Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения.
эммаДата: Четверг, 07.11.2013, 16:22 | Сообщение # 321
Сообщений: 8478
Статус: Offline
seromaha,
Понятно,что создаём из того, что имеется уже или. что уже было..А из ничего и не получится ничего....Всё уже есть и надобно
выковырить старый бриллиант,выгравированный мастером-ювелиром (но из природного алмаза), одеть в другую оправу и менять эти оправы. Качество и ценность оправы будут различны, отсюда и ценность всего изделия. Так и толтекская идеология нового времени...или старого... Единолично каждый решает сам.....Но в группе , только единомыслие...Ни вправо и не влево...Иначе раскол, как и во всех группах...Право каждого самоопределяться...Объединяться или ....
 
seromahaДата: Четверг, 07.11.2013, 17:41 | Сообщение # 322
Сообщений: 153
Статус: Offline
Смысл,
Цитата
он чётко отдаёт себе отчёт - Это то, что вселенная хищна по своей природе и мнимое сокрытие этого факта регулярно бросается в глаза

Вселенная более чем хищная. И большая победа хищников=сокрытие данного факта.
Цитата
воин осознаёт, что он - не последнее звено в пищевой цепи и судя по всему последнего как такового - не существует, просто хищники становятся изощрённее, коварнее, сильнее......единственное,

Чем сильнее ты=тем могущественнее противники.... И союзники...
Цитата
самой его великой жертвы во вселенной - конечного результата.

Конечный результат для одного=это рождение для иного.Данный процесс бесконечен
эмма,
Цитата
выковырить старый бриллиант,выгравированный мастером-ювелиром (но из природного алмаза), одеть в другую оправу и менять эти оправы. Качество и ценность оправы будут различны, отсюда и ценность всего изделия
.
Ошибаешься. Оправа, в данном случае, не играет существенной роли .Она не определяет ценность...Нужно превзойти работу "мастера-ювелира"в оттачивании граней собственного "бриллианта"...
Цитата
Так и толтекская идеология нового времени...или старого...

Не идеология. Путь. Знаешь, в чем разница ?В том ,что идеологию думают, а путь проживают. Это, если не углубляться в детали и сказать кратко...
Цитата
Но в группе , только единомыслие...

Я за единство. Но не во взглядах. Единство во взглядах=это смотреть на мир одним глазом. Зачем это?Что данное даст?
Цитата
.Ни вправо и не влево...Иначе раскол, как и во всех группах...Право каждого самоопределяться...Объединяться или ....

Мое мнение=БОЛЬШИНСТВО ВСЕГДА НЕ ПРАВО(это если единство взглядов). Без всякой философии. Я убедился в этом ,исходя из своего жизненного опыта. Если смотреть глобально=мы все едины. Едины в поиске самого главного... Не во взглядах(слава Всевышнему).В том и счастье наше. Потому мы и не роботы. Потому-что каждый идет своей, присущей только ему ,дорогой .Тебе нравятся роботы?Ты хочешь единство?Это как, чтобы каждый думал,как ты?Все, что мыслит иначе=чуждое?В общем, как хотите... Бог вам судья. Всего доброго.
 
эммаДата: Четверг, 07.11.2013, 23:32 | Сообщение # 323
Сообщений: 8478
Статус: Offline
seromaha,
Вообще полное непонимание высказывания...Вот поэтому и слова каждый по-своему воспринимает, а не то, что туда вложено...Есть учитель и группа, которую он обучеет и направляет...В этом случае ученики следуют за учителем... Неужто не ясно.? А каждый волен и без учителя обходиться и следовать своим взглядам и толкованиям..Имеется ввиду живой реальный учитель, а не внутренний проводник....Каждый хочет что то оспорить и доказать своё, даже, если суть одна и та же...Не то, что написано, а то, что в написанном...надо видеть...Так и рвутся в битву и в поисках врага...Направление и стиль может дать живой учитель...А где такого найти? Там жёсткие требования подчинения учителю....И не вправо и не влево...Мастера готовят и творят себе замену..Даже каждый мастер спорта, в любом виде, был кем то обучен и подготовлен...Оттого им и стал,благодаря учителю. Вообще ничего и не пытаюсь оспаривать.....Но можно и всю жизнь прошагать по пути и остаться дилетантом...Это же на всю жизнь, а не игра в бирюльки...Конечного результата и не ожидать, а идти и идти.....Пока не свернёте или здоровье не позволит...Никто не против вас, из высказывающихся....Доброго пути!
 
СмыслДата: Пятница, 08.11.2013, 09:38 | Сообщение # 324
Сообщений: 1708
Статус: Offline
эмма, ну зачем же так фатально?
Да, у seromaha, на лицо жажда комменторинга=))), гно по сути я практически со всеми высказыванями согласен.
например о единении взглядов, он прав:
большинство - всегда из худших в любом их критериев....
а теперь взглянем на путь праведный, где философы, эзотерики, гуру и их последователи медитируют в горах по 500 человек и слезая с вершины с мутным зомбовзглядом сходят с потока силы , направляющегося в конечную цель их намерения и опять как ни в чём не бывало становятьсчя "плоскими", то есть свои рога - делают пантографом, а летящую походку - рельсами и продолжают бороздить пространство социума. И таких = сотни тысяч, полупросветлённых псевдогуру!
Например я собираюсь с очень малочисленным кругом людей, самых прагматичных реалистов на свете, до такой степени имеющих новое мышление, что они могут удерживать сверх рациональность в коктейле с радикальным креативизмом, что расширяет горизонты осознания всей группы и тут на арене уже не психология, ни аналитика и не наука, здесь и есть магия, когда восприятие творит чудеса, переваривая умственное понимание в бесконечное осознание.
---------------------------------------
 
seromahaДата: Пятница, 08.11.2013, 12:18 | Сообщение # 325
Сообщений: 153
Статус: Offline
эмма,
Цитата
Вообще полное непонимание высказывания...Вот поэтому и слова каждый по-своему воспринимает, а не то, что туда вложено..

"Что вижу=то и пою..."
Цитата
Есть учитель и группа, которую он обучеет и направляет...В этом случае ученики следуют за учителем... Неужто не ясно.?

Скажи, а каковы твои критерии выбора учителя?Ведь для того, чтобы следовать за кем-то, нужно безгранично ему доверять и быть уверенным, что он идет в нужном ТЕБЕ направлении...
Цитата
А каждый волен и без учителя обходиться и следовать своим взглядам и толкованиям..

Да потому-что ты посмотри вокруг. Куда ни глянь=всюду гуру и подобные. А когда присмотришься =просто очередные "одержимые"...Как среди всего этого найти потребное?Потому и приходиться быть ооооочень осторожным и даже предвзятым. Это первое... Второе. А чему ты, собственно, учишься у данных учителей?Если ты о развитии способностей=тогда да, проще ,конечно, учиться у тех, кто данным владеет. Не скрою, хотелось-бы научиться паре тройке фокусов. Но данное не приоритетно для меня лично. Не основное. А времени и так мало осталось. Потому приходиться выбирать.
Цитата
Направление и стиль может дать живой учитель.

Если не знаете своей дороги=тогда идите туда, куда вам укажут. Но это не будет вашим. Я думал, что учитель помогает ученику раскрыться самому. Раскрыть свое направление и стиль.А не дать что-то свое
Цитата
.Даже каждый мастер спорта, в любом виде, был кем то обучен и подготовлен...Оттого им и стал,благодаря учителю

Какой "вид спорта"олицетворяешь ты?
Цитата
Но можно и всю жизнь прошагать по пути и остаться дилетантом...

Дилетантом в чем?В данном твоем конкретном случае...
Цитата
Конечного результата и не ожидать, а идти и идти.....

Какова твоя цель?Куда идешь ты?
Цитата
Каждый хочет что то оспорить и доказать своё, даже, если суть одна и та же...Не то, что написано, а то, что в написанном...надо видеть.
..
Да не оспорить А понять И согласись многое зависит от того способен оппонент донести информацию или нет
эмма,
Я скажу так ,подводя итог. Посмотри на мир, в котором живешь. На тот информационный потоп(это чтобы грубо не выражаться)...На массу сект ,учителей ,псевдогуру и иных направлений. Покажи мне среди всего этого то ЧИСТОЕ, которое ведет к Духу... Сможешь?Хоть одно?И все из них претендуют на истинность .Все говорят, что мол "....я и только я знаю путь. А иные=фу.... Никчемные букашки..."Разве не так ?Масса оперирует всякими техниками достижения разного рода способностей. Да. Это возможно. Но что тебе даст, например, умение передвигать предметы на расстоянии?Или возьмем меня .Я путешествовал и в параллельные реальности с помощью двойника. И в миры "светлой"и "темной"нави. Общался с сущностями из темной. И ходил в осознанные сновидения. И видел "линии мира"... И что?Что с того?Как это мне поможет выйти из темницы....?поменять одну параллельную реальность на другую?....А зачем?Если там в той другой реальности практически то-же. Это поначалу данное восхищает, потому что нОво. А потом=ну ходил да и ходил, и что с того... Потому, когда стали автоматом раскрываться другие возможности=я просто их проигнорировал. Не тот это путь ,которому стоит посвятить свою жизнь...
Смысл,
Цитата
Например я собираюсь с очень малочисленным кругом людей, самых прагматичных реалистов на свете,

С какой целью вы собираетесь?Чего ищете, что хотите достичь?


Сообщение отредактировал seromaha - Пятница, 08.11.2013, 12:32
 
caj__kaДата: Пятница, 08.11.2013, 12:54 | Сообщение # 326
Сообщений: 331
Статус: Offline
эмма,
лови о Гурах полушуточные изречения)))
(сразу уточню - Мужчин-Воинов сие не касается)

Мужчины – арендаторы синтаксического тумана.

• Это позволяет им ощущать себя «совладельцами» синтаксиса и занимать важную (с точки зрения синтаксиса) позицию.
• Поэтому мужчины испытывают чувство превосходства.
• Мужчины озабочены властью – тем, чтобы распространять свою власть и влияние.
• Мужчины арендуют синтаксический туман у летунов и помогают летунам удерживать в нем женщин.
• Плата за аренду – осознание.
• Это позиция более выгодна с точки зрения социума. Эта позиция позволяет в определенной степени контролировать других людей – женщин, детей, душевнобольных, преступников в социальной структуре.
• Это позиция абсолютно проигрышна с точки зрения эволюции и развития восприятия. С точки зрения пути воина. С точки зрения путешествия к свободе.
• Мужчина должен стать абстрактным существом.
• Стать абстрактным существом – не значит утратить половые признаки или прекратить секс.
• Это означает сбросить маску «Мужчины». Это значит - потерять все и стать никем. Утратить источник собственной важности.
• Страсть воина может стать проводником.
• Все пророки, получавшие божественное откровение, а по сути, эссенцию синтаксического тумана, были мужчинами.
• Посмотрите на секс. Мужчины, вместо того, чтобы заниматься любовью, регистрируют (отмечают клеймом собственности) женщин и женскую энергию, находящихся в тумане.
• Мужчины спутывают женскую энергию. Мужчины владеют женщинами. Мужчины лишают женщин их истинного разума, предлагая им пользоваться арифмометром made by flyer.
• Для того, чтобы владеть женщиной, необязательно иметь с ней секс. Достаточно, чтобы она просто принимала всерьез свою социальную маску. И тогда хаос и безумие ей обеспечено.
• Маги, переставшие быть мужчинами, могут придавать женщинам-воинам необходимые трезвость и постоянство. Они могут быть маяками для женщин-путешественниц.

и ещё)))

Суперидея, которая пронизывает собой логику поведения Блевуна: «Я такой необыкновенный! Интересно, кто-нибудь это заметит? Кто-нибудь оценит это по достоинству?»
Сверхзадача Блевуна – производить на людей впечатление. Фактически, Блевун готов на все – лишь бы впечатлять окружающих снова и снова. Блевун ищет зрителей, находит и преследует их, заставляя их испытывать зрелище его «Я» .
Зрители – то двигатель Блевуна.
Кроме того, у Блевуна есть набор внутренних зрителей, тех всегда присутствующих фигур, перед которыми он в детстве научился демонстрировать себя. Этот набор фигур помогает ему действовать, когда он остается один.
Блевун готов даже умереть, чтобы произвести впечатление. Единственное, что его останавливает, – он сомневается, что сможет насладиться произведенным эффектом.
Внимание Блевуна вращается вокруг тех оценок, которые ему дают окружающие. Он наркотически зависим от этих оценок.
Блевун испытывает чувство заведомого собственного превосходства над окружающими и, одновременно, чувство глубокой неуверенности. Похвалы окружающих парадоксальным образом увеличивают и чувство его превосходства, и усугубляют колебания неуверенности.
Блевун использует чувство собственного превосходства для того, чтобы защититься от негативных оценок. Можно сказать, что Блевун намеренно выращивает свое ощущение превосходства, чтобы не умереть от своей неуверенности.
Блевун пришел в этот мир, чтобы исполнить Необыкновенную, Особую миссию. А пока эта миссия не нашла Блевуна, он просто проводит время в праздности, наблюдая, как деградирует его дух и тело.
Блевун имеет самые странные, самые далекие от реальности представления о самом себе. Его внимание блуждает вдалеке от настоящего момента, от «здесь и сейчас» . Большую часть времени Блевун проводит в странных, далеких от реальности фантазиях.
По сути, Блевуну, безразличны другие люди. Другие люди интересуют Блевуна только в одном узком приложении – быть потрясенными зрителями его «Эго».
«Ничего, они меня еще узнают!» – думает Блевун, если на него не обращают должного внимания.
P.S. Сей священный текст принадлежит неизвестному автору и входит в канон великой Flyer's Holy Bible

и пару слов о Роли Слов на Пути... (о непонимании используемых описаний)

Слова есть Теория (Тональ)
.
Для современных людей, Осознание которых практически полностью сосредоточено в уме, а взаимообщение занимает большую часть жизни, слова, умение говорить играет огромную роль.
Возможность использования чужих описаний заключается в эффекте резонанса (при условии согласованности систем говорящего и слушающего).
Например, у одного человека связующее звено испорчено, и чтобы очистить, нужно его задействовать. Сам человек не может задействовать связующее звено, потому, что оно испорчено. Тогда Дух начинает пробиваться через имеющиеся каналы связи, например, подсылает персонажей, ситуации в судьбу, дабы встряхнуть человека.
-
Но человек находится в замкнутом круге: чтобы из него выйти, ему нужна ЛС, но чтобы получить ЛС, ему нужно из него выйти. Тогда Дух давит на человека так, чтобы он начал практически с нуля, за счет надрыва пупка. Лишь накапливая «оборотку» по капле, человек приходит к тому моменту, когда он становится способен к саморазвитию

Никто не берется утверждать, что Описания и Объяснения – это главное на Пути. Обязательно ли классифицировать, анализировать, понимать?
-
Это широкий вопрос – сродни тому – обязательно ли самосовершенствование? Не думаю, что воин может задавать такой вопрос серьезно. Воин берется за все, что связано с его целью.
-
Если мы не имели бы описаний КК, например, то не знали бы даже что делать и что нужно что-то делать вообще? Движение начинается с интереса в направлении тайны Мира, а это в свою очередь пробуждается описанием (для современных людей это так).
-
Сходите в горы с завязанными глазами – это будет похоже на прохождение Пути без описания, без понимания, без классифицирования.

Внутренняя крепость означает чувство уравновешенности, почти безразличия, чувство удобства, но самое главное - естественную и глубокую склонность к исследованию, к пониманию. Все эти черты характера новые видящие называют трезвостью.
.
- "Убеждение, которое разделяют новые видящие, состоит в том, - продолжал он. - что безупречная жизнь сама по себе неизбежно ведет к чувству трезвости, а это приводит к движению точки сборки" .

clover
 
seromahaДата: Пятница, 08.11.2013, 14:10 | Сообщение # 327
Сообщений: 153
Статус: Offline
caj__ka,
Цитата
Но человек находится в замкнутом круге: чтобы из него выйти, ему нужна ЛС, но чтобы получить ЛС, ему нужно из него выйти. Тогда Дух давит на человека так, чтобы он начал практически с нуля, за счет надрыва пупка. Лишь накапливая «оборотку» по капле, человек приходит к тому моменту, когда он становится способен к саморазвитию

Безусловно согласен.Но "накапливание"=это и есть начало данного процесса...
Цитата
Сходите в горы с завязанными глазами – это будет похоже на прохождение Пути без описания, без понимания, без классифицирования.

Но принимать классификацию иных=это смотреть на мир их глазами. Потому, я думаю ,самый полезный источник классификации, в данном случае=это абстрактное. Не конкретизированное. Тогда каждый сможет увидеть своими глазами.В зависимости от наличия внутренней силы ,разумеется., Ты так не думаешь?
Цитата
Если мы не имели бы описаний КК, например, то не знали бы даже что делать и что нужно что-то делать вообще? Движение начинается с интереса в направлении тайны Мира, а это в свою очередь пробуждается описанием (для современных людей это так)

Скажу на своем примере. Я то, что мне удалось увидеть, для удобства(чтобы не выдумывать велосипед)определил в те категории, в которые облек данное К.К. Они близки по смыслу и равнозначны в характеристиках. Но, если взять в абсолюте=любые определения искажают данное. Лично для своего понимания, я думаю, достаточно запомнить проживаемые ощущения .Но для передачи информации приходиться облекать данное в слова.Есть множество созвучных терминов, передающих суть, с теми терминами, которые использует К.К.
caj__ka,
Цитата
Внутренняя крепость означает чувство уравновешенности, почти безразличия, чувство удобства, но самое главное - естественную и глубокую склонность к исследованию, к пониманию. Все эти черты характера новые видящие называют трезвостью.

Точка отсчета. То, от чего можно оттолкнуться.Потом приходиться "рушить стены".
Цитата
- "Убеждение, которое разделяют новые видящие, состоит в том, - продолжал он. - что безупречная жизнь сама по себе неизбежно ведет к чувству трезвости, а это приводит к движению точки сборки" .

Точка сборки движется постоянно. Иногда в очень обширных параметрах. Безупречная жизнь дает силы вниманию увидеть данное и попытаться зафиксировать перемещения. Заметить. Остальное=дело наживное. Ты как думаешь?Потому и говорят ,что нету "тайных знаний."Все они на виду .Просто не у каждого хватит сил и подвижности внимания увидеть данное.
 
caj__kaДата: Пятница, 08.11.2013, 15:52 | Сообщение # 328
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата seromaha ()
Безусловно согласен.Но "накапливание"=это и есть начало данного процесса...


вместо "но", я бы поставила "и" ... мне пришлось начинать с нуля, с полностью" разобранного" состояния, маленькими черепашими шажочками, да и шаг вперёд (иной раз) и два назад...

Цитата seromaha ()
Но принимать классификацию иных=это смотреть на мир их глазами. Потому, я думаю ,самый полезный источник классификации, в данном случае=это абстрактное. Не конкретизированное. Тогда каждый сможет увидеть своими глазами.В зависимости от наличия внутренней силы ,разумеется., Ты так не думаешь?


также считаю... на данный момент у меня не хватает ясности видения и соответственно - изложения, стараясь не конкретизировать, не утверждать, не навязывать "свою" классификацию, чаще всего остаюсь - непонятой) только это - не жалоба, а констатация факта))) на выручку приходит язык Притч и Сказаний)

Цитата seromaha ()
Скажу на своем примере. Я то, что мне удалось увидеть, для удобства(чтобы не выдумывать велосипед)определил в те категории, в которые облек данное К.К. Они близки по смыслу и равнозначны в характеристиках. Но, если взять в абсолюте=любые определения искажают данное. Лично для своего понимания, я думаю, достаточно запомнить проживаемые ощущения .Но для передачи информации приходиться облекать данное в слова.Есть множество созвучных терминов, передающих суть, с теми терминами, которые использует К.К.


любое определение - останавливает... а всё то - движется, вот, по сему и искажение... как мне видится) мне тоже термины КК - близки, но так как прочла я его "поздновато" у меня получилась явная "примесь" йоговских терминов в обороте)
"...достаточно запомнить проживаемые ощущения" - полностью согласна!

Цитата seromaha ()
Точка сборки движется постоянно. Иногда в очень обширных параметрах. Безупречная жизнь дает силы вниманию увидеть данное и попытаться зафиксировать перемещения. Заметить. Остальное=дело наживное. Ты как думаешь?Потому и говорят ,что нету "тайных знаний."Все они на виду .Просто не у каждого хватит сил и подвижности внимания увидеть данное.


да, верно - замечание - принимается, ТС - движется постоянно, когда писала имела ввиду - контролируемое её движение...
у меня тема тут на форуме именно о Внимании))) хорошую подсказку мне сейчас дал, для продолжения) БлагоДарю! Мне - сложно именно фиксировать... замечать - замечаю, а дальше - "плыву"... подвижность есть, ЛС - не хватает и умения концентрироваться , но это - ты прав - дело наживное безупречным существованием.


Сообщение отредактировал caj__ka - Пятница, 08.11.2013, 15:53
 
VyacheslavДата: Пятница, 08.11.2013, 22:43 | Сообщение # 329
Сообщений: 648
Статус: Offline
эмма,

главный вопрос к Вам зачем Вам лично нужен учитель????

Почему УЧИТЕЛЯ, требующие жесткого подчинения, не нужны остальным участникам Вашего диалога легко понять! Они понимают, что есть здесь и сейчас и в нем "учиться" для несуществующего будущего на опыте несуществующего прошлого, по крайней мере, означает умереть сейчас!!!! То что есть в прошлом и наши планы на будущее моментально перекрывают внимание в сейчас... отсюда все перекосы!!! К сожалению, мой груз в несуществующих временах постоянно затягивает меня то туда то сюда... Поэтому я с интересом наблюдаю за жизнью других (поскольку на свою внимания не хватает)))!), но я вот понять не могу каким образом наблюдение за УЧИТЕЛЕМ и осваивание его жизни сделает из ВАС кого-то другого?
 
seromahaДата: Суббота, 09.11.2013, 00:21 | Сообщение # 330
Сообщений: 153
Статус: Offline
caj__ka,
Цитата
мне пришлось начинать с нуля, с полностью" разобранного" состояния, маленькими черепашими шажочками, да и шаг вперёд (иной раз) и два назад...

Я тебя ох как понимаю...
Цитата
чаще всего остаюсь - непонятой) только это - не жалоба, а констатация факта))) на выручку приходит язык Притч и Сказаний)

Язык притч и сказаний=это единственный универсальный язык, который донесет смысл ,не взирая на языковые и иные искажения. Тут согласен полностью... А не понятой=так кому нужны знания?Ты, возможно, удивишься, но несмотря на массу разного рода течений-учений ,тех, кто действительно идет путем Духа, а не просто словоблудит=единицы... Множество тех, кто хочет острых ощущений и лазит, куда не просят .То к "мертвым" ,то в иные миры,то в астралы. Так ,Адреналина ради. А потом приходят со всякими паразитами на борту. А то и вовсе одержимые...
Цитата
Мне - сложно именно фиксировать... замечать - замечаю, а дальше - "плыву"...

А ты просто, для начала, обращай внимания на данные изменения. Да и плыви Не старайся зафиксировать. Исходя из своего опыта скажу, что если будешь пытаться зафиксировать=будешь возвращать ТС в исходное положение. Именно попыткой фиксации. Расслабся и запоминай ощущения. Проживай их. В каждом из положении ТС свое внимание. Хоть и не существенные отличия(если сдвиг не большой),но все-же разница есть. Научись пользоваться именно этими состояниями внимания-сознания. Это и есть фиксатор. Сместилась ТС ,изменилось восприятия=наблюдай мир через это восприятие. Не пытайся интерпретировать привычным способом.
Цитата
ЛС - не хватает и умения концентрироваться

А у кого хватает ?Я вообще семейный человек. Двое детей .И то умудряюсь "выкроить"хоть чуть-чуть. Да это вообще в подобных условиях практически невозможно. Потому пока ищу другие пути. Пока компенсирую недостаток ЛС особым вниманием, в плане перемещения ТС. Стараюсь замечать ВСЕ... Тема очень глобальная потому в двух словах не пояснить.
 
эммаДата: Суббота, 09.11.2013, 04:31 | Сообщение # 331
Сообщений: 8478
Статус: Offline

],
Цитата Vyacheslav;49791


[;49791]глаquote=Vyacheslavвный вопрос к Вам зачем Вам лично нужен учитель????

С чего взяли, что мне лично нужен учитель. Как раз то, что мне и не нужно. Никому бы себя не доверил.Улыбку вызывают иные учителя. Просто изначально нужно знать путь и методы постижения пути.Его понимание и видение и представление.. Наверняка, вы все не из своей головы и вновь пришедшей мысли, доселе никому неизвестной до вас, узнали о наличия пути такового. Что то и кто то сподвиг вас к этому, интерес в вас зародил. Это и явилось исходной точкой,сподвигшей к действию.Не бросаться в воду с моста, не умея плавать.Неужели непонятно о чём речь. Вообще мужчины что то перепутали и отклонились отчего то главного и важного. Так и рвутся в бой и рыкают. Пожалуй, это не сила, а скорее слабость в проявлении.
 
эммаДата: Суббота, 09.11.2013, 05:01 | Сообщение # 332
Сообщений: 8478
Статус: Offline
caj__ka,

Цитата caj__ka ()
Я такой необыкновенный! Интересно, кто-нибудь это заметит? Кто-нибудь оценит это по достоинству?»


Цитата caj__ka ()
готов даже умереть, чтобы произвести впечатление. Единственное, что его останавливает, – он сомневается, что сможет насладиться произведенным эффектом.


Цитата caj__ka ()
сли мы не имели бы описаний КК, например, то не знали бы даже что делать и что нужно что-то делать вообще? Движение начинается с интереса в направлении тайны Мира, а это в свою очередь пробуждается описанием (для современных людей это так). - Сходите в горы с завязанными глазами – это будет похоже на прохождение Пути без описания, без понимания, без классифицирования.


Именно то. что о чём и написано выше.подтверждение моего высказывания.
 
djedkaraДата: Суббота, 09.11.2013, 08:46 | Сообщение # 333
Сообщений: 2787
Статус: Offline
)) почитал- интересно и захотелось немного дополнить... мы человеки постоянно думаем, что наше я- это единое Я, определяющее и решающее, но это не так, оно набор функций и алгоритмов, куча личностей и субличностей, управляемых и переключаемых как внешними факторами физическими, так и управляемые извне, на тонком и плотном. Постоянное забывание приводит к поглощению нас же проблемой, задачей или мыслью и направляя нас в одном направлении, что и наблюдается, как в примере индивида, так и групп людей. Наблюдение за собой позволяет начать замечать нити управления и привычные программки, действующие незаметно и открыто и )) приходит понимание, что мы сами то не действуем))- всё есть постоянный взаимообмен и направление нашего движения)) Вот и учителя нас непрестанно обучают и подталкивают к разным действиям и ситуациям, не взирая на то хотим мы этого или нет- это просто происходит так как необходимо и согласно планов развития каждого индивида)) Желания и чувства возникающие в нас и являются теми векторами, что ведут нас по нашему жизненному пути и тихий шёпот Души часто не слышан за этими криками заинтересованных существ, старающихся перетянуть нас на свою сторону или попутешествовать с нами и в нас на нашем космолёте вариантов))) заодно перекусив нашими эмоциями или наоборот) Даже то что нам кажется, что делаем мы, лишь программки извне и кажется, что инет своего и если размыслить, то и не может, потому как не физика Мы, а более, а ищем в физике.... смысл.
 
СмыслДата: Суббота, 09.11.2013, 10:13 | Сообщение # 334
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата seromaha ()
С какой целью вы собираетесь?Чего ищете, что хотите достичь?

Простите за задержку, просто живу амплитудами - иногда просыпается дар разговора, иногда иной, но никогда не хочется общаться во время не тождественного синтаксису отрезка времени.
Цель банальна - абстрактное слить с друг друга, как капли ртути в единое целое или хотя бы в единое рваное=))).
А достичь лично я хочу - качественного побега из не менее качественной камеры летуна, убить охранника эго, перепрыгнуть забор саморефлексии и свалить из тюрьмы "пластмассовой" свободы. А побег, как и дураку понятно - сообща - более реален.

Цитата seromaha ()
Точка сборки движется постоянно.

не согласен в корне...глянте в объектив подзорной трубы и начните рассматривать картинку , вращая тубусом)))))), дык вот, в чётком восприятии - ТС априори фундаментально замирает.
.
djedkara, И? Как это понимание принесло тебе энергетическую выгоду?


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 09.11.2013, 10:14
 
seromahaДата: Суббота, 09.11.2013, 11:37 | Сообщение # 335
Сообщений: 153
Статус: Offline
эмма,
Цитата
Как раз то, что мне и не нужно. Никому бы себя не доверил.

Тогда тем более странно пожелание найти "живого учителя"для других...
Цитата
Просто изначально нужно знать путь и методы постижения пути.Его понимание и видение и представление..

"Дорога создается под ногами идущего..."
Цитата
Наверняка, вы все не из своей головы и вновь пришедшей мысли, доселе никому неизвестной до вас, узнали о наличия пути такового.

Узнать=одно. Прочувствовать и пойти=совсем иное. Это раз... Два=многие-ли из говорящих идут?И если идут, то куда?Я о пути Духа. А ты?
Цитата
Что то и кто то сподвиг вас к этому, интерес в вас зародил.

По моим представлениям ,в каждом из нас есть "искра Божья".Только вот разум успешно глушит голос данного. Почему, в основном, люди обращают внимание на Духовное после серьезных стрессовых ситуаций ?Потому, что разум на время "выключается"и пробуждается то истинное, которое и движет человека к Духовному постижению мира. Но, к сожалению, чаще, когда проходит стресс=все возвращается на "круги своя". Мало кто по своей воле идет данным путем. Практически единицы. Еще меньшее число доходит до цели. Среди множества моих знакомых нету ни одного. Я не говорю, что разум=это плохо. Разум =это супер, если он ОДУХОТВОРЕН.
На фоне этого интерес зародить может даже просто дуновение ветерка. Солнечный отблеск, или что иное. Импульс может прийти отовсюду.
Цитата
Не бросаться в воду с моста, не умея плавать.Неужели непонятно о чём речь.

Ты думаешь, что научиться плавать самому=не реально?Ведь основа здесь=даже не то ,чтобы научиться. А сам процесс. То ,как именно ты сам достиг данного .Без подсказок. Именно этот опыт важен. Если есть рядом тот, кто сумеет направить =это супер.
Смысл,
Цитата
А достичь лично я хочу - качественного побега из не менее качественной камеры летуна, убить охранника эго, перепрыгнуть забор саморефлексии и свалить из тюрьмы "пластмассовой" свободы. А побег, как и дураку понятно - сообща - более реален

У каждого=своя темница. И свои надзиратели. Сообща=это учитывая опыт окружающих?Тогда понятно. Всего остального можно достичь, перейдя в иную форму существования. В иное тело. В данном теле и в данном мире побег невозможен. Здесь мы лишь готовимся к данному. Час побега=когда приходит СМЕРТЬ. Она=решающий экзамен. Без права на исправление ошибок. И потом=или в иную реальность, в ту, что "выше",по отношению к нашей, или назад. Или еще ниже...
Цитата
не согласен в корне...глянте в объектив подзорной трубы и начните рассматривать картинку , вращая тубусом)))))), дык вот, в чётком восприятии - ТС априори фундаментально замирает.

Точку сборки меняет свое положение в зависимости от воспринимаемого и того, что вызывает данное. Даже смотря постоянно на один и то-же предмет ,ты будешь видеть его каждые пару секунд иначе. В этом нету стабильности. Все движется. Ничто не стоит на месте. Так-же и восприятие. Но данные движения не настолько существенны, чтобы их заметить. И сам диапазон движения ничтожно мал. ТС не стабильна. Посмотри сам. Ты замечаешь изменения в себе?Каким ты был час назад и какой сейчас?Присмотрись, сколько миров ты поменял лишь за сутки.Вопрос в другом .Как суметь зафиксировать ТС?
 
СмыслДата: Суббота, 09.11.2013, 12:40 | Сообщение # 336
Сообщений: 1708
Статус: Offline
ЭЭЭЭ, то понятное дело, но это уже относительность...так же я могу сказать, что ушко иголки, которую я держу в руках - нестабильно ибо движется со световой скоростью по галлактике=). Я наблюдал ТС не единожды, она скорее вибрирует и плывёт достаточно медленно по контуру кокона.
Думаю мы оба правы, просто рассматриваем термин СТАБИЛЬНОСТЬ под разным углом.
Цитата seromaha ()
Как суметь зафиксировать ТС?
Видишь , я поймал тебя на противоречии ибо:

Цитата seromaha ()
Точка сборки движется постоянно

.
это не суть важно, но цель - сделать это?
Думаю маги тысячи тысяч лет назад заботились о том, как остановитьт ТС и совершили потрясающее - остановили и укрепили...сейчас пришёл временной отрезок, когда это называют тюрьмою=)))).
=============================
не поленитесь досмотреть до конца, вот он ключ
Перепросмотр - ключ к жизни, но не ментальный онанизм эгофилософствования::
.


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 09.11.2013, 16:36
 
СмыслДата: Суббота, 09.11.2013, 17:01 | Сообщение # 337
Сообщений: 1708
Статус: Offline
неманого наСТОЯЩЕЙ магики)))):
.
 
seromahaДата: Суббота, 09.11.2013, 20:40 | Сообщение # 338
Сообщений: 153
Статус: Offline
Смысл,

Цитата seromaha ()
Цитата
Как суметь зафиксировать ТС?

Видишь , я поймал тебя на противоречии ибо:

Цитата
Цитата seromaha ()
Точка сборки движется постоянно

Никаких противоречий. Она движется постоянно. Как ты правильно выразился=вибрирует. В пределах обычного нашего восприятия. Но вопрос стоял в том, как зафиксировать ее, когда она выходит за "рамки".Вот в чем вопрос. Я предложил тот вариант, который подошел мне. Но так, как личной силы у меня не много=потому и фиксировать получалось ненадолго. И ,повторюсь, я решил пойти другим путем. Без всех этих заморочек. Хоть от этого и не легче .Приходится приспосабливаться к той ситуации, которая присутствует в моей жизни на данный момент.
Цитата
это не суть важно, но цель - сделать это?

Цель?Цель данного =обрести максимальную подвижность и научиться не теряться при ее движениях. Не терять себя. Вообще, намеренное расшатывание подвижности ТС=очень такая болезненная вещь. Стрессовая. Чем дальше уходит=тем больше вроде как дискомфорт, или это потеря энергии, при возврате. У тебя не так?
Цитата
не поленитесь досмотреть до конца, вот он ключ

Прикольный турпоход. И природа балдежная. Люди, видно, тоже хорошие. Искренние и открытые. Идеальная компания ...По поводу делания скажу так. Зарывать себя=вовсе не обязательно. Но как кому белее сподручно остановить ВД ,тот так и поступает. Биолокация=дело, конечно, иногда нужное. Но не столь сложное .Полезное, как способ научиться слушать себя. В общих чертах=МОЛОДЦЫ !Хоть кто-то что-то делает, а не просто трындит !
Цитата
Перепросмотр - ключ к жизни,

Поделись опытом перепросмотра. Как начинал, что происходило в процессе, какие сложности были ?Какой результат сейчас?Где чаще всего и при каком настрое совершал данное ?
 
СмыслДата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:35 | Сообщение # 339
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата seromaha ()
Цель?Цель данного =обрести максимальную подвижность и научиться не теряться при ее движениях. Не терять себя. Вообще, намеренное расшатывание подвижности ТС=очень такая болезненная вещь. Стрессовая. Чем дальше уходит=тем больше вроде как дискомфорт, или это потеря энергии, при возврате. У тебя не так?

На данном этапе моего развития добавилось оооочень много ВЫСЛЕЖИВАНИЯ и в конце концов - осознания выслеженного, что в корне пока - не совсем благоприятно влияет на исход такой динамической практики, отягощая "печалью воина"...помнишь такой Хуановский термин?))))....конечно ещё работать и работать над собою.
Цитата seromaha ()
Прикольный турпоход. И природа балдежная. Люди, видно, тоже хорошие. Искренние и открытые. Идеальная компания ...По поводу делания скажу так. Зарывать себя=вовсе не обязательно. Но как кому белее сподручно остановить ВД ,тот так и поступает. Биолокация=дело, конечно, иногда нужное. Но не столь сложное .Полезное, как способ научиться слушать себя. В общих чертах=МОЛОДЦЫ !Хоть кто-то что-то делает, а не просто трындит !

Дай пять! Ой, как ты прав, сейчас люди - в основном - рот на двух ногах, либо едят, либо п****ят, либо сопят...возьми даже в прокомпании эзотериков предложи раз в неделю совместный турпоход по местным местам силы - сразу слышишь безвольные сопли и социальное нытьё про то, как без них за два часа пропадут дети(бред), сгинет бизнес и развалиться семья.....для меня это просто не постижимо, для меня ходить за Силой равноценно полноценному питанию, зачем бороться с проблемными родственниками или супругами, если они мешают тебе даже кушать?
Ии когда как то встал вопрос от жены боком - я отрезал коротко-Отныне, если я иду в поход, а ты - категорически против, то не смею задерживать и перестань предупреждать о том, что соберёшь вещи и свалишь , не говори...делай....
После чего разговор был закрыт
Цитата seromaha ()
Поделись опытом перепросмотра. Как начинал, что происходило в процессе, какие сложности были ?Какой результат сейчас?Где чаще всего и при каком настрое совершал данное ?

Почти не совершал, знаю звучит странно, но я хочу создать свой способ перепросмотра и назвать его класстерным...уверен, что ОРёл питается не всем осознанием, а вкусным и мне не обязательно перепросматривать жизнь целиком, это банально невозможно.....разве не понятно, что есть не съеденные, но покусанные маги и что тогда? Энергетический инвалид? Похоже, что чтобы свалить- надо отпилить руку, а если прикованы две? а если и нога, есть ли смысл бежать и остаться с одной конечностью? В общем та ещё много при много критериев, но думаю, что перепросматриваться нужно с качественным сталкингом за плечами....а пока уже второй год записываю список перепросмотра и никак не могу стартонуть, не нашёл подходящего места, не готов, нет какой-то искры, но фундамент есть...орчень похоже на вложенное намерение в фундамент, а на сам дом - сил не хватает, чудное состояние подвешенности.


Сообщение отредактировал Смысл - Воскресенье, 10.11.2013, 10:36
 
djedkaraДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:03 | Сообщение # 340
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
И? Как это понимание принесло тебе энергетическую выгоду?

как точно подмечено)) но немного не так как ты понял и хотел передать, но выгода в понимании)) целесообразности кормления....
и однако и здесь смотрю торговля пошла и выгода ЭНЕГЕТИЧЕСКАЯ важна? Зачем ты здесь, набраться энергии? Да её валом вокруг и в тебе вселенные скрыты))) Опять спрошу, ты знаешь зачем здесь все мы собрались? каждый? ))) Разве знаем в чём выгода наша? может так)) но не смысл)) ведь так, Смысл?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500