чем говоришь, отнесись более спокойно с пониманием, на сайте встретишь многих не понимающих, ты не один, кого не понимают...

Цитата AlievMix ()
возможно контекст моих высказываний мог натолкнуть вас на подобное восприятие, но я этого не имел ввиду

Евгений, еще считаю своим долгом предупредить, что все что сказанно нами, может направляться против нас же самих+ в искаженной форме.То есть, целенаправленное искажение сути сказанного с направлением трактовки, в иное русло, а именно так как нужно, тому кто это делает.

AlievMixДата: Среда, 18.01.2017, 13:27 | Сообщение # 22
Цитата След_Вечности ()
Евгений, еще считаю своим долгом предупредить, что все что сказанно нами, может направляться против нас же самих+ в искаженной форме.То есть, целенаправленное искажение сути сказанного с направлением трактовки, в иное русло, а именно так как нужно, тому кто это делает.

Забавно встретить обращение по имени в интернете smile я пытаюсь коснуться вопроса никнейма как раз (в отдельной теме).
Все что сказанно нами может восприниматься нами как направленное против нас, но на мой взгляд направляется оно в любую сторону для понимания сказанного самим собой же. И дело же тут не в самой сути сказанного или в мировоззрении или в собственном восприятии или в восприятии других. Тут все касается ТОЛЬКО умения общаться и ТОЛЬКО социальных взаимоотношений. Я не скрываю совершенно, что у меня с этим всю жизнь были проблемы и возможно до сих пор есть.
Недавно (пару месяцев назад) мой сын признался мне что боится выражать собственные мысли людям, так как считает что обидит кого-то или будет понят неправильно. Ему сейчас 7 лет. И я вспомнил как я в его возрасте тоже очень "болел" этим. В школе, в институте и универе, в армии, на работе, в бизнесе и с друзьями... я всё время прямо таки переживал что меня понимают неправильно, что мои слова перевираются в цитатах, приводят к последствиям, о которых если бы я знал, никогда бы не произносил этих слов... Пока не научился действительно взглянуть на собственные слова "со стороны". Причем это не значит что я как бы оценивающе принимаю стороннюю точку зрения... Наоборот, я остаюсь при своих взглядах, убеждениях и всём что мне присуще, но не считаю что мои слова всегда остаются моими. Мои слова до тех пор мои, пока не произнесены (или напечатаны), поэтому как только я что-либо произношу или печатаю, это больше не относится ко мне никак smile
Собственно так же я поступаю и со словами других. Многие (почти все) складывают своё отношение к человеку, в том числе и опираясь на его слова, произносимые, кстати, в довольно эксклюзивных ситуациях wink Достаточно лишь отделить своё отношение к человеку (вообще к человеку) от отношения к социальному общению.
Цитата След_Вечности ()
целенаправленное искажение сути сказанного с направлением трактовки, в иное русло,
а вот это как раз то, с чем мне постоянно приходится сталкиваться и даже зачастую бороться. Причем эта борьба не заключается в стремлении "победить" а лишь направлена на акцентирование людей, в необходимости осознавать суть происходящего, что впрочем тоже неизбежно и поэтому вся борьба приобретает довольно формальную форму biggrin типа я вроде борюсь, но понимаю что это необязательно.

НадвестаДата: Среда, 18.01.2017, 13:44 | Сообщение # 23
Цитата AlievMix ()
мне кажется последние пара слов "притянуты за уши".

Надо тут учитывать то, что «Притянуто за уши» – также как и всё остальное в дуальном мире Земли настоящего времени, необходимо рассматривать по положительности и отрицательности, ведь при духовном рассмотрении всё становится многовариантным, но единым.
Так и разбор слова, из которого извлекаются варианты.
Это подобно, что мы рассматриваем число 8, к примеру; кто будет прав(?):
8 – это 11111111
8 – это 4 и 4
8 – это 1 и 7, или 2 и 6, или 3 и 5…
Который Ответ «притянут за уши»?
Без Геометрии – не ответить, т.к. тут не только Арифметика, но и внешний Образ того, что имеем: равновесие, или пропорция…

Так что, в контексте решаются не только Задачи при заданных условиях, но и разбор Слов. Мы и должны извлекать множество вариантов, а не отвергать то, что не сходится со своим мнением.

Как и СЛОженное чиСЛО, так и СЛОженное СЛОво – многоварианто, т.к. «Всё в связи со всем» – не только на словах, но и в действии рассматриваемых объектов и происходящих событий.

Человек может лишь выбрать то, что ему близко на данный период времени. В этом также проявлена его индивидуальная Личность. Это как раз и видно в этих словах:

Цитата AlievMix ()
и кстати осторожнее со словом "эгоизм", само употребление этого слова, говорит о человеке в первую очередь его употребляющем

Сообщение отредактировал Надвеста - Среда, 18.01.2017, 13:50

AlievMixДата: Среда, 18.01.2017, 13:52 | Сообщение # 24
Цитата Надвеста ()
Мы и должны извлекать множество вариантов, а не отвергать то, что не сходится со своим мнением.

и ведь действительно, что это я?! сам же просил высказать свои ощущения от слова и сам же этому препятствую. Ну остается только извинится sad извините.
Цитата Надвеста ()
8 – это 11111111
8 – это 4 и 4

КЛАААААС! А это ведь обо многом говорит. В процессе осознания, обычно это забывается или уходит из внимания. Прямо-таки в точку попали! Блин... если честно, у меня сейчас прям какая-то революция в мозге происходит! чуть ли не всё что я когда либо для себя считал незыблемым, начинает переосознаваться (в очередной раз). Ох спасибо за это грандиозное ощущение! как же я его люблю!

НадвестаДата: Среда, 18.01.2017, 14:25 | Сообщение # 25
Цитата AlievMix ()
Ох спасибо за это грандиозное ощущение! как же я его люблю!

Это лично от ЧИСЕЛ:

Прикрепления: 2092922.gif(31Kb)

Сообщение отредактировал Надвеста - Среда, 18.01.2017, 14:26

След_ВечностиДата: Среда, 18.01.2017, 16:41 | Сообщение # 26
Цитата AlievMix ()
ведь действительно, что это я?! сам же просил высказать свои ощущения от слова и сам же этому препятствую

Вот видишь тебе плюс, ты понял...
Цитата Надвеста ()
8 – это 11111111
8 – это 4 и 4
Без Геометрии – не ответить, т.к. тут не только Арифметика, но и внешний Образ того, что имеем: равновесие, или пропорция…

Надвеста, отличный пример, ЗДОРОВО!!!
Прям танцевать хочется)))))

НадвестаДата: Среда, 18.01.2017, 17:28 | Сообщение # 27
Цитата След_Вечности ()
отличный пример, ЗДОРОВО!!!

Да, согласна!
Возьмём в копилку для употребления в нужный момент. Так легче будет с кем-то объясняться.

НадвестаДата: Четверг, 19.01.2017, 01:40 | Сообщение # 28
.
Несколько часов назад у меня в родне умерла родственница.
Помня о том, что мы здесь писали, мне пришлось близким, которые жили рядом с ней до сего времени, сказать такое слово: «Держитесь», им я заменила слово «Соболезную».
Почему-то в этот момент оно само пришло на ум, на замену слова «Соболезнование».

«Держитесь» – это Глагол, а как бы кто перевёл это слово в имя Существительное? Какое слово будет уместнее для такого случая?

AlievMixДата: Четверг, 19.01.2017, 06:51 | Сообщение # 29
интересная замена, но к сожалению не имеет практически ничего отличного от "соболезную" в данном контексте...
я когда рассуждал об этой ситуации, мне почему-то пришло в голову, что полезнее будет (для людей которым сказала), легкий диалог направленный в сторону этих людей, но не самого умершего, как проявление внимания, например: (уместность некоторых вопросов зависит от степени знания обстоятельств смерти и жизни умершего)
я бы очень хотела помочь, разрешите? Как вы себя чувствуете, могу я поговорить с вами сейчас? Что собираетесь делать, давайте я помогу? и т.п.
Дело же на самом деле не в самом слове, а в "заезженности". Его сейчас используют как например слово "блин!". Оно перестало что-то значить кроме "ну даже не знаю что сказать". Уверен что по-первости, когда люди его говорили, оно как бы выражало готовность разделить не только утрату, а и те тяжести которые она влечет. Например желание поддержать морально (отложив все планы и дела), или с организацией похорон/кремации и т.п. А так же готовность разделить ответственность за незаконченные дела умершего, не забываем и про это.
В общем, думаю самым полезным будет не просто перефразировать, а именно найти слова чтобы выразить тот смысл который вы хотите вложить в слово "соболезную". А раз вы использовали "держитесь", то возможно именно это и хотели вложить... и что чувствуете? завершенность или наполненность какую-то испытываете? или "как будто что-то не так"?

Сообщение отредактировал AlievMix - Четверг, 19.01.2017, 06:55

эммаДата: Четверг, 19.01.2017, 08:37 | Сообщение # 30
Цитата Надвеста ()
«Держитесь» – это Глагол, а как бы кто перевёл это слово в имя Существительное? Какое слово будет уместнее для такого случая?
дА...И ТАК..
Но слово-"держитесь", то применяю тогда,когда человек упал в неуправляемые эмоции,бьётся в них,захваченный ими,рыдает,не может успокоиться и
полагаю так,что тоже сталкивалась со многими испытаниями,когда всё валится из рук и мир рушится.Тяжёлое состояние и вот выдержать,не сломаться,
не согнуться,выстоять и выйти из этого состояния,вытащить себя за волосы из него, совладать с собой,т.е владеть собой при любых ,свалившихся ситуациях
и обстоятельствах,уметь настроить на иной лад,то это и будет,что нас не убивает,то делает сильнее.
Цитата Надвеста ()
Почему-то в этот момент оно само пришло на ум, на замену слова «Соболезнование».
Ну,а соболезнование,то это-.,
как утешить человека,поддержать,если утратил то или того,о ком и о чём сожалеет и понимает его состояние,тоже переживал такое и ему это ведомо.
И ещё говорим--"светлая память ему" и это то,что можно оставить с собой,что при воспоминании об этом человеке,то чистая и светлая слезинка может
выкатиться,без горечи,а от светлого чувства,как бы соприкосновение со светлым,чистым,как с ангелом небесным.
Цитата AlievMix ()
(уместность некоторых вопросов зависит от степени знания обстоятельств смерти и жизни умершего)
И это ,несомненно,так..
Оттого и ,в зависимости от чувств,испытываемых к этому человеку. А,когда и мало известно о нём, или совсем ничего неведомо,то, здесь уж,по обстоятельствам.
А поминки после похорон,то это ,каждый высказывается,поминая,вспоминая и высказывается,выражая свои чувства ,по отношению к усопшему.
Поэтому говорится о позитивных качествах,либо хорошо,либо -никак.Плохо говорить об умершем,то его уж нет,а "ты несёшь с собой этот груз"
по жизни,так нужно освободиться и отпустить с миром.,простить его и себя." Там,где внимание,там и мысли и там пребываешь сам."
Разъедающие мысли уметь пресечь,вырубить,чтоб и ростков и семян не осталось и почву подготовить ,сея разумное,доброе,вечное.
Ну,а кого не "колышет" ничья смерть,то,ещё " не знает",всё впереди,узнает..познает и утраты "весомые" А ,ежели,*до фонаря*,
то невосприимчивость.. Всем,Здравия и Благополучия!

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 19.01.2017, 14:12

След_ВечностиДата: Четверг, 19.01.2017, 12:45 | Сообщение # 31
Цитата Надвеста ()

Думаю в таком случае неуместно ни одно слово, ибо они могут успокоить или подержать человека в данном случае
Но, очень действенным бывает обьтия, только оно способно передать наше сочувствие. Ощущение обьятия, дает возможность ощутить, что ты не один и тебе, реально сочувствует и кто то другой, тогда на душе становится более спокойно от этого ощущения. Это моё субьективное мнение, человека побывавшему в таких ситуациях неоднократно. Особенно больно, терять, тех, кто только встал взрослым, для кого жизнь должна стать очередным этапом в процессе познания, но вдруг некое обстоятельство лишает жизни достигшего своего совершенолетия. Это тяжело и сложно...для нашего восприятия, особенно, когда нет знаний что и как происходит на самом деле.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Что означает слово "Соболезнования"? (Многие говорят его, но я не могу понять что оно значит)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9670
Свободный разговор... 5901
Дуратино - это Я 3560
Человек и Мир 3520
Любовь... 3261
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3063
Осознанная Жизнь... 2564
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
«Я знаю, что ничего не знаю» 13.12.2017, 17:33   ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 13.12.2017, 17:21   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 13.12.2017, 16:37   asira ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.12.2017, 16:06   bognatalenka ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 13.12.2017, 15:10   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.12.2017, 14:26   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 13.12.2017, 13:45   TARAMIF "Индиго" и "Кристальные".
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 13.12.2017, 11:10   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 13.12.2017, 09:33   Прайм ПРАКТИКА
Любовь... 13.12.2017, 02:50   эмма Миропонимание.
Я тут впервые, с чего начать? 13.12.2017, 02:36   Знакомимся... Общаемся...
Всё меняется 12.12.2017, 11:52   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 12.12.2017, 11:23   Enn Знакомимся... Общаемся...
"Читалка" 11.12.2017, 12:51   streaminformation Творчество
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 11.12.2017, 09:04   ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..