Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
Vladi_mirДата: Среда, 27.08.2014, 14:26 | Сообщение # 6881
Сообщений: 1087
Статус: Offline
У нас ещё других делов валом.

 
botam--netДата: Среда, 27.08.2014, 15:59 | Сообщение # 6882
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Это очевидно

Жёнам и матерям пленных уже стало очевидно. Что очевидно Вам, для меня пока не понятно.



Цитата Vladi_mir ()
А посылать на палёную землю роту десанта - по глупому нарываться на 3ю мировую.

А Вы ещё не поняли, что террорашка (и Вы вместе с ней) нарывается? Что посеешь ... Готовьтесь!

Vladi_mir, пока лично Вы и вам подобные льют воду на мельницу путлеровского режима, она будет перемалывать жизни людей, в том числе - ваших соотечественников. "Прозрение" наступит, но может быть уже уплачена слишком высокая цена, причём, чужими жизнями. В вашей стране эти жизни никогда не ценились. Приложите усилия для того, чтобы изменить ситуацию.


Сообщение отредактировал botam--net - Среда, 27.08.2014, 16:05
 
Vladi_mirДата: Среда, 27.08.2014, 16:56 | Сообщение # 6883
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Французы чувствует кто победит.
 
Vladi_mirДата: Среда, 27.08.2014, 17:02 | Сообщение # 6884
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Регулярная армия, это когда регулярно.
 
Vladi_mirДата: Среда, 27.08.2014, 17:12 | Сообщение # 6885
Сообщений: 1087
Статус: Offline
 
Vladi_mirДата: Среда, 27.08.2014, 17:18 | Сообщение # 6886
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Vladi_mir, пока лично Вы и вам подобные льют воду на мельницу путлеровского режима,


Убил.
Вам там отсутствие режимов явно не на пользу.
 
botam--netДата: Среда, 27.08.2014, 17:30 | Сообщение # 6887
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Тогда, закономерен вопрос: "Для чего Вы хотите принести хаос в умы Россиян?!"

Хаос в умы россиян вносят россиянские лидеры и подконтрольные им СМИ, после чего отдельные россияне, а также часть военнослужащих Вооруженных Сил РФ (естественно, по команде руководства) проникают (а ещё занимаются обстрелами артиллерией и ГРАДами с российской территории наших воинских подразделений и населённых пунктов) на территорию вооружённого конфликта и "подливают масло в огонь". Лично я хочу проинформировать отдельные "горячие головы", ретранслирующие бред, что ситуация здесь не совсем такая, как многим кажется издалека, а зачастую - совсем не такая. Даже местные в большинстве не могут понять, что происходит. Я сам являюсь свидетелем многих случаев откровенной ахинеи, которая рождается в умах, "промытых" СМИ. Такие граждане абсолютно не способны трезво оценить происходящее, даже увиденное собственными глазами. А какие фантазии порождает больное воображение! Что уж говорить о людях, только из телевизора знающих о войне на востоке Украины.
=====================
Vladi_mir, а присутствие путлеровского режима вашим согражданам помогает оставаться кем?



Сообщение отредактировал botam--net - Среда, 27.08.2014, 17:40
 
LorgiaVizlДата: Среда, 27.08.2014, 17:39 | Сообщение # 6888
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата alder777 ()
Мне сегодня удалось погрузиться в энергии Ваших украинских новостей. Могу сказать не сильно это приятно. Куча переживаний во мне поселились, хотел куда то бежать, кричать и много истерить. Аш сигарету пришлось выкурить и часа четыре в руках себя держать, что б глупостей не натворить, а так хотелось их натворить.

Нашёл куда погружаться))
 
Vladi_mirДата: Среда, 27.08.2014, 17:45 | Сообщение # 6889
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Правоохранители совместно с военными ДНР активно борются с диверсантами.
За прошедшую неделю сотрудниками контрразведки Донецкой народной республики было выявлено и ликвидировано 20 диверсионно-разведывательных групп украинских карателей, ведущих обстрел Донецка изнутри города из переносных минометов.

На крыше супермаркета «Амстор» на Ленинском проспекте были ликвидированы три снайперши. Именно они вели огонь на поражение по обычным мирным прохожим сутки тому назад. Две преступницы при задержании были застрелены, одной удалось скрыться.

В Макеевке задержаны две украинские наводчицы. При них обнаружены радиомаяки, которые они собирались установить возле электроподстанции Советского района. Там же был задержан корректировщик огня, сообщавший украинским силовикам координаты бомбоубежищ. Эти задержания стали возможны благодаря бдительности местных жителей и оперативности команды быстрого реагирования по поимке диверсантов и наводчиков.
 
botam--netДата: Среда, 27.08.2014, 17:53 | Сообщение # 6890
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Что есть страна?! Это Люди!

Совершенно верно!
Цитата АлександрАндреевич ()
чем на окраине своей?

Цитата АлександрАндреевич ()
Но хаос не в окраине, хаос в самих Людях... можно сказать и в умах Людей

Отдельные безумные властители, которые дорвались до руководства россиянами, возомнили себя хозяевами земли (как это соотносится с Вашим видением, Отец наш предоставлял им такое право?). И внушают эту свою фантазию подданным. Вам не понятно до сих пор, в чьих умах хаос? И кто его пытается транслировать на весь окружающий мир?
 
botam--netДата: Среда, 27.08.2014, 18:19 | Сообщение # 6891
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Так отчего ж Вы так боготворите некие "власти"?

Когда и какими словами я это делал?
Цитата АлександрАндреевич ()
Вы действительно определили своё миропонимание, как некий "подданный"?

Мои слова касались тех, кто по указанию возомнивших себя властителями чужих судеб, идёт убивать себе подобных.
Цитата АлександрАндреевич ()
Лишь в тех, кто проявляет его!

Вы не смотрели ролики с пленными российскими десантниками (не знаю, можно ли их таковыми назвать, они ведь просто "заблудились" biggrin )?
=============
Умы "ватных граждан" изнасилованы "в хвост и в гриву", но мазохистам невдомёк, что жизнь может быть совсем иной. Нет, они весь мир хотят заставить грезить их собственными извращениями.


Сообщение отредактировал botam--net - Среда, 27.08.2014, 18:28
 
Vladi_mirДата: Среда, 27.08.2014, 18:36 | Сообщение # 6892
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Мои слова касались тех, кто по указанию возомнивших себя властителями чужих судеб, идёт убивать себе подобных.

Можешь же объективно смотреть на вещи, о алмаз нашего форума biggrin
 
Vladi_mirДата: Среда, 27.08.2014, 18:39 | Сообщение # 6893
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Умы "ватных граждан" изнасилованы "в хвост и в гриву", но мазохистам невдомёк, что жизнь может быть совсем иной. Нет, они весь мир хотят заставить грезить их собственными извращениями.

Умы укропов изнасилованы "в хвост и в гриву", но мазохистам невдомёк, что жизнь может быть совсем иной. Нет, они весь мир хотят заставить грезить их собственными извращениями.
 
botam--netДата: Среда, 27.08.2014, 18:46 | Сообщение # 6894
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Отчего один Человек имеет окрас "властитель", а другой "подданного"? То не я писал - Вы. Сами определили бытиё таковым!

Я смотрю на факты и фактами определяю окрасы "властителей" и "подданных". Поведение этих категорий людей не зависит от того, какими терминами я их определил.
Цитата АлександрАндреевич ()
Лишь тех, кто Мыслью своей принял Мысль их. Разве не это Вы сейчас делаете?

Зачем мне принимать чужую Мысль? Я могу по данному событию иметь и своё мнение, основанное, в том числе, на доступных мне фактах. Грезить никого не призываю.
 
Vladi_mirДата: Среда, 27.08.2014, 18:47 | Сообщение # 6895
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Представители какой национальности, могут не дрогнув, дать эти координаты миномётному расчёту?!

 
botam--netДата: Среда, 27.08.2014, 19:11 | Сообщение # 6896
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Вы определяете, а они не знают? Вы определяете, а им не важно знать это, ведь - Вы определяете. Не они... Вы это делаете!

К чему Вы клоните? Я что, заявляю, как убийцам из числа российских граждан, вторгшимся с оружием на землю, на которой я живу, и убивающих украинцев, важно знать мои определения??? Да плевать они на это хотели. Для них важны похвалы руководства, продвижение по карьерной лестнице, медальки и денежные знаки. Их жёны, мамы и дети дома ждут. Многих не дождутся. Даже мёртвыми.
Цитата АлександрАндреевич ()
Мнение то собой определили? Или как то, что пришло Вам из вне, в виде неких "фактов"?

Некие факты происходят вокруг. Вызывают определённую оценку мной и учитываются в формировании моего мнения.
Цитата АлександрАндреевич ()
Откуда у Вас эти "факты"? Вы их собой определили? Или они пришли Вам из вне?

Если я вижу своими глазами некие события (например, проходит мимо "мирный ополченец" с автоматом в руках или этот же "мирный ополченец" решил развлечь себя или попугать окружающих, просто стреляя в воздух в жилом квартале) - это в Вашей терминологии что? В моей - факт.
 
Vladi_mirДата: Среда, 27.08.2014, 19:47 | Сообщение # 6897
Сообщений: 1087
Статус: Offline
У вас логика поломатая. СМИ во всю старается, а самим думать моветон наверно? Раскинем мыслёй на пару?

Вариант 1. Донбас пал. Зачистки, депортация, партизанская война, шахиды самоубийцы, всеобщий плач о погибших, голод и холод, прилюдная казнь кого то из верхушки, растаскивание того, что ещё не украли, раздрай страны на федеральные округа.

Вариант 2. Успешное контр наступление на Куев и продвижение армии далее на запад. Беженцы текут в Европу, их туда не пускают, часть таки рассасывается, остальные бегут в Россию и Крым. Возврат Яценюка, помощь России в востановлении страны,

Вариант 3. Армия останавливается. Границы оговариваются. Народные республики отстраиваются и с поддержкой бед не знают, украина мёрзнет и голодает, Недовольство властью, казнь руководства,, народные мстители рвут запад. Крадут всё, что не охраняется полицией, раздрай и развал страны.

Ваши варианты?
 
Vladi_mirДата: Среда, 27.08.2014, 19:55 | Сообщение # 6898
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Вась, хватит, не верим, потому как глупость это всё полная.
 
botam--netДата: Четверг, 28.08.2014, 00:49 | Сообщение # 6899
Сообщений: 655
Статус: Offline
Прикрепления: 1443905.jpg (201.2 Kb)
 
pitchmanДата: Четверг, 28.08.2014, 01:33 | Сообщение # 6900
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Отдельные безумные властители, которые дорвались до руководства россиянами, возомнили себя хозяевами земли


В том и проблема что не "отдельные безумные властители",- они всего лишь отдельные безумные, дорвавшиеся до вершины лестницы, в то время, как сотни и тысячи других (таких же, по сути) ежедневно сражаются за то же место под "солнцем", а тем временем миллионы добрых и хороших втихаря завидуют, прикрываясь красивыми словами о справедливости и о пушистости собственных помыслов, даже не подозревая, что глубоко внутри них скрывается отнюдь не белый и пушистый медвежонок)), а Властолюбивый и Эгоистичный Зверь, стремящийся подогнать под себя весь мир не меньше того же "Белого" Дома. Просто еще не проявленный и не исследованный его владельцем, искренне полагающим, что будь он на месте кровожадного президента, все обязательно было бы честно и справедливо wacko (и совершенно не замечающий и не осознающий своих "небольших" эгоистических мыслей, мотивов и побуждений относительно таких же "простых" как и он в обычной повседневной жизни)

Даже тот же ребенок проявляет хитрость, когда знает, что если он будет кричать и плакать то добрые родители обязательно соберутся возле него, и возможно он чего-то добьется). Уже здесь начинается та самая большая политика, - в стремлении управлять и манипулировать другими ради достижения собственных целей, что уж и говорить о "Мире Взрослых"

Ой, не знаем мы себя, совсем не знаем, а если и знаем то не хотим признаваться, и все так делают. (А кто выделяется, того, мягко говоря – не уважают))) Да и не для кого уже не секрет, что в современном совершенно не безумном обществе хитрость, обман, власть, ложь, мошенничество и успех - в почете. Какие люди – такое и общество. Какое общество – такие и лидеры. Какие Лидеры – такой и Мир.

Поэтому я полностью согласен с мнением АлександраАндреевича:

Но хаос не в окраине, хаос в самих Людях... можно сказать и в умах Людей.

Цитата
Что же хорошего в нашем образовании, если всю жизнь мы только то и делаем, что уничтожаем друг друга? Если мы вынуждены терпеть беды непрекращающихся войн, следующих одна за другой, то стоит предположить, что в основе нашего подхода к воспитанию детей таится какая-то фундаментальная ошибка. Полагаю, для большинства из нас эта проблема не нова, но мы не знаем, как ее решить.

Любая система, образовательная или политическая, удивительным образом способна предохранять себя от изменений. Система изменяется лишь тогда, когда происходит глубочайшее изменение сознания в нас самих. Ведь важен человек, а не система.
Джидду Кришнамурти


Цитата
Мира нельзя добиться ни беспорядочными реформами, ни тем более перекройкой старых идеалов и предрассудков. Мир будет возможен лишь тогда, когда мы сможем понять то, что лежит в глубине каждого из нас, а не на поверхности. Только так можно остановить волну разрушений, вызванную нашей агрессивностью и страхом, и только тогда мы вправе надеяться на лучшее будущее для наших детей и спасение всего человечества.
Нынешнее образование заинтересовано лишь во внешней эффективности, оно полностью игнорирует и умышленно искажает внутреннюю природу человека. Такое образование развивает только какой-то один аспект человеческой сущности, не заботясь об остальном. Но все наши глубинные страхи, невежество и внутренние конфликты рано или поздно выходят наружу, несмотря на то что структура нашего общества была благородно задумана и искусно построена. Там, где нет правильного образования, люди способны только на взаимное истребление, при котором физическая безопасность отдельной личности игнорируется. Чтобы воспитать ребенка правильно, необходимо помочь ему понять целостный процесс его внутренней природы. Сплотив воедино усилия сердца и ума, можно пробудить в ребенке разум и дать начало его внутренней трансформации.Нынешнее образование заинтересовано лишь во внешней эффективности, оно полностью игнорирует и умышленно искажает внутреннюю природу человека. Такое образование развивает только какой-то один аспект человеческой сущности, не заботясь об остальном. Но все наши глубинные страхи, невежество и внутренние конфликты рано или поздно выходят наружу, несмотря на то что структура нашего общества была благородно задумана и искусно построена. Там, где нет правильного образования, люди способны только на взаимное истребление, при котором физическая безопасность отдельной личности игнорируется. Чтобы воспитать ребенка правильно, необходимо помочь ему понять целостный процесс его внутренней природы. Сплотив воедино усилия сердца и ума, можно пробудить в ребенке разум и дать начало его внутренней трансформации.
Джидду Кришнамурти


Образование должно вам дать внутреннее богатство. Оно не должно делать вас лишь более информированным - это очень примитивное представление об образовании. Я называю его примитивным, ибо оно базируется на страхе, базируется на том, что: "Мне не выжить без образования". Я называю это примитивным, потому что глубоко внутри просматривается агрессия: быть готовым к конкуренции, амбициям. Это просто подготовка к резне, соревнующемуся миру, где человек человеку - враг.

Мир сошел с ума. Любовь не может пробиться. Как ей проявиться в этом агрессивном, амбициозном, конкурирующем мире, где каждый приставил нож к горлу соседа? Этот примитивизм построен на страхе: "Если я недостаточно подготовлен, недостаточно образован и информирован, то я не смогу выжить в борьбе за власть". Жизнь видится только как борьба.
Ошо



Сообщение отредактировал pitchman - Четверг, 28.08.2014, 01:39
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500