Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 24.04.2017, 10:29
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. (Хроники Родины, осмысление....)
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ.
AlRaMigДата: Среда, 18.01.2017, 10:59 | Сообщение # 61
Что там необходимо, это в зависимости от сютуации.

Даже в рефлекторном сознании, заложен как вы называете бунт.
Неподчинение, это бунт или не бунт по вашему?

Все мы прекрасно знаем, что Богами нам дана Свобода Воли. То есть их дар, безценный.
Если вы его добровольно отвергаете, это ведь неуважение к Богам.

Теперь перейдем к Любви. Настоящая Любовь, это и есть Свобода.
Нет свободы, нет любви.

То есть через свободу воли, они нам и подарили свою любовь. А как мы её, уже сбережем, это уже от нас напрямую зависит.
Вы же прекрасно понимаете, что именно через нее, у нас и образовывается связь с Богами.

Нет свободы, посредник какой то межу, нету и связи с Богами.
И как вы интересно без поддержки Богов, вообще собрались эволюционировать? Это уже полная деградация.

Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 18.01.2017, 11:04

След_ВечностиДата: Среда, 18.01.2017, 12:42 | Сообщение # 62
Цитата AlRaMig ()
То есть через свободу воли, они нам и подарили свою любовь. А как мы её, уже сбережем, это уже от нас напрямую зависит.
Вы же прекрасно понимаете, что именно через нее, у нас и образовывается связь с Богами.
Нет свободы, посредник какой то межу, нету и связи с Богами.
И как вы интересно без поддержки Богов, вообще собрались эволюционировать? Это уже полная деградация.

biggrin angel1

КурортинаДата: Среда, 18.01.2017, 13:35 | Сообщение # 63
Цитата AlRaMig ()
Даже в рефлекторном сознании, заложен как вы называете бунт.
Неподчинение, это бунт или не бунт по вашему?

Разумеется, внутренний бунт (или по-другому конфликт) часто имеет место быть. Вот пусть он в сознании как зародился, так и решается, а не выходит наружу. Потому что вырвавшийся наружу бунт никогда ничем хорошим не заканчивается.
Примерно так действует схема: бунт вырывается наружу - ему первое время реал подчиняется, создается видимость победы. Но потом приходит обратка.
Единственный конструктивный способ - это договариваться, информировать, беседовать. И пока человек этого не поймет, все время будет нарываться на неприятности. Так и получилось с большевиками первой волны. Они шли на уничтожение, подняли эту волну, и эта волна погребла их вместе с их жертвами - все они были расстреляны по приказу Сталина. Если идешь со злом, от зла и погибаешь.

эммаДата: Среда, 18.01.2017, 13:36 | Сообщение # 64
Цитата ;133235 ()
Нет свободы, посредник какой то межу,

Цитата ;133233 ()
Отсюда нам следует извлечь уроки.
Изначальное предназначение человека - служить переходным звеном от физического к тонкоматериальному уровню жизни (в высших планах бытия).
"Я есть", - надо чувствовать себя импульсным кольцом (верней КИ), с которым ничего не может случиться, частицей космического Разума, а уж потом (животным) человеком.
Для обычных людей приобретение положительной кармы означает устранение тех (своих) проявлений, которые мешают качественному духовному развитию)... .
Минусовая карма НЕ дает человеку возможность усовершенствовать свой интеллектуальный, нравственный и духовный уровень, а
порождает ложное всезнайство, гордыню, неверие, ложь, тщеславие и прочие пороки.( помехи для.....)

КурортинаДата: Среда, 18.01.2017, 13:45 | Сообщение # 65
]
Цитата эмма ()
Изначальное предназначение человека - служить переходным звеном от физического к тонкоматериальному уровню жизни (в высших планах бытия).
"Я есть", - надо чувствовать себя импульсным кольцом (верней КИ), с которым ничего не может случиться, частицей космического Разума, а уж потом (животным) человеком.

да, но это так непросто. Бывает, что опускаются руки... Даже Христос восклицал, неужели Бог его оставил... Именно поэтому все люди забыли, для чего они здесь. И животное стало первостепенным. Мне почему-то часто представляется, что каждый из нас перед приходом на Землю не понимает, как это могли люди на Земле забыть, кто они есть на самом деле. А как только попадает сюда, становится таким же))).

След_ВечностиДата: Четверг, 19.01.2017, 01:50 | Сообщение # 66
Диалог между Богом и Ангелом

Бог с умилением созерцал землю и все происходящее на ней. Ангел посмотрел на его Лик, он был восхищен самообладанием и терпением Бога, его Лик излучал Любовь.
-Господи, как думаешь, они исправятся?
-Конечно же Ангел, они еще совсем малы, хоть и воображают себя взрослыми. Посмотри, как они играют и придают своим играм серьезность. Дети в процессе игры верят в то, что все происходящее настоящее, иначе их игра потеряет интерес.
-Господи посмотри, они ведь проявляют агрессию по отношению друг к другу и дерутся по настоящему.
-Ангел, так они закаляют свой Дух.
-Но Господи, раны, которые они себе наносят и физически и психически, приносят им боль и страдание.
-Ангел, дети не понимают многих вещей, но когда они начинают понимать и осознавать, тогда это огромное Благо.
-Господи, ну как же так, некоторые из них не способны к пониманию...
-Ангел, тебя это так беспокоит? Могу тебя отправить на землю, возможно у тебя получится направить по истинному пути.
-Господи, да, конечно, буду рад заняться благородным делом.
-Ангел, ступай с миром, захвати с собой Любовь, она многое может изменить.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Среда, 25.01.2017, 02:13

След_ВечностиДата: Четверг, 19.01.2017, 02:02 | Сообщение # 67
Речь Матери к Отцу

Больно,очень больно,
С любовью принимать пощечины от женщин,
Боль от пощечины ничтожна,
Тебе мужчины вбивали гвозди в ноги, в руки
Ты проходил уже через это...
Но знаю я,больней всего
Когда причиняют боль твоим любимым...
Это сложнее пережить,но ты крепись...
Все хорошо,жива ведь,
Хоть и больно...
До глубины души вонзился нож...
Но это все по силам
Ты сам сказал,нам дают задачи
Которые нам по зубам....
Я на ногах стою,во мне есть сила,
Которая дала мне устоять.
Исток той силы в тебе одном,мой Милый
Не злись,не понимают что творят....
Мать выдержит любую боль...
Любовью всех одарит,
Руками всех детей обнимет...
Гроза прошла,холод пронзит их сердце снова...
Ты не грусти,при холоде,детей согрею.
При злости окроплю водою,
Чтоб смыть нечистоплотности души...
Меня обидеть не сумели..
Себя лишь обделить смогли..
Дети ведь,они не понимают
Что иногда в всерьез идет игра.
Раны настоящие,кровоточащие...
Но мы простим дитя,ведь правда Милый?
Как можно наказать дитя,
Если суть жизни есть игра?
Мы все по полочкам расставим
Обсудим суть игры и правила изменим
Тогда изменится сама игра,
Взрослее станут дети....
Мы справимся,я знаю Милый!

Татьяна

Сообщение отредактировал След_Вечности - Понедельник, 06.03.2017, 09:58

эммаДата: Пятница, 20.01.2017, 00:17 | Сообщение # 68
Цитата Курортина ()
кто они есть на самом деле.
...
Цитата Курортина ()
Даже Христос восклицал, неужели Бог его оставил...
но это--совсем другое.Это мистическое переживание....
.Это переживание--страсти Христовы,называется,такой момент
следование за Христом включает в себя жизненные переживания именно пути, а не топтания на одном ... Это переживание — более мистическое, чем нравственное, и тем, кто имеет личный опыт духовной жизни, обогащенный...
Это переживание – более мистическое, чем нравственное, и тем, кто имеет личный опыт духовной жизни, обогащенный умозрительным знанием святых отцов, может показаться несколько надуманной попытка рассмотрения его в этических категориях. Все же, несомненно, в нем светятся и нравственные смыслы, хотя бы потому, что само понятие «мира» относится, несомненно, к нравственной области. И делание, и даже само понимание миротворчества, если только оно не переводится в секулярно-гуманистическую плоскость, неизбежно начинается в переживании мира Божественного: «Бог есть мир наш». Искание мира Божественного в нравственном, в личностном смысле – это стремление к совершенному, насколько это возможно, бесстрастию. Полноте Божественной тишины и покоя (мира Божественного) противоречит искажающее разрушительное действие страстного начала. Поэтому ищущий мира Божия, чем больше ищет, тем больше обретает глубокий покой в самом себе.
   Нравственно-молитвенное делание – не теория, но практика нравственной жизни, и в самих ее глубинах, куда не вполне проникает свет рассудочного знания, – по мере нравственного восхождения открываются и многие таинственные знания.
   Но есть область Божественного мира более понятная и открытая. Понимание того, что Бог есть мир наш, становится более жизненно приемлемым по мере воцерковления личности. «Мы» – подлинное, то есть объединенное не какими-то случайными, временными, преходящими, второстепенными целями и не генетически-греховным единством ветхой крови неочищенной народности может быть осуществлено только союзом любви в Боге и Богом осуществленной. И потому Бог мира объединяет людей в союзе мира, высшего, неразрушаемого пустыми обстоятельствами, какими бы они ни казались значительными на текущий момент. И потому нравственное искание мира Божественного с особенной определенностью происходит в личностно-церковном нравственном сознании. Когда мы (собрание, церковь) переживаемся в благодати Божественной любви, мир Божественный является нравственной основой неразрушимого единства. «Мир да любовь» в любого типа отношениях (человек – Бог или человек – человек) не просто соседние или близкие явления и понятия – они в реальности всегда выражаются одно через другое. Не бывает, не может и не должно быть переживания мира без любви, как и любви без мира. Это вполне раскрывается в свете Божественного познания.
Бог – свет нравственный
   Увидеть и пережить Бога как нравственный свет удается еще с большим трудом для непривычного к таким процедурам плоского и перевернутого этического сознания. Это переживание наиболее реалистически выражено у евангелиста, более других вдохнувшего в мистическую глубину Божественных тайн. Переживание Бога как света – вполне традиционно и принято
Эта высшая реальность, воздействуя на чувства, утонченные покаянным перерождением души, открывает возможность чистого и подлинного мистического видения Божественного света, неопределимого никаким другим словом; все иные слова, такие как: чистота, ясность, сияние, видность, открытость – абстрактней, по сравнению с реализмом слова свет.
   Свет Божий преимущественно раскрывается в нравственном отношении по своему действию: те, кого он действительно просвещает, становятся зрячими и видят неискаженно самих себя, других людей, мир человеческих отношений и проч. На этом понимании основан духовно-нравственный смысл
источник---(БОГОСЛОВИЕ)

След_ВечностиДата: Пятница, 20.01.2017, 01:41 | Сообщение # 69
Цитата Курортина ()
да, но это так непросто. Бывает, что опускаются руки... Даже Христос восклицал, неужели Бог его оставил...

Секундочку, что за ....Бог никогда не оставлял Иисуса, это Факт!!! Он и не мог его оставить, это невозможно!
Иисус проходя через муки страдания и боли, все внимание было поглощено страданием. Кто из Вас, признайтесь согласен пройти, через то, что проходил Иисус? Кто? Кто согласится, чтобы ему вбили в руки и в ноги гвозди, а потом подвесили на кресте, подбитым на гвоздях???
А кто есть на самом деле Иисус?

Свидетельством того, что Бог не оставил, было солнечное затмение, что означало, что на мир опустилась тьма и Воскрешение Иисуса, что означало, что есть путь и после смерти. Была указанна дорога, куда двигаться...

Сообщение отредактировал След_Вечности - Воскресенье, 22.01.2017, 11:21

След_ВечностиДата: Вторник, 24.01.2017, 00:11 | Сообщение # 70
Что такое осознание?

Столько много говорилось об этом, что не имеет смысла обсуждать само понятие осознание.

Обычно как бывает, человек не склонен воспринимать мысли, в которых есть правда, он их считает чуждыми себе. Вот в чем истина!
Мы не хотим воспринимать правду такой какая она есть, так как правдой считаем глупость. Эта глупость настолько глубоко забирается к нам в мозги, что там не остается места для правды. Из различной правды в той или иной мере формируется Истина. Истина и есть основа всех основ именно в ней заключен смысл бытия.
Вернее немного неправильно.
Правде мы вешаем клеймо "глупость", а глупость возносим до небес, а знаете что?
Глубоко сочувствую тому, кто не видит этого...
Хотя склонна утверждать: что очень сложно увидеть правду, особенно когда ты сам есть сплошная глупость, когда ты сам себя не можешь принять, ты даже не знаешь КТО ТЫ ЕСТЬ, а качаешь права и узакониваешь их, разве это не есть самая большая глупость в нашей жизни?
Полный бред и несусветная чушь, переданная путем испорченного телефона с наличием искажений в полной мере и документированная в виде книги и далее распространение этого бреда, что получается в итоге?
Люди покупают эту книгу, с целью узнать истину, но что за истину они познают?
Где она эта истина?
А истина в том,что ты спишь и в твоем сне полно бреда
.
ПРОСНИСЬ!!!
осознай себя!
НЕееее! не правильно!
!!
Осознай себя!!!
ПРОСНИСЬ!!!!
сколько можно перемалывать этот бред в своих мозгах...за пределами ума есть еще миры. Эти миры, также должны быть осознаны и приняты, это похоже на то, как будто бы наш сон
многоэтажен, кто то в самом низу...возврат из этого места почти невозможен, но все же есть шанс.
Загляни внутрь себя!!!!
Останови мысленный диалог, останови любое движение мысли, попробуй услышать что творится внутри, когда мысли нет совсем.

А то знаете как бывает...Есть мысль, а высказать некому, вот и говоришь сам с собой...
Бог тебя любит, он помогает, но...Мы не умеем брать эту помощь....
Вот в чем глубокий смысл, не в состояние прикоснуться к божественной благодати....
А в чем причина? Не умеем осознавать, потому многого и не видим.
Злость, грубость, надменность, жадность, вожделение, осуждение и так далее и тому подобное, есть пустая растрата энергии. Все это, затмевает наше сознание и люди не способны увидеть, что находится по ту сторону сознания.
Все внутри нас, и даже этот мир, в котором мы есть сейчас.
Но как это понять? Это настолько сложно? Не думаю...
Что это за мир, в котором мы живем, в котором мы существуем?

Что это- жизнь? Или может- сон?

ГРУСТНО!!!

След_ВечностиДата: Вторник, 24.01.2017, 12:03 | Сообщение # 71
Первый этап осознания себя "Я ЕСТЬ".
Если Я есть, следовательно, дышу, живу, люблю, наслаждаюсь этим миром и так далее...
Но более глубокое размышление, где Я, зачем Я здесь?
Что это за место, почему Я здесь? Как Я здесь оказался?
И кто такой, этот Я, который без конца задает вопросы?

Что подразумевает подо собой понятие
"Царствие Божие" ?
Что имел в виду Иисус, когда говорил:
"ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ВНУТРИ ВАС?"
Кто вы есть, на самом деле?

Сообщение отредактировал След_Вечности - Среда, 25.01.2017, 02:19

AlRaMigДата: Вторник, 24.01.2017, 14:17 | Сообщение # 72
Цитата След_Вечности ()
Кто из Вас, признайтесь согласен пройти, через то, что проходил Иисус? Кто? Кто согласится,

Вы конечно не поверите. Но на одном форуме, был такой человек и всех доставал этим.
Ему нужно было, чтобы кто то, это сделал с ним прилюдно и чтобы было много народа.
Он прямо помешанный был на этой идеи.

Также есть люди, у которых понижен порог боли. А есть, такие, которые прямо ей наслаждаются.
В общем чего только нет.

Волхвы совет дают. Как стать Богом. Победить страх, боль и смерть.
Боль это вроде низкочастотная энергия. Те кто повышает тонкие, её уже не чувствует.
Тот же наркоз, что по вашему?
Мужики когда дерутся, входят в состояние, что боль не ощущают.

Так что там, не так всё однозначно.

Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 24.01.2017, 14:34

След_ВечностиДата: Суббота, 28.01.2017, 13:58 | Сообщение # 73
Цитата AlRaMig ()
Вы конечно не поверите.

AlRaMig, не поверишь, верю во многое...зная как все действует в этом пространстве....насколько Сила Разума имеет огромное значение и как идет воздействие на Разум, нечистоплотных умов, которые одержимы жаждой власти над Миром, который им даже не принадлежит. Поражена, всем великолепием картины, того что происходит на земле. Без понятия как упорядочить информацию и в каких дозировках имеет значение преподать. Учитывая индивидуальность каждого. Учитывая субъективный метод познания и травмы в психической области полученные в течении жизни. С моей точки зрения-это становится практически невозможным .....
НО!!!! Нет ничего невозможного, но есть ограничения, которые мы сами ставим перед собой, создаем своим умом, в следствии полученных увечий в течении жизни. Прогуливаясь во окрестностям города Москвы, встречаешь множество людей, они все настолько разные, зомбированные, приколотые, на своей волне, с телесными увечьями, попрошайки, бомжы, калеки....и возможно нормальные люди. Но что есть нормальность? Кто определяет границы нормального и не нормального?

Цитата AlRaMig ()
Он прямо помешанный был на этой идеи.

С позиции психики -это болезнь и навязчивое состояние, с позиции обыденности-это фанатизм. Но чтобы узнать более подробно, что двигало этим человеком, нужно бы хоть немного узнать его . Почему он готов идти на такие жертвы? Причин может быть достаточно много, одна из них потакание своему Эго, в смысле того, "что Иисус смог и я смогу" Отсутствует возможность объективно рассуждать о поступке человека в данном случае.

Цитата AlRaMig ()
Волхвы совет дают. Как стать Богом. Победить страх, боль и смерть.

Кто такой Бог и кто такие Боги, почему упущен момент, что приходим в мир, чтобы стать человеками, но в основном стремятся стать Богами....Думаю это важный вопрос, имеет огромное значение в плане развития.
"БОГ ВНУТРИ НАС" Каково значение этой фразы?
Информация существует уже изначально, Иисус говорил об этом....
Все что нужно,это осознать себя, принять свою суть и двигаться дальше в процессе познания...
Прекрасно понимаю и осознаю, что сказанное мною не совсем понятно многим и нет возможности принять это объективно...

Обожаю Ричарда Баха:
Твой эгоизм — это мерило искренности твоего желания быть самим собой. Прислушивайся к его советам внимательно.
«Мы все свободны делать то, что мы хотим», — сказал он той ночью.
«Ведь это так просто, ясно и понятно. Вот великий путь к управлению Вселенной».
«Да, почти. Ты забыл об очень важной детали», — уточнил я.
«Какой же?»
«Мы все свободны делать то, что хотим, пока мы не вредим кому‑либо», — напомнил я.

http://rbach5.bib.bz/glava-13

След_ВечностиДата: Суббота, 28.01.2017, 15:04 | Сообщение # 74

https://www.youtube.com/watch?v=Gy7kxDmnD3o

https://www.youtube.com/watch?v=fuPX8mjeb-E

https://www.youtube.com/watch?v=Mx4Sw-ClFeg

След_ВечностиДата: Четверг, 09.02.2017, 22:39 | Сообщение # 75
Цитата эмма ()
Да...Совесть мешает просить,если она проснулась...

Совесть - либо она есть, либо ее нет, просыпается душа. Возможно нужно не просить, а осознать и принять себя, как силу, которая может выполнить, найти в себе, божественную суть, которая изначально является основой человека.
Цитата Курортина ()
Можно сказать даже, что любой из нас - Бог

Можно и так сказать, а можно и осознать этот факт, принимая во внимание сказанное.
Цитата Курортина ()
ты осознаешь, что на тонком мы едины

Возможно, только каким образом осуществляется единство и каким образом оно проявляется в мире?

Цитата Курортина ()
Я готова стать ее частью и принять бразды правления. Для меня МАТрица - это не враг, а МАТЬ.

Возможно, но не готова. Матрица - не друг и не враг и не мать, она не дает жизнь и не отбирает. Но с помощью матрицы, осуществляется программа пребывания в этом мире.
И еще, программа матрицы, действует таким образом, что пока есть у вас задачи нерешенные, вы не сможете осуществить выхода. Далее, имеет свойство цеплять за крючки и установки, о чем будем говорить позже. Как оно действует....
Не буду забегать вперед, постараюсь соблюдать определенный порядок, в надежде, что смогу контролировать себя, дабы не уклонится от намеченного.

След_ВечностиДата: Понедельник, 13.02.2017, 08:15 | Сообщение # 76

https://www.youtube.com/watch?v=KTPsIqs1j3g

https://www.youtube.com/watch?v=wYqGfFKsvBc

КТО БЕЗ ГРЕХА? ПЕРВЫЙ БРОСЬ В МЕНЯ КАМЕНЬ

След_ВечностиДата: Пятница, 17.02.2017, 12:25 | Сообщение # 77
СНАЧАЛА:
Заключается договор,составляется программа индивидуальная для каждого, в зависимости от уровня развития. Те у кого более высокий уровень могут участвовать в составлении программы. За основу берется: " ПО образу и подобию", что полностью соответствует процессам происходящим в настоящем мире.(Образно)
Существо погружается в состояние анабиоза, для прохождения определенного опыта согласно составленной программе. К работе матрицы, подключается разум самого индивида. Все взаимодействие в дальнейшем происходит исходя из матрица+ разум существа находящегося в зоне воздействия самой матрицы.
Что такое физический мир?
Мир представлений и проекций.
Проекции - это фантазии из настоящего привнесенные в физический мир. Как правило они бывают в искаженной форме из-за приобретенного опыта в процессе развития в физическом мире, то есть в процессе приобретенного жизненного опыта в данном пространственно временном континууме из-за негативных переживаний, приведшие к травме и причинение боли психического характера самого индивида.
В основу программы входит весь процесс с самого начала и до самого конца. То есть включительно слияние клеток, развитие плода, рождение, дальнейшее развитие и так до состояния называемое смертью.
До определенного момента,существо наблюдает за происходящими процессами, пока не сформируется само тельце эмбриона в полной мере, со всеми его системами жизненного обеспечения в дальнейшем именуемого физическим телом. Затем происходит слияние ядра,(то есть иначе говоря вход души в тело).

Этот период с рождения до смерти, называется ЖИЗНЬ

След_ВечностиДата: Понедельник, 06.03.2017, 10:11 | Сообщение # 78
Не вся информация поддается осмыслению и пониманию, не правда ли?
В чем причина?
Дело в том, что нужно определенное состояние сознания...
А как достичь этого состояния?
Да очень просто перенаправлением внимания в иное.
Что такое просветление ?
Для чего нужно, это просветления?

Вот интересная тема:
http://masterkosta.com/forum/9-164-1

След_ВечностиДата: Понедельник, 06.03.2017, 10:16 | Сообщение # 79
Цитата Максим_Садовник ()
Иначе говоря, жизнь обычного человека в нашем мире управляется разумом, и поэтому очень важно уметь владеть своим умом; вот почему мы будем придерживаться последовательности или, как говорит Дхаммапада, “сопряжения” для того, чтобы развить умственную деятельность и уметь ее контролировать.
Существуют четыре приема, которые обычно используются в последовательном порядке, но в конечном итоге могут применяться и одновременно: первый — наблюдать за своими мыслями как бы со стороны, второй — исследовать их, третий — контролировать мысли и четвертый — управлять ими. Наблюдать, исследовать, контролировать, управлять — все это нужно, чтобы избавиться от коренящегося в мыслях зла, ибо, как мы слышали, если человек держит на уме зло, то его слова и поступки оборачиваются для него страданием с такой же неизбежностью, с какой колесо повозки катится за впряженными в нее волами.
Это тема нашей первой медитации.
-------------------------------

чтобы наблюдать за своими мыслями, нужно прежде всего отрешиться и отстраниться от них. Обыкновенный человек в своем нормальном состоянии не отделяет себя от своих мыслей. Он даже не знает, что он думает. Он думает по привычке. И если неожиданно спросить, о чем он думает, он не будет знать, что ответить. То есть в девяноста девяти случаях из ста он ответит: “Не знаю” — вследствие полного отождествления своего сознания с движением мысли.
Таким образом, чтобы наблюдать за мыслью, первым делом надо будет отстраниться от нее и взглянуть на нее со стороны, вообще отрешиться от своей умственной деятельности, чтобы не допускать смешения между движением мысли и действием сознания.

Иначе говоря, жизнь обычного человека в нашем мире управляется разумом, и поэтому очень важно уметь владеть своим умом; вот почему мы будем придерживаться последовательности или, как говорит Дхаммапада, “сопряжения” для того, чтобы развить умственную деятельность и уметь ее контролировать.
Существуют четыре приема, которые обычно используются в последовательном порядке, но в конечном итоге могут применяться и одновременно: первый — наблюдать за своими мыслями как бы со стороны, второй — исследовать их, третий — контролировать мысли и четвертый — управлять ими. Наблюдать, исследовать, контролировать, управлять — все это нужно, чтобы избавиться от коренящегося в мыслях зла, ибо, как мы слышали, если человек держит на уме зло, то его слова и поступки оборачиваются для него страданием с такой же неизбежностью, с какой колесо повозки катится за впряженными в нее волами.
Это тема нашей первой медитации.

чтобы наблюдать за своими мыслями, нужно прежде всего отрешиться и отстраниться от них. Обыкновенный человек в своем нормальном состоянии не отделяет себя от своих мыслей. Он даже не знает, что он думает. Он думает по привычке. И если неожиданно спросить, о чем он думает, он не будет знать, что ответить. То есть в девяноста девяти случаях из ста он ответит: “Не знаю” — вследствие полного отождествления своего сознания с движением мысли.
Таким образом, чтобы наблюдать за мыслью, первым делом надо будет отстраниться от нее и взглянуть на нее со стороны, вообще отрешиться от своей умственной деятельности, чтобы не допускать смешения между движением мысли и действием сознания.

След_ВечностиДата: Среда, 08.03.2017, 11:33 | Сообщение # 80
Цитата Elhfi ()

ре-Аль-ность -- Люди являются совершенным творением Бога, потому что он в них живёт. "Ре" указывает на то, что воплощение Бога происходит постоянно и "ность" -- это является характеристикой данного пространства. То есть, реальность является местом воплощения.
Если теперь обратиться к математике, описывающей определённые законы соотношения вещества и энергии, то математические формулы соответствуют той или иной реальности, месту, где описания повторяются.
Таким образом, можно сделать вывод, что повторяющиеся абстракции фиксируются сенсорами человека и определяются как некоторые константы. Если это происходит в Жизненных точках, то важен процесс, сопряжённый с константами. Если же сознание дистанцируется от точек, то происходит объективный охват, восприятие системы Жизненных точек как Жизненного пространства.
Если изменить позиционирование констант, то произойдёт изменение восприятия, если изменить связи между константами, то произойдёт изменение мышления.

Люди являются совершенным творением Бога, потому что он в них живёт. "Ре" указывает на то, что воплощение Бога происходит постоянно и "ность" -- это является характеристикой данного пространства. То есть, реальность является местом воплощения.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. (Хроники Родины, осмысление....)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5783
Человек и Мир 3411
Любовь... 3254
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2583
Осознанная Жизнь... 2383
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.04.2017, 07:29   ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 24.04.2017, 07:19   ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 23.04.2017, 23:38   Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Дуратино - это Я 22.04.2017, 18:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 22.04.2017, 10:41   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.04.2017, 17:46   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 21.04.2017, 12:56   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Любовь... 21.04.2017, 06:31   Nataliya Миропонимание.
Магия для магов 2222-й level 21.04.2017, 01:43   Смысл Магия - Теория и Практика
Свободный разговор... 20.04.2017, 15:15   Jeff Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 20.04.2017, 11:10   Nataliya Творчество
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 19.04.2017, 02:54   Nataliya ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 18.04.2017, 20:09   uprostshenie Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
кто "Я" ? 18.04.2017, 11:25   Enn ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 18.04.2017, 00:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
bognatalenka
эмма
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..