Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
bognatalenkaДата: Четверг, 15.10.2015, 09:52 | Сообщение # 2381
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ну потому что мне без разницы, взаимно ли чувство.

вот почему-то меня такие слова как бьют наотмашь..Это как без разницы? Вот я люблю тебя, помню о тебе, думаю о том, как бы тебе жизнь украсить, что-то приятное для тебя сделать..а тебе без разницы?! surprised
 
КурортинаДата: Четверг, 15.10.2015, 11:43 | Сообщение # 2382
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата minin71 ()
Если же рассматривать Любовь с позиции процессов естественного энергоинформационного обмена, то Любовь - есть разновидность одной из Энергии заложенных в человека Природой.
у меня несколько своеобразная точка зрения на этот счет, так что не удивляйся. Но.... Любовь для меня - это не чувство... Да, не чувство, а отсутствие всякого колебания, как гладь на воде, как тишь в утреннее время, как облако, как туман, наблюдение. И посыл отдать себя, раствориться - вот это для меня Любовь.
Цитата bognatalenka ()
вот почему-то меня такие слова как бьют наотмашь..Это как без разницы? Вот я люблю тебя, помню о тебе, думаю о том, как бы тебе жизнь украсить, что-то приятное для тебя сделать..а тебе без разницы?!

в том смысле, что будешь ты что-то для меня делать или нет, никак не повлияет на мою любовь.

Любовь - это желание идти навстречу, раствориться. И если ты идешь навстречу, позволяешь в тебе раствориться, рада мне, то это позволение дает возможность реализовать мою любовь - наивысшее блаженство, которое может достигнуть человек. Помнишь, я говорила про востребованность? Любовь жаждет востребованности. Она уходит оттуда, где выставляют преграды, но продолжает думать о том человеке. А там, где нет преград, там она растворяется и достигает реализованности.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 15.10.2015, 11:44
 
bognatalenkaДата: Четверг, 15.10.2015, 16:52 | Сообщение # 2383
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
в том смысле, что будешь ты что-то для меня делать или нет, никак не повлияет на мою любовь.

Ну как не повлияет то? Понятно, что жаде если я никак себя не проявляю положительно, ты всё равно свою любовь дарить продолжишь. Но если я тебя начну, например, слать матюками, вместе с твоей любовью?))) Опять ничего не поменяется, разве что отскочишь на безопасное расстояние и продолжишь любить cool . Но разве не увеличится твой порыв любовный, когда ответ услышишь?))
Неужто во всех трёх случаях с твоей стороны никаких изменений?
Цитата Курортина ()
А там, где нет преград, там она растворяется и достигает реализованности.

Вот я про эту разницу и говорю! Либо есть возможность раствориться и реализоваться, либо такой возможности нет, т.к. "объект"любви создаёт преграды.
Т.е. сколько бы любви в тебе ни содержалось, а возможность ей поделиться зависит от того, второго. Либо он готов принимать твою любовь, либо не готов.
Потому и говорю, что принимать никак не менее важно, чем отдавать happy
 
эммаДата: Четверг, 15.10.2015, 17:27 | Сообщение # 2384
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Любовь для меня - это не чувство.

Цитата Курортина ()
Да, не чувство, а отсутствие всякого колебания, как гладь на воде, как тишь в утреннее время, как облако, как туман, наблюдение

Цитата Курортина ()
И посыл отдать себя, раствориться - вот это для меня Любовь.

Любовь...Именно так,что ощущение всеми фибрами...
А ,ежели,как чувство, то сгусток,оторванный от целого и желающий прикрепиться и* припиявиться*,
даже желание выразиться словесно о **своей любви**...Это--привязка...Пиявка...
Это--субличность, вводящая в заблуждение обладателя...
Ну и пусть уж, каждый как умеет и разумеет...Рассуждения и размышления--не помогут...
словами выразить вкус или запах,то невозможно...Надо ощутить,лишь...
Надо быть этим и в этом...Пока,не всем доступному ощущению..
Курортина, могу согласиться...с твоим высказыванием..
 
КувшинкаДата: Четверг, 15.10.2015, 17:38 | Сообщение # 2385
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Да, мне тоже нравится, как говорит о любви Курортина. Резонирует
 
эммаДата: Четверг, 15.10.2015, 17:45 | Сообщение # 2386
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
как говорит о любви

Она не говорит о любви...Она высказывает свои ощущения любви,как её ощущает, воспринимает и понимает..
Цитата Курортина ()
А там, где нет преград, там она растворяется


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 15.10.2015, 17:47
 
КурортинаДата: Четверг, 15.10.2015, 20:13 | Сообщение # 2387
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну как не повлияет то? Понятно, что жаде если я никак себя не проявляю положительно, ты всё равно свою любовь дарить продолжишь. Но если я тебя начну, например, слать матюками, вместе с твоей любовью?))) Опять ничего не поменяется, разве что отскочишь на безопасное расстояние и продолжишь любить . Но разве не увеличится твой порыв любовный, когда ответ услышишь?))
Неужто во всех трёх случаях с твоей стороны никаких изменений?
Наталенок, попробуй то, что ты описываешь, перенести на своего ребенка, причем ребенка неразумного. Что изменится для тебя в трех случаях? ты будешь его продолжать любить? если он ответит любовью, увеличится ли порыв любовный? у меня не увеличиться и не уменьшится, поэтому можно сказать, что любовь - величина постоянная, она не зависит от условий. Но можно испытывать радость от сближения или огорчение от отдаления, но на любовь это никак не влияет... Возможно, что любовь - это отсутствие баланса, это гармония, нулевая точка, что ли... которой, едва коснувшись, тут же теряешь ориентир и хочешь вернуться снова. Как у Куприна в "Гранатовом браслете": "Подумай обо мне, и я буду с тобой, потому что мы с тобой любили друг друга только одно мгновение, но навеки".
Цитата bognatalenka ()
Потому и говорю, что принимать никак не менее важно, чем отдавать
да, востребованность и реализация важны. В идеале сколько принял, столько же и отдал. Благо, вторая наша часть - природная - постоянно нуждается в чем-либо: то есть телу подай, то пить, то поиграть, то секса...)))) поэтому в нашем обществе проблем с принятием подарков судьбы нет, больше проблем в том, чтобы научиться отдавать))))
 
КурортинаДата: Четверг, 15.10.2015, 20:25 | Сообщение # 2388
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Ну и пусть уж, каждый как умеет и разумеет...Рассуждения и размышления--не помогут...
словами выразить вкус или запах,то невозможно...Надо ощутить,лишь...
загадку нам загадал создатель. чтобы что-то постичь, нужно подготовить свое сознание, а чтобы подготовить свое сознание, нужно на опыте познать множество ситуаций, чтобы иметь возможность сравнивать, постигать...
Цитата Кувшинка ()
Да, мне тоже нравится, как говорит о любви Курортина. Резонирует
резонанс и синхрон форева!
wow
 
эммаДата: Четверг, 15.10.2015, 21:11 | Сообщение # 2389
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
чтобы иметь возможность сравнивать, постигать...
Да...на первых порах так и предусмотрено..
не познаешь горьеого,то не оценишь сладкого...Так и тянутся к сладкому,желая не принимать горького...как бы избежать *непрятного*,
только к* прятносям..* Это--детский уровень...Дорасти до *взрослости* необходимо.. Терпение и труд--всё перетрут...
Пройти и выстоять..упасть,подняться и продолжить свой путь..За одного битого,двух небитых дают...
Принимать данность,не закрывать глаза и голову в песок не зарывать...И не очерстветь и не озвереть,при этом...
Всё,что случается,то не случайно.. Уроки жизни...Но нравится наступать на одни и те же грабли.?..Никакого усвоения..?.
Так быть битым--всю жизнь...нравится,наверно.?..Как с гуся--вода..?
Сравнивающий и оценивающий,на своей колокольне ,взирающий наблюдатель.. Наблюдение--инструмент наблюдателя..
.И адвокат подсуетится,оправдывающий свои действия,
тыча пальцем на обстоятельства и ища виновного...Пока так..
.Но --есть и свидетель, без сравнений,оценок,предвзятости...
Кто он? Где? Обнаружььте и обрящете......
А вообще-то,мы о разном,наверно? Или об одном,но под разным углом?
Непонятны какие-то подготовки,неведомо к чему-то? К могиле,чтоль?
К последнему гвоздю,по крышке гроба?
Важен процесс,движение,пребывание,участие...Деяние...
 
КурортинаДата: Четверг, 15.10.2015, 21:46 | Сообщение # 2390
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А вообще-то,мы о разном,наверно? Или об одном,но под разным углом?
Непонятны какие-то подготовки,неведомо к чему-то? К могиле,чтоль?

а невозможно говорить о разном, все всегда об одном, только под другим углом, да.

пока сознание не готово, бесполезно принимать опыт, делать правильные выводы. поэтому передрягами наше сознание именно готовится к принятию каких-либо истин.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 15.10.2015, 22:05 | Сообщение # 2391
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Да, не чувство, а отсутствие всякого колебания, как гладь на воде, как тишь в утреннее время, как облако, как туман, наблюдение. И посыл отдать себя, раствориться - вот это для меня Любовь.

А для меня, скорее, сам океан. И столько же состояний в любви может быть, сколько и в океане. И гладь возможна, и рябь, и шторм, и чисто-прозрачно, и мутно..Погода меняется, населяющие организмы нарождаются и мрут, а любовь -это среда, в которой это всё и происходит smile
 
эммаДата: Четверг, 15.10.2015, 22:43 | Сообщение # 2392
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
сознание именно готовится к принятию каких-либо истин.

не понятно высказывание--готовится к принятию ? Истин? Каких именно истин?
Истина внутри,открыть доступ,лишь... Значит,приобрести ключик...А он где?
На видном месте...Всё уже есть и имеется..И анналогия и подсказки--кругом...
Наблюдение наблюдающего... Наблюдаемое--это наблюдатель наблюдающего...
..наблюдение--инструмент наблюдателя... Став наблюдением,выходишь на свидетеля...
А над свидетелем--истинность,каким всё является..и истинное-Я,
которым и являешься...
 
bognatalenkaДата: Четверг, 15.10.2015, 23:07 | Сообщение # 2393
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А над свидетелем--истинность,каким всё является..и истинное-Я,
которым и являешься..

Над свидетелем же наблюдаемое? Или наблюдатель?
Становишься наблюдением наблюдаемого и вообще забываешь о том, что есть Истина и есть Я!
У наблюдения наблюдаемого нет никакого истинного Я. Вот в чём твой фокус, Эмма!
Наблюдаемому вообще истина не нужна, это всего лишь наблюдение наблюдателя!
И почему мне от этих "блюд" так сблевнуть охота, недонаблюдала, или не соблюла чего-то, видимо cool


Сообщение отредактировал bognatalenka - Четверг, 15.10.2015, 23:08
 
эммаДата: Пятница, 16.10.2015, 02:47 | Сообщение # 2394
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
У наблюдения наблюдаемого нет никакого истинного Я. Вот в чём твой фокус, Эмма!
Чтоб понять всё это--это сложно...Тут как раз и пережод..
Попробую...но могу предложить послушать..ссылку дать..Но это долго,но понятно...Это сейчас--самая актуаольная тема...
Кто разобрался с этим тот близок ко второму вниманию...
Суть в том,что все,вроде бы--наблюдатели...Но находятся в обыденном повседневном внимании...
Значит являются --наблюдателями...
Первое внимание – это внимание повседневности. Им мы ощущаем предметы, слышим звуки, видим небо, воду, цвета. Всю «твердость» мира мы ощущаем, видим и слышим именно первым вниманием.
Когда ты общаешься с людьми, ты направляешь своё внимание на слова, которые говорит человек, на его мимику и жесты. Иногда, обращаешь своё внимание на переливы интонаций его голоса, изменение цвета лица (особенно, когда человек смущается), его позу.
В первом внимании ты перемещаешься по пространству города, наблюдаешь за временем, видишь ночные огни проезжающих машин, слышишь голоса окружающих людей. Это все первое внимание – внимание повседневности, когда предметы можно трогать, чувствовать их холод или тепло, смотреть на них и видеть привычные цвета, слушать издающиеся звуки, будь то писк комара или звуки барабана, а время течет обычным чередом – из прошлого в будущее.

А второе внимание – это всё, что не является твердым. То, что нельзя увидеть обычными глазами, пощупать руками и услышать ушами.
Всё что находится вне первого внимания, есть второе внимание. Будет это: вспоминание образов знакомых людей или визуализация солнечного пляжа; перепросмотр прошлого опыта (помните технику такую?) или визуализация будущего. Ты можешь видеть, слышать и чувствовать это каким-то внутренним вниманием – вторым.
Ты когда-нибудь задумывался о времени? О том, что время тоже как-то воспринимается (я не говорю о наблюдении за стрелками часов) и каждый человек каким-то вниманием (угадай каким?) может воспринимать течение времени. Скоротечно это или долго, прошел час или 10 минут – это тоже воспринимается нашим вниманием.
Всяческие, казалось бы, галлюцинации – тоже второе внимание. Некоторые люди, когда погружаются в дрем, но еще не спят, иногда слышат голоса людей. Создается ощущение, что они подслушивают кого-то или кто-то зашел в комнату, где они спят. Но это так же второе внимание.

Отвечаю на вопрос: Как использовать второе внимание?
Существует такой феномен, как экстрасенсорика, если про чувства. Или ясновидение, если про образное мышление, а может быть яснослышание (или чтение\слушание мыслей), если про звуки. Так вот, это тоже, как ни странно, второе внимание! Только на более глубоких уровнях сумрака, когда концентрация и умение погружаться туда, уже достигли достаточной силы.

Когда смотришь на человека вторым вниманием, то возникают некоторые феномены:

Начинаешь «видеть» его энергетический кокон и энергетическую структуру,
«Видишь» его ауру и уровень открытости чакр,
Замечаешь, какие органы у него больные, а какие здоровые,
Случайным образом «видишь» то, о чем мыслит человек
И так далее. Слово «видишь» я не просто так обрамил кавычками, но потому, что это не обычное видение первым вниманием. Это скорее чувствование, слышание и видение одновременно. Это какое-то другое чувство, которое пока еще не классифицировано.
Можно сказать, что интуиция в первом внимании – не возможна. А во втором внимании почти всё восприятие является интуицией (или чем-то очень похожим на этот «орган» восприятия).
Тебя связывает с этим человеком что-то невидимое, но вполне ощутимое. Наверняка же у тебя это было? Иногда эти ощущения совершенно не подкрепляются в первом внимании, но отчетливо чувствуются чем-то другим? О да! Ты правильно понял! Это тоже второе внимание.
Целители и шаманы так же используют второе внимание, чтобы находить эманации вселенной (например, восходящие и нисходящие потоки) и использовать их для исцеления людей.
Так что же делать для того, чтобы развить внимание (как первое, так и второе)?

Для начала нужно накопить достаточно энергии, чтобы иметь доступ во второе внимание. И чтобы её хватало, чтобы удерживать первое внимание. Это можно сделать, пройдя практикум «Эволюция Осознания» или просто занимаясь различными практиками. Начиная с медитаций и повышения осознанности, и заканчивая выслеживанием и
Соблюдай правило экологии. Не нужно погружаться в грезы и экстрасенсорику с головой. Оставь чуток сил для первого внимания, побереги свою голову. Всегда держи ниточку первого внимания, когда погружаешься в «сумрак». И обращайся ко второму вниманию, когда находишься в первом – это будет тебе заметно помогать в твоих начинаниях.
Практики по отработке второго внимания:

Визуальное внимание
Представь или вспомни какой-нибудь интересное для тебя место на земле. Погрузись в него всеми системами восприятия:

Аудиальное внимание:

Вспомни какой-нибудь звук. Обрати внимание на его обертоны, скорость, тональность, интенсивность, направление. Поиграйся с ним. А теперь, добавь другой звук и поиграйся уже новым звуком.
Помнишь навязчивые мелодии, от которых никак не получается отделаться? Поучись переключать одну мелодию на другую. Это будет хорошей отработкой второго внимания. Изменяй звучание одной мелодии и иногда заменяй её на другую.
Кинестетическое внимание (то есть ощущения):
Научись чувствовать тепло в какой-нибудь части твоего тела. Затем в другой части тела, затем в третьей. Научись нагревать отдельные части своего тела, как снаружи, так и внутри. Это может быть, как поверхность кожи, так и мышцы, органы. С органами будь осторожен, и сердце с мозгом лучше не нагревай – это может не очень позитивно сказаться на них.
На более сложном уровне научись прогревать маленькую область в своем теле и быстро гонять ощущения жара по телу, как раскаленный шарик.
А вот еще пара наблюдений, которые ты можешь совершать для развития своего второго внимания:
Какие ты испытываешь ощущения, от разных людей? Задумайся, где конкретно в теле находятся эти ощущения, какая у них интенсивность и направление?
Какие ощущения (или видения) ты испытываешь от разных мест в пространстве? Как выглядит внутренним взором позитивное пространство, а как негативное?
Как выглядят твои связи с другими людьми? «Толстые» они или «тонкие»? Какого цвета?
Задумайся, как ты определяешь, что на тебя прямо сейчас смотрит другой человек? Какой частью тела ты это делаешь? Каким вниманием? Понаблюдай за этим.
Отследи, как окрашиваются разные эмоции? Любовь, ненависть, одобрение, дружба, возбуждение? Как это все видится? Как чувствуется? Как слышится?
Как меняется состояние от разных мелодий и почему? Как выглядит музыка, если «посмотреть» на неё вторым вниманием?
© ЦРЧ "Тайна Мира", Василий Идейный

Да, есть еще и третье внимание!
А третье внимание - это соединение первого и второго. Когда наяву можно видеть вторым вниманием. То есть обычное видение соединяется с внутренним и можно видеть например нити вселенной собственными глазами. Или видеть привычным зрением внутренние органы людей)
Всё таки второе. Третье - это когда ты первым вниманием видишь то, что должна видеть вторым)) Например, рядом с человеком видишь энергетическую структуру. Хотя я достаточно быстро научился использовать сразу два внимания одновременно. Смотрю на человека, а внутренним взором смотрю его ауру..нити вселенной не вижу..
(это комментарии от участников)


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 18.10.2015, 02:29
 
djedkaraДата: Пятница, 16.10.2015, 07:45 | Сообщение # 2395
Сообщений: 2787
Статус: Offline
эмма, Люди в большинстве своём тянутся к достатку и благополучию, но суть и смысл жизни заключены в другом... в развитии духовном, а уж как ты по пути двигаться будешь, Сам или Пинками тебя катить будут, тут вот как раз от тебя и зависит... Осознаность и адекватное восприятие реальности возникает при обретении восприятия отличного от ума и тогда уходят сравнения и дуальность... появляется настоящая безупречность- это когда внутреннее стремление, идеология совпадает с действиями в жизни. По сути появляется третье восприятие и не фантазийное и не от ума... Можно назвать его НадУм)) интуитивный Ум))
 
minin71Дата: Пятница, 16.10.2015, 08:43 | Сообщение # 2396
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Пройти и выстоять..упасть, подняться и продолжить свой путь..За одного битого, двух небитых дают...


Согласен полностью с цитатой добавить можно к этому, что человек по жизни проходит испытания (огонь, вода, медные трубы), а испытаний много на пути у человека. Эмоции и чувства раскрывают сущность человека. К примеру, каждый может пройти тест на предмет устройства своего внутреннего мира. Для этого есть готовая подборка эмоций и чувств присущих человеку. Предлагается каждому желающему провести (над собой) некий эксперимент. Скопируйте на компьютер (в документ Word) список основных эмоций и чувств присущих человеку.



Все чувства и эмоции (проанализируйте) проверьте на себе. Для наглядности присущую вам эмоцию (чувство) выделите цветным шрифтом, а не присущую оставьте как есть. Если у вас возникнет сомнение в какой – либо эмоции выделите ее, лишь наполовину шрифтом. Когда проанализируете весь список от А до Я посмотрите, а что у вас получилось в итоге. Однако есть одно непременное условие эксперимента. Вам нужно проанализировать список (присущие лично вам) эмоций начиная с раннего детства. Поскольку есть детские эмоции (такие как каприз, упрямство и так далее) которые вы проявляли в детстве, но не проявляете их во взрослой жизни. Дерзайте, открывайте свой внутренний мир о котором вы не подозревали.
 
КурортинаДата: Пятница, 16.10.2015, 10:42 | Сообщение # 2397
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Истина внутри,открыть доступ,лишь... Значит,приобрести ключик...А он где?
На видном месте...Всё уже есть и имеется..И анналогия и подсказки--кругом...
Наблюдение наблюдающего... Наблюдаемое--это наблюдатель наблюдающего...
..наблюдение--инструмент наблюдателя... Став наблюдением,выходишь на свидетеля...
А над свидетелем--истинность,каким всё является..и истинное-Я,
которым и являешься...

верно. и действительно, все подсказки на видном месте, только сознание не готово воспринять, уловить эти самые подсказки. Даже если открыт к познанию самого себя - все равно постичь увиденное не всегда можно именно из-за того, что сознание не подготовлено.

суть жизни заключается в познании себя. Познав себя, познаешь весь мир. то есть поймешь все причинно-следственные связи. Для этого нужно: а) быть открытым, иметь намерение познать, а не пребывать во сне; б) сознание должно быть подготовлено к пониманию истин.

Если бы не нужен был пункт б), то достаточно было бы вознамериться и жить осознанно, ан нет... не все так просто... даже если видишь знаки и готов к их постижению, не так-то просто все расшифровать.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 16.10.2015, 11:04 | Сообщение # 2398
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Суть в том,что все,вроде бы--наблюдатели...

Просто наблюдение и роль наблюдателя могут быть основной функцией, а могут и побочной. Вот, например я мыслитель. Наблюдение - это пища. И ум способен не только оценивать и судить, но и запоминать, комбинировать, фантазировать, мечтать, использовать свои наблюдения .
Можно быть вэб-камерой, которую просто включили и она фиксирует, из этой своей точки наблюдения. А можно быть Человеком, у которого камера и тогда автор фильма выбирает те кадры, которые заслужили его внимание.
О чём это кино, для кого, какие кадры в него войдут - это всё зависит от Человека, который не только наблюдатель, но и наблюдение, и наблюдаемый (тогда в кадрах и автор виднеется wink ) и..Создатель happy
 
КурортинаДата: Пятница, 16.10.2015, 11:19 | Сообщение # 2399
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А для меня, скорее, сам океан. И столько же состояний в любви может быть, сколько и в океане.

точнее сказать, океан, как и все вокруг, в том числе и человек (человек ведь подобен океану?) - это все воплощение любви, ее дитя.
Цитата эмма ()
но могу предложить послушать..ссылку дать..Но это долго,но понятно...
заинтриговала.... конечно, дай!
Цитата эмма ()
Стремимся быть хорошим,вежливым,
участливым,героическим,спешащим на помощь...Аж гордость изнутри и довольство своей персоной...
Во,какой я хороший и положительный..
да тут дело не в гордости, а в элементарной безопасности))))). Потому что белой вороне всегда и достается
Цитата эмма ()
А далее уже --другой этап...Продолжим,если желается....
второе внимание? не по Кастанеде, а какой-то др источник? давай продолжим. хоть и много всего написано, но обсудить лучше.
 
КурортинаДата: Пятница, 16.10.2015, 11:24 | Сообщение # 2400
Сообщений: 4289
Статус: Offline
эмма, bognatalenka, кстати, уточню: наблюдение = это не оценка, это просто наблюдение без эмоциональной привязки и оценки. Это то наблюдение и невмешательство, о котором говорит Л.Н.Толстой при описании Кутузова в "Войне и мире" в противопоставлении Наполеону (в третьей книге).
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500