Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 01.05.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения.
космичДата: Вторник, 26.08.2014, 21:49 | Сообщение # 901
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()

Да? И как его "восприять"?.

Попробуй когда засыпаешь не о чем не думать. Не обращай внимания на мысли.
 
DocbrainДата: Среда, 27.08.2014, 01:15 | Сообщение # 902
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата космич ()
Попробуй когда засыпаешь не о чем не думать. Не обращай внимания на мысли.

Ну я же говорю - ваши постулаты непроверяемы. Где гарантия, что все это не является всего лишь сном?
 
космичДата: Среда, 27.08.2014, 08:59 | Сообщение # 903
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()
Где гарантия, что все это не является всего лишь сном?

Там же где и гарантия того что ты сейчас не спишь. У тебя есть такая гарантия?
 
СмыслДата: Среда, 27.08.2014, 09:50 | Сообщение # 904
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата космич ()
Там же где и гарантия того что ты сейчас не спишь.

Это верно и я устал повторять для людей, ято ЯВЬ - также является сном Брахмы(Бога).
Как говорил шаман Матус :
Этот сон крепче и плотнее только из-за многочисленности поддерживающих эту стабильность сновидцев, а их 7 млрд.
По аналогии - это как сильный сигнал НТВ (явь) и рядом лежащие слабые сигналы второсортных каналов (сон).
Это объясняет фокусы Иисуса в своё время, тогда население было на порядок меньше и стабильность материи также меньше....уверен со 2-ым пришествием он не сможет повторить подобное, если не увеличил личную силу как-минимум в 3 раза.


Сообщение отредактировал Смысл - Среда, 27.08.2014, 10:02
 
djedkaraДата: Среда, 27.08.2014, 14:42 | Сообщение # 905
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
я устал повторять для людей

смысл говорить то что нельзя понять не увидев))
скажи как и все попробуют, вот только надо ли это кому? Практик множество, но ведь они рушат представления о мире- представления построеные в голове и являющиеся по сути неизменным шаблоном, через который и меряется всё остальное)))
Дай пилюлю, покажи выход
НЕО)))
 
djedkaraДата: Среда, 27.08.2014, 14:46 | Сообщение # 906
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()
Ну я же говорю - ваши постулаты непроверяемы

)) вот простой пример- говорят попробуй и что в ответ? )) непроверяемо- зачем пробовать, когда всё ясно и понятно разложено по полочкам, зачем что то менять?
хотя всё просто- просто пробуй, но надо иметь решительность идти до конца
хотя чудо всегда вокруг нас и мозг увидев что то иррациональное отметает это- показалось и забывает, как не укладывающееся в его представление.
Первое, что надо сделать- это стать пластичным в восприятии- не говорить нет))- а попробовать согласится и взглянуть со стороны собеседника)) я пробовал- помогает))
Удачи
 
космичДата: Среда, 27.08.2014, 20:11 | Сообщение # 907
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Во времена Иисуса и другие времена когда было много магов было легче и от того что сейчас твердоявь поддерживается не просто коллективным намереньем а усиленным технически намереньем на которое запрограммирован коллектив. Чем дальше идёт так называемый технический прогресс тем сложнее человеку преодолеть это намеренье.
 
DocbrainДата: Среда, 27.08.2014, 21:05 | Сообщение # 908
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата космич ()
Там же где и гарантия того что ты сейчас не спишь. У тебя есть такая гарантия?

Совершенно верно, это также непроверяемо. Поэтому гипотеза "А что если весь мир вокруг меня является сном", является тупиком, так же как и ваши утверждения, что во сне можно летать на Нибиру.
Вообще, как сказал некто: вводя гипотезу, чтобы что-то объяснить, мы действуем не в вакууме. У нас есть широкий контекст фонового знания - убеждения, принципы и теории, в поддержку которых у нас накоплено множество свидетельств. Об окуружающей нас реальности, мы знаем что она обьективна, так как имеем набор повторяющихся наблюдений. Что же касается снов, то эти переживания, являются сугубо субьективными, а значит логичнее предположить, что они есть порождение работы мозга, а не реальные события, происходящие в обьективной реальности.
 
DocbrainДата: Среда, 27.08.2014, 21:13 | Сообщение # 909
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
)) вот простой пример- говорят попробуй и что в ответ? )) непроверяемо- зачем пробовать, когда всё ясно и понятно разложено по полочкам, зачем что то менять? хотя всё просто- просто пробуй, но надо иметь решительность идти до конца хотя чудо всегда вокруг нас и мозг увидев что то иррациональное отметает это- показалось и забывает, как не укладывающееся в его представление. Первое, что надо сделать- это стать пластичным в восприятии- не говорить нет))- а попробовать согласится и взглянуть со стороны собеседника)) я пробовал- помогает)) Удачи

То есть, ваш принцип - верую, ибо абсурдно. Очередная религия, все ясно с вами. А если точнее, оккультизм, ибо на серьезную религию, ваши взгляды попросту не тянут.
 
djedkaraДата: Среда, 27.08.2014, 21:22 | Сообщение # 910
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()
верую, ибо абсурдно

Вы о чём?
не можете переключится на другого человека, а советы всем даёте))
далее... Вам прямо говорят- пробуйте и узнаете- не домыслами, а опытом)), а вы- неверю))
Опыт главное, не то что в мозгу, а чистый опыт)) не надо верить- надо проверять и жить этим, иначе всё останется лишь домыслом Ума ))
нет религии как таковой- есть жизнь и если не понимаете другого человека, то это не значит, что он не понимает что говорит, скорее Вы не доросли))
ну как там ЭЭго? Что грит Вам?
Послушаем?
 
DocbrainДата: Среда, 27.08.2014, 22:15 | Сообщение # 911
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
далее... Вам прямо говорят- пробуйте и узнаете- не домыслами, а опытом)), а вы- неверю))

Так не дают методики опыта. Вышеотписавшийся товарищ, сам признался, что все его переживания, являются обычными снами. Что тут пробовать?
 
djedkaraДата: Среда, 27.08.2014, 22:31 | Сообщение # 912
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата космич ()
не о чем не думать
 
космичДата: Среда, 27.08.2014, 23:06 | Сообщение # 913
Сообщений: 1293
Статус: Offline
А смотрели фильм?

Тоже кастанедовская тема там
 
СмыслДата: Среда, 27.08.2014, 23:10 | Сообщение # 914
Сообщений: 1708
Статус: Offline
djedkara, ну зачем ты споришь с человеком у которого передоз ума?=) Уже походу с десяток форумчан уяснили, что на сайте присутствует личность-отрицание, и это я утрирую, всё гораздо показательней!
По поводу сновидений всё и так понятно, выходя за пределы бодрствования, могу констатировать ФАКТ(это для остроголовых), что осознание качества восприятия никоим образом не расходится с явьим опытом...всё также чётко, кристально ясно и "плотно" в зависимости от врат(уровней).
Поэтому домыслы неочевидцев, то есть людей неосознанных в сновидении - нельзя считать за объективное мнение.
Тут и так всё понятно - человек 1-2 уровня варны сознания видит сумбурные и хаотические сны с огромной долей незапоминания и трубит всему миру, что сновидения - пшик чистой воды....
...что могу сказать - бодрствуйте, вы существуете, пока не закрылись ваши веки).
КОС - пока не смотрел, но гляну!


Сообщение отредактировал Смысл - Среда, 27.08.2014, 23:12
 
эммаДата: Суббота, 30.08.2014, 15:01 | Сообщение # 915
Сообщений: 8478
Статус: Offline
djedkara, хотя всё просто- просто пробуй,

Ну,попробуй.попробуй--такая вкуснятина.нектар!
Нет ,не буду и пробовать не стану. Сам и пробуй и ешь.
Ну уважь.,ну ради меня,чуть-чуть лишь.
Ладно уж! Уговорил,..давай сюда .попробую....
Фу! Ну и гадость! Попробовал и что ты мне эту мерзость подсунул?
Теперь опплююсь и пойду рот полоскать.
Вот стоит в стороне и наблюдает за нами,ему подсунь.
Эй! Малой! Иди сюда--угощу лакомством.пробуй!
Ну и как? В ответ--*Нектар божественный! Чудо.что за вкус!*
* Ничего подобного не вкушал.Спасибо!*
И как?Кто прав?
Цитата Docbrain ()
Что тут пробовать?

Цитата космич ()
если ты желаешь убедиться
 
LissKetДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:47 | Сообщение # 916
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Вот, отчего не хватает ушей, чтобы услышать и не хватает глаз, чтобы увидеть? Это уши с глазами неправильно работают? Или Человек желает услышать и увидеть больше, чем того может?

Простой пример - у человека травмируется и перестает функционировать барабанная перепонка, и этому человеку начинает казаться, что звука нет совсем. Но на самом ли деле это или просто он так так ощущает? Ответ очевиден - потому что он так ощущает.
Тебя в мире нет. Мир находится в тебе. Это главный принцип единой реальности так же означает, что тебя нет в твоем теле. Это тело находится в тебе. Ты живешь не в своем уме. Это твой ум находится в тебе. bag
 
DocbrainДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:58 | Сообщение # 917
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
djedkara, ну зачем ты споришь с человеком у которого передоз ума?=) Уже походу с десяток форумчан уяснили, что на сайте присутствует личность-отрицание, и это я утрирую, всё гораздо показательней! По поводу сновидений всё и так понятно, выходя за пределы бодрствования, могу констатировать ФАКТ(это для остроголовых), что осознание качества восприятия никоим образом не расходится с явьим опытом...всё также чётко, кристально ясно и "плотно" в зависимости от врат(уровней). Поэтому домыслы неочевидцев, то есть людей неосознанных в сновидении - нельзя считать за объективное мнение. Тут и так всё понятно - человек 1-2 уровня варны сознания видит сумбурные и хаотические сны с огромной долей незапоминания и трубит всему миру, что сновидения - пшик чистой воды....

Ну вот пожалуйста. Как я и ожидал. Все попытки добиться хоть каких-либо аргументов, доказательств, закончились переходом очередного "просветленного" на личности и заявлений типа "вам тупым быдланам этого никогда не увидеть, ибо ауранах". Эзотерики в очередной раз доказали, что крыть им нечем, с чем их и поздравляю.
 
космичДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:11 | Сообщение # 918
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()
Ну вот пожалуйста. Как я и ожидал. Все попытки добиться хоть каких-либо аргументов, доказательств, закончились переходом очередного "просветленного" на личности и заявлений типа "вам тупым быдланам этого никогда не увидеть, ибо ауранах".

А ты попробуй аргументировать что ты действительно человек а не компьютерная программа. Докажи это.

И в то же время н нет смысла доказывать тебе так как ты только сам себе можешь доказать то что тебе сказали если оно тебе надо . Способ тебе дан. Если ты не имеешь желания обратить свое внимание на доказательства это не значит что их нет.

И опять же - я конечно понимаю что тебе надо опровергать эту информацию но ты ведь можешь провести эксперемент со своим сознанием (всего то надо - не думать перед сном) и узнать что то новое. При этом ты и дальше сможешь делать вид что не веришь в это и дальше опровергать, как и сейчас, но при этом со знанием того что ты опровергаешь ты сможешь делать это более эффективно.
 
DocbrainДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:42 | Сообщение # 919
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата космич ()
А ты попробуй аргументировать что ты действительно человек а не компьютерная программа. Докажи это.

Да пожалуйста. Я же общаюсь, как разумное существо, а не компьютерная программа. Это называется Тест Тьюринга.

Цитата космич ()
И опять же - я конечно понимаю что тебе надо опровергать эту информацию но ты ведь можешь провести эксперемент со своим сознанием (всего то надо - не думать перед сном) и узнать что то новое.

Павло, еще раз: о каком эксперименте, может быть речь, если то что вы мне тут описываете - не более чем сон? Субьективное переживание, происходящее исключительно в моем мозгу. Вы как ребенок - он тоже думает, что его сны имеют отношение к реальности. Но ребенку простительно, он маленький. А вам уже третий десяток идет, жена уже есть. Постыдились бы позориться.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:51 | Сообщение # 920
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Рассмешил какое ты разумное существо??? ты ОБЩАЕШЬСЯ КАК ПРИМИТИВНАЯ ПРОГРАММА . у ТЕБЯ ПРИМИТИВНОЕ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, ДАЖЕ НЕТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЧУВСТВОВАНИЯ , ТАКИЕ ЛЮДИ ВХОДЯТ В КАТЕГОРИЮ роБОТОВ , У НИХ НЕ КАКИХ НЕТ ПЕРСПЕКТИВ В ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ.

Сообщение отредактировал МЕГА-НЕО-ДАР - Понедельник, 01.09.2014, 22:53
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4315
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 01.05.2024, 19:05   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 01.05.2024, 13:01   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 01.05.2024, 12:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Что такое внимание и, как им управлять? 01.05.2024, 01:50   Иаков_Христос ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 30.04.2024, 23:31   yriar ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 30.04.2024, 08:50   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 30.04.2024, 07:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН. РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО И... 30.04.2024, 01:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 29.04.2024, 15:59   asira ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 29.04.2024, 15:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 29.04.2024, 13:17   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Магия для магов 2222-й level 29.04.2024, 01:33   Creol МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ
Теории существования параллельных Миров 29.04.2024, 01:13   Creol Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Что происходит сейчас в Мире... 29.04.2024, 01:04   Creol Миропонимание.
Как воспитывать близкого человека? 29.04.2024, 00:57   Creol Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500