Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
tolyan4ikДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:32 | Сообщение # 5181
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Enn ()
столько раз на форуме стало применятся слово-*ФЛУД*....ЧТО ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ-флуда настоящего не видали!
..или может слово это *модного течения*, что ко всему применяется?

наведи хоть 1 пример смайликового флуда
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:42 | Сообщение # 5182
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Новостные каналы о смертях на Донбасе молчат наглухо. Там одни террористы и ни одного гражданского.

я не особо доверяю новостям, я слышал информацию напрямую от людей живущих на востоке
 
VyacheslavДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:00 | Сообщение # 5183
Сообщений: 648
Статус: Offline
Как все запущенно))))!

Такое впечатление, что будь у отдельных представителей здешнего сообщества виртуальные бомбы... вбомбили бы уже всех остальных в хлам((((!

Если мы ТУТ не можем уважать мнение другого, которое отлично от нашего... хотим что-то обязательно доказать и обвинить кого-то, не понимая, что эта необходимость вызвана исключительно внутренним чувством вины (которую многим испытывать, то особо и нет причины)... то как могут договориться люди с оружием, стоящие друг против друга и не могущие доверять той стороне, что стоит напротив???

И еще, если проанализировать тот поток информации, что пытаются круглосуточно вливать в наш мозг, то там цели очень простые: вызвать страх, чувство вины, а дальше манипулируя этим направить человека туда куда выгодно... Я на два дня выпал из инфопотока (работал не поднимая головы) и у меня возникло четкое чувство отвращения к новостям с любым уклоном... они не несут инфы, они тупо РЕКЛАМА!!!!

И это касается инета в том числе!!!! И "объективных" источников тоже...
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:04 | Сообщение # 5184
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
tolyan4ik, Разве здесь Киселёв с тобой говорит? Или Мы все - СМИ? Откуда в Тебе злобы столько?

что дало тебе повод думать что я злой?))
Цитата uprostshenie ()
Причём здесь чьё то враньё?

ну как ето непричем? етоже елементарно ватсон))) благодаря подконтрольным сми можна контролировать всенародное мнение.
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:09 | Сообщение # 5185
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Как все запущенно))))!

нуда каждый хочет доказать что именно его сми правы))
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:19 | Сообщение # 5186
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
Причём здесь чьё то враньё?

даже пример наведу тебе, когда терористы захвачивали територии украины они первым делом завладевали телевышками и выключали укр каналы а в рос каналах их пугали бандитами бендерами, а вот теперь когда с востока приезжают в киев беженцы они удивлены! потмоучто некаких злых бендер нет как их пугали а им тут предоставляют жилье и помогают с работой. И я рад теперь что люди получили урок и больше небудут глупо доверять)))
 
uprostshenieДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:23 | Сообщение # 5187
Сообщений: 267
Статус: Offline
Дело не в болтовне неважно чьей.Дело в исправлении ситуации и отчаяния от невозможности остановить поток ненависти и грязи.Вот и весь базар.
 
uprostshenieДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:27 | Сообщение # 5188
Сообщений: 267
Статус: Offline
И вообще какого ражна никто не спрашивает и не говорит о Людях? А не оценивает друг друга и болтовню и враньё? Мы то сами кто? cry
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:35 | Сообщение # 5189
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
Дело не в болтовне неважно чьей.Дело в исправлении ситуации и отчаяния от невозможности остановить поток ненависти и грязи.Вот и весь базар.

я согласен, но помоему информационная война уже сделала свое дело, как говорил вячеслав некоторые товарищи даже сдесь немогут договориться))
 
uprostshenieДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:33 | Сообщение # 5190
Сообщений: 267
Статус: Offline
Тлян! Ну его! в баню! Мы все бездействующее в этом ракурсе г..но! От нашего трёпа толка ноль.Была бы цель был бы прок,но цель общая помощь людям,а так...................
 
botam--netДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:37 | Сообщение # 5191
Сообщений: 655
Статус: Offline
Когда "руки чешутся" и в них автомат

 
botam--netДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:41 | Сообщение # 5192
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
цель общая помощь людям

Вот некоторые граждане России с такой целью приехали к нам убивать. Можно ли принимать от них такую "помощь" или им самим надо помочь?


Сообщение отредактировал botam--net - Вторник, 10.06.2014, 01:53
 
botam--netДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:29 | Сообщение # 5193
Сообщений: 655
Статус: Offline
Типичный "образчик" промывки мозгов. Слушающие подобные комментарии "хмырика" и верящие всему (или хоть даже выборочно) бреду, что он несёт, просто обречены на извращённое представление о ситуации. Не удивительно, что нам трудно понять друг друга.



В тестовом режиме прослушайте комментарии. Насколько непредвзято доносится информация до зрителя? Такой вы представляете себе журналистику, как она должна быть?

Мне отвечать не нужно. Каждый желающий пусть честно ответит себе.


Сообщение отредактировал botam--net - Понедельник, 09.06.2014, 23:32
 
uprostshenieДата: Вторник, 10.06.2014, 01:24 | Сообщение # 5194
Сообщений: 267
Статус: Offline
Тлян! Ну его! в баню! Мы все бездействующее в этом ракурсе г..но! От нашего трёпа толка ноль.Была бы цель был бы прок,но цель общая помощь людям,а так...................
 
pitchmanДата: Вторник, 10.06.2014, 05:07 | Сообщение # 5195
Сообщений: 640
Статус: Offline
Ключевые слова в текстах песен «The Matrixx» — смерть, зомби, кровь, боль, в общем, все умерли. Это ваше состояние или часть сценического образа?

Глеб Самойлов (Агата Кристи) Нет, это мои ощущения от сегодняшнего мира.

ОЧ: Что больше всего вам не нравится?

ГС: Меня больше всего тяготит слепота людей. Слава богу, нет такого большого количества людей, которые совершенно не видят гадких, мерзких вещей, происходящих в этом мире. Но слепота и фрас во всём — в политике, в названиях программ, в магазинах, фальшь в пафосе, лицемерии, ханжеских псевдопуританских законах, которые принимаются в нашей стране. Это всё невозможно не видеть. Меня поражает слепота людей.

ОЧ: Вам важны политические взгляды ваших слушателей?

ГС: Мне важна независимость в их политических взглядах. Неважно, что им говорю я. Я не пытаюсь их учить, я просто доношу свою позицию: люди, не будьте наивными, не будьте дураками, не верьте во всё, что вам говорят. Всё, что вы знаете, — ложь, как говорил Илья Кормильцев.

ОЧ: Вы однажды сказали, что оппозиция себя исчерпала, даже численно…

ГС: Я не сказал, что оппозиция себя исчерпала. Я говорю, что митинговое движение себя исчерпало, это видно по количеству людей. Прошлым летом нас было 200 тысяч, этим летом нас было 8000.

ОЧ: Вам не кажется, что это бесполезная борьба?

ГС: Вот поэтому и кажется. Поэтому была написана песня «Делайте бомбы». Она как раз о том, что митинговое движение себя ис-чер-па-ло. Приходит время для новых методов борьбы. Я не говорю сейчас о терроризме, нет. Я говорю о таких бодрящих вещах, как единение народа, и не то единение, которое одобрено властью, когда люди готовы идти под палки, под слезоточивый газ, под водомёты, а о том, когда людей много и они вместе, когда каждый друг за друга.

Понимаете, нужно различать идеологию и эстетику. Речь не о Третьем Рейхе, а о тоталитаризме в целом, о той эпохе. Да, я иногда выхожу на улицу в кожаной куртке и одеваю с одной стороны значок с красной звездой, а с другой — какую-нибудь нацистскую атрибутику. Этим я пытаюсь снести людям башку, чтобы они начали о чем-то думать.

О чем?

О том, что нас всех разделили по разным лагерям: левые, правые, фашисты, коммунисты, либералы, консерваторы… И пока они делят ресурсы страны, мы друг на друга нападем и боремся друг с другом. Было такое издательство «Ультракультура». Возглавлял его наш земляк, ныне покойный Илья Кормильцев. Так вот лозунгом этого издательства была фраза «Все, что ты знаешь, — ложь». Я на все 100% с этим согласен. Это касается не только Второй мировой, но и вообще всего вплоть до устройства мироздания.
(с) Глеб Самойлов

https://www.youtube.com/watch?v=S8EmyhHQcfI



Сообщение отредактировал pitchman - Вторник, 10.06.2014, 05:12
 
ЗдравыйСмыслДата: Вторник, 10.06.2014, 10:49 | Сообщение # 5196
Сообщений: 90
Статус: Offline
Без сомнений все СМИ делают своё дело так как им удобно и наши, и ваши, и западные, и заокеанские, и восточные, ВСЕ, но как вещала нам бабушка из окошка: сказка ложь, да в ней намек добру молодцу урок. Можно и нужно всё фильтровать, многое отбрасывать, но есть некоторые факты которых не забыть, не выкинуть, не исключить нельзя, тут как из песни слов не выкинешь, Майдан , Одесса, Мариуполь, а сегодня уже в Мелитополе войска не пропускают, я был там в прошлом году и отношение местных к западным и наоборот ни чем не отличалась от нынешнего, и при всём это небыло там пропаганды Российских СМИ, только тогда не стреляли, а за спинами друг друга грязью поливали и всё это граждане одной страны которые не хотят братоубийств, только братьев и сестер каждый себе сам определяет.
Цитата tolyan4ik ()
даже пример наведу тебе, когда терористы захвачивали територии украины они первым делом завладевали телевышками и выключали укр каналы а в рос каналах их пугали бандитами бендерами, а вот теперь когда с востока приезжают в киев беженцы они удивлены! потмоучто некаких злых бендер нет как их пугали а им тут предоставляют жилье и помогают с работой. И я рад теперь что люди получили урок и больше небудут глупо доверять)))

А у меня через улицу в пансионат три автобуса из Донбасса с бежанцами приехали, женщины и дети в основном, и это не из СМИ, это я своими глазами видел только говорят их больше было и днем и ночью приезжали, и это Моск.обл. не ближний свет правда ведь, и у всех лица полны печали и скорби,вот после этого какие у меня могут быть сомнения что там идет расстрел мирного населения?
botam--net мира и любви в твою черную душу, пролей солнца свет на себя может мир вокруг отзывчевей станет
 
vlad9vtДата: Вторник, 10.06.2014, 11:54 | Сообщение # 5197
Сообщений: 2125
Статус: Offline

хороший клип
 
vlad9vtДата: Вторник, 10.06.2014, 12:34 | Сообщение # 5198
Сообщений: 2125
Статус: Offline
крым уже хлебнул российского гражданства по самое нехочу......
бабушки сталинстки в шоке (они не ожидали такого поворота)
то что стало жить в три раза хуже чем в Украине ...
Цены выросли минимум в три раза на всё, бензина почти нет (хотя россия вроде бы рядом)
Магазины полупустые (еды или нет или почти нет ) = вот ВАМ Россия - получили ? Это ещё только цветочки - ягодки ещё в переди

цена на батон хлеба - около 10ти гривен ( до 14ти гривен в отдельных местах) .... по крыму тихий вой, стонание и плачь, и шопоты на кухнях (как в былые советские времена)
вспоминают как хорошо жилось при Украине и что сделала Россия - и это только начало...
всё ещё в переди....
======
те грузы что приходят с россии как в сталинские времена распределяются только своим - кучке гопников (колорадов) и их семьям (если таковые есть в крыму)... ну то есть более менее сносно живут только те кто особо отличились ..
всех остальных побоку - бросили на произвол ( как в былые времена номенклатурщины)
Скоро введут( а во многих местах уже ввели карточки) как в 90е времена ....
Дикие очереди за едой и лекарствами ... Лекарств вообще почти нет ...

Всё что завозится в крым - в основном идёт на снабжение базы в севастополе - про всех остальных буквально забыли и бросили ...
а также еда идёт на прокорм около 35-45 000 российских солдат ... то есть всё что привозят из еды - это уходит на питание солдатам ...
-------
если так будет продолжатся и дальше - то в ближайшем будущем будет массовое восстание всего крыма и всех людей ... это будут банальные голодные бунты..


Сообщение отредактировал vlad9vt - Вторник, 10.06.2014, 12:50
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 10.06.2014, 13:39 | Сообщение # 5199
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Человек - это самая совершенная форма паразита,нигде кроме этой особи не замечено паразитирование на себе подобных,ну а методы они все для этой цели хороши,иными словами правых нет и не будет,буквально все режимы находятся на той или иной фазе агонии,вопрос только времени.Самое удивительное что население в массе своей оказалось умнее своих же *лидеров*-прямо нонсенс,да и только.устройство общества должно быть в первую очередь выгодно каждому живущему в нем,иначе вот то что есть получается,тут призывами и взаимными обвинениями ничего не исправить,не можем жить большим обществом - значит дробить надо,но все должно быть подконтрольно,это удивительно,но простые граждане ищут выход из положения,тогда зачем вся эта правящая надстройка?.Плохо конечно когда гибнут люди (самое страшное,что это лучшие),но ведь то что сейчас это тоже как бы не жизнь.Не поймет этого все общество.значит опять тот кто не желает жить плохо займет определенное положение и опять все с исходной точки.Если б все дружно сказали=*не нужна такая власть*,не было бы потерь,однако все пытаются отсидется-вот она и причина будущей (думаю еще худшей жизни) и кто его знает,тот предел,возможно и до прямого рабовладенческого дойдем.А покуда есть *и вашим и нашим*,то так оно и будет.Нет необходимости говорить,что и в ту и другую сторону есть желающие воевать,не делать что-то,а именно повоевать и быть в шоколаде,если живой останется (по крайней мере так думают).до тех пор пока будут думать только о себе и своих близких,оно так и будет,а если вдруг когда то дойдет,что о противной (да и просто о соседе) тоже думать надо и их интересы как свои учитывать,тогда совсем все в другом свете станет.Ну а пока так вот и будет,все что происходит - всего лишь замена фамилий и имен,остальное не изменится и практически мгновенно востанет в том виде котором и было последнее время,возможно только под другими словами и лозунгами.Гражданские они потому и затяжные,что многие должны осознать - чего же они хотят,а главное как это осуществить можно (а на это как раз время нужно).А пока каждому не до кого,то и получаем то что получится (с теми кто сумеет получить во главе).Не все останутся в проигрыше,раз где то убыло,значит где-то прибыло,закон сохранения в действии,там еще потом из всех щелей герои повылезут,дабы свою долю получить,да умники всякие,те в лидеры будут пробиватся.хочется верить,что стадом себя перестанут чуствовать,ведь по сути все мы хозяева.хоть и паразиты конечно.
 
ЗдравыйСмыслДата: Вторник, 10.06.2014, 14:18 | Сообщение # 5200
Сообщений: 90
Статус: Offline
Да уж заигрались все тут, сами семи себя намеренно(а может не осознанно) в тупик загоняют, многих я смотрю их же образы поработили
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500