Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 28.07.2017, 03:28
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Почему на руке пять пальцев. (Рассматриваются свойства биопотоков.)
Почему на руке пять пальцев.
arismokshaДата: Четверг, 13.10.2016, 12:27 | Сообщение # 1
Этот, казалось бы, очень сложный вопрос имеет очень простое решение, если рассматривать свойства потоков и знать школьную программу по физике.
http://samlib.ru/l/lena_kalugina/vladrim.shtml

След_ВечностиДата: Среда, 05.04.2017, 16:49 | Сообщение # 2
arismoksha, С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ...

Жизнь. Книга первая. Биозаряд

Насмешливо глядит приборов целый строй,
Винты и рычаги, машины и колеса.
Пред дверью я стоял, за ключ надежный свой
Считал вас... Ключ хитер, но все же двери той
Не отопрет замка, не разрешит вопроса!

При свете дня покрыта тайна мглой,
Природа свой покров не снимет перед нами;
Увы, чего не мог постигнуть ты душой,
Не объяснить тебе винтом и рычагами!

Иоганн Вольфганг Гете. "Фауст".( Перевод Н. Холодковского.)

1. Вечный вопрос

С давних времен человеческое общество пытается решить самый главный вопрос: "Зачем мы живем?". Лучшие умы человечества оставили этот вопрос без ответа, вернее без логичного объяснения необходимости и цели жизни всего человечества и каждого человека в отдельности. В осознании своего бессилия решить этот вопрос все они были вынуждены сначала ввести понятие "Бог", а затем, при постоянном познании окружающего мира, слегка изменять границы "божественного" в этом мире. Вопрос о смысле жизни и все, что с ним связано, является своеобразной линией раздела между наукой и религией. Причем, если наука пытается все-таки найти ответ, то в религии даже постановка этого вопроса, не говоря уже о попытке найти на него ответ в священных писаниях, считается, в лучшем случае, неэтичным. А в ведической литературе прямо указано на запрет решения этого вопроса во имя пользы самого человека, ибо это свыше возможности человека.
Для большинства людей вопрос жизни определяется только существованием вопроса смерти. Что такое смерть, и как ее избежать? Возможна ли вечная молодость? Вот те вопросы, которые волнуют всех и на которые все ждут ответа. Пытаясь ответить на них, приходится искать решение первейшего вопроса: что такое жизнь? Должна ли она прерываться?
Каждый человек задает себе этот вопрос, но нет очевидного ответа. А попытки разобраться подробнее поднимают слишком много других вопросов, порой слишком сложных и противоречивых. И тогда человек оставляет решение за учеными.
В настоящее время существует много определений жизни, но все они неполны. Одно из наиболее оригинальных определений такое: "Я не знаю, что такое жизнь, но я могу отличить живое от мертвого"[7]. Если попытаться раскрыть подробнее смысл этого ответа, то можно прийти к интересным заключениям. "Я не знаю, что такое жизнь ..." Если сказать другими словами, то это будет звучать приблизительно так: "Я не могу проникнуть в тайну жизни с помощью точных наук". А теперь вторая часть: "...но я могу отличить живое от мертвого". Это значит, что человек есть живое существо, и в нем самом воплощена жизнь, и поэтому он сам является мерилом и определителем жизни.
Человек и жизнь - это два неразрывных понятия, и очень трудно правильно определить свойства жизни, если мы не знаем другого состояния. Ведь, например, лишь недавно признали наличие у человека чувства гравитации. Земное притяжение есть везде, и мы постоянно испытываем его действие. Очевидно, именно поэтому оно ускользнуло от взгляда ученых. Неизвестно, сколько еще пройдет времени до того момента, когда все остальные чувства станут общепризнанными и человек осознанно сможет насладиться полной гаммой ощущений.
Так как мы постоянно находимся среди живых организмов, то многие явления, связанные с особенностями жизни, столь естественны, что мы даже не можем их выделить. В этой книге предпринята попытка рассмотреть и объяснить некоторые обычные явления и загадочные феномены.

(Арис Мокша)

из комментариев:
Комментарии: 8 (26/06/2016)
Это эссе написано моим другом, человеком с необычными способностями и особенным взглядом на мир. Здесь сжато и в доступной форме изложены результаты его многолетних исследований и размышлений на тему устройства нашего мира и роли человека в нём.
В эссе рассмотрены вопросы:
Как отличить истину от лжи?
Возможно ли посмотреть прошлое?
Что такое душа?
Как определить своё предназначение?
Когда человек счастлив?
Что такое сон?
О совести, добре и зле
Что такое рабство?
Можно ли стать свободным?
Причины болезни
"Половинки" - миф или реальность?
Бессмертие
О генетике
Возможно ли посмотреть будущее?

След_ВечностиДата: Среда, 05.04.2017, 17:11 | Сообщение # 3
arismoksha, Арис, вам путь открыт, нам всем интересны ваши исследования, я не единица, нас много я, это мы...)))) biggrin biggrin biggrin

Исповедь поэта

Ты не ведаешь, как мы писали,
Ты представить такого не смел -
На листе единицу писали,
Оставляя десяток в уме.

Ты не знаешь, как мы расточали
Драгоценности мыслей, страстей? -
Злато мы в сундуках оставляли,
Мишурой забавляя людей.

Как любили мы? Походя брали,
Что попроще, что плоше лежит,
Наизусть всё заранее знали,
Не стремились к тому, что манит…

Ты спроси у монмартрских транжиров,
Кто и как свою жизнь промотал,
Называя достойною жизнью
Только жалкий ее ритуал.

…Знаешь, как бы мы завтра любили,
Знаешь, как бы мы завтра творили,
Как бы жили мы, кем бы мы были, -
Если б жизни свои повторили!

(Геворг Эмин)

Но возвращаясь сюда, мы снова забываем, о том, что с любовью творить сужденно!!!

След_ВечностиДата: Среда, 05.04.2017, 18:01 | Сообщение # 4
Новое мировоззрение
Часть 1
Введение

Настало время открыться многим тайнам. Слишком долго люди жили в мире вымысла и обмана, слишком много было создано мифов и сказок, слишком сильна была вера в иллюзии и миражи. Но всё тайное становится явным. Пришло время разрушить этот обман, пришло время очнуться от дурмана, пришло время пробудиться к жизни.
Здесь излагается новое мировоззрение - новое и очень старое представление о МИРЕ.
У каждого человека есть своё мировоззрение, свой взгдяд на мир в котором он живёт. Этот взгляд полностью определяет восприятие мира человеком, правила поведения, а также помыслы и желания.
Новое мировоззрение разрушает старое, поэтому при знакомстве с этими знаниями необходимо соблюдать правила безопасности. Это нужно прежде всего ВАМ, для вашей безопасности.
Читать можно ТОЛЬКО В ХОРОШЕМ РАСПОЛОЖЕНИИ ДУХА. Если у Вас обида, раздражение, грусть и т.д., то не начинайте даже думать над этими вопросами. Если при чтении у Вас возникает нехорошее состояние, то сразу перестаньте читать всё это.
Знания должны пробуждать добрые чувства. Это - ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.

Новое мировоззрение

Мировоззрение определяет не только принятие решения, но, что более важно, восприятие событий и явлений. Если восприятие далеко от истинного положения, то это повлечёт неверное осознание происходящего и, вследствие этого, ошибочные действия.
В основе любого мировоззрения лежат основополагающие принципы, которые принимаются на веру. Эти принципы для данного миропонимания являются той основой, которая определяет смысл жизни, правила поведения, различие между добром и злом. В настоящее время создано много различных мировоззрений, хотя у каждого человека есть своё мировоззрение, но по основным принципам их можно объединить, и получится не так много.
Здравый смысл подсказывает, что чем ближе мировоззрение к истинному миру, чем точнее человек определяет суть происходящего с ним, тем правильнее будет его решение и соответствующее действие. Следовательно, постигая истины окружающего мира, человек будет формировать совершенное мировоззрение. Кажется, что эта простая мысль должна быть очевидна всем людям, но на деле оказывается, что существует множество мировоззрений, которые основаны на вымыслах, мифах, обмане и лжи. И множество людей в это верят.
Оказывается, что в каждом мировоззрении существуют принципы, которые очень нравятся людям, и всё остальное просто принимается без критического взгляда. Получается смесь истины и лжи, но это очень удобно для оправдания своих действий и всей своей жизни. Поэтому, главным принципом при выборе мировоззрения является не истина, а создание удобной жизни.
Истинное мировоззрение должно быть одно, но почему их сейчас так много?
Истинное предполагает постижение человеком всего мира и себя как части этого мира. Это постоянная работа, непрерывное самообучение, напряжённое совершенствование. Это трудно. И существует множество других мировоззрений, которые делают из Человека раба, хорошего управляемого биоробота, который выполняет какую-либо функцию-профессию. И это несравненно легче, чем стать Человеком. Все эти рабские мировоззрения созданы только с одной целью - увести человека как можно дальше от истинного.

Арис Мокша

След_ВечностиДата: Пятница, 07.04.2017, 16:08 | Сообщение # 5
Цитата ;136448 ()
Что такое смерть, и как ее избежать? Возможна ли вечная молодость?

arismoksha, Объясните, как вы понимаете, что есть смерть? Почему многие из нас боятся смерти?

Арис, вы написали книги,в них заложены все ваши исследования и размышления по поводу существования, расскажите и нам о ваших исследованиях...
Знаю, что многие из размышлений не попадает в книги, многое просто остается за кадром...

Многим интересна ваша точка зрения, но дело в том, что большинство и не имеет понятия о их существовании. Вы говорили, что была издана одна из книг, а остальные так и не увидели света и являются в доступе только на определенном сайте...

Цитата ;136456 ()
Мировоззрение определяет не только принятие решения, но, что более важно, восприятие событий и явлений.

Понятно, что у каждого человека в отдельности восприятие бывает совершенно отличается от другого, это есть субъективный фактор, но именно через субъективное, субъект познает объективный мир... таким образом отвечаем на вопрос
Цитата ;136456 ()
Истинное мировоззрение должно быть одно, но почему их сейчас так много?

в том то и дело, много именно потому, что каждый пытается доказать именно свое субъективное понимание, а всего лишь нужно прийти к определенному соглашению увидеть именно то, что каждый может быть правым именно с позиции того, на какой ступеньке находиться...так именно для того положения в пространственно - временном континууме все обстоит именно так, как видит человек. Но по мере продвижения и усовершенствование мышления, открываются новые горизонты познания и тогда многое, что было явным тогда, по просто отбрасывается, потому как, то что было правым тогда, на сегодня оказывается по просту заблуждением. Любое заблуждение при наличии понимания и осознания отбрасывается... таким образом формируется новое мировоззрение.
При формирование иного мировоззрение совершается движение в иную мерность, а именно соответствующую тому кто меняется. Теперь его окружают по сути якобы те же люди, но это не совсем так, потому как это уже не совсем те же самые, потому как по изменению нас самих изменяется и само пространство, но каким образом оно изменяется? А именно согласно нашему восприятию, потому как мир видеться и ощущается совершенно по новому....

arismokshaДата: Пятница, 07.04.2017, 19:28 | Сообщение # 6
Новое мировоззрение. Часть 2

Эта часть содержит знания, которые не могут быть восприняты всеми людьми. Нужно иметь достаточный опыт занятий со своей душой. Есть объективные показатели этой работы. Для готовности принять эту информацию нужно уметь молиться непрерывно более 3-х часов, или не спать 3 суток. Если такого опыта нет, то эти знания могут нанести душевную травму. Я прекрасно помню свои ощущения из далёкого детства. Когда я учился в первом классе, у старшеклассников был урок, на котором использовался скелет человека с внутренними органами. На перемене я увидел всё это. После этого были три-четыре дня страха, тошноты, и других неприятных ощущений. Нужно обязательно учитывать готовность человека узнать что-либо.
Человек всегда имеет своё представление обо всём мире. Представление складывается из многих различных частей, и части очень часто не согласуются друг с другом. Например: все знают закон сохранения энергии, но очень многие говорят о бесконечных возможностях человека, неограниченной космической энергии. Эти два представления, которые противоречат одно другому, заставляют человека всегда решать задачу: какое представление выбрать. Когда знаний о разнообразных вещах много, и они противоречат друг другу, то выбор становится очень сложным, задачу решить невозможно, и человек испытывает состояние огромного стресса. Оно отнимает очень много сил. Человек не может разрешить противоречия и принимает решение – делать, как все. Если же человеку удаётся определить, что в его представлении было ложно и заменить это на истинное, то он испытывает состояние просветления. Ему становится удивительно то, что раньше он это не смог разглядеть, а ведь всё оказалось так просто.
Мне приходилось много раз сталкиваться с ситуацией, когда люди, узнавшие про законы жизни, не хотели признавать их. Они все говорили: «Такая правда мне не нужна». Первая реакция на то, что противоречит их представлению – не замечать. Если же человеку приходится глубже разбираться в ситуации, и новые знания начинают противоречить его основным представлениям о мире, то у него возникает огромное напряжение, которое может привести либо к просветлению, либо к страху потери смысла жизни и последующей реакции защиты: от безрассудной и очень эмоциональной критики до уничтожения новой точки зрения вместе с тем, кто её выразил. Когда у большого количества людей появляется реакция защиты своей точки зрения, то она проявляется в разного рода конфликтах: войне, инквизиции, ГУЛАГе, цензуре.
Поэтому, если у вас при знакомстве с этими знаниями возникнут ощущения страха и агрессии, то прекратите читать.
Человек с детства живёт в мире сказок. С возрастом он сам выбирает те сказки, которые ему нравятся, и в которые он верит. Поэтому, если эта сказка Вам не понравилась, то не сердитесь не неё.

arismokshaДата: Вторник, 11.04.2017, 12:53 | Сообщение # 7
За человечество обидно

Всем известна эта знаменитая фраза: «За державу обидно». И многое в нашей сегодняшней жизни вызывает боль и горечь за людей, из которых вытравливают всё человеческое, которые уже не способны разумно логично мыслить.
Доверие к рекламе, к разного вида мошенникам, необузданная жадность к потреблению, страхи перед своими умершими родными, перед природой: микробами, бактериями, клещами, змеями и т.д. Этот перечень можно продолжать очень долго.
Сегодня мы наблюдаем появление огромного количества всевозможных теорий и «истин», в которых пытаются нас убедить новые пророки. Многим людям стало очевидно существование фактов и явлений, которые официальная наука пыталась замолчать длительное время. Сейчас скрыть эту информацию уже невозможно, а рассказывать правду не хочется. Поэтому было принято другое решение: наплодить такое огромное количество всяких объяснений и теорий, чтобы разобраться в них было невозможно.
Почему-то очень распространено такое мнение, что в древности люди владели истинным знанием, а затем оно было безвозвратно потеряно. И чем старее источник информации, тем ценнее его знания.
Мне пришлось потратить очень много времени на изучение различных религий и теорий. Причём, это было не просто чтение и изучение материала по книге, а проживание по указанным правилам и соблюдение прописанных норм. И везде, без исключений, я сталкивался с одним явлением: каждое учение содержит противоречивые знания. Все попытки жить по написанным правилам заводили меня в тупик: жизненные ситуации всегда требовали нарушения некоторых норм, хотя, по книге должно было быть совсем не так. Это убедило меня в том, что отказ от логичного разумного восприятия информации, слепое доверие и выполнение противоречивых требований никогда не приведёт меня к истине. Только свои собственные наблюдения, только жизнь по тем нормам и законам, которые не противоречат друг другу, только свой собственный путь может привести меня к знаниям и уберечь от обмана.
И вот, прошло время, появились знания, и однажды я осознал, что если бы мне кто-нибудь раньше объяснил всё это, то я смог бы избежать многих ошибок и не растратил бы огромные силы на разных идолов и обманных «богов».
Поэтому здесь изложены только мои мысли и мои личные наблюдения. Они могут в чём-то совпадать или не совпадать с другими. Но я не пытаюсь убедить вас в чём-либо, я просто делюсь своим жизненным опытом. Это поможет вам избежать многих тупиков в лабиринте жизни и найти свой путь, который приведёт вас к истинной любви, знаниям и силе.
Я очень долго искал совершенные знания. Я искал их везде, но, под кажущейся оболочкой истины, находил только обман, который часто даже и не пытались скрыть. Один только мой род со мной честен, ему не надо меня обманывать. Род дал мне знания, он ответил на все вопросы, которые у меня были. Род дал мне любовь, я ощутил такую его заботу обо мне, которую больше нигде не найти. Род дал мне мою другую половинку, и я обрёл целостность. Род дал мне силы жить, а не выживать. Он дал мне очень много, так много всего того, о чём я раньше и мечтать не мог.
Но он не дал мне другого мира, мира без войны, убийства, разбоя и грабежа. Этого он сделать не сможет, это можем сделать только мы – дети рода Человека. Только мы сможем построить мир человеков, а пока мы строим мир рабов. И у меня есть к вам только два вопроса: «К чему вы стремитесь? Что для этого делаете?»

След_ВечностиДата: Вторник, 11.04.2017, 16:39 | Сообщение # 8
Цитата ;136574 ()
, а рассказывать правду не хочется.

В том то и дело, что не хочется, только по одной причине, что не поймут и осудят, люди все осуждают, только потому что им неведомо многое, что им внушили одно и другое и сказали что так верно и никак иначе....
Если кто обнаружит, что есть такой, кто направляется на пути к истине, то обязательно под сказывается и направляется человек, дают ему частицу истинного знания и потом, когда завладевают его вниманием, уводят в сторону от истины.
И Человек, научившись доверять, оказался снова в ловушке...
Цитата ;136574 ()
И везде, без исключений, я сталкивался с одним явлением: каждое учение содержит противоречивые знания.

Вот так и рождались знания + противоречия и отклонения от истины...
Цитата ;136574 ()
и однажды я осознал, что если бы мне кто-нибудь раньше объяснил всё это, то я смог бы избежать многих ошибок и не растратил бы огромные силы на разных идолов и обманных «богов».

Сейчас смотрю на своих детей и думаю о том же самом, если бы мне, кто в молодости дал именно то, что знаю сейчас, то можно было бы избежать множество ловушек и ошибок, хотя, это был урок, замечательный урок, из него извлечена особая польза.

Цитата ;136574 ()
Но он не дал мне другого мира, мира без войны, убийства, разбоя и грабежа. Этого он сделать не сможет, это можем сделать только мы – дети рода Человека. Только мы сможем построить мир человеков, а пока мы строим мир рабов.

эммаДата: Вторник, 11.04.2017, 20:40 | Сообщение # 9
Цитата ;136580 ()
Цитата ;136574 ()
и однажды я осознал, что если бы мне кто-нибудь раньше объяснил всё это,

Цитата ;136580 ()
то я смог бы избежать многих ошибок и не растратил бы огромные силы на разных идолов и обманных «богов».

Всему--свой срок и если раньше или позже, то так и бывает,что много раз ,ему об этом рассказывали,но тогда не имел возможности воспринять всё это..
И.вдруг,когда дошло,то и упрёк такой--*Что же,так,что раньше мне не рассказали об этом...? (рассказывали,но вне внимания прошло)
В том и дело,что и нужно было пройти и ***потратить огромные силы**(как о себе сказано),чтоб придти у данному пониманию..
.Когда настал этот срок,*как во-время*
и развилась способность различения и понимания,а до этого,то,лишь---*проба пера....*..
***пришёл в булочную голодный,купил булку,съеел и не наелся,купил ватрушку,съел и не наелся,тогда купил бублик и ,съев его ,воскликнул-
"-О,какойже был дурень,вот сразу бы купил бублик и наелся и не надо было бы тратиться на булку и ватрушку..!
Вот так и рассуждая,что то зря и это напрасно,то ,вовсе не так--это,лишь предварительный опыт и подготовка,для дальнейшего и не зряшное, а необходимое,
как" некое условие.." *!* Яблонька, пропусти меня!*а в ответ--*Съешь моё кислое , зелёное яблочко,пропущу тебя*...
Печка,пропусти меня- "Съешь мой ржаной пирожок,пропущу тебя*
Вот это и есть,как некоя предварительная обусловленность..*Не сделаешь того,не получишь этого** *Не сделаешь этого,не получишь того..*
Выполни,пройди ,тогда и получишь... Когда созреет,то и воспримет.. biggrin biggrin biggrin

arismokshaДата: Вторник, 11.04.2017, 21:53 | Сообщение # 10
Цитата эмма ()
пришёл в булочную голодный,купил булку,съеел и не наелся,купил ватрушку,съел и не наелся,тогда купил бублик

Немного по другому: пришел в магазин купить чего-нибудь попить. Там целая витрина всяких напитков с блестящими этикетками и разнообразным вкусом: и пепсикола и кокакола и лимонад, а простой родниковой воды нет. Перепробовал все напитки, а пить все-равно хочется. И нашел тогда родник из которого и напился. И после этой родниковой воды все остальные такая гадость. И совсем необязательно было этим всем себя травить, можно было сразу попробовать чистой воды, тогда было бы сразу с чем сравнивать. Эту историю надо бы представить в иносказательном смысле (о поиске знания), но когда написал, то понял, что она реальная - люди лишены возможности купить в магазине нормальные продукты.

След_ВечностиДата: Четверг, 13.04.2017, 10:22 | Сообщение # 11
5. Потоки жизни

О существование биоэнергии подробно написано в древних книгах. Вопросы взаимодействия с этой энергией изучались тысячелетиями. И весь этот многовековой опыт многих поколений не принимается наукой лишь потому, что он никак не укладывается в созданную ею же модель Вселенной.

Основным фактором образования радиоактивного облака при ядерном взрыве является поток с определёнными характеристиками, которые зависят от многих условий. Замеченное сходство в строении взрыва со строением гриба и цветной капусты дает основания предположить, что, как и при взрыве, должны существовать соответствующие потоки. Тогда нужно будет только подобрать условия возникновения потоков и определить их характеристики, чтобы получить разнообразные формы, которые присутствуют в живой природе.
Все-таки, почему же гриб и цветная капуста? Очевидно, что главную роль в сходстве играет скорость протекания процессов. Для живой материи скорость роста гриба и формирования кочана капусты относится к скорости роста других организмов, как скорость потоков при ядерном взрыве к скорости потоков при обычном. Причем можно соотнести и мощность взрывов: гриб - ядерный, капуста - термоядерный. Именно из-за быстротечности потоков и процессов внешние факторы не успевают исказить их истинную форму.
Если при взрывах мы рассматриваем потоки газов и частиц, то какие потоки нужно искать в живых организмах. Что в нас течет?
Конечно же, энергия жизни. Это давно известно. О существование биоэнергии подробно написано в древних книгах. Вопросы взаимодействия с этой энергией изучались тысячелетиями. И весь этот многовековой опыт многих поколений не принимается наукой лишь потому, что он никак не укладывается в созданную ею же модель Вселенной.

Так в чем же проблема? Нужно создать новую модель. Решающими факторами для принятия биоэнергии в законные существующие виды энергии являются: доказательство преобразования биоэнергии в другие виды энергии, определение условий этого преобразования, возможность измерения биоэнергии.
В настоящее время уже возможно зафиксировать отличия живой материи с помощью фотографирования по методу Кирлиан. Более подробно об этом методе. На металлическую пластину помещается фотопластина, а на нее образец. После подачи высокого напряжения на металлическую пластину на фотопластине остаются следы от образца. В качестве примера можно привести два снимка. На первом - капля простой воды, на втором - капля крови.

Рис. 5.1. Снимки по методу Кирлиан: слева капли воды, справа капли крови

Для большей наглядности того, насколько нелепо положение с непризнанием биоэнергии, рассмотрим ситуацию с открытием магнитного взаимодействия.

На время забудем о его существовании и попробуем объяснить поведение железных опилок на бумажном листе, под который положен магнит. Рассмотрим одну частицу. Обратить внимание на то, как она располагается, возможно лишь в двух случаях: в первом, когда она участвует с другими частицами в построении линии, или во втором, когда мы зададимся целью поместить ее определенным образом, а у нас это не получится. Пусть частица находится в стороне от других и далеко от магнита настолько, что сила трения между частицей и бумагой больше силы взаимодействия с магнитом. Тогда, как бы мы не располагали эту частицу, она будет принимать заданное нами положение, и мы ничего необычного не заметим. Только постучав по листу и ослабив, тем самым, трение, можно будет зафиксировать изменение.
Там, где магнитное взаимодействие больше всех прочих воздействий, частички объединяются и образуют тонкие короткие проволочки, которые стоят на бумаге, причем каждая под своим углом наклона. Почему же тогда не появилась теория самоориентации материи, а было введено понятие магнитного взаимодействия?
Во-первых, был магнит, т.е. был источник магнитного поля. Во-вторых, можно было измерить силу магнитного взаимодействия и определить закон этого взаимодействия. Значит, для признания существования биологического взаимодействия, нужно, во-первых, найти источник биоэнергии и, во-вторых, определить силу биологического взаимодействия.
Источником биоэнергии является любой живой организм, а как измерить силу биологического взаимодействия, пока неясно. Хотя сейчас фактов взаимодействия живой материи накопилось столь много, что, не дожидаясь их научного объяснения, принимают решения об использовании этого взаимодействия в практических целях, а все эти факты относят к необъяснимым феноменам.
Если в приведенном выше размышлении заменить железные опилки на живые клетки, а магнит на источник биопотоков, то окажется, что все сказанное про магнитное взаимодействие верно и для биологического. Можно даже составить список аналогий. Каждая железная частица имеет собственное магнитное поле, каждая живая клетка обладает биополем. Частицы объединяются и располагаются вдоль линий индукции магнитного поля, клетки делятся и выстраиваются в соответствии с формой биопотока. Но тогда, если трудно определить магнитное взаимодействие, изучая одну частицу, то очевидно, что также трудно определить биологическое взаимодействие, рассматривая одну клетку. И если можно оценить силу магнитного взаимодействия количеством сцепившихся частиц, то силу биологического - количеством клеток в живом организме.
Конечно, это будет довольно грубая оценка. Для более точной необходимо еще учесть все внешние воздействия на живой организм и определить условия для его благоприятного существования. Если посадить две сосны, одну в тайге, а другую в горах, то вырастут два дерева, у которых количество клеток будет очень сильно отличаться. Но это же не значит, что у них изначально были разные биопотоки. Просто, часть энергии была потрачена не на рост дерева, а на восстановление клеток, подвергшихся губительному воздействию внешних факторов.
Для доказательства действительного существования биологических потоков давайте рассмотрим жизнь гриба.

Рис. 5.2. Схема роста гриба

На рисунке 5.2 представлено решение задачи, которая состоит в следующем. Нужно определить, какими основными характеристиками должен обладать биопоток, чтобы получилась шляпка гриба. Для этого представим поток как множество струй, движущихся параллельно с различными скоростями. В некоторой точке происходит расширение потока, и струи представляют собой линии тока, которые нужно определить.
На рисунке изображено пять моментов развития гриба. В верхней части рисунка построены графики функции, описывающей движение потока. Под ними расположены значения коэффициентов, при которых графики имеют такой вид.
В первой точке должны быть заданы следующие параметры: максимальная скорость у потока в самом центре, и она не высока. Тогда после расширения он образует форму сферы. В нижней части сферы зарождается вихрь.
Во второй точке поток уже приподнял сферу, скорость немного возросла и максимальна возле центра.
В третьей точке продолжается рост скорости и ее смещение к краю потока. Это связано с уже отчетливо заметным вихрем, который определяет выпуклую снизу часть шляпки.
В четвертой точке шляпка продолжает подниматься по краям, нарушается первоначальная сферическая форма. Вихревой поток растет и расширяется, внутри него пустота - грибное тело не заполняет это пространство.
В пятой точке происходит разрыв шляпки и дальнейший подъем краев. Весь процесс протекает с постоянно возрастающей скоростью потока и смещением максимальной скорости к краю.
Подобным же образом происходит и рост облака при ядерном взрыве.

Осталось только выяснить, что происходит с вихревым потоком. Он будет постепенно расширяться и подниматься выше. Именно он поднимает при ядерном взрыве облако на огромную высоту и там, потеряв всю энергию, исчезает.
А у гриба этот вихрь продолжает изменять его форму. На рисунке 5.3 изображена лисичка в разные периоды жизни.

Рис. 5.3.

Младенчество - тонкий и маленький грибочек, прижавшийся к своему взрослому собрату. Молодость - большой крепыш с лихо заломленной круглой шляпой. Зрелость - набравший вес и силу гриб в изысканной широкополой шляпке. А далее старость и смерть. Жизнь одинакова у всех живых организмов.
На рисунке 5.4 представлен график, соответствующий периоду зрелости гриба. Вихрь расширился и поднялся, скорость потока стала максимальной по краям, а в центре упала до нуля.

Рис. 5.4. График потока

Это проявилось в том, что в центре ножки гриба появилась пустота, что видно на разрезе зрелой лисички (рисунок 5.3). Края шляпки поднялись, образовав воронку.
На этом заканчивается изменение формы гриба. Вихрь замедляется, скорость биопотока уменьшается, наступает старость. А с остановкой вихря прекращается и поток жизни.
Получается, что если мы знаем динамику роста живого организма, то можем рассчитать продолжительность его жизни. А это значит, что жизнь - взрыв!

Влад Рим. Жизнь. Книга первая. Биозаряд. - Новосибирск - РМ, 2014. - 64 с., электронное изд.
arismoksha
Прикрепления: 9871814.jpg(15Kb) · 5478089.jpg(57Kb) · 4733861.jpg(22Kb) · 7171862.jpg(8Kb)

След_ВечностиДата: Четверг, 13.04.2017, 10:40 | Сообщение # 12
О природе войн

Война существует в природе только среди людей. Нормальному человеку убивать и даже бить другого человека противоестественно. Это подтверждается тем, что при убийстве, особенно в первый раз, человеку становится очень плохо. Ещё одним доказательством противоестественности насилия является то, что при вынужденных обстоятельствах, защищая свою жизнь, человек впадает в состояние аффекта, и он не помнит момент совершения убийства. Эти наблюдения доказывают противоестественное человеку чувство насилия. Но в жизни мы наблюдаем повсеместное насилие и непрерывные войны.

Почему так получается? Можно ли создать Мир без насилия и войны? Ответы на эти вопросы искали многие известные люди, и они очень подробно рассмотрели процесс преобразования нормального человека в насильника и убийцу. Только один факт ускользнул от их взгляда.

Человек устроен так, что он воспринимает окружающий Мир в каждый момент времени либо своей душой, либо своим телом. При этом основные чувства, испытываемые человеком, очень сильно отличаются:

Душа - Вера, надежда, любовь, вина(стыд), тревога, тоска
Тело - восторг, любопытство, радость, обида, страх, ненависть.

Нормальный человек живёт своей душой. Но когда он попадает в условия, при которых жить становится невыносимо, он задаёт себе вопрос: "Тварь я дрожащая, или право имею?" В этот момент он переключается на своё тело, он отказывается от своей души. Он теряет связь со своим Я, он перестаёт чувствовать других людей, он становится биороботом, который живёт только для своего тела.

Человек перестаёт испытывать стыд, вместо этого у него возникает обида. Невозможно взывать к его совести: он обижен на весь Мир и боится, что он не успеет взять от этого Мира всё, а окружающие люди могут у него отнять то, что должно принадлежать ему. Невозможно находиться постоянно в состоянии страха и обиды, поэтому тело ищет положительных чувств в непрерывных наслаждениях и развлечениях. Эти люди-биороботы создали Мир, в котором очень удобно существовать их телам. Для тела доступны все мыслимые и даже немыслимые наслаждения и развлечения. Но для поддержания этого порядка нужны рабы, нужны колонии, нужны внешние ресурсы.

Сегодня уже очевидно то, что нет никакой демократии - есть диктатура доллара, а для людей-биороботов богом являются деньги. За эти разноцветные бумажки они готовы на всё, даже на убийство своих матерей и детей. Активное навязывание всему Миру такой демократии встречает естественный отпор у людей, которые не хотят жить в этом разврате, у которых душа не сможет жить в таких условиях. Именно это противостояние и является войной: идёт непрерывная война между людьми-биороботами и нормальными людьми. Сейчас каждый человек решает, на какой стороне он будет воевать. Все религии учат смирению, покорности и прощению. Лишь один ислам призывает к активной защите. Именно поэтому его и выбирают люди для защиты своего Рода.

Попытки сделать из человека биоробота велись с очень давних пор. И в этом вопросе изрядно преуспели. Как из целой страны за двадцать лет сделать послушную толпу биороботов? Сегодня мы это видим на Украине. Главное в этом процессе - разбудить в человеке страх за свою жизнь и жизнь своих близких, чтобы он стал защищаться. Именно тогда он способен на убийство других людей. Это называют нацизмом, который подразумевает превосходство одной нации над другими. Но сначала-то нацисты уничтожают своих сограждан, которые хоть в чём-нибудь с ними не согласны. По сути это война биороботов с людьми. Сначала людям внушают, что они живут очень плохо, пробуждая постоянно обиду и страх. Объясняют, что всё время их народ унижали и грабили враги, а сейчас нация на пороге гибели и нужно её спасать любой ценой. Спасать свою культуру, свой язык, будущее своих детей. И когда большинство людей в это поверит, можно начинать грабить и убивать всех вокруг. На сегодняшний день идеология нацизма является наиболее эффективной для массового создания биороботов из людей.

Характерными чертами биороботов являются:

- Отсутствие сопереживания другим людям, даже самым близким. Им не жалко никого. Им свойственна жестокость и склонность к насилию. Если им будет выгодно, то они без колебаний пожертвуют своей матерью и своими детьми. Бесполезно другим людям взывать к ним о сострадании - они не могут это сделать. Но, если им выгодно, то могут разыграть целый спектакль про свою заботу о других людях и безграничную скорбь о погибших.

- Отсутствие чувства вины и стыда. Они лгут и обманывают всех и вся. Для своей выгоды будут отрицать очевидные факты и извращать всё в своих интересах.

- Чрезмерная подозрительность: во всём и везде им мерещится подвох, опасность, обман. Они никому не верят, кроме своего бога - золотого тельца.

- Безграничная жадность, они стремятся захватить весь мир. Их аппетиты никогда не насытятся, наоборот: успешные грабежи только сильнее разжигают желание хапнуть ещё больше.

- Безудержное влечение к роскоши, получение всех доступных и всевозможных наслаждений для своего тела.

- Полное подчинение своему хозяину, получение восторга от его похвалы. Все их помыслы сводятся к подобострастному исполнению команд.

Такое поведение биороботов уместно сопоставить с поведением раковых клеток в организме. Эти клетки отказываются жить для нужд всего организма, а начинают жить для себя, причём исключительно за счёт других клеток. Раковым клеткам совершенно безразлично, что они уничтожают организм, в котором они живут. Они не понимают того, что с гибелью организма наступит и их собственная смерть.

Поэтому вопрос стоит перед человечеством очень категорично: будет человечество жить дальше, справится со своей болезнью или погибнет, уступив место новому виду каких-нибудь онкилонов из романа "Земля Санникова".

Для излечения рака применяются три метода.

Первый: хирургическое удаление раковых клеток. Эффективен только в начальной стадии.

Второй: блокада раковых клеток, создание неблагоприятных условий для их развития. При этом страдает весь организм, но болезнь только замедляется.

Третий: человек изменяет своё отношение к жизни, перестаёт обижаться и бояться, перестаёт питать раковые клетки, и они погибают или переключаются в нормальный режим жизни всего организма. Происходит чудесное исцеление.

В случае с человечеством эти три метода будут выглядеть так.

Первый: устранение главарей в самом начале.

Второй: полная блокада - экономическая, политическая, финансовая.

Третий: создание таких условий для жизни людей, при которых их телам станет невыносимо. Тогда люди начнут переключаться со своего тела на душу. Они снова станут людьми.

Кстати сказать, этот метод издревле использовался всеми людьми, которые занимались совершенствованием своей души. Это - полный отказ от телесных наслаждений, в первую очередь от еды, и постоянная духовная работа: молитвы, медитации и т.д. В результате у человека начинают проявляться сверхъестественные способности.

Теперь можно представить размеры болезни человечества. Европа уже давно населена преимущественно людьми-биороботами. Именно их набег на Северную Америку привёл к полному истреблению индейцев. Легализация наркотиков, однополые браки, "защита" детей от своих родителей - это могут придумать только биороботы, которые не чувствуют души. И в случае с Украиной все европейские СМИ бессовестно лгали и обманывали. Не нужно питать себя иллюзиями, что Европа примет Россию в свой союз. Россия будет всегда виновата лишь в том, что хочется Европе кушать.

Северная Америка представляет ударный кулак этой болезни. Африка, Юго-Восточная Азия являются донорами Европы и США. Так, что, остаются только те страны, где духовная жизнь представляется большей ценностью, чем телесные наслаждения: Россия, Индия, Ближний Восток, Южная Америка. А это не так уж и мало.

Арис Мокша. О природе войн.

OptaДата: Пятница, 14.04.2017, 19:28 | Сообщение # 13
Пробовал семь суток не есть и заниматься, хорошее состояние получил, но сильно испугал своих близких, которые думали что я уже совсем...
Жизнь на основе своего личного опыта, получение знаний, наблюдения, обучение и работа. Это лишь часть , основное это работа с мыслями.

ГостьДата: Пятница, 14.04.2017, 21:36 | Сообщение # 14

Работа с мыслями, это и есть работа разума, мысли ведь нужно правильно направить, чтобы получить то, что нужно реально.
Мир так устроен, что в нем нет ничего невозможного. Но, дело в собственных ограничениях, ограничения создаются умом.
Только уму свойственно сомнения и неуверенность....

эммаДата: Пятница, 14.04.2017, 22:17 | Сообщение # 15
Цитата Гость ()
Работа с мыслями, это и есть работа разума, мысли ведь нужно правильно направить, чтобы
.....
Цитата эмма ()
Настанет срок ,проснётся спящий наблюдатель....
Ему уступит место. любопытный обыватель.....
Осуществится переход ко второму вниманию.....
Что ключ даёт,ведя к иному знанию....
Интроспекция -наблюдение своих проявлений.
Изменяя ход событий, в русле направлений..
Наблюдатель--это осмысленная работа сознания...
Мысли ,мотивы постичь свои, приходит осознание

arismokshaДата: Понедельник, 08.05.2017, 08:34 | Сообщение # 16
Новое мировоззрение. Часть 2

Ясновидение, гипноз.

Зрение позволяет нам принять, распознать и создать образное представление о физическом мире. Для восприятия душевной части зрения нужно отключить физическую часть. Самый простой способ – закрыть глаза. Появляется экран, который и есть душевное зрение. Сон, гипноз, различные представленные образы – это всё элементы душевного зрения.
Сон – зрение отключает Род.
Гипноз - зрение отключает другой человек.
Фантазии - зрение отключает сам человек.
Ясновидение – способность видеть душевным зрением, зрительная память.
Ясновидением обладают все люди, только различаются по способности чётко и ясно видеть.
При слабых способностях очертания образов не чёткие, расплывчатые, с трудом узнаваемые и часто ошибочные.

Упражнения для развития ясновидения.
Ясновидение проявлялось издревле у художников, потому что постоянная работа с образами развивает зрительную память.
Упражнение 1. Свеча.
Поставьте горящую свечу перед собой. Смотрите на неё 5 секунд. Закройте глаза. Представьте горящую свечу. Держите этот образ как можно дольше. Если можете задержать на 30 секунд, то переходите к следующему упражнению.
Упражнение 2. Кручу-верчу.
Закройте глаза. Представьте горящую свечу. Совершайте с этим образом всевозможные движения: вращения, перевороты, приближение, удаление и т.д.
Нужно продержать этот образ 3 минуты.
Упражнение 3.
Вызываем образ горящей свечи. Представьте с ней различные действия: наклоните, чтобы закапал воск; задуйте, чтобы потянулся дымок и т.д.
Упражнение 4. Обратная сторона.
Поставьте горящую свечу перед собой. Посмотрите на неё. Закройте глаза. Держите её образ одну минуту. Мысленно рассмотрите её со всех сторон. Откройте глаза и сравните с действительной свечой. Если представленная свеча совпадает с действительной, то можно делать следующее упражнение.
Упражнение 5.
Для него нужен помощник. Поставьте блюдце перед собой. Закройте глаза, держите этот образ, покрутите его. Когда образ успокоится, дайте знак помощнику. Он должен положить на блюдце предмет. После этого мысленно рассмотрите, что там лежит.

Ясновидение позволяет увидеть настоящее, прошлое и будущее. Нужно только научиться отличать действительное от придуманного. Для этого надо всегда спрашивать: « Было ли это в действительном мире, или это пришло из придуманного? Происходило это на самом деле, или это мысли и фантазии других людей?»

arismokshaДата: Пятница, 12.05.2017, 15:53 | Сообщение # 17

Хоть фильм и художественный, но можно поразмышлять.
https://youtu.be/tYbqiq-tztM

След_ВечностиДата: Суббота, 13.05.2017, 10:10 | Сообщение # 18
Цитата arismoksha ()
можно поразмышлять.

Фильм темный, размышлять там мало то чем.
Вспомнила, как первый раз столкнулась с этим явлением, но не видеть а чувствовать, то что чувствует человек по отношению к тебе. Это была ненависть, ненависть настолько огромной величины, что не понятно как человеки это в себе несут, как они живут с этим, это просто жуть. С наружи такой милый добрый приветливый взгляд и слова и гортани исходят по сути несущие хорошее, а из нутри исходит ненависть. Это было тяжело и непонятно тогда, только по прошествии лет узнала на сколько четкие тогда шли ощущения.
Злоба ненависть и прочие негативные установки навеянные нам темными силами, несут в себе разрушительный характер для души. Эти отрицательные эмоции, полностью блокируют душу, помещая ее в тюремное заключение на очень долгий срок.
По всей земле ведутся работы именно с этим.
Только осознанность своих действий наблюдение своих мыслей даст выявления такого рода атак со стороны темных.
Как это выглядит? Уже описывала как это выглядит на физическом уровне.
Стоит человек, поле вокруг головы светлое, потом проявляется темное поле.
Воздействие темного происходит незаметно для человека, настолько незаметно, что он воспринимает все за свое личное, таким образом, человек может войти в состояние аффекта, когда теряется полностью сознание человеческого существа и заменяется на сознание темного. Этот процесс называется внедрением чужого в физическое поле. Сам человек не в состоянии помнить, то что с ним происходит.

arismokshaДата: Суббота, 13.05.2017, 10:36 | Сообщение # 19
Цитата След_Вечности ()
Этот процесс называется внедрением чужого в физическое поле.

Вы очень подробно описали подселение другой души. Это не темные силы, это души вымирающих родов. Они поэтому и умирают, что несут в себе разрушительного больше, чем созидательного. Но жить-то хочется, вот и подселяются к тем людям, которые свои силы расплескивают во все стороны бурными чувствами и эмоциями.
Цитата След_Вечности ()
Стоит человек, поле вокруг головы светлое, потом проявляется темное поле.

Защита одна - не общаться с такими людьми и их не слушать. А уж если случилось поддасться им, то обратитесь к своему роду за защитой - нет защиты крепче. Пробить такую защиту вообще никому не по силам.

arismokshaДата: Суббота, 13.05.2017, 10:49 | Сообщение # 20
Цитата След_Вечности ()
Фильм темный, размышлять там мало то чем

Вот, научитесь ясновидению. А что дальше? Примените свои способности для потребностей общества рабов-биороботов, заработаете денег, а результат - зло для всех. Ясновидение нужно для различения плохого и хорошего, темного и светлого, для того, чтобы сделать правильный выбор в своих решениях, поступках. Чтобы быть нужным и полезным своему роду. Чтобы помогать светлым людям и перестать кормить и слушать темных паразитов. Тогда всё изменится.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Почему на руке пять пальцев. (Рассматриваются свойства биопотоков.)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5822
Человек и Мир 3412
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2631
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Любовь 28.07.2017, 01:46   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 28.07.2017, 01:27   спика ОСОЗНАНИЕ
Откровения 27.07.2017, 21:57   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.07.2017, 20:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 27.07.2017, 19:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Инструкция по контакту с внеземными цивилизац... 27.07.2017, 16:41   tony333 ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 27.07.2017, 16:31   tony333 ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 27.07.2017, 15:16   эмма Знакомимся... Общаемся...
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.07.2017, 15:11   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 27.07.2017, 12:43   ESPIRITU ПРАКТИКА
Всё меняется 27.07.2017, 03:41   tony333 ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 26.07.2017, 13:34   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Творчество... 25.07.2017, 20:11   эмма Творчество
Каббала - Наука о смысле жизни. 24.07.2017, 07:18   ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 23.07.2017, 03:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..