Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Философские Беседы...
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 28.07.2013, 03:31 | Сообщение # 561
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (аша)
Добавлено (26.07.2013, 21:55)---------------------------------------------Цитата (аша)хотя Мише, конечно, виднее... (какую Деву он прикрывает крылОм...)

ДЕВУ/ВЕДУ(Н)
55-эТО паМЯТь/МАЯТник и кЛЮ-ЛЮч здЕСЬ мОЙ натАША. НАДЯюсь коМАНДА(ЛА) АШтАр/ШАтРА тебе знаКОМ,А?
Ведь ТОт КТО/ТОК СНЕЙк,ТОТ (З)ВЕЗДЕ, чувствет себя как дома/мода!!
44- ПРОСТ(И)О вреМЯ. а ВРЕМЯ-это ИСКУСство(л).
33-энергия хРИсТА/РИТмА вселенского краСОТА
22-масТЕРРА - СТРОКитель, ПЛОскосТИ укротиТЕЛь
11-просветЛЕНие, ко всеЛЕННской БЛАГА дати приОБЩЕНИЕ. новое начАЛЛО, союз двУХ еДИНиц и центр.
11:11- согласие чела на ПЕРЕМЕНУ,т.е аБСОЛЮТНУЮ заМЕНУ.в сУМме =4(т.е. ТЕРРЫ/чЕТЫРЕ- число)
12:12-передача челу/лечу(коТОРоМУ/УМ по пЛЕЧУ) знаний духовной энергии.
4:44-(12)-заземЛЕНИЕ,число строительных блОКОВсеЛЕННОЙ
 
ашаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 06:08 | Сообщение # 562
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (чаровНика)
Ничто не истина. И всё позволено?
Богатство выбора имеет ли альтернативу?

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,\ а те, кто лучше нас... Им просто не до нас..."
("Неужели таков наш ничтожный удел - быть рабами своих вожделеющих тел?" - выбор...(и ТАК-ЖЕ в каждой дальше фрАзъе...)
"Ведь ещё ни один из живущих на свете. Вожделений своих утолить не сумел.
Я знаю мир : в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает спор с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире... И если что не так - смирись! Будь поумней и улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире всё закономерно : зло, излучённое тобой, к тебе вернётся непременно. Знайся только с достойными дружбы людьми, Общаясь с дураком не оберёшься срама, Поэтому совет ты выслушай Хайяма : Яд, мудрецом предложенный, прими, Из рук же дурака не принимай бальзама. Их Бог расставил и велел идти. И всё предвидел. И меня оставил. И судит! Тот, кто не хотел спасти! Единым нежным обожгла мгновнно взором - и ушла, оставив счастья обоянье... О, верно, думала она - Свершив добро, душа сильна, Когда не ищет воздаянья. Я пришёл к мудрецу и спросил у него : "Что такое любовь? Он сказал "Ничего" Но, я знаю, написано множество книг : Вечность пишут одни, а другие - что миг То опалит огнём, то расплавит как снег, Что такое любовь? "Это всё человек!" И тогда я взглянул ему прямо в лицо, КАК ТЕБЯ МНЕ ПОНЯТЬ? "НИЧЕГО или ВСЁ?" Он сказал улыбнувшись : "Ты САМ дал ответ!" "НИЧЕГО или ВСЁ!", - середины здесь нет!"
Цитата (чаровНика)
Богатство выбора имеет ли альтернативу?

"Богатство выбора имеет ли\всегда альтернативу?\!"
мАлейшие Ньюансы всегда\возМожно имеют некий Гранд-ИОзный Смысл...
Чем Внимательнее Смотришь на них - Чем глубже чиТаешь - тем глубже ЧИтаешь... smile
Цитата (чаровНика)
Ничто не истина. И всё позволено?

Ничто не истина(или Всё). И всё позволено?(или Ничего)
Как ЗАХОЧЕШЬ (поСмоТреть...) hello flower
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:52 | Сообщение # 563
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
55-эТО паМЯТь/МАЯТник и кЛЮ-ЛЮч здЕСЬ мОЙ натАША. НАДЯюсь коМАНДА(ЛА) АШтАр/ШАтРА тебе знаКОМ,А?
Ведь ТОт КТО/ТОК СНЕЙк,ТОТ (З)ВЕЗДЕ, чувствет себя как дома/мода!!

От её имени много кто говорит)) А настоящий Аштар, чоу..я бы пазнакомилась))))
 
чаровНикаДата: Четверг, 01.08.2013, 00:40 | Сообщение # 564
Сообщений: 1066
Статус: Offline
аша, мой друг,читая твои строки,я нахожу все ТО,что в такт звучит. Иначе,видимо, и быть не может. Поскольку Истинносокрытый тайный смысл подобия Творца - внутри у каждого из нас. Кто волею своей рисует этот (или ТОТ) наш мир,таким ему и быть,конкретно в каждом случае!))) Друзья,прекрасен ваш союз! Как не крути - а Истина, как в анекдоте, про сына взрослого и папеньку его.... ПРО ВСЁ И СЕМЬЮ. biggrin ( читай-про ВСЕ И НИЧЕГО). wink ВСе же,есть в этом тоже некий смысл. ИМХО.

Сын - отцy:
- Папа, я собиpаюсь жениться.
Отец - сынy:
- Пpежде, чем жениться, сынок, ты должен понять, что семья станет
для тебя всем. Поэтомy подyмай, что для тебя важней - все или семья.
 
ашаДата: Четверг, 01.08.2013, 08:34 | Сообщение # 565
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (чаровНика)
аша, мой друг,читая твои строки,я нахожу все ТО,что в такт звучит. Иначе,видимо, и быть не может. Поскольку Истинносокрытый тайный смысл подобия Творца - внутри у каждого из нас. Кто волею своей рисует этот (или ТОТ) наш мир,таким ему и быть,конкретно в каждом случае!))) Друзья,прекрасен ваш союз! Как не крути - а Истина, как в анекдоте, про сына взрослого и папеньку его.... ПРО ВСЁ И СЕМЬЮ. ( читай-про ВСЕ И НИЧЕГО). ВСе же,есть в этом тоже некий смысл. ИМХО.

СпасИбо,ЧаровНика за Общий Такт и СоНасТройку! )))
А Смысл некий( и часто - тайный...)) Есть у ВсеОго...)) Часто даже МногоПлановый...- Сразу Несколько Смыслов даже в Одном-то!(как у Хайяма, например... - Суфии-же Мастера МногоЭтажных Истин-ных ПосТроеНий... А сколько...,(О сколько Просветлений Чудных - готовит ПроСвещенья Дух!...)) кроетСя там РазноЧтений...(?!)))
Цитата (чаровНика)
Сын - отцy:
- Папа, я собиpаюсь жениться.
Отец - сынy:
- Пpежде, чем жениться, сынок, ты должен понять, что семья станет
для тебя всем. Поэтомy подyмай, что для тебя важней - все или семья.

Да... Мудрый папа... Всегда знает Как ПравильНо обаЗначить Свой(т.е. как-бы Сына...)"Выбор"...)))
 
Assia-nightДата: Четверг, 22.08.2013, 12:39 | Сообщение # 566
Сообщений: 33
Статус: Offline
biggrin Это уж точно
 
bognatalenkaДата: Четверг, 22.08.2013, 12:58 | Сообщение # 567
Сообщений: 4799
Статус: Offline
моя семья так разрослась за последние годы
 
bognatalenkaДата: Четверг, 22.08.2013, 12:59 | Сообщение # 568
Сообщений: 4799
Статус: Offline
, что за её пределами лишь немногие останутся))
 
bognatalenkaДата: Четверг, 22.08.2013, 13:00 | Сообщение # 569
Сообщений: 4799
Статус: Offline
и те - по собственному выбору
 
aleksejGeoДата: Четверг, 22.08.2013, 15:55 | Сообщение # 570
Сообщений: 24
Статус: Offline
К чему это Вы ведете?
 
bognatalenkaДата: Четверг, 22.08.2013, 16:08 | Сообщение # 571
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Я веду к Правде. Это моё направление
 
asiraДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:41 | Сообщение # 572
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Может жизнь - это всего лишь иллюзия?
[code]
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:19 | Сообщение # 573
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Нет, жизнь - не иллюзия. Но только истинную жизнь заприметить среди моря иллюзий - непростая задача smile
 
asiraДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:48 | Сообщение # 574
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Точно подмечено.А прожить её ещё сложнее.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 26.08.2013, 01:00 | Сообщение # 575
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (asira)
А прожить её ещё сложнее.

Это не менее точно)) Особенно ценно с высоты твоего личного опыта !
 
asiraДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:57 | Сообщение # 576
Сообщений: 2730
Статус: Offline
bognatalenka,что ты думаешь по поводу иллюзорности нашего мира?Тут вот есть такое мнение:

Мы воспринимаем мир с помощью органов чувств, именно они делают его таким, каким мы его видим. Я так думаю все мы понимаем что помимо тела у человека есть бессмертная душа и что после смерти физического тела она продолжает свой путь. Так вот когда человек умирает каким он воспринимает этот мир? У него больше нет его органов чувств, которые когда-то делали его таким каким видим его мы, нет мозга который мог бы воспроизводить прежнюю картину мира по памяти. Мир становится абсалютно другим, чем конечно нам не известно, но чем то иным это однозначно. Так вот вопрос- Какая картина мира есть реальность? Та, что видим мы при помощи наших временных органов чувств или та каковой она становится без их участия? Мир населен множеством различных существ и каждое видит мир по-своему:
Сложный глаз пчел, рачков видит и поляризованный свет. Представьте себе, хотя бы на минуту, что мы смогли его увидеть. Тогда на наших глазах все: небо, вода рек и озер - покрылось бы сложным узором. И даже если солнце закрыто облаками или тучами, по узору мы всегда бы "видели", где оно находится. Словом, могли бы по нему ориентироваться.

А свет ламп дневного света, зажигающихся и гаснущих 50 раз в секунду, который мы воспринимаем как постоянный, для ник представляется всегда мигающим.

И это только часть того что изучено, только то что касается зрения, а у насекомых есть еще другие органы чувств, которые воспринимают совершенно по иному чем наши. Кто знает, может если бы чловеку удалось примерить их все разом на себя он не увидел бы ничего из того что привык видеть. Даже у разных людей картины мира различны, кто то видит челвека приятным, а кто-то того же человека находит отвратительным. Сегодня мы видим бэнтли, а через мм200 лет это будет груда металла... Весь видимый нами мир- лишь кажущееся отражение кажущейся луны... smile
Что-то в этом есть.Может и правда мир-эллюзия?

Код

[video] http://www.youtube.com/watch?v=oP_DdtDudjg[/video]

 
asiraДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:04 | Сообщение # 577
Сообщений: 2730
Статус: Offline
А вот ещё
[code]
 
zhekrlДата: Вторник, 27.08.2013, 18:48 | Сообщение # 578
Сообщений: 3
Статус: Offline
Что такое время?-Это движение от точки, к точке.Время- это цельное движение прошлого человечества ,которое предполагает, все накопленные традиции,передаваемые ,от одного поколения к другому(знания,книги )и т . д.Чем являемся и МЫ.То есть -МЫ есть прошлое.Мы есть –все это громадное движение –ПАМЯТИ ПРОШЛОГО.Мы есть –связка воспоминаний.Каждый из нас –воспоминания. То есть, весь процесс накопления знаний ,откликов ,реакций,суждений,проклятий И Т.Д. Весь этот процесс, который происходит не только биологически ,субьективно ,есть то ,что мы есть сейчас.Мы такие же психологически,субьективно, внутренне . МЫ почти такие же дикие и примитивные,как многие - тыс и тыс лет назад(с периода разделения племен) .Время не изменило нас.Эволюция, не изменила психику ,напротив она делает ее все более ,более сильной. Время это –движение ,прошлое нас не изменило,за этот огромный промежуток времени, по этому и в будущем ,мы останемся такими же ,какие мы есть сейчас.Горы трупов .Море слез. Огромное горе и страдания- все было напрасно.Делаем правильные выводы – оглядываясь на прошлое и прогнозируя будущее ,можно с осторожностью предположить - надежды на лучшее бытие нет.Технический прогресс, не сделал нас другими.Напротив способы убийства людей выросли до такой степени ,что от нажатия кнопки зависит вопрос существования не только миллионов потенциальных жертв ,но возможность существования самой планеты.Кто то с упорством твердит разум не допустит.Но факт есть.Изменения помогут .Но изменения были, во все периоды существования и к чему они привели .Время нас не изменило.Жизнь без завтра ,это реалии сегодняшнего дня.Очевидно одно-Разумом здесь и не пахнет.Это проделки -Интеллекта.А его, с самого детства в нас развивает общественная мораль,а так же наука и религии .Изменения и надежда не помогут , так как в природе своей содержат время.А время нас не изменило. wacko
 
asiraДата: Вторник, 27.08.2013, 20:43 | Сообщение # 579
Сообщений: 2730
Статус: Offline
zhekrl,что-то мрачновато.Конечно, чтобы измениться нужно много воплощений,но всё-таки мы меняемся,иначе жизнь не имеет смысла(хотя можно и поспорить).И всё-таки мы были Богами и низвергли себя и запретили говорить нам истинную причину, чтобы вновь пройти все испытания.Насчёт интелекта согласна.
 
СмыслДата: Четверг, 19.09.2013, 06:06 | Сообщение # 580
Сообщений: 1708
Статус: Offline
О нынешней ситуации в сфере образования

«Я в восторге от наших учителей.
Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос: «Как связаны буква «А» и бык?»
Рассказал ему про финикийский алфавит как первую фонетическую письменность. Что там была буква «алеф», очень похожая на нашу современную «А», и что слово «алеф» означало «бык». Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.
Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову «бык» добавить «а», получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей — идиоты, но, видимо, придётся».
/
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500