Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Воскресенье, 28.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
CreolДата: Пятница, 28.03.2014, 00:18 | Сообщение # 2981
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
космич, я тоже стараюсь не обращать внимания, как и Вы, но хорошо понимаю людей, готовых пожертвовать собой, чтобы изменить тот порядок вещей в мире, который они считают несправедливым.

А как ты относишься к смертникам-камикадзе ?
 
ostronotusДата: Пятница, 28.03.2014, 00:25 | Сообщение # 2982
Сообщений: 256
Статус: Offline
Creol, тут мне близка христианская позиция, считающая героизм смертников, когда камикадзе ради идеи увлекают за собой в небытие невинных людей - дьявольским героизмом, а самих смертников считает адскими жителями. Не пристало нам восхищаться дьявольским героизмом, хотя само самопожертвование ради идеи иногда завораживает. Хава Бараева.

Сообщение отредактировал ostronotus - Пятница, 28.03.2014, 00:26
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 00:25 | Сообщение # 2983
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
и дальше одна банда при власти будет у нас сменять другую, до ...

В этом процессе народ должен что-то понять. Как я себе представляю - это тоже часть сценария.
Цитата космич ()
Всеравно свергать власть бесполезно

Вот с этим не соглашусь. Процесс приводит к росту самосознания некоторой части граждан. Кому-то надо помедитировать, а другому - штурмовать "врага".
 
VyacheslavДата: Пятница, 28.03.2014, 00:29 | Сообщение # 2984
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А в России создают ЗОНЫ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ тем временем..Ну да, ну да..мы медведи в валенках, тупые, голодные и жадные...Первая зона знаете где ?)) На острове РУССКИЙ


Наташа, я бы с удовольствием порадовался за Россию и российскую науку с промышленностью, но, к сожалению, глядя на огромнейшие затраты на нанотехнологии, на мегагранты и т.п. делаю простой вывод, пока в стране деньги будут распределяться ворами... ничего путного не получится((((!

А так хотелось бы, чтобы получилось!!!

Ведь именно это шанс для России и всех ее соседей... только высокие технологии... причем не теоретические открытия, а реальные приложения, т.е. кооперация промышленности и науки! Только вот торговля ресурсами, как это не странно, уничтожает эти возможности... Абсурд, но так получается((!

Добавлено (28.03.2014, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата ostronotus ()
Creol, у ПС есть идеология, не идеология личного обогащения, а идея самопожертвования во имя Родины и нации.


Ага! Самопожертвование - иДиоЛОГия, но лучше пожертвовать не собой (героев Украины беречь надо), а другими людьми... тем самым производя их в почетный статус Героя Украины))))!
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 00:31 | Сообщение # 2985
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
А так хотелось бы, чтобы получилось!!!

Цитата Vyacheslav ()
я бы с удовольствием порадовался за Россию и российскую науку с промышленностью

Не для того их рушили несколько десятилетий
 
tolyan4ikДата: Пятница, 28.03.2014, 00:33 | Сообщение # 2986
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
В этом процессе народ должен что-то понять. Как я себе представляю - это тоже часть сценария.

согласен с тобой) ведь человек участвуя получает получает положительный или плохой опыт для развития своей души
 
CreolДата: Пятница, 28.03.2014, 00:34 | Сообщение # 2987
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
Creol, тут мне близка христианская позиция, считающая героизм смертников, когда камикадзе ради идеи увлекают за собой в небытие невинных людей - дьявольским героизмом, а самих смертников считает адскими жителями. Не пристало нам восхищаться дьявольским героизмом, хотя само самопожертвование ради идеи иногда завораживает. Хава Бараева.

Я просто к чему веду, посмотри или почитай как-нибудь информацию как их "готовят". Человека зомбируют от пяток до кончиков волос на голове. Внушая ложные, абстрактные идеи и цели, подменяя ими его личные тяги и желания, самый обычный гипноз, но делается он профессионалами, очень умело. Над любым из нас, если хорошенько поработать, выйдет тоже самое. Это герои? Я считаю, что нет, это просто жертвы.
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 00:36 | Сообщение # 2988
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
понимаю людей, готовых пожертвовать собой, чтобы изменить тот порядок вещей в мире, который они считают несправедливым

Заканчивается это тем, что те, которые принимают эту жертву, всегда поворачивают ситуацию в своё русло (жертва приносит себя на алтарь "за справедливость", а пользуются "негодяи" smile )
 
ostronotusДата: Пятница, 28.03.2014, 00:42 | Сообщение # 2989
Сообщений: 256
Статус: Offline
Creol, так всех так готовили и готовят и их и нас. Дело в том, что для человека противоестественно убивать себе подобного, тем более в ближнем бою, поэтому целью любой подготовки будет создание такой психологической установки, что всё внимание направлено на технику выполнения и абсолютно вытесняются другие мысли, которые могут помешать выполнить "работу". То есть вы так сосредоточены на том, чтобы технически правильно убить, что о каких-то моральных моментах даже не успеваете подумать. Убийство происходит на уровне инстинкта, автоматически. Вы думаете российский спецназ обучают по другому?

Сообщение отредактировал ostronotus - Пятница, 28.03.2014, 00:44
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 00:51 | Сообщение # 2990
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата космич ()
А так былаб все время одна банда и ...

Власть очень развращает людей. Это ИСПЫТАНИЕ. Пройти его большинство дорвавшихся совершенно не способны. Так что периодическая смена - это даже забота них, чтоб совсем не испортились biggrin

Добавлено (28.03.2014, 00:51)
---------------------------------------------
По большому счёту, конфликт России и Запада - конфликт разных типов власти. А для чего этот конфликт поддерживают те, над кем эта власть распостраняется?

Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 28.03.2014, 00:45
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 00:53 | Сообщение # 2991
Сообщений: 2040
Статус: Offline
А может понять хотят как самим реагировать???
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 01:02 | Сообщение # 2992
Сообщений: 655
Статус: Offline
Западная цивилизация даёт гораздо более длинный "поводок свободы", но и требует большей ответственности. Те, кто предпочитает перекладывать ответственность на "царя-батюшку", будут ненавидеть "запад" в принципе, имхо. (Но очень не против пользоваться всеми его достижениями, при этом не забывая "поливать грязью" biggrin ).

Добавлено (28.03.2014, 01:02)
---------------------------------------------
Цитата beliaev76andrei ()
А может понять хотят как самим реагировать?

А как в любом конфликте? Если раскачивать, разве он прекратится?


Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 28.03.2014, 01:05
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 01:11 | Сообщение # 2993
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Дак совсем не про то,конфликта между нами быть не может,потому как общаемся как люди,да и на уровне людей.Совершенно зря представляете себе что именно конфликт или переубеждения-все совершенно иначе.Так ведь и пишу открыто-хочу понять,что и к чему,неужели не ясно?Меня лично интересует какова цель?каким образом?что представляется? А вы все на уровне врага.То что указывалось-на ту тему и говорилось=а что как не согласие поможет обнаружить причины?Думаете праздное любопытство?.Тогда как бы новость=нет совсем иное!!!
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 01:35 | Сообщение # 2994
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Дак совсем не про то,конфликта между нами быть не может

Скорее всего я Вас не понял. Предположил, что вопрос
Цитата beliaev76andrei ()
А может понять хотят как самим реагировать???

был на мою фразу
Цитата botam--net ()
По большому счёту, конфликт России и Запада - конфликт разных типов власти. А для чего этот конфликт поддерживают те, над кем эта власть распостраняется?

Потому и так ответил. Я не имел ввиду никаких других конфликтов и между форумчанами тем более smile

Добавлено (28.03.2014, 01:29)
---------------------------------------------
Цитата beliaev76andrei ()
Меня лично интересует какова цель?

Первый вопрос, чья цель? Ваша собственная или властей? В конечном итоге - цели общие. Но вот пути - разные.

Добавлено (28.03.2014, 01:35)
---------------------------------------------
Власти мною воспринимаются как некий инструмент (в руках более понимающих суть процессов), который служит воспитанию среди населения определённых качеств. Это в сильно упрощённом варианте. Попутно идёт множество разных процессов, ведь принимающие участие в разных уровнях власти тоже не могут знать задумок всех вышестоящих. Да это и не важно, важно - какой выбор делается каждым.


Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 28.03.2014, 01:35
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 01:42 | Сообщение # 2995
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Первый вопрос, чья цель? Ваша собственная или властей?
На сегодняшнем этапе именно народа,но выраженная вашими словами.Власти меня не интересуют,собственно ничьи по большому счету.Пусть и путанно будет,но все равно хоть что-то (совсем полный вакуум в этом вопросе)Так и пытался спросить,только видать не совсем сумел сформулировать.
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 01:45 | Сообщение # 2996
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Власти мною воспринимаются как некий инструмент (в руках более понимающих суть процессов
Много перевернул инфы-результат плачевный=они тоже не понимают,хоть вы и правы,все данные то у них есть (тут сомнений нет,даже нашел в статьях,что мнения людей в инете изучается)
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 01:56 | Сообщение # 2997
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Цитата botam--net ()Первый вопрос, чья цель?
На сегодняшнем этапе именно народа,но выраженная вашими словами.

Разве я могу давать ответы на такие вопросы? Народ состоит из отдельных индивидуумов. Каждый из них делает свой выбор. Но для начала надо вообще понять, что именно ты и отвечаешь за свой выбор, и не перекладывать его на другого.

Добавлено (28.03.2014, 01:56)
---------------------------------------------
Само собой, не имея цели, можно ли двигаться куда-то? Можно безконечно бродить по кругу.

 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 01:58 | Сообщение # 2998
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Разве я могу давать ответы на такие вопросы? Народ состоит из отдельных индивидуумов
Справедливо.Вот именно то что считает индивидум меня и интересует,а народ это фраза расхожая,
 
botam--netДата: Пятница, 28.03.2014, 02:02 | Сообщение # 2999
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
они тоже не понимают

В разной степени (для них существуют тоже свои курсы, типа "посвящений" в разных тайных (от нас) обществах). Те, которые понимают более других - диктуют им (и нам) свою игру. А играть ли в эту игру Вам лично - только Ваш выбор. Если не понимаешь, во что играешь, можно ли делать правильный выбор?


Сообщение отредактировал botam--net - Пятница, 28.03.2014, 02:05
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 28.03.2014, 02:07 | Сообщение # 3000
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Если не понимаешь, во что играешь, можно ли делать правильный выбор?
Ну а я об чем?????
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4315
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 28.04.2024, 10:28   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 28.04.2024, 09:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 28.04.2024, 09:55   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 28.04.2024, 02:30   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 23:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 27.04.2024, 23:30   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 27.04.2024, 23:28   caitt ОСОЗНАНИЕ
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 27.04.2024, 09:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500