Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 27.04.2017, 08:21
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 67«1236373839406667»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Прозрение (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Прозрение
эммаДата: Пятница, 09.12.2016, 12:07 | Сообщение # 741
AlRaMig, и читать....

...... http://vse-vmeste.info/publ....-1-0-15

эммаДата: Пятница, 09.12.2016, 12:46 | Сообщение # 742
" src="https://www.youtube.com/embed/dIPYmXDzLFM" frameborder="0" allowfullscreen>

OptaДата: Суббота, 10.12.2016, 06:16 | Сообщение # 743
Живя в многомерном состоянии какую часть Вашей жизненной энергии приходится тратить на обычный человеческий социум и достижение и реализацию человеческих задач? Если можно в процентном соотношении.
Многомерность определяется только как связь с полем среды или есть еще какие либо связи ?
Ваши рекомендации по развитию человеческого тела ( питание, тренировки, упражнения ) - вопрос стандартный, но он раскрывает еще одну грань - Вашу практику и опыт.

Сообщение отредактировал Opta - Суббота, 10.12.2016, 06:17

ElhfiДата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:19 | Сообщение # 744
Цитатаasira ()
"Некто"сказал- тать,почему то всплыло-"Откр. 16:15 Се, иду как тать".Как это понимать?Могут быть другие значения этого слова?

Здесь следует понимать, что человек совершает действия, поступки осторожно, изучая их влияние на окружающих.
ЦитатаDaniger ()
Поэтому я и спрашиваю, в каком процентном соотношение в изучение Воды я нахожусь? Можете ли вы считывать такую информацию?

"Воду" следует рассматривать способность к трансформации, ассимиляции. Как вы обозначили своё видение этого, "вода" для вас является субстантивной характеристикой. обозначающей возможность связи личностного осознания в системе социальных отношений и духовных практик. Когда были обозначены диапазоны сознательного фокуса на социуме, то одновременно были названы возможности связи с другими состояниями Жизненного пространства. Если 11 часов вы посвящаете работе, то сон в среднем занимает 8 часов и, следовательно, вам остаётся 5 часов на связь с "духовными аспектами" Состояния. 5 часов это примерно 18%. Если вы хотите изменений, то необходимо изменить приоритеты.
ЦитатаDaniger ()
1) неужели мне не достаточно всей той информации, которая уже имеется на данный момент или же требуется углубление и практика уже имеющего, в поиске новых концептов?

Если сопоставить диапазоны фокусов внимания осознания, которые вы используете, то информации недостаточно. То же можно сказать об углублении и практике уже имеющегося. В этом случае 18% должно быть дискретизированы в областях практики, что, безусловно, необходимо, но сократит ваше и без того небольшое время.
ЦитатаDaniger ()
2) другой вариант, означает ли это необходимость в новой информации?

У вас необходимость изменить приоритеты. Если вы будете искать возможность получать дополнительную новую информацию, то это приведёт к увеличению перегрузки необработанной информацией.
ЦитатаDaniger ()
1) правильно ли я понимаю что мне её необходимо снижать и тогда будет происходить моё совершенствование?

Предположение верное. Но необходимо соблюсти паритет интересов и необходимости.
ЦитатаDaniger ()
2) или у меня ещё достаточно времени в жизненной среде до возвращения?

Нет, времени недостаточно.
ЦитатаDaniger ()
Это говорит о том, что мой Разум не способен проявить духовный опыт, а только проявляет личностную активность в работе?

В основном так. Соотношение было показано ранее.
ЦитатаDaniger ()
1) это вся та духовная работа других, которая проделывается и идёт параллельно?

Любая духовная работа сопряжена со взаимодействием. При этом параллели показывают, насколько осознанно участвует в них разум. Если есть ощущение "не своих функций", то это может быть связано либо с недостаточностью осознания своей универсальной Жизненной Точки, либо с влиянием эгрегора.
ЦитатаDaniger ()
2) это моё личностное совершенствование, которое мне не легко даётся.

ЦитатаDaniger ()
Является ли этот опыт необходимым для меня или всё же существует облегчённый вариант будущих событий?

Личностное совершенствование всегда нелёгкий процесс. В вашем случае он ещё и энергозатратен. Опыт, безусловно, необходим, так как Изменение влияет на каждого безальтернативно. Необходим обязательный и конкретный отклик, который определяет осознанность в системе событий Изменения. Облегчённый вариант возможен только в системе социума, который вам хорошо известен. Но и здесь "облегчение" займёт короткий промежуток.

asiraДата: Воскресенье, 11.12.2016, 13:41 | Сообщение # 745
ЦитатаElhfi ()
Здесь следует понимать, что человек совершает действия, поступки осторожно, изучая их влияние на окружающих.

Точно,Elhfi,мне это ещё и по другому показали,но я всё равно не справилась,потому что нужно научиться сопоставление делать до того как произойдёт событие,но урок извлекла,хотя любая происходящая ситуация неоднозначна и может вытекать в разные направления,где каждое направление может стать уникальным и кто ответит,что нужнее?
Elhfi,мне понравились детские рисунки,я тоже попробовала увидеть(лишь попробовала),но видела лишь волны,идущие через некое подобие цветовой гаммы,но цвета не такие,как в жизни,чтобы их изобразить придётся смешивать краски.
По поводу видения,когда выходила на контакт с Плеядами видела человека(почему то подумалось,что человек),всё как у людей и кожа и,как мне показалось,волосы тоже были,но тонкие и редкие,тонкий вздёрнутый нос,сделала набросок,что меня сильно привлекло-огромные глаза,которые буквально излучали зло(это,к сожалению,передать не удалось),ничего не говорил,просто наблюдал.Вам,что нибудь известно о них?

Elhfi,что Вам известно о системе Мёбиуса?Для чего они выходят на контакт?

Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 12.12.2016, 07:43

DanigerДата: Воскресенье, 11.12.2016, 16:49 | Сообщение # 746
Elhfi, благодарю за ответ и буду признателен в продолжение направления моего фокуса, по направлению Вектора Импульса.
Цитатаasira ()
Нет, времени недостаточно.

Сколько времени у меня осталось?
ЦитатаElhfi ()
Личностное совершенствование всегда нелёгкий процесс. В вашем случае он ещё и энергозатратен. Опыт, безусловно, необходим, так как Изменение влияет на каждого безальтернативно. Необходим обязательный и конкретный отклик, который определяет осознанность в системе событий Изменения. Облегчённый вариант возможен только в системе социума, который вам хорошо известен. Но и здесь "облегчение" займёт короткий промежуток.

Не знаю даже какой отклик от меня ожидается, думаю что система и без слов всё считывает с каждого человека. Вижу только одно, что мне это действительно нелегко, как впрочем и второй половине... да и взял я очень сложную задачу связав себя брачными вузами, не имея при этом предыдущего опыта, да ещё женщину с ребёнком от предыдущего брака, которая сама росла без отца, к тому же совершенно не знакома с жизнью за границей. Первое впечатление и ощущение, что мне всё это было не нужно, так как я сразу видел всю составляющею энергозатрат и понимал ожидаемое сопротивление локального социума к такого роду браков. Но был внутренний сигнал, что мне это необходимо для саморазвития и я окунулся с головой в этот опыт. Ребёнок после года обучения в Израильской школе, сбежал обратно в Москву, год был очень трудным для всех троих, а вчера и жена вернулась, так как ей тоже не просто быть в дали от ребёнка и мамы, да и проявился у неё антагонизм, неприятия этой социальной структуры и нежелание самостоятельно развиваться, так как уже не молода. На эмоциональные выпады со стороны жены я был очень сдержан. В себе я вижу неприятие слабости других в ситуациях где требуется саморазвитие, холодность в эмоциональном плане, жёсткость в воспитание, да и ещё множество всего...
Сейчас я на развилке пути: развод или переезд в Москву с условием что возможна удалённая работа и продолжение самосовершенствования в новых обстоятельствах. Хотелось бы понять, есть ли в моём сценарии собственный ребёнок?
Опираясь на знания, которые передавались ранее, было сказано, что у человека есть выбор, который зависит от первоначального эмоционального чувства во взаимоотношениях и это полностью проецируется на всю последующею жизнь с этим человеком. Так оно и вышло! Отсюда вопрос, есть ли у меня вариант ещё другого спектра ощущений который я могу ощутить в другом браке или же в моём случае энергозатратен это типа "приговора"?

LissKetДата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:47 | Сообщение # 747
Daniger, В каждом вашем слове ощущается чувство собственной важности. Наверное нужно с этого и начинать. Вы думаете, даже нет.... Вы ищете, как Вы считаете комфортный путь для себя. Вы просто залипли над этими раздумьями. А еще могу сказать Вам- Вы слишком много анализируете... Жизнь это не задачка по математике, верного пути не найдешь. А не пытались выключить внутренний диалог и услышать свои чувства?

Сообщение отредактировал LissKet - Воскресенье, 11.12.2016, 23:49

КсенаДата: Понедельник, 12.12.2016, 05:11 | Сообщение # 748
ЦитатаLissKet ()
Жизнь это не задачка по математике, верного пути не найдешь.

ИМЕННО ЗаДАчКА, которую каждый решает свою и вводные данные у всех разные и методы решения тоже. Можно подглядывать у других, но второй такой задачи нет ни у кого. Каждый идет по своей тропе и к своему Богу.

DanigerДата: Понедельник, 12.12.2016, 09:55 | Сообщение # 749
ЦитатаLissKet ()
Daniger, В каждом вашем слове ощущается чувство собственной важности. Наверное нужно с этого и начинать. Вы думаете, даже нет.... Вы ищете, как Вы считаете комфортный путь для себя. Вы просто залипли над этими раздумьями. А еще могу сказать Вам- Вы слишком много анализируете... Жизнь это не задачка по математике, верного пути не найдешь. А не пытались выключить внутренний диалог и услышать свои чувства?

С чувствами у меня проблема, там вообще ощущение пустоты. Вот и Вы, прочитали мои сообщения, отреагировав на мой пост включили свой анализатор, который выдал это сообщение...Поэтому нельзя судить или проецировать по моему ЧСВ происходящее в человечестве.
Методом проб и ошибок, я ищу самый оптимальный вариант для реализации задач моей души в материальном плане. Такой уж у меня склад УМА в совокупности с целеустремлённостью. Эго у меня большое и посредством его развиваюсь. Режим наблюдения(созерцание) или отключка внутреннего диалога не приносит мне удовлетворения, так как во мне горит желание к масштабным изменениям Среды. Осознание своего бессилия и полное смирение с происходящим приводит к определённому состоянию, которое также не постоянно(нестационарно) и опять пошло поехало. Жизнь ощущается в движение до момента расставания с телом. Осознание своего места в этом временном мире дорогого стоит, а ещё большего если поставленные задачи души реализовались. Имхо
вот я и пытаюсь как слепой котёнок в сложившейся ситуации приложить максимум усилия для этого и если вы чувствуете в себе силы мне помочь, то я конечно же не против?

КсенаДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:04 | Сообщение # 750
ЦитатаDaniger ()
С чувствами у меня проблема, там вообще ощущение пустоты

Дух вы питаете хорошо. Тело тоже не забываете. А Душа живет чувствами...

asiraДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:08 | Сообщение # 751
ЦитатаElhfi ()
Важными в ассимиляции являются психологические и поведенческие аспекты как результативность инициированных и происходящих процессов.

Думаю,что для человека не столько важен сам раздражитель и наличие или отсутствие реакции на него,а насколько эта реакция выбивает тебя из равновесия.С этой точки зрения неплохо бы рассмотреть аннигиляцию энергии ЦИ ,распад и интеграцию.Ведь мы находимся в Поле и застой энергии недопустим.Как считаете?

эммаДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:26 | Сообщение # 752
ЦитатаDaniger ()
есть ли у меня вариант ещё другого спектра ощущений который я могу ощутить
Да..есть...
. У каждого свой выбор, вывод .

КсенаДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:42 | Сообщение # 753
Цитатаэмма ()
Это всё--индивидуально и у каждого-свои особенности и всё поправимо. . -вы решайте..

И еще важно правильно определить условия задачи и что нужно решить.

asiraДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:55 | Сообщение # 754
ЦитатаКсена ()

Остаётся убрать сомнения.И даже в малом можно стать великим.Когда человек не понимает простоты замысла Творца,он начинает жить сЛОЖно.

DanigerДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:11 | Сообщение # 755
ЦитатаКсена ()

Я так не думаю, чувства присущи человеку, душе нечем их чувствовать, только через разум(сознание). Она изначально находится в гармоничной среде мироздания и косвенно участвует в жизни человека. Наши физические тела включают в себя органы чувств, определённое количество их находится у всех и только добавочный, плюс один - это связь с духовным. Вот если бы все активировали эту связь и трансформировали бы себя до разумного самоосознания, ситуация бы среды резко изменилась. Скажу честно, я думал что способен внести свою лепту в этом направление...
Можно поинтересоваться у Elhfi по поводу чувств?

djedkaraДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:26 | Сообщение # 756
AlRaMig
Глаза поили душу красотой
О мироздания кубок золотой
Кубок- мирозданье, тогда вино что?
Мыслите образно, могу добавить кроху от себя
не могут передать слова, лишь образом рисует красота, понять же может только переживший, всё остальное только лишь слова

КсенаДата: Понедельник, 12.12.2016, 13:29 | Сообщение # 757
ЦитатаDaniger ()
Я так не думаю, чувства присущи человеку, душе нечем их чувствовать

А душа что- не принадлежит данному человеку??? Есть еще различие между чувствами и эмоциями.

DanigerДата: Понедельник, 12.12.2016, 14:50 | Сообщение # 758
ЦитатаКсена ()
А душа что- не принадлежит данному человеку??? Есть еще различие между чувствами и эмоциями.

Скорей человек принадлежит душе, у одной души могут быть воплощены несколько человек одновременно тоже. И по идеи в новой эпохе развития, каждая душа должна иметь только одного представителя человека. Этот факт также влияет на сокращение населения человечества.

КсенаДата: Понедельник, 12.12.2016, 15:38 | Сообщение # 759
Цитата Daniger ()
у одной души могут быть воплощены несколько человек одновременно

Сколько подселений лично в вас???

AlRaMigДата: Понедельник, 12.12.2016, 15:49 | Сообщение # 760
Цитата djedkara ()
О мироздания кубок золотой

Вот и с кубком, тоже что то не то.
Все знают форму куба.

Двадцатый век… ещё бездомней,
Ещё страшнее жизни мгла
Ещё чернее и огромней
Тень Люциферова крыла.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Прозрение (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Страница 38 из 67«1236373839406667»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5783
Человек и Мир 3411
Любовь... 3257
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2584
Осознанная Жизнь... 2383
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Воображение. 27.04.2017, 03:12   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян А... 27.04.2017, 01:40   Смысл Магия - Теория и Практика
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 27.04.2017, 01:33   эмма Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.04.2017, 00:57   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 27.04.2017, 00:16   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 26.04.2017, 23:54   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 26.04.2017, 23:31   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 26.04.2017, 23:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 26.04.2017, 08:37   asira ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 25.04.2017, 15:57   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 25.04.2017, 11:56   Nataliya Миропонимание.
Дуратино - это Я 24.04.2017, 14:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 21.04.2017, 12:56   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Магия для магов 2222-й level 21.04.2017, 01:43   Смысл Магия - Теория и Практика
Свободный разговор... 20.04.2017, 15:15   Jeff Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
bognatalenka
эмма
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..