Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 13.04.2021, 21:57
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Бывает как ляпну, самому не верится :)
AlievMixДата: Пятница, 25.12.2020, 04:35 | Сообщение # 321
Как модно стало отмахиваться от чужого сочувствия, фразой "никто не знает как правильно".
Я ответственно заявляю, что каждый человек, точно знает как правильно, каждый знает как быть хорошим, но... К сожалению избегает этого, чтобы не стать объектом искреннего восхищения. Почему? да потому что все родители - придурки! особенно матери. Восхищаются своим чадом, даже когда нет никаких реальных причин для этого.
Ой а кто это у нас обкакался? ай какой красивый мальчик? вот молодец, сам обулся и даже шнурки завязал! Ну разве не чудо наш малыш, посмотрите как он улыбается. Столько ситуаций когда ребенок совершенно не нуждаясь в каком-то признании своих действий, считая их пустяком, видит совершенно безосновательное удовлетворение от взрослых. Это постепенно воспитывает в нем состояние отторжения добра. С возрастом, он старается избегать сначала очевидных поступков которые вызовут положительные эмоции у родителей (и даже у других взрослых), а ведь это называют бунтом happy сложным возрастом wacko и даже такой абсурдной фразой типа "каждый должен набить свои шишки, учиться на своих ошибках". wink
Всё это всего лишь умелое сваливание ответственности за плохое поведение детей на самих детей, на возраст, на весь мир, но только бы не допустить что они сами виноваты в плохом поведении детей. И вот это как раз ребенку намного глубже закладывает ориентиры при выборе любого решения на протяжении всей жизни.
Уже взрослого человека то сложно уличить в том что он не знал как правильно и поэтому совершил ошибку, поэтому начинают надумывать всякие психотипы, расстройства, мании, фобии, депрессии, расстройства, инфантилизм, паталогическую скромность, даже шизофрению! Каждый человек совершенно точно знает как быть идеальным, но наотрез отказывается это делать.
Я думаю тут даже расписывать не нужно огромное количество примеров в реальной жизни. Каждый ведь прекрасно знает о себе, что он точно знает как правильно поступить в той или иной ситуации, но он так же знает причины по которым он так поступать не будет, даже если ему это скажут и отвертеться что он не знал не получится.

Иаков_ХристосДата: Пятница, 25.12.2020, 05:17 | Сообщение # 322
Мир Вам....
Красиво пишете....
Я тут ищу Души, способные принять Слово Божье, и, стать оппонентом вольным каменщикам.
Пока нет ни одной Души, кто не побоялся бы выступить против них.
Попробуете, или, тоже страх вами управляет, как всеми?
Если боитесь, можете даже не отвечать на моё сообщение.....
Тут уже многие просто не могут со мной общаться.....
Страх всеми управляет, ибо, в моей картине мира:
Страх - Диавол.
Любовь - Бог Отец....

AlievMixДата: Вторник, 29.12.2020, 18:03 | Сообщение # 323
Иаков, я общаюсь с вами с рождения. Иногда вы спасали меня от глупых решений, иногда сбивали меня с жизненного пути. Мы долгие часы спорили о мироздании, а иногда обижались друг на друга игнорируя и презирая. Я не мог смириться что вы есть, а вы считали что я настолько туп, что доказывать мне чтото нет никакого смысла. Мы вместе радовались успехам и вместе ненавидели наших врагов. Вы поддерживали меня когда жизнь теряла смысл и вы били по рукам когда я заигрывался.
Прошли годы... я благодарен вам за то, что вы всю жизнь были со мной и будете со мной когда эта жизнь закончится. Без вас я был бы не Я и Я не смог бы быть мной. Вы удивительная часть меня, та самая в которой нет логики, а есть лишь стремления с постоянно меняющимися векторами. Многие называют это любовью, ктото называет это страхом, а кто-то считает что это искушение. Всё это не имеет четкой формы и поэтому каждый считает по-своему.
Вы ищите конфликта, ищите боя, и я благодарен вам, без вас я был бы мертв, ибо не увидел бы смысла двигаться с места. Вы победили меня, но и я победил вас. Идите по жизни рядом со мной и знайте что я рядом с вами, как и с каждым кто идет. Всё есть Я, и я есть вы через Я.

AlievMixДата: Вторник, 23.03.2021, 20:16 | Сообщение # 324
Вот что я понял...
Только отдавая, будешь получать.
Это особенно касается развития своего сознания.
Ты можешь сколько угодно узнавать нового, собирать информацию, накапливать опыт или мудрость... но пока ты не начнёшь ею делиться, пока не передашь знания, пока не воплотишь виртуальные знания хотя бы в звук, в вибрацию... всё твоё развитие - пустышка.
За последнее время, у меня сильно увеличилось количество "слушателей". Я рассказываю им всё что знаю. Делюсь, помогаю... и меня постоянно преследует ощущение, что я как будто боюсь не успеть поделиться всем со всеми.
Рассказывая одному человеку, перед глазами как будто проносится вся цепочка переноса и трансформации этой информации среди его окружения, через время, годы, поколения.
Обращая внимания на малозначительный факт, я как будто нажимаю детонатор, или поджигаю фитиль, который догорев, взорвёт всё мировоззрение.
Во сне, я проживаю такие жизни, о которых не мог бы даже нафантазировать при всём желании. То я путешествую во времени, то общаюсь с призраками, то прыгаю с планеты на планету, пытаясь зафиксировать финальную стадию схлопывания очередной цивилизации.
Но суть остается прежней, как только я останавливаю поток передачи информации... это как ломка наркомана - становится так хреново, жить не хочется.
.....
И вот я захожу на форум, чтоб хоть как-то облегчить эту ломку...

AlievMixДата: Четверг, 25.03.2021, 04:13 | Сообщение # 325
почитал другие ветки...
Сколько же мусора людям в голову пытаются впихнуть.
Разглядывая мотивы этих действий, мне становится так жаль человека...
Не та жалость, когда видишь слабости, а та, когда видишь сколько ему предстоит испытать и не в праве ему помешать пройти этот путь.
Как много информации уводят в сторону, раздергивают внимание, выводят из состояния восприятия, провоцируют отторжение... Как много еще предстоит пережить напрасно, прежде чем понять всю пустоту пережитого.
Это хорошо! Сознание должно быть сильным. Его тренировка сейчас происходит в невероятном темпе.
Зрите, верьте, следуйте! Ни один путь не будет напрасным. Каждый "идущий" даже тот кто выбрал неподвижность, извлечет свой смысл из этого решения.
Язык не поворачивается назвать чьи-то убеждения ложными, ибо все они в итоге приводят к одному, но разными путями.
И каждый, кто ведет за собой, хочет "для себя", но и он поймет что делает это для всех и каждого и результат его будет неожиданным для него, поэтому пусть будет мотив его корыстным и тайным, но всё тайное становится явным. Это не значит что тайны раскрываются, это значит что тот кто скрывает от других истину, постепенно понимает её ошибочность и она меняется. Его тайна становится явью, она превращается в то, что никто не будет скрывать.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7229
Дуратино - это Я 4995
Человек и Мир 3847
Прозрение 3828
Любовь... 3501
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3441
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЕКТ ВЕНЕРА 13.04.2021, 21:53   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Бегущий по волнам... 13.04.2021, 21:07   asira ОСОЗНАНИЕ
Значение букв и некоторых слов русского языка... 13.04.2021, 19:19   caitt ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 13.04.2021, 16:30   Надвеста Авторские страницы.
Моя Мелодия... 13.04.2021, 16:22   спика ОСОЗНАНИЕ
Магия для магов 2222-й level 13.04.2021, 15:55   Магия - Теория и Практика
Дуратино - это Я 13.04.2021, 07:43   спика ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 13.04.2021, 07:07   antivirus ОСОЗНАНИЕ
тема "параллель" по диалогу "П... 13.04.2021, 00:38   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 12.04.2021, 16:56   rkc ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 12.04.2021, 12:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2021, 12:10   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение" 12.04.2021, 11:54   След_Вечности Творчество
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 12.04.2021, 03:03   эмма ОСОЗНАНИЕ
Медитация - Наука, дающая возможность познать... 11.04.2021, 22:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!