Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
asiraДата: Суббота, 17.12.2016, 08:35 | Сообщение # 741
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Вообще лично для меня сейчас, везде хаос царит.

Нет никакого хаоса,просто людей ставят в различные состояния для ассимиляции в пространстве,для этого и создана Земля.
Цитата Daniger ()
Чем и кому помогают?

Мне,конечноидти вперёд с осмыслением жизни.Когда понятен процесс,становится интересно жить.
Daniger,а для вас,что такое Духовный Путь и какие, произошедшие события,отнесли бы к нему?
Цитата AlRaMig ()
Цитата Курортина ()
Чтобы новое построить, необходимо разрушение старого, а оно всегда болезненно.

Эти фразы обычно используют предатели и те кто никого не любит. Обидеть не хотел.

Но обидели.Тем более,что это неправда.
AlRaMig,если вам дали один листок,карандаш и ластик,нарисовав одну картину увидели другую,более прекрасную,вы, что будете новое изображение на старое накладывать?
Что касается образования,то для меня-полное разрушение старого,не учить детей жить(сделав рабами системы),а показать,что есть Жизнь на самом деле(можно и Веды использовать).Кстати,заРОД уже есть,что меня бесконечно радует.
Цитата AlRaMig ()
А потом уж замахиваться на что то, по вашему "старому"

То "старое",что вы выкладываете,как раз и было разрушено.Так же как и русская система мер в 1835 году императорским указом.

Цитата AlRaMig ()
Ваша коз_метика,

А что же мужчины тогда ведутся на эту КОЗ-метику,тогда они по вашему кто...КОЗлы?
1. Козёл — это самец козы.(slovarix.ru)
2.Козлы-Передок экипажа, на котором сидит кучер. (slovarix.ru)
Тогда встаёт вопрос-"А кто у нас кучер?"
Цитата AlRaMig ()
Вот описал озарение, так что то никто не подтвердил,

Напишите,что именно вы видели,т.к.озарение,это более обобщённое понятие...
Цитата AlRaMig ()
Вообще то гипербореи,

Elhfi,а,кстати,как правильно на самом деле-Гиперборея или ГиперАрея?
Цитата Курортина ()
к тому же сокращаем свои сообщения до минимума.

У меня это связано с нехваткой времени,а так же,чтобы не нагружать лишней информацией читающего.Постараюсь учесть,тем более,если что то не понятно.


Сообщение отредактировал asira - Суббота, 17.12.2016, 09:38
 
AlRaMigДата: Суббота, 17.12.2016, 10:31 | Сообщение # 742
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ну вот, покресил народ женского пола, а они это испытание и не выдержали.
Не ожидал от продвинутых.

Придется, позже следующий сеанс кресения, провести. wink
Star_ым испытанным способом.
Древние технологии. Иначе не прозреете. Новые какие то времена выдумываете...
Всё по Star_ому. Не придумывайте, того чего нет.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Суббота, 17.12.2016, 13:33
 
ElhfiДата: Суббота, 17.12.2016, 13:23 | Сообщение # 743
Сообщений: 989
Статус: Offline
ВЕДУНЬЯ - представительница ГАРДАРА, глава племени. Эта женщина знала жизнь, мысли, душевные переживания девушек не только своего племени, но и других племён, Томниц. Томницы -- будущие члены общества племени, которые становились таковыми на обряде Кострища. Обряд проводила Ведунья с заранее подобранными парами Кудесником. ВЕДУНЬЯ являлась проводницей законов РОДА в ПЛЕМЯ. В случае отсутствия ВЕДУНЬИ в ПЛЕМЕНИ, ее дела передавались ОГНИЦЕ или ЯГЕ. ВЕДУНЬЯ, являясь замужней женщиной до выхода на КОСТРИЩЕ, могла иметь ребенка, который воспитывался в отрыве от родителей, пребывая в РОДУ или чужом племени в качестве будущего ДАНКИ. Возрастной разрыв ВЕДУНЬИ с членами ее ПЛЕМЕНИ не превышал пятилетнего возраста.
Осознание Изменения присутствует не только в мыслях, понимании. Это ещё и связь с людьми, поколениями, родом. Прошлое является образом таких связей, но в настоящем такие люди, такая организация общества отсутствует. Женщина в своей сути -- Основа, мужчины -- Воля. Зажель без Ведуньи зачахнет и перестанет существовать, сколько бы изначально в нём человек не жило. И не всякий Столб становится Белым, а не всякий Белый распознаётся.
Передача ВЕД по наследству, самый чистый вид в информационном отношении. Член семьи уже с раннего детства посвящался в фамильный секрет и доносил его своим потомкам в первозданном значении. Нередко приумноженное потомками знание одерживало верх над предыдущим, доставшимся от предков. В этом случае варианты не смешивались, а каждый трактовался отдельно, оставляя информацию на суд поколений.
ВЕДИЧЕСКИЙ способ передачи информации последующим поколениям имеет и свои недостатки. Это вероятность утраты знаний, в случае потери родословной ветви. Не редко и тщеславие лишало истока знаний, добытых в глубинах веков человечеством.
Но учитель всегда передавал знания своему доверенному ученику, взяв с него священный обет о передачи информации в грядущие поколения.
РУС- учитель дающий знания, изливающий дух СВЕТА. Он же во время своих странствий считался бесполой личностью, согласно обета роду и обряда на Ныевых горах.
Право быть Русом давалось через АРГАИМ. Таким лицом мог стать тот кто достиг высот высшей стихии БАРБА.
Рус познав ужас Пространства не ведал земных страхов. Он мог давать знания ученику в независимости от его половых признаков. Здесь полагались на внутреннюю суть ученика. Поэтому учениками становились не представленные , а избранные лица в независимости от вида расы и т.п.
Семь-я --это иной уровень восприятия. Согласно развития СЕДЬМА человек считался рожденным при наличии в нем сорока девяти чувств окружающей среды и области тонкого мира.
Основной вехой считался возраст сорока девяти лет. (Семь раз по семь). Именно этот срок позволял человеку говорить от своего имени “Я”. В противном случае человек, ведя беседу, говоря про себя, называл свое нарицательное (условное) имя, никогда не используя личного и духовного, являющимися сокровенными покровителями его тела и души.
Женщина и мужчина, дети, семья, род, общество -- этоцелостная система Жизни, Существования. Замена элементов системы или утрата, игнорирование её составляющих приводят к дроблению на части, упрощению, о котором мы говорили. При прогрессировании упрощения человек всё более и более разрывает связь с Существованием, думая при этом, что становится самостоятельным. На самом деле нет. Он становится всё более одиноким, иногда беспомощным. Некоторым хорошо знакомо чувство, когда ты выполняешь несвойственную себе роль или, как говорят "баба становится мужиком". Ко всему можно привыкнуть, но...
«Да, рвем мы сердце пополам
Друг другу, но, родной,
Скажи, что ж больше делать нам?
Поможешь ли тоской!
Один, кто мог бы нам помочь
Теперь... Прости, прости!.. (А.Н. Некрасов "Русские женщины")

Подмена жизненных ролей приводит к изменению состояния общества, неизбежным конфликтам внутри него, угасанию рода. Угасание происходит, потому что теряется связь с основой, корнями, которые глубоко вплетены в жизнь и отношения людей. И отдаляются чувства, сердца, теряется та общая частота, которая когда-то была Белым Столбом, созданным мужчиной и женщиной, людьми, родом, жизнью.
О, видит бог!.. Но долг другой,
И выше и трудней,
Меня зовет... Прости, родной!
Напрасных слез не лей!
Далек мой путь, тяжел мой путь,
Страшна судьба моя,
Но сталью я одела грудь...
Гордись — я дочь твоя!

Каждый из людей при отдалении определяет для себя множество причин: работа, долг, обязанность... Но любое отклонение от собственной Жизненной программы является Выбором в пользу Эгрегора, который может незначительно компенсировать энергетические и вещественные потери, но при этом всё равно значительно контролировать жизнедеятельность Существа.
Небольшой рецепт для одной из ситуаций:
СЕРДОБОЛЬ- противоболь, шиповник.
Шиповник являлся ценным даром природы. Его сбор поручался детям.
Томна, изготовленная из его плодов, прекрасно восстанавливала силы, помогала во время болезни или ранения.
Плоды также сушились на ситах и сохраняли свое целебное качество в течение зимы.
Сердоболь можно пить, когда на душе плохо, когда нанесена душевная рана. В своё время это было заменено водкой.
На триста верст какой-нибудь
Убогий городок,
Зато как радостно глядишь
На темный ряд домов,
Но где же люди? Всюду тишь,
Не слышно даже псов.
Под кровлю всех загнал мороз,
Чаек от скуки пьют.
Прошел солдат, проехал воз,
Куранты где-то бьют.
Замерзли окна... огонек
В одном чуть-чуть мелькнул.
Собор... на выезде острог...
Ямщик кнутом махнул:
«Эй вы!» — и нет уж городка,
Последний дом исчез...
Направо — горы и река,
Налево — темный лес...
 
AlRaMigДата: Суббота, 17.12.2016, 14:06 | Сообщение # 744
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Суббота у славян физическое очищение. А восКРЕСЕНИЕ духовное очищение...
То есть, Ярая беседа. Кто не понял. Немного не по обычаю, до воскресенья не дотянул. Хотел типа учений провести, подготовительных.

Ну и про обиду, от слова беда. Просветленный просто не может обидеться. Так как это темная змея, затаившиеся в глубинах вашей сущности.
Гоните её...

Цитата
Цитата Elhfi ()
ВЕДУНЬЯ - представительница ГАРДАРА, глава племени.


Ну а какая может быть ведунья, ведьма, без знания Вед? Или сейчас как то по новому?

Пишу женщинам, уже раз сто наверное, сила ваша в вашей слабости. Так нет, все равно мужика нет, да и включат...

Вот и тему про гетер удалили. Хотел разсказать как превратить свое ЛИЧНОЕ жилище в Храм Богу. А потом из него бы и силы духовные черпали, как те же экстрасенсы. Видели какое у них жилище? А вы чем хуже то?

Только атрибутика должна быть не покупная, а своими руками сотворенная. Пора уже практически технологии Прозрения осваивать, а первый класс.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Суббота, 17.12.2016, 14:28
 
КурортинаДата: Суббота, 17.12.2016, 18:24 | Сообщение # 745
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Просветленный просто не может обидеться.

верно. потому что он просто не позволит себя обидеть. и дело не в чести. а в том, что попустительствуя злу в мире, тем самым его умножает, а это для просветленного недопустимо. Прощать и принимать со смирением - не равно терпеть и проглатывать обиду.
 
КурортинаДата: Суббота, 17.12.2016, 18:33 | Сообщение # 746
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Ну вот, покресил народ женского пола, а они это испытание и не выдержали.
Не ожидал от продвинутых.
а что не так в моих словах?)))):
Цитата Курортина ()
почему ты оказался именно в таком мире

Цитата Курортина ()
Путь в условный рай лежит через любовь, принятие, понимание, прощение. Полюби женщину такой, какая она есть, и тогда она раскроется той стороной, которая тебе желательна.
что ты ожидал от "продвинутых"? Люди - это твое отражение. Ты себя видишь через них. Какими видишь людей, таков по сути ты сам. Если тебе что-то не нравится, либо меняйся сам, либо выдвигай манифесты с призывом (возможен даже запрет), чтобы обозначить зону своего выбора - можно твердо и решительно, но без жалоб и апелляций к женщинам, без лишних слов, обсуждений и размазывания.
 
masterkostaДата: Суббота, 17.12.2016, 18:37 | Сообщение # 747
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Elhfi,

Вы представитель какой СЕМЬИ? Ваши эти откровения они одобряют?
 
AlRaMigДата: Суббота, 17.12.2016, 18:53 | Сообщение # 748
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Люди - это твое отражение. Ты себя видишь через них.


Раздался голос из зазеркалья... wink Странные какие то отражения, вдруг обижаются на оригинал.
Мое отражение, это мои дети, так как я в них кое что вложил.
Да и те же зеркала бывают различного качества и применения.
Вы когда бываете в павильонах кривых зеркал, там тоже считаете, что это вы?

Тем более кроме физ. тела есть и совсем другие тела. Вечно у вас всё перепутано и с головы на ноги поставлено.
69
 
КурортинаДата: Суббота, 17.12.2016, 19:16 | Сообщение # 749
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Раздался голос из зазеркалья... Странные какие то отражения, вдруг обижаются на оригинал.

у меня сегодня день такой, что ли?)))) задаю вопрос или тему - не отвечают, не откликаются, а пишут о другом. AlRaMig, я тебе вопрос задала: что не так в моих словах?
Цитата AlRaMig ()
Вы когда бываете в павильонах кривых зеркал, там тоже считаете, что это вы?

так выйди из общества кривых зеркал, а не пеняй на них, о чем уже писала:
Цитата Курортина ()
почему ты оказался именно в таком мире

Цитата Курортина ()
либо меняйся сам, либо выдвигай манифесты с призывом (возможен даже запрет), чтобы обозначить зону своего выбора - можно твердо и решительно, но без жалоб и апелляций к женщинам, без лишних слов, обсуждений и размазывания.
 
КурортинаДата: Суббота, 17.12.2016, 19:28 | Сообщение # 750
Сообщений: 4289
Статус: Offline
AlRaMig, косметика, каблучки-копытца - это атрибут сексуальности. И только не стоит говорить, что половой акт - это нечто божественное. Дьявольщинка - это проявление нашей природной сути. Хочешь ты этого или нет, но в этом мире пока дуальность рулит. Поверь мне, что даже в самой последней шлюхе можно отыскать богиню. И и в богине - еще ту шлюху. Если она земное существо, то уже имеет и одну сторону, и другую. Важно не это, а какой стороной К ТЕБЕ ЛИЧНО повернется. И жаждать дьяволицу - это естественно. Ну признайся же, что
тело твое хочет распущенную девицу. smile А душа - богиню. Так вот есть мужчины, которые умеют сочетать в своей женщине оба этих качества, очень умело крутят и так и эдак... до такой степени хороши эти мужчины, что женщины очень счастливы с такими. Это расфиксирует точку сборки, она гуляет туда-сюда, туда-сюда.... biggrin


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 19.12.2016, 11:34
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 18.12.2016, 05:22 | Сообщение # 751
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
И только не стоит говорить, что половой акт - это нечто божественное. Дъявольщинка - это проявление нашей природной сути.


Вот это да. Соитие, во имя продолжения жизни и РОДа, оказывается женщины таковым не считают.
Славяне к нему, как святому обряду готовились, в мыслях описывая каждую черточку будущего ребенка.

Точно в Зазеркалье попал...


Сообщение отредактировал AlRaMig - Воскресенье, 18.12.2016, 05:23
 
DanigerДата: Воскресенье, 18.12.2016, 11:01 | Сообщение # 752
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата asira ()
Daniger,а для вас,что такое Духовный Путь и какие, произошедшие события,отнесли бы к нему?

Для меня всё, что происходит с любым человеком попадает под категорию духовного пути. Тут нет никакой разницы между человеком осознанным и неосознанным. Так как, сам человек не выбирал себе этот путь.
Любые происходящие события относятся к этому Пути, моё внимание к восприятию берёт начало из мира причин, а наша человеческая жизнь является лишь временным проявлением, в независимости что проявляется через каждого из нас, это всё относится к Духовному Пути души. Будь то убийство или же служение Богу, они равносильно значимы с точки зрения проявления души в материальном плане. Любой опыт даёт свои плоды для развития Мироздания.
Но то, что даёт это человеку - большого значения для души не имеет, так как она прекрасно осознаёт, что это рано или поздно для человека заканчивается. Всё просто временный мир грёз. Существуют люди которые осознают реальность таковой или начинают осознавать, но если посмотреть глазами человека, то они находятся на Духовном Пути о котором вы говорите. Теперь я бы хотел затронуть аспект восприятия человека, вставшего на "Духовный Путь", а т.е. все причины происходящих с ним событий, которые привели его к определённому вниманию на самом себе. Для человека это воспринимается как шаг в неизведанное, осознание проявления развивающегося Разума. В этом случаи человек начинает перенаправлять внимание со своей плоти к своей душе и мы называем это Духовным Путём. Имхо
 
caittДата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:48 | Сообщение # 753
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Вообще то гипербореи, когда свои жилища строили, они их вписывали в саму ПриРОДу.


Не о тех ли гипербореях вы пишете, которые жили, и потомки которых живут и поныне там, откуда берут начало реки Дон, Тулица, Скнига, Осетр, Вашана? На карте 1152 года, со ссылкой на Птолемея, на этой территории написано Гиперборея. На этой же территории живут люди, давшие в сороковых годах прошлого века сведения, некоторая часть которых вошла в книгу "Загадки Русского Междуречья" главой "Загадки Окской Эзотерики".

 
asiraДата: Понедельник, 19.12.2016, 00:03 | Сообщение # 754
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Теперь я бы хотел затронуть аспект восприятия человека, вставшего на "Духовный Путь", а т.е. все причины происходящих с ним событий, которые привели его к определённому вниманию на самом себе. Для человека это воспринимается как шаг в неизведанное, осознание проявления развивающегося Разума. В этом случаи человек начинает перенаправлять внимание со своей плоти к своей душе и мы называем это Духовным Путём.

Цитата Elhfi ()
Образ мыслей, чувств, эмоций, составляющих на тонком плане человека существует как уникальное состояние в Пространстве. Насколько человек способен самостоятельно и понятно осознавать себя, настолько сформировано его тонкое тело.
Язык являет собой выражение образности в умении сознания человека создавать ассоциации и выстраивать соотношения между ними. Каждое соотношение означает взаимодействие частот образов, т.е. взаимодействие тонких энергий. Если резонанс с тонким телом по каким-то причинам затруднён в вещественном мире, то используется возможность вещественного мира сгенерировать частоту на его уровне, способную сопоставить резонанс духовного состояния в вещественном мире с полевым состоянием, в т.ч. могущем находиться в другой разновидности вещественного мира.

Конечно,Daniger,если вас привлекает социум и чувствуете,что он вам "даёт"то можно продолжать этот опыт,а если чувствуете,что "отбирает"(происходит некоторая деградация),то следует обратиться к изучению и познанию себя на уровне тонких энергий.Думаю,что эзотерика тут мало чем поможет,важен всё таки личный опыт.
Цитата Daniger ()
Любой опыт даёт свои плоды для развития Мироздания.

Думаю,что Тонкие Струны души можно сравнить с Тонкими Струнами вселенной,создающими импульс.
Мы клетки разума мироздания,несущие генетическую информацию о живом разумном организме.

Цитата Elhfi ()
АРГАИМ.

Земля Богов,институт духа,власти и управления белой расы.
Аргаим,мне было сказано это слово.Напоминают о месте моего рождения и только сейчас до меня доходит,что скорее всего имеют в виду генофонд.Кстати из воспоминаний моего до- пятилетнего возраста,очень не любила обезьян,так как видела во сне больших обезьян,которые пытались меня догнать.До сих пор помню эти сны-это было нечто среднее между обезьяной и человеком,внушающих размеров.Также снилась луна и ,по моему, я с ней общалась.Не знаю,конечно насколько можно в это верить?Пока одни вопросы.

Цитата Elhfi ()
И не всякий Столб становится Белым, а не всякий Белый распознаётся.

Да.
 
asiraДата: Понедельник, 19.12.2016, 10:35 | Сообщение # 755
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Elhfi,кто такой(ие) Мёбиус?У него такие же чёрные глаза,как на рисунке,который рисовала,только узкие(вот он мне уже не показался человеком),показал две звезды жёлтого цвета,от них как хвост(шлейф)газовый,но не как у кометы,как будто часть туманности(не знаю как правильно описать),но очень красиво(разные цвета).Мне нравится как он доносит информацию,всё доходчиво и понятно,единственно,что смущает,что только через сны и запоминаю информацию лишь когда нахожусь в фазе.Но почему "я",та которая во сне от него постоянно бегает?Сегодня пыталась улететь на самолёте,но он разбился.Началось с того,что я,которая во сне отказалась читать два 4-стишия,показалось,что это какое то заклинание...Ничего не понимаю...
 
ElhfiДата: Вторник, 20.12.2016, 00:05 | Сообщение # 756
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата asira ()
Elhfi,а,кстати,как правильно на самом деле-Гиперборея или ГиперАрея?

Вы затрагиваете аспект времени.
ГиперБорея - идентификатор пространства "множество богов". Характерно для периода, когда состоялось Прибытие 208164 лето Аарра.
ГиперАрея - идентификатор пространства "одного бога". Период 114544 от Разделения.
Если Вы вспомнили об этом, то значит вошли в резонанс с Прошлым. Возникает связь трёх Жизненных точек Пространств, которая сообщит Вам о Состоянии Целостности вне Времени.
Цитата
Elhfi,кто такой(ие) Мёбиус?

Это не кто, а Что.
Две звезды -- это ассоциации с обитаемыми мирами, наподобие земного, расположенными в звёздных системах. Пространства систем представляют собой замкнутый "край", что подразумевает прекращение образования множественности. Также там отсутствует то, что люди называют объёмом. Это значит, что жизненный цикл этих пространств закончен с точки эволюции Импульса. Замкнутые края начинают сворачиваться в петлю наподобие воронки. Процесс идёт активно, начался распад систем.
Показанные миры дуальны в своей сути, т.е. являются отражением друг друга в энергетическом и частотном образе. Разница дуальности достигла минимума из-за постоянного оттока энергии сразу из двух систем. Существа систем по-прежнему могут общаться в Поле и сообщают Знание. Им нет смысла помогать, но есть смысл понять данные. Это относится к существованию вас в Жизненном пространстве.
 
эммаДата: Вторник, 20.12.2016, 01:39 | Сообщение # 757
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата asira ()
кто такой(ие) Мёбиус?
И так тоже..
Август Фердинанд Мёбиус
Немецкий математик
Немецкий математик, механик и астроном-теоретик.

Чем известен-автор ленты Мёбиуса Лента Мебиуса — загадка современности
Что это такое?
Лента Мебиуса, которую также называют петлей, поверхностью или листом, – это объект изучения такой математической дисциплины, как топология, исследующей общие свойства фигур, сохраняющихся при таких непрерывных преобразованиях, как скручивание, растяжение, сжатие, изгибание и других, не связанных с нарушением целостности. Удивительной и неповторимой особенностью такой ленты является то, что он имеет всего одну сторону и край и никак не связаны с ее расположением в пространстве. Лист Мебиуса является топологическим, то есть непрерывным объектом с простейшей односторонней поверхностью с границей в обычном Евклидовом пространстве (3-мерном), где возможно из одной точки такой поверхности, не пересекая края, попасть в любую другую.
считалось, что любая поверхность обязана иметь две стороны. Однако Иоганн Бенедикт Листинг и Август Фердинанд Мебиус открыли геометрический объект, у которого была всего одна сторона, и описывают его свойства. Лента была названа в честь Мебиуса, а вот отцом-основателем «резиновой геометрии» топологи считают Листинга и его труд «Предварительные исследования по топологии».
Свойства
Ленте Мебиуса присущи следующие свойства, не меняющиеся при ее сжимании, разрезании вдоль или сминании:
Бесконечная лента Мебиуса
1. Наличие одной стороны. А. Мебиус в своем труде «Об объеме многогранников» описал геометрическую поверхность, названную затем в его честь, обладающую всего одной стороной. Проверить это довольно просто: берем ленту или лист Мебиуса и стараемся закрасить внутреннюю сторону одним цветом, а внешнюю – другим. Не суть важно, в каком месте и направлении было начато окрашивание, вся фигура будет закрашена одним цветом.
2. Непрерывность выражается в том, что любую точку этой геометрической фигуры можно соединить с любой другой ее точкой, не пересекая границы поверхности Мебиуса.
3. Связность, или двухмерность, заключается в том, что при разрезании ленты вдоль, из нее не получится несколько разных фигур, и она остается цельной.
4. В ней отсутствует такое важное свойство, как ориентированность. Это значит, что человек, идущий по этой фигуре, вернется к началу своего пути, но только в зеркальном отражении самого себя. Таким образом, бесконечная лента Мебиуса может привести к вечному путешествию.
5. Особый хроматический номер, показывающий, какое максимально возможное число областей на поверхности Мебиуса, можно создать так, чтобы у любой из них была общая граница со всеми другими. Лента Мебиуса имеет хроматический номер – 6, а вот кольцо из бумаги – 5.
Научное использование
Лента Мебиуса применение
Сегодня лист Мебиуса и его свойства широко применяются в науке, служа основой для построения новых гипотез и теорий, проведения исследований и экспериментов, создания новых механизмов и устройств.
Так, существует гипотеза, согласно которой Вселенная — это огромнейшая петля Мебиуса. Косвенно об этом свидетельствует и теория относительности Эйнштейна, согласно которой даже полетевший прямо корабль может вернуться в ту же временную и пространственную точку, откуда стартовал.
Другая теория рассматривает ДНК как часть поверхности Мебиуса, что объясняет сложности с прочтением и расшифровкой генетического кода. Кроме всего прочего, такая структура дает логичное объяснение биологической смерти – замкнутая на самой себе спираль приводит к самоуничтожению объекта.
По мнению физиков, многие оптические законы основываются на свойствах листа Мебиуса. Так, например, зеркальное отражение - это особый перенос во времени и человек видит перед собой своего зеркального двойника.
 
AlRaMigДата: Вторник, 20.12.2016, 08:00 | Сообщение # 758
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Возникает связь трёх Жизненных точек Пространств, которая сообщит Вам о Состоянии Целостности вне Времени.


ТРИ ЗАКОНА ПРОСТРАНСТВА

Множащиеся альтернативы создают Пространство.
Глубины соприкасаются.
Мера соприкосновения есть Любовь.


Так, Древние Странники рассматривали немыслимые расстояния между звездами лишь как результат известной поверхности восприятия. Ведь Миры, сделавшие альтернативный выбор и таким образом разнесенные, находятся, тем не менее, в соприкосновении как имеющие общий корень. Согласно непостижимым для человеческого рассудка (не Разума!) Правилам Измерения, точка Предельной Глубины Мира представляет собой то самое, что и весь Космос.

Чтобы отличить эту точку от "просто глубины", то есть от геометрического центра планеты, с которым она совпадает, ее именуют точкой Альва. Это неземное слово. Оно забыто. Греческая альфа и иудейская алеф - знак магов - произошли именно от него.

Древние хорошо знали, что Космос населен и что, используя точку Альва, те расы Космоса, которым открыты Правила Измерения, могут ступить, в принципе, на землю любого Мира.

Звездные врата.

Альфа и Омега...

Лишь раса, имеющая способность любить не меньшую, чем у коренного населения планеты, может беспрепятственно достигнуть ее поверхности. Все остальные встречают во время своего продвижения от точки Альва к поверхности планеты сопротивление Сил, которые представляют собой своего рода иммунную систему Мира. Силы Защиты могут проявить себя также и на поверхности, если способность любить подвергнется у пришельцев сильному вырождению. Однако в этом случае их действие может быть отвращено магией. Во время же самого пути, совершаемого "в обход" материи, действие Сил Защиты оказывается неотвратимым. Именно это действие разделяет все расы, которые приходят из Космоса, чтобы колонизировать планету, на три больших уровня.

Так, существуют расы, способность любить у которых меньше в той или иной степени, чем у человека Земли. Такие расы не могут достичь поверхности. Чем меньше их способность к любви, тем меньше то расстояние, которое им позволяет пройти кверху от точки Альва сопротивление Сил. Каждая из таких рас останавливается в продвижении на своем уровне. Причем уровень, заданный, посредством действия Сил Защиты, особенностями душевной организации существ данной расы , воспринимается этими существами как… собственно поверхность планеты! Как ни парадоксально кажется это нам.



Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 20.12.2016, 08:12
 
ElhfiДата: Вторник, 20.12.2016, 15:14 | Сообщение # 759
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Elhfi, вы можете рассказать нам о отражениях?

Отражения - это миры Существования. В них существуют Те, Кто определил для себя Границы и следует им. Для Существ характерно мировоззрение. Мировоззрение формируется на основе Осознания, определяющего Горизонт Событий. В любом случае Отражение является некоторым ограничением для Существующих. Вне его для них ничего не существует.
Отражения нет смысла измерять. Каждый раз их Состояние меняется. Перемещение в Отражениях возможно, но требует значительных затрат для Существ. Для полевых Состояний перемещение не представляет труда.
Каждое Отражение можно считать Капсулой, соответствующей частоте Существующих. Существующие не всегда Живущие. Жизнь определяется частотными параметрами Существа, которые могут быть использованы для преобразования вещества. Необходимость преобразования определяется Состоянием Среды. Состояние Среды не определяется критериями Жизненных Пространств. Соответственно, необходимость определяется Источником.
Отражения могут быть мгновенно свёрнуты и развёрнуты. Их Существование уникально и не аналогично.
Существующие способны самостоятельно создавать Отражения. В этом случае возникает разновидность Отражения -- Иллюзия. Существа, определяющие мировоззрение с помощью Иллюзий, теряют связь с Несущей Частотой, основываясь на собственной. Собственная частота нуждается в поддержании момента импульса. Для этого Существующие используют собственную энергию. Она не бесконечна. Собственная частота позволяет уникальным образом исследовать Вещество. Существующий, получивший таким образом Опыт, важен для Импульса. Он может вернуться к Несущей Частоте а значит выйти из Отражений, следуя далее. Это же касается остальных. Уникальность Жизни состоит в том, что каждый реализует собственную частоту в Исследовании таким образом, чтобы получить уникальный результат. Иначе это называется Жизненной программой, Задачей. Те, кто не смогли её реализовать, остаются в Отражениях. Это не может продолжаться бесконечно в Отражении. Тогда энергия Существа начнёт уменьшаться.
Для Существования необходим определённый объём энергии. Его можно сопоставить с духовностью. Соответственно ей определяется форма Существования. Попытка построения формы при низкой духовности приводит к созданию ущербного организма. Геном в любом случае сообщит биологическим процессам и разуму состояние духовности. Совершенный организм выстраивается Сущностью, чей духовный потенциал близок по частоте с показателем 97% относительно Частоты Капсулы. В Капсуле существует возможность градации духовного потенциала взависимости от качества выполнения Жизненной Программы. Задача и Программа не всегда одно и то же. Жизнь уникальна, но индивидуальность в ней является Вероятностью. Это подсказка для возможности Совершенствования.
 
эммаДата: Вторник, 20.12.2016, 23:56 | Сообщение # 760
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
вы можете рассказать нам о отражениях?
А знаете ли вы Зазеркалье ? Информацию о Зазеркалье? . Почти все пишут о том, как это здорово,. Где-то я даже , теория.. идеальности отраженных миров и еще , что не имеет к истинному понятию Зазеркалья никакого отношения.
.Зазеркалье - это пласт низшего Астрала, который еще называют Отраженными Мирами.
Астрал – это один из 7 тонких миров, который отвечает за действия, сильные эмоции и желания, все живое в мире оставляет в нем эмоциональный слепок или состояние.
Условно его делят на Высший и Низший Астрал, но по большому счету, это не совсем верно, так как Астрал наполняет энергия грубой вибрации,
которая по определению не может быть положительной. Любой , оперирующей работает в мире Астральном. А такая магия имеет свой срок давности, то есть, ограничена по времени от и до .. И если ее не подкреплять на протяжении этого времени, то она начинает угасать.
Мир Зазеркалья существует практически с самого изначалья, но наибольшего расцвета он достиг после последней катастрофы в Атлантиде.
Люди сами отдали контроль над своим сознанием, расписавшись в отказе от реальности. С тех пор и начались настоящие беды нашего мира.
В настоящее время существует многоуровневый Мир Отражений, который пронизывает все планы и подпланы Земли, доступные человеческому сознанию.
Зазеркалье дает пищу сознанию, а не душе, душа в нем существовать не может. Там она развоплощается, отдавая свою энергию Миру Отражений,
либо питаясь чужими иллюзиями. И выхода для души нет из этого мира. Если ее не вывести, она останется там навсегда.
Чем это чревато для человека? В нашем мире остается лишь двойник человека, его копия, которая будучи физической структурой, жить без энергетического составляющего не может. Иногда человек сам вступает в контакт с Зазеркальем. Это бывает в ходе магической работы.
Тогда этот мир получает право вмешиваться в наш мир и в нашу жизнь.
. Чаще всего открывается зеркальный коридор. Он выстраивается из нескольких зеркал, образуя тоннель. Защитой в таких ритуалах является свеча, соль и серебро. Серебро обладает свойством развоплощать фантомы. Ранее напыление на обратной стороне зеркала делалось из серебра, и таким образом, любое зеркало изначально обладало защитой – сущностям Зазеркалья, иллюзиям, проникнуть в наш мир через зеркало было гораздо труднее. Сейчас на зеркалах алюминиевое напыление и каждое зеркало – это прямой портал между нашим миром и Миром Иллюзий.
Зеркальные коридоры открывались с целью получения информации, например гадания, а также с целью вывода заблудившихся там душ или личностей.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500