Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
эммаДата: Среда, 21.12.2016, 17:39 | Сообщение # 761
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Не всегда, то что описывают есть правда.
Цитата След_Вечности ()
И книги также можно писать
Да...вот и для каждого--*своё*..Это применимо и к своей закрытой сути. Влияние на самого себя и регистрация откликов этого влияния - есть самопознание в экспериментальном виде.
Важно вооружиться вниманием, добрыми эмоциями, трезвым умом, терпением и концентрацией. Иначе можно получить большую погрешность в наблюдениях.
И! , что б не мешали" комары и мухи "! Это- информационный фон, бесполезный и недолго-живучий.
Для этого можно использовать фильтр. Тактика использования информационного фильтра построена на принципе "незнающие ограничений может придумать то, что нарушит ограничения" и , "чем проще механизм, тем трудней его вывести из строя". l"Иногда смотреть в зеркало очень Не хочется, особенно - если зеркало кривое..."
Но и из этого ,странница по мирам,может извлечь некоторую пользу "

...
Миры появляются и исчезают, отбрасывают тени и отражения, которые, в свою очередь порождают тени теней и отражения отражений. И во всех мирах кипит война и льется кровь. Разумные (как смертные так и бессмертные) делят земли, нефть, уран... да мало ли чего еще. И даже если всего достаточно - продолжают сражаться за Веру. Слишком велик соблазн определять, что есть Свет и вести к этому Свету других. И потому вновь и вновь катятся кости брошенных жребиев. Идет Игра...
Взгляните же на отражение судьбы лишь одного мира в бесконечно маленьком эпизоде Игры, эпизоде, затронувшем миллионы жизней...
...

 
ТаврДата: Среда, 21.12.2016, 18:39 | Сообщение # 762
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата asira ()
Нет никакого хаоса,просто людей ставят в различные состояния для ассимиляции в пространстве,для этого и создана Земля.


Планета Земля и человек созданы для активации и последующей иллюстрации последствий активации отрицательного состояния. Как только эти последствия и исходы будут полностью проиллюстрированы, человеческая эра и отрицательное состояние будут перманентно устранены. Опыты этих исходов и последствий будут помещены в специальный архив Универсальности Этого - Всего, для вечного изучения всеми того, чего никогда нельзя выбирать и как нельзя жить.

"... все выборы должны быть доступны для выбирания всем, так же и все последствия, итоги и результаты. Но как можно знать, что выбирать, если не доступны никакие опытные примеры исходов таких выборов? Ответ заключается в позволении определенным добровольцам выбрать даже самый отрицательный и вредный тип выборов и своими живыми примерами проиллюстрировать все последствия, результаты и исходы этих выборов."

"Планета Ноль была устроена именно для этой цели. На эту планету инкарнировался/инкарнировалась Господь Иисус Христос. Поэтому, именно на этой планете и должно быть разрешено человекам выбирать калечить, извращать, искажать и фальсифицировать все что угодно"

"..."Теперь каждый в Творении может очень ярко и конкретно видеть, что происходит, если выбирают искажения, ложности и извращения.

Все политические, экономические, социальные, расовые, религиозные и любые другие перевороты, беспорядки и бедствия; все недомогания, заболевания, болезни; все преступления, несчастья, страдания и всё, что вы (мы) имеете (имеем)здесь в таком избытке, являются исключительно результатами. последствиями и исходами этого опустошающего выбора. "
...нынешнее человечество на вашей (нашей)планете является ничем иным, как тем самым специальным гибридом, изготовленным псевдо-творцами для того, чтобы проиллюстрировать последствия, исходы и результаты активации отрицательного состояния и доказать то положение, что не требуется никакого Бога или духовных принципов для порождения сознательно чувствующей жизни."

"Факт того, что человеки своим необычным способом жизни оказывают неоценимую услугу всей целиком мультиленной Творения, обладает искупительным качеством.

"Полезность мертвой жизни отрицательного состояния может быть видна в том факте, что она не имеет никакой пользы. Иллюстрация бесполезной жизни полезна для узнавания того, что такое настоящая польза. Посредством этого факта, мертвая жизнь временно оправдывает свое бытие и существование."

"Полезность человеческой жизни определяется тем фактом, что она иллюстрирует всему Творению целиком то, что не выбирать и как не жить. В этом иллюстрировании состоит ее оправданность." (Новое Откровение)


Сообщение отредактировал Тавр - Четверг, 22.12.2016, 17:35
 
ЭлектронДата: Четверг, 22.12.2016, 19:35 | Сообщение # 763
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Элфи, будьте добры, что Вы знаете о Карусах?Меня интересует 19-й век в России.Была война. Кого с кем? Чья победа?
 
ElhfiДата: Пятница, 23.12.2016, 00:52 | Сообщение # 764
Сообщений: 992
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Элфи, будьте добры, что Вы знаете о Карусах?Меня интересует 19-й век в России.Была война. Кого с кем? Чья победа?

Электрон, Вы затронули тему значительного объёма.
Сейчас Карусы позиционируются как воины планеты и не только её, что является только частью представления. С ними сопоставимы сведения о находках захоронений гигантов. Также с этим необходимо связать определение "Земля - карьер". Обратим внимание на то, что элементы архитектуры "гигантизма" до сих пор присутствуют в некоторых местах открыто, в некоторых местах их усиленно скрывают или разрушают. Это означает, что вплоть до 18-19 веков на планете открыто существовали Другие Разумные Существа, с которыми у людей было взаимодействие.
Война с Наполеоном России является условным образом, скрывающим столкновение более значимых образований. Последовавший атомный взрыв в атмосфере над Москвой заставил Наполеона отступить. При этом Москву люди покинули заранее.
Если вы посмотрите фото территорий Урала, южных областей России начала 18 века, то обнаружите там леса. В конце 19 века там же либо нет деревьев, либо видна молодая поросль.
Долгое время архитектура, принятая у людей, сохраняла возможность условий быта для гигантов.
Об этом же завуалировано рассказывали писатели-фантасты, изображая эпические битвы светлых и тёмных сил.
В истории Земли это было недавно. Это вернётся с другой Стороны. Люди не смогут этому противостоять, так как сейчас слабы умственно и энергетически. Бездумное использование атомной энергии ухудшает ситуацию.
История тщательно моделируется теми, кому необходимо сохранять заданное мировоззрение у людей.
 
ЭлектронДата: Пятница, 23.12.2016, 08:18 | Сообщение # 765
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Благодарю за ответ.
Цитата Elhfi ()
Сейчас Карусы позиционируются как воины планеты и не только её

Они находятся на Земле или и если да, то как выглядят и чем занимаются?
Славяне-это кто?
Есть Охранные войска Планеты.Это- Bell Russia Arm Air Carus Это и реальные Хозяева Земли. Это так? Подтвердите или опровергните.


Сообщение отредактировал Электрон - Пятница, 23.12.2016, 16:05
 
OptaДата: Пятница, 23.12.2016, 18:19 | Сообщение # 766
Сообщений: 217
Статус: Offline
Elhfi, Ваше мнение о том, что каждые сто лет в начале столетия Россия вступает в глобальную войну, потом ее территория увеличивается. В текущем столетие возможно ли тоже самое и можно ли это спрогнозировать?
 
эммаДата: Суббота, 24.12.2016, 02:40 | Сообщение # 767
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Говоря о "дубле", Вы говорите об энергетическом фантоме. Собственно, таковым он является в самом начале формирования умений удаляться от физического тела. Далее он становится полевой формой, которая приобретает те свойства Импульса, с которыми она смогла синхронизироваться.

Цитата Elhfi ()
ёмкий по потенциальности и глубокий по взаимодействию, то возникает необходимость "смещения" вещественного тела не только в пространстве, но и в Среде. Чаще это становится перерождением, реже -- Переходом.

Цитата Opta ()
расскажите о жизни Других.

Цитата Elhfi ()
теряет эту связь, заменяя её новой связью. Эта связь неполная и не может полноценно поддерживать Жизнь. Постепенно начинается её угасание. Однако тот, кто способен к Переходу, способен и поддерживать Жизнь, используя ресурсы пространства, в которое переходит. Это является потреблением без отдачи, а совершивший Переход -- инороден по отношению к Пространству Перехода.
!!!
Elhfi, И так? --
Ле Мар:
Что такое Другой в нас?


Когда человек (микрокосмос!), доведенный до крайности мучениями в этом мире, встает на путь духовного возрождения, у него начинает восстанавливаться одно из потерянных ядер: у мужчин – негативное, а у женщин – позитивное. С ними также ассоциируется часть сознания микрокосмоса. И они называются Другим в нас или Новой Душой.
Хотя Другой в нас уже потенциально бессмертен, ему как правило мало дела до нас земных. Он наслаждается посещением множества прекрасных миров , наслаждается своим могуществом в этих мирах. Земной человек, если оказывается свидетелем этих проделок, полагает, что это у него открылись такие таланты. Это очень его утешает, но преждевременно! Основная задача по восстановлению микрокосмоса пока еще не решена! Ибо восстановлен пока что только первый из двух порванных проводов. Стоит земному человеку умереть, и ток эфиров в системе тут же прекращается. Второй-то провод все еще порван.

Если второй провод, называемый второй страдой, исцелен, то Другой в вас (Или Новая Душа) обретает истинное бессмертие. Вот тут его необходимо убедить, чтобы он перестал мотаться по разным мирам, а занялся делом. И дело это – мистическая смерть!
При ней сознание восстановленного ядра должно перейти с его южного полюса на северный. Субъективно этот переход переживается Другим как смерть. Ему нужно справиться с этим ужасом. Физический человек, кстати, мистической смертью никак не затрагивается. Когда переключение сознания произошло, рождается Одухотворенная Душа, ибо микрокосмос вновь встал под управление Истинным Я, а Высшее Я перестало быть князем мира сего, а вновь стало высшим вспомогательным центром микрокосмоса.


Все всегда под словом "практик" понимают земного человека, который осуществляет ОС.
Так вот, никакого второго внимания благодаря ОСам земной человек не приобретает! Дело в том, что у второго кольца силы имеется своя собственная точка сборки, свое собственное я! Дополнительное внимание появляется у микрокосмоса, или у кокона, а не у физической личности.
Поэтому нам так трудно приманить к себе на контакт второе кольцо силы, чтобы из обычного сна получился ОС. Для этого мы занимаемся самопрограммированием - повторяем задание изо дня в день, чтобы наше желание стало намерением микрокосмоса. Вот ему второе кольцо подчиняется без звука!

Поскольку у второго кольца силы, у дубля, своя собственная жизнь, о которой мы можем только догадываться, то есть задача привести его именно в наш слой мироздания. Только тогда может произойти полная стыковка двух колец силы, и второе может взять на себя роль руководителя в нашем мире. Физическая личность с этого момента становится малонужной добавкой. Ее потеря уже ничего для нас не изменит.
А всякие сиддхи, которые при этом появятся, - это для развлечения. Главное, что дубль станет по осознанности и уму равен земному человеку, плюс все те чудеса, которые второе кольцо силы умеет и без нас.

А ваш дубль уже вполне трехмерен. Но ему в приципе не нужно питание, да он и не умеет этого по большому счету. Как говорил Дон Хуан, у него нет такого намерения. Он же живет на целостной страде, ему не нужен обмен веществ для поддержания жизни. Потому и дыхание не нужно, разве что для разговора.


От раздувания ЧСВ вашей земной личности вас убережет простое обстоятельство:
В ОСах действует не она, а совсем другое Я. Это Я вашего дубля. Именно дубль пойдет дальше по духовному пути возрождения. Чем лучше вы его обучите, тем успешней будет путь.
В процессе обучения вы постепенно переносите центр тяжести своей личности на дубля. Постарайтесь, чтобы у него сложился безупречный характер воина. И тогда вы (он) встретите гностическое Братство. Ваша жизнь будет прожита не зря!
 
asiraДата: Суббота, 24.12.2016, 13:44 | Сообщение # 768
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата эмма ()
В ОСах действует не она, а совсем другое Я. Это Я вашего дубля. Именно дубль пойдет дальше по духовному пути возрождения. Чем лучше вы его обучите, тем успешней будет путь.

Вот если бы я сама не столкнулась с этим,не знаю поверила бы или нет.Никогда бы не подумала,что встану в противоборство сама с собой.Не практикую ни ОСы,ни медитации,просто вижу то,что вижу.Ранее считала,что если вижу себя во сне со стороны,то это я и есть,пока не разошлись наши действия,когда она отказалась принимать информацию,да и ещё при этом стала прятаться, проснувшись я не понимала этого,потому что я как раз за получение информации ,но и не доверять ей не могу,потому что она не единожды спасала меня от смерти,пришлось обратиться к Elhfi,теперь всё нормально,видела как она сидит и исправно читает то,что ей дали,при чём она видела,что наблюдаю и повернулась ко мне.Если честно я сама ничего не понимаю.Но мне нравится эта совместная работа(хотя я в ней пока ещё двоечница)
Цитата Elhfi ()
Аарра.

А-ар/ра,это отзеркаленный свет Бога?
Цитата Elhfi ()
ГиперБорея
ГиперАрея

Кто тогда Арии?Арий(Ирий)-Боги?Мы ведь АСы(раса,Роды Асов).Боги,спустившиеся на Землю?Ас/сА-битва Светлых с Тёмными?

"Пустота и Движение-Великое Ничто.Собери все эмоции(цвета) в один белый(любовь).Научись от-давать,отдал-полноту потерял,стал полым,пустым.Можешь принимать и пропускать через себя.Стань пустым и тебя наполнят.Вы постигаете Пустоту и напрямую приходите к истинному прекращению"
В память об ушедшем от нас Сергее Александровиче Данилове. на 60-году жизни 20.12.2016г.


Сообщение отредактировал asira - Суббота, 24.12.2016, 13:45
 
ЭлектронДата: Суббота, 24.12.2016, 13:55 | Сообщение # 769
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата asira ()
В память об ушедшем от нас Сергее Александровиче Данилове. на 60-году жизни 20.12.2016г.

Память о нём сохраню в сердце своём... sad
 
эммаДата: Суббота, 24.12.2016, 16:12 | Сообщение # 770
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата asira ()
-Боги?Мы
Цитата asira ()
.Боги,спустившиеся на Землю?
Цитата asira ()
.Стань пустым и тебя наполнят
Цитата asira ()
приходите к истинному
Да...
В силу определенных обстоятельств некоторые из микрокосмосов человека претерпели Падение. Главное, это сопутствующие изменения структуры микрокосмоса.

На основе Универсальной формы были выявлены два из них: Истинное Я и Высшее Я

Истинное Я представляет собой божественное нейтральное ядро микрокосмоса.


Именно в этот момент оказались порваны силовые линии (страды) микрокосмоса, соединяющие позитивное и негативное ядра с нейтральным ядром .
Столь сильное воздействие эмоций на волокна не случайно.
Но, именно осознанный контроль силы, скрытой за эмоциями, позволяет магам управлять своими светящимися волокнами, что и является основным секретом их могущества. Высший аспект этой силы называется “намерением”.



Но в отдельно взятом микрокосмосе (сегменте карраса) в результате разрыва страд ток эфиров прекращается вообще. По последствиям для него это эквивалентно смерти. Ведь жизнь неотделима от циркуляции энергии
Для смягчения разразившейся катастрофы прежде всего необходимо было хоть в какой-то мере возобновить ток эфиров по страдам.
Пришлось замкнуть их между собой накоротко Функцию замыкания на протяжение всего Падения выполняет физическое тело человека.
Это означает, что грубоматериальный объект (наше тело) возникает на фоне тонкоматериальных структур как средство и, одновременно,
как следствие энергообмена между разорванными страдами.
Поскольку наше тело не в состоянии обитать ни в тонкоматериальном Мироздании, ни в условиях рая, для него был создан аварийный природный порядок, так называемый падший мир.
Его предназначение - дать возможность нашим микрокосмосам восстановить свою структуру. Иными словами, окружающий нас мир это больница для изуродованных микрокосмосов.

Поскольку контакт с Истинным Я был потерян, все спасательные операции для человека проводились и проводятся под руководством Высшего Я, которое и спровоцировало Падение. Оно выполняет функции главного распорядителя, а потому именуется “князем мира сего”.


Чтобы установить причины затруднений и все-таки найти пути к выздоровлению, требуется подробно изучить наше падшее состояние и природу падшего мира.
Но не ради укрепления владычества человека над падшей природой, чем занимается официальная наука,
а чтобы продемонстрировать вторичность физического мира по отношению к тонкоматериальному.
В понимании этого кроется настоящее могущество, но направлено оно должно быть исключительно на задачу Освобождения.
 
ElhfiДата: Суббота, 24.12.2016, 23:03 | Сообщение # 771
Сообщений: 992
Статус: Offline
Цитата эмма ()

Истинное Я представляет собой божественное нейтральное ядро микрокосмоса.

Некоторым образом это так. Эмма, Вы говорите о "ячейке" Среды, которая способна проявлять себя при воздействии Импульса. При воздействии ячейка не обладает никакой потенциальностью, но содержит некоторое Состояние Среды. Данное Состояние нейтрально по своей природе к любому потенициальному состоянию в т. ч и к Импульсу. Импульс способен с помощью оверСферы создать отражённое состояние ячейки Сферы, превратив его в Иннор (Состояние внутри Состояния, которое находится в реккурентном соотношении по отношению к точке определения). Воздействие Импульса создаёт противофазу колебания Иннора, что определяет функцию колебаний как параметрическую. Параметрика Иннора создаёт то, что Вы назвали Страдами. Спин, идущий к Страде "+", закручивается в правую сторону, идущий к Страде "-" -- в левую. Вращения спинов присутствуют в вещественном мире везде: темя, вращение воды в разных полушариях Земли и т.п.


Цитата эмма ()
в отдельно взятом микрокосмосе (сегменте карраса) в результате разрыва страд ток эфиров прекращается вообще. По последствиям для него это эквивалентно смерти.

Поэтому спин, который Вы называете микрокосмосом ( что правильно), "сворачивается" в локальное образование, Кольцо, способное самостоятельно поддерживать энергетический баланс с помощью Форм Жизни.
Цитата эмма ()
Поскольку наше тело не в состоянии обитать ни в тонкоматериальном Мироздании, ни в условиях рая, для него был создан аварийный природный порядок, так называемый падший мир.

Аварийный природный порядок иначе называется Сфера, и её формы также присутствуют в вещественном мире. Сфера основана на S- метрическом пространство, названном рекуррентным, если она имеет предкомпактное множество значений, равномерно непрерывна для всякой последовательности чисел в компактно открытой топологии. Здесь речь идёт о следственном параметре Сферы, метрике, способной формировать Пространство. Это важный момент для дальнейшего осмысления.
В компактно открытой топологии существует и является реккурентная функция. Всякая почти периодическая функция и функция в частности, всякая периодическая функция являются реккурентными функциями. Это означает, что пространство формируется во множественной метрике, которая в плоскости может быть проиллюстрирована Кругами (Кольцами) Эйлера. Суть множественности представлена разнообразием и вопроизведением.
Цитата эмма ()
Его предназначение - дать возможность нашим микрокосмосам восстановить свою структуру. Иными словами, окружающий нас мир это больница для изуродованных микрокосмосов.

В некоторой мере определения это так. Пространство Земли значительно "повреждено". Но это "повреждение" интересно своей Природой и Вызывает Интерес. Опыт восстановления микрокосмосов в значительной мере зависит от их усилий. Это основное условие локальной области, в которой созданы условия для восстановления.
Цитата эмма ()
все спасательные операции для человека проводились и проводятся под руководством Высшего Я

Высшее Я -- аспект Души, которая как элемент резонирует с Глобальным Состоянием, аспектирующим Волей локальную область. Вы должны понимать, что это означает.
Цитата эмма ()
Чтобы установить причины затруднений и все-таки найти пути к выздоровлению, требуется подробно изучить наше падшее состояние и природу падшего мира.

Безусловно так. Это важное умозаключение! Цель изучения не лежит в принятии ценностей и потенциала падшего мира, а в понимании его состояния. Нельзя понять и увидеть "Светлое", не поняв и не увидев природу Падшего. Как Вы правильно отметили, нельзя принимать аспект падшего мира как мировоззрение. В этом случае разум а за ним душа попадут в иллюзии.
Прозрение состоит в умении избегать путей иллюзий, следуя в Луче Света Импульса, получая Целостный Опыт Бытия.
Напомним, что падение Кольца продолжается. Его потенциальность слабеет. Начинают исчезать Иллюзии, за ними исчезнут Отражения. Те, Кто останутся в них, синхронизируются как элементы ячейки Среды и перестанут Быть.
Необходимо исследовать то, что Вы называете Освобождением. Это в некоторой степени совместное Исследование.
Инноров в Среде много. Обозначенный процесс не является проблемой в масштабах Среды, где они существуют.

Просто принеси воды
Прикрепления: 8932146.jpg (26.0 Kb) · 7924649.jpg (5.3 Kb)
 
эммаДата: Воскресенье, 25.12.2016, 02:07 | Сообщение # 772
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Иннор (Состояние внутри Состояния, которое находится в реккурентном соотношении
В это,пока вникаю.Как возможность управления созданием
состояния. Для того, чтобы создать новую привычку, требуется три компонента: осознанность, намерение, действие.
А именно: как творить свой опыт на уровне состояний.Если человек начинает улыбаться (даже без причины), в его мозг поступает сигнал радости и бодрости, настроение и общее состояние автоматически улучшается.Мы можем вызывать в себе любые состояния и в любую минуту.

http://ushelets.ru/images/concept/06_11.jpg

http://ushelets.ru/images/concept/11_02.jpg

Рис.11.2 Последовательные стадии Падения: a - Универсальная форма микрокосмоса, b - погружение в Сферу творения, c - разрыв страд на уровне одномерных волокон.

...
рис.6.11- два из них: Истинное Я и Высшее Я (см. рисунок 6.11). Им соответствуют два семимерных контура, способных воспринимать управляющие воздействия Абсолюта. На рисунке они изображены самым верхним овалом и следующим, расположенным под ним по центру.
..
На следующем рисунке 11.2-а они отмечены черным цветом, что соответствует седьмому измерению.

Elhfi, Спасибо,за помощь.Ещё остались вопросы ,на потом...
Пока с этим разберусь,
там ещё интересные рисунки по образованию второго кольца силы и схематическая последовательность
и при третьем внимании не образуется третьего кольца,(всего два кольца силы) и происходит смена полярностей и образование петли..
 
эммаДата: Воскресенье, 25.12.2016, 06:46 | Сообщение # 773
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
исследовать то, что Вы называете Освобождением
Да..
Третье внимание
Третье внимание или Огонь изнутри или Трансформация или Свобода (анг. the third attention) - по словам видящих самый обширный, трудно достижимый,

Являясь целью учения новых видящих , это неизмеримое сознание включает в себя неопределимые аспекты физического и энергетического тел в их единстве.



Только с переходом сознания микрокосмоса в позицию третьего внимания, можно сказать, что человек вернулся домой. Он отправился из падшего мира и по своим следам вернулся в ту Землю, “из которой был когда-то взят”. Для этого ему пришлось поменять три тела. Но именно такое двойное “переодевание”, только в обратном порядке, он совершил когда-то, соблазнившись познанием мира Добра и Зла. Напомним, что в Разделе 5.3 рассматривался процесс ступенчатого Падения. Тогда из первого райского тела Адам и Ева сначала перешли во второе райское тело, в котором “открылись глаза у них обоих”. И только потом они пали в нашу Вселенную, для проживания в которой им было дано третье тело “из кожи”.


Может быть, самый мягкий Переход произошел как раз у Ф.Меррелла-Вольфа [31]. Ему удалось как-то сохранить свое обычное сознание на фоне потрясающих переживаний состояния Высокой Беспристрастности. Как он это сделал? Никак! Все происходило спонтанно, по воле высшего сознания. Поэтому никакой явной технологии достижения третьего внимания он не дает.
Ф.Меррелл-Вольф призывает четко отличать победу над эгоистическим сознанием, центрированным на физической личности, от уничтожения индивидуальности как принципа. Он пишет: “Освобождения часто ищут как чистого Всеобщего Сознания без всякого элемента самосознания. Это можно сделать, но такой путь имеет результатом нечто меньшее, чем высшее предназначение человека. Индивидуальность, то есть, главное основание самосознания или способности знать, что ты знаешь, — можно сохранить в форме настолько свободной от мусора эгоизма, что она сливается со Всеобщим Сознанием. В таком случае микрокосм как бы растворяется, так что он не кристаллизован более, но остается флюидическим завихрением силы, неразрывной со всеобщей Силой, но в некотором смысле отличной от Нее. Это и есть Путь, который ведет к высшему Предназначению человека”.
 
asiraДата: Воскресенье, 25.12.2016, 11:25 | Сообщение # 774
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Решением здесь будет Позиция бесконфликтности и терпения!

Также можно понять кто у нас раздражитель и его мотивации и соответственно определить грани собственного восприятия,бесконфликтность-это подконтрольное решение ситуаций,потому что создающиеся ситуации всё таки нужно научиться реализовывать.Пустым терпением ничего не добьёшься,необходимо решение возникающей ситуации,это можно сравнить с огранкой кристалла.
Конечно не просто осуществить переход,так как мы живём в социуме и он безусловно оказывает своё влияние,хотя бы тем же магнетизмом,необходима корректировка мышлением.И тут как бы подспудно,что лучше -дУМать или МЫСЛ(Ь)ить или синергия?Всё таки необходимо определять для себя паттерны собственного мышления.На основе отрывочного состояния понимания не происходит и лишь сложив пазлы получишь картину для осмысления и осознания.
Цитата эмма ()
Основным является восхищение гармонией окружающего мира,

Для меня это безусловно.Когда какая нибудь неприятность(не приятие чего либо...),в голове начинают плыть картинки,связанные именно с гармонией природы...,правда иногда и как отвлекающий манёвр...Именно гармония природы является движущим фактором духовного развития.
Не всегда полезно использовать чей то опыт,пользуясь чужими инструкциями,потому что
Цитата Elhfi ()
Собственная частота позволяет уникальным образом исследовать Вещество.
 
эммаДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:07 | Сообщение # 775
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата asira ()
Конечно не просто осуществить переход,
Да..

Первое кольцо на протяжение всех этих переживаний сохраняется в практически неизменном виде. До физической личности, как правило, доходят только далекие отзвуки этих высоких состояний
в развитой форме второе кольцо силы превращается в то, что называется энергетическим телом.
Цитата asira ()
Не всегда полезно использовать чей то опыт,пользуясь чужими инструкциями,потому что
Да...Так..
В любом случае,то всегда,исследуя опытным путём(экспериментируя и действуя),то использовать можете,лишь *свой инстумент*,каковым являетесь
а не чужой,как говорите. Собственная частота позволяет уникальным образом исследовать ...,
и на основе *своего восприятия.* обретаете опыт. А,имея знание (теоретическое ,методологическое,инструктивное и пр) и в его применении,
то обретаете опыт и умение,то,уже--*ваше* приобретение,а не *чужое*.Оттого и умозаключения , или утверждения или факт?
Разум может пользоваться знаниями.Но не есть -знание.Движение времени происходит в поле знания.Знание не действует там,где нет мысли.

 
asiraДата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:35 | Сообщение # 776
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Оттого и умозаключения , или утверждения или факт?

Потому что личный опыт определяется собственным потенциалом и как инструмент мы все абсолютно разные.Отсюда-как знание,безусловно приобретение,чтобы потом,основываясь на них,получить личный опыт и думаю,что он будет отличаться от чьего либо.
Цитата эмма ()
В любом случае,то всегда,исследуя опытным путём(экспериментируя и действуя),то использовать можете,лишь *свой инстумент*,каковым являетесь

Конечно.Каждый уникален и нет смысла повторяться.

Elhfi,как долго вода хранит информацию(по поводу структурирования воды)?И что Вам известно о самовозгорании человека?
 
pmn232Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:00 | Сообщение # 777
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
При осознании себя во сне, у нас появляется реальная возможность управлять сном, научившись управлять своим сновидениями, появляется возможность управления реальности...

Осознанные люди никогда не страдают "осознанными" сновидениями, им попросту не интересен это детский сад и бессмыслица.
 
эммаДата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:20 | Сообщение # 778
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Для начала, нужно осознать, что есть сон
Цитата След_Вечности ()
При осознании себя во сне, у нас появляется реальная возможность управлять сном,
Да...но знать в данном случае,что....-Наше сознание в этом деле - плохой советчик, ибо посредством нашего же Я ведет с нами коварную игру. Оно обладает фундаментальной способностью отождествлять себя с тем или иным субстратом.
Обычно оно отождествляется с нашей физической личностью. Иногда нам доводится войти в состояния повышенного сознания, например, осознать во сне, что мы спим. Пока мы находимся в этом состоянии, нами владеет убеждение, во-первых, что это именно я осознал себя во сне, а во-вторых, что это состояние настолько приятно, естественно и просто, что отныне я буду оказываться в нем при любом удобном случае. Однако для аналогичного повторного переживания иногда приходится приложить много усилий.
Как показано в Концепции, на самом деле во сне себя осознает совсем другое Я, вернее, в этом случае сознание отождествляет себя с совершенно другим субстратом. А нам кажется, что это было наше обычное Я.
Наше сознание в этом деле - плохой советчик, ибо посредством нашего же Я ведет с нами коварную игру. Оно обладает фундаментальной способностью отождествлять себя с тем или иным субстратом. Обычно оно отождествляется с нашей физической личностью. Иногда нам доводится войти в состояния повышенного сознания, например, осознать во сне, что мы спим. Пока мы находимся в этом состоянии, нами владеет убеждение, во-первых, что это именно я осознал себя во сне, а во-вторых, что это состояние настолько приятно, естественно и просто, что отныне я буду оказываться в нем при любом удобном случае. Однако для аналогичного повторного переживания иногда приходится приложить очень много усилий.(повторюсь) Как показано в Концепции, на самом деле во сне себя осознает совсем другое Я, вернее, в этом случае сознание отождествляет себя с совершенно другим субстратом. А нам кажется, что это было наше обычное Я.
 
эммаДата: Понедельник, 26.12.2016, 01:34 | Сообщение # 779
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
речь идет не о сознании...
вот именно,ЧТО И ОБ ЭТОМ И О ТОМ,об .. biggrin biggrin biggrin
Сознание - это совместное знание. ... Осознание- это фактор проявления действия, Осознание присутствует в любом состоянии сознания. Поэтому само сознание того, что вы сознаёте, — это уже движение в осознании..
Цитата эмма ()
войти в состояния повышенного сознания, например, ОСОЗНАТЬ во сне, что мы спим.
Цитата эмма ()
владеет УБЕЖДЕНИЕ, во-первых, что это именно Я ОСОЗНАЛ себя во сне,
Цитата эмма ()
во сне СЕБЯ ОСОЗНАЁТ совсем ДРУГОЕ Я,
 
djedkaraДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:19 | Сообщение # 780
Сообщений: 2787
Статус: Offline


Elhfi, какое ваше мнение на этот ролик? https://www.youtube.com/watch?v=6kqo2rHIGwE


Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 26.12.2016, 22:57
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500