Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
DanigerДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:16 | Сообщение # 501
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата asira ()
Daniger,если есть идеи по совершенствованию себя-пишите.

Идеи есть, а вот ресурса и возможности воплотить нет...я пытаюсь сейчас понять и разобраться как можно это сформулировать. Понимаю лишь из информационного слива одно:
1. Всё происходящие в человечестве зависит от коллективного разума человечества. То же самое является верным для того или иного государства(народа). Правительство наших стран это лишь отражение Разума народа. Осознаю что если изменить разум народа, а т.е. маленького человека, то автоматически изменится Среда, включая и правительство!
Поэтому опираясь на ресурсы имеющиеся у человечества, но к сожалению чаще всего они используется для манипуляции сознанием того или иного народа, в зависимости от интересов меньшинства, тут речь идёт об нашем телевидение. Считаю что этот ресурс необходимо использовать во благо Общности и на центральных каналах доносить информацию духовной составляющей человека. Это если посмотреть на сегодняшнее состояние вещей, то я бы действовал именно так! Однако есть ещё одно НО, судя по поступающей информации, то Среда должна была измениться в момент перехода в новую эпоху, но к сожалению происходит это очень медленно, основываясь на моём сугубо субъективном мнение. Изменения должны были произойти так, что люди сами будут искать выход на тех, кто сможет им помочь, так как, всё привычное и устоявшиеся перестанет работать. Для этого были воплощены определённые души людей.
Я наблюдаю за многими существующими направлениями у которых уже есть своя инфраструктура и ресурсы, однако целостного и глобального сдвига в следование Вектору мироздания не замечаю, т.е. влияние мало. Во внешней политике Россия, на мой скромный взгляд начала демонстрировать то, что резонирует с моим разумом. Но внутренняя политика далека от совершенства и поэтому сила внешней хромает. Говоря простым языком слова расходятся с делом. Чтобы они не расходились, необходимо сократить ту самую пропасть между внешним и внутренним.
Пока этого не произойдёт, давление будет нарастать со всех сторон и фронтов. В общем, об этом можно говорить много. Лично для своего проявления Общности разума, я думаю что можно начать с определённой мысли-формы, посылая её в среду, но конечно же не в одиночестве, а необходимо присутствовие определённого осциллятор(Генератор сигналов), усилителя, по средствам независимых Разумов других духовно развивающихся индивидуумов. Подключаясь к этому резонансу мысли и со-настраиваясь с ним через самостоятельный разум каждого, можно достичь желаемого результата. Имхо.
Думаю что теневое правительство человечества пользуется этой техникой для своих целей контроля!
 
КурортинаДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:20 | Сообщение # 502
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Правительство наших стран это лишь отражение Разума народа. Осознаю что если изменить разум народа, а т.е. маленького человека, то автоматически изменится Среда, включая и правительство!

верно
 
DanigerДата: Вторник, 18.10.2016, 09:08 | Сообщение # 503
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Ситуация вполне понятна, в ней находитесь не только вы. Жёсткая связь с социальной средой диктует вам правила взаимодействия с этой средой. причём вы не имеете права сколь-нибудь серьёзно отклоняться от этих правил. Чем больше будет отклонение, тем жёстче будет воздействие среды на вас, так как вы являетесь её важным компонентом, обеспечивающем проработку пространства и ток определённых энергий.

Т.е. другими словами я должен продолжать работать в среде как и большинство людей. Но как же тогда следующее утверждение?
Цитата Elhfi ()
Данная локальная зона, несмотря на относительную свободу, становится для вас матрицей, вне которой вы не представляете для себя существования. Это способ воздействия Эгрегора, когда он привязывает к себе Сущность. Одна из деклараций Эгрегора в этом случае: "Вне меня Жизни нет".
Это неправда. Возможно, именно такой жизни и нет, но есть Другие формы Существования.

Должно ли это рассматриваться мной как не способность выйти из под влияния Эгрегора? Нужно ли мне беспокоиться о другой форме существования или она проявляется для меня автоматически и средства для материальной жизни будут сопровождаться вне зависимости от Эгрегориальной структуры, как же быть с отклонением от правил и жёстким воздействием среды на меня?
Цитата Elhfi ()
Решение существует. Прежде всего, необходимо начать работать, заниматься делом, приносящим психологическую, моральную и физическую радость. Последовательность должна быть именно такая. не путайте радость с удовлетворением. Постепенно будет сформирован круг занятий, позволяющий вам высвободить время. Это время не должно тратиться бесцельно, только на отдых. В этом случае оно либо быстро исчезнет, либо заполнит большую часть вашего жизненного цикла. Время необходимо использовать для познания жизненного пространства у края горизонта интересов или за ним, то есть начать расширять его. Это не значит, что необходимо начать интересоваться сразу многим. Откроется новое пространство для выбора. Здесь необходимо делать выбор независимый от влияния эгрегора, но зависимый от Состояния пространств в Среде. Это не концепт, а концепция. Вы должны сформировать её сами. далее вы начнёте понимать направление, вектор вашего совершенствования, движения.

Работа которая у меня сейчас, иногда тоже приносит психологическую, моральную и физическую радость, однако стремление к глобальному изменению во мне всё равно присутствует, а невозможность проявить желаемое даёт чувство неудовлетворённости. Так как нынешняя стратификация моего локального места не позволяет мне влиять на процессы глобального масштаба, может ли быть такое, что желание перемен во мне это лишь иллюзорная составляющая, которая не имеет под собой необходимой базы и неосуществима в рамках моей физической жизни? Или же моё локальное место не совсем даёт мне психологическую, моральную и физическую радость, а лишь является зоной комфорта?
 
ElhfiДата: Вторник, 18.10.2016, 10:06 | Сообщение # 504
Сообщений: 992
Статус: Offline
Цитата asira ()
.Вся наша жизнь это не только игра,прежде всего это работа,недаром людей сравнивают с пчёлами..Перед всеми нами стоит сложная задача о необходимости правильного выбора,где может прийти на помощь осмысливание себя со стороны,умение видеть картинку целиком и прокручивание вариантов.

Необходимость выбора -- главный аспект Изменения. Осмысление должно прийти к первым итогам, оформленным в мировоззрение, стремление. Умение строить прогностический горизонт должно сформировать векторное направление последующего импульса.
Когда ставится цель, до способ её достижения должен быть нелинейным, а в форме Дуги. В этом случае в фокусе Внимания оказывается содержание цели.
Правильный выбор -- это выбор точки Дуги в зависимости от осознанного содержания Цели. Необходимо постоянно осознавать (проговаривать) элементы содержания, т.к. точки у каждого разнятся.
Цитата asira ()
Эзотерика хороша,когда ты готов к ней и в тебе уже живёт ЖЕЛАНИЕ чего то нового,ещё не понятого тобой,иначе она может и навредить

Эзотерика -- умение опознавать концепты вне своего Жизненного горизонта. При опознании горизонт расширяется. Таким образом происходит исследование Среды. Способные к этому находятся "в первых позициях" в Исследовании, они самые интересные и трудные. Здесь получают значимый опыт для дальнейшего совершенствования. При этом необходимо понимать, что эзотерика по-разному осознаётся: на уровне чувств, эмоций, разума. Каждый из этих уровней означает Познание, но в своём представлении, настройке.
 
DanigerДата: Вторник, 18.10.2016, 10:40 | Сообщение # 505
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Пожалуйста, кратко определите Общий Знаменатель в формулировках.

Общий знаменатель это принадлежность человека к душе, которая сотворена одним и тем же источником!
 
OptaДата: Вторник, 18.10.2016, 12:29 | Сообщение # 506
Сообщений: 217
Статус: Offline
Конкретные шаги делает каждый человек, осознающий себя и происходящее. Делясь результатами и обмениваясь опытом с единомышленниками получается совершенствование как на личном, так и на общественном социальном плане.
 
asiraДата: Вторник, 18.10.2016, 13:02 | Сообщение # 507
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Необходимо делать конкретные шаги после определения проблемы.

Просто выскажу своё мнение по поводу колец.Вся неэффективность заложена в самом устройстве-иерархия,которая заключает в себе подчинение,основанное,как должен,обязан,другого выхода нет,да всё бесполезно...и т.д.До определённого момента это срабатывало(в силу не осознанности людей).Но в данный момент люди начинают понимать всю безысходность быть ресурсом и отток энергии уменьшается,но до конца не верят,что можно выйти из этой системы,образуя при этом некий барьер своему более эффективному существованию.Одни ждут,что придёт добрый папочка(Бог)и выдернет их из этого состояния,другие опустили руки,считая,что всё в этом мире безнадёжно и смиренно отбывают свой срок.Вот только Бог( у меня условный,у каждого он свой) ждёт обратного от людей,хотя бы осознания,происходящей ситуации.
Из за собственного неверия люди оказались на пороге войны,но волнуются по этому поводу по прежнему лишь единицы.Я перестала смотреть новости,меня,если честно,уже начинает утомлять эта игра Богов Тёмного мира с марионетками Антихриста,хотя я понимаю действия Кабаофа,но не могу спокойно относится к тому,как гибнут люди.Я уже попадалась на удочку собственных эмоций,потом мне стала ясна бесполезность данного действия,так как это была всего лишь защита людей от смерти,но не выход из ситуации.Находясь под эмоциональным воздействием,высказала свои пожелания,с меня потребовали взять на себя ответственность,как только согласилась,из меня тут же вышел огненный шар(сердечная чакра),конечно всё было выполнено.Elhfi,похоже я заработала себе билет вниз...Насколько люди могут вмешиваться в ситуацию?Какова ответственность?Или совсем ни на что не реагировать?Расскажите про Огненный шар,я не знаю,что это такое.
Цитата Elhfi ()
Эзотерика -- умение опознавать концепты вне своего Жизненного горизонта.

Да,Elhfi,хочется,чтобы всё получилось.Только Вы ничего не сказали по поводу формул,это работа мозга,фантазии или послание?Сегодня опять видела,уже совсем другие.Если это не бред,то хотелось бы научиться запоминать,показ очень быстрый (или я торможу).
 
ElhfiДата: Вторник, 18.10.2016, 13:16 | Сообщение # 508
Сообщений: 992
Статус: Offline
Цитата asira ()
для меня сравнение с квантовым скачком означает быстрый переход на новое,с ускоренным развитием мышления.

Мышление -- один из основных аспектов в изменении Состояния.
Изменение Состояния затрагивает не только Среду, Пространство, но и, соответственно, Человека.
Организация мышления -- показатель состояния Человека, Общности, которую он собой представляет, и которая должна быть сформирована.
В настоящее время превалирующим мышлением является линейное. Ранее мы рассказывали, как можно перейти к мышлению сферическому. Это первый шаг в том, чтобы начать менять мышление.
Это непросто. Устоявшиеся связи между осознанными Вами и другими людьми концептами, устойчивы и неизменны, по-крайней мере так объясняет это Общество. В этом для него нет противоречий. Устойчивые связи создают иерархические слои, определяющие Жизненные пространства. Здесь первое отличие от Сферы -- плоскость. Жизненный энергетический спин Человека направляется перпендикулярно спину Сферы. Возникают точки пересечения "двух линий", система координат, к которой привязывается жизнедеятельность и мировоззрение человека. Отсюда постоянное желание: "пройти кратчайшим путём". Этот путь ошибочен, потому что кратчайшее расстояние исключает объём познания. Скорость и время в этом аспекте относительны и принадлежат к организованному мышлению людей.
Параметры организованного мышления (скорость, время) являются одной из проблем формирования самостоятельного мировоззрения. Причина состоит в том, что организованное мышление представляет собой тоже импульс, но внутри системы элементов, связанных кратчайшим расстоянием. Если формировать такого рода импульс в такой системе, то произойдёт наращивание потенциала, вслед за чем последует его сброс.
Происходящее сейчас в обществе людей, на Земле полностью соответствует этому.
Участники Диалога правильно определяют необходимость изменения собственного мышления как фактора, способного повлиять на форму общественного. При этом противостояние существующей системе будет бессмысленным, потому что связи и потенциал системы значительно отличаются от "просто человеческого".
 
AlRaMigДата: Вторник, 18.10.2016, 14:06 | Сообщение # 509
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
переход на новое,с ускоренным развитием мышления.


Видов мышления славяне знали несколько.
Например.

Цитата

Ведическое образное мышление
Образное мышление Славянина

Образное мышление Славянина

Сегодня много говорят о Славянском образном мышлении, но далеко не многие понимают что это такое и как пользоваться этим даром Богов!
Образы — суть творческое понимание мира. Даже глубже можно копнуть. Образное мышление вплоть до атомов вникает в ядро предмета.

Образы рождаемые в сознании — это трёхмерное изображение предмета помноженное на его значение и уровни понятие его возможных применений!

Часто можно слышать такую фразу: «Автор создал интересны образ». Под этими словами понимается комплекс культурных описательных мер, которые характеризуют предмет или человека. Получается что дарованное Богами Образное мышление — это творческое мышление. Или, изрекаясь иначе мышление творца.

Не нужно думать, что если всем славянам дано образное мышление все им пользуются одинаково. Нет, у всех образное мышление развито по-разному. Уровень образного мышления зависит от степени просветления Славянина. Чем выше духовные познания славянина, тем глубже его образное мышление.

Образное мышление показывает предмет или человека без прикрас, но тем не менее это многогранно и самое важное правдиво. Это некая магия, так как образный взгляд в суть человека. Образный взгляд можно встретить у просветлённых людей. Это когда ты ещё ничего не сказал, а тебе уже ответили…Знайте это зрячий человек наделённый образным мышлением Повезло. не упустите шанс пообщаться с таким человеком, Это крайне полезно…

Ваш волхв радосвет
 
AlRaMigДата: Вторник, 18.10.2016, 14:10 | Сообщение # 510
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Виды мышления.

Абстрактное мышление– мышление с использованием понятий, сопутствующих символизацией.Логическое мышление– вид мыслительного процесса, в котором используются логические конструкции и готовые понятия. Соответственно,абстрактно – логическое мышление– это особый вид мыслительного процесса, который заключается в использовании символичных понятий и логических конструкций.

Дивергентное мышление– особый вид мышления, который предполагает, что на один и тот же вопрос может быть множество одинаково правильных и равноправных ответов.Конвергентное мышление– вид мышления, который предполагает, что существует лишь одно правильное решение проблемы. (может быть синонимом «консервативного» и «ригидного» мышления)

Наглядно – действенное мышление– особый вид мыслительного процесса, суть которого заключается в практической преобразовательной деятельности, осуществляемой с реальными предметами.Наглядно – образное мышление– особый вид мыслительного процесса, суть которого заключается в практической преобразовательной деятельности, осуществляемой с образами. Связано с представлением ситуаций и изменений в них.Образное мышление– это мышление, в котором используются образы.(образная логика играет ведущую роль)

Практическое мышление– вид мыслительного процесса, который направлен на преобразование окружающей действительности на основе постановки цели, выработки планов, а также восприятия и манипулирования реальными предметами.

Теоретическое мышление– один из видов мышления, который направлен на открытие законов, свойств объектов. Теоретическое мышление – это не только оперирование теоретическими понятиями, но и тот мысленный путь, который позволяет прибегнуть к этим операциям в конкретной ситуации. Пример теоретического мышления – фундаментальные научные исследования.

Творческое мышление – один из видов мышления, характеризующейся созданием субъективно нового продукта и новообразованиями в ходе самой познавательной деятельности по его созданию. Эти новообразования касаются мотивации, целей, оценок и смыслов. Мышление творческое отличается от процессов применения готовых знаний и умений, называемых мышлениемрепродуктивным.

Критическое мышление – представляет собой проверку предложенных решений с целью определения области их возможного применения.

Пралогическое мышление- понятие, введенное Л.Леви-Брюлем для обозначения раннего этапа развития мышления, когда формирование его основных логических законов еще не завершено – существование причинно-следственных связей уже осознано, но сущность их выступает в мистифицированной форме. Явления соотносятся по признаку причины-следствия и тогда, когда просто совпадают во времени. Партиципация (сопричастность) событий смежных во времени и пространстве служит основой для объяснения большинства событий, происходящих в мире. Человек при этом предстает тесно связанным с природой, особенно с животным миром.

При мышлении пралогическом природные и социальные ситуации осознаются как процессы, идущие под покровительством и при противодействии незримых сил – магическое мировоззрение. Леви-Брюль не связывал пралогическое мышление исключительно с ранними этапами формирования общества, допуская, что его элементы проявляются в сознании обыденном и в более поздние периоды (бытовые суеверия, ревность, страх, возникающие на основе парципации, а не логического мышления)

Вербально – логическое мышление – один из видов мышления с использованием понятий, логических конструкций. Функционирует на базе языковых средств и представляет собой самый поздний этап исторического и онтогенетического развития мышления. В его структуре формируются и функционируют различные виды обобщений.

Пространственное мышление – совокупность мысленных последовательно-операциональных пространственных преобразований и симультанного образного виденья объекта во всем многообразии и изменчивости его свойств, постоянное перекодирование этих различных мысленных планов.

Интуитивное мышление –один из видов мышления. Характерные черты – быстрота протекания, отсутствие четко выраженных этапов, малоосознанно.

Реалистическое и аутическое мышление.Последнее связано с уходом от действительности во внутренние переживания.

Также существует непроизвольное и произвольное мышление.
=========================================================================

И это не все виды мышления.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 18.10.2016, 14:12
 
эммаДата: Вторник, 18.10.2016, 19:08 | Сообщение # 511
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Виды мышления.
Да,неплохо,когда можно объять необъятное,когда расширение нейронных взаимосвязей может
объять моментом все виды мышления,как в структурном построении,как все дороги,ведущие к единому источнику...
*При более сложных формах поведения, связанных с речью или мышлением, активируются другие нейронные цепи, охватывающие еще более обширные области мозга.*
* Между перехватами импульсы проводятся по миелиновой оболочке как по электрическому кабелю. Поскольку открытие канала и прохождение по нему ионов занимает какое-то время, устранение постоянного открывания каналов и ограничение их сферы действия небольшими зонами мембраны, не покрытыми миелином, ускоряет проведение импульсов по аксону примерно в 10 раз.*
ГОЛОВНОЙ МОЗГ ЧЕЛОВЕКА, орган, координирующий и регулирующий все жизненные функции организма и контролирующий поведение. Все наши мысли, чувства, ощущения, желания и движения связаны с работой мозга, и если он не функционирует, человек переходит в вегетативное состояние: утрачивается способность к каким-либо действиям, ощущениям или реакциям на внешние воздействия.
что головной мозг состоит из систем, каждая из которых может быть связана с тем или иным психическим процессом.
 
ТаврДата: Вторник, 18.10.2016, 22:04 | Сообщение # 512
Сообщений: 859
Статус: Offline
В настоящее время существует странная и загадочная болезнь Маргелона (Моргеллонов). Elhfi, что вы можете о ней сказать? Желательно поподробней.
Цитата AlRaMig ()
Какое более и как вы вообще вдруг меряете, в попугаях что ли?

Поймите, не всё можно измерить в килограммах, метрах, литрах, долларах... попугаях. Существуют духовные аспекты, которые можно только увидеть, почувствовать и осознать.


Сообщение отредактировал Тавр - Среда, 19.10.2016, 00:21
 
AlRaMigДата: Среда, 19.10.2016, 06:28 | Сообщение # 513
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Существуют духовные аспекты, которые можно только увидеть, почувствовать и осознать.


Вы не заметили, что духовность хорошо развивается в монахах, после войны, после какого то бедствия, несчастья, болезни, той же нищеты и т.д.
Народ начинает о_б(ъ)еди_няться, помогать друг другу, тянутся к духовному.

Деньги напрочь убивают духовность. Хороший пример социализм, тогда люди были намного духовней, многие просто светились.

Поэтому и рулит Достаток, Общины. Самый оптимальный баланс духовности и материального. Считай лезвие бритвы.

В учебниках по истории выдают Первобытно общинный строй, как что то примитивное. А он как раз был самым развитым. Потому что по славянскому наследию, как раз Боги дали всё Цельно и Сполна, Философию Жизни.
Не бросил наРОД в пустыне в нищете, выживать, а дали ВСЁ для жизни. Вот почему Александрийскую библиотеку сжигали аж ТРИ раза. Дабы доуничтожить. чтобы было дано ЦЕЛЬНО и СПОЛНА,

Нам сейчас говорят что идет Ева_Люция, а на самом деле духовная деградация. Поэтому просто, уничтожают ПриРОДу Мать.
Почему те же дети, более духовные? Да потому что, по хорошему у них нет никакой собственности и сильны, как раз своей слабостью и непосредственостью. Не научились еще лгать и лицемерить.

Я давно пишу, судить должны не человека, а его мерзкий поступок. Во всех учебниках описать, все эти мерзкие поступки, прямо до рвоты от них. Чтобы это закрепилось в сознании.

А что сейчас происходит? Ради денег, можно идти на всё. Это еврейский закон.
Еврей рискует и идет на всё, не ради какой то светлой цели и развития своей духовности, а ради приславутых денег.
Той же власти. Каганович растрелял своего брата, не задумываясь, занимая высокий пост.

В той же библии описаны эти деяния. Когда евреи порубили мечами более 3 тысяч своих братьев и этот поступок назвали богоугодным. Первый ОМОН на земле. Многое оттуда и идет, только в упаковку соврем_енную завернули.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 19.10.2016, 06:39
 
AlRaMigДата: Среда, 19.10.2016, 07:08 | Сообщение # 514
Сообщений: 2475
Статус: Offline
По Богам,Творцам, Создателям. Почему они сейчас не помогают?

Ты не знаешь своих Богов, они не знают тебя.

Далее. Дары были даны Цельно и Сполна. Мы должны объединиться и собрать ВСЕ их из по крупицам.
Прежде чем, это сделать, нужно стать Благо_Дарным, то есть оценить их по достоинству и воздать должное Богам за это.
Ведь каждый прекрасно знает, что лить что то, в дырявую бочку пустое дело.
упырь и есть неблагодарное существо, ему сколько не дашь, ему всё мало и мало. Он считает, что все ему должны.

Я не знаю, кто такие кураторы, про которых здесь часто говорится. Их помощь, какая то очень странная.
Она не объединяет людей, не учит их благодарности, не вливает в них новых жизненных сил. Не двигает их выше в развитии. Такое впечатление, что они сами такие же одиночки, экспериментаторы. Ну а нас как лабораторных мышей используют, в своих личных экспериментах.

Уже выше говорил, знания не используемые на практике, безполезны. Можно конечно радоваться, тому, что ты узнал что то новое. Но если с него нет толка, просто заняло ячейку твоей памяти.

Дают ТОЛЬКО БЛАГОДАРНЫМ, что то особенно ценное в любом плане. Тем кто, сможет его оценить по достоинству и будет славить Дающего. Поэтому и были названы Славянами. Славящими дающего.
И причем не словами, а СВОИМИ делами, с использованием полученных даров.

Вот написал. Да опять сомневаюсь, что все поймут. Особенно женщины. У них склад ума, о_соб_енный.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 19.10.2016, 07:09
 
DanigerДата: Среда, 19.10.2016, 08:43 | Сообщение # 515
Сообщений: 269
Статус: Offline
Всё обстоит намного прозаичней, чем мы можем себе представить.
Всегда эволюция человечества зависела от теоретического мира энергий, а т.е. необходимы были исследования определённых видов энергий, на которые ставилось ударение. Вот и сейчас на закате эпохи Рыб в основном исследовались энергии Воды и Земли. В энергиях земли второго потока у мироздания нет опыта. Для этого сначала планировалось создать саму землю, что и произошло приблизительно 4 млрд. лет тому назад. Как я уже упоминал ранее получилось это не с первой попытки. Первая попытка соединить все четыре элемента энергий привели к образованию астероидов, которые в последствие удачного сотворения земли были отведены на безопасное расстояние. Однако и по сей день используются Мироздание для привнесение в пространство земли нового вида энергий когда это необходимо. Для нас это выглядит как падение метеоритов.
Хотелось бы дать общею картину всех 4 основ энергий, которые проверяются в своём взаимодействие между собой.
1. Огонь отвечает за креативность, идею, желание.
2. Воздух отвечает за мышление.
3. Вода отвечает за чувства и эмоции.
4. Земля отвечает за материальность.
Земля для мироздания до сих пор не изведана и непредсказуема.
Всё творение начинается с энергии Огня. Потом происходит взаимодействие с Воздухом, начинается обдумывание и планирование. Потом идёт взаимодействие с Водой, что может дать ощущение от задуманного. Лишь после того как тройка энергий в своём пропорциональном взаимодействие готова начинает присоединяться Земля. Делает она это как ей заблагорассудится. Отсюда и происходит что невозможно обнаружить совершенно две идентичные детали которые например выпускаются на одном и том же конвейере. Всегда будет различие. Для того чтобы соединить и полностью исследовать энергию земли, низкой вибрации, во всех различных взаимодействиях с тройкой энергий Огня, Воздуха и Воды было решено сотворить нашу солнечную систему. Где каждая планета играет свою роль. Я не буду углубляться в детали планет и других составляющих, а хочу лишь абстрактно собрать сжатую картинку для осознания. Души которые проживают в физических телах являются теми сами экспериментаторами по взаимодействию всех видов энергий. Но для того чтобы можно было позволить проводить такой опыт материального соединения энергий, были разработаны человеческие тела. Что тоже происходило длительное время с момента сотворения самой Планеты Земля. Если взять в расчёт наше линейное время, то опыты душ на земле начались совсем недавно. Попробую ограничить верхним лимитом от 25 до 250 тыс. лет. Чтобы отмести все вариации существующей информации. Как вы можете видеть это совсем ничтожное время в масштабах 4 млрд. лет или же с момента начала самого нынешнего мироздания в 13 Млрд. лет.
И так продолжу главную на мой взгляд суть: Для эксперимента эпохи Рыб, длительность которой была 26000 лет. Необходимо было исследовать две основные энергии Земля и Вода, остальные же две Огонь и Воздух были вторичными для исследования этой эпохи. Они присутствовали однако не в таких объёмах. Поэтому люди были изолированы от души и на протяжение целой эпохи потеряли связь со своими Истинными источниками.
В нынешний момент пытаются возобновить эту связь, а эпоха Водолея подразумевает уже исследования базируясь на Огне и Воздухе, а это значит что каждый человек должен будет осознавать свои Источники. Дети рождающиеся сейчас уже автоматически содержат в себе целостность души, в них нет этой изоляции которая требовалась в Эпоху Рыб.
Свойства Огня и Воздуха состоят ещё в полной прозрачности и открытости информации. Именно это мы сейчас и наблюдаем на Земле. Информация поступает со всех уголков вселенной и инфраструктура в человечестве позволяет её содержать. Всё трудней Теневому правительству становится скатывать информацию, это также можно наблюдать и на нашем ТВ.
В общем попытаюсь кратко под-итожить: Есть четыре "краника" энергий. Рыбы пользовались краниками Воды и Земли, а два других Краника были практически перекрыты. Отсюда исследования этих энергий человечеством забыло напрочь свои корни! Сейчас в переходный период Краники Воды и Земли перекрываются, но открываются Краники Огня и Воздуха. Что в конечном итоге приведёт к тотальному изменению Среды. Люди начнут испытывать нехватку привычных для них энергий Материализма и Эмоций. Поэтому сейчас мы наблюдаем это воочию в происходящем на земле, как старая управляющая структура начинает терять свои бразды правления.
Происходит конечно же это всё не за один день. Эти бразды автоматически переходят к людям которые открылись своим истинным корням и прошли трансформацию, но пока ещё это только начинает набирать ускорение.
Поэтому так важно каждому найти свои духовные корни, так как остальным места в новой эпохи не будет. Произойдёт сокращение населения и на это тоже есть своя причина.
Причина это состоит в том, что души находясь в зоне свободного выбора, можно сказать стали "наркоманами" материальной жизни. Они стали мало приносить пользы для развития мироздания, но из за свободного выбора продолжали воплощаться в человеческих телах. Количество душ плюс минус, всегда присутствует на земле одно и тоже. Однако каждая душа может начать дробить себя на 2, 3, 4...9 и т.д человеческих тел. Каждой части выдаются свой кусочек исследования. Тем самым количество населения резко возросло. В эпоху Водолея каждая душа должна иметь на земле только одну копию, что автоматически сократит население планеты земля.
Дети рождаются уже на этой основе.
Таким образом человечество начинает свой новый путь исследования, который отходит от двух предыдущих энергий и переходит на новые. Это эволюция человечества ведёт нас в мир фантастики. Также на связь с людьми начнут выходить инопланетные цивилизации. Что в общем уже происходит и сейчас, однако ещё не совсем воочию.


Сообщение отредактировал Daniger - Среда, 19.10.2016, 09:22
 
КурортинаДата: Среда, 19.10.2016, 08:58 | Сообщение # 516
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Daniger, все, что пишешь, совпадает с моим видением и знанием, буквально один в один. Откуда вся эта инфа у тебя? Источник?
 
КурортинаДата: Среда, 19.10.2016, 09:09 | Сообщение # 517
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Я не знаю, кто такие кураторы, про которых здесь часто говорится. Их помощь, какая то очень странная.
Она не объединяет людей, не учит их благодарности, не вливает в них новых жизненных сил. Не двигает их выше в развитии. Такое впечатление, что они сами такие же одиночки, экспериментаторы. Ну а нас как лабораторных мышей используют, в своих личных экспериментах.

мы спустились сюда не для того, чтобы совершенствоваться (итак как уже изначально совершенны), а чтобы испытать на себе все особенности телесного существования.А кураторам не пробиться до твоего сознания... ты уверен, что их слышишь?
 
asiraДата: Среда, 19.10.2016, 09:24 | Сообщение # 518
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Отсюда постоянное желание: "пройти кратчайшим путём". Этот путь ошибочен, потому что кратчайшее расстояние исключает объём познания. Скорость и время в этом аспекте относительны и принадлежат к организованному мышлению людей.

В советские времена людей учили жить для общества-"хлеба краюшка и та пополам",в 90-е человек был поставлен в состояние выживания,резко обозначилась прослойка населения на богатых и бедных,развился эгоцентризм и равнодушие,отсюда видно,что сознанием людей руководят,хотя бы те же обстоятельства,человек становится ведомым,рушатся принципы.Линейное мышление это тоже составная эгоцентризма,а также нехватка знания,нежелание размышлять.Думаю,что поворотным событием людей будет "детская волна",дети с новым мышлением,которые ,судя по ролику AlRaMigа,уже приходят.Если люди не хотят мыслить во благо,тогда сама природа становится учителем,поставив человека в тяжелейшие условия ,что меняет менталитет человека.Ведь,чем нам хуже-тем мы лучше,это хорошо было проявлено во время войны,когда люди помогали друг другу,делились последним,не были равнодушными.
Цитата Elhfi ()
Причина состоит в том, что организованное мышление представляет собой тоже импульс,

Надеюсь,что на помощь придут СМИ,где будет явно выражен аспект нового развития,это уже начинает происходить,но пока ещё недостаточно.
Цитата Elhfi ()
При этом противостояние существующей системе будет бессмысленным, потому что связи и потенциал системы значительно отличаются от "просто человеческого".

Противостояние почти всегда не эффективно,нужно вливаться и переполяризировать.
Цитата AlRaMig ()
Ты не знаешь своих Богов, они не знают тебя.

Хорошо,что ты поднял тему про Богов,нам всем необходимо вернуть утраченные знания.И начинать надо с наших Богов,ведь они действительно сейчас закрыты от нас.


Сообщение отредактировал asira - Среда, 19.10.2016, 09:25
 
DanigerДата: Среда, 19.10.2016, 09:29 | Сообщение # 519
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Daniger, все, что пишешь, совпадает с моим видением и знанием, буквально один в один. Откуда вся эта инфа у тебя? Источник?

Источник информации Высший(Сверх) Разум.
 
КурортинаДата: Среда, 19.10.2016, 11:26 | Сообщение # 520
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Источник информации Высший(Сверх) Разум.

Мне рассказывали и показывали в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием.А мандала еще являлась не только в ОСе, но и при бодрствовании, при спонтанной остановке ума. Я с тех пор научилась осознаваться во сне, но лекции по мироустройству мне пришлось прослушать лишь при спонтанных выходах. Эти спонтанные выходы случались в те дни, когда я испытывала особенные духовные чувства типа сострадания, любви и благодарности. И поняла, что механическое использование методов выхода в ОС недостаточно. Необходимо работать в плане чувств.
Но у меня не получилось бы так грамотно и понятно все это расписать, как у тебя получается.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 11:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500