Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Бывает как ляпну, самому не верится :)
ПарашурамаДата: Вторник, 08.09.2020, 22:47 | Сообщение # 301
Сообщений: 338
Статус: Offline
AlievMix благодарю, какой замечательный рассказ smile
 
FractalДата: Вторник, 08.09.2020, 23:01 | Сообщение # 302
Сообщений: 3402
Статус: Offline
AlievMix, присоединяюсь к Парашурама.
Это отношения за пределами матрицы .
Безусловная Любовь и Свобода без страха .
Абсолютная реальность .
Описали , как списали smile , общение так называемых Близнецовых Пламен .
Нет повода для грусти .
В мире Безусловной Любви одиноко не бывает .


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 08.09.2020, 23:07
 
AlievMixДата: Среда, 09.09.2020, 23:40 | Сообщение # 303
Сообщений: 513
Статус: Offline
- А как зовут тебя?
- Зачем тебе меня звать?
- Не обязательно звать, просто знать имя чтоб к тебе обратиться.
- Ты считаешь что моё внимание не обращено на тебя когда мы общаемся?
- ну если я захочу обратить твоё внимание когда ты чем-то другим занят, как мне тебя назвать?
- ты уверен что если я занят, то обязательно чем-то менее значительным чем то что ты хочешь мне сказать?
- ну ты же обращаешься по имени к другим людям! и они к тебе как то обращаются.
- мне не обязательно знать имя человека с которым я уже разговариваю, потому что он уже со мной разговаривает и мне не нужно знать имя человека с которым я еще не разговариваю, потому что это значит нам не о чем говорить.
- а как же тогда начинается разговор если вы не знаете имён друг друга?
- не зная имен, разговор становится "по делу" а не для сравнивания уровня понимания темы разговора, он и начинается "по делу" а не просто так. И когда возникает это дело, имя не нужно.
 
AlievMixДата: Воскресенье, 13.09.2020, 21:37 | Сообщение # 304
Сообщений: 513
Статус: Offline
Интересная информация пришла. Я изложу, а уж как её воспринимать, решать каждому (как и всегда)
Есть два вида человека, мужчина и женщина:
Мужчина - хозяин земли на которой родился. Он патриот, он защитник, он строитель, он учитель. В тяжелые времена - он разрушитель, он убийца, он насильник, он предатель. Всё это в его рождении заложено и он вправе быть этим на своей земле. Каждая роль полезна для продолжения развития рода.
Женщина - чужой человек с другой земли. Она путешественник, она мать (многих детей), она сеятель, она хаос. В тяжелые времена - она мститель, но месть её в отказе продолжать род и только.
Женщина пришла на твою землю, значит либо делись с её потомством, либо гони прочь. Но прогнав её, будь готов к мести и к вымиранию твоего собственного рода.
Поэтому женщин держали в жесточайших условиях. Мужчина имеет больше видимой власти, которая проявляется в виде реальных дел, влияний силы и ловкости, влияний поступков и фантации. Женщина же имеет куда больше власти, которая скрыта, в один миг (по вселенским масштабам) женщина способна прервать жизнь на земле. Её власть не видна, но существенно страшнее (сильнее) чем мужская если сравнивать по всей земле.
Мужчина хозяин там где родился, женщина хозяйка тех кто родится. Как только родился человек, женщина теряет над ним власть, а он получает власть над всем что было там где он родился. Но до тех пор пока не родился человек, женщина хозяйка всех и всего что может родиться на ничейной земле.
п.с. как-то так. Для меня это не интересная тема, поэтому своего ничего добавлять не буду даже.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 13.09.2020, 21:53 | Сообщение # 305
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Мы прожили с ней во сне около недели, мы путешествовали, занимались разными делами, мы рассуждали на всевозможные темы... я прожил полноценную жизнь сегодня. И теперь моя жизнь кажется мне пресной и тусклой. Я скучаю по ней, как бы странно это не казалось.

По моим наблюдениям, как раз все, что случилось во сне или в осе, потом исполняется в реальности. Так что может исполниться
 
AlievMixДата: Воскресенье, 13.09.2020, 22:17 | Сообщение # 306
Сообщений: 513
Статус: Offline
И еще одно... многие по разному называют "новое время", я же почему-то для себя называю ту эпоху которая наступает "эпоха откровения". Причем я вижу как люди тянутся к откровенности, отсюда весь негатив который выливается на даже безобидную ложь. Это довольно логично что эпоха "я-говно" которая сейчас длится уже больше 10 лет, сменяется на "откровения" которая исключают даже мелкую ложь. Что будет дальше? я бы не взялся предугадывать, потому что та правда которая вылезет в следующую эпоху, непредсказуемо может повлиять на весь мир.
 
AlievMixДата: Четверг, 29.10.2020, 05:54 | Сообщение # 307
Сообщений: 513
Статус: Offline
впервые за много много лет я ощутил себя несчастным. Это не разочарование в других, не сожаления об утратах, не горе от страданий... это именно отсутствие возможности обрести счастье - несчастье!
Художник делает штрих, второй, третий... добавляет линии, насыщает, вносит краски и оттенки. В результате получается картина.
Поэт хватает мысль, формирует её в слово, складывает, переставляет местами, таким образом получается рифма.
Музыкант слушает тишину, в ней он ловит звук, производит его в струнах или дыхании ветра музыки.
Даже строитель, видит на пустом месте потенциал будущего строения и воплощает его на холсте стройплощадки.
Где мой холст!? Те зависимости которые я вытачиваю из камней грубых знаний, те цепочки взаимодействий процессов и смыслов, которые я вымываю из глины сомнений, те фундаментальные аксиомы первопричин, которые я просеиваю из стогов последствий... всё это так прекрасно! всё это складывается в невероятную картину мира. В ней отражается всё! вся боль счастья и радость утраты, желание забвения и тщетность достижений. А вот есть место где подробно изложения любовь и нелюбовь, как две сестры веселящиеся в бешеном танце чувств. Нашлось пространство и для отражения сложнейшей простоты перерождения души. Все миры и пространства, все потенциалы, ветки, пути переплетаются, расходятся и сходятся, сливаются и вновь разделяются на бесконечное количество свободного выбора. В ней легким мазком рисуется время, которое мы все привыкли всегда принимать в расчет, но так и не смогли доказать его существование.
Это невероятная картина! но мне не хватит и целого мира, чтобы её закончить. Я не смогу увидеть радость в глазах стороннего наблюдателя, ведь он тоже часть этой картины и не может увидеть больше чем он сам.
Жизнь мгновения и смерть вечности... какая музыка сможет это передать?!?!?!
 
AlievMixДата: Пятница, 30.10.2020, 06:51 | Сообщение # 308
Сообщений: 513
Статус: Offline
Что есть ложь?
Попробуйте ответить на вопрос "что именно во лжи - вредно?"
По большому счету, любая ложь не имеет никакого значения. Никакого! Даже если вы поверили в ложь, максимум что может произойти, вы получите дополнительный опыт. Не поверите в ложь, самое страшное к чему это приведет - вы разочаруетесь в человеке. Ну хорошо, допустим ложь стала причиной смерти или хотя бы страданий. Но ведь это полная глупость утверждать что именно ложь стала причиной... на любое событие влияет чуть ли не весь мир, совершенно неразумно взваливать всю ответственность на одну безобидную (именно безобидную) ложь.
Но есть ИСТИННАЯ ЛОЖЬ! И вот что делает ложь - злом, так это потеря веры. Не путайте с доверием, это совсем другое. Вера - когда ты веришь не человеку, а в истину, в себя, в мироустройство и во всю вселенную. Ложь родителей приводит ребенка к тому, что они перестают верить любому слову. Постепенно это приводит к необходимости доказательств. И вот мы имеем человека который даже слушать не хочет о каком-то там развитии или осознании, лишь потому что ему кажется маловато доказательств ценности этих слов. Вы перебираете аргументы, ищите доводы, пытаетесь быть искренним... но уже поздно! с раннего детства он привык верить лишь выгоде для себя.
- сделаешь уроки, пойдешь гулять.
- не будешь мыть руки появятся глисты.
- прекрати хныкать, ты же не девченка
- будешь грязнулей, никто не возьмет замуж
- много мороженного вредно для здоровья
- от конфет выпадут зубы
- если хочешь сделать мне приятно, вымой посуду
Мы постоянно приводим причины, по которым ребенок должен понять важность того, что мы от него требуем. И вот, ему уже не важно что именно мы от него требуем, а важно лишь что за это ему будет. И когда он взрослеет, мы решаем что пора бы уже ему объяснить более глубокие темы. Но он не слушает... а ведь он всего лишь не понимает зачем ему слушать, т.к. до этого он точно знал причину по которой надо слушать то или иное, либо точно знал последствия если он не будет слушать. А фундаментальные вещи не могут нести внешних последствий, и мы не можем гарантировать негативный или позитивный результат. А значит и слушать об этих вещах он не видит смысла. Та самая вера - потеряла ценность. Но многие пытаются верить... они ищут тысячи доказательств или аргументов своей веры, лишь бы привычными способами заставить своё сознание хоть как-то принимать реальность.
Взрослые - перестаньте убивать в детях бога. Не повторяйте ошибок своих родителей.


Сообщение отредактировал AlievMix - Пятница, 30.10.2020, 06:52
 
КурортинаДата: Пятница, 30.10.2020, 10:00 | Сообщение # 309
Сообщений: 4289
Статус: Offline
AlievMix, прежде всего стоит донести до детей, что ты не истина первой инстанции. И что нет никаких авторитетов, все вариативно. И что ребенок в чем-то способнее тебя.
 
AlievMixДата: Среда, 25.11.2020, 19:43 | Сообщение # 310
Сообщений: 513
Статус: Offline
я лечу над миром. Он совершенно новый. Его создатель - я. Горы, леса, пустыни, всё выглядит совершенно не так как в жизни, но это можно назвать привычными словами, чтобы было понятнее. По всему миру существуют некоторые овраги. Вся жизнь сосредоточена в этих оврагах. За их пределами всё живое может прожить совсем не долго. Экосистема всей планет так выстроена. Я взлетаю, приземляюсь в один овраг. Там существа чем-то напоминающие коров. Но они хищные и опасные. Голос звучит в голове "развивайся". Я выращиваю себе скелет прямо в своем теле, укрепляю его. Хватаю одну "корову" и взмываю с ней вверх. Вылетаю из оврага, поднимаюсь к небу, нахожу другой овраг. Он не далеко, но по земле никому не хватит времени дойти от одного оврага до другого. Так они изолированы друг от друга. Я опускаюсь в другой овраг и оставляю там это существо похожее на корову. Она начинает меняться, становиться похожим на те существа которые уже были в этом овраге, они были похожи на каких то осминогов, но и они приобретают некоторые качества этой коровы.
А голос в голове повторяет "развивайся!". Я формирую плоть в своём теле, отращиваю руки и ноги. И так перелетаю из одного оврага в другой. В каждом овраге я беру чтото для себя и развиваюсь. Я уже считаю себя совершенством, но в каждом следующем овраге убеждаюсь что это не так.
И вот когда я уже перестаю понимать в какую сторону мне развиваться, голос в голове начинает рассказывать "ты должен научиться менять качества себя в зависимости от окружения, чем быстрее ты сможешь это делать, тем лучше"
Я начинаю с постепенного уплотнения кожного покрова. Вот через несколько минут моя кожа становится похожей на панцирь броненосца. Но прилетев в следующий овраг она только мешает, мне приходится потратить долгие (невероятно долгие) минуты на размягчение этого панциря. Но тут же существо похожее на носорога начинает бежать в мою сторону. У меня нет никакого желания причинять этому существу какую-то боль, но я понимаю что оно пытается меня атаковать, потому что считает врагом. Я начинаю утежеляться и каменеть. Но поверхность тела оставляю мягким чтоб существо при ударе не пострадало. Но я делаю это слишком медленно! я не успеваю. Мне приходится взлетать чтобы увернуться от столкновения. Я понимаю зачем нужна скорость при метаморфозе.
Дальнейшие мои полеты я довожу способность менять своё тело за считаные секунды. Я успеваю растворять свои кости и плоть, чтобы в жидкости существа могли проходить сквозь меня, я становлюсь огнем или деревом, отращиваю коросты на глазах или делаю свои ступни огромными чтобы не проваливаться в трясине.
Всё это так завораживает. Но просыпаться оказалось очень легко. Я проснулся. Легкость как будто после банальной прогулки в которой небыло ничего интересного )))
 
КурортинаДата: Среда, 25.11.2020, 21:45 | Сообщение # 311
Сообщений: 4289
Статус: Offline
AlievMix, мудро
 
AlievMixДата: Пятница, 25.12.2020, 04:35 | Сообщение # 312
Сообщений: 513
Статус: Offline
Как модно стало отмахиваться от чужого сочувствия, фразой "никто не знает как правильно".
Я ответственно заявляю, что каждый человек, точно знает как правильно, каждый знает как быть хорошим, но... К сожалению избегает этого, чтобы не стать объектом искреннего восхищения. Почему? да потому что все родители - придурки! особенно матери. Восхищаются своим чадом, даже когда нет никаких реальных причин для этого.
Ой а кто это у нас обкакался? ай какой красивый мальчик? вот молодец, сам обулся и даже шнурки завязал! Ну разве не чудо наш малыш, посмотрите как он улыбается. Столько ситуаций когда ребенок совершенно не нуждаясь в каком-то признании своих действий, считая их пустяком, видит совершенно безосновательное удовлетворение от взрослых. Это постепенно воспитывает в нем состояние отторжения добра. С возрастом, он старается избегать сначала очевидных поступков которые вызовут положительные эмоции у родителей (и даже у других взрослых), а ведь это называют бунтом happy сложным возрастом wacko и даже такой абсурдной фразой типа "каждый должен набить свои шишки, учиться на своих ошибках". wink
Всё это всего лишь умелое сваливание ответственности за плохое поведение детей на самих детей, на возраст, на весь мир, но только бы не допустить что они сами виноваты в плохом поведении детей. И вот это как раз ребенку намного глубже закладывает ориентиры при выборе любого решения на протяжении всей жизни.
Уже взрослого человека то сложно уличить в том что он не знал как правильно и поэтому совершил ошибку, поэтому начинают надумывать всякие психотипы, расстройства, мании, фобии, депрессии, расстройства, инфантилизм, паталогическую скромность, даже шизофрению! Каждый человек совершенно точно знает как быть идеальным, но наотрез отказывается это делать.
Я думаю тут даже расписывать не нужно огромное количество примеров в реальной жизни. Каждый ведь прекрасно знает о себе, что он точно знает как правильно поступить в той или иной ситуации, но он так же знает причины по которым он так поступать не будет, даже если ему это скажут и отвертеться что он не знал не получится.
 
Иаков_ХристосДата: Пятница, 25.12.2020, 05:17 | Сообщение # 313
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Мир Вам....
Красиво пишете....
Я тут ищу Души, способные принять Слово Божье, и, стать оппонентом вольным каменщикам.
Пока нет ни одной Души, кто не побоялся бы выступить против них.
Попробуете, или, тоже страх вами управляет, как всеми?
Если боитесь, можете даже не отвечать на моё сообщение.....
Тут уже многие просто не могут со мной общаться.....
Страх всеми управляет, ибо, в моей картине мира:
Страх - Диавол.
Любовь - Бог Отец....
 
AlievMixДата: Вторник, 29.12.2020, 18:03 | Сообщение # 314
Сообщений: 513
Статус: Offline
Иаков, я общаюсь с вами с рождения. Иногда вы спасали меня от глупых решений, иногда сбивали меня с жизненного пути. Мы долгие часы спорили о мироздании, а иногда обижались друг на друга игнорируя и презирая. Я не мог смириться что вы есть, а вы считали что я настолько туп, что доказывать мне чтото нет никакого смысла. Мы вместе радовались успехам и вместе ненавидели наших врагов. Вы поддерживали меня когда жизнь теряла смысл и вы били по рукам когда я заигрывался.
Прошли годы... я благодарен вам за то, что вы всю жизнь были со мной и будете со мной когда эта жизнь закончится. Без вас я был бы не Я и Я не смог бы быть мной. Вы удивительная часть меня, та самая в которой нет логики, а есть лишь стремления с постоянно меняющимися векторами. Многие называют это любовью, ктото называет это страхом, а кто-то считает что это искушение. Всё это не имеет четкой формы и поэтому каждый считает по-своему.
Вы ищите конфликта, ищите боя, и я благодарен вам, без вас я был бы мертв, ибо не увидел бы смысла двигаться с места. Вы победили меня, но и я победил вас. Идите по жизни рядом со мной и знайте что я рядом с вами, как и с каждым кто идет. Всё есть Я, и я есть вы через Я.
 
AlievMixДата: Вторник, 23.03.2021, 20:16 | Сообщение # 315
Сообщений: 513
Статус: Offline
Вот что я понял...
Только отдавая, будешь получать.
Это особенно касается развития своего сознания.
Ты можешь сколько угодно узнавать нового, собирать информацию, накапливать опыт или мудрость... но пока ты не начнёшь ею делиться, пока не передашь знания, пока не воплотишь виртуальные знания хотя бы в звук, в вибрацию... всё твоё развитие - пустышка.
За последнее время, у меня сильно увеличилось количество "слушателей". Я рассказываю им всё что знаю. Делюсь, помогаю... и меня постоянно преследует ощущение, что я как будто боюсь не успеть поделиться всем со всеми.
Рассказывая одному человеку, перед глазами как будто проносится вся цепочка переноса и трансформации этой информации среди его окружения, через время, годы, поколения.
Обращая внимания на малозначительный факт, я как будто нажимаю детонатор, или поджигаю фитиль, который догорев, взорвёт всё мировоззрение.
Во сне, я проживаю такие жизни, о которых не мог бы даже нафантазировать при всём желании. То я путешествую во времени, то общаюсь с призраками, то прыгаю с планеты на планету, пытаясь зафиксировать финальную стадию схлопывания очередной цивилизации.
Но суть остается прежней, как только я останавливаю поток передачи информации... это как ломка наркомана - становится так хреново, жить не хочется.
.....
И вот я захожу на форум, чтоб хоть как-то облегчить эту ломку...
 
AlievMixДата: Четверг, 25.03.2021, 04:13 | Сообщение # 316
Сообщений: 513
Статус: Offline
почитал другие ветки...
Сколько же мусора людям в голову пытаются впихнуть.
Разглядывая мотивы этих действий, мне становится так жаль человека...
Не та жалость, когда видишь слабости, а та, когда видишь сколько ему предстоит испытать и не в праве ему помешать пройти этот путь.
Как много информации уводят в сторону, раздергивают внимание, выводят из состояния восприятия, провоцируют отторжение... Как много еще предстоит пережить напрасно, прежде чем понять всю пустоту пережитого.
Это хорошо! Сознание должно быть сильным. Его тренировка сейчас происходит в невероятном темпе.
Зрите, верьте, следуйте! Ни один путь не будет напрасным. Каждый "идущий" даже тот кто выбрал неподвижность, извлечет свой смысл из этого решения.
Язык не поворачивается назвать чьи-то убеждения ложными, ибо все они в итоге приводят к одному, но разными путями.
И каждый, кто ведет за собой, хочет "для себя", но и он поймет что делает это для всех и каждого и результат его будет неожиданным для него, поэтому пусть будет мотив его корыстным и тайным, но всё тайное становится явным. Это не значит что тайны раскрываются, это значит что тот кто скрывает от других истину, постепенно понимает её ошибочность и она меняется. Его тайна становится явью, она превращается в то, что никто не будет скрывать.
 
AlievMixДата: Четверг, 29.04.2021, 19:02 | Сообщение # 317
Сообщений: 513
Статус: Offline
Многие постоянно упоминают страх, когда рассуждают о жизни, причинах, мотивации и т.п.
Мне кажется уже пора прекратить это. Страх это не больше и не меньше чем СОМНЕНИЯ!
Вам страшно когда вы думаете о чем то привычном? например о пожаре в лесу? те кто не был в таком пожаре, не верят что это чтото страшное чтобы его бояться, те кто был в нем, боятся не пожара, а собственных сомнений по поводу того, что они правильно понимают ситуацию. А те кто повидал сотни пожаров, уже знают что его нужно не бояться, а просто правильно себя вести и тогда всё будет хорошо.
Человек не боится когда твёрдо во что-то не верит или когда твёрдо во что-то верит. Если он не верит, его чувства не реагируют на этот раздражитель. Если он верит, то так или иначе он пытается в этом разобраться всё лучше и лучше, что опять же укрепляет его понимание в сути вопроса и обезоруживает страх.
Но как только человек сомневается в чем-то, вот тут страх начинает творить чудеса. То промежуточное состояние, когда человек сначала не верил, а потом усомнился и уже почти верит, но еще не достаточно чтобы открыто это признать и начать в этом копаться... его сомнения - порождают тысячи страхов. Какие-то явные, какие-то скрытые, какие-то простые как например боязнь пауков, а какие-то сложные, как например боязнь потерять близкого человека.
И вот, таким образом, мы подходим к главному... пословица "не боятся только дураки" придумана как раз дураками, которые не хотят разобраться в своих сомнениях и не считают нужным укреплять свою веру (знание) даже в том о чем уже знают, но еще сомневаются.


Сообщение отредактировал AlievMix - Четверг, 29.04.2021, 19:07
 
AlievMixДата: Четверг, 06.05.2021, 12:46 | Сообщение # 318
Сообщений: 513
Статус: Offline
Утром муж проснулся пока все спали, он разогрел вчерашний суп попутно огорчившись его вкусу, т.к. он любит только свежий, но сейчас не до этого, надо собираться на работу, его всё время напрягало что приходится вставать так рано на работу, ведь на работе от его раннего прихода ничего не зависит, даже если бы он пришел на два часа позже, он бы делал всё то же самое и в те же сроки, но был бы выспавшийся и бодрый. Поэтому на работу он ехал уже в плохом настроении как обычно, на работе он встретил коллегу, который как всегда начал рассказывать как вчера он классно погулял и делал это нереально нудно, ну хреновый он рассказчик. И вот они два часа сидят в отдыхайке и терпят друг друга пока придет бригадир и даст разнорядку. А когда наконец входит бригадир, объявляет сегодня выходной день потому что техника сломалась и работать невозможно. Мужик едет домой, понимая что этот день испорчен окончательно и остается только по приезду лечь спать, чтобы хотя бы выспаться раз уж всё пошло наперекосяк.
Приехав домой он в общих чертах объясняет жене причину скорого возвращения, на что получает предложение съездить на море отдохнуть, расслабиться. Но ему не хочется никуда ехать, он хочет спать, он не выспался... но как это может быть причиной отказа? поэтому он соглашается, чтобы сделать приятно жене. И вот они едут, а по дороге их останавливает мент. И собственно ничего не произошло, он просто всё проверил и отпустил, но это потребовало сосредоточиться на диалоге с этим ментом, вместо того чтобы просто расслабиться и ниочем не думать. На фоне усталости этот момент вызвал негодование, и как только они продолжили ехать к морю, он принялся ругать этого мента за то что хернёй маится, останавливает просто так, вообще ахренел дятел конченый... жена в непонимании начинает на него бурчать, чтобы он не выплескивал свою грязь на неё, что ей совсем не интересно слушать ругань, которая собственно вообще на пустом месте и совершенно неуместна.
Тут появляется мысль, что его не понимают... но он привык к такому, поэтому просто затыкается и продолжает ругаться молча (просебя) но уже не на мента а на жену.
И когда они приезжают на море, он при первой возможности сваливает в кафешку оставив жену на берегу, пусть загорает, это же она на море хотела а не он.
Но не прошло и часа, как в кафешку врывается жена и начинает шипеть, что мол нахрена мы приехали на море, если он тупо оставил её одну а сам свалил? Он конечно не понимает и пытается говорить что мол ему то этого совсем не хотелось, на что получает ответ "я хотела вместе отдохнуть а не одна, а тебе лишь бы от меня отвязаться"
Скандал... wacko
А какая причина? ты думаешь что это всё потому что сложилось множество нюансов? множество переменных?... нет дружище... все эти переменные это лишь следствие того, что этот мужик вообще не думал о том, что ему хочется, а тупо делал "то что должен". Вставал рано, потому что так надо, согласился ехать на море, потому что жена попросила, остановился когда мент махнул палочкой, потому что должен, слушал дибила-коллегу потому что так принято... и вот когда терпение (карма) переполнилось, он свалил в кафе... потому что хочется. Это и привело к скандалу. Это как взымание долгов за долгую просрочку. Чем раньше он начал бы делать то что хочет а не то что должен по мнению других, тем меньше негатива бы он словил.
И переменной тут является не каждое его решение в той или иной ситуации, а сам принцип принятия решений. Всего одна переменная. Ничего сложного happy
Допустим покупка машины, человек может принять решение купить машину, только потому что все вокруг на машинах и вообще принято что если есть машина, значит у тебя всё хорошо. Но когда появляется машина (даже если она ему нравится и нравится с ней возиться) оказывается что теперь появилось столько дополнительных заморочек с этой машиной, что невольно приходится отказываться от привычных вещей. И в итоге его жизнь становится более проблемной, но он наотрез отказывается верить в то, что это вызвано появлением автомобиля в его жизни biggrin
как итог, ему призодится уволится с работы, в семье начинаются проблемы изза того что он не может найти нормальную работу, а на бензин денег то надо, да еще и стукнул бампер, а его только заказывать, ну или неделю искать кто сможет восстановить, да потом еще убить сутки на то чтобы отремонтировать. А эти сутки выпали на родительский день и они не смогли съездить на кладбище как планировали и вот уже опять скандал, который стал последней каплей - развод, алименты, постоянные походы к приставам. А ведь работу нужно искать чтоб ездить на машине к приставам а не пешком ходить. Зачем пешком если есть машина, он же успешный человек у которого есть атрибут успешного человека - машина cool
его принцип принятия решений, был завязан на общепринятых приоритетах а не на собственной потребности. О своих потребностях давно уже никто не думает, все просто делают то же самое что и другие angry
 
AlievMixДата: Среда, 23.06.2021, 23:44 | Сообщение # 319
Сообщений: 513
Статус: Offline
Измерение. Мы тут все в 4-е измерение собрались, вы слышали?
И не важно что сейчас мы живем в 6-ти (а возможно и в 7-ми) мерном измерении.
Как же тяжело людям даются фундаментальные знания, которые не вписываются в уже устоявшееся представление о мире.
Когда речь заходит об измерениях, все начинают такую чушь нести, как будто им платят за то чтобы придумывать как можно больше непонятных нелогичных и неправдоподобных версий, лишь бы запутать и себя и других.
Причем самое забавное, что никто не хочет вникать в суть этого вопроса, считая его просто неразрешимым. Просто отказались от возможности найти ответ, приняв за факт, что ни один человек не может знать ответ.
Из вежливости, отвечают банальными отговорками типа "мы живем в трех измерениях и четвертое измерение это время".
Любая попытка более глубокого объяснения, обычно сводится к "да мы все равно ничего не можем знать наверняка".
Что же за унижение самого человеческого вида происходит? почему вдруг человек так разочаровался в себе и во всех?
Разве то, что никто никому не верит (а это сейчас модно) может быть достаточным поводом, чтобы считать человека неспособным найти ответ на любой вопрос?
Да... Существует много теорий, одна другой хлеще, но и это не значит что среди них нет верных вариантов.
Я хотел тут помочь одному, понять хотя бы от чего отталкиваться. Так он не смог поверить что всё так просто. Ему надо было какую-то тайну вселенского масштаба, а я ему простейшие мелочи под нос сую.
Ну да. К сожалению вся суть измерения и измерений, довольно проста, но ведь это же не значит что она не достойна быть сутью такого значимого свойства материального мира.
Причем, заметьте, именно материального. Достаточно всего лишь обратить внимание на это уточнение, чтобы уже самостоятельно дойти до логического ответа.
Измерение - материи. Что является важным при измерении материи?
1. Принадлежность, к каждому материальному объекту, от волны энергии, до небоскреба в Китае.
2. Шкала измерения, обязательно должна присутствовать, но это не значит что она должна быть бесконечной, как мы почему-то привыкли.
3. При изменении количественной величины измеряемого свойства, сам материальный объект должен менять своё взаимодействие с остальным материальным миром.
ну и 4, а возможно и самое главное - уникальность, точнее, различие по одной мерности, уже делает предмет уникальным, даже если по всем остальным измерениям предмет совпадает с остальными.
Это даже не правила, это лишь подсказки, которые могут помочь понять что ищем когда задаемся вопросом "что такое измерение и сколько их в мире?"
Человеку сложно понять что такое ширина, высота, длина, глубина и т.п. всего лишь потому, что в обычном употреблении отсутствует глобальная привязка.
Мы даже третью величину часто путаем, то ли это глубина, то ли длинна. Потому что меряем не относительно мира, а относительно самого объекта измерения.
Вот и не получается у нас ухватиться за общий принцип, чтобы понять сколько всего измерений.
Я помню прослушивая контакты, как удивился реакции хранителей когда пытались удержать разговор на теме измерений. Такая реакция бывает обычно у человека, который понимает, что для ответа на вопрос, придется использовать слова, которые имеют для собеседника совершенно иной смысл, а следовательно и общий смысл ответа будет совершенно непонятный. А ведь всё просто, признать что ширина/длинна является измерением, значит укрепить ложное мнение, которое итак уже завело всех в тупик. А опровергнуть - значит сказать не правду по отношению к собственному пониманию. Такой вот своеобразный семантический тупичек получается.
Подробно расписывать правильное понимание каждого измерения не буду. Лень. Но перечислить то что знаю - могу. Итак:
1, 2, 3 измерения это действительно пространственные величины, осталось их лишь переназвать и переориентировать в глобальную константу.
4 измерение это действительно время, но опять же совершенно в ином понимании чем нам это представляется.
5 измерение это всего лишь цвет
6 измерение это температура
7 (возможно) измерение это гравитация, та самая, которая не известно что и не известно откуда (для удобства можете заменить это слово на энергию)
Заметьте, все эти измерения ПОСТОЯННО находятся в динамике. Нет ниодного мгновения статичности. Хотя конечно каждый может попытаться возразить, например на счет цвета или гравитации, но чего стоят эти возражения? ведь никто из них не имеет никакого понятия что такое цвет... гравитация... да и остальные измерения тоже не поддаются вменяемым описаниям.


Сообщение отредактировал AlievMix - Среда, 23.06.2021, 23:55
 
ElhfiДата: Четверг, 24.06.2021, 20:55 | Сообщение # 320
Сообщений: 989
Статус: Offline
AlievMix, закончите, пожалуйста.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500