Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Философские Беседы...
РуссаДата: Вторник, 17.05.2011, 22:55 | Сообщение # 221
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
соответсвенно это вызовет более активную проводимость энергий например в аккупунктурной системе, повысится его выносливость и пр...

По поводу изменения питания все понятно. Но Русич, спрашивал как раз об обратном- при обычном (для определенного человека) образе жизни появляются некоторые способности. То есть питание, как структурирующий элемент мы отбрасываем. Что остается? Изменение "тонких настроек" организма. К ним относятся мысли, чувствование, работа с подсознанием и осознанием.

ЖАРА, для меня слово Ведать скорее означает Осознавать.

 
Максим_СадовникДата: Среда, 18.05.2011, 03:28 | Сообщение # 222
Сообщений: 457
Статус: Offline
Все правильно - это был ваш вопрос про кристаллизацию..На вопрос Русича я ответил в 214))
А именно: На 1 месте - развитость души, эволюционный возраст...это база для всей структуры тел. Далее - строение тел в конкретном воплощении...
Пример: откуда у Моцарта музыкальный гений проявился в несколько лет уже? думаете правильное воспитание или работа с тонкими?)))
Я знаю людей которые сознательно гасят свои тонкие чтобы способности и движения души им не мешали...
Душа - это основа стурктур тел, как ядерное топливо духовной основы природы абсолюта...Сознание - производное души... Приходит сюда развитая душа - у нее мощное сознание, связь с тонкими в зависимости от специфики...Это не обязательно приобретенное и все люди при рождении неодинаково стартуют: кто-то уже давно человек, кто-то недавно...
Quote (Русса)
То есть питание, как структурирующий элемент мы отбрасываем. Что остается? Изменение "тонких настроек" организма. К ним относятся мысли, чувствование, работа с подсознанием и осознанием.

Вы перечислили ту же сверхкристаллизацию но других тел, промежуточных между душой и телом...
Если вы рассматриваем все это в контексте вопроса Русича то в данном случае речь идет и статусе рождения (см.выше) и причудливости сборки тел при воплощении...


Сообщение отредактировал ELEMENT_Pro-2100 - Среда, 18.05.2011, 03:37
 
РуссаДата: Среда, 18.05.2011, 08:20 | Сообщение # 223
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
На 1 месте - развитость души, эволюционный возраст...это база для всей структуры тел. Далее - строение тел в конкретном воплощении...

Согласна. Такой вопрос- "на глазок" можно определить эволюционный возраст Души?
Так понимаю, что мы договорились- человек придерживающийся ЗОЖ не всегда является обладателем зрелой души. Человек, рекламирующий себя, как "крутой эзотерик", "просветленный гуру" тоже не факт, что обладает зрелой душой ( даже вероятнее всего, что не факт)
Тогда что является таким определителем? ( да и надо ли это вообще определять?)

 
Максим_СадовникДата: Среда, 18.05.2011, 09:40 | Сообщение # 224
Сообщений: 457
Статус: Offline
Все правильно поняли вы...
Узнать возраст во-первых можно просто "пощупав" ее)))
Самый верный способ - это посмотреть то на каком "программном обеспечении" живет объект: мысли чувства, желания, мечты стремления, действия...эзотерический опыт, возможности
как бы скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты))
 
РуссаДата: Среда, 18.05.2011, 10:27 | Сообщение # 225
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Узнать возраст во-первых можно просто "пощупав" ее)))

oops Мы будем кого-то щупать????? lol

Самое неприятное во всей этой ситуации, что мы, как правило, смотрим "изнутри себя", воспринимая людей со своей точки зрения. Проще говоря видим именно то, что ГОТОВЫ увидеть.
Когда сам поднимаешься на более высокий уровень развития, начинаешь видеть по другому. Тогда многие якобы супер-экстра-ясно.... отлетают из зоны твоего общения на манер луковой шелухи.

 
Максим_СадовникДата: Среда, 18.05.2011, 11:37 | Сообщение # 226
Сообщений: 457
Статус: Offline
Я понял про что вы...у меня такого нет...
У меня объемное видение: я смотрю одновременно и внутри и снаружи а также промежуточные уровни по базовой структурности...также воспринимаю и людей и другие структуры...
 
МахатджарасанДата: Среда, 18.05.2011, 14:04 | Сообщение # 227
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Приходит сюда развитая душа - у нее мощное сознание, связь с тонкими в зависимости от специфики...

Очень хорошо сказано... Очень кратко и в точку!!! cool

сам с этим сталкивался в этом воплощении...

бывает также, что при воплощении развитой Души у нее может идти изначальная блокировка (сделанная по сути самой же Душой) некоторых наработанных ранее инструментов (как выходы в астрал, например) и делается упор на глубоком "заземлении" и Работе Сознания и Осознания... это делается под конкретную цель прихода в воплощение...

если с юмором сказать, то может быть и так что человек может курить, употреблять алкоголь, есть мясо и все такое ... но в итоге выдавать такие "перлы" Осознания что диву даешься biggrin

Сообщение отредактировал Махатджарасан - Среда, 18.05.2011, 14:18
 
sterhДата: Среда, 18.05.2011, 16:25 | Сообщение # 228
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
бывает также, что при воплощении развитой Души у нее может идти изначальная блокировка (сделанная по сути самой же Душой) некоторых наработанных ранее инструментов (как выходы в астрал, например) и делается упор на глубоком "заземлении" и Работе Сознания и Осознания... это делается под конкретную цель прихода в воплощение...

Вот мне это знакомо как то, а как эту цель узнать? Хотя всему своё время)))
 
МахатджарасанДата: Среда, 18.05.2011, 20:35 | Сообщение # 229
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (sterh)
а как эту цель узнать? Хотя всему своё время)))

да, всему свое время cool и потом когда приходит Осознание и понимание Цели, а также того, что вы это все сами придумали перед воплощением вызывает приятную улыбку на лице... biggrin

 
marinaДата: Четверг, 19.05.2011, 12:47 | Сообщение # 230
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Это похоже на дежавю
 
Максим_СадовникДата: Вторник, 24.05.2011, 02:56 | Сообщение # 231
Сообщений: 457
Статус: Offline
нет...совсем)) это гасит мозг
 
Максим_СадовникДата: Среда, 25.05.2011, 07:01 | Сообщение # 232
Сообщений: 457
Статус: Offline
Я не жрец, поэтому не употребляю...так по вашему можно и людей убивать, умея переносить карму))
 
marinaДата: Среда, 25.05.2011, 13:00 | Сообщение # 233
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Карму - ВСЕ, обозначают, как дуальность:перебрал-доберёшь, убил-умрёшь, бил-битым будешь, пил-сушняк душить будет и т. д.

Я рассматриваю карму не как дуальность. Каждое действие, мысль выражают собой энергии. После смерти ты берешь весь свой жизненный опыт и оцениваешь сам себя, то есть работаешь с той энергией, которую приобрел. Всю отрицательную энергию ты должен отработать. Ты сам захочешь прийти еще раз на землю, чтобы исправить что то, совесть и есть твой суд. Есть разные способы отработки: это различные пороки, ситуации, болезни и т.д. Но при отработке ты тоже получаешь урок. Критические, тупиковые ситуации заставляют людей думать по другому. Со временем из плохого человека появляется просветленный. Но на это уходит не одна жизнь.
 
Максим_СадовникДата: Среда, 25.05.2011, 16:21 | Сообщение # 234
Сообщений: 457
Статус: Offline
Карма в общем понимании - это отношения частного и общего...Она двухкомпонентна...Всем известный компонент причины и следствия заключается в том, что частный объект(человек, цивилизация) источает энергетику, вибрации определенного качества - соотвественно вибрации этого же качества он получает...
Второй компонент заключаетсяв личной программе развития объекта: отстает - подпинывают, идет вровень или опережает - "по шерсти" все...
 
Ti_GORДата: Четверг, 26.05.2011, 10:24 | Сообщение # 235
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
Меня никто не понял, досадно..

Quote (azerang)
Война - это дисгармония в структуре одного из Божеств


ну да ... да ктож этого не знает? ... biggrin
токо вот "дисгармония" - она только такая при близком рассмотрении со своей колокольни. На самом деле - это НОРМАЛЬНЫЙ процесс взаимодействия и роста незрелых (пока ещё) элементов ВСЕЙ системы - этого самого божества.
Ну, как малыш неуклюже шкодит в песочнице - это ведь "НОРМА" для него, "ошибка" для родителя, которую он стремиться исправить и опять "норма" для всей песочной тусни ...

а мысль про дисгармонию - правильна в принципе, поскоку основана на общем видении всего прородного единства ... ну да ... smile а не на "Я / не-Я"
 
marinaДата: Четверг, 26.05.2011, 11:47 | Сообщение # 236
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Людям нужно время. (из книги Л.Рампы).
Кому то дисгармония - хорошо, кому то плохо.
Кому то хаос - это образ жизни, кому то нет.
И так во всем. Каждый эволюционирует по своему, но прийти должны к единому источнику.
Создатель один, а путей к нему миллионы.
Поэтому то людям нужно время осознать и принять законы мироздания.
 
СедойДата: Четверг, 09.06.2011, 01:31 | Сообщение # 237
Сообщений: 133
Статус: Offline
marina, hello Л. Рампа-Жемчужина востока. Его книги бальзам для сердца! book
 
marinaДата: Четверг, 09.06.2011, 08:46 | Сообщение # 238
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Я тоже так считаю и со временем я стала понимать его даже больше, чем в самом начале.
 
СедойДата: Четверг, 09.06.2011, 12:54 | Сообщение # 239
Сообщений: 133
Статус: Offline
marina, интересно ещё и в том, что его друг и учитель очень похож на одного из МАХАТМ !!!
Если вы знакомы с книгой ,, Письма Махатм,, вы понимаете о ком идёт речь...

С уважением

Седой flower
 
marinaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:35 | Сообщение # 240
Сообщений: 1379
Статус: Offline


Я за! И срочно на кладбище.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500