Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
эммаДата: Среда, 19.10.2016, 12:49 | Сообщение # 521
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Уже выше говорил, знания не используемые на практике, безполезны. Можно конечно радоваться, тому, что ты узнал что то новое. Но если с него нет толка, просто заняло ячейку твоей памяти.
Цитата AlRaMig ()
Я не знаю, кто такие кураторы, про которых здесь часто говорится

Цитата Курортина ()
А кураторам не пробиться до твоего сознания... ты уверен, что их слышишь?
Зачем по поводу кого-либо делать *свои выводы**?И что это?
ВНУТРЕННИЙ ПРЕДИКТОР . Сборник аналитических записок. «Вехи». ... — Самое краткое определение нашего труда — новое «оружие сознания». ... Схема управления «предиктор-корректор» основана на том, что многовариантная.
Потребность уменьшить вектор ошибки управления приводит к схеме «предиктор-корректор» ... Логика сознания оперирует только с осознаваемыми образами, т.е. теми, понятийные границы которых определены..
Их отличие друг от друга условно и определяется субъективным выбором ... определяет всю алгоритмику психики, будучи общей как для уровня сознания, так и. ... возникновения внутреннего жречества предиктора-корректора...
Пример тому - метод «предиктор-корректор». Еще жрецы Древнего Египта умели пользоваться этим способом, приводя общество к определенным действиям при помощи матрицы возможностей.
То есть предиктор-корректор «умнее» и обеспечивает более гибкое, нешаблонное управление по сравнению с предъидущими схемами. ..
Осуществлению полной функции управления соответствует схема управления «предиктор-корректор»...
Внутренний предиктор-корректор моделирующий и прогнозирующий,то наиболее точно определяющий прогноз,
то ,в случае какой-либо неточности,то может смоделировать,вплоть до обнуления предвосхищённых собвтий и....
 
AlRaMigДата: Среда, 19.10.2016, 13:10 | Сообщение # 522
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А кураторам не пробиться до твоего сознания...


Так какие они тогда К_Ура_Торы? smile
Речь должна быть Ясная, Образная, а не С_Ложь_на_Я. Значит ОБРАЗования не хватает.

Речь твоя звучит РОДная
Словно речка потайная
Речь РОДная, я не скрою
Тайны все, тебе откроет


Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 19.10.2016, 13:18
 
эммаДата: Среда, 19.10.2016, 16:05 | Сообщение # 523
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
По Богам,Творцам, Создателям. Почему они сейчас не помогают?Ты не знаешь своих Богов, они не знают тебя.
Цитата AlRaMig ()
Дают ТОЛЬКО БЛАГОДАРНЫМ, что то особенно ценное в любом плане.
Цитата AlRaMig ()
И причем не словами, а СВОИМИ делами, с использованием полученных даров.

Цитата Курортина ()
а чтобы испытать на себе

во-первых, это вопрос о соотношении сознательных и бессознательных составляющих единого процесса мышления индивида;
во-вторых, это вопрос об объективной — истинной, а не декларируемой и не показной нравственности индивида.
В мировоззрении триединства материи-информации-меры «эмоции + истинная объективная нравственность + сознательные и бессознательные «слагаемые»[ процесса мышления» предстают как единый алгоритмический комплекс, обрабатывающий объективную информацию как ту, что поступает от органов чувств (телесных и биополевых — духовных), так и ту, что хранится в памяти. Именно в этой триаде «эмоции + нравственность + сознательные и бессознательные «слагаемые» процесса мышления», представляющей собой единый алгоритмический комплекс преобразования информации, вырабатывается внутреннее и внешнее поведение всякого индивида, включая управлениеВыработка целей и выполнение действий, соответствующих достижению этих целей. (пусть даже и бессознательное) доступом этого алгоритмического комплекса к источникам информации (чувствам, памяти, эгрегорам).

...
СПРАШИВАЕТСЯ:
Ошибается ли Вседержитель? либо Вседержительность (безраздельная всеобъемлющая власть Всевышнего, простирающаяся всюду в Жизни — в Объективной реальности) безошибочна во всех без исключения своих проявлениях?
ответ— Вседержитель не ошибается, а ВседержительностьИерархически наивысшее всеобъемлющее управление — деятельность Бога — Творца и Вседержителя безошибочна во всех её проявлениях без исключения.



либо же индивид, открыто не конфликтуя с Богом, что-то воспринимает несообразно или несоразмерно Объективной реальности или чего-то недопонимает во вседержительно происходящем по Божией воле, а вследствие его неверия Богу его бессознательные уровни психики выдают ошибочную эмоциональную оценку происходящего, что в перспективе также не обещает индивиду ничего хорошего, поскольку вследствие этого его поведение может оказаться в конфликте с Промыслом.
В обоих случаях дурные эмоции являются выражением ошибочной его собственной нравственности, пытающейся отвергнуть исходное нравственное мерило Богоначального мозаичного мировоззрения:
 
эммаДата: Среда, 19.10.2016, 17:41 | Сообщение # 524
Сообщений: 8478
Статус: Offline
.
Цитата AlRaMig ()
Так какие они тогда
Цитата AlRaMig ()
Речь должна быть Ясная, Образная, а не

Термин «предиктор-корректор» — название одного из методов вычислительной математики. В нём последовательными приближениями находится решение задачи. При этом алгоритм метода представляет собой цикл, в котором в последовательности друг за другом выполняются две операции: первая — прогноз решения и вторая — проверка прогноза на удовлетворение требованиям к точности решения задачи. Алгоритм завершается в случае, когда прогноз удовлетворяет требованиям к точности решения задачи.
....Кроме того, схема управления, в которой управляющий сигнал вырабатывается не только на основе информации о текущем состоянии системы, но и на основе прогноза её дальнейшего поведения, также иногда называется «предиктор-корректор» (предсказатель-поправщик, в переводе на русский, хотя по существу более точно «предуказатель-поправщик»). По схеме предиктор-корректор обеспечивается в принципе наиболее высокое качество управления,
...В ходе процесса управления по схеме предиктор-коректор система управления осуществляет выработку прогноза поведения объекта управления, а управляющее воздействие обусловлено непрестанно вырабатываемым прогнозом и носит упреждающий характер по отношению к факторам, способным воздействовать на процесс управления. Последнее касается как факторов, чьё воздействие может быть неблагоприятным, так и факторов, чьё воздействие благоприятно.
...По отношению к социальным системам управление по схеме предиктор-корректор, как явствует из истории, осуществлялось уже в древности. Так, высшее жречество древнего Египта звалось «иерофантами», что означало их умение читать судьбу (т.е. матрицу возможных состояний), предвидеть будущее. Последнее есть основа управления, поскольку: управлять это — на основе знания возможных состояний приводить систему (в данном случае, — общество) к избранному определённому варианту из множества возможных. Естественно, что избрание варианта обусловлено истинной нравственностью и произволом тех, кто поднялся до предвидения и управления на его основе.
Жречество занято жизнеречением во благо общества.
...Русскоязычному читателю полезно знать термин предиктор-корректор. Но по отношению к вопросам истории и социологии ему следует пользоваться словами родного для многих русского языка: ЖРЕЦ, ЖРЕЧЕСТВО, ЖИЗНЕРЕЧЕНИЕ — вопреки тому, что за тысячу лет знахари — иерархия византийцев и переводчики Библии — изгадили и извратили объективно свойственный этим словам смысл:
...Предвидением, знанием, словом заблаговременно направлять течение жизни общества к безбедности и благоустройству, удерживая общество в ладу с биосферой Земли, Космосом и Богом.
Знахари заняты своекорыстной эксплуатацией общества на основе освоенного ими знания, с какой целью умышленно культивируют в обществе невежество и извращённые знания.
...В этом отличие жречества от знахарства.
...Лад общества, его культуры и биосферы Земли предполагает глобальный уровень ответственности и ЗАБОТЫ о благополучии всех народов Земли. Поскольку английский язык в наши дни наиболее употребителен в качестве глобального языка общения разных людей, то нам пришлось самим позаботиться о том, чтобы всем англоязычным было понятно то, что мы хотим донести до их сознания, а не то, что пожелают им навязать в качестве нашего мнения хозяева «подставных ослов просвещения».
...Точно также, нам самим не нужны термины kiss «концепция»*, поскольку есть русское жизнестрой;* «автократия концептуальной власти»*, поскольку в русском языке вполне возможно обойтись и без мёртвоязычных слов.
...Но наши оппоненты должны понять, что монополизм их кончился. Образно говоря: Мы наливаем нашу «ключевую воду» в их «старые мехи», дабы их “мехи” лопнули: нам не нравятся и их “мехи”, и их дурманящее “вино”.
Источники
ВП - Мёртвая вода
 
КурортинаДата: Среда, 19.10.2016, 19:58 | Сообщение # 525
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Так какие они тогда К_Ура_Торы?
Речь должна быть Ясная, Образная, а не С_Ложь_на_Я. Значит ОБРАЗования не хватает.

Речь твоя звучит РОДная
Словно речка потайная
Речь РОДная, я не скрою
Тайны все, тебе откроет

Просто наш мир устроен, как в супермаркете)))): товаров много, а качественных и действительно полезных мало. Мы хватаем первое попавшееся, достаточно привлекательное, а нужное обходим стороной и не замечаем. По-моему, чтобы услышать кураторов, нужно действительно быть готовым и осознанным. Мир полон помех и соблазнов. Не забываем, что соблазн - это не обязательно голое тело или жирная пища. Соблазном может выступать и идея, концепция, которая хорошо звучит и кажется правильной. Но не та. Поэтому и не работает.
 
эммаДата: Среда, 19.10.2016, 22:22 | Сообщение # 526
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Так какие они тогда К_Ура_Торы?
Цитата AlRaMig ()
Я не знаю, кто такие кураторы, про которых здесь часто говорится. Их помощь, какая то очень странная.
Цитата Курортина ()
А кураторам не пробиться до твоего сознания... ты уверен, что их слышишь?
Да...Или?..
Внутренний Духовный Куратор - это постоянно функционирующая точка Дневного Сознания ( точка Сборки ...
.действиями руководит некая Самостоятельная Единица Сознания, которая ... в нашей внутренней компании его называют — куратор, от его действий и зависит...
Цитата ;130111
Цитата asira ()
для меня сравнение с квантовым скачком означает быстрый переход на новое,с ускоренным развитием мышления.
ПЕРЕЗАГРУЗКА СОЗНАНИЯ
Сейчас много знаний о нашем божественном будущем, но мало информации, через какие трудности нам нужно пройти, чтобы достичь этого состояния. Нас уверяют, что это путешествие из точки Земля в точку Небесная обитель, и для этого нам достаточно визуализировать только позитивный божественный свет. Многим эта версия нравится из-за того, что она скрывает подсознательный страх перед неведомым. Поэтому неофит охотнее визуализирует божественный свет, радость бытия, рассматривает милые картинки ангелочков или духовных учителей, но боится взглянуть трезво на свою реальную жизнь с его каждодневными эмоциями и мыслеформами матрицы. Страх неизвестности- вот что останавливает путника. Поэтому он выстраивает красивую иллюзию восхождение в божественность, где чудо и волшебство укладывается в логику земного ума.
И это естественная эмоция человека на пути. Страх перед неизвестностью базируется на опыте души, в свое время столкнувшейся с чем-то непонятным, которое не вписывалось в ее предыдущий опыт. Поэтому в подсознание сидит страх пробуждения от долгой спячки. Например, если мы несколько лет будем жить в одной комнате не выходя на улицу, то в нас будет расти фобия - страх перед улицей. Нам будет казаться, что вне дома нас будут подстерегать опасности и неприятности. Так работает сознание. Усиливает это состояние страха - ум. Он всегда забегает вперед, рисуя страшные картины под воздействием испуганных эмоций.
На определенном уровне развития душа обязательно проходит инициацию, когда она должна встретиться и осознать свой предел. Круг с точкой посередине - это символ сознания - космический закон, значимый для всех уровней сознаний. Дело в том, что пока сознание не созреет, ее оберегают в "искусственных" коконах- планетах. Когда у нее окрепнет собственный световой кокон, то она будет готова существовать вне планетных систем. Это выход из колеса сансары.

 
DanigerДата: Четверг, 20.10.2016, 08:52 | Сообщение # 527
Сообщений: 269
Статус: Offline
Мозг человека делится на два уровня, верхний и нижний:
Каждый из уровней содержит в себе два полушария, т.е две части: получается что верхний состоит из двух и нижних соответственно.
Верхний мозг относится к Сознанию, а нижний к Осознанности.
Верхний мозг это всеобщий, гармоничный коллективный разум.
Личностная осознанность создаёт Хаос.
Верхнее сознание создаёт новый порядок.

Геометрический знак Маген Давида относится к Навьему Кольцу Иеговы. Он не является только еврейским, а лишь символизирует соединение Верхнего мира с Низшим.
Сам геометрический знак выражает соединения духа(души) с материальностью. Верхний треугольник представляет собой мир души. Нижний отображает наш материальный мир.
Остальные четыре маленьких треугольника являются четырьмя составляющими мозга.
В завершающейся эпохи Рыб, Маген Давид представлял собой соединение духовного мира с материальным.
Цель его была спустить верхнюю часть теоретического сценария в систему пробного физического опыта.

Пятиконечная геометрия представляет новую нынешнею эпоху Водолея.
Верхний треугольник отображает коллективное Сознание. Остальные четыре треугольника представляют собой четыре составляющие мозга.
Нижний треугольник который был уходит и ослабевает.
По мере того как пятиугольник будет занимать место шести угольника(Маген Давида), люди всё более будут выстраивать братствo(содружество) с гармонией и меньше материалистического достижение.
На сегодняшний день отсутствует баланс, который создаёт беспорядок, потрясение и сопротивление. Сила пятиугольника начинает набирать обороты. Направление(курс): создать синхронизацию и координацию между двумя мирами.
Дети уже отключены от низшего мира.
Фактически мир разделяется на людей маген давида(шестиконечной звезды) и людей пятиконечной звезды.
К кому вы относитесь?
Прикрепления: 3896317.jpg (11.9 Kb) · 3005549.gif (1.0 Kb)


Сообщение отредактировал Daniger - Четверг, 20.10.2016, 10:16
 
AlRaMigДата: Четверг, 20.10.2016, 09:26 | Сообщение # 528
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Верхний мозг относится к Разуму, а нижний к Сознанию.
Верхний мозг это всеобщий, гармоничный коллективный разум.


Не пробывали, слова расшифровать, прежде чем писать?

Раз_Ум

Со_Знание = Совместное знание.

Насчет полушарий. Левое и правое. В библии описан отряд левитов, то есть левополушарников, которые по приказу Моисея не задумываясь убили 3 тыс. евреев, которые были не довольны. И позже выполняли подобные поручения точно так же.
Спец отряд так сказать.

А если есть левиты, то есть противоложники правиты.

Значит в итоге имеем, левое полушарие (зло) на разрушение, правое (добро) на созидание.
У человека должны они в балансе быть. Так как под разрушением подразумевается, разрушить какой то материал, перед подготовкой к созиданию. Например, добыть горную породу, чтобы потом выплавить металл.
Смолоть зерно, чтобы выпечь хлеб.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Четверг, 20.10.2016, 09:48
 
DanigerДата: Четверг, 20.10.2016, 10:02 | Сообщение # 529
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Не пробывали, слова расшифровать, прежде чем писать?

Да с переводом у меня проблема, я по сей день путаюсь между понятиями.
Давай поправим на Сознание и Самоосознание, так будет правильней?
Я исправил, так будет правильней смысловая составляющая на Русском?


Сообщение отредактировал Daniger - Четверг, 20.10.2016, 10:17
 
asiraДата: Четверг, 20.10.2016, 12:17 | Сообщение # 530
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата эмма ()
ПЕРЕЗАГРУЗКА СОЗНАНИЯ

эмма,
Цитата эмма ()
( asira, есть и такое
СИМПТОМЫ КВАНТОВОГО СКАЧКА ИЛИ ПОБЕГ ИЗ МАТРИЦЫ)

Давай!
У меня случай был,просто вопрос в голове возник,никого не спрашивала,приходит ответ,как бы это правильно передать,схематично-круг,в нём точки по окружности(люди),а запрашиваемое сверху, так информация пришла на все точки и события,связанные с ними одновременно,как лавина,меня буквально прогнуло(и мне перестали в таком виде давать информацию,жаль).Это показало,что сознание моё не развито,на подсознательном уровне я воспринимаю любую информацию.Так вот сейчас хочется научиться воспринимать информацию в объёме и размышлять соответственно,тоесть,видеть все взаимосвязи одновременно и вытекающие из этого последствия.Это поможет уйти от линейности.
Частота планеты растёт,будут происходить,связанные с этим события,видение начнёт менять мировоззрение людей, что позволит создать новый концепт,поменяв спин.
Ошибочность здесь не является отрицательным фактором,т.к. приводит к поиску новых путей.
 
эммаДата: Четверг, 20.10.2016, 14:51 | Сообщение # 531
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата asira ()
Давай!У меня случай был,просто вопрос в голове возник
так...
СИМПТОМЫ КВАНТОВОГО СКАЧКА ИЛИ ПОБЕГ ИЗ МАТРИЦЫ
Симптомы квантового скачка или побег из матрицы
... Конечно, глупо было бы с моей стороны заявлять, что я точно знаю, как выйти за пределы нашей матрицы и что есть конкретный универсальный план. Наши знания и опыт, накопленные за годы жизни на земле, предназначены в первую очередь для нас самих. Но так как мы коллективные существа (связанные между собой невидимыми энергетическими нитями), наши мысли и поступки отзываются во всем человечестве, даже если мы тихо сидим в одиночестве, где - нибудь в горах.
Прорыв в сознании, или вернее выход из человеческого восприятия у меня произошел спонтанно, когда мое земное сознание не было готово к этому. Парадокс моего пути в том, что я после этого многие годы только и делал, что заземлял опыт, который получил. В то время, когда многие старались вырваться, обрести свободу от майи, я, наоборот, сознательно погружался в нее, чтобы как можно сильнее ощутить ее плотность.
- Почему? На этот вопрос у меня много ответов и, конечно, субъективных. Я - лишь маленький пиксель моего космического существа. В моей памяти записалось только то, что мог выдержать человеческий разум.
Для высшего существа - трехмерный мир - это как ядро для планет и звезд. Оно, как бы, накручивает своей массой на себя все слои - измерения, не давая разлететься в пространстве. Чем дальше от ядра, тем слабее гравитация, тем тоньше и объемнее восприятие. Так вот, чем ближе миры к ядру, тем плотнее сознание, которое еще больше сжимается под натиском центробежной силы. Эту силу (гравитацию) создают плюсы и минусы ( дуальность) - хорошее поле битвы между правдами. Поэтому, находясь здесь в трехмерном измерении, мы обречены на противоречие в себе. Наш человеческий разум не в состоянии склеить разбитую мозаику сознания, разбросанную по этажам реальностей. Он может лишь прыгать по этим кусочкам, принимая новую ограниченную плоскость за истинное достижение, в то время как старая площадка будет незаметно стираться в его памяти. Чем дальше движение сознания от центра, тем ближе к истине, (правда, не человеческой) и оно не доступно для понимания трехмерным умом. Эти знания такие объемные и естественно - микроскопические, что пронизывают всю космическую сущность. Их нельзя сжать в капсулу в виде пакета информации и впихнуть в человеческий фрагмент, иначе он сгорит в доли секунды, не поняв даже, что произошло.
Все эти измерения вокруг "ядра" имеют свою истину, например: в одном из реальностей я вернулся передать опыт для определенных лиц, вернее не опыт, все это чушь... мы все учимся на своих ошибках, а определенный световой код для их подсознания, а проще пинок от "спячки" сознания. В другом мире я не смог вынести давления бесконечности и снова спрятался в бессознательной плотности, чтобы избежать устрашающего знание Сущего. Здесь, может быть, еще неготовность расстаться с гуманоидной формацией, трансформироваться на чисто световое существование вне времени. Еще есть сферы, где я имею геометрическую форму, и вселенная там переливается всеми цветами радуги. Есть реальности во вселенной, только от прикосновения к ним, от их гигантской мощности у моей души начинается цепная реакция на разрушение. Конечно, есть еще много частей меня в разных измерениях, где я проявляюсь в форме сверх разума, или пребываю в пространстве любви. А также жизнь в человеческих мирах, в виде бесчисленных образов - воплощений, с тусклым спектром жизни. В общем, многие осколки меня затерялись в лабиринтах времени и безвременья, где Я, многоликий, играю разные роли.
И все эти кусочки, после возвращения на землю, спрятались во мне в человеческом существе. Затем постепенно порталы закрылись, и доступ к ним заглушил монотонный гул низкочастотной энергии трехмерного пространства. Лишь остались в памяти обрывки воспоминаний и реальная трансформация в сознании. Но я знаю, когда снова придет время, то "включится" "механизм" возврата к целостности, когда все эти осколки сольются в одно единственное свечение, и я стану опять собой - Космическим Существом.
Сегодня я - лишь человек, и, используя инструменты эго (желание поделиться, попиариться, не важно как это звучит - все это только уловки духа) попробую описать некоторые симптомы выхода из программы богини Майи.

 
РОДАНИКАДата: Четверг, 20.10.2016, 16:32 | Сообщение # 532
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Реальность фантастичнее, чем все наши земные научные теории и детские сказки.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ElhfiДата: Четверг, 20.10.2016, 23:39 | Сообщение # 533
Сообщений: 992
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Разве волонтеры, оказывающие помощь сиротам в детских домах циничны?
Речь шла о частных капиталах.

Вы обращаете внимание на последствия. Причины в том, что дети не нужны. какова же была цель их рождения? Все ли могут ответить на этот вопрос? Как и насколько осознавали родители свои обязанности по встрече и воспитанию Души? Устранившись от воспитания и обеспечения ребёнка, родители передали эту обязанность волонтёрам, тем, кто должен делать это за них. Помогать детям нужно, но есть поговорка: "Таланту нужно помогать, а бездари пробьются сами".
Люди слишком увлеклись следствиями и не работают с причинными областями. Если так делать далее, то арифметическая прогрессия преобразуется в геометрическую, с которой одной только помощью справиться не удастся.
Частный капитал должен направляться на совершенствование человека, а не на сглаживание последствий неверных действий.
Цитата AlRaMig ()
Я в жизне множество теоретиков встречал по делам. Они могут, в основном только языком чесать, да теории предъявлять.

Тема создана для проявления не только теоретических, но и практических аспектов Прозрения. Каким образом созданный Вами продукт (ы) могут быть использованы для совершенствования человеком (группой людей)?
Абсорбции множества взглядов способны дать возможность выбора необходимого направления в освоении Жизненного пространства, построения прогностического Горизонта. Какого рода абсорбцию удалось провести Вам, кроме построения станка с ЧПУ? Почему не удалось внедрить его в пользование людьми?
Цитата AlRaMig ()
слышали что нибудь про школу интернат Щетинина

Режим дня сельской школы-интерната Щетинина значительно копирует режим Шаолиньской школы-интерната и школ-интернатов Китая.

Как правило, дети в такой школе действительно овладевают знаниями гораздо быстрее и эффективнее, чем в обыденной школе. Несколько высших образований, окончание школы в 12-13 лет -- это, бесспорно, высокие результаты.
Однако система подготовки детей подразумевает строгую локализацию от внешней среды. В условиях такой локализации трудно получить развёрнутое мировоззрение, хотя в их обучении декларируется отсутствие узкопрофильной специализации.

Успешность подготовки учеников и системы подготовки предполагает развёртывание её в других областях России. Однако сам Щетинин не даёт возможности такого развёртывания. Большой вопрос вызывает позиция Минобразования, выделяющего средства на функционирование школы. Это является государственными гарантиями, но Щетинин требует иные.
Эксперимент ведётся с 1974 года, в нём участвует второе поколение. При этом Горизонт событий при очевидной эффективности модели не проявлен.
Основой настоящей школы Щетинина является казачий корпус, что некоторым образом конкретизирует направление в Горизонте Событий и даёт возможность задаться вопросом: "Как успехи в системе образования школы связаны с этим направлением?"
С одной стороны школа является уникальной структурой, где отрабатывается принципиально новая система образования с высоким конкурсом на место. С другой стороны система образования намеренно локализуется и не распространяется, тяготеет к военно-патриотическому профилю.
Отчасти такая система практиковалась в древнегреческих школах, при этом она была представлена Спартой и гимназией. Изначально гимназия являла собой систему военно-патрического воспитания и подготовки будущих спартанцев.
 
asiraДата: Пятница, 21.10.2016, 09:23 | Сообщение # 534
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата эмма ()
СИМПТОМЫ КВАНТОВОГО СКАЧКА ИЛИ ПОБЕГ ИЗ МАТРИЦЫ

эмма,.
Всё,что удалось испытать,точно описано.Для меня очень полезная статья,на некоторые вопросы нашла ответы,а то я Elhfi уже совсем замучила().
Цитата эмма ()
вылет в "трубу"

Когда выходила на контакт с областью 32.11...,передо мной возникла труба,но конец в ней был виден,слегка коричневого цвета с чёрной точкой посередине,меня стало в неё затягивать,что удивило,из сердечной чакры,я это не только ощутила,но и увидела.И такая чёткая мысль пошла,показалось,что даже голос слышала,спокойный,но с сарказмом-Ну уйдёшь,ты сейчас туда,возвращаться,как будешь?И шлёп меня назад(сейчас вспоминаю,даже смешно стало...,вот спроси ума у человека...)


Сообщение отредактировал asira - Пятница, 21.10.2016, 14:55
 
КурортинаДата: Пятница, 21.10.2016, 12:23 | Сообщение # 535
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
передо мной возникла труба,но конец в ней был виден,слекга коричнегого цвета с чёрной точкой посередине,меня стало в неё затягивать,что удивило,из сердечной чакры,я это не только ощутила,но и увидела.И такая чёткая мыслль пошла,показалось,что даже голос слышала,спокойный,но с сарказмом-Ну уйдёшь,ты сейчас туда,возвращаться,как будешь?И шлёп меня назад(сейчас вспоминаю,даже смешно стало...,вот спроси ума у человека...)

smile thumbup
Цитата эмма ()
После такого видения человек, теперь уже космическое существо, навечно избавляется от иллюзии богини Майи. С другой стороны, осознав всю безжалостность и нечеловечность энергетической вселенной, вдруг понимает важность мира форм, без которой нет смысла существования. Нет творчества и любви, нет той убаюкивающей теплоты, присущей богине Майе. Теперь материя для космического существа не - тюремщица, а его верная помощница для осознанных игр в беспредельности.
именно так! как раз к вопросу о системе, о чем все время говорю. Система - тюремщик только на определенном этапе, но не на том, когда все этапы пройдены. Остается только одно: можно ли это объяснить тем, кто этапы не проходил... оставить попытки донести до людей или все же нет...
 
юрисДата: Пятница, 21.10.2016, 18:52 | Сообщение # 536
Сообщений: 3
Статус: Offline
эмма, спасибо большое....мне казалось,что это глюки по п.8...а вообще один в один,с небольшой разницей.....а страж порога страшно,конечно,но терпимо,когда есть то,что и этого не испугается....

Сообщение отредактировал юрис - Пятница, 21.10.2016, 18:57
 
AlRaMigДата: Суббота, 22.10.2016, 06:49 | Сообщение # 537
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
В условиях такой локализации трудно получить развёрнутое мировоззрение, хотя в их обучении декларируется отсутствие узкопрофильной специализации.


Странно. Там как раз передают наследие предков и её культуру. А это вообще то Философия Жизни, которая в самом начале Богами была разработана Цельно и Полно для славян.
Про которые в обычных школах, даже не знают и подозревают.
Та же практика и навыки мастерства.
Так у кого мировозрение то более развернутым будет? У тех кого учат, паши целый день и вовремя налоги плати. Да слушай что тебе официоз сообщает. То есть вырабатывают животные рефлексы, как собачке Павлова.

В институте когда учился, преподаватель учил. Я вас учу не заучивать какие то формулы, а уметь находить нужное вам в какой то момент.

Цитата
Мирзакарим Норбеков провёл интересное исследование. Снимая энцефалограмму с различных участков мозга, он установил, что один из участков мозга (шишковидная железа, или эпифиз, и некоторые участки первичного мозга) к окончанию школы отключается у 75- 80% людей. А именно эти участки мозга влияют на образное и интуитивное мышление. Представляете себе - 80% умственных инвалидов? Нет, они не дебилы и не идиоты. Они начитаны и эрудированны. Некоторые из них просто ходячие энциклопедии. Они даже становятся научными работниками и пишут диссертации, составляя их из кусков чужих, написанных до них трудов. Они могут быть «прекрасными» математиками, то есть попросту счётчиками (так как для них цифры, это всего-навсего выражение количества). Однако найти в познании устройства мира свой путь они не могут. Просто их этому не научили. А ведь математики времён Пифагора с помощью цифр могли управлять явлениями.
Самым ужасным в этой ситуации является то, что эта всеобщая серость определяет судьбу научных открытий, сделанных теми единицами умственно здоровых, которые смогли прорваться через все заслоны. В лучшем случае умственные инвалиды присасываются к автору открытия в качестве соавторов, а в худшем случае автора открытия объявляют сумасшедшим, а его открытие утопией или бредом. Если же ни то ни другое не получается, открытие отправляется в архив, а все о нём благополучно забывают. Процесс познания истины при этом останавливается на десятки, а то и сотни лет. А всё из-за того, что любая «чужая» свежая мысль показывает несостоятельность многих научных работников, в том числе и облечённых властью, как исследователей и учёных. Будда говорил, что «истинный учёный тот, кто осознал совершенство познания, а не тот, кто бормочет формулы, уже многократно отброшенные до него».


Сообщение отредактировал AlRaMig - Суббота, 22.10.2016, 07:04
 
AlRaMigДата: Суббота, 22.10.2016, 07:14 | Сообщение # 538
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Тема создана для проявления не только теоретических, но и практических аспектов Прозрения. Каким образом созданный Вами продукт (ы) могут быть использованы для совершенствования человеком (группой людей)?
Абсорбции множества взглядов способны дать возможность выбора необходимого направления в освоении Жизненного пространства, построения прогностического Горизонта. Какого рода абсорбцию удалось провести Вам, кроме построения станка с ЧПУ? Почему не удалось внедрить его в пользование людьми?


Прозрения не испытывал, а вот Озарение часто. Именно яркая вспышка, в тебя вливается куча энергии и ты уже не можешь сидеть на месте, тебе хочется бежать и воплощать.

Насчет созданного продукта. Может что слышали про те же обереговые узоры, которыми славяне одежду, утварь и дома украшали? Один из примеров.
Когда человека окружает СОЗДАННАЯ руками, а не машинами, экслюзивная красота, то и у него возникает желание повторить и попробывать свои силы в этом.

Ну как же не удалось, как раз этим и занимаюсь. Раз производство везде уничтожили и лишили мужиков возможности творить и создавать.

Вообще Elhfi язык у вас при написании, как у какого то биоробота. Где вы такой словарный запас черпали?
Надеюсь не обидетесь, так как не хотел это сделать.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Суббота, 22.10.2016, 07:16
 
КурортинаДата: Суббота, 22.10.2016, 09:22 | Сообщение # 539
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Прозрения не испытывал, а вот Озарение часто. Именно яркая вспышка, в тебя вливается куча энергии и ты уже не можешь сидеть на месте, тебе хочется бежать и воплощать.
hands
Цитата AlRaMig ()
В институте когда учился, преподаватель учил. Я вас учу не заучивать какие то формулы, а уметь находить нужное вам в какой то момент.

thumbup
 
ElhfiДата: Суббота, 22.10.2016, 12:57 | Сообщение # 540
Сообщений: 992
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
один из участков мозга (шишковидная железа, или эпифиз, и некоторые участки первичного мозга) к окончанию школы отключается у 75- 80% людей. А именно эти участки мозга влияют на образное и интуитивное мышление.

Вы обратили внимание на важную область действительности для людей -- образование.
Проведённое исследование говорит о том, что к 17 годам система опознавания концептов, владения понятиями в системе жизнедеятельности человеческого общества накладывает безусловный отпечаток на последующее мировосприятие человека. В 18 лет такой человек должен стать совершеннолетним, то есть войти в общество как полноправный гражданин.
Какой же гражданин нужен современному обществу?
Прежде всего тот, кто сохранять систему представлений и связей концептов в своей памяти и постоянно воспроизводить её. С этим связаны постоянные формы контроля, практикующиеся во взрослой среде. Созданный административный аппарат позволяет дифференцировать систему контроля по уровням иерархичности, что отражается в стратификации общества по положению и уровню дохода.
В системе мышления такая дифференциация приводит к выделению узких областей жизнедеятельности, которые называют специализацией. Специализация является признаком состоявшегося гражданина, члена общества, т.к. именно в этом случае он способен производить необходимый продукт для общества. Неспособность производить продукт подразумевает вначале коррекцию мышления, а затем его "исправления". Индивидуумы, активно сопротивляющиеся коррекции, выделяются в системе в определённые области и локализуются.
Чтобы не выходить за рамки определённого мировоззрения, действующего в определённом страте, используется принцип линейного мышления с имитационной сферой, роль которой выполняют информационные средства ( условный выбор данных), либо религия (безусловное принятие данных, вера).
В каждом из этих случаев используются определённые частотные параметры, соответствующие частотным характеристикам той области Жизненного пространства, в котором находится страт, его представители. Частотные параметры основных стратов:
богатые - 1,74 Ггц, средние - 8,38 Ггц, бедные - 6.18 Ггц.

На графике видно, что в дуальной системе параболическое построение зеркально. Этим объясняется понижение духовности при возрастающем обогащении и её повышение при состоянии бедности.
( Иакова 2:5) “5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?”
Зеркальная парабола (внизу) показывает состояние духовности стратов в так называемом "тонком мире". Богатые занимают самое низшее положение, средние находятся на пике, а вот бедные, как таковые, в таком графике возможны только после падения (как и богатые) из средней позиции. Это означает, что принятая стратификация и последующая иерархия возникают при определённых параметрах развития общества, которое в своей сути совмещено с центральным положением параболы (средним классом). Если средний класс начинает исчезать (что сейчас начинает происходить), то модель параболы превращается в пирамиду.

На графике видно, что Дуги Горизонта Событий вытесняются параболической кривой с фронтом в верхней позиции. Вытеснение связано с углом отклонения фокуса Развития, сформированном при начальных позициях Основания. Отклонение фокуса Развития связано с внедрением в систему Развития Области Эллипса, находящемся во внешней Области и ассимилирующемся в системе. Отклонение фокуса становится возможным, когда потенциал Системы достиг заданного уровня и стратификация не имеет значения.

Так как система дуальна, то пирамидальное построение формирует известное состояние, звезду Давида. Данное построение позволяет зафиксировать выделенную область в середине (ассоциация с "глазом") как концентратор Энергии и управления системой, в т.ч. и её рестартом.


Если позволить завершить перераспределение потенциала в пирамиде, то кривые и основание перестанут иметь значение.
Данный принцип управления используется на Земле (и не только) длительное время.
Прикрепления: 8523486.png (300.5 Kb) · 2853874.jpg (26.1 Kb) · 6888991.jpg (96.0 Kb) · 8854028.jpg (104.4 Kb) · 9673907.jpg (10.3 Kb)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500