Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
EnnДата: Четверг, 11.06.2015, 00:33 | Сообщение # 681
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
уверена?

проверь...потом расскажешь......


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 11.06.2015, 00:34
 
МайтреЯДата: Четверг, 11.06.2015, 00:55 | Сообщение # 682
Сообщений: 1135
Статус: Offline


biggrin
 
МайтреЯДата: Четверг, 11.06.2015, 01:28 | Сообщение # 683
Сообщений: 1135
Статус: Offline
TARAMIF, быть проще и потянутся люди, дипломатия или простое общение, вариантабельность...
Цитата TARAMIF ()
Сообщение # 711

7-мь -это ДНК, 1 - Начало и 1-Начало, соответственно ДНК в начале начал!
Цитата TARAMIF ()
С ПРОБУЖДЕНИЕМ ВАС

Всё происходит пусть медленно, но постепенно. Удаляются изъяны, мелкие по нарастающей...
 
EnnДата: Четверг, 11.06.2015, 01:35 | Сообщение # 684
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
а как женщина для мира в семье ты смиряешься, для сохранения этой семьи.

что это за семья,которая построена на смирении женщины?
рабская позиция, навязанная ....
и не забудь, что всякое смирение чревато....ответом Тела.....может и не сразу...
 
EnnДата: Четверг, 11.06.2015, 01:40 | Сообщение # 685
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
есть люди которых обворовывают многократно.. они конечно ждут возврата пропажи, но, при этом смиряются с утерей и приобретают снова вещи, к ним опять приходят и освобождают от лишнего и так до тех пор, пока люди не переезжают или перестают покупать разный "хлам"..

ну и что принесло смирение?....перезд..повторение ситуаций?....
дело не в хламе-а в приоритет ценностей.....ну и мыслях конечно же...
 
RamunasДата: Четверг, 11.06.2015, 07:55 | Сообщение # 686
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Моя цель проста. Я расскажу вам о способе сопротивления Злу,
который, может быть, однажды вам пригодится; который поможет вам
выйти из схватки если не с большим результатом, то с меньшими потерями, чем
вашим предшественникам. Я, разумеется, буду говорить о знаменитом "Кто
ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую". Я исхожу из того, что
вам известно, как толковали этот стих из Нагорной проповеди Лев Толстой,
Махатма Ганди, Мартин Лютер Кинг и многие другие. Следовательно, я исхожу из
того, что вам знакома концепция пассивного непротивления и ее главный
принцип -- воздаяние добром за зло, т. е. отказ от мщения. При взгляде на
мир сегодня невольно приходит на ум, что этот принцип, мягко говоря, не
получил повсеместного признания. Причин здесь две. Во-первых, он применим в
условиях хоть минимальной демократии, а это как раз то, чего лишены
восемьдесят шесть процентов людей Земли. Во-вторых. здравый смысл
подсказывает пострадавшему, что, подставив другую щеку, и не отомстив, он
добьется в лучшем случае моральной победы, то есть чего-то неощутимого.
Естественное желание подставить себя под второй удар подкрепляется
уверенностью, что это только разгорячит и усилит Зло и что моральную победу
противник припишет себе.
Но есть другие, более серьезные поводы для сомнений. Если первый удар
не вышиб дух из потерпевшего, он может задуматься над тем, что, подставив
другую щеку, он растравляет совесть обидчика, не говоря о его бессмертной
душе. Моральная победа может оказаться не такой уж моральной, потому что
страдающий часто склонен к самолюбованию и, кроме того, страдание возвышает
обиженного, дает ему превосходство над врагом. А как бы ни был зол ваш
недруг, он -- человек, и, не умея возлюбить ближнего, как самого себя, мы
все же знаем, что зло начинается там, где человек начинает полагать себя
лучше других. (Не потому ли вы получили первую пощечину?) Так что, кто
подставляет другую щеку, тот, самое большее, сводит на нет успех противника.
"Смотри,-- как бы говорит вторая щека,-- ты мучаешь только плоть. Тебе не
добраться до меня, не сокрушить мой дух". Правда, это и в самом деле может
раззадорить обидчика.
Мы обсуждаем ситуацию, когда изначально силы противников не равны,
когда нет возможности ответить ударом на удар и обстоятельства все против
тебя. Другими словами, мы говорим о черной минуте жизни, когда моральное
превосходство над врагом не утешает, а враг слишком нагл, чтобы будить в нем
стыд или крупицы чести, когда в вашем распоряжении -- собственные ваши лицо,
одежда да две ноги, готовые прошагать, сколько надо. Здесь уже не до
тактических ухищрений. Подставленная вторая щека -- это выражение
сознательной, холодной, твердой решимости, и шансы на победу, сколь бы малы
они ни были, прямо зависят от того, всЈ ли вы взвесили. Поворачиваясь щекой
к врагу, вы должны знать, что это только начало испытаний, как и цитаты, и
должны собраться с духом для прохождения всего пути -- всех трех стихов из
Нагорной проповеди. В противном случае вырванная из контекста строка
приведет вас лишь к увечью). Строить этику на оборванной цитате значит либо
накликать беду на свою голову, либо обратиться в умственного буржуа,
размякшего в уюте убеждений. В любом из этих двух случаев (из них второй, в
компании всех благородных поначалу и обанкротившихся потом движений по
крайней мере не лишен приятности) вы отступаете перед Злом, отказываясь
обнажить его слабость. Ибо, позвольте опять напомнить, Злу присущи абсолютно
человеческие черты. Этика, построенная на оборванной цитате, изменила в
Индии после Ганди разве что цвет кожи правителей. А голодному безразлично,
из-за кого он голоден. Пожалуй, он предпочтет обвинить в своем горестном
положении белого, а не собрата, потому-то социальное зло тогда приходит
откуда-то извне и, может быть, окажется менее гнетущим. Когда враг -- чужой,
то остается почва для надежд и иллюзий. Так же и в России, этика, основанная
Толстым на оборванной цитате, в большой степени подорвала решимость народа в
борьбе с полицейским государством. Что воспоследовало, известно: за шесть
десятилетий подставленная щека и все лицо народа обратились в один огромный
синяк, и государство, уставшее от бесчинств, в конце концов стало попросту
плевать в него. Как и в лицо всему миру. Так что, если вы захотите применить
христианское учение на практике и на языке современности истолковать слова
Христа, вам не обойтись тарабарским жаргоном современной политики. Вам
надлежит усвоить первоисточник умом, если не сердцем. В Нем было значительно
меньше от доброго человека, чем от Духа Святого, и опираться на Его доброту
в ущерб Его философии смертельно опасно.
Признаюсь, мне отчасти неловко толковать об этих материях, потому что
подставлять или не подставлять другую щеку в конечном счете каждый решает
сам. Борьба идет без свидетелей. Ее орудием служит твое лицо, твоя одежда,
твоим ногам предстоит шагать. Советовать, тем более указывать, как
распорядиться этим достоянием, не то чтоб недопустимо, но безнравственно.
ВсЈ, к чему я стремлюсь, это освободить вас от словесного штампа, который
подвел столь многих и принес так мало пользы. И еще я бы хотел заронить в
вас мысль, что пока у вас есть лицо, рубашка, верхняя одежда и ноги, не
безнадежен и беспросветный мрак.
( Бродский)


а я прихожу к выводу, што "поставь другую щёку" это было от зла.. типо, повесили маровку, што если ты небудеш сопротевляться, тебе вот на рай.. и красиво описали.. думаю, не я один уже стал сомневаться в справедливе любой религии, и што это для рабов, штоб нежаловались... Я уверен, если каждый добивал зло , оно , она, он никогда никому другому непричинил вреда. А тут получаеться: одному морду избили, другому и т.д. Посмотрите на нашу планету.. ижодя из этого принцыпа так и живём- рабами.. одни, каторые паразитирует над другими, сторит себе империи, а хругие, каторых немалые милооны и даже милиарды, рады покричать на стадёнах, радуеться всяким пластмасовым или металическим чашкам, типо купком.. дабивать надо, штоб ни тебе, ни кому другому непричинял никокого зла.. и, в добавок, при том ненадо злиться... просто, :ты мешаеш, .. ты вредиш... и это я непотерплю..... красивый тому пример Донбас и те, каторых называет сепаратистами.. они стали защичать свои интересы, своих семей... если так везде, никто ни накаго нетёр ноги и непаразитировал... Левашов правду говорил: некаждому надо помогать.. в добавок.... если, после помощи, это станет делать тоже самое што и до.... зачем проблемы на другие головы... короче, всякие слова- "поставь другую щёку" это бред и ненадо таво делать.... это моё мнение... в таком духе воспитываю своих детей- дай назат и никокого:"я прощаю".... и это работает... :))))конечно, всё с умом надо делать.. иногда одни полны эмоции.. глупых, детских эмоции... зачем такому сильно дать.. сперва поговорить надо.. и надо добивать таго, кто принуждает других неправельно поступать...
 
МайтреЯДата: Четверг, 11.06.2015, 10:16 | Сообщение # 687
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Дети рода славного
Лада Сварожич
Славяне! Славные! Пора нам строго
Поговорить как добрые друзья
Пока ещё сильны, пока нас много
И вместе – мы одна семья

Единого Божественного Рода
Своей земли под небесами
Мы дети русского народа
И здесь хозяева мы сами!

И почему мы терпим иго
Подленьких бесовских слуг
Земля и та уж стонет глухо
От недорода, от пустых потуг.

Проснитесь, разум разбудите
Там не погас ещё огонь
Творите, без конца творите
И пойте, в руки взяв гармонь.

Из комнатушек душных, тесных
На воздух, на родной простор
Идите, там всё интересней
Природа задаёт задор.

Найдём в единстве равновесье
Надёжный для мира оплот
Изживём в Отчизне чужебесье
Что держит в дурмане народ.

Вернёмся в себе, к своей сути
После долгих блужданий во тьме
Россия снова станет Русью,
Родной Отчизной на родной земле!
 
ElleДата: Четверг, 11.06.2015, 10:32 | Сообщение # 688
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ничего не происходит случайно. Мы посланы в этот мир с определённой целью!

https://www.youtube.com/watch?t=376&v=gwiOMb1UL_0
 
КувшинкаДата: Четверг, 11.06.2015, 10:36 | Сообщение # 689
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Смирение -мощная сила:

О смирении


«Пред иною мыслью станешь в недоумении, особенно видя грех людей, и спросишь себя: «Взять ли силой али смиренною любовью?» Всегда решай: «Возьму смиренною любовью». Решиться так раз навсегда, и весь мир покорить возможешь. Смирение любовное - страшная сила, изо всех сильнейшая, подобной которой и нет ничего. На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтоб образ твой был благолепен. Вот ты прошел мимо малого ребенка, прошел злобный, со скверным словом, с гневливою душой; ты и не приметил, может ребенка-то, а он видел тебя, и образ твой, неприглядный и нечестивый, может, в его беззащитном сердечке остался. Ты и не знал сего, а может быть, ты уже тем в него семя бросил дурное, и возрастет оно, пожалуй, а все потому, что ты не уберегся пред дитятей, потому что любви осмотрительной, деятельной не воспитал в себе».

Достоевский Ф.М. Полн. собр. соч. В 30 тт. Т. 14. Братья Карамазовы. С. 289, 290.
«Нет ни одного человеческого преимущества - силы, красоты, богатства, звания, учености, просвещения, даже доброты, которые при отсутствии смирения не уничтожались бы и не превращались бы из преимуществ и хороших качеств в отталкивающие свойства. Нет ничего противнее человека, кичащегося своим богатством, званием, умом, просвещением, ученостью, добротой. Люди желают быть любимыми людьми, знают, что гордость отталкивает людей, и все-таки не могут быть смиренны. Отчего это? Оттого, что смирение не может быть усвоено отдельно. Смирение есть последствие перенесения человеком своих желаний из области вещественной в область духовную».

Толстой Л.Н. Путь жизни. Тольятти. 1995. С. 213.
«Не думайте, что если вам встретится подлинно смиренный человек, вы распознаете в нем то, что в наши дни люди принимают за смирение: он не будет вкрадчивым и елейным, не будет говорить о своем ничтожестве. Вероятно, он на вас произведет впечатление человека веселого и умного, живо интересующегося тем, что вы говорили ему. Если он вам не понравится, то только потому, что вы почувствуете легкую зависть к человеку, который так легко радуется жизни. Он, этот человек, не будет думать о смирении, он вообще не будет думать о себе.

Если кто-то желает стать смиренным, я полагаю, что могу подсказать ему, как сделать первый шаг. А первый шаг - это осознать свою гордость. И шаг этот самый важный. Во всяком случае, прежде этого вообще ничего нельзя сделать. Если вы думаете, что вы не тщеславны, значит, на самом деле вы тщеславны».

Льюис К. Просто христианство. Чикаго. 1990. С. 129.
«Смирение есть внутреннее просветление духовного существа человека, вольная, свободная победа над всякой гордыней самоутверждения, над всякой злобой нашей низшей стихии. Смирение есть путь к новому рождению, перенесение центра тяжести жизни извне в глубину. Смирение совсем не есть внешняя покорность, внешнее подчинение своей воли чужой воле. Смирение, как религиозный факт, совсем не походит на покорность и подчинение членов коммунистической партии партийной дисциплине и центральному комитету партии. В этой покорности и подчинении природа человеческая остается неизменной, старой и отношения между человеком и той силой, которой он подчинен, остаются ветхими отношениями. В подлинном же смирении изменяется и просветляется природа человека. Смирение есть акт человека, направленный на самого себя, и оно предполагает великое напряжение свободы духа. Смирение есть путь освобождения от власти внешнего, чуждого, насилующего человека, обретение освобожденности духа, отреченности от власти порабощающих стихий, внутренней свободы от зла жизни. Рабье понимание смирения есть искажение христианства и извращение духовного пути. Смирение есть приобретение духовного мира, единение с высшими духовными силами, а не рабья покорность, всегда основанная на отсутствии этого мира и единения, на разрыве и отчуждении. Смирить свою волю значит проявить величайшую свободу, освободить свою волю от власти темных стихий. Смирение есть один из путей свободы».

Бердяев Н.А. Философия свободного духа. М., 1994. С. 106, 107.

http://svobd.ru/2010-11-15-06-29-18/2010-11-15-06-32-04/355--/4889.pdf
 
EnnДата: Четверг, 11.06.2015, 16:53 | Сообщение # 690
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Синонимы к слову «смирение»
 
КувшинкаДата: Четверг, 11.06.2015, 17:25 | Сообщение # 691
Сообщений: 3478
Статус: Offline
И еще о смирении: smile

СМИРЕНИЕ — СМИРЕНИЕ, смирения, мн. нет, ср. (книжн.). 1. Действие по гл. смирить смирять. Смирение гордости. 2. Сознание своих недостатков, слабостей, сочетающееся с отсутствием гордости, высокомерия. «Гордости лукавой в слова смиренья не рядил.» Хомяков.… … Толковый словарь Ушакова

Смирение- положительное духовно-нравственное качество личности, одна из высоких христианских добродетелей, означающая способность человека безропотно терпеть невзгоды, прощать людям их грехи, быть кротким и не тщеславным, преодолевать в себе гордыню и другие страсти. Смирение проявляется в почитании себя грешным перед Богом, укорение себя за проступки, не осуждение других, в умении молчать и спокойно тихо говорить, не выставлять себя на миру, ни с кем не спорить о вере, не празднословить, не пустословить, не лгать, с радостью переносить обиды, унижения и утраты, ненавидеть покой и любить труд, никого не огорчать и не уязвлять ничью совесть. Смирение связано с идеей Божественного провидения, промысла Божьего и потому все достоинства и достояния человеку дарованы Богом и за них надо благодарить Его. Преуспеяния человека заключены в смирении и прежде всего перед Ним, в признании Его власти над собой и доверии к Его устроению личной жизни («Смирение паче гордости»). Первое условие спасения – это путь смирения. Родители и учителя объясняют это детям, показывают личным примером, помня завет старца: «Сын мой, не живи с гордыми, живи со смиренными». Без смирения человеку недоступна внутренняя духовная жизнь. В детях следует воспитывать смиренномудрие, избегая его понимания как слепой и безвольной покорности судьбе и обстоятельствам.

Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога).— Екатеринбург. В.С. Безрукова. 2000.

СМИРЕНИЕ - доверие и покорность Богу, умаление себя или признание своего ничтожества, когда оно относится к предметам высшего достоинства (B.C. Соловьев). Развитие в себе христианского смирения есть радикальное лечение души, потому что оно устраняет первопричину ее заболеваний — самолюбие, гордость, тщеславие, вообще все те страсти, которые связаны с преувеличением значения своего «я» (Н.О. Лосский). Смирение есть проявление духовной мощи в победе над самостью (Н.А. Бердяев). В понятиях Святой Руси смирение — одна из главных духовно-нравственных ценностей: «Смиренье — Богу угожденье, уму просвещенье, душе спасенье, дому благословенье и людям утешенье», «Смиренье девичье (молодцу) ожерелье», «Конь налогом берет, человек — смиреньем», «Аще обрящеши кротость, одолевши мудрость», «Не ищи мудрости, ищи кротости!»; «Смирное дитя одну руку, а блажное обе отымает», «Смиренных Господь духом спасает», «Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его!»; «Напитай, Господи, душу малым кусом!»
О. Платонов

Источник: Энциклопедия "Русская цивилизация"

Смирение- (первоначально смерение, одного корня с мера, и означало «сдержанность, умеренность») – сознание своих слабостей и недостатков, чувство сокрушенности, раскаяния, скромность; обуздывание своих отрицательных чувств, стремлений.

Я бился храбро, но признал смиренно,

Что глаз твоих всесилен приговор.

(Л. Камоэнс, Я бросил щит…)

Мне видеть гибель всех надежд не ново,

И, сотни раз обманутый во всем,

Я с примиренным сердцем и умом

Терплю вторженье образов былого.

(Л. Камоэнс, Воспоминанья горькие, вы снова…)

Смирение – это алтарь, на котором Богу угодно, чтобы Ему приносились жертвы (Ларошфуко).

Смирение является колесницей восшествия к Богу (Григорий Палама).

Смиренный радуется поношениям и скорбит, когда его хвалят (Симеон Новый Богослов).

Молитва смиренных такова: по воле Твоей, Господи, да будет со мною (Нил Синайский).

Совершенство смирения состоит в том, чтобы с радостью сносить ложные обвинения (Исаак Сирин).

Энциклопедический словарь по психологии и педагогике. 2013.
 
bublikДата: Четверг, 11.06.2015, 19:32 | Сообщение # 692
Сообщений: 18
Статус: Offline
Э-э-х, повезло внукам твоим тётя Кувшинка. Хорошая ты бабушка. Мне бы тёщю такую.
 
КувшинкаДата: Четверг, 11.06.2015, 21:17 | Сообщение # 693
Сообщений: 3478
Статус: Offline
bublik, biggrin
 
EnnДата: Пятница, 12.06.2015, 13:36 | Сообщение # 694
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Существует Бог — Всё, Что Есть, Дао — источник всех сущностей и реальности в целом. Ты и есть это Всё, Что Есть, постигающее опыт ограниченности. Ты ограничен, однако не можешь быть меньше, чем Бог, — ибо ты и есть Он, выбравший состояние, возникающее вследствие ограниченности восприятия. Ты делаешь этот выбор всякий раз, когда решаешь родиться. Это бесконечно мудрый выбор, и он преследует определенную цель, в реализации которой — твоя радость. Выражая свою радость, ты выражаешь любовь и приятие текущего момента. Приятие текущего момента есть приятие себя.

ПРИЯТИЕ и СМИРЕНИЕ=не одно и тоже....
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 13.06.2015, 00:27 | Сообщение # 695
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Сообщений: 2772

Цитата Кувшинка ()
Сообщение # 722

Цитата Кувшинка ()
Награды: 12  +
Репутация: 12  ±

БАЛанС(АмБыЛЬ)
Цитата Enn ()
Сообщение # 721

ИчТО(Г)тАКТ вАШИ ниТОЧКИ ПЕРЕПлЕЛИСЬ/СИЛЬно?/ПЕРЕПЕЛись или СПЕЛись?
Цитата bublik ()
Э-э-х, повезло внукам твоим тётя Кувшинка. Хорошая ты бабушка.

БАхБУшК(В)А. БаБУ../БУБ+лик/клиК. пёСВЕРНыИ ВОЗник.

Люблю тебя очень и скучаю !!!!!!!!!!!!
Цитата bublik ()
Мне бы тёщю такую.

усО!ЗНАкНИя, ВОТличии ОТТЕЛА/ЛЕТА ВОЗрАСт отСУТьСтВуЕТ. СУТь/УСТ БУБ+нО!ВЫй ТУ(з=С).
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 13.06.2015, 01:15 | Сообщение # 696
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
И еще о смирении:

СМИРЕНИЕ=С МИРом гоРЕНИЕ.(МИР+РО(к)-БЛАГО-АГОвОНь-ОНИе(смь))
СМИРЕНИЕ=С МИ(ГО)мРЕНИЕ.
Цитата Enn ()
Это бесконечно мудрый выбор, и он преследует определенную цель, в реализации которой — твоя радость. Выражая свою радость, ты выражаешь любовь и приятие текущего момента. Приятие текущего момента есть приятие себя.

Мы пришли на планету эту,
Чтобы радоваться солнцу и свету,
Чтобы будущее строить в настоящем,
Каждый миг нашей жизни прекРАСЕН,
Чем мы можем Вселенную отблагАодарить,
За то, что в жизни нам успела подарить?
Чем мы можем Землю украсить?
Для кого же ответ наш ЯсЕНн?
Я люблю минералов игру,
Как будто бы добра победу в войну,
Прозрачный кварц этот
Пусть будет нам оь фей приветом!
Углерод крайне редок на Земле,
А жизнь органическая - редкость вдвойне!
Так биосфера, наверное,
Ювелирное УкРАшЕННиЕ/УКРАлЩЕНИЕ/УкРАЛщение/УкРАощуЩЕНИЕ/УкРАЯощущЕННие!
 
КувшинкаДата: Суббота, 13.06.2015, 08:48 | Сообщение # 697
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Ты ограничен, однако не можешь быть меньше, чем Бог, — ибо ты и есть Он, выбравший состояние, возникающее вследствие ограниченности восприятия.

Есть семечко секвои:

И есть секвоя:


конечно, семечка секвои и есть секвоя. Вернее станет ею, когда вырастет, через несколько сотен лет. Если прорастет, если вырастет, если... Тоже самое с Богом и человеком...


Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 14.06.2015, 21:06
 
EnnДата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:48 | Сообщение # 698
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
это к тому, что есть знания не для всех

может быть не то место..не то время...не та инфа........

а ЗНАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ))))

Цитата Кувшинка ()
конечно, семечка секвои и

вырастет из неё секвойя...не иначе)))
..отличное дополнение))
 
EnnДата: Воскресенье, 14.06.2015, 23:19 | Сообщение # 699
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
достичь уровня Ангела при жизни вполне возможно и куда реальнее..

а почему ты поставила Уровень Ангелов выше уровня Человека?..
может ангелы и приходят сюда, чтобы подняться ..стать Человеком!...-как те такой вариант , а?
biggrin
 
EnnДата: Воскресенье, 14.06.2015, 23:50 | Сообщение # 700
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
они уже были Человеком..и достигли уровень, который достигнут и люди..

я могу стоять на своём.понимаешь?.....как и ты на своём...
что общее=есть Человек -понятие..
и есть понятие= Ангел
Земля, как Место действия
..ты же понимаешь, что твоё построение Иерархии-не факт.....как и моё=каждый при своём.....т.к проверить невозможно, всё основано на догадках, или так называемой инфе свыше))..а её....=этой инфы=ой как много...и она разнится прям таки....=так как будем выходить из этой ситуации?...чтобы и волки сыты..и овцы в загоне не разбежались?....)))
предлагай... smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500