Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения.
эммаДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:17 | Сообщение # 301
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Смысл, Суть всего, что бороться и побеждать надо не с нами, а со своими врагами внутри самого себя, а они и есть помехи на пути. Не в том, что мы говорим или делаем, а какую реакцию вызываем в вас. Проявляем ваших врагов, а ваша реакция и ответы нам, пусть вам подскажут. Значит, мы для вас друзья, т к помогаем вам. разобраться через нас, в себе. И тайное в вас выявляется через нас. И отбросьте негативы, они помеха.Погружение и выявление, ведь они очень скрываются под разными масками , обманывают, и дают ощущение победителя. Это обманчиво.. Сами обнаружьте, но не обольщайтесь, будьте бдительны. Не мы враги и недоброжелатели. Может поймёте.....постепенно. Желаем вам успехов и удачи на вашем пути!!! Искренне примите!!!
 
эммаДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:34 | Сообщение # 302
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Смысл, Ведь на каждом плане- еще семь подпланов. Явный выступает впереди, но за его спиной скрыты ещё семь, которых надобно тоже преодолеть. Явного победите, а эти помельче, за его спиной хихикают и надсмехаются и обольщают. Заставляют идти дальше. Идёте дальше, но потом опять вынуждены вернуться и закончить недоработанное. Так происходит...
 
СмыслДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:48 | Сообщение # 303
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Я понял твой призыв, и звучит он сладко...твой коммент хорош, а мысли сказанные вслух - ласкают слух=).
Я - внук Солнца и сын Земли, ем солнечный ветер и запиваю звёздной пыльцою, потому любые сладости приторны мне.
Резон конечно снимаю как сливки, но осознание слишком конкретная вещь и не смешивается с другими "ингридиентами" типа информации)))).
Ты достаточно понятно выражаешся и вполне адекватно выводишь тонкие эзотерические моменты на путь монументальных принципов мышления....но к сожалению(не моему), твой уровень осознания только только на подступах к столпу всеведения, который доступен каждому после просветления, а это уже дисциплина так сказать обманчивая, потому как имеет несколько сторон.
Чувствую твоё чсв нутром, оно прячется за святой праведностью и благими намерениями....я - такой же, за исключением того, что вычислил это.
Думаю мы сработаемся, если ты выключишь внутреннюю психофункцию - УМНЫЙ ЁРШ и станешь сталкером.


Сообщение отредактировал Смысл - Понедельник, 28.10.2013, 23:49
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 29.10.2013, 00:42 | Сообщение # 304
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Осознание- это очень высокий уровень. по сути лично переработаная энергия , туда входит и информационная составляющая , Которая прошла через вас и стала вашими личными Знаниями. Но сперва осознанием. Поэтому и говорится , что можно читать книги мудрецов . Но ничего в них не осознавать . Но сперва понимать. Мне понравилось аналогия , осознания это как распустившиеся хлопья , т.е которые были зернами , а когда прошли через ваше поле , энерго-информационные структуры , стали вашей личной энергией. Которую вы осознали , привнесли в свое поле и начали самостоятельно излучать.

Я часто привожу пример с длиной волны . Так как те кто находится на одной вибрационной волне у них поток осознания развит одинаково. И наработан уже канал осознания. Они все поступающую информацию , не понимают ,а осознают. Каналов существует много. Поток осознания идет через раскрытую сахасрару. У кого чакра закрыта и лотос и кристалл со-знания. У тех будет просто понимание. Которые происходит через машину мозг . Это очень низкий уровень . Даже если будет раскрыта , чакра 3 глаз , осознание будет идти через высший ум. Т.е это только начальная ступень осознания. Если человек еще не может перерабатывать энергий высшими структурами , у него будет искаженное понимания об осознание и канале осознания.


Сообщение отредактировал БЕЛЫЙ_ПЛАСТИЛИН - Вторник, 29.10.2013, 00:53
 
СмыслДата: Вторник, 29.10.2013, 08:55 | Сообщение # 305
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Я могу с увереннстью раскрыть всю схему осознания, как процесс.
Есть такое понятие, как фрактальные звенья энергетической цепи мироздания, так вот, осознание - это возможность получения пакета энергий, как в виде образов, так и эманаций с глобальных уровней.
То есть, пример (довольно грубый), осознание отдельного органа, допустим печени, выглядит, как раскодированное и правильно трактованное знание самого человека, а для осознание клетки или, даже атома организма, необходим ключ к знанию органа...
чем выше скачок или глубже барьер между фракталами, тем бесконечно труднее осознавать то НЕЧТО, что отказывается укладываться в голове.
К тому же чисто технически ОСОЗНАНИЕ может и навредить, это тонкий момент, ведь ментальный передоз даже банального понимания заземляет не только детей, но и взрослых.
Простите за каламбур, но предварительное осознание процессов понимания Толтеки трактуют не как систематизирование приобретённой новой информации, а как поступление особой энергии, её сохранение и использование.


Сообщение отредактировал Смысл - Вторник, 29.10.2013, 13:19
 
эммаДата: Вторник, 29.10.2013, 13:31 | Сообщение # 306
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Смысл, Спасибо! Очень и очень! увлекло....! Сполвигло.....!
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 29.10.2013, 15:57 | Сообщение # 307
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Я могу с увереннстью раскрыть всю схему осознания, как процесс.
Есть такое понятие, как фрактальные звенья энергетической цепи мироздания, так вот, осознание - это возможность получения пакета энергий, как в виде образов, так и эманаций с глобальных уровней.


Как бы ты не раскрывал, изначально в осознаниях задействована энергия :образы и голограммы это все производное. В том числе и спирали. Свободное со-знание это Тор , я много раз уже говорил. Спираливидные сущности, структуры . Это старые программы. Или программы прошлого . Которые уже трансформируются и они очень ограниченны.


Сообщение отредактировал БЕЛЫЙ_ПЛАСТИЛИН - Вторник, 29.10.2013, 16:07
 
СмыслДата: Вторник, 29.10.2013, 17:10 | Сообщение # 308
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Я раскрываю так как есть, а о торе мною написано ещё в первом томе.
Что значит
Цитата БЕЛЫЙ_ПЛАСТИЛИН ()
Это старые программы
?
Мы здесь купаемся в магии, чьё колесо времени говорит, что старого нет априори, для мага не существует времени, диапазонов, дат и прочей дуальной суеты.
Меня просто удивляет как можно оперировать в диалоге такими "высоко" шмысоко =)))эзотерическими терминами, при этом банально ступать на грабли ума.
Цитата БЕЛЫЙ_ПЛАСТИЛИН ()
Или программы прошлого

Опять твою м.....отец небесный пошли мне тепения=)))).
ладно Сириус не бери в голову, ты оооочень круто должен разрулить мой коммент, я ж тя знаю, как облупленного!
эмма,
Эммочка, ты мне очень симпатична, вернее твоё разумение, он гибко и лишь слегка предвзято....извини , если что...я ищу истинных воинов духа, магов или по-другому - современных толтеков.
--------------------------------------------------------------------
Цитата БЕЛЫЙ_ПЛАСТИЛИН ()
голограммы это все производное. В том числе и спирали.

Теперь поподробней об этом:
итак, в мире, который ЦЕЛИКОМ состоит из энергии - нет ничего производного, есть видоизменённая, а попросту продукт расширения вариативности видов - ЭНЕРГИЯ!!!!
Образ - энергия, снег - энергия, мысль - энергия!!!! Нет ничего производного.
Пример для шудр - Если мир состоит из металла, то несмотря на наличие кранов, мачете, авто, вертолётов и вилок для еды - он будет всецелометаллическим и его производное равно НУЛЮ, потому как чтобы ты не менял, не переплавлял - колличество металла в мире - неизменно!
-------------------------------------------------------------------------------------
теперь дополнительно об осознании:
Пластилинчик дорогой, ты часто использываешь написание СО-ЗНАНИЕ и это верно.
Если кто знаком с космическим менеджментом, то поймёт, что МММ вселенной подразумевает под собой иерархическую лестницу фракталом, построенную по геометрической прогрессии.
У каждого человека есть СО-ЗНАНИЕ, но когда он, например, спит - его сознание отключено, потому как не привыкло работать в тандеме с телом сновидения, но умеет сотрудничать с плотью.
Умирая, со-знанию некуда возвращаться(тело сдохло) и вынуждено выбирать два варианта -
1-й вернуться в лоно логоса и раствориться в надличности, потеряв индивидуальность
2-й кинуть логоса и приспособиться к взаимодействию в теле сновидения(дубле).
Вот она пандора нагуализма, присоеденяйтесь окорочка, я знаю как сбежать из этой птицефабрики.
 
caj__kaДата: Вторник, 29.10.2013, 17:57 | Сообщение # 309
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Вот она пандора нагуализма, присоеденяйтесь окорочка, я знаю как сбежать из этой птицефабрики.


откуда увереность, что кто-то вообще "сбежал"?

по мировоззрениюмне ближе всего - тольтеки... конфигурация "южный ветер", курьер )
 
СмыслДата: Вторник, 29.10.2013, 18:10 | Сообщение # 310
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
откуда увереность, что кто-то вообще "сбежал"?

Ответ вопросом - ровно оттуда, откуда в тебе уверенность, что ты - ЖИВОЙ.
 
caj__kaДата: Вторник, 29.10.2013, 21:40 | Сообщение # 311
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Ответ вопросом - ровно оттуда, откуда в тебе уверенность, что ты - ЖИВОЙ.


исток любой уверенности - есть самоощущение.... да, я то есть, Живой - пока что)

вариантов должно быть ТРИ, как и Вниманий

Цитата Смысл ()
Умирая, со-знанию некуда возвращаться(тело сдохло) и вынуждено выбирать два варианта - 1-й вернуться в лоно логоса и раствориться в надличности, потеряв индивидуальность 2-й кинуть логоса и приспособиться к взаимодействию в теле сновидения(дубле).
 
эммаДата: Среда, 30.10.2013, 15:04 | Сообщение # 312
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Смысл, спасибо! а сподвигли меня к изучению фрактальности сознания и межфрактального пространства между...До этого не была знакома, а теперь заинтересовалась, благодаря вам.....
 
эммаДата: Среда, 30.10.2013, 15:10 | Сообщение # 313
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Смысл, а отсюда -, от вас воздействие третьей составляющей триединстава....., которой мне недоставало......
 
СмыслДата: Пятница, 01.11.2013, 12:59 | Сообщение # 314
Сообщений: 1708
Статус: Offline
эмма, всегда пожалуйста!
Очень рад, что оказался вам полезен.
На самом деле прожжённые эзотерики в основном воспринимают нагуализм практически всегда гиперскептично, что в принципе даже хорошо, иначе шудросмердная волна фанатиков дружно в ряд станет на путь воина 1eye , потому та концепция, являющаяся фундаментом для магов всех поколений - находится в тени ОБЫЧНОЙ эзотерики, жаждущей просветления, нирваны, самадхи и прочей индобуддистскости=))))).
Есть толтекском знании такие тайны, секреты, которые не имеют тенденций среди всех практик любых из религий, идеологий и верований.
Мы идём - другим путём, в бесконечную вечность...тогда как все идут в иную сторону - к истоку.


Сообщение отредактировал Смысл - Пятница, 01.11.2013, 14:16
 
эммаДата: Пятница, 01.11.2013, 18:27 | Сообщение # 315
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Смысл, спасибо. Я как раз и поняла, что это нечто иное и новое.-существует мнение, что старые методы и традиции изживают себя постепенно и не могут на энергитическом уровне прежних вибраций в наш мир войти. Потребовалось новое. дополненное знание..Но оно доступно немногим..Путь очень сложный и более усложненный.знакома с прежним учением..Но это более искусное и трудоёмкое. Лишь для немногих, но теоретически изучу, хотя здесь предполагается именно действие.Спасибо.вам! Удачи на пути и в пути!
 
СмыслДата: Суббота, 02.11.2013, 12:33 | Сообщение # 316
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Да, в ыправы, знание такого плана доступно не многим. не потому, что они интерактивны или радикальны, а потому чтоне пестрят лозунгами и не искрят девизами....всё просто - ДЕЙСТВУЙ максимально эффективно, безупречно и согласно НАМЕРЕНИЮ....
ВОИН скучен для соседей, диковин для друзей детства и безобразен для незнакомцев, он неадекватен , социопатичен, но бесконечно осознан в сравнении со среднестатистическим социоедом.
СПСБ за пожелания удачи, я же вам желаю силы в пути, её защиты и неоправданно смелых поступков!
 
seromahaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:29 | Сообщение # 317
Сообщений: 153
Статус: Offline
Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.[i]
Я прочитал все его книги ,как только они вышли на постсоветский рынок. Перечитывал по многo раз. Необычность терминов и юный(тогда)возраст служили плохими помощниками в понимании данной информации. И только сейчас, после многих лет поисков, я нахожу созвучие написанного Кастанедой с другими источниками. Только с недавнего времени я понял, о чем он говорил. Его "Дар Орла"=сильнейшая из всех книг. Хотя, не прочитав предшествующие=не понять и эту ... Спасибо!
 
эммаДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:09 | Сообщение # 318
Сообщений: 8474
Статус: Offline
seromaha, теперь Орёл улетел за Кастанедой......На путь вышла Пантера..... Новые концепции....Старые чаши Знаний истощились и себя исчерпали.....Новые концепции и иные вибрации для нагваля требуются.....Объединяйтесь и дополняйтесь для разрешения.....
 
seromahaДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:18 | Сообщение # 319
Сообщений: 153
Статус: Offline
эмма,
Цитата
Новые концепции.

Множество новых концепций=просто или желание принять желаемое за действительное, или попытка уйти от реальности, что ,в принципе,одно и то-же. И еще. Кто даст новое тем, кто и старого-то не понял ?Играйтесь себе в кого угодно. Хоть в светлых, хоть в темных, высших или низших... Придумывайте иерархии или еще как засоряйте свой разум. Как были "пищей"так пищей и останетесь...
Цитата
Старые чаши Знаний истощились и себя исчерпали.

Истинные Знание не подвластны времени.
Цитата
Новые концепции и иные вибрации для нагваля требуются.....

Пытаетесь понять новое ,не поняв старое?Ну-ну. Далеко пойдете...
Автору темы=огромное спасибо!Хорошо написал!
 
СмыслДата: Вторник, 05.11.2013, 10:58 | Сообщение # 320
Сообщений: 1708
Статус: Offline
seromaha,
во многом согласен и спешу добавить...)))
Естественно у воина духа есть определённый стержень мировоззрения, пришедший из миллионов композиций чужих мнений, выбранный им, как путеводитель по реальности. Но, единственно, в чём он чётко отдаёт себе отчёт - Это то, что вселенная хищна по своей природе и мнимое сокрытие этого факта регулярно бросается в глаза и не важно что это - любовь без границ, эманации добра или даже секта лохов, жаждущая навести порядок в миру....воин осознаёт, что он - не последнее звено в пищевой цепи и судя по всему последнего как такового - не существует, просто хищники становятся изощрённее, коварнее, сильнее......единственное, что может предпринять воин - быть безупречным, идеальным, непоколебимо вероломным в своём несгибаемом намерении и парадоксально отрешённым от самой его великой жертвы во вселенной - конечного результата.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500