Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
эммаДата: Среда, 11.12.2013, 12:30 | Сообщение # 421
Сообщений: 8474
Статус: Offline

LorgiaVizl,

Цитата LorgiaVizl ()
Цитата tatjana-steganceva@ramble ()Позвольте несогласится. Я не знаю аватар это или не аватар ,но человек,которого звали Иисус принёс на Землю не религию, а Учение о Любви и законах мироздания и всеми своими поступками показывал как надо жить и относиться друг к другу. Никого не осуждал,больных исцелял, голодных кормил,тёмных просвещал. А то что люди по прошествию времени сделали из его учения религию ,это уже другой разговор.


Да, уж! Если это отрицать, то можно и отрицать своё рождение от матери эемной и утверждать, что найдена в капусте, сброшенная с звездолёта!

LorgiaVizl,
Цитата LorgiaVizl ()
по этим словам, так все Законы республик - это "законы мироздания и учение о любви".
 
эммаДата: Среда, 11.12.2013, 12:46 | Сообщение # 422
Сообщений: 8474
Статус: Offline

LorgiaVizl, Цитата LorgiaVizl ()по этим словам, так все Законы республик - это "законы мироздания и учение о любви".

Именно так, если ознакомиться с этносом, а не с законами республик. Поищите своих предков поглубже и совсем глубоко, в корень. Такое узнаете!

 
armenstДата: Суббота, 28.12.2013, 14:00 | Сообщение # 423
Сообщений: 90
Статус: Offline
http://rutube.ru/video/1b9226fe6474c396508405a900a3b753/ фрагмент

а эта ссылка целого фильма Дух времени: Религия

http://rutube.ru/video/a1ba93a796e46b4963fa98a78d55d7fc/?ref=search


Сообщение отредактировал armenst - Суббота, 28.12.2013, 14:07
 
ГостьЯДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:51 | Сообщение # 424





[quote=brytalhead;47796]Все религии берут своё начало[/quote]
[quote=asira;47803]очень сильно и проникновенно... Чтобы не говорили,мы знаем:Бог приходил на Землю...[/quote]
[quote=tolyan4ik;47805]asira какого бога вы подразумеваете? тот который в библии единый творец, или тот который с иной цивилизации пришедший показать путь добра любви к которму человечество должно стремиться, или может вы имели аллаха? обоги скокоже вас... наверно всей жизни мало чтобы узнать о вас[/quote]
[quote=asira;47811]Ты забыл ещё про богов древнего Рима и Греции...[/quote]
[quote=asira;47813]Тонкий Мир называл его Богом.[/quote]
[quote=Вечеслав;47814]Вначале существовал лишь вечный, безграничный, темный Хаос. [/quote]
[quote=vlad9vt;50223]Любой кто начинает говорить о Боге = лгун, обманщик[/quote]
[quote=tatjana-steganceva@ramble;50251]Каждый работает на своей частоте.[/quote]
[quote=tatjana-steganceva@ramble;50294]Я не буду с вами спорить[/quote]

Если ты носишь в рукaх кaмни, думaя, что это бриллиaнты, я не скaжу тебе отречься от этих кaмней. Я скaжу: "Будь бдительнее и присмотрись получше!" Если ты увидишь, что это не бриллиaнты, нужно ли будет от них отрекaться? Они сaми собой выпaдут у тебя из рук. Фaктически, большое усилие и большaя силa воли потребуются, чтобы продолжaть их носить. Но ты не сможешь продолжaть их носить долго; однaжды увидев, что они бесполезны, бессмысленны, ты. неизбежно их выбросишь.
И кaк только твои руки пусты, ты можешь нaчaть искaть нaстоящие сокровищa. А нaстоящие сокровищa - не в будущем. Нaстоящие сокровищa - прямо сейчaс, здесь.

Не дурaчь себя тем, что просыпaешься, просто открыв глaзa. Покa не открылись внутренние глaзa - покa ты не стaл полным светa, покa не нaучился видеть сaмого себя, видеть, кто ты тaкой, - не думaй, что бодрствуешь. Это величaйшaя из иллюзий, в которых живет человек. И если ты предполaгaешь, что уже проснулся, не может быть и речи о том, чтобы приложить усилия и действительно проснуться.
Вот первое, что должно глубоко просочиться в вaши сердцa, - вы спите, крепко спите. День зa днем вы спите и видите сны. Иногдa сны снятся с открытыми глaзaми, иногдa - с зaкрытыми, но вaм снятся сны - ты есть сон.

Но если ты будешь продолжaть верить, что уже пробужден, то не приложишь никaких усилий. Тогдa нет и речи о том, чтобы приложить кaкие-то усилия, - зaчем беспокоиться?

Из своих снов вы создaли религии, богов, молитвы ритуaлы, - вaши боги нaстолько же остaются чaстью вaших снов, кaк и что угодно другое. Вaшa политикa _. это чaсть вaших снов, вaши религии - это чaсть вaших снов, вaшa поэзия, вaшa живопись, вaше искусство, - что бы вы ни делaли, поскольку вы спите, то и делaете все соглaсно своему состоянию умa.

Вaши боги не могут отличaться от вaс. Кто их создaст? Кто придaст им форму, цвет и облик? Их создaете вы, их вaяете вы; у них тaкие же глaзa, что и у вaс, тaкие же носы - и точно тaкие же умы! В Ветхом Зaвете Бог говорит: "Я очень ревнивый Бог!" Кто мог создaть тaкого Богa, который ревнив? Бог не может быть ревнивым, a если Бог и ревнив, что тогдa плохого в ревности? Если дaже Бог ревнив, почему вы должны думaть, что делaете что-то плохое, испытывaя ревность? Ревность божественнa!

В Ветхом Зaвете Бог говорит: "Я очень гневный Бог! Если вы не последуете моим зaповедям, я вaс уничтожу. Вы будете нaвечно брошены в aд. И поскольку я очень ревнивый, - говорит Бог, - не поклоняйтесь никому другому. Я не могу этого потерпеть". Кто создaл тaкого Богa? Должно быть, из собственной ревности, из собственного гневa вы создaли тaкой обрaз. Это вaшa проекция, вaшa тень. Это отрaжaет вaс и никого другого. И то же сaмое со всеми богaми всех религий.

Есть история о буддистском просветленном мaстере, который сидел однaжды вечером нa берегу реки, нaслaждaясь звукaми воды, звуком ветрa в кронaх деревьев... К нему подошел человек и спросил:

- Не мог бы ты в одном слове передaть мне сущность своей религии?

Этот мaстер остaлся в молчaнии, полном молчaнии,

словно не слышaл вопросa. Человек скaзaл:

- Ты что, глухой?

- Я слышaл твой вопрос и уже ответил нa него! Ответ - молчaние. Я остaлся в молчaнии - этa пaузa, этот интервaл и были моим ответом.

Человек скaзaл:

- Я не могу понять тaкого тaинственного ответa. Не мог бы ты выскaзaть это немного яснее?

И мaстер нaписaл нa песке слово "медитaция", пaльцем, мaленькими буквaми. Человек скaзaл:

- Теперь я могу прочитaть. Это немного лучше, чем в прошлый рaз. По крaйней мере, у меня есть слово, и я могу о нем рaзмышлять. Но не мог бы ты выскaзaть

это еще немного яснее?

Мaстер нaписaл сновa: "МЕДИТАЦИЯ". Конечно, теперь он нaписaл буквaми побольше. Человек почувствовaл себя немного смущенным, озaдaченным, обиженным, сердитым. Он скaзaл:

- Сновa ты пишешь "медитaция"? Неужели ты не можешь скaзaть мне яснее?

И мaстер нaписaл большими, зaглaвными буквaми:

"МЕДИТАЦИЯ".

- Кaжется, ты сумaсшедший! - скaзaл человек.

- Я уже достaточно дaлеко отошел от истины, - скaзaл мaстер. - Первый ответ был прaвильным, второй не совсем прaвильным, третий еще более непрaвильным, a четвертый - совершенно ошибочным, - потому что, нaписaв "МЕДИТАЦИЯ" зaглaвными буквaми, обожествляешь ее.

Именно поэтому Бог пишется с зaглaвной буквы. Кaждый рaз, когдa ты хочешь сделaть что-то высшим, предельным, ты пишешь это слово с зaглaвной буквы. Мaстер скaзaл:

- Я уже совершил грех.

Он стер все эти словa и скaзaл:

- Пожaлуйстa, прислушaйся к моему первому ответу - только в нем я был прaв.

[b]Тишинa - это место, в котором кaждый пробуждaется[/b] в то время кaк хaос умa погружaет в сон. И если ум твой все еще зaдaет вопросы - знaчит ты спишь. Сидя безмолвно, в тишине, когдa ум исчезaет, ты можешь услышaть щебетaние птиц, и никaкой рaботы умa полнaя тишинa... это пение птиц, щебетaние и никaкой рaботы умa, внутреннее безмолвие, тогдa пробуждение приходит к тебе. Оно не приходит извне, оно вырaстaет изнутри. В противном случaе помни - ты спишь.....

http://www.youtube.com/watch?v=xXkMtJbrcuE
[quote=страж_вселенной;51005]ИщИ И ты[/quote]
 
tolyan4ikДата: Четверг, 02.01.2014, 01:15 | Сообщение # 425
Сообщений: 1144
Статус: Offline
ГостьЯ а если я в етом мире очутился для того чтоб познать его? чемуто научиться? а проводя время в медитации или еще кокто игнорируя етот мир, то может и я неполучу жизнено важный опыт для которого я появился тут dry
 
EnnДата: Четверг, 02.01.2014, 02:55 | Сообщение # 426
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
я в етом мире очутился для того чтоб познать его? чемуто научиться?

Цитата tolyan4ik ()
то может и я неполучу жизнено важный опыт для которого я появился тут

не боись....всё получишь...причём сполна)))
..ты познаёшь через игру..т.е играешь роль, которую выбрал для наиболее полнейшего ПОЗНАВАНИЯ.....
..медитация-выход из игры на время ...
ну можешь и не выходить, твоё право...

Цитата tolyan4ik ()
проводя время в медитации или еще кокто игнорируя етот мир, то может и я неполучу жизнено важный опыт для которого я появился тут


всё может быть..смотря ЧТО для тебя является важным...)))

 
tolyan4ikДата: Четверг, 02.01.2014, 20:52 | Сообщение # 427
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Enn можно уделять внимание всему равномерно, тогда все останеться интересным happy
 
vlad9vtДата: Четверг, 02.01.2014, 21:15 | Сообщение # 428
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Из своих снов вы создaли религии, богов, молитвы ритуaлы

это не так - не нужно обманывать
религию людям навязали - людей сделали рабами - поставили на колени ... обманули и предали и продали 100 000 раз
могу имена назвать - Энки (ЕА, ОАНЕС, ПТАХ) и его сынок Мардук(Амун Ра, Баал Амон, Арес)
и не только они ... там много подпевал и прихлебателей и всяких гадов недобитых...
Цитата
, то может и я неполучу жизнено важный опыт для которого я появился тут dry

smile
хочешь открою секрет - на будущее не соваться в проклятый гадюшник
вот тебе жизненно важный опыт... гадюшник что развели на планете земля - обходить десятой дорогой
Цитата
В Ветхом Зaвете Бог говорит: "Я очень ревнивый Бог!" Кто мог создaть тaкого Богa, который ревнив? Бог не может быть ревнивым, a если Бог и ревнив, что тогдa плохого в ревности? Если дaже Бог ревнив, почему вы должны думaть, что делaете что-то плохое, испытывaя ревность? Ревность божественнa!

тут один гад подколодный играл роль божка и заигрался .. и переступил все границы дозволенного и недозволенного - за что он и его сынок падший ответят от а до я


Сообщение отредактировал vlad9vt - Четверг, 02.01.2014, 21:19
 
Химик-РазведчикДата: Пятница, 03.01.2014, 01:55 | Сообщение # 429
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
И произошло вот что - хлынула кровь.... Иосиф в шоке - сейчас любимый Христос умрёт.... Те что на тарелке сидят в шоке - все их планы коту под хвост, Христоса проткнули копьём


Ладно. Тогда объясни такой момент. Ты не договариваешь.
Когда Иисуса проткнули копьём, чётко написано : потекла кровь и вода. Эту фразу написал апостол писарь Иоанн.
Я, не понимая, почему "вода" ? Полез в медицинскую криминалистику. Оказывается, когда человека сильно избивают, ( а это так же ясно, что Иисус нёс Крест и получал от рассвирепевшей толпы жестокие побои), изза чего в брюшной полости скапливается кровь. И, если сердце остановилось, в течении часа идёт свёртывании крови, (лимфа отделяется),- и, при ударе копья (снизу вверх в брюшную полость подреберья в самое сердце) - потекла вода и кровь. Это по криминалистике судебно-медицинской экспертизе - констатация смерти. Всё. На кресте был труп. Заметь, Иоанн не был суд-мед-экспертом..., и получается писал то, что видел. А то, что я тебе описал - это знать нельзя. Ты и то не знал... Это и подтверждает подлинность и правдивость тех событий. Значит - ты уже не прав. И распространяешь непроверенные версии ...

Влад. Я же тебе ещё год назад говарил. Не спеши с выводами. Вложи шашку в ножны и поставь деревянную коняшку в угол.
Я перечитал всё твоё "рубилово". Ты перестал искать. Это ошибка. Кто б там они не были, бесы, шайтаны, рептилоиды, инопланетяне и прочие - создаётся ощущение, что всё таки тебя кто то обыгрывает.
А вдруг ты ошибаешься ? А вдруг "нечисть" специально всё путает ? Да так хитро, что многие ошибутся.
Знаешь чем отличается ум и мудрость ? Умный - это тот который очень много знает. А мудрый - это тот, который всё это ещё и понимает... Вот и я. Тебя к мудрости взываю.
С Уважением.
 
Химик-РазведчикДата: Пятница, 03.01.2014, 02:27 | Сообщение # 430
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
А теперь когда эту душу поведут на Суд - она будет вопить , так я же мол на кресте висел, я же мол искупил грехи (и свои и ваши) ... Ничего он не искупил - этот цирк с распятием не более чем цирк(сознательный обман)


Все возмущаются по поводу мучений.
Вот смотри. Если у моего ребёнка случится чирроз(рак печени). И моему ребёнку нужна донорская печень. ТЫ ЛИЧНО отдашь печень своего ребёнка, чтоб спасти моего ? Мой ребёнок будет продолжать ЖИТЬ, а твой у тебя на глазах УМРЁТ. Не сможешь сделать ? Уверен, то тут НИКТО так сделать не сможет. Бог отдаёт в жертву на растерзание толпе СВОЕГО СЫНА ИИСУСА. Что бы мы смогли жить ВЕЧНО. Он достойно принимает СМЕРТЬ(констатация в предыдущем смс). Так вот. Если мы так не сможем, а ОН смог. То кто нам дал право осуждать те действия, которым человекам особо не понять ? ( не всем). Вот на этом моменте многие низко падут. Ой как низко. Если в нас уже нет сострадания, то о какой мудрости и добре может идти речь ?
У тебя другой лозунг. Добро побеждает зло., кто побеждает, тот и добрый...
Ты в инопланетян веришь, а в Иисуса нет. Странно. Иисус, если ответить на твоей волне - представитель жизни вечной., и пришёл явно не отсюда. Победил смерть ведь, значит - не местный парень)), ну, и, уходя пообещал, что те, кто останется просто людьми, тому и даст жизнь вечную. что не ясно то ?
Ты приплетаешь религию... А Иисус опроверг посты, сказав, не что в уста, а что из уст - то оскверняет человека... и так далее. .. Он предупредил, что, видя беззакония беззаконных, - не ожесточите и вы свои сердца .. Попы обманули народы. Сказав, что именно они ( по Ветхозаветному) должны прощать грехи. А Иисус это давно отменил, сказав, что те, кто в меня верят, - смилуюсь над беззакониями вашими. И приду не для прощения грехов, а за ожидающими моего спасения. А вам всем навязывают религиозные обрядики. Просто надо попытаться остаться человеком, тогда после смерти уйдёшь и получишь нетленное тело, которое живёт вечно, в каком преобразился после смерти Иисус. Чего не ясно то ? Чего терять то тебе ? Один фиг помрёшь. И что дальше - привидением гонять рептилоидов будешь ? Думал хоть об этом то ? А Иисус даёт шанс. Я верю, что Он не обманет.
 
EnnДата: Пятница, 03.01.2014, 03:49 | Сообщение # 431
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Химик-Разведчик ()
Вложи шашку в ножны и поставь деревянную коняшку в угол.

!!!)))))))))))
Цитата vlad9vt ()
могу имена назвать - Энки (ЕА, ОАНЕС, ПТАХ) и его сынок Мардук(Амун Ра, Баал Амон, Арес) и не только они ... там много подпевал и прихлебателей и всяких гадов недобитых...

а кто твои то? есть имена?
тебе МСТЯ глаза закрывает....
Цитата tolyan4ik ()
ГостьЯ а если я в етом мире очутился для того чтоб познать его? чемуто научиться? а проводя время в медитации или еще кокто игнорируя етот мир, то может и я неполучу жизнено важный опыт для которого я появился тут

Цитата tolyan4ik ()
Enn можно уделять внимание всему равномерно, тогда все останеться интересным

в чём тогда вопрос то был?
vlad9vt, Химик-Разведчик, КТО пустил ГАЗЫ???снимайте уже противогазы.....
 
EnnДата: Пятница, 03.01.2014, 03:53 | Сообщение # 432
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Химик-Разведчик ()
А Иисус даёт шанс. Я верю, что Он не обманет.

не поняла...в чём Ожидание?
Цитата Химик-Разведчик ()
получишь нетленное тело, которое живёт вечно

в этом?а что дальше?......
 
vlad9vtДата: Пятница, 03.01.2014, 15:28 | Сообщение # 433
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Когда Иисуса проткнули копьём, чётко написано : потекла кровь и вода. Эту фразу написал апостол писарь Иоанн.

потекла кровь и жидкость из желудка иисуса .. Если он пил воду до этого - то текла вода

и если текла кровь = то это факт что он не умер (он живой !!)

Цитата
На кресте был труп.

он был живой - в полулетаргическом состоянии ..


Сообщение отредактировал vlad9vt - Суббота, 04.01.2014, 14:20
 
vlad9vtДата: Пятница, 03.01.2014, 15:44 | Сообщение # 434
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Я перечитал всё твоё "рубилово". Ты перестал искать. Это ошибка. Кто б там они не были, бесы, шайтаны, рептилоиды, инопланетяне и прочие - создаётся ощущение, что всё таки тебя кто то обыгрывает.
А вдруг ты ошибаешься ? А вдруг "нечисть" специально всё путает ? Да так хитро, что многие ошибутся.

там есть моменты с цветом кожи и некоторыми отдельными моментами ... в принципе это не суть важно -но просто интересно
даже могу сказать какие - 1) какой цвет кожи у Энлиля, Ану и Инанны ? это очень важный момент ... Я думаю они белокожие гиганты ( но ведь есть мизерная часть того что они также синекожие)
в принципе это не так важно и сути не меняет... Даже если бы они были и чернокожими- это ничего не меняет

Цитата
А вдруг "нечисть" специально всё путает ? Да так хитро, что многие ошибутся.

что именно ?

Цитата
Бог отдаёт в жертву на растерзание толпе СВОЕГО СЫНА ИИСУСА.

странно что ты ещё не понял что богов никаких нет и не было никогда...
все эти бредни выдуманы для того чтоб рабов в невежестве , мраке и покоре держать

Цитата
на растерзание толпе СВОЕГО СЫНА ИИСУСА.

я это вижу как очередная попытка Энки в который раз заявить свои права на трон в Эриду и в солнечной системе
Похоже что он не успокоился и идёт на любые жертвы чтоб власть получить

Цитата
Вот на этом моменте многие низко падут. Ой как низко. Если в нас уже нет сострадания, то о какой мудрости и добре может идти речь ?

да ? а что же вся наша галактика где 400 млрд звёзд... Миллиарды цивилизаций вокруг - 4500 лет и даже более зло третирует людей на земле, подселяет души всяких тварей в людей чтоб они мучали хороших и прочих окружающих и ниодна гадина не помогла ! Вот и об этом спрашиваю - 4000 -4500 лет на земле круговорот садизма ( и даже до этого он был) и никто не помог , то о какой мудрости и добре может идти речь ?

Цитата
Просто надо попытаться остаться человеком, тогда после смерти уйдёшь и получишь нетленное тело, которое живёт вечно, в каком преобразился после смерти Иисус.

во первых он не умер на кресте ... а умер намного позже от сепсиса внутренних органов
про нетленное тело пока это мифы ( и не более того)
Почему все человекоподобные гиганты так боялись умереть - если там такой рай ? biggrin cool Уж как не им летающим в космосе на тысячи световых лет лет -не знать что там после смерти ... и они категорически (никто из них) не хотел умереть....
Цитата
тогда после смерти уйдёшь и получишь нетленное тело, которое живёт вечно

а может душу засунут в какую-то батарейку ( и будут её там вечно мучать и энергию с неё качать)-- и при этом прибавлять она сама этого хотела , она нам сама свою душу отдала (как там говорят мы рабы божьи) = вот и получат они вечное и беспросветное рабство, тело их умрёт - а душу засунут в какой-то носитель(для извлечения из неё энергии дармовой)
Цитата
А Иисус даёт шанс. Я верю, что Он не обманет.

верь -твоё право ...
а я не верю - ибо Иисус (аватар Энки) брехал всю его жизнь , и даже своему брату и отцу, и детей своих(людей) рабами для себя сделал .... А родных его детей отбросил ( Мардук способствовал смерти Думузи)... НИНГИШЗИДДУ также откинули и Нергаля .. Ведь всё для первенства Мардука(Амун Ра)... А прочих детей Энки предал.. он только о первенце беспокоится...
Цитата
а кто твои то? есть имена?

пока ещё не знаю. Но только знаю там откуда я - там железный и нерушимый закон и порядок (только так и никак иначе)
Цитата
тебе МСТЯ глаза закрывает

а может справедливость ? слышали такое слово ?


Сообщение отредактировал vlad9vt - Пятница, 03.01.2014, 15:52
 
Химик-РазведчикДата: Суббота, 04.01.2014, 09:49 | Сообщение # 435
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
потекла кровь и жидкость из желудка иисуса .. Если он пил воду до этого - то текла вода


Не из желудка. Ему не давали пить и насмехаясь давали к лицу уксус.
Удар копья пришёлся в подреберье в сердце.
 
Химик-РазведчикДата: Суббота, 04.01.2014, 10:07 | Сообщение # 436
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
странно что ты ещё не понял что богов никаких нет и не было никогда...

Иисус себя БОГОМ не называл никогда.
Цитата vlad9vt ()
в принципе это не так важно и сути не меняет... Даже если бы они были и чернокожими- это ничего не меняет Цитата

Не меняет. Это законы природы.
 
vlad9vtДата: Суббота, 04.01.2014, 14:26 | Сообщение # 437
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
давали к лицу уксус.

они ему давали пить вещество похожее запахом на уксус
но на самом деле -это было редкое растение... сок которого с резким неприятным запахом -вводил тело испившего в полу летаргическое состояние...
тот охранник кто давал испить "уксус" на самом деле был подкуплен Иосифом
Цитата
Удар копья пришёлся в подреберье в сердце.

а вот тут не надо .. нет не в сердце ...
удар был в бок живота
Цитата
Иисус себя БОГОМ не называл никогда.

сперва сыном бога, а после липового воскрешения (на какой день не помню) уже воскресшим богом ...
всё это балаганные чудеса, создание очередного религиозного рабства...

он называл богом творца людей ( а творец это Энки), а его душа (аватар Энки) - то есть он называл богом и самого себя...
а нужно было говорить богов никаких нет... вас дурят .. и этим пользуются рептилии повстанцы и прочие твари что захватили солнечную систему


Сообщение отредактировал vlad9vt - Суббота, 04.01.2014, 14:30
 
Химик-РазведчикДата: Суббота, 04.01.2014, 20:08 | Сообщение # 438
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
а вот тут не надо .. нет не в сердце ... удар был в бок живота


Вот посуди сам. В тело вбиты 4 шпальных гвоздя. Каждый гвоздь 2кв/см с торца. Т.е, в теле сквозная рана 8кв/см. Сердце продолжает работать. И, думай сам, человек, прибитый к кресту,, под массой тела начинал провисать и увеличивать отверстия кровоточащих ран. Через несколько часов. тело будет полностью обезвожено, лишь скопившаяся кровь в брюшной полости - останется, и она, не вытечет, но при свёртывании крови там будет не меньше литра лимфы. Она при проколе брюшной полости и потекла. Тобой движет несогласие и отрицание. Я не пытаюсь тебя убедить. Но это медицинские факты.
Цитата vlad9vt ()
создание очередного религиозного рабства...

Но Иисус ведь сказал апостолу Павлу : вы уже не рабы и свои и сограждане Богу ... Он опроверг поповские "посты", сказав "род лукавый и прелюбодейный !, Не что в уста , а то что из уст - то оскверняет человека !" ... Опять нестыковочка... ну и так далее.

Цитата vlad9vt ()
странно что ты ещё не понял что богов никаких нет и не было никогда... все эти бредни выдуманы для того чтоб рабов в невежестве , мраке и покоре держать

Ты сам себе противоречишь. То ты кидаешь кучу клипов с описанием пришельцев и богов., то говаришь, что их нету. Не путай . Есть пришельцы, которые выдали себя и вторглись "типа сыны неба", есть настоящие Создатели. Ты суетишься, а надо отделить сказания от преданий, после мифы от религий, состыковать с датами, при этом научиться отделять иллюзии от реальности . Надо искать.

Цитата vlad9vt ()
а может душу засунут в какую-то батарейку ( и будут её там вечно мучать и энергию с неё качать)-- и при этом прибавлять она сама этого хотела , она нам сама свою душу отдала (как там говорят мы рабы божьи) = вот и получат они вечное и беспросветное рабство, тело их умрёт - а душу засунут в какой-то носитель(для извлечения из неё энергии дармовой)


Уже "теплее"..
Когда у Сатаны забрали "гравицапу", которую он "собрал" из порабощённых и уничтоженных цивилизаций, Сатана лично пришёл к Иисусу, когда он постился в пустыне, и сказал, что б Иисус отдал ему людей. Каждая душа - это искорка вселенной, в совокупности собранная в одно целое - и ... кристалл снова заработает. Но Бог нам людям дал разум и сказал - выбирайте сами. Поэтому Сатане совсем тяжко стало, и он борется за каждого. За каждую душу, которая подтвердит своё согласие на служение сатане. С момента забирания последней души , он их собирает так же в кучу (кристалл) и это и есть та энергия, которая даст ему возможность выжить и свалить отсюда с Земли. Для этих "уловленных" - это и наступит "геенна огненная". Тебе это я лично говарю, как древней и уставшей душе. Что бы ты со своими неосторожными лозунгами не ушуршал в кристалл. Часть к Иисусу к нетленной и вечной жизни уйдёт. Их 33.3%. Вторая часть - тут ты прав - это повстанцы и рептилоиды, их 33.3%, и часть уловленные по злобной воле, не по злобной воле, а по недомыслию, это готы, эмо, сатанисты, самоубийцы, проклинатели и прочие им подобные. Их так же 33.3%. Вот 2 части 33.3%+33.3%= 66.6% Вот тебе и сочти число зверя... - против 33.3% - возраст Христа... Вот Сатане и нужно набрать 66.6% по силе тёмной природы вселенной, что бы активировать кристалл.. Вот так и будет. Позже поймёшь. Впринципе и всё. А как все это обрисовывают - это неважно.
Я знаю, что Иисус не фальшивый, прочитав без эмоций, чисто по Армейски чувствую,. что он "не мутный". Если неверующие в то время орали в открытую на Иисуса : "почему дал исцеление и выгнал духов"! Смотри - неверующий - а так орёт. Значит они всё это видели и были невольными очевидцами тех происходящих событий, получается Библия не врёт, и мудро через неверующих подтверждает подлинность и достоверность тех происходящих событий! Вобщем, раз ты говаришь, что ты воин, начни с разведки на местности... именно от этого зависит итог боя.

Цитата vlad9vt ()
сперва сыном бога, а после липового воскрешения (на какой день не помню) уже воскресшим богом ...

Ирод, понимая, что рушится с приходом Иисуса благосостояние его страны и авторитет, совсем не был шутником и юмористом. Он лично приказал убить Иоанна Крестителя и на день рождения Иродиады принёс его голову на подносе. И, убив Иисуса он ЛИЧНО снял его с креста (тут рушится твоя версия про то что он остался жив) и лично сам положил в пещеру, закатал камнем ( 70 человек задвинули), опечатал, и снял свою охрану у трона и поставил охранять и приказал убивать всякого, кто подойдёт к пещере. Ироду нужно было вернуть благосостояние своей страны и, зная, что Иисус всем сказал, что воскреснет на 3-й день, Ирод хотел на 4-й день открыть гробницу, кинуть труп Иисуса к ногам толпы и сказать : вот он Ваш воскресший" "! Что бы ушли смуты и все попали сод зависимость царя. А ты говаришь про какието травки с летаргией. Глупости. Ирод ЛИЧНО следил за процессом казни и сам охранял труп. На второй день ( охрана бдит в это время) - Иисуса повстречала Магдалена, он не подпустил её и сказал, что он ещё не окреп. На 3-й день он пришёл к апостолам (охрана продолжает охранять)) - они вскричали, думая что видят духа, он попил, поел(уже не Ангел и не дух), Фома после потрогал Иисуса (значит он к третьему дню окреп и преобразился). И сказал, что он больше не умирает и все кто поверит в Иисуса - те после смерти уйдут к Нему (вот эти 33.3%) и получат такие же нетленные тела, сообразно в каком теле пришёл сам Иисус. Вот так Иисус им и сказал. Ирод, услышав, что Иисус ходит проповедует, прибежал к гробу, откинул камень и увидел только плащаницу. Охрану убил.
Вот тебе "досье" нетления и жизни вечной. Можешь верить, можешь нет. Но именно об этом весь закон. Так и будет.
И как ты сможешь бороться, став в варианте 66.6% ?? Вот тут не ошибись. Те , кто уйдут с Христом, они и станут воинами.
Скажи, что ты планируешь после смерти ?
 
Химик-РазведчикДата: Суббота, 04.01.2014, 20:21 | Сообщение # 439
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата Enn ()
в этом?а что дальше?......


Это тело - тленное. Из праха вышло, в прах и уйдёт. Я это проверил тоже. Наша плоть состоит их всех химических элементов. И пригоршня земли в огороде - так же состоит из всей таблицы Менделеева. Соответствие 100%... Снова правда в Библии, что мы сотворены из праха земного.
Меня лично не устраивает перспектива этих 120 лет. Это миг в жизни вечной.
Есть осторожное предупреждение в Писании : скажите им, кто не примет Царствия Небесного как дитя, тот туда и не войдёт. Вот и надобы найти правду и "необфорисействоваться"...
 
Химик-РазведчикДата: Суббота, 04.01.2014, 20:26 | Сообщение # 440
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата Enn ()
vlad9vt, Химик-Разведчик, КТО пустил ГАЗЫ???снимайте уже противогазы.....


Нее не снимем.. Плохой тот снайпер, который ночью прикуривает... smile

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500