Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 13:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 774
Статус: Offline
По просьбе участников форума, создал тему о Гипнозе.
Кому интересно, делитесь своим опытом во владении гипнозом и тем . чего достигли с помощью гипноза6

Я скопирую . сюда некоторые сообщения, из другой темы :


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 13:39
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 13:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 774
Статус: Offline
Косвенные внушения.

"Встроенные " сообщения и скрытые команды.

Если вы подаёте команду прямо и директивно - это скорее всего вызовет внутренний протест у человека. для того . что бы избежать сопротивления инструкции , вплетаются в более обширный материал.

Скрытые вопросы.

Вы как бы и не задаёте вопрос , но человек внутренне отвечает на него себе. очень интересно узнавать, что люди испытывают , очень глубоко расслабляясь. . любопытно , чем люди занимаются , когда бросают пить.

Риторические вопросы.

Это вопросы. на которые не хотят и не ждут ответа. Ответ уже заключен в них самих.. захочет ли человек получить помощь , если он страдает ? если люди всем довольны. они ищат изменения ?

Негативные команды.

Весьма эффективное средство вызвать полярную реакцию. Когда человек просит чего-либо не делать. очень распространена реакция сделать наоборот. "И я хочу , что бы вы не старались мне помочь расслабить вас ещё больше. Лучше не прислушивайтесь к моему голосу, это для вас сейчас не важно ...."

Инструкции . рассеянные в тексте. аналоговое маркирование .

Очень эффективная техника скрытых внушений рассеянных по . казалось бы. нейтральному по содержанию тексту. Слушая. или читая такой текст, человек. на бессознательном уровне воспринимает специально выделенные сообщения. принцип можно использовать для усиления воздействия рекламных текстов. предвыборных речей . лекций и т.д.

Мне хотелось бы сейчас , что бы вы вспомнили дальнее путешествие в автомобиле или автобусе .... Когда размеренный, монотонный шум мотора. навевал на вас лёгкую дремоту...а вы ехали всё дальше отдаляясь от своего дома ...., а за окном мелькали деревья и дорожные столбы ... и внутри вас также начинали мелькать образы и воспоминания.... и с нарастающим чувством внутреннего уюта и независимости от окружающего вы всё больше погружались в наблюдение за этими внутренними образами. ....

Цитирование ( Паттерн "кавычек ")

очень эффективный приём . особенно если вы хотите снять с себя ответственность за сказанное.
И этот профессор их Америки говорил мне...
Когда я учился в институте . нам говорили..... --- это как раз ты применяешь в своём сообщений. при этом не имея своего мнения. Это не замечание.

Ирония.

Ироническое замечание содержит в себе скрытое сообщение , противоположено его буквальному смыслу.

Ирония возбуждает интерес слушателя и придаёт речи неофициальный оттенок с мягким юмором . Мужчины часто попадают под влияние красоты женщин . но что их привлекает в противоположенном поле - так это интеллектуальная объективность и беспристрастие с каким они подходят к жизни.

Достигается использование цепочек и переплетений обращённой мета - модели , дополнительных паттернов. Обеспечивающих их двусмысленность . неоднозначность...

Семантическая неопределённость .

Явление семантической множественности может возникать при использовании слов , которые имеют похожее звучание. но различный смысл Семантическая множественность смыслов может возникать при употреблении одинаковых слов в различных контекстах.

Фонетическая множественность.

Например: украсть – украсить, правило – правильно. Другие слова имеют одно и тоже звучание, но разный смысл: свиснуть – значит произвести свистящий звук и украсть, утка – птица и ложное сообщение. Мы можем, таким образом, также «протаскивать» в бессознательное нужные инструкции, используя их выделение (аналоговое маркирование).
Мне хотелось бы, чтобы вы расслабили свой пресс проблем, которые вы носите в своей голове. И, пожалуйста, закройте глаза на то, что подумают о вас окружающие, не это сейчас важно…
Не раз менялись. Помаши нам. И дверь закрыта на замок и этот замок из песка.

Синтаксическая множественность смыслов.

Синтаксис – раздел грамматики о законах соединения слов и строения предложений. Классические примеры приведены ниже.
Выпьем за отсутствующих друзей. За связь без брака. (Девиз связистов). Каждому пассажиру – по мягкому месту.

Пунктуационная неопределенность.

В высказывании непонятно. Где заканчивается одно предложение и начинается второе. Правило построения таких выражений является окончание первого предложения тем же, словом с которого начинается второе. Таким образом, непонятно к какой части высказывания оно относится.
Я стараюсь говорить достаточно громко и думаю, вы все слышите происходящее внутри вас. Я знаю, что вы очень многое в жизни можете погружаться в дремотное состояние. Мне кажется, ваш пиджак сидит на вас, свободно погружая вас в транс. Вы там расположились. Прекрасно иметь дело со способным к изменениям человеком.

Косвенные сообщения.

Трюизмы
Трюизмы - это самое очевидное утверждение. Трюизмы используются для того, чтобы вызвать «да»-реакцию. Например: Вы - пришли. Вы сидите на стуле. Вы слушаете мой голос. И Вы можете начать входить в транс.
Трюизмы используются для того, чтобы вызвать желательную для Вас поведенческую реакцию. Например: «Люди умеют кивать головой. Когда они говорят «Да», они часто кивают головой. Вы можете кивать головой. И, возможно, в какой-то момент это начнет с Вами происходить».

Допущения (предположения о возможности пресуппозиции).
Делается допущение о том, что возникнет определенная поведенческая реакция. Например: «Прежде чем сообщить мне, над какой проблемой Вы хотите работать, сделайте глубокий вдох».
Подчиненные предложения, указывающие на время.
Они начинаются со cлов типа: до того как, после того как, в течение, по мере того как, а затем, прежде чем, когда, в то время как.
Порядковые числительные.
Обозначают порядок следования действий. Слова типа: первый, второй, во-первых, во-вторых.
Использование прилагательных.
Использование слов: удачно, к счастью, искренне, радостно и т.д. Их можно использовать для предварительного предположения главного предложения.
Предписания сознания.
Использование слов: знать, понимать, осознавать, чувствовать, ощущать.
Использование глаголов и наречий, относящихся ко времени.
Слова типа: начинать, продолжать, развиваться, уже, все еще…

Вопросы и утверждения, направленные на привлечение внимания.


Здесь используются слова интересно, любопытно, сомневаюсь, хотелось бы знать для того, чтобы привлечь внимание клиента к определенному явлению.

Использование противопоставлений (чем-тем).

Здесь рассматривается две поведенческие реакции, которые можно, противопоставить. Используя противопоставления, полезно опираться на кинестетику, чтобы создать у клиента убеждение о наличии противоположностей. Например: «чем сильнее напряжены Ваши мышцы в начале сеанса, тем более расслабленны они будут к его окончанию». Обычно Вы берете ту поведенческую реакцию, которую предлагает Вам клиент, и комбинируете ее с той реакцией, которую Вы хотели бы у ней вызвать: «Чем сильнее Вы сомневаетесь в том, сможете ли Вы пойти в транс, тем более глубокий транс в конце концов возникнет».

Выбор без выбора.
Применяя этот прием, определите, какую поведенческую реакцию Вы хотели бы вызвать, а затем предложите клиенту разные способы проявления этой реакции.

Право выбора.

При применении этого типа внушений, привлекая внимание клиента к той реакции, которую Вы хотите вызвать, Вы предлагаете ему полную свободу выбора. Один из примеров состоит в том, чтобы слегка изменить свой голос в тот момент, когда Вы говорите о реакции, которую хотите вызвать.

Ну и т.д.
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 13:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 774
Статус: Offline
Один из способов прямого наведения транса - ну это для тех кто не знает . что и как smile

Суть одного из способов наведения прямого транса . Ведущий (гипнолог) и ведомый (тот который вводится в транс)

Оба должны быть в комфорте и синхронности. Ведущий как бы находится в лёгком трансе . ведомый в глубоком.
Очень важен комфорт ведущего . так как это передаётся бессознательно на ведомого.
Важно. отработать голос, это должно быть как бубнение- низкий тихий тембр, и не останавливаться и не делать резких скачков голосом. потренируйся. очень важно. Можно речь связывать вставками. ага. да да . конечно. Чем ниже голос. чем ниже тембр и чем медленней тем больше это воспринимает бессознательное. Можно потренироваться каким нибудь одним словом ( к примеру "Ты дышишь") с короткими связками (2-3 дня и всё поймешь)
Синхронизация.
Нельзя смотреть прямо в лицо ведущего, необходимо смотреть на него как бы боковым зрение. фиксируя все изменения на лице, контролировать расслабленность.
Ведущий дышит в унисон с ведомым.
И все слова произносит не прерывно на выдохе.

Присоединение и ведение !!!
Информация воспринимается как достоверная, если она составляет не более одной пятой от уже известного и воспринятого. От сюда метод присоединения и ведения: сообщение четырёх заведомо достоверных утверждений и предположение о возможности пятого. С постепенным вхождением в транс.
Пишу и объясняю.

4 достоверных --1 внушение
3 достоверных-- 2 внушение
2 достоверных-- 3 внушения
1 достоверных --1 внушение

С вхождением в транс и снижением уровня критичности восприятия позволяет увеличить долю предположений-внушений до соотношения 1 - 1 или с преобладающей внушения. зависит от ведомого.
Если ведомый идет медленно, можно задержаться на каждой ступени (или на не которых) воспроизводя по несколько раз..

теперь простые варианты фраз, для понятия сути :

Достоверные. (заставить ведомого про себя сказать 4 - ДА)

1 -- ты Имя....
2 -- ты сидишь в удобном кресле.....
3 -- твои руки ощущают подлокотник.....
4 -- твои ноги находятся на мягком ковре....


(если глаза открыты, то можно и визуализацию использовать. но только что бы внутренне сказал про себя ДА)

Ведение (1 фраза внушения)

1 -- и ты можешь начать расслабляться.....

Достоверные. (заставить ведомого про себя сказать 3 - ДА)

1 -- и твой взох сменяется выждохом....
2 -- и все посторонние голоса только помогают сосредоточиться на моём голосе.(уж лучше всегда добавить когда есть посторонние звуки)....
3 -- твои глаза слегка приоткрыты(закрыты).....


Ведение (2 фразы внушения)

1 -- и ты можешь закрыть глаза....
2 -- и твоё дыхание может становиться лгубже и ровнее....

Достоверные. (заставить ведомого про себя сказать 2 - ДА)

1 -- и ты продолжаешь слушать мой голос и оставаться в кресле ...
2 -- здесь уже можно повториться )))


Ведение (3 фразы внушения)

1 -- и в тоже время ты можешь начать чувствовать ощущения из глубины себя....
2 -- и может быть и к тебе сейчас будут приходить какие-то образы ...
3 --- и в какой то момент может начать звучать какая-то внутренняя мелодия.

Достоверные. (заставить ведомого про себя сказать 1 - ДА)

1 --И ты остаёшься здесь

Ведение (4 фразы внушения)

1-- и мысленно ты можешь пойти далеко - далеко , и какое то приятное воспоминание и ошющения тебя увлекли
2 -- НАЧАЛАСЬ РАБОТА.


Если 1 на 1, -- То говоришь ФАКТ "И ТЫ СЛЫШИШЬ МОЙ ГОЛОС" или и "Я РЯДОМ С ТОБОЙ."

!!! ВЫ ВЕДЕНИЕ ИЗ ТРАНСА, ВСЁ НАОБОРОТ4 -ВНУШЕНИЯ. 1- ФАКТ. 3 ВНУШ --2 ФАКТ, 2 ВНУШ - 3 ФАКТ . И Т.Д. и ВОТ ТЫ ОТКРЫВАЕШЬ ГЛАЗА. еСЛИ ЖЕНА В КРОВАТИ И ВЕЧЕРОМ, И УСНУЛА . ТО ПУСТЬ СПИТ. (КАК ХОЧЕШЬ)

Ещё раз. Фундамент. Собственный комфорт ведущего, СИНХРОНИЗАЦИЯ ( дышать в унисон, если ведомый дышит часто. то можно дышать в 2 раза реже. ГЛАВНОЕ, что бы ВЫДОХИ совпадали).
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 13:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 774
Статус: Offline
если кто не знает и кому т о хочется немного опробовать . могу написать примерный тест . что можно говорить, запомните. создадите условия и опробуете smile .

любой опытный гипнолог. всё таки должен сталкиваясь с чем то новым. делать для себя наброски алгоритма. для собственного уяснения. того что же он должен достичь.
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 13:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 774
Статус: Offline
Если использовать метафорические миры. то . конечно можно вложить свои мысли человеку. и он в итоге примет их за свои. Если я "внушу" жене завтра "приготовить вкусный борщ" . то она завтра сама пойдёт и приготовит " борщ". и будет считать . что это она сама хотела. и это её мысли.
В общем. ещё раз это инструмент. и поле не паханое в его использовании. Учите. дерзайте. пробуйте.
помните любое слово может быть "ключом". а ключ у каждого свой

"Внушу" это слова. которые не являются фактами для сознания, а " желаемыми" и чем они не определённей тем ты предоставляешь больше возможностей Ведомому.
К примеру , когда ты будешь говорить "внушение" - и ты идёшь в (красивом, чудесном. волшебном и т.д.) лесу по тропинке и чем дальше ты уходишь . тем больше погружаешься в свой внутренний мир. И т.д. Ведомый будет видеть тропинку. лес - по своему и по твоим словам (волшебная. красивая) и т.д. Но может быть ему не нравиться лес. и он будет хотеть пустыню. Если ты не в курсе его желаний. Ведомый будет сопротивляться . у него будет "прыгать2 картинка.
А если ты будешь "внушать" и ты "движешься" (заметь не идёшь . не едешь. не плывёшь. не бежишь ит.д.) куда то в перёд , и может быть ты можешь . что то рассмотреть вокруг себя ит.д. В таком случае Ведомый может сам себе всё предоставить в своих желаниях.
Конечно. ты можешь добавить прилагательных. это будут "ключи". и ты движешься в перёд по "величественной" "красивой" дороге.


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 14:02
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 14:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Это очень интересно...Занималась подобным..
Но,действительно,что может сопровождаться и побочными эффектами..Это--иное измерение и иная реальность..Можно и завязнуть и там остаться..
Есть верщки и есть корешки..И прогуляться в бессознательном..и по лабиринтам и мифам и с библейскими персонажами побеседовать и
пообщаться и многое чего увидеть и узнать..Типо,как мир архетипов.. Вот Влад завяз где-то..Его никто не убедит и не переубедит..
А ведь он,не обманывает,он всё это пережил,но для кого-то,это иллюзия,но и" реальностей" множество... ! и этот мир--иллюзия тоже..
Можно многое изучать,познавать,исследовать,но ту будет,лишь капля в море..Тем более,что довольно-таки ,закрытые темы и не для
массового сознания и не на поток поставленное..НЕ пришло время,и так в дебрях *заумствования* находятся..А ум не должен заходить за разум--крыша сдвинется..
Даниил Андреев в книге-*Роза МИра* описал и рассказал..о мирах иных..им виденных..Не утвердить и не отвергнуть...риторика..Но интересно..И что нас манит?
Или,опять--профанация?


Да согласен. Здесь главное не навязывать ни чего. И предоставлять то . к чему человек готов. а если он не готов . он просто не сможет вам сформулировать . что то свыше его понятия.
Да и слова "ключи" надо подбирать. А это всё с опытом приходит..
Помню когда делал первые шаги. погрузил сестру жены в духовное измерение через гибель тела прошлого воплощения. Она туда попала. Её сопровождал её Духовный наставник смотря как на ребёнка (это с её слов). У меня самого промелькнула мысль . что бы я через неё спросил -можно ли дальше. Я ей это предложил. наставник ответил - без ЦЕЛИ не стоит. На что я предложил ей вернуться в нашу реальность. но она ответила - что не хочет . ей и там всё "замечательно". я растерялся по началу. человек лежит и ели дышит smile . но потом сказал . - что надо , её здесь все ждут, и как она потом мне сказала - у неё там что то в мыслях щёлкнуло, и она "вспомнила" что надо вернуться , её ждут, увидела "воронку" , которая её затянула в эту реальность.
С тех пор духовное измерение я просто так ни кого не отправляю. Да иногда и духовные наставники блокируют по умолчанию этот проход. Мне понятно почему они это делаю.
И есть такая особенность. реакция происходит на смысл слов ещё до того как произносятся слова.
И каждый должен различать Духовное измерение (оно Одно) и метафорические миры, или другие реальности (их множества). Но все ответы есть в этом Одном. поэтому оно и манит, без подбора "ключей".


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 14:03
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 14:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 774
Статус: Offline
Я в своё время о гипнозе только имел смутные понятия. Конечно искал смысл жизни . как устроен мир.
И мне попалась книги Майкла Ньютона "Путешествие Души" и "Предназначение Души" . Другие книги. Зеланд, Роза мира, Рерихи, Бронников, Ошо, За суфий и много много чего - не могли мне дать общую картину. чего то не хватало. А вот те книги расставили для меня все пазлы в общей мозаике.
И они меня подтолкнули к собственному изучению гипноза. И всё для себя подтвердил . и больше того.....


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 14:22
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 15:04 | Сообщение # 8
Сообщений: 774
Статус: Offline
Это старое интервью автора этих Книг, может быть первые уста подтолкнут к иному взгляду :



Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 15:05
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 19:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 774
Статус: Offline
«Путешествие во времени»

Одна из техник, изобретенных Милтоном Эриксоном, предполагает использование образа будущего с целью изменения поведения человека. Эриксон полагал, что если человек, находясь в трансе, переживает тот момент, когда его цель будет уже достигнута, то это поможет ему достичь этой цели в реальности. Такое переживание порождает феномен "незаконченного дела", создающий мотивацию достижения цели.

Ниже приводится алгоритм метода Эриксона "Путешествие во времени". Иногда его называют "методом хрустальных шаров":

1. Начните с образа достижения. Чего вы хотели бы достичь? Как вы будете выглядеть, когда достигнете своей цели?

2. Используйте известные вам приемы наведения транса.

3. Попросите клиента представить себе семь хрустальных шаров, расположенных по дуге. Дайте ему инструкцию – поднять палец или кивнуть, когда он представит себе хрустальные шары.

4. Попросите клиента заглянуть внутрь центрального хрустального шара и увидеть там себя в настоящий момент: "Как вы выглядите сейчас, желая достичь своей цели?" Попросите его поднять палец или кивнуть головой, когда ему удастся увидеть себя в центре первого хрустального шара. Хорошо.

5. Затем попросите клиента посмотреть на шар, следующий за центральным по направлению вправо вниз. Поговорите о временах года, которые недавно миновали, о школьных воспоминаниях, чтобы создать легкую возрастную регрессию. Попросите его подождать, пока в хрустальном шаре не возникнет воспоминание о некотором событии, возможно, забытом, но имеющем отношение к достижению поставленной цели. Когда образ этого события появится, пусть клиент подаст знак. Хорошо.

6. Переход к следующему шару по направлению направо вниз. Предложите клиенту продвигаться далее назад во времени, ожидая, пока в этом шаре появится образ более давнего события. Когда такой образ появится, пусть подаст знак. Хорошо.

7. Переход к следующему шару. Предложите клиенту продвинуться еще дальше назад во времени и подождать, пока в шаре не появится образ третьего, еще более давнего события. Когда образ появится, пусть клиент подаст знак. Хорошо.

8. Попросите клиента просмотреть все четыре образа в хрустальных шарах. Пусть он сравнит образы, найдет в них общее и различное. Отметьте, что, сравнивая образы, он может понять нечто важное для себя, и это поможет ему достичь своей цели. Попросите его подождать, пока такое понимание не возникнет. Когда оно возникнет, пусть клиент подаст знак.

9. А сейчас попросите клиента переместить свое внимание к крайнему левому шару, к самой дальней точке на оси времени. Используйте метафору: ветер быстро перелистывает настольный календарь. В этом хрустальном шаре должен появиться образ самого клиента, уже достигшего своей цели. Подождите, пока клиент кивнет головой. Предложите ему войти внутрь образа и пережить ощущение успеха, завершенности дела.

10. А теперь пусть клиент, сохраняя ощущение успеха, посмотрит на следующий хрустальный шар. Эта точка на временной линии более близка к настоящему моменту. Попросите клиента подождать, пока не возникнет образ того, как именно была достигнута поставленная цель. Когда образ появится, клиент должен подать знак.

11. Переведите внимание клиента на последний хрустальный шар. Этот момент времени еще более близок к настоящему. И снова клиент должен подождать возникновения образа того, что он делал несколько раньше, чтобы достигнуть своей цели. Когда такой образ появится, клиент снова подаст знак. 12. Предложите клиенту соединить все шары, представив, например, что они расположены на радуге или на золотой ленте. Дайте ему разрешение забыть пережитое в трансе, если его сознание не хочет об этом знать. Предложите клиенту вернуться в ситуацию "здесь и сейчас". Выход из транса.
 
КурортинаДата: Вторник, 26.04.2016, 19:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Makedon, помогая другим людям, как далеко в плане истории углублялся в регрессивном гипнозе?
Автор говорит о том, что женщина была гипнабельна. То есть у всех разная степень восприимчивости к гипнозу. Меня в детстве не смогла ввести в гипноз даже врач. А потом еще (сейчас вспомнила) знакомый психотерапевт пригласил на холотропное дыхание. Все вошли - я опять не смогла.
Но сама себя гипнотизировать могу, но прерываю. Вероятно, у меня сохраняется осознанность, которая мешает. Начинает закручивать в воронку - это осознать сложно, прерываю. Хотя из тела во сне выхожу, ОСю и видела предыдущие жизни.
Однажды участвовала в расстановках в качестве заместителя. Поразилась, насколько я прочувствовала свою роль. Всю историю того, кому делали расстановки, вплоть до 7 колена предков проиграли на поляне
 
MakedonДата: Вторник, 26.04.2016, 22:29 | Сообщение # 11
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Автор говорит о том, что женщина была гипнабельна.


Автор этим занимался почти всё жизнь. Да и был открывателем в этой области. И есть у него 3-я книга ,для гипнологов, где он делиться своим опытом (она мне помогла в начинаниях)..
Поддаются все. Визуализация у людей разная (из за их особенностей восприятия мира), и автор брал те случаи, где он мог больше информации собрать. а потом все эти случаи он объединял в единую цепочку и общую картину wink .


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 26.04.2016, 22:32
 
EnnДата: Среда, 27.04.2016, 00:10 | Сообщение # 12
Сообщений: 7475
Статус: Offline
для освещения всех сторон...гипноза)))

только прошу, не увлекитесь страшилками
 
КурортинаДата: Среда, 27.04.2016, 10:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Поддаются все. Визуализация у людей разная (из за их особенностей восприятия мира)

спорить не буду, но пока подтверждения своей гипнабельности не узрею воочую, не поверю.
Цитата Enn ()
Сообщение # 12

самое главное - в противоположную сторону не качнуло бы и тем самым не сыграло на руку этим самым системе. Надо не бороться с системой, а стать для нее невидимой. Потому что как только будешь раскачивать тех, у кого внушение есть, ты окажешься на крючке сам и будешь играть ей на руку. Неблагодарное дело - бороться с программами других людей, вредное даже для них самих.
Я часто не вписывалась в систему в детстве. Со взрослыми было проще, а вот с ровесниками... у меня было реальное ощущение, что они под какой-то наркотой, под какими-то программами. Но я хоть и была ребенком, достаточно мудро поступала (сейчас удивляюсь), не борясь с их программами никак. В душе поднималось сострадание к ним, понимание, что им не хватает знаний и они как могут, домысливают. Я просто уходила и оставалась в одиночестве со своими букашками, листочками, веточками.
Интересно, какую важность в этом случае придают этим программам, будто это их отец или мать. Поэтому единственное, что можно сделать - это позволить людям мыслить так, как им мыслится, иначе при борьбе происходит еще большая зависимость от программ. Ради этих программ готовы растоптать, унизить и убить всех, кто не разделяет их точку зрения. И еще больше возрастает убежденность. Нецензурная брань, оскорбления - это признак засевшей программы. Если человек в споре уже доходит до этого, лучше его оставить в покое, он себя уже не контролирует.
Борьба с системой - это такая же программа, запущенная самой системой.
Сообщения людей, которые в видео приводились, - это сообщения тех, кто осознал отдельно себя от них - не самый печальный случай, тут хоть душа сохранена. Ведь большинство именно ассоциируют себя с этими программами, они не осознают, что это внутри них голос произносит. Они думают, что это ИХ мысли.
Еще одна причина, по которой не нужно бороться с системой - это то, что мы воплотились для опыта, и прохождение сквозь эти программы, - это изначально то, на что мы дали свое согласие. Система не будет препятствовать осознанию. Выйти из-под ее опеки и ограничений частично возможно только когда сам человек осознает себя. Но она будет его контролировать все равно, конечно. Придется спрашивать ее разрешения все равно. Не тревожить ее, не создавать прецедентов
 
MakedonДата: Среда, 27.04.2016, 11:25 | Сообщение # 14
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
спорить не буду, но пока подтверждения своей гипнабельности не узрею воочую, не поверю.


Я тебя здесь лично не могу это показать.
Но могу научить и ты сама будешь пробовать, на тех кто согласится быть тебе в помощь. А потом ты научишь и на тебе будут пробовать :D
Это при желании. Конечно. smile


Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 27.04.2016, 11:25
 
КурортинаДата: Среда, 27.04.2016, 11:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Я тебя здесь лично не могу это показать.
Но могу научить и ты сама будешь пробовать, на тех кто согласится быть тебе в помощь. А потом ты научишь и на тебе будут пробовать :D
Это при желании. Конечно.

Договорились.
По моим наблюдениям, есть люди, в которых я бы утонула, я им доверяю... но их буквально по пальцам посчитать. Мой муж - из их числа. Он еще Скорпион по гороскопу, как и все водные знаки, а в особенности Скорпион, способны к подобным практикам. Поэтому, возможно, получится.
 
MakedonДата: Среда, 27.04.2016, 12:51 | Сообщение # 16
Сообщений: 774
Статус: Offline
Enn,

Фильм хороший.
Но как то всё однобоко и с ограничениями показали.
Из -за этого у людей к гипнозу страхи появляются. отторжение.
а показали бы ещё противоположенную сторону.
Наоборот можно энергией зарядить, усовершенствоваться, улучшить, о прекрасном и т.д.
 
MakedonДата: Среда, 27.04.2016, 13:01 | Сообщение # 17
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Договорились.
По моим наблюдениям, есть люди, в которых я бы утонула, я им доверяю... но их буквально по пальцам посчитать. Мой муж - из их числа. Он еще Скорпион по гороскопу, как и все водные знаки, а в особенности Скорпион, способны к подобным практикам. Поэтому, возможно, получится.


Хорошо я напишу попозже.
Кто знает что умею в транс вводить и хотят этого. Часто просят. В том числе и моя жена, они мне полностью доверяют.
Но сколько я не просил, их обучить. обучиться. Ни как. Я бы сам с удовольствием бы был бы на их месте для себя.
Сам я не могу в самогипнозе добиться управляемого глубокого транса, а как бы хотелось smile


Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 27.04.2016, 13:02
 
MakedonДата: Среда, 27.04.2016, 13:07 | Сообщение # 18
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Это ваша фраза? Как думаете в ней нет гипноза? Или что это если не воздействие?
Вы создали тему по просьбе кого то,значит вы поддались и создали тему....то есть поддались воздействию из вне...Интересно,где же здесь гипноз?,...Я его вижу,а вы?


Я выполнил просьбу, и вполне её осознал. Это прямое обращение. Может быть кому то будет так удобней. Находить по теме то , что его интересует.
Разве сделать наоборот и не прислушаться к просьбе это не поддаться гипнозу ?
Вам же сказали, - давайте и делитесь - и вам восполниться.


Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 27.04.2016, 13:09
 
MakedonДата: Среда, 27.04.2016, 13:14 | Сообщение # 19
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
еловеческий мозг устроен таким образом,что достаточно периодически подбрасывать ему какие либо утверждения и он сам будет выискивать и находить их доказательства,так как мозговой процесс не может остановится сам по себе и всегда ищет пищу для своей деятельности,это всегда работает,когда необходимо ввести жертву в ложную модель реальности....Это из видео...еще добавлю,что матрица в свою очередь еще добавляет и подбрасывает идеи из окружающего нас пространства подстраивая ту или иную реальность под то что мы сами проецируем...и все это наводит на одну мысль и на одну идею...
У Ричарда Баха есть интересная книга "Гипноз для Марии"это художественная литература,но в ней заложено именно то зерно понимания,которое ведет к более глубокому осознанию,что есть на самом деле гипноз и как он воздействует на нас... biggrin


Я прокомментировал это видео smile .
в остальном навеяла только . что одна мысля.
То . что вы называете кармой (долгами), и каждая жизнь это следствие предыдущих.
Ии , не зря наверно какой то день в году, когда все могут друг друга простить и попросить прощение , а вспомнил Прощённое Воскресенье :).

Может быть всё таки , гипноз - это инструмент, владение которым , это " личное творчество". И авторы делятся своим опытом владения им ?


Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 27.04.2016, 13:19
 
эммаДата: Среда, 27.04.2016, 13:23 | Сообщение # 20
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Это при желании. Конечно
При желании,лишь при желании ввожу каждого пожелавщего,но при контакте и рукой коснувшись.. На кратковременно от одной минуты и до 5мину..Вполне достаточно,для того,что требуется,можно и более. длительно....Проснувшись,то думает,что спал долго очень..У меня лёгкая методика,но для этого,то тоже кое-что требуется..Вообще то всё,с согласия делается..Это,лишь,кое-где допустимо из без согласия,но это--редкое исключение,ло необходимости..
В транс входить,то тоже можно и в самогипноз.. ...Вообще помалкиваю о многом,чтоб и не знали А то,прям...,сразу обращения.....Не увлекаюсь этим.
.Это,когда для смыла какого-то,а так,испытывать,как кроликов и желающих, то нет интереса..Оставила это,пока..Увлекает иное нечто теперь..Глубже....
Вот и увлёк.... Спасибо за тему!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500