Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Философские Беседы...
МахатджарасанДата: Пятница, 21.01.2011, 12:03 | Сообщение # 21
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (pontarika)
Я имею в виду, что малозначимо не физическое тело, а материальные ценности.

совершенно верно! wink

Quote (pontarika)
мой Учитель в индивидуальном порядке за меня взялся накрепко)) Как, думаю, и все Учителя сейчас.

) а что делать.... время такое да им и виднее наверное )

а вот я немного расслабился ) так уж получилось
но, думаю, возьму себя в руки, "помирюсь" ) с Учитилем и вперед... в "бой"!

Сообщение отредактировал Махатджарасан - Пятница, 21.01.2011, 12:04
 
МахатджарасанДата: Пятница, 21.01.2011, 12:46 | Сообщение # 22
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
... благими намерениями путь куда вымощен ... ???

это зависит от того кто имеет эти намерения... ) в нашем варианте к Свету...!

Quote (Ti_GOR)
это как раз вас объясняет и ... спасает - другие типы душ уже не раз огребли бы по шеям за своеволие, а вы - просто (гармонично для всей системы) выполняете свою работу ... хорошо, только не перебдите, ПЛИЗ!!!

) мы просто уже давно перестали бояться кого-то и чего-то... ))) wink

кстати, Ti_GOR, опять очень оригинально выразились и вписались в системность wink супер.... wink

Сообщение отредактировал Махатджарасан - Пятница, 21.01.2011, 12:49
 
pontarikaДата: Пятница, 21.01.2011, 16:01 | Сообщение # 23
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ti_GOR, wink
Вы меня простите, но сейчас я не буду расписывать этот вариант. Попытка придать ему форму в моем сознании пока что может далеко не привести к хорошим последствиям.... Поэтому, так сказать, в хронологии:
Моё сообщение, которое вы читали, в нем пункт №2 - http://masterkosta.my1.ru/forum/2-4-68-16-1293617964
и далее http://masterkosta.my1.ru/forum/2-4-82-16-1293695168
От Idillii, самая великолепная формулировка того что ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ - http://masterkosta.my1.ru/forum/2-4-116-16-1294043878
И подробнее, ее же пост - http://masterkosta.my1.ru/forum/2-7-394-16-1295254946
ph34r ph34r ph34r Кататак.

Махатджарасан, Около года назад я тоже... в общем обиделась на Учителя. Но через некоторое время, естественно, вернулась к нему, уже совсем верным и покаявшимся учеником)) А вот потом, на протяжении нескольких месяцев, мне становилось всё труднее с ним общаться, были какие-то шумы, его было еле-еле слышно, говорил всё чаще загадками, пока связь не стала почти неуловимой. Зато теперь, уже пару месяцев, он не просто "на связи", он практически ТУТ. Расстояние изменилось просто невероятно!! Пытаясь применить человеческий эквивалент: с другой планеты - на соседнее кресло. Это придает силы и любви, но очень...мм... дисциплинирует. wink Хотя я тоже халявничала, т.к. усиленные занятия ("а я вообще многие вещи делаю запоем") в начале года очень болезненно сказались на физ.теле, выбив меня из колеи на две недели и, ессесно, отбросив в учении назад(
Бум навёрстывать. wacko

 
МахатджарасанДата: Пятница, 21.01.2011, 17:02 | Сообщение # 24
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (pontarika)
Бум навёрстывать.

Бум!!! cool
wink

 
Ti_GORДата: Пятница, 21.01.2011, 17:38 | Сообщение # 25
Сообщений: 281
Статус: Offline
вот смотрю я тут на нас всех icecream ... и чего-то не догоняю ... confused - народу вокруг бродит достаточно, а трепимся - шо называцца "ты да я да мы с тобой" fish
это значит, что либо мы несём уж совсем какую-то левую ахинею fool
либо вокруг нас, совсем другой народ собрался extrat , который на нас как на придурков смотрит, но в силу своей внутренней деликатности и воспитанности gentleman наставить на путь истинный bash не торопится.

эй народ! tease ну неужто никто не боицца 2012 али ещё страху какого? cranky
али все про всё уже знают? google

sadwalk

 
МахатджарасанДата: Пятница, 21.01.2011, 18:01 | Сообщение # 26
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ti_GOR,

будьте самим собой!
а люди вокруг сделают те выводы, которые сделают...

 
Ti_GORДата: Пятница, 21.01.2011, 21:05 | Сообщение # 27
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
будьте самим собой!

хорошо pioneer , только ... а как это - "быть самим собой"? blink А разве можно иначе?

Даже когда я пытаюсь играть какую-нить роль я всё равно остаюсь собой - ибо это значит, что такое свойство как "возможность играть роли" у меня есть. Более того, если бы его не было - я бы не смог этого делать даже при всём желании.

Разве никому не встречались люди, которым ОРГАНИЧЕСКИ трудно выступать публично, в то время как другого - не остановить?
Разве не получаются всю жизнь каракули у одного, при том, что его друг уже с раннего детства великолепно рисовал?

Человек ВСЕГДА является сам собой. Даже когда он идёт "не своим путём" (как кажется стороннему наблюдателю) - это значит, что душа просто учится, исследует себя и окружающий мир, примеривая на себя другие платья. Ему нужны эти примерки. Они заложены в программу его обучения и для этого среди его свойств включена опция "возможность примерки платьев". Примерив и посмотрев на себя в зеркале окружающего мира, человек осознаёт - нет, это НЕ Я fear , ибо такое платье мне не подходит и делает следующий выбор - т.о. происходит очередной шаг на пути самопознания.

Когда люди говорят "будь самим собой" - они чаще всего имеют в виду те несуразности, которые возникают во время примерки "неправильного" платья. Но, не примерив "неправильного" платья нельзя увидеть его неправильность (на вешалке - они все красивые).

Быть самим собой невозможно не став себе чужим. Но при этом, мы всегда остаёмся самим собой в рамках того ТЗ, по которому сотварено наше текущее воплощение... prof
или как сказал О.Хайям "... Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже. Мы такие, какими нас создал Аллах! … "

 
Cristall_LightДата: Суббота, 22.01.2011, 05:40 | Сообщение # 28
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
или как сказал О.Хайям "... Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже. Мы такие, какими нас создал Аллах! … "

Мы такие какие есть и - это прекрасно в каждом из нас есть то чего нет в другом и наше неповторимость и наша индивидуальность.Люблю вас .Мира вам свет и любви clover
 
pontarikaДата: Суббота, 22.01.2011, 11:27 | Сообщение # 29
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
народу вокруг бродит достаточно, а трепимся - шо называцца "ты да я да мы с тобой"

Мы наскучили вам в роли собеседников? wink

А насчет быть собой - в смысле живите себе в выбранной вами маске, но пусть ваш выбор зависит не от того, "что скажут/подумают/как посмотрят люди", а от того, чего пожелает Душа. Ведь если вы осознанно совершаете выбор "платья", то уверены в своем выборе? А значит и нечего оглядываться на других.
Иными словами, как сказал Чингиз Хан - "Боишься - не делай, делаешь - не бойся!"

Сообщение отредактировал pontarika - Суббота, 22.01.2011, 11:27
 
Ti_GORДата: Суббота, 22.01.2011, 12:55 | Сообщение # 30
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (pontarika)
Мы наскучили вам в роли собеседников?

ни, ни. ни - ни в коей мере!!! , наоборот - каждый раз - жду не дождусь очередной встречи ... beer
просто, обычно на форумах - такое месилово идёт ... чуть слегка не тот акцент в словах дал - жди цунами из недовольных и "попранных" biggrin

Quote (pontarika)
Ведь если вы осознанно совершаете выбор "платья", то уверены в своем выборе?

хм, так ведь в том то и штука, что не уверен - это ПРИМЕРКА! Я не могу определить подходит ли мне та или иная роль, пока не поиграюсь ею в разных условиях и не пойму - нравится ли это МОЕМУ сердцу или нет ...?

Я не пойму что "это" есть "зло для меня" ибо зло СНАЧАЛА (пока не попробовал) представляется тебе во всём своём блеске и привлекательности! Только примерив его на себя и поняв все ньюансы, всю изнанку этого блеска и оценив, чем приходится платить - можно сделать выбор - нет, это не моё, это не я!
- это. т.н. "позитивная функция зла" prof

 
МахатджарасанДата: Суббота, 22.01.2011, 18:57 | Сообщение # 31
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (pontarika)
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся!"

Слова как раз для нашего времени...

 
Cristall_LightДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:19 | Сообщение # 32
Сообщений: 448
Статус: Offline
СТРАХ ОТ НЕЗНАНИЯ..СТЕНЫ РАЗРУШАЮТСЯ ОТКРЫВАЕТСЯ НОВЫЙ ПУТЬ.
 
pontarikaДата: Вторник, 25.01.2011, 08:08 | Сообщение # 33
Сообщений: 75
Статус: Offline
Друзья-товарищи!

Хочу, чтобы вы высказали свое мнение по поводу данного символа:

Прикрепления: 8126967.jpg (40.7 Kb)


Сообщение отредактировал pontarika - Вторник, 25.01.2011, 08:24
 
Ti_GORДата: Вторник, 25.01.2011, 09:01 | Сообщение # 34
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (pontarika)
Xочу, чтобы вы высказали свое мнение по поводу данного символа:

это - наша Жизнь.
понимаю, что данная интерпретация достаточно прямолинейна и незамысловата, но в голову пока ничего другого не приходит sadwalk

А Жизнь - т.к. есть диалектическое развитие (спираль), которое наложено на расширение всех направлений (лучи) . Т.е. - диалектическое (в условиях дуальности) развитие по всем возможным вариантам, с развитием всех форм и направлений - т.е. как раз наша обычная жизнь smile
ну как-то вот так ...

P.S. - гораздо интереснее - чем это вся эта наша история закончится ...? wink
- pontarika, а какое было продолжение у этой картинки ? ... ведь оно же было shades

Сообщение отредактировал Ti_GOR - Вторник, 25.01.2011, 13:43
 
МахатджарасанДата: Вторник, 25.01.2011, 10:46 | Сообщение # 35
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (pontarika)
Хочу, чтобы вы высказали свое мнение по поводу данного символа:

Жизненное начало, сотворение и развитие жизни в разных ее проявлениях (люди, планеты и т.д.), творящая энергия.
Или другими словами знак Творения

 
ЖараДата: Вторник, 25.01.2011, 10:46 | Сообщение # 36





Quote (Ti_GOR)
вот смотрю я тут на нас всех icecream ... и чего-то не догоняю ... confused - народу вокруг бродит достаточно, а трепимся - шо называцца "ты да я да мы с тобой"

Ребята просто Вы такие искромётные и классные!!!
Мне вот хочется свои пять коп. вставить, да только не получацца так мысли красиво и весело излагать... ну на пример как Ти-Гор,
или Понтарика...

Quote (pontarika)
Нет, вы серьёзно?))) Мозг сломался, завидую черной завистью системным аналитикам, жалею о неверно выбранном в.о. На вас вообще учат?...
....
Так, что сорри, покаместь бум токмо читать Вас, мож потом начну и писать...
Вы все мне очень нравитесь, очень интересные темы поднимаете.
Пишите ещё!!!!! .... Пожалуйста....
 
Ti_GORДата: Вторник, 25.01.2011, 21:55 | Сообщение # 37
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Жара)
Мне вот хочется свои пять коп. вставить, да только не получацца так мысли красиво и весело излагать...

если действительно хочется - НАДО ПИСАТЬ!
не надо "красиво", не надо "весело" - надо ПО СВОЕМУ и ОТ СЕРДЦА - это самая дорогая валюта. дороже - нету ни у кого, даже у этого полосатого cat , который тут вечно влезает куда токо можно со своими комментами biggrin даже когда его не просят ...
 
mitkaДата: Суббота, 29.01.2011, 15:04 | Сообщение # 38
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (mitka)
а вообще было бы не плохо обсудить эту тему отдельно, тему необходимости насилия, ведь бывают такие ситуации когда приходится бить, а вроде и нельзя как бы.
я никогда не понимал церковь с её видением любви к врагам, если меня бьют то по их мнению я должен только способствовать этому.

как то вот так наверно
 
Ti_GORДата: Суббота, 29.01.2011, 17:04 | Сообщение # 39
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (mitka)
...было бы не плохо обсудить эту тему отдельно, тему необходимости насилия

Хм, ... значит пришло время разобраться и с этой проблемой ... хорошо.

Вот рядом текут два ручейка. Каждый - тонкой струйкой от своего источника. Потом они сливаются в мелкую речушку, затем - объединяются в крупную. Если подняться повыше, то можно увидеть, как эти реки впадают в моря, океаны. Отлетев ещё дальше - становится понятно, что все и все океаны - на самом деле просто части ОДНОГО большого и ЕДИНОГО водоёма.

Если в один ручеек вылить какую-нибудь краску или как-то ещё испортить его, то второй ручеек - этого не почувствует. Ему всё равно, что будет с первым - ведь тот первый, это НЕ ОН САМ. Более того - возможно первый даже враг второму, когда собирает окружающую воду из земли и отнимает её тем самым у второго.
Но вот ручейки объединяются. Вся их вода, бывшая раньше "моей" и "твоей" вдруг становится "Нашей" и оба ручейка понимают, что они никогда не были порознь, т.к. ВСЕГДА являлись двуми рукавами одной маленькой речки.
Если ручейки не понимают почему надо ценить и беречь друг друга - то это нормально, пока они отдельные ручейки. Но река - уже видит их обоих и каждый из них для неё дорог и важен ибо они все есть ЕДИНОЕ, только пока не добежали до того места, где они сольются вместе и осознают это.

В жизни всё утроено по такому принципу - отдельные листья на едином дереве, отдельные клетки в едином сердце, отдельные органы единого тела, отдельные тела в единой семье, отдельная семья в единой деревне, отдельная деревня в едином государстве, отдельное государство в едином человечестве ... ну и т.д.

Пока часть не осознает, что она НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНА, а есть ЧАСТЬ нечто большего - она никогда не поймет почему "кому-то ТАМ" нельзя делать плохо. Это нормально. Вся суть жизни - в самоосознании нашего ЕДИНСТВА.
Именно поэтому нельзя гадить на Природу - ты есть её ЧАСТЬ, а не отдельный "хозяйствующий субъект". И до тех пор, пока этот "отдельный" не поймёт этого - он будет гадить на всех вокруг (точнее - на кого сможет безнаказанно) и будет получать за это по шее по законам кармы. Только так происходит обучение.

Но поскольку отдельными "самостоятельными" частями легче управлять, чем большой ЕДИНОЙ системой, то в истории всегда хватало желающих запудрить мозги этим отдельным частям, всячески удерживая их на уровне "я есть сам!" и разрушая осознание "мы есть Единое". Именно поэтому церковь в первую очередь всегда стремиться уничтожить язычество с его исконным пониманием, что всё вокруг человека вместе со всеми этими человеками есть Единое - есть Творец!

 
mitkaДата: Суббота, 29.01.2011, 22:01 | Сообщение # 40
Сообщений: 200
Статус: Offline
а как строить отношения между частью которая осознала что она часть единого и той частью которая не осознала и пытается убить, избить, вобщем сделать плохо?

Quote (Cristall_Light)
ни один враг не нападёт если в вас нет внутренней агрессии.Мы отражения друг друга.Когда в нутри меня царит гармония,то в ваше поле ни когда не постучится зло.
иду с женой, детьми, веселы и счастливы..... подходит компания сопляков под шафе, мне в рыло, детей пинать и жену тащить.... что делать? ни я ни жена ни дети даже не обратили внимания кто к нам подходит, малоли народу на улице.

конечно, кончилось тем что они потом долго бегали и просили "дядя не бей"

Сообщение отредактировал mitka - Суббота, 29.01.2011, 22:05
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500